Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 20.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2008, 21:19
  #2601 (ПС)
мы сейчас не о копиях, они делали настоящие вещи, лучше тех, кого в пример назвали..

offline
Ho_oligan
Аватар для hoolbeatz
Сообщения: 1,567
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: Osterreich
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2008, 21:37
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для hoolbeatz
  #2602 (ПС)
как можно говорить о Рабах Лампы, и сравнивать лу4ше или нет? контуженый?
Это легенда!!! Только 4его Грюндик стоил, память ему ...

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2008, 21:59
  #2603 (ПС)
Тока что качнул рабы лампы это не больно. ни о чем по всем аспектам. Не знал Грюндика как человека, но его строчки в альбоме - вопли интеллектуала-торчка.
я начал интересоваться х-х в арйоне 92-93, когда хаммера показывал ванечка попов в передаче Детский час. и английский учил по тупаку, пабликам, кубику, ониксу и айс ти. так вот там были реальные темы, близкие миллионам черных, белых, молодых и взрослых, конечно, и реп про реп по черно-клубным-дертидозенским традициям.
Тут же - просто вопли ради самовыражения. я послушал послушал русский реп гоуд так в 95-96 на сборниках и забил- и по сю пору не нашел никого, кто бы реально приблизился к оригиналам неграм с их текстами, несущими мужской человеческий посыл и заставляющими думать.
ЗЫ а такие вещи в кач-ве скита, как "диктофоны" про поссать и записать - это себя надо не уважать чтоб уебанные такие базары класть в альбом. Или это по аналогии с Кроником Зэ Роуч? Сомневаюсь, там хоть концепция была, связанная с названием альбома.


Последний раз редактировалось daicehawk, 13 сентября 2008 в 22:42.
offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2008, 23:08
  #2604 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
Есть в хип-хопе только одно технологичесмкое правило - делай пиздато на том, что есть, и том, что тебе известно и удобно. у негров-реперков не было тоже супероборудования, и вещи типа мпц и сп просто обладали и семплером, и секвенсором, посему являлись инструментами все-в-одном. так что не надо молиться на ящики, молиться надо на дух и идеи, на эмоции и посыл, а как ты их воплотил - кого ебет?
Тока у нас этим правилом пользуются слегка иначе чем в других местах.
У нас обчно рэперки вместо того,чтоб зарабатывать на пиздатое и повышать свой уровень рассказывают всем,что вокруг мажоры-мудозвоны и надо быть тру и не выебываться. Мол сидел в говне,вот и ебашь на говне.А остальное мол выебоны.
И пацаны,что делают на фруктах,им респект. А те,что на МПЦ всяких и протулзах,это мажоры и гондоны всякие. А если клип красивый сняли так ваще пизда.Продались к чертям.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
Тока что качнул рабы лампы это не больно. ни о чем по всем аспектам. Не знал Грюндика как человека, но его строчки в альбоме - вопли интеллектуала-торчка.
я начал интересоваться х-х в арйоне 92-93, когда хаммера показывал ванечка попов в передаче Детский час. и английский учил по тупаку, пабликам, кубику, ониксу и айс ти. так вот там были реальные темы, близкие миллионам черных, белых, молодых и взрослых, конечно, и реп про реп по черно-клубным-дертидозенским традициям.
Тут же - просто вопли ради самовыражения. я послушал послушал русский реп гоуд так в 95-96 на сборниках и забил- и по сю пору не нашел никого, кто бы реально приблизился к оригиналам неграм с их текстами, несущими мужской человеческий посыл и заставляющими думать.
ЗЫ а такие вещи в кач-ве скита, как "диктофоны" про поссать и записать - это себя надо не уважать чтоб уебанные такие базары класть в альбом. Или это по аналогии с Кроником Зэ Роуч? Сомневаюсь, там хоть концепция была, связанная с названием альбома.
Фишка в том,что люди.которые могли бы принести подобное в наш рэп,принести качество,интересный материал слились по причине того.Что они не неудачники,и сидеть ебашить битки и рифмы за 3 копейки пока их дети голодают не будут.
А это уже другая,веселая история о нашей любимой индустрии шоу-бизнеса.


Последний раз редактировалось MAKY, 13 сентября 2008 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2008, 00:02
  #2605 (ПС)
MAKY, интересные вещи рассказываешь, особенно, когда дело касается оборудования
Кстати, тоже замечал, что если кто-то вкладывает деньги в музыку, того всегда считают мажором. А те, кто сидит на софте, в который не вложено ни копейки (трафик не в счёт))), считает себя настоящим битмейкером, которого всегда характеризуют как типа, который из говна конфетку сделает. Вот только эту кофетку, сделанную из говна, употреблять как-то не хочется. А когда узнают стоимость оборудования, и то, далеко не первоклассного, только пальцем у виска покрутят и скажут, что деньги можно потратить на чё-нить поинтересней.

offline
новый пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 25.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2008, 19:35
MySpace
  #2606 (ПС)
Что то от темы отошли ребята

offline
_______________
Аватар для П.Р.О.С.
Сообщения: 517
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2008, 21:00
ВКонтакте
  #2607 (ПС)
LA Ingram, в точку!

offline
Некто с выше...
Аватар для Scorch
Сообщения: 312
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Лугано
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 12:25
ВКонтакте
  #2608 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Тока у нас этим правилом пользуются слегка иначе чем в других местах.
У нас обчно рэперки вместо того,чтоб зарабатывать на пиздатое и повышать свой уровень рассказывают всем,что вокруг мажоры-мудозвоны и надо быть тру и не выебываться. Мол сидел в говне,вот и ебашь на говне.А остальное мол выебоны.
И пацаны,что делают на фруктах,им респект. А те,что на МПЦ всяких и протулзах,это мажоры и гондоны всякие. А если клип красивый сняли так ваще пизда.Продались к чертям.
+ 1000000000000!!! Красавчик, именно в точку!!! Полностью согласен!!!

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 13:15
  #2609 (ПС)
МАКY - ты сначала затри молодежи, как у нас соотносятся понятия шоу и бизнес (особнно для самого артиста), и получится, что на самом деле - и нехуй соваться в русский х-х для бизнеса. А вот неграм как раз удавалось уходить с улиц гетто за счет развития, подписания контрактов с мейджорами етс.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 13:15
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2610 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Тока у нас этим правилом пользуются слегка иначе чем в других местах.
У нас обчно рэперки вместо того,чтоб зарабатывать на пиздатое и повышать свой уровень рассказывают всем,что вокруг мажоры-мудозвоны и надо быть тру и не выебываться. Мол сидел в говне,вот и ебашь на говне.А остальное мол выебоны.
И пацаны,что делают на фруктах,им респект. А те,что на МПЦ всяких и протулзах,это мажоры и гондоны всякие. А если клип красивый сняли так ваще пизда.Продались к чертям.
золотые слова + миллион

offline
Без Раам
Аватар для Безсмертный
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 14:27
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #2611 (ПС)
Question  AKAI vs. Roland
Ребята, вопрос по теме. Пользовался длительное время софтом, теперь чувствую
пришло время по-серьёзней заняться битмейкерством. Короче вопрос вот в чем, в
моём городе (Киев) есть муз. магазин, там я без проблем могу купить на выбор
один из двух сэмплеров, Roland SP-555 или же
Roland SP-606, они приблизительно в одном ценовом
диапазоне, единственное что меня не радует, так это то что
Roland мне как-то не особо импонирует по сравнению с
легендарным AKAI, и если бы была возможность взял бы
лучше MPC-1000. Как быть, возможно ли заказать
AKAI из каких-то надёжных Российских
источников/интернет-магазинов, или же попробывать взять
Roland?! Кто что скажет?!...

P.S. Еще, основное что отпугивает всё же от
Roland'ов - это совершенно миниатюрные пэды,
приблизительно в 2 раза меньше чем у AKAI

Group Home - Living Proof
offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 15:49
  #2612 (ПС)
Акай в РФ продается в Слами SLAMI.RU
я бы порекомендовал тебе найти где-нить этот аппарат, потыкать его часа два под опытным руководством... А у вас выставок нет никаких музыкальных? Щас появился мпц5000 - это перенавороченная версия 2500, 100ый недалеко от 2500 ушел, если 5000ый покажут на выставке, вполне можешь пощупать его. Звук что в 1000, что 2500, что в 5000 одинаков.
Мне кажется, если решишься на акай, покупать б.у. или с ебэй, выйдет дешевле.

По вопросам музыкального менталитета. Россия - страна Кулибиных. Тех, кто ложкой чистит картошку, если под рукой нет ножа. вот и делают на чем могут. Конечно, смущает, что хх увлечены юноши 13-18 лет в массе своей, как почитаешь остальные разделы форума, думаешь - ну нифига себе, в каком инкубаторе таких плодят?
И из-за таких в стране к хх отношение как к чему-то клоунскому. Это огорчает.

offline
орионец
Аватар для slow motionz
Сообщения: 5,294
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Антиутопия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 16:26
  #2613 (ПС)
чото ты както не в кассу на тему форумского контингента перешёл

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 16:55
  #2614 (ПС)
это из опыта в айсикью, куда этот контингент ломится.

offline
Без Раам
Аватар для Безсмертный
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 16:59
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #2615 (ПС)
Question  Эх...
Спасибо AQUA METHODS за ответ... Я к чему спрашивал то, пощупать перед покупкой это конечно было бы зашибись, просто достать AKAI в Украине утопия, был ОДИН 1000-ый, причём всего за 800 у.е. продавал парень, но опоздал я, буквально на недельку. Очень неохота заморачиваться на самом деле со всякими доставками, из каких-то непонятных Интернет-магазинов и так далее, единственное конечно же eBay как вариант, но на сколько я знаю, это тоже та еще головная боль... А вот Rolland'ы эти, стоят в магазине их и пощупать можно и всё такое, но блин не греют они как-то сердце битмейкеру...


Добавлено через 23 минуты
По-поводу MPC 500, кто что скажет?! Это грубо говоря "половина возможностей" MPC 1000?!


Последний раз редактировалось Безсмертный, 15 сентября 2008 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
offline
на пенсии
Аватар для Ivanytch
Сообщения: 346
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 17:24
  #2616 (ПС)
-Цитата от Безсмертный Посмотреть сообщение
Спасибо AQUA METHODS за ответ... Я к чему спрашивал то, пощупать перед покупкой это конечно было бы зашибись, просто достать AKAI в Украине утопия, был ОДИН, причём всего за 800 у.е. продавал парень, но опоздал я, буквально на недельку. Очень неохота заморачиваться на самом деле со всякими доставками, из каких-то непонятных Интернет-магазинов и так далее, единственное конечно же eBay как вариант, но на сколько я знаю, это тоже та еще головная боль... А вот Rolland'ы эти, стоят в магазине их и пощупать можно и всё такое, но блин не греют они как-то сердце битмейкеру...


Добавлено через 23 минуты
По-поводу MPC 500, кто что скажет?! Это грубо говоря "половина возможностей" MPC 1000?!
не поверишь, я его забрал))))

offline
Без Раам
Аватар для Безсмертный
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 17:35
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #2617 (ПС)
-Цитата от Ivanytch Посмотреть сообщение
не поверишь, я его забрал))))
Тоесть?!

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 19:12
  #2618 (ПС)
тоесть бери пива, колбасок и сухарей, и едь в гости щупать.

offline
на пенсии
Аватар для Ivanytch
Сообщения: 346
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 20:52
  #2619 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
тоесть бери пива, колбасок и сухарей, и едь в гости щупать.
)) так и есть.

то есть уже))

offline
Без Раам
Аватар для Безсмертный
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 22:04
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #2620 (ПС)
Icon26  MPC in da house...
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
тоесть бери пива, колбасок и сухарей, и едь в гости щупать.
Уже пощупал... И попили пива, правда без колбасок
Иваныч обещал меня переубедить, но что-то у него не сильно вышло...
Хочу, хочу, хочу... Но Иваныч не сдался, и не пошел на уступки... Пока что

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2008, 23:07
  #2621 (ПС)
сделай ему предложение от которого он не сможет отказаться, массаж затылка и поменятся на роланд (временно)

offline
Выхино
Аватар для CHIB
Сообщения: 114
Регистрация: 08.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2008, 00:03
  #2622 (ПС)
а что нужно покупать помимо мпц для более менее нормальной качественной работы? например уселок там и микшер? или чего?
подскажите пожалуйста

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2008, 11:28
  #2623 (ПС)
-Цитата от CHIB Посмотреть сообщение
а что нужно покупать помимо мпц для более менее нормальной качественной работы? например уселок там и микшер? или чего?
подскажите пожалуйста
моск фанатзию и уши. для начала необходимо научиться правильно задавать вопросы

offline
BleedBeat
Аватар для ManiBack
Сообщения: 296
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Zheldor
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2008, 11:43
  #2624 (ПС)
Насчёт мажоров и хардкорных софтбитмэйкеров, во не скажите. Я показывал и рассказывал про акай чувакам из одной очень раскрученной рурэп группы - они в первый раз слышали, но попёрлись. Ну и все остальные ребята которые узнавали про акай и про то что музон можно делать без компа тока радовались этому. Так что я не заметил ща никакой брезгливости по отношению к оборудке хорошей. Мне кажеться вы про пережитки девяностых. Я б даже сказал что можно неплохой бизнесс поднять, если раскрутить фирму и открыть гденить в москве чисто магазин с оборудованием для электронной музык, чтоб там всегда были и мпцешки и роланды.


Только человек который никада не заработает на мпц будет говорить что это мажорство. Идиоты блин)

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2008, 11:44
  #2625 (ПС)
-Цитата от Безсмертный Посмотреть сообщение
Спасибо AQUA METHODS за ответ... Я к чему спрашивал то, пощупать перед покупкой это конечно было бы зашибись, просто достать AKAI в Украине утопия, был ОДИН 1000-ый, причём всего за 800 у.е. продавал парень, но опоздал я, буквально на недельку. Очень неохота заморачиваться на самом деле со всякими доставками, из каких-то непонятных Интернет-магазинов и так далее, единственное конечно же eBay как вариант, но на сколько я знаю, это тоже та еще головная боль... А вот Rolland'ы эти, стоят в магазине их и пощупать можно и всё такое, но блин не греют они как-то сердце битмейкеру...


Добавлено через 23 минуты
По-поводу MPC 500, кто что скажет?! Это грубо говоря "половина возможностей" MPC 1000?!
короче, есть такая контора mega1.ru, брал через них большую чатсь своих приьборов, это посредник для эбэя и яху, ты находишь лот, отправляешь им деньги + % за услуги, они сами его выкупают и привозят тебе. Все.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от ManiBack Посмотреть сообщение
Насчёт мажоров и хардкорных софтбитмэйкеров, во не скажите. Я показывал и рассказывал про акай чувакам из одной очень раскрученной рурэп группы - они в первый раз слышали, но попёрлись. Ну и все остальные ребята которые узнавали про акай и про то что музон можно делать без компа тока радовались этому. Так что я не заметил ща никакой брезгливости по отношению к оборудке хорошей. Мне кажеться вы про пережитки девяностых. Я б даже сказал что можно неплохой бизнесс поднять, если раскрутить фирму и открыть гденить в москве чисто магазин с оборудованием для электронной музык, чтоб там всегда были и мпцешки и роланды.


Только человек который никада не заработает на мпц будет говорить что это мажорство. Идиоты блин)
зато на dnbarena.ru народ в жизни не тыкал хардвар и плюется на него - типа вчерашний день. Клоунада, короче.


Последний раз редактировалось AQUA METHODS, 16 сентября 2008 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
offline
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.