Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2015, 14:34
  #4601 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
а это оказывается вообще какой то трэш. я первую часть и час не осилил. вообще нихрена не понимал, что во второй творилось
столько чот фильмов последнее время, где главные герои ебучие подростки
почему нельзя как раньше, снимать подростковое кинцо, но с брутальными взрослыми героями?
то есть раньше подростки спокойно могли смотреть на (условно) 30-40летних джекичановандамов, а потом, бАц и в студиях порешили, что подростку интереснее смотреть на сверстников
притом ведь оно убого смотрится, когда щуплый педиковатый юнец или ссыкуха строят из себя бойцов, лидеров и спасителей мира, ведь это даже подростки должны понимать, по идее
да проблема не столько в подростках и даже не особо в игре актеров. а в том, что блядь эти герои даже для своего возраста дико инфантильные.
мир в котором это все происходит - дистопия и тоталитаризм, хоть и люшевый. но героев больше заботит в каком платье мне сегодня пойти на войну и на какой хуец позже прыгнуть... тоесть типичные пиздострадания малолетних долбоебов нашего времени, но перенесенные в сэттинг, в котором у этих же подростков был бы совершенно другой менталитет и совершенно другие проблемы.
как например тот же повелитель мус, где детишки за пару месяцев совсем ебанулись и перешли на устои первобытных племен, с убивашками, диктатурой и без пиздостраданий, например.

Добавлено через 11 минут 49 секунд
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Не, как раз детское кино с детьми-актёрами - это вполне себе норм. А вот когда подростки выступают именно в НЕСВОЙСТВЕННЫХ им ролях, например, спасают мир, выступают лидерами революций, предстают некими избранными и так далее - вот это уже не то пальто.
Пиздатая актёрская игра не вывезет тупой нелогичный сценарий. Эта пизда, на которую тут многие дрочат, Дженифер Лоуренс, она же там вроде даже наградами не обделена разными, я сам не смотрел, но стало быть с умениями не всё так плохо и дело не в них?
Шутка-минутка: если бы я был феминистом, сказал бы, что белому цисгендерному гетеросексуальному мужчине зрелого возраста НЕПРИЯТНО от того, что в кино стараются спасать мир не только белые цисгендерные нувыпонели.
А теперь серьезнее.
Смотри, вышепомянутый Потти -
- лидер революции - чек
- спасает страну - чек (не мир, конечно, но тоже масштаб)
- некий избранный - тоталли чек.
Другие примеры? Нарния. Если бы Пулмана не обломали с трилогией - Золотой компас.
Блин, даже Фродо по меркам хоббитов вроде был щеглом (нот шуре, могу ошибиться).
Да, раньше такого не было. Сейчас есть. Как там пел Боб Дилан, times they are a changin?
Актерская игра, действительно, не вывезет. Нужен хороший сценарий, хороший режиссер, хорошие актеры. Страдает что-то одно - страдает весь фильм в итоге.
В young adult нет ничего плохого. По сути, они - как те фильмы с вандаммомджекичаном. Да, когда-то они были, но мы помним от силы парочку. Фильмы с Джеки Ван Даммами точно также имели достаточно простенькие, часто не особо логичные сценарии. Про актерскую игру я вообще промолчу, например.
Такие дела.
в темных началах например не подростки а дети и например у девки яйца больше чем у типичного гг кассетных боевиков
фродо было за 33 когда они с бильбо спровляли днюху, хоббит этого возраста считался половозрелым.
отправился в мордор, фроодо только спустя 15-30 лет, не помню точно. и на этот момент он уж даже близко не был подростком. так же как и сам, пипин и мэри.
на момент повествования оббитам было за 50, арагорну за 80, гимли за сотку, леголасу несколько тысячь, а гэндальф будучи мая, существовал до существования средиземья, его на тот момент актуальному телу было 300-400 лет.
самым молодым был боромир, которому как минимум тридцатник был, скорее больше.
хуй знает где ты тут подростков увидел.
на сколько я помню, в властелине колец, нет ни одного ребенка который б имел больше двух строчек текса. вообще я даже по имени не одного вспомнить не могу...
Ну с хоббитами я действительно был не уверен.
А я вот не помню, в экранизации Пулмана героев не состарили? Просто это излюбленный прием, насколько я помню.

А я тем временем смотрю Going to Pieces - The Rise and Fall of the Slasher. Крайне годная документалочка о жанре. Кстати, вот чо-то смотрю на покойного Крэйвена и думаю, насколько респектабельный мужык был. Ему бы было шикарно играть умудренных стариков, которые поучают-унижают newby-героя.
Кстати, говоря о документалках, не попадалась кому годный фильм про нуар? Я, конечно, читал Пензлера и все такое, но мне бы с визуальным рядом чего-нибудь.

offline
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2015, 15:22
  #4602 (ПС)
Посмотрел кино Кто я

Кинцо интересное вышло. "Бойцовский клуб" на хакерский манер. Интересная история, но подкачал конец.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2015, 16:00
  #4603 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
столько чот фильмов последнее время, где главные герои ебучие подростки
почему нельзя как раньше, снимать подростковое кинцо, но с брутальными взрослыми героями?
то есть раньше подростки спокойно могли смотреть на (условно) 30-40летних джекичановандамов, а потом, бАц и в студиях порешили, что подростку интереснее смотреть на сверстников
притом ведь оно убого смотрится, когда щуплый педиковатый юнец или ссыкуха строят из себя бойцов, лидеров и спасителей мира, ведь это даже подростки должны понимать, по идее
да проблема не столько в подростках и даже не особо в игре актеров. а в том, что блядь эти герои даже для своего возраста дико инфантильные.
мир в котором это все происходит - дистопия и тоталитаризм, хоть и люшевый. но героев больше заботит в каком платье мне сегодня пойти на войну и на какой хуец позже прыгнуть... тоесть типичные пиздострадания малолетних долбоебов нашего времени, но перенесенные в сэттинг, в котором у этих же подростков был бы совершенно другой менталитет и совершенно другие проблемы.
как например тот же повелитель мус, где детишки за пару месяцев совсем ебанулись и перешли на устои первобытных племен, с убивашками, диктатурой и без пиздостраданий, например.

Добавлено через 11 минут 49 секунд
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Шутка-минутка: если бы я был феминистом, сказал бы, что белому цисгендерному гетеросексуальному мужчине зрелого возраста НЕПРИЯТНО от того, что в кино стараются спасать мир не только белые цисгендерные нувыпонели.
А теперь серьезнее.
Смотри, вышепомянутый Потти -
- лидер революции - чек
- спасает страну - чек (не мир, конечно, но тоже масштаб)
- некий избранный - тоталли чек.
Другие примеры? Нарния. Если бы Пулмана не обломали с трилогией - Золотой компас.
Блин, даже Фродо по меркам хоббитов вроде был щеглом (нот шуре, могу ошибиться).
Да, раньше такого не было. Сейчас есть. Как там пел Боб Дилан, times they are a changin?
Актерская игра, действительно, не вывезет. Нужен хороший сценарий, хороший режиссер, хорошие актеры. Страдает что-то одно - страдает весь фильм в итоге.
В young adult нет ничего плохого. По сути, они - как те фильмы с вандаммомджекичаном. Да, когда-то они были, но мы помним от силы парочку. Фильмы с Джеки Ван Даммами точно также имели достаточно простенькие, часто не особо логичные сценарии. Про актерскую игру я вообще промолчу, например.
Такие дела.
в темных началах например не подростки а дети и например у девки яйца больше чем у типичного гг кассетных боевиков
фродо было за 33 когда они с бильбо спровляли днюху, хоббит этого возраста считался половозрелым.
отправился в мордор, фроодо только спустя 15-30 лет, не помню точно. и на этот момент он уж даже близко не был подростком. так же как и сам, пипин и мэри.
на момент повествования оббитам было за 50, арагорну за 80, гимли за сотку, леголасу несколько тысячь, а гэндальф будучи мая, существовал до существования средиземья, его на тот момент актуальному телу было 300-400 лет.
самым молодым был боромир, которому как минимум тридцатник был, скорее больше.
хуй знает где ты тут подростков увидел.
на сколько я помню, в властелине колец, нет ни одного ребенка который б имел больше двух строчек текса. вообще я даже по имени не одного вспомнить не могу...
Ну с хоббитами я действительно был не уверен.
А я вот не помню, в экранизации Пулмана героев не состарили? Просто это излюбленный прием, насколько я помню.
я без понятия, на сколько я помню я либо вообще не смотрел этот высер, либо дропнул на первых минутах.

Добавлено через 5 часов 22 минуты 3 секунды
посмотрел ультрамерикнцы - довольно неплохой фильм, не мог найти годный фильм, один хлам был на выбор. плюнул, решил смотреть очевидное говно, что бы хоть иметь возможность позлится хорошенько, но был довольно приятно удивлен, фильм местами совсем годный. был бы вообще хороший, если бы, особенно к концу не стали частить со стандартными голливудскими штампами, аля да в начале меня заставили быть с тобой, но я влюбилась, а ты обиделся... итд. итп.
кирстен как всегда радует фригидной игрой полена
экшон интересный, довольно свежий, напоминает хитмэна, игры - с креативным убиванием подручными средствами.
что-то среднее наверное между hot fuzz и mr and ms smith. хотя по юмору, качеству постановки и оригинальности до первого не дотягивает.
думаю таки пересмотрть
кстати воспользуюсь шансом послать нахую пользователей кинопоиска и айэмдиби, которые нихуя не могут в 10ти бальную систему оценок. по сути используются 4ри оценки, 6 и ниже - говно, и точное число уже не играет значения. 7 - проходнячек. 8 - солидный фильм и 9 - шидевер всех времен.
у данного фильма 6,6 оценка, что на языке кинопоиска днище и провал. хотя оценил бы фильм куда выше, и поставил бы ему 6/6,5 что блядь ниже оценки кинопоиска, но подразумивает более хороший фильм.
спасибо за внимание, господа киолюбы
http://www.kinopoisk.ru/film/807399/

offline
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2015, 23:31
  #4604 (ПС)
Уэс Крейвен RIP

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2015, 23:48
  #4605 (ПС)
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
Уэс Крейвен RIP
бля, что-то концовочка сериала им совсем плохо зашла

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2015, 00:15
  #4606 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
кстати воспользуюсь шансом послать нахую пользователей кинопоиска и айэмдиби
ну, кстати, не раз замечал годноту с 5-6 баллами, а уж хуиты с 7-8 так и вовсе полно

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2015, 00:33
  #4607 (ПС)
Вы темой не ошиблись? Вам сюда

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2015, 00:36
  #4608 (ПС)
-Цитата от sweet home Alabama Посмотреть сообщение
Вы темой не ошиблись? Вам сюда
пиздатая тема и автор молодец
Показать скрытый текст
премодерацию для новичков убрали

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2015, 00:38
  #4609 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от sweet home Alabama Посмотреть сообщение
Вы темой не ошиблись? Вам сюда
пиздатая тема и автор молодец
Показать скрытый текст
премодерацию для новичков убрали
...

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2015, 00:56
  #4610 (ПС)
этот не ловкий момент (2014) самое то, заебок мелодрама,чтобы смотреть ее с девочкой

offline
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2015, 22:31
  #4611 (ПС)
вот это новость



offline
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 00:24
  #4612 (ПС)
second
https://www.youtube.com/watch?t=1&v=wv33e0TyL6M

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 01:49
  #4613 (ПС)
Козловский альбинос

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,305
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 03:01
  #4614 (ПС)
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
вот это новость


Ого
Это же должен быть мультфильм, а постер с надеждой на реализм.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 10:28
ВКонтакте
  #4615 (ПС)
Последний дом слева. первая работа отца Фредди Крюгера. 100 балов, это охуенно. про Зигмунда Фруда зачёт авансом:
-
- Do you remember when a telephone pole was just a telephone pole?
- Yeah.
- Not anymore, sweetheart.
напомню, что это ответ на вопрос
-
what the meanest, foulest, rottenest, raunchiest sex crime ever was.
отвечаю, эта блядина инициирована "нашими"

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 13:14
  #4616 (ПС)
-Цитата от Monah(308) Посмотреть сообщение
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
вот это новость


Ого
Это же должен быть мультфильм, а постер с надеждой на реализм.
Там руки, как у монстров из Резидент Ивол, какой, к черту, реализм?

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 13:18
  #4617 (ПС)
ультраамериканцы ну так чисто на один раз фильм.от не хер делать если смотреть

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 13:23
  #4618 (ПС)
-Цитата от ВолжскиЙ Посмотреть сообщение
ультраамериканцы ну так чисто на один раз фильм.от не хер делать если смотреть
Проникновенная и обоснованнная рецуха, на уровне репира монаха

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 13:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4619 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Последний дом слева. первая работа отца Фредди Крюгера. 100 балов, это охуенно. про Зигмунда Фруда зачёт авансом:
-
- Do you remember when a telephone pole was just a telephone pole?
- Yeah.
- Not anymore, sweetheart.
напомню, что это ответ на вопрос
-
what the meanest, foulest, rottenest, raunchiest sex crime ever was.
отвечаю, эта блядина инициирована "нашими"
ха ха

offline
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 15:58
  #4620 (ПС)
-Цитата от Monah(308) Посмотреть сообщение
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
вот это новость


Ого
Это же должен быть мультфильм, а постер с надеждой на реализм.
Да, интригует.

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 18:16
  #4621 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от ВолжскиЙ Посмотреть сообщение
ультраамериканцы ну так чисто на один раз фильм.от не хер делать если смотреть
Проникновенная и обоснованнная рецуха, на уровне репира монаха
ну а хули,если других эмоций он не вызвал

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 18:53
ВКонтакте
  #4622 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Последний дом слева. первая работа отца Фредди Крюгера. 100 балов, это охуенно. про Зигмунда Фруда зачёт авансом:
-
- Do you remember when a telephone pole was just a telephone pole?
- Yeah.
- Not anymore, sweetheart.
напомню, что это ответ на вопрос
-
what the meanest, foulest, rottenest, raunchiest sex crime ever was.
отвечаю, эта блядина инициирована "нашими"
ха ха
а ты нет

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 19:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4623 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Последний дом слева. первая работа отца Фредди Крюгера. 100 балов, это охуенно. про Зигмунда Фруда зачёт авансом:
напомню, что это ответ на вопрос
отвечаю, эта блядина инициирована "нашими"
ха ха
а ты нет
пидара ответ

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 19:27
ВКонтакте
  #4624 (ПС)
ты чо такой вредный, у тебя тоже велосипеда нет?

http://www.youtube.com/watch?v=nmoB6dzJC7o

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2015, 20:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4625 (ПС)
Был сегодня на ЗАКРЫТОМ ПОКАЗЕ () нового сериала от "Уральских пельменей". Сериал называется "Страх смеха". Возможно будут показывать по стс или тнт. Ну вот посмотрел пилотную серию. Там главный герой попадает в аварию и заболевает. Болезнь проявляется в следующем: гг шутит к месту и не к месту. Например, на поминках своей умершей жены. В общем впечатления двойственные: пару раз улыбнулся, спецэффекты отстой. музыка тоже, операторская работа не понравилась, смотреть не буду, по крайней мере специально.)

offline
Закрытая тема
Тэги темы: а хули семь тегов?, бля ман, брови Эмилии Кларк, как стилистический приём, лицо-лопата, ожидал меньшего, очередняга, скайп с гор
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ №16. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 29 мая 2014
ФИЛЬМЫ №14. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4981 8 августа 2013
Фильмы о Императорской России и т.п. кино Old Killah-Chuck Кино a.k.a. Фильмы 13 10 сентября 2012
Фильмы, Оскары, Критика, Кино и Кинокритики города Н. 2009 Андрей Француз Новосибирск 1305 11 декабря 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.