Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 11 из 11: « Первая 4567891011
LIZA ONE LOVE
Аватар для Риментон
Сообщения: 8,779
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: merkulova str.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 18:53
Отправить сообщение через twitter для Риментон
  #251 (ПС)
Ну что, я прослушал этот альбом и могу сказать один и важный критерий по моему оцениванию, это то, что это именно взрослая музыка, очень взрослая. И видно, что вложено очень много любви, времени, сил. Когда только вышел альбом, я пропустил как-то мимо ушей, да и качать не стал, а потом в сети что-то мелькалось, ну и я опять забил. Очень качественно, на высшем уровне, начиная от продакшна и заканчивая сведением. Ещё можно учесть то, что Джи выпустил этот альбом полностью своими силами. В общем мне очень понравился, надолго этот альбом засел у меня в плеере. Огромное спасибо DJ Bloodbeats'у за предоставленый мне диск, ещё и диджипак

offline
Ответить с цитированием
постоянно в траффике...
Аватар для Hare aKa Lennin
Сообщения: 304
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: АТА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2009, 19:28
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #252 (ПС)
Граммотный стафчик Джи порадовал Рэп для рэпиров а кому не нравиться просто подростите )

offline
Ответить с цитированием
screenjazzmaster
Аватар для SCREEN
Сообщения: 1,636
Регистрация: 21.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2009, 09:54
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для SCREEN
  #253 (ПС)
Скоро новый альбом, ждите !!!

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2009, 09:56
  #254 (ПС)
крутой альбом, понравился, но не все треки

offline
Ответить с цитированием
GOLDEN MUZIK
Аватар для furymo
Сообщения: 1,500
Регистрация: 25.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:08
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для furymo
  #255 (ПС)
переслушиваю сиди переодически!
серьезный диск!
надолго!

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 10:10
  #256 (ПС)
-
Продолжаем. 2008 год. Первый сольник "ДЖИзнь"

Глава 5

2008 – Джи Вилкс «ДЖИзнь».

Это сейчас я уже однозначно знаю: мой уход в одиночное плавание открыл меня для самого себя, дал огромный творческий заряд и сделал меня по настоящему самостоятельным. А тогда в 2006-2007 после осознания, что Big Black Boots больше нет, у меня не было такой уверенности. Надо было как-то ужиться с той мыслью, что теперь в названии у меня нету множественного числа, а значит я теперь один и надо строить все заново.

Почему так получилось? Потому что я понимал, что все меньше и меньше занимаюсь творчеством, но все больше и больше – менеджментом. Когда у тебя группа, необходимо, чтобы все двигались в одном темпе, жили одной идеей, а иначе ничего не получится. Все группы разваливаются из-за разного темпа движения ее членов, а все эти «по творческим разногласиям» - это отговорка для журналистов. Так вот для того, чтобы все двигать вперед, приходилось тратить неимоверное количество сил и энергии на управление процессом: придумывать, убеждать, зажигать, проверять, перепроверять, напоминать, подтирать задницу… Проще говоря: приходилось ежечасно, ежедневно бороться с распиздяйством, которое царило вокруг. Я понял, что мне это мешает, мне это не нужно.

И хотя все мои коллеги по BBB без исключения остались неотъемлемой частью моей жизни, моими друзьями, братьями и т.д., мы все по умолчанию приняли как должное, что БББ – это то вечное, что должно законсервироваться в том времени. А я пошел дальше!

Big Black Boots-овский этап своей жизни я воспринимаю, сейчас как школу, как подготовку к сольному творчеству. И то, с каким аппетитом я вышел на новую тропу, доказало мне, что стопэ BBB было скорее не концом, а началом.

Открыв окно в новую жизнь и выйдя как сольный МС, надо было ответить на вопрос, что было раньше и что будет теперь. Будет ли мой мессадж теперь отличаться от того, каким он был в BBB? Что взять оттуда сюда? Какой стайл? Какие теперь будут минуса? С кем фитовать? В общем, целый ворох вопросов, решить который можно было только нырнув во все это. И поэтому я считаю, что мне повезло, что на этом переходном моменте я начал встречать людей, которые помогли мне пережить распад моей группы и дали мне новую творческую семью.

В первых рядах здесь необходимо упомянуть моего брата L-Tune. Познакомились мы так: поиски битмейкера привели меня к новосибирскому чудо-битмарю Бризу (Breez). Он предложил мне несколько минусов, из которых я выбрал тот, что вскоре стал треком «Все что внутри». Когда я записал свой текст и прислал ему микс, он воскликнул «Вот сюда бы спеть!!! И кстати я знаю, кто здесь споет». Он взял паузу в неделю-две и выкатил вскоре совершенно сумасшедший трек с изумительным мужским вокалом и токбоксом. Я был в шоке и уже позже лично познакомился с обладателем этого вокала (и токбокса тоже) – Элтьюном. С ним за последующие 5 лет наездили тысячи километров и записали с десяток треков. Брат, короче!

Далее конечно же – Sher Adishi. Это земеля моего Дима, тоже из Уфы. Мой дорогой младшОй! Удивительный, уникальный битмейкер, со своим звуком, акцентом, стилем. Узнаваемый и в то же время неповторимый. Через 3 года он создаст мой альбом «3G”, а на «ДЖИзни» мы только начинали знакомиться, притирались. Его треки на «ДЖИзни» - «Вера», «Супербиф», «Фортуна»

Но пора пробежаться по трекам.

Начнем с начала. «Пацаны»! И сразу же вспоминаем Tonn Pavloff . Это еще один сильный битмарь, с тончайшим вкусом к музыке и умением по-нигерски прокачать. «Пацаны» - это его грув, и этот басок в конце до сих пор меня прокачивает, когда бы я ни слушал этот трек. Не могу этот трек читать на концертах, потому что никак не могу запомнить, какие пацаны идут за какими. Когда писал, была какая-то логика, но теперь воспроизвести ее я могу только по бумажке!

«ДЖИзнь» - заглавный трек. Скит записан в купе поезда на обратном пути то ли с Кофемолки, то ли с хипхоп кемпа в Тюмени. Разговор ведется между T-bass’ом и Dry Ice (aka Наум Блик), в котором последний выбалтывает первому тайну о названии грядущего диска. Парни совершенно случайно сделали эту запись, и она реально украсила альбом своей неподдельностью! Что касается самого трека – то тут ситуация не менее интересная. На той же кофемолке я познакомился с PLC из Краснодара. Тогда он еще не был PLC в сольном виде, как я понял, и представлял The Keys. Но это ничего не значит. Мы сидели у него в кофемолковской избушке (кто был – тот помнит) и он ставил мне свои минуса. Этот меня сразу высадил, и я выразил желание поработать с ним. Так и родился этот трек, на котором я попробовал воспроизвести диалог между 2-мя разными людьми: один как бы спрашивает, а другой (опытный) дает советы. Вообще на «ДЖИзни» много философии, что оправдывает такое название.
«Этот трек для всех независимых МС на территории МС-Руси»

«Вера» - продакшен Шера Адиши (Sher Adishi). Такие треки не могут рождаться в коллективе. Это сольный трек и, пожалуй, самый сольный из моих. Этакая проповедь. И я считаю, если Господь дал мне в руку микрофон, то я должен для начала сказать людям, кто я и во что верю. И уж все мое дальнейшее творчество правильнее было бы воспринимать именно с позиции этого трека. А во что же я верю? А я верю в Господа Нашего Иисуса Христа и в Троицу Единосущную и Нераздельную. Аминь!
Кстати сказать, я стараюсь в каждый концерт включать этот трек, и его всегда принимают тепло, искренне и с уважением.

«Мечты» - не очень удачная попытка воссоздать Big Black Boots времен «Моей Улицы» при участии того состава (Динамит, Тэона). Неудачная именно с МС-шной точки зрения: ну не нашли мы крутых рифм и метафор для передачи мысли. Такое бывает. А бит хорош! Снова Breez! Где он? отзовись, бро!!!

«Поиск» - трек Тона Павлова («Пацаны»), который я полюбил только после вас и из-за вас. Он как-то неожиданно попер, что заставило меня посмотреть на него со стороны и… тоже полюбить. Я попытался рассказать, как проходит процесс написания любого текста. Видимо, это знакомые образы для большинства!

“Ангел” – еще один религиозный трек, который рассказывает о вымышленной встрече героя с Ангелом. Ангел прилетает не спроста: он посылается к герою Богом, чтобы напомнить, зачем у него в руке микрофон. Я хотел сказать, что МС отвечает за тех, кто слышит его слова. И его слова могут причинить очень много лишних жертв! Очень жалко, что не до всех это доходит.
“Где ты сейчас” – DJ Dim и Маэстро A-sid. Одна из 158 попыток написать про любовь! Наверное, найдется кто-то, кто даже найдет в этом треке изюминку. Помню, как мы долго и мучительно пробовали разные голоса сюда. Пел Маэстро A-sid, пел Дим, даже я помню что-то подвывал. Но оставили, конечно, мастера, Маэстро. Тут вопросов нет. Это был наш первый фит, благодаря которому и случился более зрелый и крутой «Снова» (об этом расскажу в году 2011).

«Пух» - Это дань родному джифанку. Старый трек, залежавшийся у Дима и не успевший попасть в последний альбом BBB. Но надо было выпускать, «потому что потом будет палево, и я уверен, что поступаю правильно». Текст тоже с «тех» времен. Адресован какому-то несуществующему конкуренту, в чертах которого угадывается кто-то из тогдашнего мейнстрима.

«Супербиф» - как и последовавший на него видос by Trash Production
https://www.youtube.com/watch?v=LEqrKNIrJp8
- был, как мне кажется, мини-бомбой. Тут сработала классическая схема вирусного маркетинга: много имен рэпперов в тексте, мат и трусы в клипе. Все! Готовый миллионник!

«Где ты Джи!» - еще один продакшен от Ton Pavloff. Качовый легкий тречок, репрезент. В тексте применен такой прием, когда я строю весь текст на перечислении имен наших рэпперов. И задаю вопрос: «А где ты Джи?!?!»

«Все что внутри» - как уже писал, этот трек на бит Бриза (Breez) стал началом нашей дружбы с братом L-Tune’ом. И уже только за это можно любить этот трек. Но однако же в нем есть еще одна деталь для меня: я считаю, это пока самая удачная и непошлая попытка написать послание о любви своей девочке. Вроде все сказано, но ничего лишнего! Я доволен. Она тоже. А фраза «Кому веришь – с тем надо быть, кого любишь – с тем говори!» - если судить по Гуглу – моя самая популярная цитата из всего творчества. Кэп, однако!

«Качай» - этот трек был сыгран живым составом Big Black Boots и безусловно считается одним из лучших моих фитов. Я очень уважаю Фьюза как МС, поэтому для меня этот трек – веха на творческом пути. Ни меньше. Боже, сколько римейков было на этот трек. Но никто даже близко не приблизился к оригиналу. Кстати на «Детекторе Джи» в iTunes будет возможность скачать несколько каверов, так вот там будет одна из наиболее удачных версий ремикса на этот трек. Качай!

«Икар» - как я писал в прошлый раз, я прошу вас считать эту песню последней песней Big Black Boots. Это – квинтессенция BBB, тот трек, ради которого, наверное, и задумывалось творчество этой группы. Как-то сидя на Пушке, я показал этот трек Руслану Муннибаеву, моему другу, соратнику и (местами) продюсеру нескольких наших концертов. Он долго слушал, потом снял наушники и искренне так спросил: “Джи, а для кого вообще это?”. Тогда я не нашел, что ответить. А потом понял. “Для икаров!”.

Шел 2008.
(с) Джи Вилкс

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 13:33
  #257 (ПС)
Раньше этот альбом считал у Джи лучшим. Сейчас же больше нравится БиолоДжи, ибо первый альбом чересчур пафосен, а БиолоДжи более приземлённый такой альбом, оттого и более жизненный

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,123
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 13:49
  #258 (ПС)
хороший альбомэ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,295
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 23:29
Домашняя страница ВКонтакте
  #259 (ПС)
альбом хорош, особо понравился диджипак

offline
Ответить с цитированием
Килограмм
Аватар для Best Pro
Сообщения: 426
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: New Urugway
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2016, 17:48
  #260 (ПС)
Друзья, поделитесь альбомом пожалуйста
Залейте кто нибудь, у кого есть свободное время
Буду благодарен очень!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2016, 18:44
  #261 (ПС)
Чересчур патетичный альбом, БиолоДжи понравилась больше

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2016, 19:53
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #262 (ПС)
-Цитата от Best Pro Посмотреть сообщение
Друзья, поделитесь альбомом пожалуйста
Залейте кто нибудь, у кого есть свободное время
Буду благодарен очень!
320kbps

offline
Ответить с цитированием
Килограмм
Аватар для Best Pro
Сообщения: 426
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: New Urugway
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2016, 06:55
  #263 (ПС)
-Цитата от Rap'A Net Посмотреть сообщение
-Цитата от Best Pro Посмотреть сообщение
Друзья, поделитесь альбомом пожалуйста
Залейте кто нибудь, у кого есть свободное время
Буду благодарен очень!
320kbps
Спасибо большое!

offline
Ответить с цитированием
FAT BRAZI
Аватар для у меня твои почки
Сообщения: 3,144
Регистрация: 19.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2019, 19:15
ВКонтакте
  #264 (ПС)
Джи Вилкс (Big Black Boots) - Джизнь (2008)
Скачать

offline
Ответить с цитированием
Страница 11 из 11: « Первая 4567891011
Ответ
Тэги темы: 2008, big black boots, GZN, джи вилкс, Джизнь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Джи Вилкс (Big Black Boots) "Джизнь/GZN" (Релиз 01-10-2008)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джи Вилкс (Big Black Boots)- Супер-Биф evgeny_mizk Видеоклипы, концерты, выступления 122 27 ноября 2022
Джи Вилкс (Big Black Boots) "ДЖИр" (Релиз CD 25.12.2011) SCREEN Русский рэп 199 25 августа 2021
Джи Вилкс (Big Black Boots) "Biology" (Релиз CD 01-12-2009) olzik Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 248 31 октября 2014
Джи Вилкс (Big Black Boots) - "Давай" - видеоанонс к альбому ДЖИР, релиз 25.12.2011 SCREEN Видеоклипы, концерты, выступления 10 29 марта 2012
Джи Вилкс (Big Black Boots): "Рэп должен быть не работой, а стилем жизни" интервью 20.12.2011 SCREEN Русский рэп 26 22 декабря 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.