Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 10:06
  #2676 (ПС)
Расскажите про питание для боксеров, стоит ли принимать спорт-пит.
И какие продукты способствуют быстрому восстановлению после тренировок.
Заранее спасибо, всех благ всем.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 10:11
  #2677 (ПС)
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
помоему только ДДС из таких, вон Кутюр раскатал Джеймса Тони
что он там раскатал ? это не бой а хуйня была.
Старый боксер не умеющий бороться естественно проиграл в партере.
Джеймс уже двигаться не может нормально , естественно с его манерой ему туда не надо соваться. А если человек может передвигаться по рингу нормально , то ему очень даже много светит. В миксфайте полно ведь ударников , кто мало борется и плохо борется. Они все уходят от борьбы , для этого надо двигаться на ногах хорошо. Ну и как показал ДДС такие бойцы могут самые высокие места занимать. А вот чистые борцы обычно на серьезном уровне не бывают. Без ударов там нечего делать. Удары и руки вообще основа боя.

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 10:15
  #2678 (ПС)
А вот старый 48-летний Рэй Мёрсер (чемпион ОИ 1988) раскатал Тима Сильву в 2009-ом

Tim Sylvia vs. Ray Mercer


хотел бы я посмотреть бой ДДС против Бадра Хари, либо по правилам К-1, либо по боксу... но это фантастика. Дана Уайт не позволит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 11:22
  #2679 (ПС)
ММА, если считать самые ранние полулегальные турниры, около 30 лет. Смертей согласно википедии было всего 4. Боксу я так понимаю больше ста лет. Бабл, сколько задокументированных смертей в проф и любительском боксе?
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение

ну а уличные "команда на команду" — это либо: 1) детско-подростковый долбоебизм, кому некуда энергию деть, в нужное правильное русло (даже мы - когда пацанами были и пиздились толпа на толпу - то это по какому-то делу... но не из-за спортивного интереса или адреналина), либо как: 2) одна из форм сублимации мужчины репродуктивного возраста, у которого нету любимой девушки рядом, жены
Я другие пункты предложу, вместо написанных здесь. Которые на самом деле. В более или менее серьезных организациях бьются: 1) Спортсмены всех возрастов и уровней, чаще всего ради адреналина и повышения навыков. Некоторые, как говорят, бьются за деньги, но я лично таких не знаю. 2) Обеспеченные люди, которые много добились в жизни и развлекающиеся таким образом. Чаще всего тоже связаны со спортом. 3) Молодежь, которая только встает на путь спорта либо на жизненный путь, им драки в лесах помогают стать сильнее духом и телом, стать уверенней в себе.
А цели, во-первых быть готовым. Драки на ринге и на улице отличаются, к нам приходят спортики вплоть до мастеров и первые разы реально теряются, потому что привыкли драться 1 на 1, а в жизни может быть по разному и прилететь может отовсюду. Здесь нет судьи, который остановит бой или врача, который реанимирует, только твои способности. И травмы могут быть абсолютно любые. Это помогает подготовиться к реальной жизненной ситуации. Еще многих привлекает ощущение своего рода боевого братства, которое можно получить только на войне. Идти с друзьями, плечом к плечу - это очень круто. Мы уже отошли от темы, поэтому если хочешь продолжить, то давай в ЛС.

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 11:35
  #2680 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
Мы уже отошли от темы
Согласен что отошли от темы, но я так напоследок скажу что любое своё желание можно направить в нужное русло и (такому парню с недостатком адреналина, но с такими желаниями) поступить на военную службу. Например СпН ВВ МВД

...

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 12:18
  #2681 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
ММА, если считать самые ранние полулегальные турниры, около 30 лет. Смертей согласно википедии было всего 4. Боксу я так понимаю больше ста лет. Бабл, сколько задокументированных смертей в проф и любительском боксе?
честно сказать, так вот на-гора выдать тут подобную статистику я не в силах, надо покопаться, почитать, может на англоязычных сайтах где и есть такая информация глобальная. вообще много гибнет, к сожалению. считается, что в профи примерно пара смертельных случаев в год, в любителях больше, наверное. про времена ссср ещё ходили слухи, что чуть не несколько десятков случаев в год было, не знаю, насколько правда. вообще, конечно, это зачастую или скрытые боксёром травмы или невыявленные должным образом проблемы со здоровьем. в углу, бывает, тупят, как вот с лебедевым тем же самым, не останавливают бой. случайно и неожиданно мало кто умирает. а так вообще давно когда-то читала мнение спортивного врача на этот счёт, он говорит, что гибнут чаще молодые совсем ребята с патологиями сосудов головного мозга.
а так, в контексте нашего разговора, пожалуй, действительно некорректно сравнивать смертность в боксе и в миксфайте, хотя бы учитывая, что боксеров несоизмеримо больше, а уж если ещё и с любителями вместе, так вообще

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 13:12
  #2682 (ПС)
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
может на англоязычных сайтах где и есть такая информация глобальная
В период с 1950 по 2007 — 339 случаев

-
There were 339 mortalities between 1950 and 2007 (mean age, 24 ± 3.8 years); 64% were associated with knockout and 15% with technical knockout. A higher percentage occurred in the lower weight classes. The preterminal event occurred in the ring (61%), in the locker room (17%), and outside the arena (22%). We evaluated for significant changes after 1983 when championship bouts were reduced from 15 to 12 rounds
http://journals.lww.com/neurosurgery/Abstract/2010/08000...in.53.aspx

В ММА - 3 смерти на официальном ринге и 6 смертей на неофициальном (последние, в принципе можно и не учитывать; потому что — кому-то было запрещено врачом драться и т.д.)

http://en.wikipedia.org/wiki/Fatalities_in_mixed_martial_arts_contests

Смерти, это ещё не самое страшное на ринге... есть и другие издержки http://en.wikipedia.org/wiki/Dementia_pugilistica

вообщем, голову надо беречь, уклоняться, не подставляться... мне жутко смотреть на бои, наподобие "Дэн Хендерсон vs. Маурисио Руа" - парни в тот день вовсе позабыли что такое защита

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 13:49
  #2683 (ПС)
откопала вот статью с анализом коллекции веласкеса, очень интересно в этом плане. по их данным выходит, что с 1723 по 2007 год произошло 1465 смертельных случаев, которые подробно проанализированы и подбиты в одну большую таблицу.
интересующиеся, велкам
http://ejmas.com/jcs/jcsart_svinth_a_0700.htm

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 13:54
  #2684 (ПС)
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
ММА, если считать самые ранние полулегальные турниры, около 30 лет. Смертей согласно википедии было всего 4. Боксу я так понимаю больше ста лет. Бабл, сколько задокументированных смертей в проф и любительском боксе?
честно сказать, так вот на-гора выдать тут подобную статистику я не в силах, надо покопаться, почитать, может на англоязычных сайтах где и есть такая информация глобальная. вообще много гибнет, к сожалению. считается, что в профи примерно пара смертельных случаев в год, в любителях больше, наверное. про времена ссср ещё ходили слухи, что чуть не несколько десятков случаев в год было, не знаю, насколько правда. вообще, конечно, это зачастую или скрытые боксёром травмы или невыявленные должным образом проблемы со здоровьем. в углу, бывает, тупят, как вот с лебедевым тем же самым, не останавливают бой. случайно и неожиданно мало кто умирает. а так вообще давно когда-то читала мнение спортивного врача на этот счёт, он говорит, что гибнут чаще молодые совсем ребята с патологиями сосудов головного мозга.
а так, в контексте нашего разговора, пожалуй, действительно некорректно сравнивать смертность в боксе и в миксфайте, хотя бы учитывая, что боксеров несоизмеримо больше, а уж если ещё и с любителями вместе, так вообще
сенсей по боксу недавно рассказывал мол было такое не так давно что в любителях кого то уронили, а он так и не встал. но типа ему вообще по башке нельзя было выхватывать. а так чтобы голову на смерть за раз отбили я не слышал даже

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 13:56
  #2685 (ПС)
кстати, что в лёгких весах больше гибнет, понятно - одним ударом человека убить очень трудно, это скорее накопленные травмы так сказываются, ну а количество выброшенных за бой ударов больше всего у легковесов конечно

а голову надо беречь, да. хотя у рубак свой несомненный шарм. как прекрасен бывал окровавленный гатти тот же после бескомпромиссных заруб своих

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 15:03
  #2686 (ПС)
а чо кстати где и как башку проверить? разок попадут хожу с болями.

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 15:27
  #2687 (ПС)
-Цитата от Есть доллар? Посмотреть сообщение
а чо кстати где и как башку проверить?
Нужно идти к неврологу своей поликлиники, а уже врач скажет что проходить (МРТ головного мозга в любом случае, возможно ещё и РКТ). Плюс ультразвуковое обследование сосудов виллизиева круга

уже в зависимости от патологии (может там кровоток снижен в какой его части), невролог назначит лекарства (если ничего серьёзного, то - пирацетам и актовегин).

Посттравматические боли запускать нельзя! Пирацетам вообще для профилактики даже можно

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 15:35
  #2688 (ПС)
спасибо, попробую

offline
Ответить с цитированием
анонимный пользователь
Аватар для Amplificator
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: +372
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 16:55
Live Journal MySpace LastFm
  #2689 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
помоему только ДДС из таких, вон Кутюр раскатал Джеймса Тони
что он там раскатал ? это не бой а хуйня была.
Старый боксер не умеющий бороться естественно проиграл в партере.
Джеймс уже двигаться не может нормально , естественно с его манерой ему туда не надо соваться. А если человек может передвигаться по рингу нормально , то ему очень даже много светит. В миксфайте полно ведь ударников , кто мало борется и плохо борется. Они все уходят от борьбы , для этого надо двигаться на ногах хорошо. Ну и как показал ДДС такие бойцы могут самые высокие места занимать. А вот чистые борцы обычно на серьезном уровне не бывают. Без ударов там нечего делать. Удары и руки вообще основа боя.
честно,не знаю как оно на самом деле,но я вижу что больше шансев быть успешным в мма у борцух,те же Кормье,Джонс это демонстрируют

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 17:00
  #2690 (ПС)
как мне кажется, глупо так конкретно заявлять с позиции наблюдателя. кому то с ударной базой заебись, а кому то на полу валяться круче. КОМУ КАК. и хули толку до вашего мнения, если в каждом конкретном случае у тренеров будет свой подход.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 17:49
  #2691 (ПС)
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
честно,не знаю как оно на самом деле,но я вижу что больше шансев быть успешным в мма у борцух,те же Кормье,Джонс это демонстрируют
дак и кормье и джонс заебись бьют оба.
Или что они по твоему бить не умеют ?
Ты внимательнее прочитай что я написал.

offline
Ответить с цитированием
анонимный пользователь
Аватар для Amplificator
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: +372
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 22:15
Live Journal MySpace LastFm
  #2692 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
честно,не знаю как оно на самом деле,но я вижу что больше шансев быть успешным в мма у борцух,те же Кормье,Джонс это демонстрируют
дак и кормье и джонс заебись бьют оба.
Или что они по твоему бить не умеют ?
Ты внимательнее прочитай что я написал.
перечитал,да согласен с тобой

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 22:56
  #2693 (ПС)
лебедев решил сменить команду
правильные выводы сделал

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 09:25
  #2694 (ПС)
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
лебедев решил сменить команду
правильные выводы сделал
где нашел?
а все. там же пока ничо конкретного

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 10:39
  #2695 (ПС)
да а какая конкретика в такие короткие сроки может быть?
позитивен уже сам факт подобного намерения
видать, денису не очень понравилось так собой рисковать, даже ради пояса, что в общем-то более чем понятно. у него в конце-концов три дочки маленькие, ему есть ради кого жить и здравствовать и помимо хрюнова

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 12:26
  #2696 (ПС)
да, интересно... с кем теперь будет работать Денис

-Цитата от svoivanchik Посмотреть сообщение
Расскажите про питание для боксеров, стоит ли принимать спорт-пит.
И какие продукты способствуют быстрому восстановлению после тренировок.
Заранее спасибо, всех благ всем.
прежде всего кальций-содержащие (молоко, сметана, кефир) и ОСОБЕННО продукты содержащие магний! После изнурительных тренировок - в организме может быть нехватка магния как микроэлемента. Из-за этого: мышечные судороги, повышенная утомляемость, чувство разбитости во всём теле, нервозность и даже повышение артериального давления. Магний-содержащие продукты: овсяная каша, гречка, рис и особенно тыквенные семечки (только сушёные, а не жареные).

Ну а если ты интересуешься гейнерами и протеинами (аля мегамасс и мегабласт), то это в другой теме - тренажёрный зал

offline
Ответить с цитированием
Водитель лимузина
Аватар для Ллойд Рождественский
Сообщения: 1,287
Регистрация: 14.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 20:07
  #2697 (ПС)
в тему о ммашниках в боксе

-
Российский боец ММА легчайшего веса Али Багаутинов дебютирует в профессиональном боксе. Поединок состоится 21 июня в Москве, в ДС "Динамо" в Крылатском, в андеркарте боя за титул чемпиона мира WBC в первом тяжёлом весе по версии WBC между россиянином Рахимом Чахкиевым (16-0-0, 12 КО) и поляком Кшиштофом Влодарчиком (47-2-1, 33 КО). Имя соперника Багаутинова пока не называется. Известно, что встреча пройдёт в весовой категории до 57 кг.
дикого мешка привезут полюбому, все равно интересно посмотреть

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 22:12
  #2698 (ПС)
бля ну он хорош все равно) посмотрю обязательно

offline
Ответить с цитированием
Водитель лимузина
Аватар для Ллойд Рождественский
Сообщения: 1,287
Регистрация: 14.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 23:43
  #2699 (ПС)
Хорош не спорю, хотелось увидеть его в UFC, в боксе тоже интересно глянуть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2013, 14:52
  #2700 (ПС)
-Цитата от 2копейки Посмотреть сообщение
в тему о ммашниках в боксе

-
Российский боец ММА легчайшего веса Али Багаутинов дебютирует в профессиональном боксе. Поединок состоится 21 июня в Москве, в ДС "Динамо" в Крылатском, в андеркарте боя за титул чемпиона мира WBC в первом тяжёлом весе по версии WBC между россиянином Рахимом Чахкиевым (16-0-0, 12 КО) и поляком Кшиштофом Влодарчиком (47-2-1, 33 КО). Имя соперника Багаутинова пока не называется. Известно, что встреча пройдёт в весовой категории до 57 кг.
дикого мешка привезут полюбому, все равно интересно посмотреть
в легчайшем весе делать не боксеру нечего.
Конечно уровень подготовки в том числе на руках у него очень высокий , но если его выпустят с профессионалом его уровня по меркам ММА то шансов у него 0. Скажем медалиста чемпионата России в его весе. Я уж не говорю про чемпиона европы или мира в какой то из версий.
Но посмотреть интересно будет.

Помню как на спаринги к нам приехали два АРБшника оба КМС с тренером. Оба дрались на России , один вроде в полуфинале проиграл. Одного я досрочно за раунд разбил. Второй смог отбоксировать 1 раунд , но пиздил я его тоже прилично. Больше я этих пацанов не видел в зале бокса.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: бокс
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Бокс
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бит-бокс HOOL DJing / Создание музыки 487 28 января 2024
Бокс HansLau Спорт — наш друг! 76 6 февраля 2016
вот это бит бокс shakelp Разговоры 13 5 июля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.