Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 10:41
  #2526 (ПС)
Вопрос по сэмплированию
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обращаюсь сюда со следующим вопросом: я обладатель Akai mpc 500, меня все устраивает, но я не могу понять одной очень важной вещи (самой важной в мпц). Стуь вопроса в следующем: как известно в мпц на пэды можно назначать Chop'Ы (нарезанные заранее вставки из классических соул и т.д. композиций), и играть ими, и вот как рза с игрой то и появились проблемы. Во всех видяхах про мпц я вижу как авторы жмут на пэд, у них происходит воспроизведение сэмпла, они могут нажать на него еще раз, первое воспроизведение прервется и начнется заново, либо могут нажать на любой другой пэд и воспроизведение начнется с него, сэмплы друг друга не перекрывают а перерезают. У меня такое впринципе не получается, при использовании режима one shot - сэмплы друг друга перекрывают, а при использовании режима note on - они играют только когда нажата клавиша, и соотвественно играют всегда с разной громкостью, и обрывками и т.д.
Я скачал несколько мануалов, посомтрел все на ютубе что только можно но нигде не показано/написано как это сделать. Надо ли говорить, что без этой функции мпц просто бесполезен. Подскажите пожалуйста как это делать на akai mpc 500.

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,811
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 13:27
  #2527 (ПС)
как залить на дискету ваншоты с компа?
дискета в формате akai

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 15:10
  #2528 (ПС)
-Цитата от Shpota Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обращаюсь сюда со следующим вопросом: я обладатель Akai mpc 500, меня все устраивает, но я не могу понять одной очень важной вещи (самой важной в мпц). Стуь вопроса в следующем: как известно в мпц на пэды можно назначать Chop'Ы (нарезанные заранее вставки из классических соул и т.д. композиций), и играть ими, и вот как рза с игрой то и появились проблемы. Во всех видяхах про мпц я вижу как авторы жмут на пэд, у них происходит воспроизведение сэмпла, они могут нажать на него еще раз, первое воспроизведение прервется и начнется заново, либо могут нажать на любой другой пэд и воспроизведение начнется с него, сэмплы друг друга не перекрывают а перерезают. У меня такое впринципе не получается, при использовании режима one shot - сэмплы друг друга перекрывают, а при использовании режима note on - они играют только когда нажата клавиша, и соотвественно играют всегда с разной громкостью, и обрывками и т.д.
Я скачал несколько мануалов, посомтрел все на ютубе что только можно но нигде не показано/написано как это сделать. Надо ли говорить, что без этой функции мпц просто бесполезен. Подскажите пожалуйста как это делать на akai mpc 500.
для каждого пэда в группе:
1. program -> edit select -> Voice overlap -> Parameter: MONO
2. program -> Edit select > Mute group - общее значение из A,B,C,D плюc поставить ON.
В обмен прошу в вав записать c MPC500 4 такта метронома на 120 BPM , и выложить куда-нибудь типа sendspace.com и прислать ссылку.

offline
GOLDEN MUZIK
Аватар для furymo
Сообщения: 1,500
Регистрация: 25.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2011, 13:51
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для furymo
  #2529 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
как залить на дискету ваншоты с компа?
дискета в формате akai
писал в теме про сэмплеры

offline
демонолог
Аватар для Tristan!
Сообщения: 3,351
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 08:28
  #2530 (ПС)
-Цитата от Shpota Посмотреть сообщение
Я скачал несколько мануалов, посомтрел все на ютубе что только можно но нигде не показано/написано как это сделать.
в 1000чнике это делается так - в mute group задается mute на каждый пэд. можно сделать так, что пэд 1 будет мутировать 2, 3 или 4 или все вместе взятые, а можно сделать так, что бы пэд 1 мьютировал пэд 1. получается как как cut itself в фрутике.

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 11:48
  #2531 (ПС)
-Цитата от Tristan! Посмотреть сообщение
-Цитата от Shpota Посмотреть сообщение
Я скачал несколько мануалов, посомтрел все на ютубе что только можно но нигде не показано/написано как это сделать.
в 1000чнике это делается так - в mute group задается mute на каждый пэд. можно сделать так, что пэд 1 будет мутировать 2, 3 или 4 или все вместе взятые, а можно сделать так, что бы пэд 1 мьютировал пэд 1. получается как как cut itself в фрутике.
а чтоб и себя и другие педы глушил можно?

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 17:13
  #2532 (ПС)
-Цитата от The Mob Посмотреть сообщение
-Цитата от Tristan! Посмотреть сообщение
-Цитата от Shpota Посмотреть сообщение
Я скачал несколько мануалов, посомтрел все на ютубе что только можно но нигде не показано/написано как это сделать.
в 1000чнике это делается так - в mute group задается mute на каждый пэд. можно сделать так, что пэд 1 будет мутировать 2, 3 или 4 или все вместе взятые, а можно сделать так, что бы пэд 1 мьютировал пэд 1. получается как как cut itself в фрутике.
а чтоб и себя и другие педы глушил можно?
можно

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 18:42
  #2533 (ПС)
чёто у меня тысячник грееца сильно снизу. Это нормально?

offline
Продам Микрj Rode Podcast
Сообщения: 740
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 19:32
  #2534 (ПС)
-Цитата от The Mob Посмотреть сообщение
чёто у меня тысячник грееца сильно снизу. Это нормально?
жесткий диск установлен ?! если да , то эт нормально .

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 19:46
  #2535 (ПС)
-Цитата от prodBYhop Посмотреть сообщение
-Цитата от The Mob Посмотреть сообщение
чёто у меня тысячник грееца сильно снизу. Это нормально?
жесткий диск установлен ?! если да , то эт нормально .
да) 80 гиговый, спс

Добавлено через 3 часа 36 минут 34 секунды
чёто темп уже у второго лупа он неправильно определяет гад(( мож я туплю? жму мод+пад6, эдит, темпо... у медленных лупов по 70-80 бпм акай определяет темп больше 100.. чёт странно...

Добавлено через 18 часов 37 минут 55 секунд
теп определяет неправильно. В чём может быть дело?

offline
a.k.a Mister Funk
Аватар для WeedMan
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2011, 13:11
ВКонтакте
  #2536 (ПС)
Продаю. Нижний Новгород. Прошу писать сюда http://vkontakte.ru/id11931145
AKAI MPC 2000

Boss SP-202

offline
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2011, 14:12
  #2537 (ПС)
фотки информативные
жизненные

offline
a.k.a Mister Funk
Аватар для WeedMan
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2011, 14:27
ВКонтакте
  #2538 (ПС)
-Цитата от Colomboo Посмотреть сообщение
фотки информативные
жизненные
могу скинуть реальные

offline
тактика уникат
Аватар для -HB-
Сообщения: 99
Регистрация: 11.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2011, 16:29
  #2539 (ПС)
Splash Screens для 1000,jjos.
https://rapidshare.com/files/458763440/MPC_SPLASHES_.zip

offline
Женатый
Аватар для Алексей Владимирович
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2011, 16:33
  #2540 (ПС)


Последний раз редактировалось _Slim-Z_, 27 апреля 2011 в 19:47.
offline
новенький
Аватар для MikeLikeNike
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: московскаяобласть
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2011, 22:31
  #2541 (ПС)
Это ты типа юморнул?

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2011, 23:50
  #2542 (ПС)
в тысячном никак нельзя вешать питч сразу на несколько семплов? То есть не отдельно сидеть тыкать питч на каждый чоп в режиме трим, а повесить сразу на все парой нажатий? Только не обычный тюн с изменением скорости, а такой, чтобы скорость не менялась...

вроде понятно написал )

Добавлено через 1 день 19 часов 24 минуты
чёт у меня тайминг коррекшн не пашет чтоли, хз. Какие бы настройки не выставлял в нём - всё равно ударные ровно по сетке ложатся. Если нажать Move после записи, видно что семплы стоят ровно, на конце поля Time всегда два нуля. Даже с выключенным T.C.

Может дело в бесплатной ЖЖ оси?

Добавлено через 2 дня 53 минуты
http://www.futureproducers.com/forums/hardware/sequencer...ct-285910/

вот у типа такая же проблема как у меня была. Ему так никто и не ответил толком... мож тут кто найдётся, кто поможет разобраться?

offline
новенький
Аватар для ChicagoFrancesc
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Тюмень, Москва, Тюмень, Москва.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 19:36
ВКонтакте
  #2543 (ПС)
Друзья, подскажие, хочу взать MPC 1000 на ebay, лучше брать сразу с расширенной памятью, JJ OS итд, либо можно брать любой а остальное там-же потом докупить. Легко ли установить и вобще найти это jj os? Кто брал, расскажите как лучше сделать. И за сколько взяли, если не секрет?

[dps]Добавлено через 43 минуты 29 секунд[/dps]И как там с пэдами дела у тех кто с рук брал? Не ломаются на 1000?

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 20:28
ВКонтакте Instagram
  #2544 (ПС)
-Цитата от ChicagoFrancesc Посмотреть сообщение
Друзья, подскажие, хочу взать MPC 1000 на ebay, лучше брать сразу с расширенной памятью, JJ OS итд, либо можно брать любой а остальное там-же потом докупить. Легко ли установить и вобще найти это jj os? Кто брал, расскажите как лучше сделать. И за сколько взяли, если не секрет?

Добавлено через 43 минуты 29 секунд
И как там с пэдами дела у тех кто с рук брал? Не ломаются на 1000?
лучше брать с памятью. jj можно поставить самому. самое полезно и редкое здесь, это салазки для харда Akai HDM-10 , вот это точно стоит взять )

Добавлено через 21 минуту 20 секунд
-Цитата от ChicagoFrancesc Посмотреть сообщение
И как там с пэдами дела у тех кто с рук брал? Не ломаются на 1000?
ломаться не ломаются, но бывают что глючат! вроде как это лечится )

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 23:47
  #2545 (ПС)
Ответьте что ли мне ребят)

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2011, 00:02
  #2546 (ПС)
-Цитата от The Mob Посмотреть сообщение
в тысячном никак нельзя вешать питч сразу на несколько семплов? То есть не отдельно сидеть тыкать питч на каждый чоп в режиме трим, а повесить сразу на все парой нажатий? Только не обычный тюн с изменением скорости, а такой, чтобы скорость не менялась...

вроде понятно написал )

Добавлено через 1 день 19 часов 24 минуты
чёт у меня тайминг коррекшн не пашет чтоли, хз. Какие бы настройки не выставлял в нём - всё равно ударные ровно по сетке ложатся. Если нажать Move после записи, видно что семплы стоят ровно, на конце поля Time всегда два нуля. Даже с выключенным T.C.

Может дело в бесплатной ЖЖ оси?

Добавлено через 2 дня 53 минуты
http://www.futureproducers.com/forums/hardware/sequencer...ct-285910/

вот у типа такая же проблема как у меня была. Ему так никто и не ответил толком... мож тут кто найдётся, кто поможет разобраться?
По таймингу - там все отвечено, и автор топика там мудак сам.

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2011, 00:31
  #2547 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
-Цитата от The Mob Посмотреть сообщение
в тысячном никак нельзя вешать питч сразу на несколько семплов? То есть не отдельно сидеть тыкать питч на каждый чоп в режиме трим, а повесить сразу на все парой нажатий? Только не обычный тюн с изменением скорости, а такой, чтобы скорость не менялась...

вроде понятно написал )

Добавлено через 1 день 19 часов 24 минуты
чёт у меня тайминг коррекшн не пашет чтоли, хз. Какие бы настройки не выставлял в нём - всё равно ударные ровно по сетке ложатся. Если нажать Move после записи, видно что семплы стоят ровно, на конце поля Time всегда два нуля. Даже с выключенным T.C.

Может дело в бесплатной ЖЖ оси?

Добавлено через 2 дня 53 минуты
http://www.futureproducers.com/forums/hardware/sequencer...ct-285910/

вот у типа такая же проблема как у меня была. Ему так никто и не ответил толком... мож тут кто найдётся, кто поможет разобраться?
По таймингу - там все отвечено, и автор топика там мудак сам.


я тут понял, что у меня действительно не квантизирует, если поставить в ТС офф и записать ударные. Это видно, когду жму Move в поле Time. Но когда я уже в сетке жму на тап темпо и выбираю 1\16 например ( чтобы посмотреть что получилось по сетке ), то в поле Time уже только чётные значения, причём одни и те же фиксированные...

Или значение которое стоит у семпла в Time это не показатель того, где он находится?

Извините конечно пацаны за еблю мозгов, мне прост это важно) мануал читал сто раз, клянусь)

offline
новенький
Аватар для StraPon
Сообщения: 19
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2011, 16:56
  #2548 (ПС)
Нужна помошь в МРС 1000
Нужна помошь в МРС 1000
1 каким образом и где регулировать квантизацию ?
2 если я срезанный сэмпл назначаю на пэд, потом в слайсере редактирую, у меня получается каждый выбранный отрезок сохронять и назначать на пэд, видел в видосах что чувак срезал с винила, и как то быстро всё раскидалось по пэдам уже в ритм и т.д.
Есть ли такая функция, или каждый кусок нужно назначать на пэд ? и как это делать ?
Кто знает ? очень нужна помощь, заранее спасибо !

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2011, 09:58
  #2549 (ПС)
я вроде разобрался) просто настройка ТС меняется ещё в зависимости от выбора Note Value в сетке Grid Edit. Приходится выключать ТС каждый раз после просмотра сетки.

-
1 каким образом и где регулировать квантизацию ?
TC в главном окне.


-
2 если я срезанный сэмпл назначаю на пэд, потом в слайсере редактирую, у меня получается каждый выбранный отрезок сохронять и назначать на пэд, видел в видосах что чувак срезал с винила, и как то быстро всё раскидалось по пэдам уже в ритм и т.д.
Есть ли такая функция, или каждый кусок нужно назначать на пэд ? и как это делать ?
Кто знает ? очень нужна помощь, заранее спасибо !
просто когда почопал семпл, жми Edit - Convert, там выбирай Sliced Samples и ставь настройку Create New Programm. Все чопы назначатся на пэды.

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2011, 10:23
ВКонтакте Instagram
  #2550 (ПС)
-Цитата от StraPon Посмотреть сообщение
Нужна помошь в МРС 1000
1 каким образом и где регулировать квантизацию ?
2 если я срезанный сэмпл назначаю на пэд, потом в слайсере редактирую, у меня получается каждый выбранный отрезок сохронять и назначать на пэд, видел в видосах что чувак срезал с винила, и как то быстро всё раскидалось по пэдам уже в ритм и т.д.
Есть ли такая функция, или каждый кусок нужно назначать на пэд ? и как это делать ?
Кто знает ? очень нужна помощь, заранее спасибо !
https://www.hip-hop.ru/forum/post1073141165-n3304/

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Akai MPC 3000, Akai MPC 60, Roger Linn
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 mad skillz 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №4 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4998 8 января 2011
AKAI MPC и не только: вопросы и ответы Марто DJing / Создание музыки 6105 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.