Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 53 из 54: « Первая 33343464748495051525354
самый статный статус
Аватар для BEGDAN
Сообщения: 4,763
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: 017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 22:50
  #1301 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
В рождении детей отпугивает момент "принуждения к смерти". Понятно, что если этот мир тебя не устроил, изменить его ты не в силах, а принять, каким есть, желания нет - ну, извини, что потревожили, вот тебе 60 пилюль НОШПЫ, но что если человек не хочет умирать? А умирать, то есть проходить через смерть, по умолчанию (если не брать в расчёт депрессию) не хочет никто в силу инстинкта самосохранения. И рожая человека мы не спрашиваем - хочет он умирать или нет, мы просто ставим его перед фактом смерти, вероятно даже болезненной. Рожая человека, мы принуждаем его к смерти, проходить через которую он не хочет, но мы его к этому принудили. Как быть?
Интересная мысль про "принуждение к смерти" Но цикл же должен закончится, тут уж хз, что хуже- жить бесконечно долго или помереть от старости.

На досуге размышлял о чайлдфри, но так и не смог придти к однозначному ответу, с одной стороны обрекаешь ребенка на страдание и бренность этого мира,с другой стороны и на балдеж, счастье и приятные моменты тоже.
Ну и при отсутствии детей начинают мучать всякие экзистенциальные вопросы, а при наличии у тебя нет времени на всякую шизу в голове. Какой бы ты не был гедонист, или одержимый какой-либо хуйней это тебя настигнет рано или поздно.
+ поинт про инфантилизм и боязнь ответственности, я вот хз, кто больше инфантилен, человек который неумышленно плодит бедноту в юном возрасте, и большую часть жизни хуярит, исключительно на нужды детей, или человек который понимает, что ответственность брать не готов, условия приемлемые создать не хочет\не может и выбирает купить презервативы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,076
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 23:06
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #1302 (ПС)
Я вот наоборот хочу детей, поэтому не придерживаюсь позиции чайлдфри

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,966
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2023, 17:39
ВКонтакте Instagram
  #1303 (ПС)
Mdfckr — Перенаселение (проза)

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,318
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2023, 17:57
  #1304 (ПС)
Главное детей в реп университеты не отдавайте

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,966
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2023, 18:00
ВКонтакте Instagram
  #1305 (ПС)
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
Главное детей в реп университеты не отдавайте
От репа оберегаем. Хотя своему я в несколько месяцев RZA включал. Так он уши закрыл. Уже сёк, что к чему.

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2023, 15:36
Домашняя страница
  #1306 (ПС)
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
Я вот наоборот хочу детей, поэтому не придерживаюсь позиции чайлдфри
Мне кажется ближе к 27 годам все чайлдфри плавно поменяют своё мнение. А если нет, то ближе к 45 будут сожалеть

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2023, 00:10
  #1307 (ПС)
-Цитата от BEGDAN Посмотреть сообщение
тут уж хз, что хуже- жить бесконечно долго или помереть от старости
Есть вариант решить эту дилемму - не рожать детей. И бесконечно долго жить не получится, и умереть не выйдет

online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2023, 00:11
  #1308 (ПС)
Не вижу смысла рожать детей. Не понимаю зачем оно нужно

Ещё считаю безнравственным обрекать человека на смерть, не спрашивая хочет ли он этого. К тому же ты ведь не знаешь болезненная смерть ждёт твоего ребёнка или нет. К чему рисковать?

Да и просто нет у меня потребности в рождении детей, нечего удовлетворять


Последний раз редактировалось Шмых, 27 июня 2023 в 00:31.
online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2023, 02:53
  #1309 (ПС)
Не хочу умирать, но меня принудили к смерти

Почему я должен принуждать к смерти своих детей?

online
Ответить с цитированием
настоаши пользователь
Аватар для dj кизяк
Сообщения: 2,498
Регистрация: 31.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2023, 03:46
  #1310 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Не хочу умирать, но меня принудили к смерти

Почему я должен принуждать к смерти своих детей?
если не хочешь не умирать, значит по логике тебе нравится жизнь. так почему бы не подарить жизнь своим детям?

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Не вижу смысла рожать детей. Не понимаю зачем оно нужно

Ещё считаю безнравственным обрекать человека на смерть, не спрашивая хочет ли он этого. К тому же ты ведь не знаешь болезненная смерть ждёт твоего ребёнка или нет. К чему рисковать?
переключи канал, шиз

Добавлено через 1 час 46 минут 50 секунд

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2023, 04:36
  #1311 (ПС)
-Цитата от dj кизяк Посмотреть сообщение
почему бы не подарить жизнь своим детям?
Для этого мне придётся принудить их к смерти, чего я не хочу

Нет, не будет у меня детей, нету такой потребности

И никак ваши манипуляции эту потребность у меня не сформируют

online
Ответить с цитированием
настоаши пользователь
Аватар для dj кизяк
Сообщения: 2,498
Регистрация: 31.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2023, 04:50
  #1312 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от dj кизяк Посмотреть сообщение
почему бы не подарить жизнь своим детям?
Для этого мне придётся принудить их к смерти, чего я не хочу

Нет, не будет у меня детей, нету такой потребности

И никак ваши манипуляции эту потребность у меня не сформируют
почему ты так зациклен на смерти? расслабся ман и делай детей да побольше. если мальчики будут, пойдут ко мне в армию, если девочки молодые девственницы - в жены

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2023, 12:22
  #1313 (ПС)
-Цитата от dj кизяк Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от dj кизяк Посмотреть сообщение
почему бы не подарить жизнь своим детям?
Для этого мне придётся принудить их к смерти, чего я не хочу

Нет, не будет у меня детей, нету такой потребности

И никак ваши манипуляции эту потребность у меня не сформируют
почему ты так зациклен на смерти? расслабся ман и делай детей да побольше. если мальчики будут, пойдут ко мне в армию, если девочки молодые девственницы - в жены
Я сюда отдыхать приехал, а не на олимпиаду ссаную

online
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2023, 03:17
  #1314 (ПС)
-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Петухи, которым не дают бабы (а если и дают,то не дают без презерватива) рассказывают о том что не иметь детей это их выбор.
Вместо того чтобы признаться самому себе в первую очередь - ни нашлось пока ещё ни одной женщины на этой планете, которая сказала КАКОЙ ЖЕ ТЫ АХУЕННЫЙ. НУЖНО БОЛЬШЕ ТАКИХ КАК ТЫ. ДАВАЙ СДЕЛАЕМ они пытаются рассказать что дети это дорого. Дети это перенаселение. Дети это эгоизм.
Ебать я сейчас животик надорву
Когнитивное искажение. Говорю так потому, что подозреваю, что это не твоё личное заблуждение, а довольно популярное мнение.

Давай начнём с самого начала. Во-первых, петух - это довольно агрессивная птица, которой свойственно набрасываться на кого-либо без весомых причин. Учитывая тот факт, что ты сразу начал с оскорблений, петух в этом контексте - это как раз ты. Во-вторых, петух всегда имеет много самок и постоянно их оплодотворяет. Что не просто не соответствует тому, что ты говоришь, а прямо противоречит оному.

По теме. Во-первых, не бабы, а женщины/девушки. Конечно, есть среди них и прям типичные бабы, однако их меньшинство. Особенно среди молодых. Во-вторых, я являюсь убеждённым чайлдфри. Причём уже давно. Нет, я не против детей, меня они не раздражают, не бесят (гораздо больше, судя по рассказам людей, чужие дети бесят не представителей чайлдфри и даже тех, кто имеют детей) и даже не осуждаю тех, кто завёл себе детей (хотя в этой стране у меня есть на это основания). Просто я не понимаю мысль о том, что нужно обязательно заводить своих детей потому, что "это цветы жизни", "когда появится, тогда поймёшь", "а кто в старости стакан воды поднесёт" и прочее. В-третьих, не имею никаких проблем с девушками, а презерватив использовал только один раз в жизни с очень "правильной" девушкой (естественно, чужой женой) по её твёрдому наставлению, и то которая отказалась от этой резинки уже на второй раз.

Так уж получилось, что я имел отношения только с умными женщинами, которые понимают, что "ахуенный как я" не получается при помощи обмена биологических жидкостей, а это результат многих факторов, основные из которых являются воспитание, образование, жизненная конъюнктура. Уж не говоря о том, что потенциал к интеллекту наследуется именно по X-хромосоме, т.е. от матери. А всё это зависит не от "ахуенности меня", а от многих других сопутствующих факторов, самый главный из которых - моё личное желание иметь ребёнка, которое у меня отсутствует. Хотя, скорее всего, в более достойной стране у меня бы появилось это желание.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 138
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Родина ФАБов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2023, 06:49
  #1315 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Петухи, которым не дают бабы (а если и дают,то не дают без презерватива) рассказывают о том что не иметь детей это их выбор.
Вместо того чтобы признаться самому себе в первую очередь - ни нашлось пока ещё ни одной женщины на этой планете, которая сказала КАКОЙ ЖЕ ТЫ АХУЕННЫЙ. НУЖНО БОЛЬШЕ ТАКИХ КАК ТЫ. ДАВАЙ СДЕЛАЕМ они пытаются рассказать что дети это дорого. Дети это перенаселение. Дети это эгоизм.
Ебать я сейчас животик надорву
Когнитивное искажение. Говорю так потому, что подозреваю, что это не твоё личное заблуждение, а довольно популярное мнение.

Давай начнём с самого начала. Во-первых, петух - это довольно агрессивная птица, которой свойственно набрасываться на кого-либо без весомых причин. Учитывая тот факт, что ты сразу начал с оскорблений, петух в этом контексте - это как раз ты. Во-вторых, петух всегда имеет много самок и постоянно их оплодотворяет. Что не просто не соответствует тому, что ты говоришь, а прямо противоречит оному.

По теме. Во-первых, не бабы, а женщины/девушки. Конечно, есть среди них и прям типичные бабы, однако их меньшинство. Особенно среди молодых. Во-вторых, я являюсь убеждённым чайлдфри. Причём уже давно. Нет, я не против детей, меня они не раздражают, не бесят (гораздо больше, судя по рассказам людей, чужие дети бесят не представителей чайлдфри и даже тех, кто имеют детей) и даже не осуждаю тех, кто завёл себе детей (хотя в этой стране у меня есть на это основания). Просто я не понимаю мысль о том, что нужно обязательно заводить своих детей потому, что "это цветы жизни", "когда появится, тогда поймёшь", "а кто в старости стакан воды поднесёт" и прочее. В-третьих, не имею никаких проблем с девушками, а презерватив использовал только один раз в жизни с очень "правильной" девушкой (естественно, чужой женой) по её твёрдому наставлению, и то которая отказалась от этой резинки уже на второй раз.

Так уж получилось, что я имел отношения только с умными женщинами, которые понимают, что "ахуенный как я" не получается при помощи обмена биологических жидкостей, а это результат многих факторов, основные из которых являются воспитание, образование, жизненная конъюнктура. Уж не говоря о том, что потенциал к интеллекту наследуется именно по X-хромосоме, т.е. от матери. А всё это зависит не от "ахуенности меня", а от многих других сопутствующих факторов, самый главный из которых - моё личное желание иметь ребёнка, которое у меня отсутствует. Хотя, скорее всего, в более достойной стране у меня бы появилось это желание.
Ты видимо не выездной.
Стакан воды - это присказка такая, к которой всерьез относится нельзя. Ну если только ПАССИВНЫМ петухам. Ну да ладно. Речь не об этом.

Суть в том что мы имеем палку о двух концах. Бюджетные организации, пенсионный фонд зависит от активности действующих налогоплательщиков. Никакой накопительной части нет. Это миф.
Но зато есть простые расчеты с которыми даже битмейкер справится.
Для поддержания штанов пенсионерам, полицейским и прочим врачам бюджетникам необходимо экономически активное население. Исходим из того что не должно быть перекоса в сторону пенсионеров и несовершеннолетних детей.
Грубо говоря.

Пример 1. Есть ты и двое твоих родителей, у которых нет детей кроме тебя и живы еще по два старика у каждого. Если твои родители не пенсионеры, то на иждивении у вас четыре человека. Соотношение 3 : 4. Через поколение соотношение выправится к 1 : 2.

Пример 2. В вашей семье принято рожать по двое детей. Тогда соотношение становится 12 : 4 и 8 : 4 соответственно.

Обычно считается что минимальным чисдом детей в семье является 2.2.
То есть чтобы родители чилдфри получали пенсию у его соседа должно быть не менее 4.4 детей. Ну или заменим мигрантами. Женщин привезем с освобожденной украины, а мужчин с азии. Пусть рожают по 5 детей. Государство субсидирует поддержку таким семьям. Лишь бы тебе комфортно было и не нарушать твое право на свободу выбора. Ну или в идеале - перед пенсией уебывай ка нахуй дармоед!

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2023, 02:35
  #1316 (ПС)
-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Стакан воды - это присказка такая, к которой всерьез относится нельзя. Ну если только ПАССИВНЫМ петухам.
Петух - птица, которая пассивной быть априори не может. Она всегда активна. И всегда боевая, смелая, жёсткая, с поднятой грудью. Понравилось это описание? Ну, тогда делай выводы сам, кто тут петух.

-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Для поддержания штанов пенсионерам, полицейским и прочим врачам бюджетникам необходимо экономически активное население. Исходим из того что не должно быть перекоса в сторону пенсионеров и несовершеннолетних детей.
Грубо говоря.
Это всё проблемы государства, а не мои. Пусть они с этим разбираются. Только в мою личную жизнь и мои личные взгляды, которые я разъяснил, лезть не надо. Вся твоя дальнейшая писанина и упирается в то, что "я часть системы и должен быть хорошим её винтиком, несмотря на все свои убеждения". Нет. Я свободный человек, имеющий право на ту жизнь, которую я для себя выбрал. Я не против, если кто-то (включая тебя) будет работать "на благо родины", "на благо нации", "на благо зарплат пенсионеров" и т.д. Я только за. Но сам я не хочу жить ради этого. На пенсию от этого государства не претендую. От него я не получил вообще ничего. К мусорам я никогда не обращался (пару раз сами они хотели мне помочь чисто по "долгу", правда, не помогли, ибо они чего не умеют), никаких льгот и компенсаций от государства никогда не получал, даже когда обращался в государственные клиники, мне приходилось оплачивать всё самому да ещё и встречаться со скотским отношением, да и прочее прочее. Если тебе государство так помогает, то окей, заботься о нём, я не против и осуждать тебя не буду. Только мои убеждения не трожь.
Но речь тут не об этой политоте, которую ты вдруг завёл, а о детях и чайлдфри, если что.


Последний раз редактировалось Егор Кварц, 24 июля 2023 в 02:46.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 138
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Родина ФАБов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2023, 08:21
  #1317 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
тогда делай выводы сам, кто тут петух.
Ты. Не веришь млим выводам, можем форум6ую экспертную комиссию позвать
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Это всё проблемы государства
Сменить государство не получается?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2023, 14:18
  #1318 (ПС)
Если ко мне придёт Путин и скажет - роди ребёнка, мы тебе всё обеспечим, и не просто разовый материнский капитал, а еду-одежду-образование, всё за государственный счёт, до тех пор пока он не получит специальность

Я откажусь, и Путин тут не при чём, просто не хочу

И не только потому что не хочу передавать свои толстые и плешивые шизогены
И не только потому что люди мрази, а плодить мразей я не намерен
И не только потому что я не понимаю зачем нужно плодить детей, зачем оно нужно
И не только потому что я не хочу принуждать своего ребёнка к смерти, не спросив его об этом, а нельзя узнать у человека хочет ли он умирать, не родив его перед этим, а если ты его родил, то тут возможны два пути: 1) он захочет умереть и убьёт себя, и нафиг ты его тогда родил спрашивается? 2) он не захочет умирать, но ему всё равно это придётся сделать - и в обоих случаях так или иначе ты принуждаешь человека к смерти

У меня просто нет потребности в рождении детей, просто нет и всё

online
Ответить с цитированием
Любовь — это тыры-пыры.
Аватар для deeNJke
Сообщения: 756
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2023, 09:35
ВКонтакте
  #1319 (ПС)
-Цитата от Stas SliM Посмотреть сообщение
Абсолютно все действия человек совершает из эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное.
Разве? А если, например, человек все свои деньги нищим раздал, то это лишь затем, чтобы нищие ходили и рассказывали всем, какой он охуенный?

-Цитата от Stas SliM Посмотреть сообщение
Я - чайлдфри, точнее, чайлдхейт (так называют людей, которые крайне негативно относятся к детям).
-Цитата от Stas SliM Посмотреть сообщение
Есть ли на форуме люди, которые тоже разделяют эти взгляды?
Люди есть всякие. Процент чайлдфри среди всех людей на земле маленький, ведь есть инстинкт продолжения рода, и требуется большое усилие воли, чтобы его подавить.

Что касается этого форума, я думаю, что процент чайлдфри тут ещё меньше, чем среди всех людей в целом, а уж процент чайлдхейтеров и вовсе мизерный.

Дети — они, конечно же, имеют свои недостатки. Однако лично для меня есть у них одно преимущество над взрослыми, а именно — гораздо более высокий уровень подвижного интеллекта, то есть потенциал обучаемости. Иначе говоря, они все гении по сравнению с нами, поэтому их нужно за это уважать. Ведь интеллект — высшее свойство человека. И самое важное.

Лично я слышал мнение, что чайлдфри отказываются от детей чисто по меркантильным соображениям, так как просто хотят тратить все свои деньги исключительно на себя любимого.

А что касается эгоизма овуляшек, то вопрос: разве желание принесения "стакана воды" в старости с точки зрения эгоиста не менее сильное, чем желание не тратить на содержание и воспитание детей столько денег и сил? Разве эгоист будет поступать столь экономически нецелесообразно?

Также вопрос всем, кто тут писал: чому не державною?

Лол, интеллектуальный потенциал зависит только от генов матери? Любопытная такая мизандрия. А ничего, что есть рекомбинация генов, и генетически обусловленные свойства человека зависят от генов ОБЕИХ родителей?

Это я уже не говорю о том, что подвижный интеллект не является генетически детерминируемым. А кристаллизованный — тем более.


Последний раз редактировалось deeNJke, 28 июля 2023 в 09:47. Причина: Чому не державною?
Oxxxymiron ft. Schokk — Дегенеративное искусство
offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2023, 23:59
  #1320 (ПС)
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
Люди есть всякие. Процент чайлдфри среди всех людей на земле маленький, ведь есть инстинкт продолжения рода, и требуется большое усилие воли, чтобы его подавить.
Ни у каких приматов вообще нет инстинктов, они нам не нужны ввиду сложного развития мозга. Ага, это взрывает мозг люду, далёкому от биологии, но вот так. Для этого нужно изучить, что такое инстинкт, и как устроен мозг высших животных.
Мало того, в зоопарках, где обитают обезьянки, которых в раннем детстве отделили от родителей, специально показывают по телевизорам, как их сородичи спариваются друг с другом, ибо без этого они не смогут размножаться, ибо ничего не знали бы об этом. И мы бы не знали ничего об этом, если бы с раннего детства (и особенно в подростковом возрасте) не узнавали об этом из самых разных источников. Поэтому никакого инстинкта размножения нет. Есть только социальные догматы, в которых живёт общество и которые насаждаются с самого детства. Чтобы не возникало желание иметь детей, надо а) не видеть в этом конкретно для себя практического смысла; б) иметь смелость не выполнять социально-приемлемые программы.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,593
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2024, 21:10
  #1321 (ПС)
Рожая человека, мы принуждаем его к смерти, возможно даже болезненной. Не считаю это правильным и гуманным. Вы мне скажете, что есть масса способов безболезненного ухода из жизни. А я вам возражу - на Земле 7 миллиардов людей (или сколько там?) и всех их ждёт безболезненная смерть? Вы думаете, что смерть в ваших руках, а не вы в руках смерти? А я вот если тебя не родить, то ты уже 100% не попадаешь в руки смерти. Разве это не благо?

Вспомнились тут слова Христа: "Наступят времена, когда скажут - блаженны чрева не вынашивающие и сосцы не питающие" или как-то так... В любом случае я считаю, что эти времена уже наступили

online
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,361
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2024, 21:30
ВКонтакте
  #1322 (ПС)
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
ведь есть инстинкт продолжения рода, и требуется большое усилие воли, чтобы его подавить
реально?
а я думал это чтобы тебя не зачморил социум, что ты уже взрослый лоб, а детей и жоны всё ещё нет

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,573
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2024, 04:36
  #1323 (ПС)
Поддерживаю чайлдфри людей. Мир и так перенаселён. Пусть хоть долбанутые поменьше плодятся

offline
Ответить с цитированием
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,414
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2024, 05:13
  #1324 (ПС)
я б наверное лучше взял бы из детдома ребенка, на него уже наложили проклятие жизни, а что бы самому ребенку жизнь давать, нужно быть дохуя уверенным в будущем

offline
Ответить с цитированием
Экзорцист в хип-хопе
Аватар для stigal
Сообщения: 5,892
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Район восходящего солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2024, 11:36
  #1325 (ПС)
Детей нужно заводить, если ты православный христианин и не живёшь в городе, так сказал Герман Стерлигов

offline
Ответить с цитированием
Страница 53 из 54: « Первая 33343464748495051525354
Ответ
Тэги темы: childfree, беременушка, дети, овуляшка, чайлдфри
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Чайлдфри (Childfree, «Свободные от Детей»)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДНЫЕ Roman Русский рэп 223 1 июня 2011
Тсс! - Свободные нотки Седрце скорпиона Авторские инструменталы 4 8 февраля 2011
Про детей в день защиты детей Muse Разговоры 30 5 мая 2008
Свободные Tankist Русский рэп 15 28 февраля 2004
Группа Свободные Tankist Демо-музыка 13 28 апреля 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.