Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 36 из 43: « Первая 1626293031323334353637383940414243
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,357
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2016, 16:18
ВКонтакте
  #876 (ПС)
давай без глубоких философствований, я от переписок с Разгромом до сих пор отхожу
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Сей мудрый жизненный девиз не теряет для меня актуальности и по сей день
но ты же окончил универ

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2016, 16:19
  #877 (ПС)
-Цитата от vadikkote Посмотреть сообщение
но ты же окончил универ
С чего ты взял? Нет

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,357
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2016, 16:33
ВКонтакте
  #878 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
-Цитата от vadikkote Посмотреть сообщение
но ты же окончил универ
С чего ты взял? Нет
или чуть ли не на последнем курсе бросил
Показать скрытый текст
что если ты виртуал Разгрома?


ну да ладно, не суть, главное - каков ты сейчас

я сам дважды бросал универ, но даже первую сессию в итоге не сдавал, ибо я понимал, что дальше меня ждёт всё та же времени трата, четырёх месяцев достаточно, чтобы это понять, всё-равно я волоёбил в основном (и делал это сознательно, ибо понимал, что если информация, что мне дают интересна - мозг её легко усваивает, а на лекциях мне спать хотелось) и халявные денежки получал от универа кстати (по 3-4 тыщи в месяц вроде, норм). но время ценнее денег, я эти 3-4 тыщи в месяц получаю от бати на карманные. теперь учусь заочно и вот уже на третий курс перешёл всё очень легко и просто здесь, времени отнимает думаю столько, сколько нужно, "мои фибры души", скажем так - удовлетворены

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 14:51
  #879 (ПС)
Помню ещё как в одном из кастов старшекурсник написал Бурхаеву, что дескать он заканчивает универ, нужно получать диплом, но в дипломе он не видит смысла. На что Бурхаев ему сходу ответил: "Неудивительно, что вы не видите смысла в дипломе - смысла нет во всём российском образовании". Как боженька спизданул!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для GUNKIN
Сообщения: 2,506
Регистрация: 20.06.2013
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 17:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для GUNKIN
  #880 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Помню ещё как в одном из кастов старшекурсник написал Бурхаеву, что дескать он заканчивает универ, нужно получать диплом, но в дипломе он не видит смысла. На что Бурхаев ему сходу ответил: "Неудивительно, что вы не видите смысла в дипломе - смысла нет во всём российском образовании". Как боженька спизданул!
дай ссылку кстати на этот каст

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 17:55
ВКонтакте
  #881 (ПС)
лучше учиться чем бросать

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 18:24
Facebook
  #882 (ПС)
Обязательно учится. И только при наличии аргументированного объяснения и качественной альтернативы можно задумать об ином.
Если кото-нибудь из вас думает бросить универ и пойти зарабатывать минимальную заработную плату, тогда этот кто-нибудь - идиот.
Если же это другое решение, вызванное необходимостью, действительно перспективными возможностями и другими вескими причинами - тогда это вариант.

Ибо есть истории успеха и провалов как с одной стороны так и с другой, объединяет их только внутренний стержень в человеке принимавшем решения.

А с другой стороны - бросайте все это нахер, чем меньше у меня конурентов на рынке, тем больше я смогу зарабатывать!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 148
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: Львов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 19:55
ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #883 (ПС)
Я закончил магистратуру в Тель-Авиве, теперь я работаю в Газпроме главным менеджером по продажи газа

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2016, 10:25
Facebook
  #884 (ПС)
-Цитата от soulkillah Посмотреть сообщение
Я закончил магистратуру в Тель-Авиве, теперь я работаю в Газпроме главным менеджером по продажи газа
Сколько шекелей зарабатываешь?

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,544
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2016, 10:28
  #885 (ПС)
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
Обязательно учится. И только при наличии аргументированного объяснения и качественной альтернативы можно задумать об ином.
Если кото-нибудь из вас думает бросить универ и пойти зарабатывать минимальную заработную плату, тогда этот кто-нибудь - идиот.
Если же это другое решение, вызванное необходимостью, действительно перспективными возможностями и другими вескими причинами - тогда это вариант.

Ибо есть истории успеха и провалов как с одной стороны так и с другой, объединяет их только внутренний стержень в человеке принимавшем решения.

А с другой стороны - бросайте все это нахер, чем меньше у меня конурентов на рынке, тем больше я смогу зарабатывать!
Лежит диплом с 2005 года (гос.мун.управление), ни разу не работал по специальности, и вообще официально работал лет 5 максимум.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 09:52
Facebook
  #886 (ПС)
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
Обязательно учится. И только при наличии аргументированного объяснения и качественной альтернативы можно задумать об ином.
Если кото-нибудь из вас думает бросить универ и пойти зарабатывать минимальную заработную плату, тогда этот кто-нибудь - идиот.
Если же это другое решение, вызванное необходимостью, действительно перспективными возможностями и другими вескими причинами - тогда это вариант.

Ибо есть истории успеха и провалов как с одной стороны так и с другой, объединяет их только внутренний стержень в человеке принимавшем решения.

А с другой стороны - бросайте все это нахер, чем меньше у меня конурентов на рынке, тем больше я смогу зарабатывать!
Лежит диплом с 2005 года (гос.мун.управление), ни разу не работал по специальности, и вообще официально работал лет 5 максимум.
верняк, я же и пишу: бросайте все это нахер!
Этот геморр по жизни вам вообще не нужен!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для iSor0k
Сообщения: 161
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: untitled
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 11:36
  #887 (ПС)
Конечно учится, пока наш мозг что-то учит, мы не стареем, тот кто бросает универ - долбоеб, идти учиться надо даже потому, что институт - это связи, связи это деньги, а в нашем мире, решает бабло и хорошие знакомства.

Другое дело, если чувствуешь, что ВУЗ полная шляпа и окружение точно такое, конечно съебывать быстрей и поскорей. А так, хочешь во власть - поступай в юридический университет, будут знакомства в правоохранительных органах и во властных структурах. Хочешь быть нефтяником и сорить баблом, иди на нефтодобычу, где детишки олигархов, знакомься и втирайся к ним в доверие, ибо свой Газпром ты у нас уже не откроешь, а вот вливаться в него реально можно, если хочешь денег, то почему бы и нет.

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,189
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 11:41
Домашняя страница
  #888 (ПС)
-Цитата от iSor0k Посмотреть сообщение
Конечно учится, пока наш мозг что-то учит, мы не стареем, тот кто бросает универ - долбоеб, идти учиться надо даже потому, что институт - это связи, связи это деньги, а в нашем мире, решает бабло и хорошие знакомства.

Другое дело, если чувствуешь, что ВУЗ полная шляпа и окружение точно такое, конечно съебывать быстрей и поскорей. А так, хочешь во власть - поступай в юридический университет, будут знакомства в правоохранительных органах и во властных структурах. Хочешь быть нефтяником и сорить баблом, иди на нефтодобычу, где детишки олигархов, знакомься и втирайся к ним в доверие, ибо свой Газпром ты у нас уже не откроешь, а вот вливаться в него реально можно, если хочешь денег, то почему бы и нет.
Не всегда удается например в такие вузы попасть даже на платной основе. Я не говорю уже о бюджетных местах.

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,544
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 12:00
  #889 (ПС)
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
Обязательно учится. И только при наличии аргументированного объяснения и качественной альтернативы можно задумать об ином.
Если кото-нибудь из вас думает бросить универ и пойти зарабатывать минимальную заработную плату, тогда этот кто-нибудь - идиот.
Если же это другое решение, вызванное необходимостью, действительно перспективными возможностями и другими вескими причинами - тогда это вариант.

Ибо есть истории успеха и провалов как с одной стороны так и с другой, объединяет их только внутренний стержень в человеке принимавшем решения.

А с другой стороны - бросайте все это нахер, чем меньше у меня конурентов на рынке, тем больше я смогу зарабатывать!
Лежит диплом с 2005 года (гос.мун.управление), ни разу не работал по специальности, и вообще официально работал лет 5 максимум.
верняк, я же и пишу: бросайте все это нахер!
Этот геморр по жизни вам вообще не нужен!
Да зачем. Лишним он не будет. Не нравилось мне никогда офисное пространство, я к тому веду. Носится с 9 до 18 как беременная кенгуру и изображать бурную деятельность, на хуй так жить И никогда не считал карьеру и деньги чем-то охуенно важным. Последнее место работы в МЧС, пока не попал под сокращение в 2015.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 12:24
  #890 (ПС)
-Цитата от все хотят мой реп Посмотреть сообщение
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Помню ещё как в одном из кастов старшекурсник написал Бурхаеву, что дескать он заканчивает универ, нужно получать диплом, но в дипломе он не видит смысла. На что Бурхаев ему сходу ответил: "Неудивительно, что вы не видите смысла в дипломе - смысла нет во всём российском образовании". Как боженька спизданул!
дай ссылку кстати на этот каст
К сожалению, не могу вспомнить в каком касте это слышал

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 13:09
ВКонтакте
  #891 (ПС)
я свой универ бросил в 2004 ом году жалею кстати сильно

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 14:14
Facebook
  #892 (ПС)
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение

Лежит диплом с 2005 года (гос.мун.управление), ни разу не работал по специальности, и вообще официально работал лет 5 максимум.
верняк, я же и пишу: бросайте все это нахер!
Этот геморр по жизни вам вообще не нужен!
Да зачем. Лишним он не будет. Не нравилось мне никогда офисное пространство, я к тому веду. Носится с 9 до 18 как беременная кенгуру и изображать бурную деятельность, на хуй так жить И никогда не считал карьеру и деньги чем-то охуенно важным. Последнее место работы в МЧС, пока не попал под сокращение в 2015.
О, бро я так же, вот точь в точь, думал примерно до 25.
А потом меня отрезвило. И возраст и проблемы с деньгами пришли одновременно и я постепенно понял, что я хотел быть хипстером для того чтобы доказать всем, что мне нахер не нужно их благо.
Что я достоен большего, хотя хз за что именно этого достоен, но полюбому достоен, потому что это же я.
И мне не нужно никому ничего доказывать у мея есть деньги на аренду жилья, дешевенькие кроссовочки из стока, пивасик и колбасу.
Идите нафиг я свободен! Я ж фрилансер! И занимаюсь тем чем хочу, так как хочу.
А на самом деле хочется большего, ну вот правда хочется.

Но потом в жизни произошли перемены, ну и я тут не затем чтобы свою биографию раскладывать, просто произошли.
Ровно через год я пошел в офис, работать наемным работником, поначалу за средние деньги но с огнем в глазах и перспективой получить 1К$.
И вот тогда все-все образование и все что я мог выдать пришлось выдавать чтобы эти перспективы становились реальность, а не пустышкой.

Были у меня в отделе те кто уходили на работу попроще, те кто не проходили испытательный и те кто обскакали меня как на вороном коне.
И лично моя история заключается в том, что было 2 года в жизни, когда очень понадобилось это образование и когда я выстрелил.

Поэтому заклинаю - не учитесь, бросайте, забивайте, не создавайте мне конкуренцию на рынке. Вдруг из вас получится хороший специалист, оно мне не надо?! Нет.

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,544
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 14:40
  #893 (ПС)
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение

верняк, я же и пишу: бросайте все это нахер!
Этот геморр по жизни вам вообще не нужен!
Да зачем. Лишним он не будет. Не нравилось мне никогда офисное пространство, я к тому веду. Носится с 9 до 18 как беременная кенгуру и изображать бурную деятельность, на хуй так жить И никогда не считал карьеру и деньги чем-то охуенно важным. Последнее место работы в МЧС, пока не попал под сокращение в 2015.
О, бро я так же, вот точь в точь, думал примерно до 25.
А потом меня отрезвило. И возраст и проблемы с деньгами пришли одновременно и я постепенно понял, что я хотел быть хипстером для того чтобы доказать всем, что мне нахер не нужно их благо.
Что я достоен большего, хотя хз за что именно этого достоен, но полюбому достоен, потому что это же я.
И мне не нужно никому ничего доказывать у мея есть деньги на аренду жилья, дешевенькие кроссовочки из стока, пивасик и колбасу.
Идите нафиг я свободен! Я ж фрилансер! И занимаюсь тем чем хочу, так как хочу.
А на самом деле хочется большего, ну вот правда хочется.

Но потом в жизни произошли перемены, ну и я тут не затем чтобы свою биографию раскладывать, просто произошли.
Ровно через год я пошел в офис, работать наемным работником, поначалу за средние деньги но с огнем в глазах и перспективой получить 1К$.
И вот тогда все-все образование и все что я мог выдать пришлось выдавать чтобы эти перспективы становились реальность, а не пустышкой.

Были у меня в отделе те кто уходили на работу попроще, те кто не проходили испытательный и те кто обскакали меня как на вороном коне.
И лично моя история заключается в том, что было 2 года в жизни, когда очень понадобилось это образование и когда я выстрелил.

Поэтому заклинаю - не учитесь, бросайте, забивайте, не создавайте мне конкуренцию на рынке. Вдруг из вас получится хороший специалист, оно мне не надо?! Нет.
Мы видимо друг друга не поняли. Я не карьерист по жизни, и нет у меня больших трудовых амбиций. Меня калит сама рабочая атмосфера предприятий, рабочие будни, офисный быт, ебанутые целлюлитные сотрудницы, ебанутый начальник, нервные клиенты, жизнь ради выходных и так далее. Работал по нефтянке, в МЧС, геодезистом, частным ремонтом занимался. Ну вот как-то так. Ну нет у меня желания работать в кабинете и нету карьерных амбиций. Если нравится тебе заниматься менеджментом, финансами, быть крутым управленцем, дело твоё бротюнь. И в 25 меня не отрезвило как тебя, и в 30 было по-хуй, ну не моя это кухня.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 14:47
Facebook
  #894 (ПС)
Я все верно понял, как и ты

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Lucy Bronx
Сообщения: 251
Регистрация: 21.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2016, 14:57
Instagram
  #895 (ПС)
Я отучилась два курса на очном, больше не смогла, мне просто было не интересно, тем более на факультете, где профильные предметы иностранные языки, которые к тому времени я уже и так знала неплохо.. Закрыла сессию, забрала документы и на время уехала в штаты. Потом вернулась домой и в принципе никаких проблем с работодателями по причине отсутствия вышки у меня не возникало..)
Попадала в хорошие места, например в дипломатическое ведомство. В государственную контору меня, конечно, вряд ли бы взяли..
В любом случае, мне близок пиар и ещё различные вещи, в чём уже накопился небольшой практический опыт. Да, есть заведения куда я пошла бы за дипломом. Но это всё непросто: финансовые вопросы, переезды, время за партой (что для меня уже скучно), поэтому в дальнейшем рассматриваю варианты дистанционной учёбы за рубежом, но больше для общего развития, так как всё равно хочется своё дело, пусть и небольшое, чем всю жизнь ездить в отпуск на пару недель в год и проводить весь день в коробочке с бумагами и телефоном.
Главное знать свои приоритеты и тогда станет чуть более понятно нужен ли тебе ВУЗ или это убитое время впустую)

offline
Ответить с цитированием
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 07:18
  #896 (ПС)
Пацаны, прошло уже 7 лет почти. Я считаю, отчисление из универа самым правильным решением в своей жизни. У меня все охуенно.
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
я свой универ бросил в 2004 ом году жалею кстати сильно
Бро я думал это ты пика ака патимейкер

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 07:25
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #897 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Пацаны, прошло уже 7 лет почти. Я считаю, отчисление из универа самым правильным решением в своей жизни. У меня все охуенно.
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
я свой универ бросил в 2004 ом году жалею кстати сильно
Бро я думал это ты пика ака патимейкер
где работаешь? как зарабатываешь?

offline
Ответить с цитированием
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 07:34
  #898 (ПС)
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Пацаны, прошло уже 7 лет почти. Я считаю, отчисление из универа самым правильным решением в своей жизни. У меня все охуенно.
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
я свой универ бросил в 2004 ом году жалею кстати сильно
Бро я думал это ты пика ака патимейкер
где работаешь? как зарабатываешь?
В инете

offline
Ответить с цитированием
Южноуральская столица
Аватар для Лорд Мс
Сообщения: 2,639
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 08:17
Домашняя страница MySpace
  #899 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Пацаны, прошло уже 7 лет почти. Я считаю, отчисление из универа самым правильным решением в своей жизни. У меня все охуенно.
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
я свой универ бросил в 2004 ом году жалею кстати сильно
Бро я думал это ты пика ака патимейкер
всмысле ты думал. это он и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2017, 10:45
  #900 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=hetF9zY0axU

offline
Ответить с цитированием
Страница 36 из 43: « Первая 1626293031323334353637383940414243
Ответ
Тэги темы: вуз вам слово
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Хочу бросить универ.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поступить в универ? GoldenScrew Разговоры 69 20 сентября 2009
идти в универ? июль месяц Разговоры 45 5 марта 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.