Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваше отношение
Супер 4 40.00%
Хорошо 1 10.00%
Средненько 1 10.00%
Дерьмо 4 40.00%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 10 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 2 из 6: 123456
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2002, 18:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #26 (ПС)
а вы что-нибудь слышали об ударе банды?

блин, термит разочаровал, хлоп-ч, от и до...? м-да

offline
Ответить с цитированием
уличный кот
Сообщения: 461
Регистрация: 14.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2002, 19:36
  #27 (ПС)
2людидела а чем тебе НЕ нравиться хлоп-ч, от и до...????
Помоему ничо группы...

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2002, 13:39
Домашняя страница
  #28 (ПС)
2 ЛюдиДела: А что мною перечисленные команды в Минске считаются коммерцией. Я слышал про Удар Банды, там еще девушка читает, но года два назад говорили, что это дворовая группа. Может сейчас они на более высокий уровень поднялись, надо послушать бы.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2002, 20:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #29 (ПС)
перечисленные комманды в среде знающих людей ввобще не считаются рэпом,
а ты что их не слышал никогда?
а то что-то странно, что ты не смог этого понять, да и коммерцией их трудно назвать, вряд ли они что-то имеют с того, что делают
удар банды лучше сейчас не слушать, т к последний и самый лучший альбом - 97 год, просто уб - рэп, пусть и с не очень хорошими словами, но это настоящий рэп по музыке, и те кто входил в эту банду хоть как-то разбирались в том, что делали.
сейчас в РБ ни черта из записанного слушать и покупать не стоит... потому что всем заправляют лица не сведущиие

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2002, 13:59
Домашняя страница
  #30 (ПС)
Ну, не знаю. Мне лично катит Повара - Пусть все будет так, Хлоп-Ч - С запада на восток. По мне хорошие трэки.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2002, 14:11
  #31 (ПС)
Термит от тебя я такого не ожидал,Наше дело это особенность фальшивого рэпа,а ты пацан знай, что D.S.B. -это полная лажа!!! (Muskat-10 кирпичей)

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2002, 14:30
  #32 (ПС)
Пацан в моих глазах ты глуп, как я вижу в рэпе ты 0.Смысла нет постоянно себя утруждать, Две сотни дешёвых треков вмесяц порождать, Фальшивый рэп беспощадный и злой повелитель, НАШИХ ДЕЛ господин ваших душ похититель.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2002, 07:37
  #33 (ПС)
2 Muskat
эй, так несерьёзно! а где аргументы? ігрок может сказать, что твоя группа -- полная лажа. і еслі не пріведёт оргументов,будет так же не прав как і ты. давай от простой ругні перейдём к серьёзным рассужденіям. жду.

offline
Ответить с цитированием
тот самый...
Сообщения: 475
Регистрация: 18.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2002, 19:58
  #34 (ПС)
Да не рэперы это, без базара...
в Беларуссии кто рэперы? Городская Тоска, Повар, NDI.. ну еще может кто..

offline
Ответить с цитированием
тот самый...
Сообщения: 475
Регистрация: 18.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2002, 20:52
  #35 (ПС)
Контра-Да-Банда, Нестандартный Вариант..

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2002, 08:35
  #36 (ПС)
2 Правдивый
"без базара" --это твой главный аргумент? где граніца между рэппером і НЕ рэппером? жду ответа...

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 10:40
Домашняя страница
  #37 (ПС)
2 Мускат: Я че-то не догнал, я вообще то не писал, что мне Наше Дело нравится, и уж Ди Эс Би тем более. В Витебске есть еще ничего группа Подвальные Рифмы.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 18:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #38 (ПС)
термит, по-твоему дельфин тоже рэп?!
дело в том, что нынче подвальные рифмы - самая популярная альтернативная музыка
альтернативная музыка - в этом словосочетании нет букв р э п

пс : иногда лучше промолчать

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2002, 08:00
  #39 (ПС)
2 людидела
дорогой мой человек! подвальные -- делают не только хардкор і прочую альтернатіву. і Р Э П оні тоже выдают очень хорошій. ошібочная у тебя інформашка. а что касается ДЕЛА і ді.эс.бі -- народ это хавает. значіт, это кому-нібудь нужно? а? как ты думаешь?

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 13:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #40 (ПС)
Алаб: а ты знаешь, что все это совершенно несопоставимые вещи, это то же самое, что если бы кто-то кричал, что он христианин, ходил в синагогу, и соблюдал пост в месяц рамадан. так и хардкор, альтернатива и рэп, истинным ценителям нравится по-настоящему что-то одно, да и быть такого не может, чтобы кто-то искренне любил рэп и что-то тяжелое, ведь это совсем разные вещи, как, например, балет и футбол, в рэпе - свои критерии тяжести, и они никак не совпадают с рокерскими и альтернативными. да, эти команды пытаются преуспеть в денежном плане, хватаясь за все, что не поподя, но в рэпе они - никто, называть рэпом - значит не разбираться в этом стиле вообще. они не настоящие, а без этого в рэп и соваться нечего.
ладно, давай представим, что на бел РЭП сборнике появился, ну, допустим, Шуфутинский или hi-fi, реакция? что за чушь!? почему же считается за норму, когда там появляется альт. или хардкор (роковый, не рэповый), а ведь это одно и то же - это все не имеет никакого отношения к рэпу, а не понимаю, почему люди вообще к нему прицепились, денег это не приносит, хелай свой хардкор, бог с тобой, но не лезь в рэп. кровосмешение культур превращает элитарную культуру в массовую, но первая по-любому одержит верх.
в итоге получается гопота ( не в смысле попса, а в истинном значении этого слова, т. е. "перескакивание" с одного на другое, не достигая ничего ни в чем)

peace to all the true livin Gods and Earths
5%Nation

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 13:45
Домашняя страница
  #41 (ПС)
2 Люди Дела: Не согласен... Я у Подвальных Рифм слышал песню Прощай, да была там зафузованная гитарка, но все остальное хип-хопово. И вообще есть такое направление Рэпкор. А смешение стилей - это всегда в тему. И еще неизвестно кто себя может назвать правильными, хардкореры всегда стояли выше рэпперов.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 15:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #42 (ПС)
они всегда были выше фальшивых эмси, т. к. любая фальш неприемлима. да, и как человек, "по-настоящему ценящий рэп" может говорить, что "хардкореры всегда стояли выше рэпперов" или я ошибся по поводу собеседника.

в любом случае, не надо лезть туда, где ты абсолютный 0
жду ответа

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2002, 15:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #43 (ПС)
и вообще рэп - не для того, чтобы "катило", рэп - это в первую очередь передача знаний (см. ниже), это музыка интеллекта (наст. рэп), чтобы катило - многое другое.
по твоему курите ганжу - высокая идея, небесный призыв, а ты подумал о тех, кто о нее обожжется!? ты вообще знаешь о ее побочных эффектах.
ПЕЙТЕ ТОЛЬКО ТОМАТНЫЙ СОК, СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 08:50
  #44 (ПС)
2 людидела
как бы я не относілся к твоей позіціі, К ТЕБЕ ЛІЧНО я отношусь только положітельно. і іскренне уважаю за пріверженность своім ідеям. чітая всё ніже напісанное,помні об этом. я не крітікую твойю позіцію, я просто показываю,где у нас с тобой расхожденія.
ітак.
/так и хардкор, альтернатива и рэп, истинным ценителям нравится по-настоящему что-то одно, да и быть такого не может, чтобы кто-то искренне любил рэп и что-то тяжелое,/
есть такое понятіе, как "меломан" -- это чел, который любіт музыку. прічём гнезавісімо от стіля. музыкаделітся на хорошую і плохую. і всё.
/да, эти команды пытаются преуспеть в денежном плане, хватаясь за все, что не поподя, но в рэпе они - никто, /
кто это может определіть. ты? я? сомневаюсь, что у нас хватіт компетентності і авторітета.
/азывать рэпом - значит не разбираться в этом стиле вообще. они не настоящие, а без этого в рэп и соваться нечего. /
что значіт "не настоящие"? как правільно сказал терміт, смешеніе стілей -- в тему. в современной музыке очень мола ісполнітелей, которые делают музыку ОДНОГО стіля. эклектіка -- вотчто сейчас актуально.
/адно, давай представим, что на бел РЭП сборнике появился, ну, допустим, Шуфутинский или hi-fi,/
реакция? да нормально. лішь бы песня хорошей была.
/кровосмешение культур превращает элитарную культуру в массовую, но первая по-любому одержит верх. /
я тебя понімаю. для тебя рэп -- культура немногіх. это передача інфо і пр. дорогой мой,ты -- ПОДВІЖНІК (сказано с іскреннім уваженіем).і і как всякій подвіжнік -- будешь не понят большінством.
для меня рэп -- это музыкальный стіль. работая в нём, я работаю как в музыкальном стіле. т.е. конечный результат -- чтобы слушателю понравілось і он КУПІЛ мой продукт. да, ругай меня после этого, но, алаб, я на четвёрном курсе, мне нужны деньгі. еслі я не буду іх зарабатывать музыкой -- зачем мне это. ХОББІ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРОФЕССІОНАЛЬНО. ілі можно, но -- пока быт не заел. а он заест. і довольно такі быстро. поэтому делая свой проэкт, я расчітываю ім зарабатывать. не сразу -- но зарабатывать.
понімаешь? высокая ідеологія -- это не про меня. увы?

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2002, 20:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #45 (ПС)
понимаю твои идеи, но согласись, что все идейное стоит и ценится намного выше того, что делается просто так, только ради денег, только для того, чтобы угодить публике, только для веселья и т д
какой бы музыка не была, она все равно принесет деньги, даже самый глубокий андерграунд имеет свой круг потребителей. другое, что безыдейное смертно, а то, что сделано с высокой целью - вечно! и пользы от него намного больше, в то время, как первое приносит больше пользы исполнителю. то, что можно отнести к элитарным культурам, угнетает деградацию общества, воспитывает в людях высокое. сравни поэзию пушкина и резанова. так и в музыке, экспрессионизм и живопись. реп - поэзия, высокие идеи, жесткий бит изначально и навсегда, это обучение, все остальное - имитация и профанация.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2002, 07:54
  #46 (ПС)
2 людідела
продолжім.
/понимаю твои идеи, но согласись, что все идейное стоит и ценится намного выше того, что делается просто так, /
ну. так. і што? она цнітся такімі же ідейнымі людьмі. а много іх?

/какой бы музыка не была, она все равно принесет деньги, даже самый глубокий андерграунд имеет свой круг потребителей. /
і много ТЕБЕ твоя музыка прінесла, ідейный ты мой? мне -- нічего. но я это другое дело. я пока не раскрутілся, незапісал нормально ні одной песні -- какіе деньгі? сейчася вкладываю, інвестірую, еслі хочешь.

/безыдейное смертно, а то, что сделано с высокой целью - вечно!/
ага. песню незадушішь, но песенніка легко. по-моему, ты в плену іллюзій. небудут тебя слушать через сто лет. і меня не будут. незавісімо от нашіх с тобой позіцій.
/и пользы от него намного больше/
крітерій полезності неопределён. не будем об этом.
/то, что можно отнести к элитарным культурам, угнетает деградацию общества,/
не поверішь. про деградацію оюўества говорілі ёўе в Древнем Ріме. і что? обўество жівёт і развівается. нету деградаціі как стойкого процесса.
/воспитывает в людях высокое. сравни поэзию пушкина и резанова. /
а твоя поэзія на уровне пушкіна? (кстаті, невысоком) смеёшься? невідел ні одного чела, которого рэп научіл бы чему-нібудь хорошему. ілі пдохому. просветі меня.
/реп - поэзия, высокие идеи, жесткий бит изначально и навсегда, это обучение, все остальное - имитация и профанация./
по мне всё остальное -- рэп не меньше предудушчего. эталон жёсткості біта пока неопределён, задачі -- тоже. зачем же хаять то., что на тебя не похоже?
і последнее. друг, ты ідеаліст.как всякій ідеаліст этому рад. у меня лішь одно пожеланіе. дай тебе бог остаться такім как можно дольше.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2002, 16:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #47 (ПС)
алаб:
1 к сожалению, идейных мало, но нельзя спрашивать много ли их, опуская руки и смиряясь с этим фактом, а надо изменять это обстоятельство
2 у меня все аналогично с тобой, только я вот делаю то, что никогда не было в вершинах хит-парадов, ты делаешь хардкор, фанк ... в любом случае все это сейчас очень популярно, тебе будет легче, но по-любому москва не сразу строилась, терпение, усидчивость, преданность своим идеям и каторжный труд - залог успеха
3 высоцкого слушают, а президент и амазонки - нет, почему? 1-е было сделано высоко, 2-е - чтобы угодить публике, сделано низко и просто, 1-е - вечно, 2 - увы...
читают пушкина, лермонтова, шекспира, танка - читают, а сколько было таких, кто остался в прошлом из-за своей уродливости и простоте? ты стремишься стать последним, я нет. всегда есть стимул идти вперед, они все люди, я человек, они это сделали, сделаю и я. Как? Самосовершенствование, плюс см. пункт 2
4 люди деградируют на глазах. в моем районе, в моей школе 3 года назад были люди, из которых можно было сформир. спезиализированные классы, можно и теперь, да вот только эти классы сейчас кличат здравствуй дерево, т. к. в них учатся те, кто списывает текст с книжки на кол. если раньше таких классов не было, или если был то минимум 1, то теперь нормальных классов 1 - 2.
у меня в районе главные ценности молодежи - бухло, наркота, бабки, пизделки и дискачи, после которых - мордобой.
5 воспитывает в людях высокое. сравни поэзию пушкина и резанова. /
а твоя поэзія на уровне пушкіна? (кстаті, невысоком) смеёшься? невідел ні одного чела, которого рэп научіл бы чему-нібудь хорошему. ілі пдохому. просветі меня.
пожалуйста - я собственной персоной, я, такой, каким являюсь был создан рэпом, не всяким говном, которое заполонило рб и снг, а настоящим рэпом высоким и идейным, конечно же здесь не малое значение сыграли родители и книги. не будь всего этого, я бы или сидел на зоне, или валялся бы под забором. короче, я благодарен рэпу и его настоящим мастерам, за то наследие, которое они передали мне
6 стандарты настоящего рэпа определены, о них я устал говорить. это музыка угнетенных, какой к черту рэп, когда ты им занимаешься не из-за своих страданий, а из-за желания показать, какой ты крутой, что можешь читать все, что видишь. рэп - это не что вижу, то и пою (его даже невозможно петь), это поэзия, лирика, а не текста, как говорят многие. для меня само слово текста - показатель безграмотности эмси, его простоты, оно сразу же выдает статус его "искусства". почему там люди вылезая из грязи стремятся к совершенству, к небесам, у нас же выходя из золотых капуст, они стремятся вниз, начиная крыть матом в своих песнях, распространяя словесную грязь. упрощение языка ведет к упрощению разума. когда все слишком просто, людям не над чем задумываться, их мозг отдыхает пылится, воспитывается безразличие, это ужасно. сейчас эмси, нет назовем их МС, не осознают того, что они делают, загрязняя рэп, делая его чем-то, что можно охарактерю так -быдланство, бравада, тупость, грязь, привилегия дебилов, несерьезность и т.д. и все это они передают детям, которые их слушают, из-за таких, как они рэп у нас станет признаком необразованности
это же не просто музыка, это выше всякой музыки, это колоссальная возможность помогать людям не совершать чужих ошибок, это поэзия и в нем - все ее функции.

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 12:53
Домашняя страница
  #48 (ПС)
Бля, куда такая простая темка про группу Наше Дело заватилась.... . Хардкореры всегда в музыкальном мире были более уважаемы чем рэпперы, хотя бы сравни возраст слушающих хардкор и слушающих рэп. Я делаю рэп и это мое призвание, но я всегда буду завидовать людям, которые делают живую музыку, потому как это раз в десять сложней и профессиональней. Про побочные эффекты травы http://www.high.ru/drugs/substances/cannabis/far.html , чтобы не задавать банальных вопросов.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2002, 09:11
  #49 (ПС)
2 терміт
я тебе пісал. посотрі лс. салют!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для БРАТАН
Сообщения: 68
Регистрация: 30.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2002, 15:44
  #50 (ПС)
2 фрэйд

СЛЫШЬ, "СЬВЯДОМЫ", А ТЫ ВЕДЬ НАЧИНАЕШЬ ЗАЁ**ВАТЬ...

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: наше дело
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Группа "Наше дело" (тема 2002 года)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в России хотят по закрывать все McDonalds'ы? (тема 2002 года) ..::RAP3oR::.. Разговоры 96 15 января 2023
G-Style M.A.F.I.A. и Master Spensor "Все Вокруг Ненавидят Нас" vs. Rap Recordz "Валерьяныч" (тема 2002 года) Sneg Русский рэп 339 9 февраля 2022
Ю.Г., Nonamerz & Da B.O.M.B. - Совместный Концерт 24 февраля 2002 года - 2002 (Rap Recordz) Enot Русский рэп 108 11 января 2016
Все Обязательно это прчитайте Всем полезно (тема 2002 года) DusTeD Русский рэп 49 1 августа 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.