Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Евроинтеграция, Долбаебизм, Политика, Майдан 2.0 (часть 3) (https://www.hip-hop.ru/forum/evrointegraciya-dolbaebizm-politika-maidan-2-0-chast-3-a-490140/)

poBEDA 23 января 2014 23:20

Цитата:

Цитата от Еk.Sektor (Сообщение 1078083681)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083674)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083626)

кличко несамостоятельная фигура, очевидно. а марионетка фирташа. ну и с тягнибоком и яценюком наверняка у него будут договорённости модные, в случае если единым кандидатом пойдёт, в правительстве будут тусоваться парни из свободы.
а когда юля, кстати .у вас с зоны выходит? и как воще по окраинским законам, могут судимые избранными быть?

У Януковича судимости погашены (ходят слухи, что докуметны по его делам у ПУТИНА в МОСКВЕ лежат). В принципе я думаю, что ты понимаешь, что если Юлю выпустят, то и судимости ей погасят точно так же. Вообще ей сидеть еще около 4 лет вроде до 2018 года (на 7 лет ее посадили). Потом в идеале она еще должна быть вне политики какое-то время (еще 5 лет вроде - избирательное право мне не очень по душе).
В принципе на фоне всех этих движений Юля бы выглядела лучше всего, но я бы за нее не голосовал из принципа, поскольку она однозначно испортила бы отношения с Россией. Это 100%.

Блин там портить та уже нехуй) я вот хуй знаю с чего многие думают, что якобы якубович пророссийский, видимо география его происхождения, с востока сказаывается или может там предвыборная компания у него на этом строилась, но по факту он ничем не отличается от того же прозападного ющенка, тот единственное чем уж кардинально отличился, грызунам помогал во время войны в Осетии.

Тебе как гражданину России вообще сложно судить о политике в Украине, если ее можно назвать политикой. Янукович как раз не прозападный, а пророссийский. И в данной ситуации "пророссийский" имеется в виду такой, который между западом и РФ выберет последнее.

Аккерманец 23 января 2014 23:20

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083674)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083626)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083588)

Мне вообще Кличко не по душе, ибо я понимаю, что это примерно интеллектуальный уровень Януковича, но бОльшая упрямость в своей правоте в случае ее отсутствия. Если выбирать из четырех (Кличко, Яценюк, Тягнибок и Янукович), то Кличко очевидно из этих четырех является самым приемлемым, потом Янукович, квазиЮщенко и фашист (за него вообще около 2-3% сейчас осталось, ибо растерял весь электорат).

кличко несамостоятельная фигура, очевидно. а марионетка фирташа. ну и с тягнибоком и яценюком наверняка у него будут договорённости модные, в случае если единым кандидатом пойдёт, в правительстве будут тусоваться парни из свободы.
а когда юля, кстати .у вас с зоны выходит? и как воще по окраинским законам, могут судимые избранными быть?

У Януковича судимости погашены (ходят слухи, что докуметны по его делам у ПУТИНА в МОСКВЕ лежат). В принципе я думаю, что ты понимаешь, что если Юлю выпустят, то и судимости ей погасят точно так же. Вообще ей сидеть еще около 4 лет вроде до 2018 года (на 7 лет ее посадили). Потом в идеале она еще должна быть вне политики какое-то время (еще 5 лет вроде - избирательное право мне не очень по душе).
В принципе на фоне всех этих движений Юля бы выглядела лучше всего, но я бы за нее не голосовал из принципа, поскольку она однозначно испортила бы отношения с Россией. Это 100%.

Юлька при Ющенко была уже при владе, и что, как тогда жилось ? :facepalm::facepalm::facepalm:

rhinoceros 23 января 2014 23:20

Цитата:

Цитата от Товарищ Messi (Сообщение 1078083670)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1078083645)
Цитата:

Цитата от accept yourself (Сообщение 1078083638)

Доренко задвигал эту тему про юлю, мученица репрессий и тд.. действительно поддержку бешеную будет иметь

Да не будет нихуя. Думаешь, Яйценюку с Кличком и Тягныбоком это нужно?

надо еще посмотреть что с этими троими по итогам Майдана будет:black:

Мандаты отберут, инкриминируют дело и всего делов. Или просто нахуй пошлют на правах забавных клоунов. Кстати, у Луценка есть перспектива стать "дважды несулимымд", если всё майданутое коджло заметут.

Еk.Sektor 23 января 2014 23:22

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083686)
Цитата:

Цитата от Еk.Sektor (Сообщение 1078083681)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083674)

У Януковича судимости погашены (ходят слухи, что докуметны по его делам у ПУТИНА в МОСКВЕ лежат). В принципе я думаю, что ты понимаешь, что если Юлю выпустят, то и судимости ей погасят точно так же. Вообще ей сидеть еще около 4 лет вроде до 2018 года (на 7 лет ее посадили). Потом в идеале она еще должна быть вне политики какое-то время (еще 5 лет вроде - избирательное право мне не очень по душе).
В принципе на фоне всех этих движений Юля бы выглядела лучше всего, но я бы за нее не голосовал из принципа, поскольку она однозначно испортила бы отношения с Россией. Это 100%.

Блин там портить та уже нехуй) я вот хуй знаю с чего многие думают, что якобы якубович пророссийский, видимо география его происхождения, с востока сказаывается или может там предвыборная компания у него на этом строилась, но по факту он ничем не отличается от того же прозападного ющенка, тот единственное чем уж кардинально отличился, грызунам помогал во время войны в Осетии.

Тебе как гражданину России вообще сложно судить о политике в Украине, если ее можно назвать политикой. Янукович как раз не прозападный, а пророссийский. И в данной ситуации "пророссийский" имеется в виду такой, который между западом и РФ выберет последнее.

В чем выразилась его пророссийская направленность? в том, что типо отказался от ассоциации с ес или что? просто реально не замечал, каких-то прям охуенных подвижек в отношение нашей страны со стороны якуба
И да я говорил что ющенко был прозападным, а не про якуба

babangida 23 января 2014 23:23

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083686)
Тебе как гражданину России вообще сложно судить о политике в Украине, если ее можно назвать политикой. Янукович как раз не прозападный, а пророссийский. И в данной ситуации "пророссийский" имеется в виду такой, который между западом и РФ выберет последнее.

якубович, как раз не прозападный и не пророссийский, он "незалежный" (как и кучма).
его электорат пророссийский. и риторика пророссийская.
но действия хуй там. он всеми силами пытается любого российского влияния избежать (западного в меньшей степени), и всё подмять под себя.

rhinoceros 23 января 2014 23:24

Цитата:

Цитата от accept yourself (Сообщение 1078083664)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1078083655)
Цитата:

Цитата от accept yourself (Сообщение 1078083653)

как им скажут так и будет, скажут что нужно, будут рвать жопу за нее

Не думаю, что тни настолько безвольные. Но если так, думаешь, это нужно тем, кто дёргает за ниточки?

черт его знает, это всего лишь рассуждения на тему - если бы юлька сейчас вышла и случились выборы

В принципе, у Европы есть тенденция во главу ставить женщину. А наша ТП идеально подойдёт.

poBEDA 23 января 2014 23:24

Цитата:

Цитата от Oleg Flow (Сообщение 1078083687)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083674)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083626)

кличко несамостоятельная фигура, очевидно. а марионетка фирташа. ну и с тягнибоком и яценюком наверняка у него будут договорённости модные, в случае если единым кандидатом пойдёт, в правительстве будут тусоваться парни из свободы.
а когда юля, кстати .у вас с зоны выходит? и как воще по окраинским законам, могут судимые избранными быть?

У Януковича судимости погашены (ходят слухи, что докуметны по его делам у ПУТИНА в МОСКВЕ лежат). В принципе я думаю, что ты понимаешь, что если Юлю выпустят, то и судимости ей погасят точно так же. Вообще ей сидеть еще около 4 лет вроде до 2018 года (на 7 лет ее посадили). Потом в идеале она еще должна быть вне политики какое-то время (еще 5 лет вроде - избирательное право мне не очень по душе).
В принципе на фоне всех этих движений Юля бы выглядела лучше всего, но я бы за нее не голосовал из принципа, поскольку она однозначно испортила бы отношения с Россией. Это 100%.

Юлька при Ющенко была уже при владе, и что, как тогда жилось ? :facepalm::facepalm::facepalm:

Кстати это типичная ошибка, например. Есть понятие директор, а есть понятие зам.директора. Хоть у нас формально Президент и не является вершиной ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, но по факту является. По сути Тимошенко была зам.директором в якобы ПАРЛАМЕНТСКО-ПРЕЗИДЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ УКРАИНА. Все равно без Ющенко она ничего не смела и пикнуть. Повторюсь, что мне ее кандидатура не импонирует вообще. Сплошной популизм.

Еk.Sektor 23 января 2014 23:24

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083680)
Цитата:

Цитата от Alekt Keane (Сообщение 1078083666)
Вот Laptop хоть по национальности и демшиза, и, наверняка, еврей по политическим взглядам, а всё равно во много раз достойнее выглядит, чем как бы русские жлобы, ВНЕЗАПНО возлюбившие стабильность, чем имперцы, не предполагающие в дыму своих геополитических игр права окраинцев на суверенитет. А почему? Потому что при десятке возможных альтернатив нет ничего обречённее, чем поддерживать самозакапывающегося Януковича, нет ничего более естественного, чем говорить о вотуме недоверия к президенту и перевыборах.

кто тебе сказал, что мы поддерживаем якубовича?
я лично за тягнибока. и против стабильности на окраине.
я за ад, разруху и гражданскую войну, например. хочу, чтоб сожгли к ебеням киев, чтоб галиция объявила себя королевством, а донбасс республикой, хочу увидеть сотни тыщ мёртвых хохлов, а так же русских миротворцев в крыму

Мне кажется нужен вообще хохлятский аналог саакашвили, чтобы ему внезапно захотелось с помощью вооруженых сил выгнать Черноморский флот из Севастополя, вот было бы интересно:)

poBEDA 23 января 2014 23:26

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083693)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083686)
Тебе как гражданину России вообще сложно судить о политике в Украине, если ее можно назвать политикой. Янукович как раз не прозападный, а пророссийский. И в данной ситуации "пророссийский" имеется в виду такой, который между западом и РФ выберет последнее.

якубович, как раз не прозападный и не пророссийский, он "незалежный" (как и кучма).
его электорат пророссийский. и риторика пророссийская.
но действия хуй там. он всеми силами пытается любого российского влияния избежать (западного в меньшей степени), и всё подмять под себя.

В этом плане да. Тоже об этом думал. Януковичу нет смысла давать российским олигархом работать на территории Украины, если он и сам может это делать. Все правильно. Сегодня спорили на работе, кто был лучшим Президентом Украины из всех. Со 100% победил Кучма. А ведь я как сейчас помню, как народ с радостью ходил голосовать на выборах, на которых не было его кандидатуры.

Forman 23 января 2014 23:30

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083702)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083693)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083686)
Тебе как гражданину России вообще сложно судить о политике в Украине, если ее можно назвать политикой. Янукович как раз не прозападный, а пророссийский. И в данной ситуации "пророссийский" имеется в виду такой, который между западом и РФ выберет последнее.

якубович, как раз не прозападный и не пророссийский, он "незалежный" (как и кучма).
его электорат пророссийский. и риторика пророссийская.
но действия хуй там. он всеми силами пытается любого российского влияния избежать (западного в меньшей степени), и всё подмять под себя.

В этом плане да. Тоже об этом думал. Януковичу нет смысла давать российским олигархом работать на территории Украины, если он и сам может это делать. Все правильно. Сегодня спорили на работе, кто был лучшим Президентом Украины из всех. Со 100% победил Кучма. А ведь я как сейчас помню, как народ с радостью ходил голосовать на выборах, на которых не было его кандидатуры.

а по мне что при кучме,что при януке,при ющенко нихера не меняется.

poBEDA 23 января 2014 23:30

Цитата:

Цитата от Oleg Flow (Сообщение 1078083687)
Юлька при Ющенко была уже при владе, и что, как тогда жилось ?

Я кстати хорошо помню, как она была при власти, но те года три или сколько там она была премьером у меня в таком астрале прошло, что я с трудом помню, что тогда не то, что в Украине, а у меня в жизни было.
Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1078083705)
а по мне что при кучме,что при януке,при ющенко нихера не меняется.

При Кучме ты родился, при Ющенко пошел в школу, а при Януковиче ее закончишь. Хорошо разбираешься в политике.:horosho:

Kay Pacha 23 января 2014 23:31

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083674)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083626)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083588)

Мне вообще Кличко не по душе, ибо я понимаю, что это примерно интеллектуальный уровень Януковича, но бОльшая упрямость в своей правоте в случае ее отсутствия. Если выбирать из четырех (Кличко, Яценюк, Тягнибок и Янукович), то Кличко очевидно из этих четырех является самым приемлемым, потом Янукович, квазиЮщенко и фашист (за него вообще около 2-3% сейчас осталось, ибо растерял весь электорат).

кличко несамостоятельная фигура, очевидно. а марионетка фирташа. ну и с тягнибоком и яценюком наверняка у него будут договорённости модные, в случае если единым кандидатом пойдёт, в правительстве будут тусоваться парни из свободы.
а когда юля, кстати .у вас с зоны выходит? и как воще по окраинским законам, могут судимые избранными быть?

У Януковича судимости погашены (ходят слухи, что докуметны по его делам у ПУТИНА в МОСКВЕ лежат). В принципе я думаю, что ты понимаешь, что если Юлю выпустят, то и судимости ей погасят точно так же. Вообще ей сидеть еще около 4 лет вроде до 2018 года (на 7 лет ее посадили). Потом в идеале она еще должна быть вне политики какое-то время (еще 5 лет вроде - избирательное право мне не очень по душе).
В принципе на фоне всех этих движений Юля бы выглядела лучше всего, но я бы за нее не голосовал из принципа, поскольку она однозначно испортила бы отношения с Россией. Это 100%.

Да хули выйдет,да по 89 УК не судима будет и пиздец)
Будет со сцены вещать как РУССКОЕ РАДИО

poBEDA 23 января 2014 23:33

Цитата:

Цитата от Накидаю (Сообщение 1078083709)
Да хули выйдет,да по 89 УК не судима будет и пиздец)

Какой-то иудей, чтобы я дома не мог работать, перерубил мне доступ к раде и я уже около 2 недель не могу нормально законы читать.

Шихов 23 января 2014 23:34

http://vk.com/video_ext.php?oid=109630621&id=167720496&h...0c881&hd=1

Ну ка знатоки, растолкуйте пожалуйста, правильную он хуйню пиздит или же шнягу порожнюю?

poBEDA 23 января 2014 23:36

Цитата:

Цитата от Шихов (Сообщение 1078083713)

http://vk.com/video_ext.php?oid=109630621&id=167720496&h...0c881&hd=1

Ну ка знатоки, растолкуйте пожалуйста, правильную он хуйню пиздит или же шнягу порожнюю?

По акценту харьковский тип, видимо.:o

Forman 23 января 2014 23:38

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083706)
Цитата:

Цитата от Oleg Flow (Сообщение 1078083687)
Юлька при Ющенко была уже при владе, и что, как тогда жилось ?

Я кстати хорошо помню, как она была при власти, но те года три или сколько там она была премьером у меня в таком астрале прошло, что я с трудом помню, что тогда не то, что в Украине, а у меня в жизни было.
Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1078083705)
а по мне что при кучме,что при януке,при ющенко нихера не меняется.

При Кучме ты родился, при Ющенко пошел в школу, а при Януковиче ее закончишь. Хорошо разбираешься в политике.:horosho:

я школу 4 года назад закончил,хуево ты считаешь например;)не ну а если серьезно,что щас хуже ситуация чем при правительстве Ющенко или Кучмы?

Kay Pacha 23 января 2014 23:39

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083711)
Цитата:

Цитата от Накидаю (Сообщение 1078083709)
Да хули выйдет,да по 89 УК не судима будет и пиздец)

Какой-то иудей, чтобы я дома не мог работать, перерубил мне доступ к раде и я уже около 2 недель не могу нормально законы читать.

используй НАУ сайт,например
а так то Лига в помощь
я ею только и пользуюсь
ну у меня там обновы вся хуйня
лицуха :boyara:

Коллажников 23 января 2014 23:39

им потом надо музыкальный сборник выпустить, типа "ритмы Киева" или "перкуссия революции"
посмотрел еуронюз, барабанят там напрополую


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/01/23/22185452e18c00384e3.jpg

Alekt Keane 23 января 2014 23:40

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1078083680)
кто тебе сказал, что мы поддерживаем якубовича?
я лично за тягнибока. и против стабильности на окраине.
я за ад, разруху и гражданскую войну, например. хочу, чтоб сожгли к ебеням киев, чтоб галиция объявила себя королевством, а донбасс республикой, хочу увидеть сотни тыщ мёртвых хохлов, а так же русских миротворцев в крыму

С этим сложно спорить. Технобог с точки зрения divide et impera оптимальный кандидат, если только улицы Киева не породят настоящего монстра, буквально топящего жидов в крови москалей.

Что бы ты предложил, играя в игру "Великое благо народа Украины?"

Forman 23 января 2014 23:42

Цитата:

Цитата от Homo Patience (Сообщение 1078083727)
им потом надо музыкальный сборник выпустить, типа "ритмы Киева" или "перкуссия революции"
посмотрел еуронюз, барабанят там напрополую



Prodigy приехали?

poBEDA 23 января 2014 23:42

Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1078083723)
не ну а если серьезно,что щас хуже ситуация чем при правительстве Ющенко или Кучмы?

Янукович ЯВНО грабит стану вместе с Борисами, Ринатами, Сергеями. Ющенко - самый худший президент Украины, который с точки зрения юриспруденции вообще ничего не сделал для страны (улучшения даже теоретически не может быть в молодом государстве, в котором правовая база не развивается). При Кучме был полусовковый режим в том плане, что партийные спокойно себе крутились, зарабатывая деньги, но это не было 400% преумножение капитала за 6 месяцев.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:

Цитата от Накидаю (Сообщение 1078083724)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083711)
Цитата:

Цитата от Накидаю (Сообщение 1078083709)
Да хули выйдет,да по 89 УК не судима будет и пиздец)

Какой-то иудей, чтобы я дома не мог работать, перерубил мне доступ к раде и я уже около 2 недель не могу нормально законы читать.

используй НАУ сайт,например
а так то Лига в помощь
я ею только и пользуюсь
ну у меня там обновы вся хуйня
лицуха :boyara:

Нау - чушь вроде. А Лига меня пару раз очень жестко подвела (они невнимательно материал публикуют, например). Рада ответственность несет, будучи официальным источником, а Лига - коммерческие ребята. Сейчас "Динай" на работе пробовать будем.

Kay Pacha 23 января 2014 23:44

самый заебатый президент был Грушевский
при нём и бизнес начал развиваться, крупа и зерновые блять продаваться начали,как сейчас покрышки на майдане:horosho:
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083734)
Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1078083723)
не ну а если серьезно,что щас хуже ситуация чем при правительстве Ющенко или Кучмы?

Янукович ЯВНО грабит стану вместе с Борисами, Ринатами, Сергеями. Ющенко - самый худший президент Украины, который с точки зрения юриспруденции вообще ничего не сделал для страны (улучшения даже теоретически не может быть в молодом государстве, в котором правовая база не развивается). При Кучме был полусовковый режим в том плане, что партийные спокойно себе крутились, зарабатывая деньги, но это не было 400% преумножение капитала за 6 месяцев.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:

Цитата от Накидаю (Сообщение 1078083724)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083711)
Какой-то иудей, чтобы я дома не мог работать, перерубил мне доступ к раде и я уже около 2 недель не могу нормально законы читать.

используй НАУ сайт,например
а так то Лига в помощь
я ею только и пользуюсь
ну у меня там обновы вся хуйня
лицуха :boyara:

Нау - чушь вроде. А Лига меня пару раз очень жестко подвела (они невнимательно материал публикуют, например). Рада ответственность несет, будучи официальным источником, а Лига - коммерческие ребята. Сейчас "Динай" на работе пробовать будем.

нихуя НАУ чушь))
нормальная база,в ответе
так то конечно Рада заебись,источник и все такое
но тебе за неимением,и такое пойдет)

Коллажников 23 января 2014 23:45

Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1078083732)
Цитата:

Цитата от Homo Patience (Сообщение 1078083727)
им потом надо музыкальный сборник выпустить, типа "ритмы Киева" или "перкуссия революции"
посмотрел еуронюз, барабанят там напрополую



Prodigy приехали?

Верка Сердючка

Forman 23 января 2014 23:49

Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083734)
Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1078083723)
не ну а если серьезно,что щас хуже ситуация чем при правительстве Ющенко или Кучмы?

Янукович ЯВНО грабит стану вместе с Борисами, Ринатами, Сергеями. Ющенко - самый худший президент Украины, который с точки зрения юриспруденции вообще ничего не сделал для страны (улучшения даже теоретически не может быть в молодом государстве, в котором правовая база не развивается). При Кучме был полусовковый режим в том плане, что партийные спокойно себе крутились, зарабатывая деньги, но это не было 400% преумножение капитала за 6 месяцев.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:

Цитата от Накидаю (Сообщение 1078083724)
Цитата:

Цитата от poBEDA (Сообщение 1078083711)
Какой-то иудей, чтобы я дома не мог работать, перерубил мне доступ к раде и я уже около 2 недель не могу нормально законы читать.

используй НАУ сайт,например
а так то Лига в помощь
я ею только и пользуюсь
ну у меня там обновы вся хуйня
лицуха :boyara:

Нау - чушь вроде. А Лига меня пару раз очень жестко подвела (они невнимательно материал публикуют, например). Рада ответственность несет, будучи официальным источником, а Лига - коммерческие ребята. Сейчас "Динай" на работе пробовать будем.

а какой президент должен быть ЧТОБЫ ОН ЛУЧШЕ начал делать?что для этого надо?и как на народе отразилось то что янык пиздит больше,ведь пиздили все президенты.

babangida 23 января 2014 23:54

ну воще, что население окраины готово голосовать за президента КЛИЧКО, безотносительно того, кто такой якубович, этим уже всё об окраинской политике сказано.
это как если бы в россии большинство было бы не прочь проголосовать за президента КАРЕЛИНА. или ВАЛУЕВА, например.
хотя валуев, кстати, поумней кличко-то будет, речь вполне связная и грамотная у него, хотя на ебло пиздец конечно он неандерталец:morj:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.