Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
a.k.a Mister Funk
Аватар для WeedMan
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 22:09
ВКонтакте
  #1226 (ПС)
EB16 Effects Board
Продам карту эффектов EB16 Effects Board для akai mpc 2000\xl

 
Фотографии:
(15.2 Кбайт / 367 просм.)
 
offline
нормальный пользователь
Аватар для compton_sl
Сообщения: 642
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 22:16
  #1227 (ПС)
почем карта?)_

offline
soul brother #1
Аватар для toshacat
Сообщения: 154
Регистрация: 24.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2010, 10:13
  #1228 (ПС)
Подскажите пожалуйста!!!
В субботу иду на студию сливать трэк со своего 2000 хл и его 8 канальную карту выходов через студийный пульт...
Вопросы:
1. Мне необходимо расставить свои звуки (пэды) на 8 индивидуальных выходов заранее дома, вопрос: когда я делал трэк я в общем микшере регулировал сэмплы по громкости и делал у некоторых панинг, сохраниться ли автоматом в индивидуальном микшере громкость и панинг (как в общем микшере) или мне заново придется все сэмплы в треке выставлять по громкости и панингу (в индивидуальном микшере)???
(Например: у меня бочка 80% из 100% от общей громкости, кик 100% и тарелка 40% + панинг 10% в право - это я все расставил в обычном (общем микшере акая), теперь я в индивидуальном микшере акая расставляю звуки (пэды) по каналам - 1 канал - бочка, 2 канал - кик и 3 - тарелка, они так и останутся по громкости как в общем микшере - бочка 80% из 100% от общей громкости, кик 100% и тарелка 40% + панинг 10% в право (только типа в индивидуальном все каналы стоят на отметке 100%, а на самом деле с установками по громкости (по факту) как в общем микшере) или все будут зарезетины до 100% по громкости и до 0% по панингу???)
2. Могу ли я в индивидуальном микшере на один канал назначить несколько звуков (пэдов)???или только один звук (пэд)???
3. При расстановке звуков (падов) в индивидуальном микшере, сохранятся ли настройки эффектов (карта эффектов) которые я вешал на звуки (пэды)???
4. Можно ли помимо 8 индивидуальных выходов при заливки трэка через студийный пульт использовать стандартные два стерео выхода акая как 9 и 10 канал или же они будут давать только общий звук???
5. Если у меня стерео сэмпл, то по мануалу я должен назначить его на два индивидуальных канала в индивидуальном микшере (нечетный канал - левый, четный - правый), а я допустим назначил стерео сэмпло на один канал (в целях экономии каналов), сэмпл будет моно с общим звуко и правого и левого канала или по аналогии - нечетный канал - левый, четный - правый.


Последний раз редактировалось toshacat, 8 декабря 2010 в 11:05.
offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2010, 15:31
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1229 (ПС)
а с акай мпц 500 выходит хороший звук?)))

offline
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2010, 16:46
  #1230 (ПС)
-Цитата от toshacat Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!
В субботу иду на студию сливать трэк со своего 2000 хл и его 8 канальную карту выходов через студийный пульт...
Вопросы:
1. Мне необходимо расставить свои звуки (пэды) на 8 индивидуальных выходов заранее дома, вопрос: когда я делал трэк я в общем микшере регулировал сэмплы по громкости и делал у некоторых панинг, сохраниться ли автоматом в индивидуальном микшере громкость и панинг (как в общем микшере) или мне заново придется все сэмплы в треке выставлять по громкости и панингу (в индивидуальном микшере)???
(Например: у меня бочка 80% из 100% от общей громкости, кик 100% и тарелка 40% + панинг 10% в право - это я все расставил в обычном (общем микшере акая), теперь я в индивидуальном микшере акая расставляю звуки (пэды) по каналам - 1 канал - бочка, 2 канал - кик и 3 - тарелка, они так и останутся по громкости как в общем микшере - бочка 80% из 100% от общей громкости, кик 100% и тарелка 40% + панинг 10% в право (только типа в индивидуальном все каналы стоят на отметке 100%, а на самом деле с установками по громкости (по факту) как в общем микшере) или все будут зарезетины до 100% по громкости и до 0% по панингу???)
само собой, ничего не копируется и выставлять ты будешь всё с нуля

однако, зачем выставлять настройки в микшере акая, если ты собрался раскидывать всё на пульт. смысл?

-
2. Могу ли я в индивидуальном микшере на один канал назначить несколько звуков (пэдов)???или только один звук (пэд)???
да, можно назначать несколько звуков на каждый из 8 аутов

-
3. При расстановке звуков (падов) в индивидуальном микшере, сохранятся ли настройки эффектов (карта эффектов) которые я вешал на звуки (пэды)???
вот этого не знаю, эфикс картой не обладаю

-
4. Можно ли помимо 8 индивидуальных выходов при заливки трэка через студийный пульт использовать стандартные два стерео выхода акая как 9 и 10 канал или же они будут давать только общий звук???
можно, если приглушить все лишние звуки в микшере стерео аута и развести по панораме один звук влево а другой вправо до упора, получишь 2 аута дополнительных.

-
5. Если у меня стерео сэмпл, то по мануалу я должен назначить его на два индивидуальных канала в индивидуальном микшере (нечетный канал - левый, четный - правый), а я допустим назначил стерео сэмпло на один канал (в целях экономии каналов), сэмпл будет моно с общим звуко и правого и левого канала или по аналогии - нечетный канал - левый, четный - правый.
если сэмпл стерео, то ты его не сможешь никак назначить кроме как 1/2, 3/4, 5/6 или 7/8



зы в подписи Next Level)

offline
a.k.a Mister Funk
Аватар для WeedMan
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2010, 17:15
ВКонтакте
  #1231 (ПС)
-Цитата от compton_sl Посмотреть сообщение
почем карта?)_
6 тысяч рублей.

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2010, 17:24
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1232 (ПС)
дак по юсб может?или на диск нарезать и диск хуйнуть в сидюк?
а на карту скинуть и потом карту хуйнуть в мпц?

offline
1983
Аватар для СaиД
Сообщения: 219
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Москва (НовоКоc)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2010, 17:41
Instagram
  #1233 (ПС)
-Цитата от raper24 Посмотреть сообщение
Подскажите как загнать семпл в akai mpc 2500 ce
возможно тебе нужно назначить на PAD'ы сэмплы?

mode+pad2 (load)

выбираешь с какого носителя ты будешь загружать, т.е. CD, CF карточка или хард.

все в мануале написано

в первой части "AKAI MPC: вопросы и ответы" все чутли не по полочкам расписано, нужно только осилить все пролистать

offline
JIZZAZ
Аватар для Jizza Kalibro
Сообщения: 1,074
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Москва - М.О.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 19:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jizza Kalibro
  #1234 (ПС)
надумал я всё таки новую какую-нибудь модельку взять
1000 или 2500. хуй знает ваще, у тысячника пэды мелкие + несолидно как-то выглядит, зато доступный. на 2500 нехуёво так вложиться надо

offline
новый пользователь
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:07
  #1235 (ПС)
Парни помогите...)
у меня Мпц 2000
вобщем проблема уже выявлена...
требуется замена "плавкого предохранителя"(scsi fuse)
подскажите кто знает,или сам встречался с этим)
где он находится....и купить то его у нас можно?

http://akaiscsifaq.digidude.net/akaifaq_scsi_fuse.htm

вот тут все написано,но я не понял толком ничего.
спасибо

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:17
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1236 (ПС)
Jizza дак бери 1000-ый)у меня))))

offline
Бесподобен
Аватар для dext3r
Сообщения: 7,913
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:25
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для dext3r
  #1237 (ПС)
ахахха ты все, наигрался?)))
за сколько продаешь?))

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:27
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1238 (ПС)
25 тонн)

offline
JIZZAZ
Аватар для Jizza Kalibro
Сообщения: 1,074
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Москва - М.О.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jizza Kalibro
  #1239 (ПС)
за тридцатку лучше уж тогда новый возьму))

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:37
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1240 (ПС)
попробуй))))

offline
JIZZAZ
Аватар для Jizza Kalibro
Сообщения: 1,074
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Москва - М.О.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jizza Kalibro
  #1241 (ПС)
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
попробуй))))
http://global.ebay.com/search?Query=mpc+1000&Region=0

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:39
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1242 (ПС)
нашел где смотреть)))

offline
JIZZAZ
Аватар для Jizza Kalibro
Сообщения: 1,074
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Москва - М.О.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jizza Kalibro
  #1243 (ПС)
а что не так ?

offline
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 20:42
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1244 (ПС)
ну ты покупай)а я потом послушаю от тебя отзывы)

offline
Продам Микрj Rode Podcast
Сообщения: 740
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 23:43
  #1245 (ПС)
-Цитата от Jizza Kalibro Посмотреть сообщение
а что не так ?
Лучше мути какнить иначе чтоб товар твой стоил якобы дешевле 10000 тысяч рублей , а то будешь платить пошлины! и акай выйдет дорого .

offline
Бесподобен
Аватар для dext3r
Сообщения: 7,913
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2010, 23:45
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для dext3r
  #1246 (ПС)
щас до 1000 евро в месяц можно ввозить беспалева

offline
Maderfacka
Аватар для Gorbich
Сообщения: 1,190
Регистрация: 27.08.2007
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2010, 02:22
ВКонтакте
  #1247 (ПС)
-Цитата от dext3r Посмотреть сообщение
щас до 1000 евро в месяц можно ввозить беспалева
погоди, а разве не 65 тыщ рублей и 35 кг

Добавлено через 15 минут 13 секунд
-Цитата от I MC Посмотреть сообщение
Парни помогите...)
у меня Мпц 2000
вобщем проблема уже выявлена...
требуется замена "плавкого предохранителя"(scsi fuse)
подскажите кто знает,или сам встречался с этим)
где он находится....и купить то его у нас можно?

http://akaiscsifaq.digidude.net/akaifaq_scsi_fuse.htm

вот тут все написано,но я не понял толком ничего.
спасибо
такого рода детальку можно поискать в других приборах. сходи в ближайшую мастерскую где технику чинят с этим предохранителем, там те сто пудов найдут подходящий.
на самом деле этож хуйня, я обычно проволокой цепь замыкаю и все без этих предохранителей заибись работает

offline
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2010, 07:52
  #1248 (ПС)
-Цитата от Gorbich Посмотреть сообщение
-Цитата от dext3r Посмотреть сообщение
щас до 1000 евро в месяц можно ввозить беспалева
погоди, а разве не 65 тыщ рублей и 35 кг

Добавлено через 15 минут 13 секунд
-Цитата от I MC Посмотреть сообщение
Парни помогите...)
у меня Мпц 2000
вобщем проблема уже выявлена...
требуется замена "плавкого предохранителя"(scsi fuse)
подскажите кто знает,или сам встречался с этим)
где он находится....и купить то его у нас можно?

http://akaiscsifaq.digidude.net/akaifaq_scsi_fuse.htm

вот тут все написано,но я не понял толком ничего.
спасибо
такого рода детальку можно поискать в других приборах. сходи в ближайшую мастерскую где технику чинят с этим предохранителем, там те сто пудов найдут подходящий.
на самом деле этож хуйня, я обычно проволокой цепь замыкаю и все без этих предохранителей заибись работает
если пред сгорел это повод подумать о том что в следующий раз может сгореть не пред а что-то в цепи уже, если пред заменить проволокой

offline
soul brother #1
Аватар для toshacat
Сообщения: 154
Регистрация: 24.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2010, 08:09
  #1249 (ПС)
-Цитата от Colomboo Посмотреть сообщение
-Цитата от toshacat Посмотреть сообщение
1.
само собой, ничего не копируется и выставлять ты будешь всё с нуля

1. На самом деле копируется, чтобы синхронизировать стерео (внутренний) микшер с индивидуальным надо использовать функцию "Follow Stereo" в положении Yes, все синхронизируется кроме панинга (панинг выставляется на внешнем студийном пульте)

однако, зачем выставлять настройки в микшере акая, если ты собрался раскидывать всё на пульт. смысл?

1.1. Так я же выставил громкость у каждого сэмпла когда делал бит в наушниках, все подогнал по громкости (я работаю только в наушниках, у меня нет мониторов, и нет сумматора чтобы я сразу через 8 шнуров суммировал все каналы и вывел на мониторы), соответственно перед тем как идти на студию я все заранее раскидываю по индивидуальным каналам, если бы не было такой возможности синхронизации, то на студии мне на слух нужно было бы подгонять все сэмплы заново, зачем это, это же гемор.

-
2.
да, можно назначать несколько звуков на каждый из 8 аутов

2. Можно, получилось

-
3.
вот этого не знаю, эфикс картой не обладаю

3. Настройки эффектов сохраняются, НО во первых можно вывести эффекты только М1 и М2 (R1 и R2 нельзя вывести на индивидуальный микшер) и во вторых оба М1 и М2 будут назначены на одну пару каналов (т.е. если у тебя 2 разных эффекта и тебе нужно развести на 2 разных пары каналов - не получится) и ЕЩЕ под эффекты выделяется всегда только СТЕРЕО ПАРА.

-
4.
можно, если приглушить все лишние звуки в микшере стерео аута и развести по панораме один звук влево а другой вправо до упора, получишь 2 аута дополнительных.

4. Можно, НО если я синхронизирую стерео микшер (внутренний) с индивидуальным, то все лишние потухшие звуки синхронизятся в потухшем состоянии, а меня это не устраивает.

-
5.
если сэмпл стерео, то ты его не сможешь никак назначить кроме как 1/2, 3/4, 5/6 или 7/8

5. Да не получилось

Спасибо тебе огромное за ответы!!!





зы в подписи Next Level)
Peace to every single rapper on this whole earth
Sellout's got no worth I think they better go soul searching...
))))))))))

Добавлено через 21 минуту 8 секунд
Подскажите пожалуйста в двух словах без отправки к мануалу!!!

1. Через диджитал аут можно сливать за одну сессию трэк на комп разбитый по канально или он только целиком все каналы сливает???и нужно сливать за количество сессий=количеству каналов (если мне нужно поканально слить)

2. Что вообще такое - SMPTE OUT и IN???что через них можно сливать???и как???

3. Каким образом можно сделать так чтобы при заливки через 8 выходов на компе синхрить кналы т.к. у меня даже через 8 выходов получается слить трэк на комп за 2 сессии поэтому нужно на компе их сводить Синхрить - можно какие-то метки поставить, либо там какая-то фича есть - тайм синхронизация, что-то такое я где то слышал??? Самое простое решение которое я придумал это в каждой сессии перед началом трека метку в виде звука поставить, например удар барабана и в 1 и во 2, а потом в кю бейсе по асцелограмме свести. Как можно анологично синхрить каналы через заливку через (SMPTE OUT и IN) и (диджитал аут)???

Добавлено через 11 минут 49 секунд
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
-Цитата от Colomboo Посмотреть сообщение
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
ну а как же тогда вообще сигнал идет ,если ты говоришь что он обходит и ad\da?возможно, с аналога будет окрас,но мне кажется что этот окрас не стоит путать со звуком самого акая,звук акая одинаков,просто способ передачи разный.

вот я ща подрубился уже по диджитал,и слышу тот же плотняк.
ну так в самом акае, будь то mpc или s, все операции внутри производятся в цифре. и если ты гонишь сигнал из акая по цифре то зачем ему конвертеры, если он может иди напрямую в том же виде, в каком он воспроизводится самой архитектурой?

ну и насчёт разницы в звуке, 1000 имеет не такие "окрашенные" ad/da как, скажем, 60/3000 или тот же 2000

Добавлено через 6 минут 8 секунд
если есть возможность, попробуй потестить аналог и диджи через RMAA
интересны результаты
Это хуйня все, нет особой разницы на слух. мутнее звук, на цапе иет спад по низам и по верхам. на 3к больше чуть спад по верху на АЦП, видимо, так как ЦАПы одинковые. Более интересен тайминг. На 2000 гулял вполне заметно. причем не понемножку и часто, а "выбросами".
3000 пока не тестил -вообще ждет пылится своего владельца.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
-Цитата от Colomboo Посмотреть сообщение

ну так в самом акае, будь то mpc или s, все операции внутри производятся в цифре. и если ты гонишь сигнал из акая по цифре то зачем ему конвертеры, если он может иди напрямую в том же виде, в каком он воспроизводится самой архитектурой?

ну и насчёт разницы в звуке, 1000 имеет не такие "окрашенные" ad/da как, скажем, 60/3000 или тот же 2000

Добавлено через 6 минут 8 секунд
если есть возможность, попробуй потестить аналог и диджи через RMAA
интересны результаты
Это хуйня все, нет особой разницы на слух. мутнее звук, на цапе иет спад по низам и по верхам. на 3к больше чуть. чем на 2к. Более интересен тайминг. На 2000 гулял вполне заметно. причем не понемножку и часто, а "выбросами".
3000 пока не тестил -вообще ждет пылится своего владельца.
Кстати, есть тема слоения бочек в мпц и и где ушодно вообще без эквалайзера.
Вообще мпц не касается, но зная ее, можно слоить, где угодно. попробую в ближ. время если посидеть удастся, расскажу можно или нет. В принципе, лоупас фильтра, каковой есть на 3000, должно хватить вкупе с питчом и тайм шифтом. еще бы реверсия фазы и вообще красота.
А что это такое слоение бочек??? очень интересно и как это дела Пит Рок интересно??? расскажите пожалуйста???

И еще я заметил что через 8 аутов звук тише идет чем через стерео пару, НО в сетапе мастер можно регулировать и там и тма, вот только на 8 аутов ручку волума не покрутишь, все таки скажите одинаков звук по жирности через 8 ауто и стерео пару???
И сильно ли отличается звук диджитал аута и стерео пары???


Последний раз редактировалось toshacat, 10 декабря 2010 в 08:32.
offline
Бесподобен
Аватар для dext3r
Сообщения: 7,913
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2010, 09:55
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для dext3r
  #1250 (ПС)
-Цитата от Gorbich Посмотреть сообщение
-Цитата от dext3r Посмотреть сообщение
щас до 1000 евро в месяц можно ввозить беспалева
погоди, а разве не 65 тыщ рублей и 35 кг
хуй знает, еще недавно было 1000 евро
какой там курс?) рублей 40-42, вот считай

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Akai MPC 3000, Akai MPC 60, Roger Linn
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 mad skillz 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №4 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4998 8 января 2011
AKAI MPC и не только: вопросы и ответы Марто DJing / Создание музыки 6105 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.