Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 7 из 9: 123456789
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2012, 22:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #151 (ПС)
-Цитата от F[o]ReVer Посмотреть сообщение
Саша,в этой сборке альбом рабы лампы,про котлрый ты говорил,что один из лучших альбом в рус.рэпе лично для тебя?(вроде в интервью беларусскому сайту)
если нет,скажи название альбома
В архиве "Это Не Больно" 1998 и переиздание с бонусами 2001

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,048
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2012, 23:08
  #152 (ПС)
переиздание есть на кассете

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2013, 11:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #153 (ПС)
-
update 2013: В архив добавлены 5 инструментальных версий треков Рыбы Лампы
01. TV SHIT (Instrumental)
02. Нет надежды впереди (Instrumental)
03. Это не больно (Instrumental)
04. Каждому Свое (Instrumental)
05. Одиночка (Instrumental)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2013, 13:29
  #154 (ПС)
рабы лампы ахуенны.до сих пор иногда переслушиваю.
Грюндик был(жаль) очень самобытным,неординарным и талантливым поэтом и музыкантом.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2013, 06:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #155 (ПС)
Сегодня день рождения Грюндига

... а ...

https://www.hip-hop.ru/forum/06-10-2013-vecher-pamyati-al...va-482143/

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,048
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2013, 10:59
  #156 (ПС)
38 лет было бы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2013, 16:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #157 (ПС)
-
update 2013-10:
В архив добавлены 6 инструментальных версий треков Рыбы Лампы, а также фото + треки на стихи Грюндига:
01. Рабы Лампы — TV Shit (минус) (2:08)
02. Рабы Лампы — Нет надежды впереди (минус) (3:20)
03. Рабы Лампы — Это не больно (минус) (2:18)
04. Рабы Лампы — Каждому Свое (минус) (2:03)
05. Рабы Лампы — Одиночка (минус) (2:11)
06. Рабы Лампы — Личное (стих Грюндига) (4:10)
07. Jeep 4×4 — Помойка (стих Грюндига) (3:43)
08. Рабы Лампы — Жизнь Такая… (стих Грюндига) (4:49)
09. Рабы Лампы — TV Shit (минус) ver. 2 (3:06)
10. Рабы Лампы — Нет надежды впереди (минус) ver. 2 (3:30)
11. Рабы Лампы — Это не больно (минус) ver. 2 (3:53)
12. Рабы Лампы — Рабы рифмы (минус) (3:18)
Скачать архив 2013 - 466mb (update 2013-10 включён)

offline
Ответить с цитированием
Olda Skoola Records
Аватар для z2zbigben
Сообщения: 2,153
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2013, 19:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #158 (ПС)
а можно попросить флак именно с мастера, переиздание ж из него делали?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2013, 23:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #159 (ПС)
-Цитата от z2zbigben Посмотреть сообщение
а можно попросить флак именно с мастера, переиздание ж из него делали?
лучше оцифруй RAP Beat 3 получше

offline
Ответить с цитированием
Olda Skoola Records
Аватар для z2zbigben
Сообщения: 2,153
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2013, 23:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #160 (ПС)
лучше не получится)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2013, 23:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #161 (ПС)
-Цитата от z2zbigben Посмотреть сообщение
лучше не получится)
в сети кстати нет 3й части почему то

offline
Ответить с цитированием
Olda Skoola Records
Аватар для z2zbigben
Сообщения: 2,153
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2013, 23:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #162 (ПС)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4548488

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2013, 00:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #163 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2013, 12:42
  #164 (ПС)
Статьи из журналов отдельно можно где нибудь почитать?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2013, 23:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #165 (ПС)
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Статьи из журналов отдельно можно где нибудь почитать?
-
В данном разделе представлены статьи, написанные Алексеем, а также стихотворения, не вошедшие в "Мой Декаданс".
---------------------------------------------------------------------
ЭТО НЕ БОЛЬНО
Наркотики в Х-Х до сих пор не перестают быть модным атрибутом имиджа, хотя многое изменилось за последнее время. Кто выжил, уже не те пассажиры, тусующиеся на Маклае или Лубянке - они пьют минеральную воду и хавают пиццу с малым содержанием холестерина. Они продолжают поддерживать свой драгс-имидж, завязав с отравой, правда из молодых встречаются персонажи, недошедшие еще до ступеньки, когда наркота забирает все: что дала и что было до нее. Трудно объяснить им, что, пуская по вене "черное", "белое", или фиолетовое в крапинку, уничтожаешь не реальность, а сам себя, пока постоянное сонное состояние дает кайф, а не только облегчение. Да, они и не поверят, и все же пусть знают!
Ты думаешь, что отрава дает стимул для творчества - это полный бред. О каком творчестве может идти речь, если не понимаешь, что будет завтра, сам для себя. Что-то начинаешь понимать, когда тебя в первый раз кумарит, и хорошо, если при этом не вскроешься. Когда умрет первый друг - торчок - поймешь еще больше. Когда первый раз случится передоз, хорошо если у кого-то на варочной хате, чтобы подержали язык, а не в подъезде, где никого нет, поймешь почти все. Поймешь все, когда не смогут откачать, кретин! И считай, что тебе повезло, если обожрался галлюциногенов и попал на дурку.
Многие мальчики и девочки с узкими зрачками уже забыты. Остались только имена, эпитафии на могильных камнях. А если не пройдешь через это, то ради чего - ради постоянных депрессняков, бессонницы, больной печенки? Ради знаний, которых не стоит знать? В этом ничего романтичного! - ты кидаешь всех подряд, даже друзей, и тебя кидают точно также; Ты ставишься в сортире, а твоя девушка сидит на кумарах в соседней комнате; чтоб достать деньги на отраву, сам становишься барыгой.
Повезет, выйдя из мясорубки с небольшой деменцией (слабоумием), с уверенностью можешь сказать, что наркота - ловушка для людей. И тогда возникает единственный вопрос по этой теме: если все знают, где ловушка и как она работает, то должны ее избегать, или мы глупее крыс? Ведь очевидно, что никакая ловущка не становится менее опасной только от того, что мы ее не боимся.
К чему такой груз. Достанешь свой подержанный баян, забодяжишь в ложке порошок, и с первым приходом коликов забудешь про все это. Но только до поры, пока не поймешь, что хочешь жить, не так, как только и можешь жить!

(для Hip-Hop Info)
---------------------------------------------------------------------
Манифест уличного поэта СОВРЕМЕННОСТИ.

"Поэзия - это прежде всего музыка"

Малларме
"Рэп - это прежде всего поэзия"
Грюндиг
Чёрные районы Нью-Йорка помнят поэтические вечерины 70-х, где городские лирики декламировали, каждый в своём стиле, уличные стихи. Бескомпромиссная откровенность этой поэзии, выражающей свой протест с гротескной агрессией и ненормативной лексикой, убивала всякую надежду авторов на публикацию где-либо подобных произведений. Это был пьяный крик к восстанию, доносившийся из андеграунда, с последней социальной ступени. Эта лирика, эта философия, этот склад мышления и стали впоследствии неотъемлемой частью современной культуры, именуемой не иначе, как ХИП-ХОП. И сегодня многие МС, помимо музыкальных альбомов, выпускают сборники своих стихов. Это не случайно, ведь РЭП - это прежде всего поэзия! Основная черта данной поэзии - это её бунтарский дух, стремление изменить жизнь, непримиримость к гнилым устоям закостеневшего общества. Таким образом РЭП, как поэзия, является на нынешний момент самым прогрессивным по своей динамике проявлением литературы современности. В то же время эта поэзия является естественным продолжением литературного наследия прошлой эпохи. Поэтому выражение "писать текста для рэпа", представляется мне абсурдным, так как в данном случае напрочь пропадает любой смысл творчества. Писать можно только, когда ты чувствуешь гнев и сердечную боль, когда фразы пасутся в мозгу, как слёзы в глазах или как немотивированный истеричный смех в глотке. РЭП должен быть бунтом, РЭП должен быть достойным продолжением наследия бунтарей прошедших столетий, таких как Джорж Байрон, Артур Рембо, Владимир Маяковский. В свою очередь бунт - это флаг агрессии, который держит в руках любовь к людям и сострадание к их несчастьям. В РЭПе необходимо поднимать все нелицеприятные стороны человечества - гниющую мораль, нищету, криминал, войны, наркоманию и так далее. Проанализирую "творчество" мэтров отечественной попсы, и ты обнаружишь, что это "творчество" на проверку лишь несъедобна словесная каша. И сколь не была бы эта каша мелодичной, она останется кашей, потому что связь этой псевдопоэзии с окружающей нас реальностью такая же, как связь между живым человеком и трупом. Я не говорю, что РЭП должен похоронить иллюзии, вовсе нет. Но он не должен быть витаниями мажорного идеализма и минорного декаданса. РЭП должен руководствоваться фантазией идейной, то есть поиском путей для изменения этого города, страны, мира!!!

(RAPPRESS) 07 RAPПРЕСС (2000) №1 (7)_Страница_39
---------------------------------------------------------------------
Чудо-гангстеры Москвы - никак не мы!
Ты спрашиваешь, что со мной случилось, брат? Я расскажу тебе, брат. Я слышал, ты выбрал тернистый путь торчка. Ну что ж, не мне тебя отговаривать, правда знай, что история эта - в лучшем случае твое недалекое будущее. Ну, так вот, брат, случилось это все совсем недавно, когда я под героином в одной майке вышел на станцию "Пражская". Случилось это 12-го сентября, брат. В общем, я так и не просек, откуда появились слуги закона в неизменно серых мундирах. А "на кармане" у меня два чека, сечешь? Знаешь, как начинаешь ценить абстрактное слово "СВОБОДА", когда твои руки скованы наручниками? Попробуй, брат, тебе наверное понравится! А знаешь, что чувствуешь, когда шмонают твое жилище, да в присутствии понятых? Хорошо, если там ничего не заныкано, правда? А когда начинается следствие, брат, у тебя вдруг появляются признаки мании преследования с суицидальным уклоном. В общем, хорошо, если следак выберет мерой пресечения подписку о невыезде, а не закроет тебя в Следственный ИЗОлятор, брат. Ради этого ты с пеной у рта будешь доказывать, что ты вовсе не враг обществу, а его друг и слуга. А знаешь, что происходит с руками, когда снимают отпечатки пальцев, брат? А знаешь, что такое допрос, брат? Ты когда-нибудь проходил судебную психиатрическо-наркологическую экспертизу, брат, пока твоя матушка бегает и собирает положительные характеристики и сведения, чтобы следак подшил их к твоему личному делу или… Кстати, вот тебе мой совет - не забудь взять адвоката! А ты вообще втыкаешь, что такое закон? Ну, так вот, брат, закон - это, прежде всего механизм, правда, созданный человеком. Попадешь в шестеренки, и ты инвалид или труп. Мишель Фуко писал: "Приговоры, выносимые судьями, призваны исправлять, вразумлять, исцелять, любой возможной ценой!" Любой ценой, брат! В курсах, что в Китае во время Великой культурной революции наркоманов публично расстреливали, а чтобы обвинить человека в наркомании, достаточно было показания всего двух человек. Это в Китае, где "табака курят меньше, чем опиума"! Во тебе еще один совет - подготовься заранее к своему "последнему слову"! Случается всякое, но никогда, слышишь, никогда, брат, добросовестная работа дюжины хранителей общественного порядка и следователя, не говоря уже о беспокойстве свидетелей, не оказывалась напрасной. Не забудь также о деньгах, которые платят налогоплательщики. Наибольшее, что может сделать для тебя судья, брат, так это "принять во внимание" и назначить условное наказание, с принудительным лечением. Правда и после твоего выхода из "больнички", брат, ты останешься "под колпаком". Ты будешь ходить и отмечаться, отмечаться и ходить, брат. А знаешь почему? Потому что отныне ты асоциален, брат, и твои "пальчики" в картотеке. А может ты и живешь только для того, чтобы однажды сказать себе: "ну вот, теперь я реально Public Enemy №1"? Сказать, находясь где-нибудь на зоне такого-то режима, сидя на шконке за чашечкой чифиря. Да, брат? Но и там, знаешь, есть свои законы! А какими бы не были законы, мы - их паства, и их стоит остерегаться. Либо ты торчишь и ты пофигист, брат, либо ты торчишь, и у тебя мания преследования. Но и то и другое предусмотрено статьей 228. Так что выбирай, брат. А что до меня, то мне чертовски повезло - дали мне пару лет "условностей", брат. Тони Мантана как-то сказал: "Пусть твой бизнес будет легальным… Или по крайней мере, под божьим прикрытием".

(RAPPRESS) 08-09-РЭППРЕСС-(2000)-№2-3-(8-9)_Страница_41
---------------------------------------------------------------------
Стихотворения, не вошедшие в сборник

В поэзии у меня два учителя - Дельфин и Тюлень. Тюлень - в большей степени - он научил меня честности.

Мир

Мой мир разбит на кусочки,
Набитые тесно словами.
В конце каждой мысли есть точка -
Торчуют фальшивыми снами.
Редеют зубы и друзья.
Там где росли деревья - пни,
А впереди стоит судья -
Мое распятье за грехи.

Далеко

Как далеко я зашел! Здесь воздух другой.
Здесь пахнет проклятьем. За деньги покой.
И нет больше сил развернувшись пойти.
Не сможет сорванный цвет расцвести,
Не сможет сорвавшийся ввысь полететь.
Устал я идти! Где же прячется смерть?

Война

Каждый человек - маленькая война,
В каждом идут сраженья и бои.
Затишье перед дракой. Проклятая тоска.
Лишь на линии фронта проходят часы.

Зло

Все, что я вам скажу, полетит сверху вниз.
Да, я буду жить вечно - человек в мире - крыс.
Человек в мире крыс, но какой крысам прок?
Что для галактики стены, что для земли потолок.
Вы не знаете, кто я, кем сюда приведен.
Кто учителем был, от кого был рожден.
Что в футляре - во мне, вам узнать не дано,
Пока вселенскою силой правит вселенское зло.
Вселенское зло внутри меня - моя власть.
Не могу я подняться, но не могу и упасть.
О душе все печетесь, подавляете волю -
Друг за другом плететесь по прямой в мир покоя,
Не затем, чтобы здесь, для того, чтобы там
Вы прощения просите. Ведь прощенье вам,
Как билет в мир любви, и нет веры иной.
Но к чему вам любовь, если нужен покой!
(Если смысл любви исключает покой!)

В лодке

Мы сидим в серой лодке,
Нас уносит волна.
Оглушает, как водка,
Водяная стена.
А весло лишь одно -
Мы кругами плывем.
Я смотрю за окно,
Где играют с огнем.
Отравлю вас, как Еву.
Потом сам отравлюсь.
Полетим вместе к небу,
На земле оставим грусть.
Миллиграммы цеонита
Все проблемы вдруг решат
Над телами только плиты,
А над плитами набат.

Старики…

Старики собирают бутылки.
То же самое будет со мной.
Как у них, у меня нет копилки.
Жить сегодняшним днем - мой устой.
Милый друг, ты меня пожалеешь,
Как жалеешь бродячих собак.
Не рассердишься, но не поверишь,
Что вся жизнь - пустяки, гонки в прах.

Мышка и кошка

Вышла замуж мышка,
Полюбила кошку,
Подарила шишку.
Кошка мышке - ложку.
Мышка съела кашку
Кошкиною ложкой
Кошка съела мышку
И грустит немножко.

***

Набирай, друг, дружину друзей:
Королей, и шутов, и счастливцев.
С их весельем тебе веселей
Проявлять их истлевшие лица.

***

Отчего б не повесится мне?
Разве здесь я кому-то обязан?
Что я сделал, что был так наказан?
Отчего б не забыться во сне?

рукописи>>> 1, 2, 3, 4... рассказ прерывается на неоконченном предложении...
(с) http://grundig.hip-hop.ru
http://grundig.hip-hop.ru/words.htm

 
Фотографии:
(364.5 Кбайт / 259 просм.)
(396.7 Кбайт / 252 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
GOLDEN MUZIK
Аватар для furymo
Сообщения: 1,500
Регистрация: 25.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2013, 11:58
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для furymo
  #166 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Статьи из журналов отдельно можно где нибудь почитать?
-
В данном разделе представлены статьи, написанные Алексеем, а также стихотворения, не вошедшие в "Мой Декаданс".
---------------------------------------------------------------------
ЭТО НЕ БОЛЬНО
Наркотики в Х-Х до сих пор не перестают быть модным атрибутом имиджа, хотя многое изменилось за последнее время. Кто выжил, уже не те пассажиры, тусующиеся на Маклае или Лубянке - они пьют минеральную воду и хавают пиццу с малым содержанием холестерина. Они продолжают поддерживать свой драгс-имидж, завязав с отравой, правда из молодых встречаются персонажи, недошедшие еще до ступеньки, когда наркота забирает все: что дала и что было до нее. Трудно объяснить им, что, пуская по вене "черное", "белое", или фиолетовое в крапинку, уничтожаешь не реальность, а сам себя, пока постоянное сонное состояние дает кайф, а не только облегчение. Да, они и не поверят, и все же пусть знают!
Ты думаешь, что отрава дает стимул для творчества - это полный бред. О каком творчестве может идти речь, если не понимаешь, что будет завтра, сам для себя. Что-то начинаешь понимать, когда тебя в первый раз кумарит, и хорошо, если при этом не вскроешься. Когда умрет первый друг - торчок - поймешь еще больше. Когда первый раз случится передоз, хорошо если у кого-то на варочной хате, чтобы подержали язык, а не в подъезде, где никого нет, поймешь почти все. Поймешь все, когда не смогут откачать, кретин! И считай, что тебе повезло, если обожрался галлюциногенов и попал на дурку.
Многие мальчики и девочки с узкими зрачками уже забыты. Остались только имена, эпитафии на могильных камнях. А если не пройдешь через это, то ради чего - ради постоянных депрессняков, бессонницы, больной печенки? Ради знаний, которых не стоит знать? В этом ничего романтичного! - ты кидаешь всех подряд, даже друзей, и тебя кидают точно также; Ты ставишься в сортире, а твоя девушка сидит на кумарах в соседней комнате; чтоб достать деньги на отраву, сам становишься барыгой.
Повезет, выйдя из мясорубки с небольшой деменцией (слабоумием), с уверенностью можешь сказать, что наркота - ловушка для людей. И тогда возникает единственный вопрос по этой теме: если все знают, где ловушка и как она работает, то должны ее избегать, или мы глупее крыс? Ведь очевидно, что никакая ловущка не становится менее опасной только от того, что мы ее не боимся.
К чему такой груз. Достанешь свой подержанный баян, забодяжишь в ложке порошок, и с первым приходом коликов забудешь про все это. Но только до поры, пока не поймешь, что хочешь жить, не так, как только и можешь жить!

(для Hip-Hop Info)
---------------------------------------------------------------------
Манифест уличного поэта СОВРЕМЕННОСТИ.

"Поэзия - это прежде всего музыка"

Малларме
"Рэп - это прежде всего поэзия"
Грюндиг
Чёрные районы Нью-Йорка помнят поэтические вечерины 70-х, где городские лирики декламировали, каждый в своём стиле, уличные стихи. Бескомпромиссная откровенность этой поэзии, выражающей свой протест с гротескной агрессией и ненормативной лексикой, убивала всякую надежду авторов на публикацию где-либо подобных произведений. Это был пьяный крик к восстанию, доносившийся из андеграунда, с последней социальной ступени. Эта лирика, эта философия, этот склад мышления и стали впоследствии неотъемлемой частью современной культуры, именуемой не иначе, как ХИП-ХОП. И сегодня многие МС, помимо музыкальных альбомов, выпускают сборники своих стихов. Это не случайно, ведь РЭП - это прежде всего поэзия! Основная черта данной поэзии - это её бунтарский дух, стремление изменить жизнь, непримиримость к гнилым устоям закостеневшего общества. Таким образом РЭП, как поэзия, является на нынешний момент самым прогрессивным по своей динамике проявлением литературы современности. В то же время эта поэзия является естественным продолжением литературного наследия прошлой эпохи. Поэтому выражение "писать текста для рэпа", представляется мне абсурдным, так как в данном случае напрочь пропадает любой смысл творчества. Писать можно только, когда ты чувствуешь гнев и сердечную боль, когда фразы пасутся в мозгу, как слёзы в глазах или как немотивированный истеричный смех в глотке. РЭП должен быть бунтом, РЭП должен быть достойным продолжением наследия бунтарей прошедших столетий, таких как Джорж Байрон, Артур Рембо, Владимир Маяковский. В свою очередь бунт - это флаг агрессии, который держит в руках любовь к людям и сострадание к их несчастьям. В РЭПе необходимо поднимать все нелицеприятные стороны человечества - гниющую мораль, нищету, криминал, войны, наркоманию и так далее. Проанализирую "творчество" мэтров отечественной попсы, и ты обнаружишь, что это "творчество" на проверку лишь несъедобна словесная каша. И сколь не была бы эта каша мелодичной, она останется кашей, потому что связь этой псевдопоэзии с окружающей нас реальностью такая же, как связь между живым человеком и трупом. Я не говорю, что РЭП должен похоронить иллюзии, вовсе нет. Но он не должен быть витаниями мажорного идеализма и минорного декаданса. РЭП должен руководствоваться фантазией идейной, то есть поиском путей для изменения этого города, страны, мира!!!

(RAPPRESS) 07 RAPПРЕСС (2000) №1 (7)_Страница_39
---------------------------------------------------------------------
Чудо-гангстеры Москвы - никак не мы!
Ты спрашиваешь, что со мной случилось, брат? Я расскажу тебе, брат. Я слышал, ты выбрал тернистый путь торчка. Ну что ж, не мне тебя отговаривать, правда знай, что история эта - в лучшем случае твое недалекое будущее. Ну, так вот, брат, случилось это все совсем недавно, когда я под героином в одной майке вышел на станцию "Пражская". Случилось это 12-го сентября, брат. В общем, я так и не просек, откуда появились слуги закона в неизменно серых мундирах. А "на кармане" у меня два чека, сечешь? Знаешь, как начинаешь ценить абстрактное слово "СВОБОДА", когда твои руки скованы наручниками? Попробуй, брат, тебе наверное понравится! А знаешь, что чувствуешь, когда шмонают твое жилище, да в присутствии понятых? Хорошо, если там ничего не заныкано, правда? А когда начинается следствие, брат, у тебя вдруг появляются признаки мании преследования с суицидальным уклоном. В общем, хорошо, если следак выберет мерой пресечения подписку о невыезде, а не закроет тебя в Следственный ИЗОлятор, брат. Ради этого ты с пеной у рта будешь доказывать, что ты вовсе не враг обществу, а его друг и слуга. А знаешь, что происходит с руками, когда снимают отпечатки пальцев, брат? А знаешь, что такое допрос, брат? Ты когда-нибудь проходил судебную психиатрическо-наркологическую экспертизу, брат, пока твоя матушка бегает и собирает положительные характеристики и сведения, чтобы следак подшил их к твоему личному делу или… Кстати, вот тебе мой совет - не забудь взять адвоката! А ты вообще втыкаешь, что такое закон? Ну, так вот, брат, закон - это, прежде всего механизм, правда, созданный человеком. Попадешь в шестеренки, и ты инвалид или труп. Мишель Фуко писал: "Приговоры, выносимые судьями, призваны исправлять, вразумлять, исцелять, любой возможной ценой!" Любой ценой, брат! В курсах, что в Китае во время Великой культурной революции наркоманов публично расстреливали, а чтобы обвинить человека в наркомании, достаточно было показания всего двух человек. Это в Китае, где "табака курят меньше, чем опиума"! Во тебе еще один совет - подготовься заранее к своему "последнему слову"! Случается всякое, но никогда, слышишь, никогда, брат, добросовестная работа дюжины хранителей общественного порядка и следователя, не говоря уже о беспокойстве свидетелей, не оказывалась напрасной. Не забудь также о деньгах, которые платят налогоплательщики. Наибольшее, что может сделать для тебя судья, брат, так это "принять во внимание" и назначить условное наказание, с принудительным лечением. Правда и после твоего выхода из "больнички", брат, ты останешься "под колпаком". Ты будешь ходить и отмечаться, отмечаться и ходить, брат. А знаешь почему? Потому что отныне ты асоциален, брат, и твои "пальчики" в картотеке. А может ты и живешь только для того, чтобы однажды сказать себе: "ну вот, теперь я реально Public Enemy №1"? Сказать, находясь где-нибудь на зоне такого-то режима, сидя на шконке за чашечкой чифиря. Да, брат? Но и там, знаешь, есть свои законы! А какими бы не были законы, мы - их паства, и их стоит остерегаться. Либо ты торчишь и ты пофигист, брат, либо ты торчишь, и у тебя мания преследования. Но и то и другое предусмотрено статьей 228. Так что выбирай, брат. А что до меня, то мне чертовски повезло - дали мне пару лет "условностей", брат. Тони Мантана как-то сказал: "Пусть твой бизнес будет легальным… Или по крайней мере, под божьим прикрытием".

(RAPPRESS) 08-09-РЭППРЕСС-(2000)-№2-3-(8-9)_Страница_41
---------------------------------------------------------------------
Стихотворения, не вошедшие в сборник

В поэзии у меня два учителя - Дельфин и Тюлень. Тюлень - в большей степени - он научил меня честности.

Мир

Мой мир разбит на кусочки,
Набитые тесно словами.
В конце каждой мысли есть точка -
Торчуют фальшивыми снами.
Редеют зубы и друзья.
Там где росли деревья - пни,
А впереди стоит судья -
Мое распятье за грехи.

Далеко

Как далеко я зашел! Здесь воздух другой.
Здесь пахнет проклятьем. За деньги покой.
И нет больше сил развернувшись пойти.
Не сможет сорванный цвет расцвести,
Не сможет сорвавшийся ввысь полететь.
Устал я идти! Где же прячется смерть?

Война

Каждый человек - маленькая война,
В каждом идут сраженья и бои.
Затишье перед дракой. Проклятая тоска.
Лишь на линии фронта проходят часы.

Зло

Все, что я вам скажу, полетит сверху вниз.
Да, я буду жить вечно - человек в мире - крыс.
Человек в мире крыс, но какой крысам прок?
Что для галактики стены, что для земли потолок.
Вы не знаете, кто я, кем сюда приведен.
Кто учителем был, от кого был рожден.
Что в футляре - во мне, вам узнать не дано,
Пока вселенскою силой правит вселенское зло.
Вселенское зло внутри меня - моя власть.
Не могу я подняться, но не могу и упасть.
О душе все печетесь, подавляете волю -
Друг за другом плететесь по прямой в мир покоя,
Не затем, чтобы здесь, для того, чтобы там
Вы прощения просите. Ведь прощенье вам,
Как билет в мир любви, и нет веры иной.
Но к чему вам любовь, если нужен покой!
(Если смысл любви исключает покой!)

В лодке

Мы сидим в серой лодке,
Нас уносит волна.
Оглушает, как водка,
Водяная стена.
А весло лишь одно -
Мы кругами плывем.
Я смотрю за окно,
Где играют с огнем.
Отравлю вас, как Еву.
Потом сам отравлюсь.
Полетим вместе к небу,
На земле оставим грусть.
Миллиграммы цеонита
Все проблемы вдруг решат
Над телами только плиты,
А над плитами набат.

Старики…

Старики собирают бутылки.
То же самое будет со мной.
Как у них, у меня нет копилки.
Жить сегодняшним днем - мой устой.
Милый друг, ты меня пожалеешь,
Как жалеешь бродячих собак.
Не рассердишься, но не поверишь,
Что вся жизнь - пустяки, гонки в прах.

Мышка и кошка

Вышла замуж мышка,
Полюбила кошку,
Подарила шишку.
Кошка мышке - ложку.
Мышка съела кашку
Кошкиною ложкой
Кошка съела мышку
И грустит немножко.

***

Набирай, друг, дружину друзей:
Королей, и шутов, и счастливцев.
С их весельем тебе веселей
Проявлять их истлевшие лица.

***

Отчего б не повесится мне?
Разве здесь я кому-то обязан?
Что я сделал, что был так наказан?
Отчего б не забыться во сне?

рукописи>>> 1, 2, 3, 4... рассказ прерывается на неоконченном предложении...
(с) http://grundig.hip-hop.ru
http://grundig.hip-hop.ru/words.htm
Перечитал статьи, ничего не изменилось.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2015, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #167 (ПС)
Архив чуть дополнен, ссылка та же

 
Фотографии:
(19.3 Кбайт / 196 просм.)
(22.9 Кбайт / 201 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,048
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2015, 14:53
  #168 (ПС)
А Джип, Лига будут в фильме про Алексея?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 09:33
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #169 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
А Джип, Лига будут в фильме про Алексея?
Плохо следишь за новостями, Лига снялся уже, с Джипом есть договорённости и скоро, как он будет свободен, будет снят

 
Фотографии:
(51.7 Кбайт / 173 просм.)
(93.3 Кбайт / 97 просм.)
(189.7 Кбайт / 95 просм.)
(122.0 Кбайт / 88 просм.)
(139.8 Кбайт / 91 просм.)
(104.1 Кбайт / 89 просм.)
(246.6 Кбайт / 86 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,048
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 12:48
  #170 (ПС)
да, Лигу что-то упустил) сейчас только вспомнил этот скрин

offline
Ответить с цитированием
      
Аватар для давай уедем
Сообщения: 2,626
Регистрация: 28.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 12:50
  #171 (ПС)
грюндик воскрес

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,034
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 13:37
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #172 (ПС)
кстати, найдены ещё отрывки из стихов Грюндига. если требуются - могу заполучить их для скана на сайт или типа того

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,048
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 14:12
  #173 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
кстати, найдены ещё отрывки из стихов Грюндига. если требуются - могу заполучить их для скана на сайт или типа того
где найдены?

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,034
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 14:33
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #174 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
кстати, найдены ещё отрывки из стихов Грюндига. если требуются - могу заполучить их для скана на сайт или типа того
где найдены?
как давно познакомились с его бывшей девушкой. Аня, вроде её зовут. в рэппрессе одном из он с ней на фотке. вот она недавно сказала, что нашла какие-то рукописи ещё.

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,048
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 14:40
  #175 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
кстати, найдены ещё отрывки из стихов Грюндига. если требуются - могу заполучить их для скана на сайт или типа того
где найдены?
как давно познакомились с его бывшей девушкой. Аня, вроде её зовут. в рэппрессе одном из он с ней на фотке. вот она недавно сказала, что нашла какие-то рукописи ещё.
"рукописи не горят, не сотрешь этот след, не развеешь по ветру, как дым от сигарет..."(с)

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 9: 123456789
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Алексей "Грюндиг" Перминов /Рабы Лампы/ - полное собрание творчества в одном архиве с автозапуском... (update 2013-10)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алексей "Грюндиг" Перминов /Рабы Лампы/ (30.09.1975-12.06.2000 R.I.P.) Sage Kaa Русский рэп 800 12 июня 2023
Алексей "Грюндиг" Перминов /Рабы Лампы/ @ Streetball 1999 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 37 12 июня 2022
Алексей "Грюндиг" Перминов "Мой Декаданс" (Книга) - Тема закрыта SAD2 Разговоры 279 3 июня 2013
Алексей (ГРЮНДИГ) Перминов - Эпитафия Алехандро Хроник Их стихия — стихи 24 10 декабря 2008
Алексей Перминов - Трасса Broksy7 Их стихия — стихи 4 10 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.