Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 45 из 45: « Первая 25353839404142434445
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2021, 07:49
  #1101 (ПС)
самый просветленный из первых 10 страниц никита джино дыню не читал еще

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2023, 20:53
  #1102 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Такой вопос возник.
Т.к. карма едина и постоянна, то таким образом, если я начну убивать людей, я буду ухудшать свою карму и соответственно улучшать так сказать общую. Как весы. А потом собрав наихудший набор действий тащить его через десятки жизней дабы очистить.
Ну или если видишь, что человек токо гавно делаешь - убиваешь его и он перестает портить свою карму, значит делаешь ему хорошо+очищаешь свою. Короче думаю мысль понятна.
если ты будешь валить людей, значит у каждого отдельного заваленного была к этому кармическая предпосылка, так как и у тебя к убийствам. карму в 90% случаев не так трактуют обыватели. карма похожа на спаленный в прошлой жизни мозг токсикомана, весь в чёрных отпечатках, благодаря которым в этой жизни он со старта родился закумаренным. ну либо благая карма, она же заслуги, благодаря которой ты перерождаешься не хуже чем в прошлый раз, но все-же перерождаешься.
опять же, чтобы обсасывать некоторые моменты, нужно определиться в рамках какой из колесниц это делать, потому как есть отличия как у тхеравады и махаяны, так и у ваджраяны соответственно 74

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2023, 21:02
ВКонтакте Instagram
  #1103 (ПС)
Вопрос такой, а где можно просвещаться по этой теме? У христиан Библия, у мусульман Коран. А у буддистов что? Видел трипитака, но никаких книг по этому поводу найти не могу

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2023, 21:20
  #1104 (ПС)
трипитаку котирует малая колесница (тхеравада). там упор на собственное просветление с дальнейшим освобождением.
из махаяны выделю школу гелугпа и большой ламрим цонкапы.
без мадхьямики никуда, т. к. учение о пустоте важное. махаяна нацелена на собственное освобождение с последующим освобождением других живых существ.
по тантре ваджраяны не советовал бы школу карма-кагью ламы оле нидала..
книг куча. школ много. каждая по своему интересна.

для начала качай книгу аллана уоллеса - тибетский буддизм с самых основ. ну а так сайт и одноименный канал на ютубе могу посоветовать для начала - фонд контемплативных исследований. советую от себя, поэтому там махаяна

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2023, 23:09
ВКонтакте Instagram
  #1105 (ПС)
-Цитата от za7o4ka Посмотреть сообщение
трипитаку котирует малая колесница (тхеравада). там упор на собственное просветление с дальнейшим освобождением.
из махаяны выделю школу гелугпа и большой ламрим цонкапы.
без мадхьямики никуда, т. к. учение о пустоте важное. махаяна нацелена на собственное освобождение с последующим освобождением других живых существ.
по тантре ваджраяны не советовал бы школу карма-кагью ламы оле нидала..
книг куча. школ много. каждая по своему интересна.

для начала качай книгу аллана уоллеса - тибетский буддизм с самых основ. ну а так сайт и одноименный канал на ютубе могу посоветовать для начала - фонд контемплативных исследований. советую от себя, поэтому там махаяна
Окей, спасибо за информацию

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2023, 18:53
  #1106 (ПС)
«Россия станет одним из главных оплотов Дхармы, откуда Учение распространится по многим странам мира...»

Далай-лама

Особый статус
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2023, 17:29
  #1107 (ПС)
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
Вопрос такой, а где можно просвещаться по этой теме? У христиан Библия, у мусульман Коран. А у буддистов что? Видел трипитака, но никаких книг по этому поводу найти не могу
Энциклопедия Буддизма - для начала как вариант, чтобы общее представление составить

Страница 45 из 45: « Первая 25353839404142434445
Ответ
Тэги темы: Буддизм...