Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 88: 12345678112151 Последняя »
Слава эСПэ
Аватар для SПэ
Сообщения: 1,925
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 23:39
ВКонтакте
  #1 (ПС)
ДеЦл (Decl) a.k.a. Le Truk он же Кирилл Толмацкий - Обсуждение Исполнителя часть 02
охуенно кирилл забацал.. очень правильно мыслит.. практически во всех аспектах согласен.. больше стал понимать его.. кое что узнал.. спс за интеревью )
Децл aka Le Truk в программе "Аргентум" (Эхо Москвы) 02/09/07
ссылки недоступны

LIVE интервью сайту arthiphop.ru
В своем LIVE интервью сайту www.arthiphop.ru ДеЦл (LeTruk) рассказал, когда выйдет его новый альбом, о своей карьере диджея, о семье, музыкальных предпочтениях, переезде в другую страну...

МУЗЫКА

В середине сентября вышел твой альбом в интернете. Там 14 треков - это полный релиз или урезанная версия???
Не могла выложиться в интернет полная версия альбома по-любому. Потому что он весь в демо-варианте, не мастеренный. Плюс материал был записан в течение трех лет – половина материала просто потерялась в музыкальной раскладке и нам пришлось сделать по новой все.

Ну так какая ситуация с твоим новым альбомом? Когда он выйдет?
Ну там сложная ситуация на самом деле. Он готов в принципе давно. Но просто в Москве существуют две такие Major компании, которые могут сейчас выпускать артистов, но все они говорят, что CD-диски сейчас невыгодно выпускать, выгодно выпускать DVD. И когда я им говорю что я хочу 100 000 вперед за альбом, а Royalty можете оставить себе, то они говорят – «ааа, ну у нас нету 100 000 наличными», хотя при этом все эти компании очень крутые, у них крутые промо бюджеты. Что касается одной компании - я договорился с CD LAnd'ом , все, они были готовы, а потом вдруг в какой то момент сказали: «ну извините, мы можем дать наличными только на клип, а дальше незнаем как». Ну соответственно я им сказал «извините, до свидания» и больше мы не общаемся. С «Монолитом» обстоит другая ситуация – там отец мой связан с этим, ну а я там подноготную всю знаю и не хочу пересекаться с отцом.

Будешь ли ты снимать клип на какую-нибудь из песен альбома???
Да, я собираюсь снять клип как только сейчас появятся люди, которые будут готовы поучаствовать финансово в этом вопросе, потому что сейчас в Москве снять видео стоит минимум 30 000. Меня в этом плане больше привлекает Польша или Чехословакия, где клипы от 5000 снимают.

Кирилл ты очень часто выступаешь в качестве жюри на всяческих конкурсах и по СТС и НТВ и ты не очень лестно отзываешься о том, что сейчас происходит на нашей эстраде. Как думаешь – тенденция к падению больше, чем тенденция к развитию??
Сегодня в аэропорту ко мне подошел один чеченский композитор, и сказал что ему очень приятно что он наконец то стал видеть людей, которые высказывают свое реальное мнение по поводу этого всего. И ставит реальные оценки тем персонажам, которых показывают по телевидению. Что сейчас происходит на телевидении – это извините полный ПИЗДЕЦ! Потому что сегодня, сидя в аэропорту, увидел нового ДеЦл'а как бы – незнаю как это называется, Крош вроде..НО это прям такой плагиат…

Он на тебя похож?
Ну прям в ноль, там даже первое видео сделано – тематика и все взято прямо в НОЛЬ. У людей креативное мышление отсутствует вообще. Они берут что то что уже было сделано давно и пытаются сделать это опять.

Русское народное RNB?? Это что???
Понятие о музыке РНБ у нас вообще исковеркано, искажено, потому что RNB - это РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ, это очень правильная академическая музыка, это нельзя назвать Rich And Beautiful, как у нас это делают. И вообще сейчас вся эта RNB индустрия - это наши продюсеры, монополия стареньких уже в возрасте людей, которые понимают, что им времени уже осталось мало и им надо дорубить последнее лавэ, по-последнему заморочить молодежи мозг, и они морочат вот этими сериалами про клуб. Почему я отца не поддерживаю в этом плане - потому что это не дает ничего развивающего, духовного, мысли для молодежи.

Как думаешь продюсерские проекты – до каких пор это будет?? Когда, наконец, у нас начнут появляться не продюсерские проекты??
Как только артисты начнут сами себя продюсировать, как только они это поймут. Потому сейчас такая ситуация: я, как и говорил, общаюсь с разными людьми. Я вот говорю: «я вот сам буду свой альбом продавать у себя на концертах, буду сам делать рекламу» - что я в принципе и делаю. Вот эти шоу – почему я участвую вот в этих шоу жюри??? Мне звонят и приглашают в разные совершенно передачи – я отказываюсь все время. Почему именно эти шоу жюри – потому что персонаж позиционируется как эксперт-критик, к тому же это 3 часа прямого эфира – это очень хорошее промо, плюс люди не слышат мою музыку, а слышат мои текста. Меня просят им зачитать - я им зачитываю.

Недавно в одной из ТВ-передач ты в пример зачитал фристайлом. Это был настоящий фристайл, или заготовка?
Нет, я читал заготовки, потому что фристайл он обычно не о чем. У нас очень много фристайла в Москве, есть люди, которые хорошо фристайлят, но не о чем. Как раз это диссы - легче всего обосрать человека в рифмах. А что то грамотное зачитать во фристайле – таких нету.

Да, сейчас в России много диссов. Почему ты нигде не задействован??
Я хочу сказать, что в нашей ситуации здесь в России это глупо портить отношения с людьми, это поливать друг друга гавном. Потому что там это делают, чтобы повысить рейтинги. Здесь это не повышает рейтинги. Это портит отношения между людьми. Здесь вместо того, чтобы двигать вместе всю культуру правильно, грамотно, все начинают по-своему трактовать, приподносить публике. И поэтому сейчас мнение о хип-хопе как о музыке для малалеток. В принципе это не так. На моих концертах присутствуют люди как 15-летние, так и 40-летние.

Ты считаешь, что хипхоп вышел из андеграунда?
Нет, я не считаю. То, что по телевизору – это поп-проекты, это не называется хип-хопом. Это продюссерские поп-проекты, полностью просчитанные.

Т.е. тот хип-хоп который сейчас в андеграунде никогда оттуда не выйдет?
Выйдет оттуда, но в тот момент, когда поменяется монополия на музыкальный бизнес в России. Думаю это еще лет 5-10 максимум.

В связи с чем это поменяется?
Люди стареют, люди не выдерживают нагрузок и т.д. Поколение чувствует, где настоящее, а где fake. И в большей степени оно, когда подрастает, стремится больше к настоящему, чем к Fake'у.

А ты никогда не хотел сделать проект с каким-нибудь исполнителем другого жанра исполнения?
У меня были же Green Gray, был Mad Dog, было бы очень интересно поработать с Земфирой. Потому что сознанием она мне близкий человек, поскольку я слышал последний альбом, до этого альбомы. Интервью ее не читаю, мне особо не интересно, но чувствую, что с этим человеком было бы удовольствие поработать.

Как относишься к фьючингам с западными артистами???
Я не знаю сколько Mario Winnas'у заплатили, но я четко знаю что последний трек Тимати с Богданом Титомиром – и припев и музыка были куплены у моего знакомого человека, а это в наглую преподносится что это ихнее. Ну и пожалуйста, просто просекли западные артисты, что можно рубить с лохов русских деньги. Я соберусь делать такую совместку только тогда, когда меня действительно будут знать, когда действительно будут коннекты, когда это не будет за огромные гонорары, а будет в тусе, где-нибудь дома записано, на домашней студии, а потом как раритет где то показано.

А с Кристиной Миллен твой трек??
С Кристиной Миллен это вообще опять же говоря о лейблах какие они все очень умные – в тот момент когда я был Universalе – мне предложили такую вот авантюру и впринципе я согласился, но не понимал как это? Мне казалось, что она не в курсе была. Потом когда она прилетела, я специально поехал ее встречать, она прилетала в Москву на концерт. И я ей задал этот вопрос – ты видела, слышала, знаешь?? Она говорит, нет, не видела, не слышала. Соответственно меня это вдвойне обломало. Я понял, что нужно все делать самому, чтобы быть в курсе всего.

Ты ходил на концерт Beyonce?
Нет, но я видел, как она работает – ничего выдающегося. Более того – иностранные артисты, приезжающие в Россию, они все тяп-ляп работают. Единственный, кто не работал тяп-ляп, это был Busta Rhymes, и Mr.Vegas. Вот на мой взгляд эти люди работали от души. Все остальные кто приезжал – получали cash, у них глаза ВОТ ТАКИЕ от количества денег, которые они получали наличными , потому что наличными они никогда не получают там у себя.

Кирилл ты приезжаешь в провинциальный город, к тебе подходит маленький мальчик или девочка и говорит: «пожалуйста, послушай, я вот записала рэп». Ты послушаешь?
Да, я послушаю, но скорей всего это так и останется в моей голове.Мне неинтересно подтягивать кого-нибудь в свою компанию, потому что я должен сам с собой разобраться в первую очередь, встать как следует на ножки и понимать, что мне дальше делать. Т.е. я начну, попробую сам альбом продавать, с самодистрибьюцией разберусь, если у меня получиться, то я скорей всего попробую помогать также другим артистам.

«Бог есть» в связи с какими обстоятельствами был написан?
В связи с тем что сейчас по телевидению очень мало таких песен.

Сделаешь что-нибудь еще в этом стиле?
Обязательно. У меня весь новый альбом немного социальный.

К каким западным артистам ты относишься положительно, к каким – отрицательно?
Мне к примеру Паф Дэдди не нравится, а вот Снуп – нравится. В машине сейчас играет микстейп The Game.

Твоя исполнительская мечта?
Я бы очень хотел попасть на западную сцену, и не на европейскую, а на спецовую – потому что мне тогда было бы легче информацию приносить нашей публике, потому что она реагирует на то, что с запада идет.

Кирилл, ты когда начинал свою карьеру спрашивал – что ты сделал для хип-хопа в свои годы? А вот сейчас сам о себе что можешь сказать – что ты сделал?
Я его наверно все таки вытащил на поверхность в какой то момент как стиль музыки. Я не считаю себя первооткрывателем, но я считаю, что я был такой типа пистон, который послужил толчком всему этому.

Как активно у тебя идут гастроли в 2007 году?
Ооо..в 2007 очень активно. Сейчас каждую неделю езжу.

Судя по стилистике твоих выступлений у тебя разносторонний вид на хип-хоп. Какой стиль музыки тебе больше по душе??
Я люблю очень разную музыку. Мне нравится Mos Def, KRS-One, Jeru The Damaja – т.е. такие персонажи, которые читают не просто «сиськи-письки-клубы» , а именно о чем-то.

Почему сменил свой ник?
Я его не менял. У меня их много. Могу назвать еще десяток моих ников. Например скоро выйдет, я надеюсь, проектик под названием «Джузеппе Жестко» - это будет такой minimal house – electro , в скором времени может увидите меня как диджея.

СЕМЬЯ И ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ

Ты продолжаешь не общаться с отцом???
Ну да, но это как бы было всю жизнь - просто СМИ все раздуло. Это просто такой стиль общения в семье – разные семьи по-разному общаются.

Не, ну когда то вы же общались когда он тебя раскручивал???
Ну, просто все это общение было не позитивным, поэтому просто приходилось.

Это правда что ты перестал общаться с отцом после того как ты влюбился в девушку-стриптизершу и уехал к ней жить??
Ну это какой то гон, у меня девушка не стриптизерша, у нее вся семья военные в третьем поколении. Зовут ее Юля. Она у меня сейчас очень успешно работает моделью, в обойме с Сашей Пивоваровой. Сейчас у нее пока серьезных контрактов нет.

Быстро тратишь гонорары?
Очень быстро. На памперсы ребенку.

Расскажи про своего ребенка и семью.
Я сам роды принимал. И в принципе за ребенком я ухаживаю большую часть времени. Ему 2,5 года. Зовут Тони. Полное имя Антоний, считаю, что это мужественное имя. Отдавать в детский сад не буду, потому что как только ребенка отдаешь в детский сад, он начинает болеть периодически – такие факторы заставляют подумать о том отдавать его или нет.
Обязанности по дому я делаю. Я считаю, что женщинам нельзя доверять ни готовить, ни убираться, ни мыть полы – они вообще не должны дотрагиваться до этой темы, потому, что я считаю, что женщина должна ухаживать за собой и своим мужем.

Если твой отец захочет общаться с внуком – ты позволишь ему??
Нет. Он плохой пример. Меня первую и последующую части моей жизни мама воспитывала, а отец много работал.

Но он во всех интервью говорит, что хочет тебе помогать и финансово и всячески общаться с тобой.
Конечно хочет! А я не хочу. Потому что он будет потом говорить – это Я, Я! Я самостоятельный парень, и когда это надо было, никто этого не делал.

А с Сергеем Зверевым вы не ругались на проекте на НТВ где ты тоже сидишь??
В плане как то ругаться?? Он меня боится, по-моему… Я могу высказать просто свое мнение на этот счет.

В какой форме?? Словесной или силовой?
Зачем девочек бить??? Я считаю так – мужик должен быть мужиком.

А что у тебя был за конфликт с группой Мин-нет, когда ты собирался подать на них в суд?
Никакого конфликта не было, и вообще я не знаю что такое группа минет – у меня вообще с ними не было никогда никакой работы, никаких отношений. Это у них там был продюсер Валов – такой лилипут из ДТВ, который решил с помощью меня сделать своим пиздюшкам промо. Видимо у него все получилось удачно.

В первых твоих клипах с тобой на бэках выступал тогда мало кому известный Тимати. В каких отношениях ты с ним был и в каких сейчас?
Мы общались с ним какое то время, причем он всегда был мальчиком с кучей понтов. Потом в какой то момент просто перестали общаться. Мне просто не нравится его взгляд на жизнь, взгляд на творчество. Более того мне стыдно, что я в какой то момент дал человеку возможность, грубо говоря выйти в свет.

Благодаря тебе он стал известным?
Я не могу так сказать. Может быть с моей поддержкой, но за что мне реально стыдно.

Какие сейчас у тебя отношения с бывшими коллегами Владом Валовым (Шефф) и Лигалайзом???
С Лигалайзом мы не общаемся, только иногда пересекаемся. Владика видел пару раз за эти пять лет. У него там ребенок родился – ну вроде все нормально. Я работаю с диджеями со всеми нашими.Вот В Набережные Челны с Тоником ездили. Гастроли в 2007 году проходят в основном с диджеями. Почему? Потому что стоит эта гастроль гораздо дешевле, нежели мое полноценное выступление. В каких то городах люди готовы заплатить за Лигалайза 5000 евро, а в каких то и 3000 евро не могут сколотить. Мне просто важнее показать что я делаю людям.

Как относишься к Стиму?
А не видели видео в интернете? Это подражатель запада, человек, который смотрит и хочет быть похожим на них. Он не хочет быть самим собой – он хочет быть похожим. Он покупает какие то брюллики, которые он оплатить не может. Он приходит к своему другу ювелиру, говорит «сделай мне..», а потом даже не может заплатить денег за это.

Серега? Твое мнение.
Серега и его «гэкающий» стайл – «гэкать» он может у себя там. Я плохо отношусь к пародиям, ко всяческому плагиату, особенно если это делается глупо тупо и некачественно. Есть, к примеру, группа Шлакдональдс, которую продюсирует Tengiz , там еще мистер Малой – вот эти люди грамотно стебутся, никого не обижая.

Guf??
Guf – это вообще уникальный персонаж. Он хороший парень, мы с ним общаемся в Москве.

Карандаш??
Тоже хороший человек. Я могу сказать, что я со всеми общаюсь из рэп тусы близко. Кроме там… Каста… ну они там сами по себе тусуются. Очень часто с Бастой пересекаемся. Талантливый исполнитель.

Драго?
С Драго не общаемся. Негде пересекаться.

ВНЕШНОСТЬ

Кирилл, вот ты говорил что родственники твоей девушки военные. Френчик не они подогнали???
Нет, не они. Это я недавно заехал в военторг и понял, что я, наверное, буду закупаться в военторге, потому что много формы советских времен осталось разной, интересной. И это так круто - Fashion штука очень прикольная, притом стоит очень дешево - 299 рублей. Полностью - это кадетский костюмчик.

Это у тебя повседневная?? Или Концертная??
Повседневная. Я особо не придаю этому значение. Я больше уделяю внимание музыкальному творчеству.

Как ты ухаживаешь за своей прической?
У меня есть человек, который приходит ко мне и периодически их подплетает. И волосы заправляет вовнутрь. Голову раз в неделю мою. Последний раз подстригал волосы 8 лет назад.

В тренажерный зал не ходишь? Отношение к спорту?
Нет, не хожу. К спорту отношусь положительно. К тренажерному залу. Не уверен, что положительно. Потому что эти, которые делают себе эпиляцию груди, ног и при этом играют своими мышцами периодически – это странно выглядит.

ОБЩИЕ

Сейчас у многих исполнителей есть своя страничка в интернете, почему у тебя нет?
Нет, у меня есть своя страничка на myspace.com я ее модернизирую и веду и считаю что этого пока достаточно для такого вида информации, потому что те кому надо, те найдут. И там можно в прямом эфире со мной пообщаться, задать все вопросы и т.д. Там же можно послушать новую музыку.

Ты верующий человек?
Я изучаю этот вопрос.

Занимался ли ты благотворительностью?
Пока нет. Как только у меня появится что то лишнее, я с удовольствием отдам в детский дом.

Правда что тебе подарили джип?
Пока нет. Просто одной компанией планируется такая фишка, что мы берем машину, раскрашиваем ее в рекламу альбома и компании, которая предоставила эту машину, и она ездит по городу, проигрывает этот альбом, оттуда дарятся плакаты, диски – т.е. это такая промо акция.

А у тебя какие машины?
У меня 2 машины - Mazda 303 и Saab 93A.

Среди хопперов модно снимать фильмы с автобиографическим подтекстом. Не хочешь подобного?
Не знаю. Может если кто в будущем предложит. Жена очень много пишет про меня всякие мемуары. Не знаю. Может кто потом почитает и решит снять. Если все же предложат сниматься, то буду играть либо себя, либо персонажа похожего на меня.

ЛИГАЛАЙЗ-ФИЛОСОФИЯ

Ты открытый человек для общества или закрытый?
Я очень открытый. Я люблю после концерта выйти в зал и там продолжить общение с людьми, давать автографы, фотографироваться – поскольку это в первую очередь моя работа, и я не в праве никому отказывать в удовольствии сфотографироваться и т.п.

Тебе не кажется что пресса когдато перебарщивает??
Нет, мне это, во-первых, очень нравится, если бы мне это не нравилось, я это не делал бы – я такой человек. У меня есть цель – я знаю, что меня до сих пор слушают молодые люди и та часть людей, которая, читая интервью, понимает о чем я думаю, они скорей всего вырастут нормальными людьми.

Ты выступаешь за легализацию марихуаны??
А это тоже все очень положительно. Я считаю, что все, что система пытается запретить каким-либо способом, все значит для нее опасное что то.

А вот героин?
Героином торгуют менты, и все это прекрасно знают. В нашей стране была создана такая организация как госнаркоконтроль – организация, которая занимается контролем оборота наркотиков. Откуда у нас в России легальный оборот наркотиков – непонятно.

Т.е. ты считаешь, что легализация у нас должна быть?
Нет. Я считаю, что пусть все так будет как будет, главное не было бы жестче.

На новый год что будешь делать???
Не буду отмечать. Буду спать. Опять же – все что вам навязывает система, это в большинстве случаев не хорошо. Когда в России новый год?? С Петра Первого. А до Петра Первого когда был?? В сентябре. А Петр Первый заставил всех подстричься, мужественность свою убрать, хотя до этого на Руси каждый чин имел свою бороду.

А у тебя борода?
Короткая, как у воина.

На выборы пойдешь?
Нет. Против всех отменили, так бы проголосовал. Опять же – народ не решает, все уже давно решили за него. Если мне кажется что Путин попроситься на третий срок, все скажут: «давай! А че…» Кто там в избирательном бюллетене?? Я никого не вижу, ни у кого глаза не горят светом. Все нюхают кокс и тусуются на негативной теме. Правоохранительные органы вместо того, чтобы быть правоохранительными – правоущемительные. С этим новым законом, когда любой мент может тебе сказать «поехали на экспертизу», а если ты отказываешься – тебя на 15 суток закрывают, а кто тебе потом будет оплачивать твои 15 суток пребывания?? Это прямое вымогательство, а люди эту тему хавают. Никаких демонстраций, никаких протестов, ничего по поводу этого нет. Люди просто хавают. У нас нужно четкоконтролируемое население, чтобы никто никуда не рыпался. Опять же этот вопрос с алкашкой и травой. Почему не легализуют? Потому что все начнут курить и перестанут работать. У нас же как – если хуярят, то много. Да, я могу сказать как – даже когда ВВ сказал что не дождетесь, он сделал огромную ошибку, потому что это, во-первых, серьезный вклад в бюджет, потому что это не только курение травы, это и ткани, и топливо, и еда и масло. Но опять же алкогольные компании не дадут это сделать потому что они теряют свои деньги, потому что люди перестанут бухать, а начнут курить. И перестанут покупать их алкашку, потому что все понимают, что легче утром вставать после того, как курил вечером, нежели после того как бухал, но при этом если тебя ведут на экспертизу, а ты вчера курил, то она тебе еще 20 дней будет показывать, что ты сегодня курил. И тебя поставят на учет и т.д. и .т.п это уже после Нового Года такие законы будут. Я вот подумал насчет того чтобы сваливать нах отсюда. А вот куда? Пока незнаю…

Интервьюировали: K.E.E.P и NAI-G
(с) www.arthiphop.ru 2007

Интервью с Кириллом Толмацким Пресс-конференция, «Кристалл» 25.10.2007


Интервью с Кириллом Толмацким
Пресс-конференция, «Кристалл» 25.10.07.

Перед началом концерта состоялась пресс-конференция, на которой Кирилл Толмацкий рассказал о сыне, отношениях с отцом, своих увлечениях, оружии, новом альбоме и планируемых творческих проектах.

- Откуда пошло такое прозвище Децл?
- Когда все начиналось, в конце 90-х - начале 2000х гг., так получилось, что надо было выбрать псевдоним для выступлений. Поскольку мало артистов работает под своими настоящими именами, решили из-за маленького роста взять сленговое Децл.

- Какое участие вы принимаете в воспитание сына?

- Самое прямое. Когда я не бываю на гастролях, я нахожусь рядом с ним.

- Какие песни он поет?
- Он еще не совсем песни поет, ему еще 2,5 года, он что-то там лялякает, но, думаю, через полгода - годик ясно будет.

- Есть в планах, что он тоже будет читать рэп как и его папа?
- Я не знаю, если ему это будет нравиться, то обязательно. А вообще у меня в планах другие вещи. Думаю, что до 10 лет я буду воспитывать его по-своему, монастыри в Тибете и так далее. Для меня это тоже некая возможность пройти все по второму разу и получить то, что я хотел бы получить в детстве, но не смог.

- Вас влечет Тибет и монастыри?
- Да, влечет и очень интригует. Я просто много всякой литературы еще изучаю, пытаюсь духовно развиваться всяческими способами. Пытаюсь понять, для чего мы рождаемся и существуем на этой земле. Такое положение вещей, что мы рождаемся для того, чтобы просто спать, кушать и выращивать потомство, меня не устраивает, я вижу более глобальные цели рождения на этой планете. Поэтому ищу для себя ответы на вопросы. Мне просто хочется, чтобы у меня сын знал хорошо боевые искусства, потому что они тренируют дух и волю. Поэтому я думаю, что не здесь буду с ним заниматься, а поеду туда, где он сможет полностью этим увлечься, и где ничто не будет его от этого отвлекать. Тогда понадобиться совсем короткий промежуток времени, чтобы он всему научился.

- А если сын, например, скажет: «Нет, папа, лучше купи мне скрипку»?

- Ну пока он так не говорит. Но вообще ему все нравится, что я делаю.

- А как вы относитесь к оружию?
- Я вообще пацифист. Но в определенных условиях у меня возникают мысли такие… Недавно машину мне помяли. Просто кто-то ударил, не знаю, из-за чего, из-за зависти, может, ногой. Я понимаю, что это подростки, которые стоят там ежедневно после института, но они же уже все взрослые, им за 20. Стоят, бухают пиво, курят сигареты. Что у них в голове, что они начинают бить машины? Я понимаю, что вот такой человек ничего хорошего еще в жизни не сделал. И он не осознает, что у другого человека, может быть, нет денег, чтобы починить эту машину. И вот в такой момент хочется, чтобы был ствол, чтобы просто ему пару раз выстрелить куда-нибудь в коленку, чтобы он осознал неправильность своих действий. Иначе по-другому не поймет. Когда он будет вспоминать, что за такую проделку так сделали, второй раз он этого делать не будет. Хотя это плохо так рассуждать.

- Приходилось стрелять?
- Нет, не приходилось и, слава Богу. В России, я считаю, нельзя легализовывать оружие, это опасно для населения. Дуэли, мне кажутся, могут быть на каждом шагу.

- А есть что-то, от чего вы хотели бы отгородить ребенка?
- Да нет, я бы хотел, чтобы он сталкивался с трудностями по жизни, потому что это, наверно, его бы закалило и сделало бы сильным человеком. А помочь ему в духовном и моральном плане я вполне способен.

- Не хотелось бы поучаствовать в телевизионных шоу и проектах?
- Масса телевизионщиков мне периодически звонит, приглашает на всякие коньки, боксы, от чего я отказываюсь, и поэтому меня мало видно по телевидению. Потому что я отказываюсь от бездумных промо, мне это неинтересно. Я не готов заниматься клоунадой, чтоб все хлопали в ладоши и смеялись. Мне интересно, чтобы на моей музыке воспитывалось молодое поколение.

- Чем вы будете заниматься, когда достигнете возраста стареющих звезд шоу-бизнеса?

- Наверно, инсценирую в 35 свою смерть, и поеду курить огромный джойн на какой-нибудь остров и не буду париться о том, что в Вавилоне что-то происходит.

- Я слышал, вы планируете обучение за рубежом в области шоу-бизнеса.
- Да, я планирую. Я вообще много чему хочу научиться. И на юриста пойти, и на продюсера. Но у меня сейчас пока не хватает времени, поскольку ребенок еще маленький. Я думаю, когда он подрастет, ему это тоже будет интересно. В свою очередь, я и его буду призывать к тому, чтобы он пошел учиться и сам вместе с ним буду чему-нибудь обучаться. Дали родителям второй раз детство: книжки, сказки, мультики - все это по новой. Все мы любим классику и к ней постоянно возвращаемся.

- А кем вы в детстве мечтали стать?
- Я говорил, что буду как папа продюсером. В принципе оно так и получается.

- Скажите, о чем вы поете?
- О том, что происходит в моем личном городе Москве и о том, что я вижу вокруг себя, как я хочу, чтобы было вокруг меня, вокруг людей, которые меня окружают и о том, что плохо, что хорошо, на мой взгляд, и о том, как должны люди действовать в каких-то ситуациях и какими они должны быть.

- Как обстоят дела с вашим новым альбомом?
- Последний альбом был закончен 2,5 года назад, он обновлен. После Ижевска я возвращаюсь в Питер доделывать по саунду его и скорее буду выпускать его сам лично, потому что ни один из лейблов не готов заплатить мне ту сумму денег, которую я запросил вперед за этот альбом. Только ты сам знаешь, что для тебя лучше. Никто лучше тебя самого не сделает. Все всегда преследуют какую-то выгоду для себя.

- Вы 7 лет занимаетесь одним и тем же. Вам не надоело?
- Нет, я же кучу всего еще параллельно делаю. Мое любимое дело — ездить на гастроли, я обожаю давать концерты, обожаю с людьми петь песню «Бог есть» хором в клубах, у меня свой приход от этого.

- Планов заняться чем-то до 35 лет и до острова пока никаких нет?
- Я в музыкальном плане очень много экспериментирую. У меня очень большая площадь для развития и так уж получилось, что я чувствую какие-то новые веяния и стараюсь следовать тому, что происходит нового в грамотной музыкальной сфере. Думаю, что следующий этап - это больше электроники, привлечение хаус-, транс- персонажей к рэп-музыке. Сейчас если буду готовить электронный проект, то он скорее всего выйдет под псевдонимом Джузеппе Жестко.

- На новом альбоме есть какие-то эксперименты?
- Да, там есть эксперимент. Одна песня - такой полудэнс с очень прикольным запоминающимся мотивчиком. Потом там есть английские треки (как и на каждом моем альбоме есть 2-3 английский трека). Один трек в стиле West Coast с ионикой. Для меня это тоже эксперимент, потому что я всегда делал записи больше в стиле Нью-Йорк. Я сейчас отдал Гансу Польману свои а-каппеллы, он будет делать электронные ремиксы на мои новые песни. Это человек, который помогал Дельфину делать альбом «Спирали». В Москве известный электронщик.

- А вы продолжаете заниматься брейк-дансом?
- Нет. Я уже старенький. Я считаю, что танцевать или кататься на скейтборде можно в том возрасте, когда ты еще можешь позволить ломать себе руки, а когда понимаешь, что за тобой куча людей стоит, куча ответственности, уже нет. Но я вот сейчас катаюсь на сноуборде. Было 2 мотоцикла, я их продал.

- А чем вы еще кроме музыки занимаетесь?
- У меня по жизни было куча увлечений. Все, что вы можете себе представить, все этой мной пройдено.
- То есть марки тоже собирал?
- Собирал, книжечка у меня есть такая с марками. Все, что возможно было, я все перепробовал.

- Что можете сказать об Ижевске?
- В город пока мало вкладывают по деньгам. Я сколько езжу, есть провинции, где какой-нибудь мэр молодой и он в город вкладывает, а бывают города, где старый мэр сидит, где все бабло сливается кому-то одному. Здесь, видимо, такая ситуация. Но я думаю, что меняется все со временем и здесь тоже поменяется. А люди хорошие. Не важен город, важны люди. Про Ижевск могу сказать, что здесь своя музыкальная структура. Говорят, что Ижевск - неофициальная столица электронной музыки, и это реально чувствуется. И народ продвинутый. Главное, чтобы лавэ не уходило из города, а то молодежь тоже начнет сливаться.

- Отец как дед, какой он?
- А он вообще не приходит ко мне.
- А вы общаетесь с ним сейчас?
- Очень редко. Обычно, когда пообщаемся, потом мама звонит и спрашивает: «Что ты ему опять сказал?»
- То есть отношения несколько натянутые?
- Ну да.
- А когда мириться собираетесь?
- У нас образ жизни, духовное, внутреннее состояние, все очень разное. Он сейчас общается в сфере, где очень молодые люди, некоторые младше меня. Их уровень ментального развития мной не приветствуется. Пошло все. А для него все это нормально.

- У вас есть настольная книга?
- Настольной книги нет. Но из молодых советую всем почитать Носовского и Фоменко. Так получилось, что история, которую нам преподавали в школе, не совсем правдива. И вот для того, чтобы получить какую-то другую информацию, надо сейчас искать книжки в сфере научной фантастики, как это было раньше.

- Есть любимые фильмы?
- Нет. Не люблю телевизор. Из хороших мультиков смотрел недавно японский - «Самурай Чампо».

- Не было желания самому озвучить какой-нибудь мультик?

- Есть желание, чтобы про меня нарисовали комикс. У меня есть художники знакомые, у них детишки тоже учатся все в художественной школе. Я дал задание детишкам.

- Тексты сами пишете?
- Да. И более того: ко мне иногда приходят люди, чтобы корректировать тексты. Вообще хип-хоп поэзия, она математически выверена и если ты неправильно расставляешь окончания, то получается неразбериха. Чтобы был flow нужно грамотно писать тексты.

- А вообще реально откорректировать Пушкина или Лермонтова, чтоб можно было начитать?
- Пушкин вообще очень грамотно писал, можно даже не корректировать.

- А нет желания сделать аудиокнигу? Например, Пушкин в начитке Децла?

- Да, есть. Но это не приносит никаких денег, а сил и энергии на это уходит очень много. То есть, если это произойдет в какой-то момент как прикол, то да. Но чтобы как-то конкретно к этому подходить, для этого нужна студия.

- То есть социальный проект из этого не получится?
- Он получится, вроде всяких там «Мухи-Цокотухи». Мы хотим сделать хип-хоп мюзикл. Можно «Остров Сокровищ» переделать.

- Что для вас важнее: духовные или материальные ценности?
- В первую очередь духовное развитие, а во вторую - материальное. Когда ты духовно развит, ты понимаешь, что твое материальное положение не имеет никакого значения. Сегодня деньги есть, завтра - нет, никаких проблем. Я сто раз на улице оказывался. У меня до сих пор нет своей собственной квартиры. Это все не проблема.

- Как у вас обстоят дела с продвижением на Запад?

- Я очень хочу продвигаться на Запад, у меня сейчас жена работает на Западе. Как только выпущу «Мос-Вегас» (название будущего альбома), поеду в Лондон договариваться по дистрибьюции, в Америку… В принципе в Америке у меня уже шли переговоры. Я надеюсь, что у меня будет возможность полетать по всем странам мира и везде загнать хотя бы пару тысяч моих альбомов.

источник http://fanlife.ru/reviews/view/351#

интервью 29 декабря 2007 года

Кирилл Толмацкий, он же Децл, он же Le Truke
29 декабря 2007 года, 14:45

Накануне Нового Года, а так же в преддверии крупного мероприятия в клубе состоялась интересная беседа. Кирилл Толмацкий, он же Децл, он же Le Truke рассказал нам о своих планах, грядущем сольном концерте, о гастролях и альбоме, об интернете, Москве, коммерции и правде.



Расскажи пожалуйста, чем ты сейчас занимаешься?

ДЕЦЛ: Последнее время я занимаюсь выпуском альбома и дальнейшей его презентацией, гастрольной деятельностью и тому подобным.

Cкажи пожалуйста, чем этот альбом будет отличаться от предыдущего?

ДЕЦЛ: Решать будет слушатель, есть ли там какие-то изменения или нет, но их наверное достаточно, чтобы поменять общую картину о таком персонаже, как ДЕЦЛ или там LE TRUK.

Как получилось так, что из ДЕЦЛ'а ты перерос в LE TRUK'а?

ДЕЦЛ: Да никак, это обычное дело для рэпера менять псевдонимы. Добавлять какие-то новые псевдонимы… Соответственно завтра может появиться что-нибудь ещё. Сейчас я ДЕЦл a.k.a. LE TRUK, ничего нового я не придумал, но в ближайшем будущем у меня есть ещё один проект.

Скажи будут ли совместные треки на твоём новом альбоме?

ДЕЦЛ: Ой… совместных треков будет очень много, практически со всеми… кроме комерческих проектов.

Кого ты подразумеваешь под коммерческими проектами?

ДЕЦЛ: Все те, кто показываются на телевидение, все коммерческие проекты. Те кто, не являются коммерческими проектами, с ними со всеми у меня есть совместные работы. Со многими кто есть в клубной прослойке, underground прослойке, интернет прослойке.

DINO MC 47 ты тоже считаешь коммерческим проектом?

ДЕЦЛ: Dino? Да. Он коммерческий проект,но при всём при этом он скорее всего будет у меня на концерте, потому что он сам выявил желание там присутствовать. Просто если бы скажем, Батишта или Лига, узнали, что у меня будет презентация, думаю они бы на ней были. Но им просто об этом никто не говорил…

То есть их не будет?

ДЕЦЛ: Ну скорее всего, думаю, что нет. Они поедут отдыхать, наверное.

Ты специально уходишь от всего «коммерческого» или так само собой получается?

ДЕЦЛ: Коммерческий проект, это проект чётко курированный продюсером. Я думаю, это всё объясняет.Я сам свободная личность и работаю я тоже со свободными личностями, которые понимают, что такое свобода… свобода действий, свобода слова, свобода мыслей и так далее! Это и есть хип-хоп.

Сам себе продюсер? Ты же наверное можешь этим заниматься…

ДЕЦЛ: Вот я и пытаюсь заниматься этим в данный момент.

Скажи, а все артисты заявленые в твоей концертной программе, присутствуют и на твоём альбоме?

ДЕЦЛ: Ну, часть из них есть на альбоме, а часть из них присутствует на микстейпе, который готовится специально для этого мероприятия. По срокам мы должны успеть, так как, в принципе альбом уже готов, осталось только собрать весь материал и можно будет сдавать его в печать!

С DJ Nick One вы вместе работаете?

ДЕЦЛ: Да мы работаем вместе, гастролируем.

DJ Nick One: В планах у нас ездить, делать шоу. Скоро мы едем в Европу, у нас будет концерт для русских эмигрантов в Праге 2-ого февраля, и потом я думаю оттуда мы поедем по России. В Кемерово, потом нас ещё зовут в Иркутск. Получается так, что сейчас мы опять начинаем гастролировать вдвоём.

Планы глобальные?

DJ Nick One: да. Я думаю, что 2008 — станет плодотворным годом.

А ты как ди-джей, чем сможешь порадовать публику?

DJ Nick One: У меня выйдет в феврале официальный микстейп, первый в России на universal music. На нём будут все хиты, это будет очень хороший продукт и я серьёзно подойду к его созданию. На Love radio у меня по четвергам передача, с 10 до 12 вечера.Хорошая передача. Там прикольные миксы. Это не прямой эфир. А музыка в записи, я готовлю миксы, потом отдаю и они выходят в эфир.

Давно началось ваше сотрудничество? ( имеется в виду сотрудничество DJ Nick One и ДЕЦЛ'а)

DJ Nick One: С альбома a.k.a. LE TRUK.

ДЕЦЛ: Знакомы мы давно, ещё до альбома, но работать вместе начали именно тогда.

Что насчёт твоей гастрольной деятельности? На днях у нас было интервью с Кнарой, которая рассказала нам, что ты очень избирательно относишься к своим концертам.

ДЕЦЛ: Да очень избирательно, потому что я люблю, чтобы меня хорошо встречали. Чтобы не было каких-нибудь накладок и так далее. И на самом деле меня не так сложно пригласить, как других артистов, у меня просто гонорар гораздо меньше сейчас, он конечно повысится с выходом альбома, но он тоже будет приемлемым. Просто, как я уже говорил, я не работаю скажем с людьми, ди-джеями, которые относят себя к коммерческим проектам. Какое-то время я работал с DJ York, какое-то время с Davlad'ом, вот какое-то время мы с Тоником ездили, так что я не могу сказать, что я такой уж жёсткий к выбору ди-джея. Организаторам я всегда предлагаю три вида выступления, первый: я приезжаю как mc, оплачиваясь отдельно, ди-джей отдельно. Ди-джей либо которого выбираю я, либо которого я знаю. Второй вариант, я бы сказал средний, это я и ди-джей вместе приезжаем и делаем программу, в которой есть все треки. И дорогой вариант, я приезжаю с командой и мы устраиваем шоу, с go-go, с ди-джеем, всё вместе.

Скажи, а публика твоя меняется?

ДЕЦЛ: Да. Сейчас я приехал с выступления из Питера. Там я выступал в клубе Этаж. Там было не много народа, но те кто были и те кто стояли и читали наизусть тектсы новые и старые тексты, им было где-то от двадцати. То есть я не увидел там совсем молодых лиц. Моя публика растёт вместе со мной. Её довольно много и она идёт в ногу со временем, поэтому я не считаю, что я потерял своих слушателей, и я не стану поэтому менять своё направление. Я итак перебровал массу всего. То, что я хочу донести до публики, оно доносится.

Нет цели привлекать, эту молодую публику?

ДЕЦЛ: Ну почему нет? Есть. Мы сейчас собираемся пробиваться на телевидение, на радио, в интернет. Даже наверное больше в интернет, чем на телевидение и на радио, так как интернет привлекает большую часть молодёжи, которая тоже интересуется, тоже ходит на наши концерты. В Москве меня приглашают выступать сейчас мало, но в другие города зовут практически всё время выступать. Я хочу сказать, что у меня вполне вменяемая публика, не просто пришедшая потусить в клуб, ко мне приходят те люди, которые пришли послушать что-то и какую-то информацию получить, что-то почерпнуть для себя важное или полезное.

Ты вот уже несколько раз упомянул, что не хочешь быть коммерческим проектом, то есть пока ты остаёшься в underground'е?

ДЕЦЛ: Ну не то, что в underground'е. Я просто хочу оставаться, хорошей качественной музыкой, независимой, и для этого есть все ресурсы, плюс я планирую дальше развиваться, и давать людям развиваться со мной. Вместе мы сможем что-то сделать, а по одиночке… я не хочу идти к продюсеру и подписывать какие-то рабские контракты, вешать себе цепи и так далее.

Есть ли сейчас молодые проекты, которые тебе нравятся и которых ты сможешь двигать?


ДЕЦЛ: Я сам сейчас не имею материальных средств, я имею только связи, для того, чтобы себя двигать. Любые средства, которые являются лишними для вас, вы можете присылать нам (всеобщий смех), а мы найдём куда их реализовать. И вам будет прикольно и нам будет прикольно.

Ну может есть тогда проекты, которым ты готов помогать?

ДЕЦЛ: Я бы не сказал, что есть какие-то проекты, которым я прямо помогаю… Есть люди, с которыми мы периодически встречаемся и общаемся. Есть такая группа Калиюга, они будут выступать на моей презентации, они начинающие рэперы и они не из Москвы. Почему я их заметил? Потому что у них группа называется, так странно, я подошёл и спросил знают ли они, что такое калиюга, на что они абсолютно точно выдали мне значение этого слова, после чего я послушал их альбом и понял, что у них есть надежда на будущее. Ребята довольно вменяемые. Да и вообще надежда поработать с нами есть у тех, у кого есть искра в глазах и запал делать что-то, что несёт в себе, что-то полезное.

Выступил без гонорара, если бы тебя пригласила очень талантливая группа?

ДЕЦЛ: Нет, потому что я не настолько ещё встал на ноги, чтобы заниматься благотворительностью.

Скажи, есть ли в твоей концертной программе треки с первых альбомов?

ДЕЦЛ: В моей концертной программе есть треки с альбома a.k.a. Le Truk и вот с нового альбома. Иногда на концертах я читаю старые треки, но это происходит таким образом, что я читаю их вместе с толпой, ди-джей выключает звук, и это всё происходит довольно весело, но чтобы я взял и серьёзно зачитал старые песни — это нереально!

То есть услышть твои слёзы очень маловероятно?

ДЕЦЛ: Да, очень маловероятно услышать мои слёзы (улыбается). Тут в разговор вмешивается менеджер ДЕЦЛ'а, Антон: Услышать его слёзы нереально! Он никогда не плачет (все смеются).

Шеff и его группа Bad balance, недавно выпустили альбом Легенды Гангстеров, заявив, что это бомба. Ты как человек, которые долго с ним поработал, как к этому относишься?


ДЕЦЛ: Этот человек не ординарный, и история создания группы неординарная. Я советую отнестись к этому с юмором.

То есть ты считаешь у них нет будущего?

ДЕЦЛ: Я ничего не считаю, может у них и есть будущее, я очень хорошо отношусь к персонажам, которые работают, просто, каждый создаёт себе свою реальность, они себе создали свою и уже довольно долгое время в ней существуют.

А какие у тебя отношения с КАСТОЙ?

ДЕЦЛ: Нормальные. Когда мы встречаемся , мы общаемся. У нас нет каких-то непоняток и недоговорок.

Не хотел бы с ними сделать трек?

ДЕЦЛ: Я думаю, всё в будущем. Это же должно быть обоюдным желанием.

Недавно ты стал папой. Что-нибудь изменилось в твоей жизни?

ДЕЦЛ: Конечно. изменилось вообще всё. Думаю каждый это на себе почувствует, а обсуждать эту тему я не хочу. Кому интересно, могут поискать в интернете…

Ну ты хотел бы, чтобы твой ребёнок стал артистом?

ДЕЦЛ: Я бы хотел, чтобы мой ребёнок стал хоть кем-нибудь. В нашем мире тяжело кем-то стать, при этом оставаясь чистым душой.

Клипы снимать собираешься?

ДЕЦЛ: Да, собираемся, сейчас как раз занимаемся поиском инвесторов, при чём меценатов, так как отдавать нам тоже не чем (смеётся). У меня есть куча конектов, куча проектов, но нету финансовых средств для их воплащения в жизни, поэтому мы ищем людей заинтересованых в этом, но их пока нет, точнее они есть, но просто пока они не оказывались рядом. Мы их ждём, и делаем своё дело, то что у нас получается.

Тебя приглашали в какие-нибудь медийные проекты на телевидение? реалити шоу?

ДЕЦЛ: Меня постоянно приглашают, и я постоянно вынужден отказываться почти от всех. Я соглашаюсь только на участие в программах, которые дляться не менее 3 часов в эфире и где я выступаю в роли жюри, но никак участник на конкурсной основе. Но если честно, мне и это неинтересно, по большей части это лажа. Просто последнее время поппулярность человека определяется, по количеству его появлений в телевизоре, так как основная масса людей смотрит телевизор. Но это в скором времени поменяется.

Я так понимаю ты делаешь ставку на интернет?

ДЕЦЛ: Я делаю ставку на «сарафанное» радио.

Глобальные цель — чего бы ты хотел?

ДЕЦЛ: Она очень далеко эта глобальная цель. Ну как… она далеко и близко. Я хочу, чтобы наши дети, росли вменяемыми детьми. Чтобы им не приходилось воровать, убивать, обманывать, бояться и так далее и перечислять так можно до бесконечности. Мы живём в этом мире и хочется, чтобы он немного изменился, и для этого есть все возможности, по крайней мере у нас.

Например?

ДЕЦЛ: Примеры? СМИ, интернет, телевидение…всё что угодно.

Ну ты известная личность, а что может сделать обычный человек?

ДЕЦЛ: В первую очередь, он может изменить себя и стать добрее ко всем вокруг и тогда все вокруг станут добрее к нему. И всё изменяется. В наше время люди перестали верить в волшебство, и я думаю нужно начинать верить в него опять.

А ты в своей жизни часто сталкиваешься с негативом?

ДЕЦЛ: Да, я очень часто с ним сталкиваюсь. Город Москва вообще очень негативный. Когда Далай Лама приезжал сюда, он сказал, что здесь невозможно медитировать. Ни днём, ни утром, ни вечером, ни ночью. Забегу вперёд и отвечу на вопрос почему я курю траву: потому что, это очень нервный город, и в наше время в нашем городе существовать без этого невозможно.

Не было желаение уехать жить за границу?

ДЕЦЛ: Нет, я патриот, ну не то, что патриот, я родился и вырос в этой стране в этом городе. Это мой дом, я люблю его. Когда меня посещают такие мысли, я их отгоняю.

Ты упомянул Далай Ламу, тебе близок буддизм?


ДЕЦЛ: Я беру лучшее от всех религий.

Ты клубный персонаж?

ДЕЦЛ: Нет, сейчас меня трудно назвать клубным персонажем. Раньше да, я им наверное был. Хотя… скажем не в России, я являюсь клубным персонажем. Здесь, в Москве я редко хожу в клубы, в основном по делам.

Чему не хватает клубному московскому движению?

ДЕЦЛ: Запала 1998-ого года. Запал прошёл. Ни чем уже не удивишь публику. если честно клубное движение, меня сейчас ни чем не радует. Из тех проектов, которые есть, мне нравится клуб На Крыше. Мне нравится его интерьер, атмосфера. Не плохое место Газгольдер.

Это же хаус клубы? То есть к этой музыке ты относишься терпимо?

ДЕЦЛ: Да, вполне терпимо.

Как ты думаешь у RnB музыки есть шансы по сравнению с house музыкой?

ДЕЦЛ: Нет. Мода на RnB пройдёт. К тому же понятие в Москве RnB , переводится как Rich & Beautiful и никакого отношения к черной музыки не имеет. House тоже долго не продержится. Новое это хорошо забытое старое. Появится что-то ещё.

А ты бы изменил бы свой стиль из-за того что этот стиль вышел из моды?

ДЕЦЛ: Я же не делаю RnB, я делаю rap, а это классика. Она не исчезнет. Я очень много эксперементирую со звуком, добавляю какие-то фишки, но в любом случае я делаю rap и уходить от этого я не собираюсь.

Тимати, недавно записал трек с DJ Smash. Получилась такая смесь рэпа и хауса. В свём интервью Тимати, так же сказал что в новом B-Club'e будет играть смесь этих двух стилей. Что ты думаешь по этому поводу?

ДЕЦЛ: Я думаю, что надо меньше юзать… (весь столик хохочет). А вообще я считаю, что Тимати надо перестать заниматься хип-хоп музыкой, rnb музыкой и начинать заниматься ювелиркой, у него это очень хорошо получается, и он может занять некую нишу. Никто больше ничего негативного говорить не будет, я ему альтернативу нашёл (смеётся).

А ты с ним не поддерживаешь отношений?

ДЕЦЛ: Нет.

Ты как человек, который уже достаточно давно в русском рэпе, скажи куда идти молодым начинающим рэперам?

ДЕЦЛ: На улицу!

Что на Старый Арбат?

ДЕЦЛ: Конечно! В народ, на улицу, куда угодно!

Как Noize mc? Что кстати вообще можешь про него сказать?

ДЕЦЛ: Хороший пример уличного персонажа.

А как ты относишься к такому проекту как Банд'Эрос?

ДЕЦЛ: Ну во-первых ситуация такая, что проект был сделан, просто для того,чтобы один человек кайфовал. Он кайфует, и в этом нет ничего плохого если кайфует с ним, кто-то ещё, так же как и он или она (улыбается). А Банд'Эрос стал проектом первого канала центрального телевидения, а государственная RnB, hip-hop группа — это… уже не RnB группа(улыбается).

Чего не хватает русскому рэпу?

ДЕЦЛ: Русскому рэпу не хватает правды-матки. Все какой-то сказкой живут, в нереальности. Я считаю, что всем уже пора проснуться,открыть глаза и посмотреть, что происходит вокруг.

В ближайших планах на будущее, гастроли?

ДЕЦЛ: Да, гастроли. Сейчас ещё хотим сделать вторую презентацию альбома в Питере, отдельную презентацию для журналистов. потихонечку будем продюссировать альбом, потому что продавать мы его будем только на концертах. Посмотрим как пойдёт, возможно, ещё, если мы договримся с rap.ru наши диски будут продаваться в интернете. Мы готовы сотрудничать.

В магазинах альбома не будет?

ДЕЦЛ: Ну может в магазинах наших друзей и будет, а с крупными дистрибьютерами мы сотрудничать не будем, так как мы хотим избежать пиратства. То есть если наши записи где-то появятся, мы можем понять откуда они появились и бесприпятственно помешать их распространению. Мы надеемся на честность нашего слушателся, думаю им будет приятно держать этот диск, и потратить какую-то свою копейку за это.

На концерте будет какое-то шоу?

ДЕЦЛ: Да, будет, я сразу хочу сказать, что снимать концерт будут 4-ре видеокамеры. В дальнейшем будет выпущен DVD. Это будет некий старт к дальнейшей нашей деятельности. Если всё будет хорошо, то мы будем делать привозы, возможно несколько раз в год. Ну вообщем 4-ого мы посмотрим, как пойдёт. По поводу шоу, перед каждым выступлением, будет показан небольшой 10-ти минутный фильм, после которого мы будем не просто читать свои треки, а вытсупать именно с тем человеком с которым был записан feat., и ещё я думаю. каждый будет читать свои стихи записанные без музыки, аккапельно. Это тоже очень интересно, и это может получится очень необычно.

Новый год, на носу, что будешь делать в новогоднюю ночь?

ДЕЦЛ: Спать.

Что пожелаешь людям, которые ждут от тебя альбома, которые любят твоё творчество, да и вообще тем, кто будет читать это интервью?

ДЕЦЛ: Оставаться личностями в первую очередь, не давать собой командовать и заставлять себя что-то делать. Доверять своему сердцу и двигаться вперёд, не останавливаясь ни перед чем.

Пару слов для InDaRnB

ДЕЦЛ: Желаю вам развиваться, а в Новом Году желаю вам, чтобы ваши рейтинги возрастали.

Спасибо тебе большое за интервью, было очень приятно с тобой пообщаться.

ДЕЦЛ: Не за что, всего хорошего!


Фото будет позже

 
Фотографии:
(27.1 Кбайт / 2698 просм.)
(30.5 Кбайт / 2674 просм.)
(31.1 Кбайт / 2591 просм.)
(45.8 Кбайт / 2441 просм.)
(28.8 Кбайт / 2272 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 01:22
  #2 (ПС)
бля я бы судовольствием послушал новые тем децела

offline
Ответить с цитированием
rspain
Аватар для romanbl4
Сообщения: 234
Регистрация: 08.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 03:58
MySpace
  #3 (ПС)
Итервью зачетное!!!

Согласен с Кириллом во всем!!

Децелу РЕСПЕКТ!!

Le_Truk_-_(feat._FYPM) - Деньги
offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 04:04
Домашняя страница
  #4 (ПС)
Хочу альбом

offline
Ответить с цитированием
Respectабельный
Аватар для Spa_Kee_LP
Сообщения: 69
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Minsk_city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 11:30
  #5 (ПС)
Презентация альбома MOSVEGAS!

Участвуют: Kнара, Noise MC, Smoki Mo, 5 Pluh, Гуф, MC Молодой, Dino aka 47, Check, Груз, Beat Maker Beat, Mezza Morta, Калиюга, Кит, Мак («ЮГ»), ST Кот, Marselle

http://nobullshit.ru/ikra/08010400

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для Rastanick
Сообщения: 398
Регистрация: 25.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 11:35
  #6 (ПС)
-Цитата от Spa_Kee_LP Посмотреть сообщение
Презентация альбома MOSVEGAS!

Участвуют: Kнара, Noise MC, Smoki Mo, 5 Pluh, Гуф, MC Молодой, Dino aka 47, Check, Груз, Beat Maker Beat, Mezza Morta, Калиюга, Кит, Мак («ЮГ»), ST Кот, Marselle

http://nobullshit.ru/ikra/08010400
ну хз неужели выдет !!!

offline
Ответить с цитированием
ее
Аватар для KoBapeH
Сообщения: 515
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 11:42
  #7 (ПС)
Отличная новость. 4 января презентация,числа 10 уже альбомчек наверно будет.

offline
Ответить с цитированием
Родом Из Донбаса
Аватар для GomeRTreM
Сообщения: 149
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: Из Мариуполя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 12:08
  #8 (ПС)
отличная новость !!!аж не верится главное что бы опять не чего не случилося!!!!

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 12:17
MySpace
  #9 (ПС)
БЛЯЯЯЯЯ НЕУЖЕЛИИИИ)))
А кто скажет где клуб находится???

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 12:18
Домашняя страница
  #10 (ПС)
-Цитата от 59регион Посмотреть сообщение
Отличная новость. 4 января презентация,числа 10 уже альбомчек наверно будет.
Бля неужто свершится я в шоке

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для S_M_I_T_H
Сообщения: 398
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Находка/РФ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 13:09
  #11 (ПС)
Kiill molodecs)

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 13:10
Домашняя страница
  #12 (ПС)
По идее скоро должен выйти

offline
Ответить с цитированием
Rhythmic American Poetry
Сообщения: 1,035
Регистрация: 19.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 13:53
  #13 (ПС)
Мои поздравления Кириллу

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 14:51
Домашняя страница
  #14 (ПС)
До сих пор не верю

offline
Ответить с цитированием
Respectабельный
Аватар для Spa_Kee_LP
Сообщения: 69
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Minsk_city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 17:36
  #15 (ПС)
-Цитата от Ferym Посмотреть сообщение
Офигенно огромное спасибо это трек с Мосвегаса да?
не знаю как насчет конца..но в начале это трэк "Любовь после любви" с альбома aka LeTruk 2004 года.....а так это просто ДЖЭМ(freestyle с батиштой

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 17:37
Домашняя страница
  #16 (ПС)
-Цитата от Spa_Kee_LP Посмотреть сообщение
не знаю как насчет конца..но в начале это трэк "Любовь после любви" с альбома aka LeTruk 2004 года.....а так это просто ДЖЭМ(freestyle с батиштой
А понятно но всеравно спасибо

offline
Ответить с цитированием
Kva-Kva-Kva
Аватар для KvartZzz
Сообщения: 1,974
Регистрация: 17.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 17:46
Отправить сообщение через twitter для KvartZzz
  #17 (ПС)
интервью хорошее, но как не впечатляло меня его творчество, так и не впечатляет

offline
Ответить с цитированием
Ёsvan_Lars*
Аватар для pAnAmA
Сообщения: 21
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 18:15
Домашняя страница MySpace
  #18 (ПС)
Меня ДеЦл раздрожает до безумия, со своими какашками из головы))
хотя лет 5-7 назад я слушал его, даже касета где-то осталась..
а шас он бэблух такой..

offline
Ответить с цитированием
L(db)E
Аватар для Lee337
Сообщения: 26
Регистрация: 03.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 18:50
  #19 (ПС)
Видно..эрудирован парень...уважение... Я всегда был за таких людей-честных, независимых...

offline
Ответить с цитированием
Ипанутый змей
Аватар для Горыныч*
Сообщения: 1,167
Регистрация: 09.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 18:51
Домашняя страница
  #20 (ПС)
Раньше терпеть творчиство Децела не мог.
Я вот прослушал последний альбом на свежую голову, и изменил сильно своё отношение к этому парню, есть прям вещички не рядовые что по скилзам что по содержанию. И Антоха что на фиты подписался тоже так порадовало...
Вообще жду нового альбома с удовольствием куплю диск.

offline
Ответить с цитированием
karma
Аватар для Суслик
Сообщения: 4,058
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Mitinskaya St.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2007, 19:36
ВКонтакте MySpace
  #21 (ПС)
маладца,реп канеш у него ниоч,но зато мысль ахуитительная

offline
Ответить с цитированием
AW, MAN!! street team
Аватар для Nogtynog
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2007, 04:31
  #22 (ПС)
...Мысли не мысли...а если так прикинуть, отец с ним не просто так не общается,альбом выпустить не может по причине своего обкура, наркотики это вообще плохо...хули их лишализировать.?! Папаня ссыт на него сверху, потому что сына совсем ебнулся со своими наркотиками. просто к нему надо тоноситься как к легенде уже. Реального дерьма он уже не сделает...но факт фактом, то что он был толчком хип-хопа в России. А по поводу того как мыслит...хммммммм...сейчас много людей из хип-хоп культуры кто мыслит намнорго правильней, только возможностей нет.
Топику ставлю 3 из 5.

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2007, 14:27
Домашняя страница
  #23 (ПС)
Жду альбома

offline
Ответить с цитированием
...весь в абстракции...
Аватар для GaBass
Сообщения: 1,047
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2007, 02:18
MySpace
  #24 (ПС)
-
...Мысли не мысли...а если так прикинуть, отец с ним не просто так не общается,альбом выпустить не может по причине своего обкура, наркотики это вообще плохо...хули их лишализировать.?! Папаня ссыт на него сверху, потому что сына совсем ебнулся со своими наркотиками. просто к нему надо тоноситься как к легенде уже. Реального дерьма он уже не сделает...но факт фактом, то что он был толчком хип-хопа в России. А по поводу того как мыслит...хммммммм...сейчас много людей из хип-хоп культуры кто мыслит намнорго правильней, только возможностей нет.
Топику ставлю 3 из 5.
да хз, про наркоту он говорил, что ситуация вполне нормальная, главное чтобы жестче не было, согласен..., сам говорил так когда-то

Не думаю что папане на него похуй, просто децл сам не наводит контакт с ним..., что он сам рассказал и разъяснил причину..

"Реально дерьма не сделает", да он и раньше не делал дерьма, если брать первый альбом, то лет то ему сколько было, в том возрасте мало кто так продвинулся, даже если это и заслуга пиара хорошего, то по техники для возраста у него было тоже всё хорошо! А сейчас по технике он один из лучших в России...

А кто как мыслит...это достаточно спорный вопрос, я вот считаю что, он очень даже правильно мыслит, ты считаешь что не дотягивает, всё зависит от того как ты мыслишь сам, от того насколько ты знаешь, от этого зависит твоя оценка данного вью.., я не хочу сказать, что ты мыслишь хуже меня, не говорю, что я мыслю лучше тебя, просто все люди разные, поэтому как говорят "на вскус и цвет..."

offline
Ответить с цитированием
высшая лига
Аватар для Artem-lexus
Сообщения: 432
Регистрация: 05.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2007, 02:54
  #25 (ПС)
парни не знаете когда мосвегас выдит?

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 88: 12345678112151 Последняя »
Ответ
Тэги темы: le truk, Rasta Mafia, Децл, Кирилл Толмацкий
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: ДеЦл (Decl) a.k.a. Le Truk он же Кирилл Толмацкий - Обсуждение Исполнителя часть 02
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Кирилл Толмацкий (Децл)!!! kanaet Дни Рождения и Праздники 79 25 июля 2023
Кирилл Толмацкий: 29 лет AndrezZ Дни Рождения и Праздники 23 22 июля 2022
Noize MC - Обсуждение Исполнителя - Часть 01 X-Star Русский рэп 4996 4 мая 2011
26 апреля / Кирилл Толмацкий (Децл). Здесь и сейчас. Вечер современной поэзии в театре "Практика". uzori Видеоклипы, концерты, выступления 0 9 апреля 2010
ДеЦл (Decl) a.k.a. Le Truk он же Кирилл Толмацкий - Обсуждение Исполнителя часть 01 (2001-2007) Ветал Русский рэп 4052 14 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.