Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 22:26
  #3276 (ПС)
опа. последний альбом уже TBA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EC%E8%ED%E5%EC

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 22:30
ВКонтакте
  #3277 (ПС)
Да это просто ОПА!!!!!!!


offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 22:32
Домашняя страница LastFm
  #3278 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я думал никто не заметит, что эта строчка из трека 2001 года, а женился Наз в 2005 Но суть конечно же не в этом, ты как всегда не понял шутки-юмора.
Суть в том, что пизду звали Кармен Брайан, а единственной женой Олударыча была Келис.

-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Подразумевалось следующее: Наз записал дисс на Джиггу и он явно там бы никогда не сказал, что Джигга сделал Эма, потому что это дисс на Джиггу, понимаешь ли ты это? Понимаешь? Или все таки ты считаешь доказательством строчку обиженного негра, который пишет дисс? Это и дауну понятно, что ничего хорошего про оппонента в диссе он бы не сказал. Ты можешь боготворить Наза сколько угодно, мы все прекрасно знаем твоих главных кумиров(Тупак, Наз), но строчка из дисса не является доказательством, вот если бы он это в обычном треке произнес и не точил в то время зуб на Джиггу, то да, это бы было объективным мнением, а не мнением обиженки негра.
Максим, Максим... Даже если брать одну только технику, Эминем >> Джигга, несмотря на все его заслуги перед хип хопом и... финансовые заслуги. Представь себе battle Em vs Jay-Z, и все сразу встанет на свое место. Наз первым из эмси его эшелона сказал вслух то, что никто до него не сказал. Я помню, мы кипятком писали от этой одной строчки в то время и думали: "А ведь Наз ПРАВ!!!"

offline
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 22:33
Домашняя страница
  #3279 (ПС)
Интересно ещё, что там с "Левшой" и "Shady Talez".

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 22:43
ВКонтакте
  #3280 (ПС)
Я ща представил тхт-баттл Kron vs. Josh

offline
rewind selectah
Аватар для word up!
Сообщения: 1,616
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 22:47
LastFm
  #3281 (ПС)
Kroninem vs. Josh-Z

попизже генератора ву-тэнга, хуле

offline
123
Аватар для benety
Сообщения: 1,342
Регистрация: 21.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 23:52
  #3282 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я думал никто не заметит, что эта строчка из трека 2001 года, а женился Наз в 2005 Но суть конечно же не в этом, ты как всегда не понял шутки-юмора.
Суть в том, что пизду звали Кармен Брайан, а единственной женой Олударыча была Келис.

-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Подразумевалось следующее: Наз записал дисс на Джиггу и он явно там бы никогда не сказал, что Джигга сделал Эма, потому что это дисс на Джиггу, понимаешь ли ты это? Понимаешь? Или все таки ты считаешь доказательством строчку обиженного негра, который пишет дисс? Это и дауну понятно, что ничего хорошего про оппонента в диссе он бы не сказал. Ты можешь боготворить Наза сколько угодно, мы все прекрасно знаем твоих главных кумиров(Тупак, Наз), но строчка из дисса не является доказательством, вот если бы он это в обычном треке произнес и не точил в то время зуб на Джиггу, то да, это бы было объективным мнением, а не мнением обиженки негра.
Максим, Максим... Даже если брать одну только технику, Эминем >> Джигга, несмотря на все его заслуги перед хип хопом и... финансовые заслуги. Представь себе battle Em vs Jay-Z, и все сразу встанет на свое место. Наз первым из эмси его эшелона сказал вслух то, что никто до него не сказал. Я помню, мы кипятком писали от этой одной строчки в то время и думали: "А ведь Наз ПРАВ!!!"
а что НАС сказал?

offline
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2013, 01:49
  #3283 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я думал никто не заметит, что эта строчка из трека 2001 года, а женился Наз в 2005 Но суть конечно же не в этом, ты как всегда не понял шутки-юмора.
Суть в том, что пизду звали Кармен Брайан, а единственной женой Олударыча была Келис.

-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Подразумевалось следующее: Наз записал дисс на Джиггу и он явно там бы никогда не сказал, что Джигга сделал Эма, потому что это дисс на Джиггу, понимаешь ли ты это? Понимаешь? Или все таки ты считаешь доказательством строчку обиженного негра, который пишет дисс? Это и дауну понятно, что ничего хорошего про оппонента в диссе он бы не сказал. Ты можешь боготворить Наза сколько угодно, мы все прекрасно знаем твоих главных кумиров(Тупак, Наз), но строчка из дисса не является доказательством, вот если бы он это в обычном треке произнес и не точил в то время зуб на Джиггу, то да, это бы было объективным мнением, а не мнением обиженки негра.
Максим, Максим... Даже если брать одну только технику, Эминем >> Джигга, несмотря на все его заслуги перед хип хопом и... финансовые заслуги. Представь себе battle Em vs Jay-Z, и все сразу встанет на свое место. Наз первым из эмси его эшелона сказал вслух то, что никто до него не сказал. Я помню, мы кипятком писали от этой одной строчки в то время и думали: "А ведь Наз ПРАВ!!!"
Ты наверное не про технику мне говоришь, а про подачу, потому что у Эма и Джея техника просто сумасшедшая, и я бы никогда не смог точно сказать, кто из них техничнее читает рэп. Если Эминем умеет быстро тараторить, а Джей всегда спокоен, то это не значит, что у Эминема техника лучше, это всего лишь значит, что они по-разному читают и подают материал, а техника это умение красиво раскладывать слова на мелодию, делать в нужное время паузы, где-то ускориться/где-то снизить темп, и так далее.

Добавлено через 1 день 18 часов 15 минут
День рождения брата Eminem'а:




offline
новый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2013, 19:17
Отправить сообщение для HotStas с помощью Yahoo
  #3284 (ПС)
он раньше както жеще был, мне больше перло, щас чета ослабел чуток

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2013, 23:26
Домашняя страница LastFm
  #3285 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я думал никто не заметит, что эта строчка из трека 2001 года, а женился Наз в 2005 Но суть конечно же не в этом, ты как всегда не понял шутки-юмора.
Суть в том, что пизду звали Кармен Брайан, а единственной женой Олударыча была Келис.

-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Подразумевалось следующее: Наз записал дисс на Джиггу и он явно там бы никогда не сказал, что Джигга сделал Эма, потому что это дисс на Джиггу, понимаешь ли ты это? Понимаешь? Или все таки ты считаешь доказательством строчку обиженного негра, который пишет дисс? Это и дауну понятно, что ничего хорошего про оппонента в диссе он бы не сказал. Ты можешь боготворить Наза сколько угодно, мы все прекрасно знаем твоих главных кумиров(Тупак, Наз), но строчка из дисса не является доказательством, вот если бы он это в обычном треке произнес и не точил в то время зуб на Джиггу, то да, это бы было объективным мнением, а не мнением обиженки негра.
Максим, Максим... Даже если брать одну только технику, Эминем >> Джигга, несмотря на все его заслуги перед хип хопом и... финансовые заслуги. Представь себе battle Em vs Jay-Z, и все сразу встанет на свое место. Наз первым из эмси его эшелона сказал вслух то, что никто до него не сказал. Я помню, мы кипятком писали от этой одной строчки в то время и думали: "А ведь Наз ПРАВ!!!"
Ты наверное не про технику мне говоришь, а про подачу, потому что у Эма и Джея техника просто сумасшедшая, и я бы никогда не смог точно сказать, кто из них техничнее читает рэп. Если Эминем умеет быстро тараторить, а Джей всегда спокоен, то это не значит, что у Эминема техника лучше, это всего лишь значит, что они по-разному читают и подают материал, а техника это умение красиво раскладывать слова на мелодию, делать в нужное время паузы, где-то ускориться/где-то снизить темп, и так далее.
Ебаный в рот. ГДЕ я написал "подача"?? Подача она и у ТуЧейнза и Рик Росса нехуевая. А то, что ты пишешь про сделать паузу/ускориться, - это само собой разумеется для всех must-have skill.

Т.к. техника и у Джей-Зи, и у Эма на высоте (но у Эма В РАЗЫ - Р-А-З-Ы - выше), для наглядности такой тебе вопрос, ибо ты че-то недогоняешь ща: у кого круче техника - Тупака или Бигги?

Ну и напоследок: http://www.rapanalysis.com/2012/09/rap-analysis-14-how-t...y.html?m=1

Или это еще: http://www.rapanalysis.com/2011/03/how-to-appreciate-rap...s.html?m=1

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2013, 23:42
  #3286 (ПС)
Про технику тут крон выдал, конечно.

Базара нет, Джигга техничен и универсален, и с микрофоном работает нихуёво, я это уже говорил когда-то. Но снежок таки попизже будет.. Изрядно попизже.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Только вот рэпаналисис это пиздец. То ли для задротов, то ли для наркоманов

offline
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2013, 23:48
ВКонтакте
  #3287 (ПС)
Если сравнивать технику и то как они подают то мне больше нравится у Эма, у Джиги не все треки у меня в плейлисте и не всегда могу его слушать,а вот Эм это совсем другое.

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 00:28
Домашняя страница LastFm
  #3288 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Только вот рэпаналисис это пиздец. То ли для задротов, то ли для наркоманов
И для тех, и для других.

Ну а если серьезно, то почему бы и нет? А то, как Крон, так и будем продолжать левыми аргументами кидаться (the infamous "с ударением на последнее слово каждой строчки" у андрамеда помнишь лет так 5-6 назад?) Еще круто, как ты за 3 минуты 18 секунд все это осилил.

offline
rewind selectah
Аватар для word up!
Сообщения: 1,616
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 00:45
LastFm
  #3289 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Еще круто, как ты за 3 минуты 18 секунд все это осилил.
Да ладно, вполне нормальная реакция после того как бегло глазами пробежишь. Необязательно же всё читать (хотя безусловно - интересно), чтобы сделать выводы как у Радио
Люди с музыкальным образованием (вероятно) разбирают тексты людей без какого либо образования вообще, и при этом вторые, как оказывается, творят чудеса в области построения рифм и ритма, сами того и не подозревая.
Люблю хип хоп за это

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 00:55
  #3290 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Только вот рэпаналисис это пиздец. То ли для задротов, то ли для наркоманов
И для тех, и для других.

Ну а если серьезно, то почему бы и нет? А то, как Крон, так и будем продолжать левыми аргументами кидаться (the infamous "с ударением на последнее слово каждой строчки" у андрамеда помнишь лет так 5-6 назад?) Еще круто, как ты за 3 минуты 18 секунд все это осилил.
А я не осиливал. Я не в первый раз за тобой это замечаю. На мой взгляд это как облепить Crazy Legs датчиками и скакать вокруг него с транспортиром, пытаясь передать его танец в джоулях, ньютонах, градусах и радианах. А рядом такой же простой черномазый с района поймёт танец упомянутого без всяких штангенциркулей, он в душе не ебёт, как этот штангенциркуль выглядит, зато он чувствует этот танец, и у него все эти яйцеголовые со своей апаратурой тупо смех вызывают, когда у него спрашивают, силу в сколько ньютонов надо приложить к большому пальцу правой ноги при первом шаге захода на continuos backspin, naamin.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Такчто, Джошик, he got game или killing flow это куда более весомые аргументы на парковке, чем считать количество согласных и выводить формулу зависимости объёма пуза Бигги от среднего арифметического трёхсложных прилагательных на 16 строчек о ебле шлюхи.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
То есть вся эта хуйня несомненно интересна яйцеголовым, с точки зрения науки, так сказать. А с точки зрения напора толстого Джо в Part Deux - хуета полнейшая.

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 04:24
Домашняя страница LastFm
  #3291 (ПС)
-Цитата от word up! Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Еще круто, как ты за 3 минуты 18 секунд все это осилил.
Да ладно, вполне нормальная реакция после того как бегло глазами пробежишь. Необязательно же всё читать (хотя безусловно - интересно), чтобы сделать выводы как у Радио
Это inside joke про скорость чтения. Разбирали неделю назад в "отвлеченных темах".

-Цитата от word up! Посмотреть сообщение
Люди с музыкальным образованием (вероятно) разбирают тексты людей без какого либо образования вообще, и при этом вторые, как оказывается, творят чудеса в области построения рифм и ритма, сами того и не подозревая.
Люблю хип хоп за это
Необязательно иметь музобразование, чтобы охуенно и технично зачитать. Чувство ритма достаточно иметь, слух. Быть начитанным, чтобы понятие о стихосложении иметь, разве совсем уж невозможно? или это Радио один ща считает, что Тупак чисто от балды написал

They say pussy and paper is poetry, power and pistols
Plottin' on murderin motherfuckers 'fore they get you
Picturin' pitiful punk niggas copping pleas
Puffing weed as I position myself to clock Gs

А ведь Пак был охуенно начитанным. Наз тем более. (Ну и то, что отец Олударыча музыкант, тоже наверняка помогло.)

Ошибочно также будет считать, что ни один из рэп-исполнителей не имеет реального представления как о стихосложении, так и о музыкальной теории. Даже в ебаном "The Art of Rap" (который ты смотрел) там светили своими листками несколько человек, где все было разбито на линии. Ну и если ты полазиешь по тому же сайту, там интервью с Джин Грей есть, где она о стихосложении говорит. И в музтеории в Штатах до хера кто разбирается, если уж об этом речь зашла. Во многих школах, например, рбязаловка играть на каком-либо музинструменте и, соответственно, читать ноты.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А я не осиливал. Я не в первый раз за тобой это замечаю. На мой взгляд это как облепить Crazy Legs датчиками и скакать вокруг него с транспортиром, пытаясь передать его танец в джоулях, ньютонах, градусах и радианах. А рядом такой же простой черномазый с района поймёт танец упомянутого без всяких штангенциркулей, он в душе не ебёт, как этот штангенциркуль выглядит, зато он чувствует этот танец, и у него все эти яйцеголовые со своей апаратурой тупо смех вызывают, когда у него спрашивают, силу в сколько ньютонов надо приложить к большому пальцу правой ноги при первом шаге захода на continuos backspin, naamin.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Такчто, Джошик, he got game или killing flow это куда более весомые аргументы на парковке, чем считать количество согласных и выводить формулу зависимости объёма пуза Бигги от среднего арифметического трёхсложных прилагательных на 16 строчек о ебле шлюхи.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
То есть вся эта хуйня несомненно интересна яйцеголовым, с точки зрения науки, так сказать. А с точки зрения напора толстого Джо в Part Deux - хуета полнейшая.
На самом деле стихосложение старо, как мир. Может, ты первый раз об этом слышишь и для тебя это какая-то аномалия aka "хуета полнейшая", раз ты так негативно реагируешь на это все. Я не в первый раз за тобой это замечаю. Ямб/хорей/анапест/амфибрахий/аллитерация/ассонанс - все это в школе проходили, или я это выдумываю? Технари типа ЭмЭф Дума или ТекНайна целую жизнь это изучают как раз-таки и работают над своими рифмами, чтобы ботаны потом охуевали. Эминем, например, который по собственному признанию не читает книг вообще, в том же "The Art or Rap" (который ты тоже смотрел) говорит, что изучал всех эмси до него. Наверняка не зная все эти термины, эти эмси (конечно же, не все), думаешь, не утилизировали ли сами фишки и не выработали ли для себя некую систему, чтобы настрочить и зачитать то, что сейчас уже классика рэпа с точки зрения техники? И все эти эмси прекрасно понимают, что является тем самым залогом охуенности. А чувак с rapanalysis это все просто раскрывает. (Опять-таки, мне не совсем понятна твоя позиция сейчас. Особенно учитывая то, что ты вроде бы серьезный ценитель рэпа.)

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:36
  #3292 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Технари типа ЭмЭф Дума или ТекНайна целую жизнь это изучают как раз-таки
лолшто?

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
говорит, что изучал всех эмси до него
Изучать можно по-разному. Радиальное ускорение барабана техникс1200 не подскажет тебе секрета мастерства МиксМастерМайка
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
, не утилизировали ли сами фишки и не выработали ли для себя некую систему, чтобы настрочить и зачитать то, что сейчас уже классика рэпа с точки зрения техники? И все эти эмси прекрасно понимают, что является тем самым залогом охуенности. А чувак с rapanalysis это все просто раскрывает.
Чувак, если ты на самом деле в это веришь, мне тебя аж жалко стало. Лолшто часть вторая. Я не говорю, что реперы чужие фишки не секут и не перенимают, если чо. Только не такими методами

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
(Опять-таки, мне не совсем понятна твоя позиция сейчас. Особенно учитывая то, что ты вроде бы серьезный ценитель рэпа.)
я вроде бы выше всё наглядно и с примерами расписал. Если бы музыка поддавалась сухой математике, тут бы все по золотым формулам хуярили

offline
rewind selectah
Аватар для word up!
Сообщения: 1,616
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:55
LastFm
  #3293 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Это inside joke про скорость чтения. Разбирали неделю назад в "отвлеченных темах".
Признаюсь: так тонко, что не понял
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Даже в ебаном "The Art of Rap" (который ты смотрел) там светили своими листками несколько человек
Слово, точно помню Ракима с разбивкой листа на 16 строк.
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Необязательно иметь музобразование, чтобы охуенно и технично зачитать. Чувство ритма достаточно иметь, слух. Быть начитанным, чтобы понятие о стихосложении иметь, разве совсем уж невозможно?
Вот это утверждение я не оспариваю уж точно! Конечно возможно, что и демонстрируют большинство читак. А вот те, кто палочкой берут рэп-анализ у артистов, лезут в такие высокие материи, что сами рэпперы лишь загадочно и удовлетворённо ухмыльнутся, увидев подобный сайт.
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Ошибочно также будет считать, что ни один из рэп-исполнителей не имеет реального представления как о стихосложении, так и о музыкальной теории.
Yasiin Bey, что многие имеют (Common'ы, Mos Def'ы, Talib'ы, De La Soul'ы, ATCQ'ы и все все те, кто считаются conscious MCs).
Я просто исхожу из множества увиденных интервью (где большинство не может двух слов связать), фильмов (что д/ф, что х/ф), сериалов и т.д. И как-то после всего этого сложно представить себе большинство MC (не всех), которые перед сном учили, что такое "Ямб/хорей/анапест/амфибрахий/аллитерация/ассонанс" (с).

Просто как я вижу написание текста (опять же - не всех МС)? А, как в фильме "Notorious" показывали: травы курнул, пацаны и битчез олл ова зэ плэйс, в микрофон зачитал. Какие там нахуй познания в стихосложении (хотя свечу не держал, может и они имеют место быть).

А дело скорее всего в этом и тут с тобой соглашусь:
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Эминем, например, [...] говорит, что изучал всех эмси до него.
т.е. подражание кому-то.
И этому, действительно, есть подтверждение из фильмов, интервью, книг (тот же "Decoded" Джигги, где он охуел от уличного кружка (тот, что сайфер ), пришёл домой и исписал несколько тетрадей, просто вдохновившись кузеном своим, если не ошибаюсь), etc.

P.S. не записывай меня в хейтеры рэп-анализов, считаю это интересным чтивом, хоть и с нехуёвыми графоманскими замашками.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 11:26
  #3294 (ПС)
Я повторюсь - рэп анализы могут быть интересны графоманам и с научной точки зрения.
Вдохновившийся сайфером Джигга врядли сидел три месяца и разбирал сайфер на кусочки, считал слоги, ударные и прочее, перед тем, как попытаться написать квадрат.. Нет, его просто попёрло от увиденного и он дал волю перу - nuff said.

Разбитие на линии - кому-то это надо, кому-то нет. Кому-то просто проще разбить, чтобы не заморачиваться при записи, у кого-то этот текст из нёдр и он его бай харт в один тэйк выдаст

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 22:13
Домашняя страница LastFm
  #3295 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
, не утилизировали ли сами фишки и не выработали ли для себя некую систему, чтобы настрочить и зачитать то, что сейчас уже классика рэпа с точки зрения техники? И все эти эмси прекрасно понимают, что является тем самым залогом охуенности. А чувак с rapanalysis это все просто раскрывает.
Чувак, если ты на самом деле в это веришь, мне тебя аж жалко стало. Лолшто часть вторая. Я не говорю, что реперы чужие фишки не секут и не перенимают, если чо. Только не такими методами
Подумай сам. Даже если в твоем словаре нет термина "размер", ты можешь уловить эту фишку, не зная, что ей давно придумано название. Есть люди, играющие на инструментах, не знающие нот, есть художники-самоучки, к-ым строго по хуй на слова "shading", "blending", etc. Просто они работают по выработанной самими системе, но это в свою очередь не говорит о том, что ее нет. Вот о чем я.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Если бы музыка поддавалась сухой математике, тут бы все по золотым формулам хуярили
А чего ты хотел? В каком-то смысле это и есть сухая математика. Правда, ты забываешь, что создание ритмического рисунка - это лишь один из аспектов рэп-музыки (и поэзии в целом). Многие акцента особого на этом либо не делают вообще, либо почти не делают, как, например, Конь Западный, их фишка - панчлайны, общий посыл и проч. Но такие, как Эминем, do it all. Только это вовсе не означает, что он строго по формуле каждый из текстов пишет.

-Цитата от word up! Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Необязательно иметь музобразование, чтобы охуенно и технично зачитать. Чувство ритма достаточно иметь, слух. Быть начитанным, чтобы понятие о стихосложении иметь, разве совсем уж невозможно?
Вот это утверждение я не оспариваю уж точно! Конечно возможно, что и демонстрируют большинство читак. А вот те, кто палочкой берут рэп-анализ у артистов, лезут в такие высокие материи, что сами рэпперы лишь загадочно и удовлетворённо ухмыльнутся, увидев подобный сайт.
Опять же: как пример - не Jean Grae.

-Цитата от word up! Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Ошибочно также будет считать, что ни один из рэп-исполнителей не имеет реального представления как о стихосложении, так и о музыкальной теории.
Yasiin Bey, что многие имеют (Common'ы, Mos Def'ы, Talib'ы, De La Soul'ы, ATCQ'ы и все все те, кто считаются conscious MCs).
Я просто исхожу из множества увиденных интервью (где большинство не может двух слов связать), фильмов (что д/ф, что х/ф), сериалов и т.д. И как-то после всего этого сложно представить себе большинство MC (не всех), которые перед сном учили, что такое "Ямб/хорей/анапест/амфибрахий/аллитерация/ассонанс" (с).

Просто как я вижу написание текста (опять же - не всех МС)? А, как в фильме "Notorious" показывали: травы курнул, пацаны и битчез олл ова зэ плэйс, в микрофон зачитал. Какие там нахуй познания в стихосложении (хотя свечу не держал, может и они имеют место быть).
Как я уже написал выше для Радио, создание ритмического рисунка текста - это лишь один из аспектов рэп-музыки. Вряд ли те, кто сейчас считаются к.о.з.л.а.м.и, первым делом акцентировали на этом внимание. Если брать Бига, который все песни на своих альбомах не записывал на листках и читал из головы, таки записывал свои тексты, когда еще начинал. Джей-Зи, например, потребовались годы, чтобы выработать систему запоминания своих текстов: по его признанию таким образом он потерял несколько альбомов. Так о чем я? О том, что не все делается сразу, и Эминемами, Джей-Зи и Ноториосами не рождаются. Все начинается с ебаного сайфера, сук и травы.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Я повторюсь - рэп анализы могут быть интересны графоманам и с научной точки зрения.
Вдохновившийся сайфером Джигга врядли сидел три месяца и разбирал сайфер на кусочки, считал слоги, ударные и прочее, перед тем, как попытаться написать квадрат.. Нет, его просто попёрло от увиденного и он дал волю перу - nuff said.

Разбитие на линии - кому-то это надо, кому-то нет. Кому-то просто проще разбить, чтобы не заморачиваться при записи, у кого-то этот текст из нёдр и он его бай харт в один тэйк выдаст
Я вполне допускаю, что меньше 0.0001% всех рэперков чисто из головы выдает сложные тексты, но подумай сам: если бы всех просто пёрло и они в один тэйк выдавали рэпак, то все бы ща читали на уровне Sugarhill Gang.

Clipse - Ma, I Don't Love Her (featuring Faith Evans)
offline
٩(͡๏̯͡๏)۶
Сообщения: 3,107
Регистрация: 01.03.2007
Откуда: Sergiev Posad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 22:15
  #3296 (ПС)
вы заебали хуиту тут нести, всем похуй на ваше мнение, лучше инфу по эму кидали...

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 22:18
Домашняя страница LastFm
  #3297 (ПС)
Пошел на хуй.

offline
٩(͡๏̯͡๏)۶
Сообщения: 3,107
Регистрация: 01.03.2007
Откуда: Sergiev Posad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 22:20
  #3298 (ПС)
Задело тебя что ли идиота кусок ?

offline
нормальный пользователь
Аватар для Nolty
Сообщения: 583
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Пенза
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 22:48
ВКонтакте
  #3299 (ПС)
Че за Иминем? Че за пацан? Под домино закос

offline
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 23:20
  #3300 (ПС)
-Цитата от Nolty Посмотреть сообщение
Че за Иминем? Че за пацан? Под домино закос
под Джоннибоя

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Bad Meets Evil, detroit, eminem, Marshall Mathers, slim shady
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Alex Eko 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Похожие темы на: Eminem 4-я часть
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
умклайдет - примитивная изоляция (часть 2 (2012)) + часть 1 умклайдет Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 11 30 марта 2012
Eminem 3-я часть - Жизнь после Recovery Салатный Кот Rap, MCing (зарубежный) 5020 2 сентября 2011
Гранулированное золото(Герц,NEONmc) - В роли бога (1ая часть), Сила притяжения (2ая часть) Clinkz BattleZone (Треки) 17 19 октября 2009
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.