Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 40 из 43: « Первая 20303334353637383940414243
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 16:50
  #976 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Учился в ПТУ № 19 города Москвы по специальности повар
Ну да, начинал с низов, как и любой профессионал своего дела. Прощупал профессию за вымя, так сказать. Своими руками всё научился делать, потом уже повышал квалификацию за рубежом (удивительно, что не в России, да?). В одном из выпусков "На ножах" Ивлев в открытую стебался над поваром, что по собственному заявлению являлся "магистром пищевого производства", то есть имел высшее профессиональное образование в сфере питания, причём получена эта "вышка" была в России, а не за рубежом, как у Ивлева. Так Ивлев над ним в открытую угорал, называя "магистром" или как-то так
Ты одну очень специфичную ситуацию натягиваешь в целом на образование
"Начинал с низов" - был какой-то другой вариант? Были кулинарные вузы
Они сейчас есть? Вроде как все повара в России учатся в коледжах и техникумах.

Ты рассуждаешь как те долбоёбы которые говорят "Стив Джобс бросил колледж, так что я тоже могу отчислиться и стать успешным"

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 17:40
  #977 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Ты одну очень специфичную ситуацию натягиваешь в целом на образование
Я наше образование видел изнутри, меня здесь ни один джазздуит не переубедит
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
"Начинал с низов" - был какой-то другой вариант? Были кулинарные вузы
Не было. Каждый взрослый человек вырос из младенца
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Они сейчас есть? Вроде как все повара в России учатся в коледжах и техникумах
Хуй знает, ну вот человек назвался "магистром пищевого производства", при этом дуб-дубом в сравнении с Ивлевым и не потому что так Ивлев сказал, а потому что я сам этот ролик видел своими глазами
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь как те долбоёбы которые говорят "Стив Джобс бросил колледж, так что я тоже могу отчислиться и стать успешным"
Я рассуждаю о том, что вижу. Делюсь с вами своим жизненным опытом и чужими словами ("я тоже после учебного заведения ничего не умела, но на работе всему научилась" - она чё, блять, на продавца цветов что ли училась?), а также делюсь своими рассуждениями

Могу лишь сказать за себя. Я бросил универ, потому что крыша поехала окончательно. Листал шаблонную "болванку" с дипломом, на основе которой должен был написать свой. Скроллю-скроллю... и нихуя не понимаю, какое-то притупление, даже нет... Притупление было на 1-м курсе, тут же самая настоящая тупость. Интеллектуальная, эмоциональная, волевая... Психика расщеплялась и что бы сохранить себя, обезопасить от выгорания из-за трения между собой рассогласованных процессов, она эти процессы (мышление, эмоции, волю) стала конкретно притуплять, затормаживать их. Я это нигде не вычитал, это чисто моё предположение. Плюс ещё тогда, в мае 2013 года, я стал по кладбищам шастать, был как оглушённый, словно оторван от реальности. Какой там нахуй диплом!

Бросить я ещё хотел на 1-м курсе, когда сдал зимнюю сессию на отлично, отзадротив весь осенний семестр с утра до ночи нахуй, посещал все пары, вечером дома переписывал лекции из черновика в чистовик, ночами чертил. Потом меня накрыл синдром Глатцеля-Хубера, это было начало 2007 года. Ферваль-март я ещё посещал занятия правда без всякого энтузиазма, апрель и май уже чисто дома тусовал, книги читал, никаких ноутбуков у меня тогда не было. Естественно к июню на сессию я нихуя не вышел и вот тут-то родители спохватились. Лол, самое смешное, что когда я всю осень чертил-задротил и сидел дома, они не спрашивали - хули ты всё дома сидишь, никуда не ходишь? Когда же всю весну также дома проторчал, только читая беллетристику всякую, они тоже не спрашивали - какого хуя ты в универ не ходишь? Им было похуй, но вот когда я не вышел на сессию, после сданной на отлично, вот тут-то они за головы схватились. Я тогда так им и сказал - не хочу учиться, хочу жениться идти в армию. Но они отговорили и заставили меня восстановиться. Вот и бросил перед самым дипломом

То есть смотри - я хотел бросить универ ещё на 1-м курсе, задолго до всех этих специалитетов. Когда же перешёл на 3-й курс со всеми этими специализированными дисциплинами, там уже я сам за голову схватился, что блять куда я попал, надо было бросать на 1-м курсе и не слушать этих двух долбоёбов с кликухами "рот закрой!" и "переключи канал!"

В январе 2007 года после целого семестра задротства и бессонных ночей (а когда мне ещё было чертить, если вечерами я переписывал лекции из черновика в чистовик?) я написал следующее четверостишие. Палите, нигде и никогда его ещё не выкладывал

Через четыре месяца черчения чрезмерного
Я превратился в чувака чрезвычайно нервного
И чувствую ещё чуть-чуть, не вынесу мучения
Учения о сечениях и прочих злоключениях




Касаемо того, что "бросил универ - стань успешным", то в моём шизо-случае вернее сказать "не до жиру, быть бы живу". Какой там успех в жизни? Мне бы успеха в преодолении апато-абулии добиться. Высшее образование тут совершенно ни при чём (пусть оно у нас и говёное, я всё видел изнутри, вы меня тут никак не заманипулируете, наше высшее образование - говно сраное, где преподы за зарплату на парах в комп играют, где я ни разу не слышал слов "детерменизм", "доминировать" и прочие примитивные базовые вещи)

Охуеть, блять! За весь 2-й курс не пропустил ни одной пары по философии и ни разу не слышал там про "детерменизм" или "свободу воли", ебать меня в сраку!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 17:49
  #978 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Ты одну очень специфичную ситуацию натягиваешь в целом на образование
Я наше образование видел изнутри, меня здесь ни один джазздуит не переубедит
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
"Начинал с низов" - был какой-то другой вариант? Были кулинарные вузы
Не было. Каждый взрослый человек вырос из младенца
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Они сейчас есть? Вроде как все повара в России учатся в коледжах и техникумах
Хуй знает, ну вот человек назвался "магистром пищевого производства", при этом дуб-дубом в сравнении с Ивлевым и не потому что так Ивлев сказал, а потому что я сам этот ролик видел своими глазами
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь как те долбоёбы которые говорят "Стив Джобс бросил колледж, так что я тоже могу отчислиться и стать успешным"
Я рассуждаю о том, что вижу. Делюсь с вами своим жизненным опытом и чужими словами ("я тоже после учебного заведения ничего не умела, но на работе всему научилась" - она чё, блять, на продавца цветов что ли училась?), а также делюсь своими рассуждениями

Могу лишь сказать за себя. Я бросил универ, потому что крыша поехала окончательно. Листал шаблонную "болванку" с дипломом, на основе которой должен был написать свой. Скроллю-скроллю... и нихуя не понимаю, какое-то притупление, даже нет... Притупление было на 1-м курсе, тут же самая настоящая тупость. Интеллектуальная, эмоциональная, волевая... Психика расщеплялась и что бы сохранить себя, обезопасить от выгорания из-за трения между собой рассогласованных процессов, она эти процессы (мышление, эмоции, волю) стала конкретно притуплять, затормаживать их. Я это нигде не вычитал, это чисто моё предположение. Плюс ещё тогда, в мае 2013 года, я стал по кладбищам шастать, был как оглушённый, словно оторван от реальности. Какой там нахуй диплом!

Бросить я ещё хотел на 1-м курсе, когда сдал зимнюю сессию на отлично, отзадротив весь осенний семестр с утра до ночи нахуй, посещал все пары, вечером дома переписывал лекции из черновика в чистовик, ночами чертил. Потом меня накрыл синдром Глатцеля-Хубера, это было начало 2007 года. Ферваль-март я ещё посещал занятия правда без всякого энтузиазма, апрель и май уже чисто дома тусовал, книги читал, никаких ноутбуков у меня тогда не было. Естественно к июню на сессию я нихуя не вышел и вот тут-то родители спохватились. Лол, самое смешное, что когда я всё осень задротил и сидел дома, они не спрашивали - хули ты всё дома сидишь, никуда не ходишь? Когда же всю весну также дома проторчал, только читая беллетристику всякую, они тоже не спрашивали - какого хуя ты в универ не ходишь? Им было похуй, но вот когда я не вышел на сессию, после сданной на отлично, вот тут-то они за головы схватились. Я тогда так им и сказал - не хочу учиться, хочу жениться идти в армию. Но они отговорили и заставили меня восстановиться. Вот и бросил перед самым дипломом

То есть смотри - я хотел бросить универ ещё на 1-м курсе, задолго до всех этих специалитетов. Когда же перешёл на 3-й курс со всеми этими специализированными дисциплинами, там уже я сам за голову схватился, что блять куда я попал, надо было бросать на 1-м курсе и не слушать этих двух долбоёбов с кликухами "рот закрой!" и "переключи канал!"

В январе 2007 года после целого семестра задротства и бессонных ночей (а когда мне ещё было чертить, если вечерами я переписывал лекции из черновика в чистовик?) я написал следующее четверостишие. Палите, нигде и никогда его ещё не выкладывал

Через четыре месяца черчения чрезмерного
Я превратился в чувака чрезвычайно нервного
И чувствую ещё чуть-чуть, не вынесу мучения
Учения о сечениях и прочих злоключениях




Касаемо того, что "бросил универ - стань успешным", то в моём шизо-случае вернее сказать "не до жиру, быть бы живу". Какой там успех в жизни? Мне бы успеха в преодолении апато-абулии добиться. Высшее образование тут совершенно ни при чём (пусть оно у нас и говёное, я всё видел изнутри, вы меня тут никак не заманипулируете, наше высшее образование - говно сраное, где преподы за зарплату на парах в комп играют, где я ни разу не слышал слов "детерменизм", "доминировать" и прочие примитивные базовые вещи)

Охуеть, блять! За весь 2-й курс не пропустил ни одной пары по философии и ни разу не слышал там про "детерменизм" или "свободу воли", ебать меня в сраку!
Заебись у тебя выборка, какой-то повар, Ивлев, какая-то тётка ну и ты сам
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D...0%B3%D0%BE

Я тоже видел высшее образование изнутри (не два года а пять), и считаю что если есть возможность нужно учиться.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 18:02
  #979 (ПС)
Я видел высшее образование изнутри не пять лет, а целых семь. И шизофрению изнутри видел, а не только с Ютуба. 15 лет её уже изнутри вижу. И считаю, что сперва надо вылечиться, вот только не помогает нихуя, а ваши манипуляции лишь лишний раз сковывают. Мне не нужен диплом, с моим заболеванием нихуя серьёзного не осилить, я знаю конкретные примеры, такие люди максимум дворы метут и дома хуй дрочат

Причём здесь деньги и успех? Потратить на лечение? Ну давай, пускай ковишники себе на лечение тоже зарабатывают. Ну или в долг дай. Вылечусь, получу вышку, устроюсь на работу - верну с процентами. Да вот только с твоей стороны это будет рискованная инвестиция

Как говорил Игнатий Журавлёв про депрессию: "Вот мы сегодня человеку, больному депрессией подарим миллион долларов, а завтра он всё равно совершит суицидальную попытку". У меня ситуация несколько иная, депрессии нет. Но один хуй болячка

Да хули вам с джазздуитом что-то там обяснять? Сытый голодного не разумеет. И речь не о том, что у вас нет проблем. Речь о том, что у меня шиза. То, что есть нобелевские лауреаты с шизой - та же ошибка выжившего. Знаю лично десятки примеров, как люди с шизой и образованием сидят дома, дрочат хуй и ругаются с мамашей. Я хоть с мамой не живу, тоже хорошо. Ну роль мамы стали выполнять джазздуиты. Хули делать? "Тот, кто им поверит, торопится всё потерять". Вот только терять-то нечего. Жизнь? А жизни-то нет. Бессмысленное существование. Но и страх смерти (страх боли точнее, страх агонии) тоже никто не отменял

offline
Ответить с цитированием
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 18:07
  #980 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Я видел высшее образование изнутри не пять лет, а целых семь. И шизофрению изнутри видел, а не только с Ютуба. 15 лет её уже изнутри вижу. И считаю, что сперва надо вылечиться, вот только не помогает нихуя, а ваши манипуляции лишь лишний раз сковывают. Мне не нужен диплом, с моим заболеванием нихуя серьёзного не осилить, я знаю конкретные примеры, такие люди максимум дворы метут и дома хуй дрочат

Причём здесь деньги и успех? Потратить на лечение? Ну давай, пускай ковишники себе на лечение тоже зарабатывают. Ну или в долг дай. Вылечусь, получу вышку, устроюсь на работу - верну с процентами. Да вот только с твоей стороны это будет рискованная инвестиция

Как говорил Игнатий Журавлёв про депрессию: "Вот мы сегодня человеку, больному депрессией подарим миллион долларов, а завтра он всё равно совершит суицидальную попытку". У меня ситуация несколько иная, депрессии нет. Но один хуй болячка

Да хули вам с джазздуитом что-то там обяснять? Сытый голодного не разумеет. И речь не о том, что у вас нет проблем. Речь о том, что у меня шиза. То, что есть нобелевские лауреаты с шизой - та же ошибка выжившего. Знаю лично десятки примеров, как люди с шизой и образованием сидят дома, дрочат хуй и ругаются с мамашей. Я хоть с мамой не живу, тоже хорошо. Ну роль мамы стали выполнять джазздуиты. Хули делать? "Тот, кто им поверит, торопится всё потерять". Вот только терять-то нечего. Жизнь? А жизни-то нет. Бессмысленное существование. Но и страх смерти (страх боли точнее, страх агонии) тоже никто не отменял
Я где-то пишу "Эй Шмых иди учись!!!"?
Нет, я пишу "Если есть возможность нужно учиться"
Нахуй ты опять сюда свою специфическую ситуацию приплёл?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 20:50
  #981 (ПС)
Это да, если в общем ключе, то я согласен, надо и учиться, и лечиться, и поменьше дрочиться

Просто в той моей личной ситуации, что произошла летом 2007 года, родители заместо того, чтобы как все нормальные советские люди (а они советские люди, выросли при власти Советов) собрать Семейный Совет и честно спросить у своего сына: "Так значит ты не хочешь учиться?" - вот чисто узнать его мнение, чего он блять хочет от жизни. Я бы ещё раз им повторил: "Да, не хочу, чертёжное инженерство ну совсем не моё, плюс с головой что-то странное творится, я пойду в армию". Тогда они бы сказали: "Ну хозяин барин, иди в армию". Оттуда бы меня по-любому коммисовали с обострившейся шизофренией, а армейский стресс начавшуюся шизу точно бы обострил, да ещё бы денежную компенсацию выдали, а дальше видно было бы, от чего там отталкиваться и куда двигаться, но точно не в сторону инженерно-технического черчения, ломая этой неведомой ёбаной хуйнёй и без того сломаный шизой мозг

А потом эти пидарасы, купер МАМАПАПА пропусти машину там дама, когда универ я закономерно бросил, просто уже с конкретной инерционной отсрочкой (а по-хорошему я его бросил в феврале 2007 года, когда накрыл синдром Глатцеля-Хубера), так вот эти два пидара меня ещё и упрекали, шотипа "а знаешь, почему ты бросил универ? потому что вместо того, чтобы учиться, всё нахлебничал", забывая про ситуацию в 2007 году, когда они не спросили моего мнения, хочу я учиться или нет, иди тогда в свою армию. Хуй там, твоё мнение никого не интересует, закрой рот и переключи канал, чучело, БЕСТОЛОЧЬ, ОСТОЛОП, БЕЗДАРЬ. Сказали учиться - иди учись! Бабы - последнее дело. На пенсии перед ними повстаёшь на колени, хватит отступлений, с протянутыми проводами RCA, не возражаешь? А я вот уже на пенсии. Где секс? Ведь бабы - последнее дело. Привет, папа-чухан! Маменькины сынки стали мусорами. Женился, блять, на жирном эпилептоиде, пускай она и разжирела после свадьбы. Такому чухану только жир и трахать. По залёту женились, блять, два долбоёба! Молодо-зелено. Один, блять, на эпилептоиде женился, потому что ему так его мама сказала, раз обрюхатил, то надо жениться. Маменькины сынки стали мусорами, напомню. А маму надо во всём слушаться. Другая, блять, за шизика замуж вышла и из пьяницы превратила его в алкоголика своей властной эпилептоидностью, хотя нормальная жена никогда не позволит своему мужу спиться, даже если при знакомстве он оказался пьяницей

И вообще, блять, какой смысл своего сына в чувство вины погружать? Бросил, потому что не учился, блять! Когда? В 2007 году, вместе с Глатцелем и Хубером? Просто по вашей тупизне и своей ведомости это бросание универа отсрочилось до 2013 года, хуй вам! И вот я лежу в полнейшей апато-абулии, не могу нахуй нормально помыться, так меня ещё и чувством вины нагрузили, что само по себе есть деструктивное чувство. То есть я лежу, нихуя не делаю, так ещё давай, сучара, повини себя, что в 2007 послушал нас, а твоё мнение никого не интересует! Правда от этих самообвинений ничего не меняется, я также лежу на диване, просто мне ещё хуёвей, ну так это, чтобы жизнь мёдом не казалась! Сашей Мёдом или кем? Может, я ещё и в своей шизе виноват? А, блять, жирный эпилептоид и спившийся шизик? Заболел летом 2006 года, не пил и не курил, как и вы хотели. Никаких ноутбуков не было, раз в недельку забегал в интернет-салоны на часик буквально и это раз в недельку всего лишь! С девушками не целовался, да блять даже не дружил ни с какой девочкой, толком и не общался с ПРОТИВОположным полом. Сижу дома, учу уроки. Нахуй все пошли!!!!!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,134
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Memphis
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 20:53
  #982 (ПС)
Учись пока молод, бери всё от молодости. Per aspera ad astra

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 21:04
  #983 (ПС)
Вот здесь Игнатий Журавлёв развенчивает миф "образование - это получение информации" и приводит пример того, что "иногда пропустить лекцию и сходить с кем-нибудь в кафе также может считаться образованием". Вы на само слово посмотрите ОБРАЗОВАНИЕ. Образование чего? Совокупности в голове разрозненной информации по социологии, политологии, сопромату, теормеху? Хуй! Об-ра-зо-ва-ни-е ли-чно-сти. Вот с этим у нас высшие да и любые учебные заведения не справляются. В школе тему секса вообще никак не затрагивают. Табу. Пестики-тычинки только, на растениях ёбаных. Ну вот в универе и продолжаешь образовывать "дрочерский стаж" во всех смыслах слова "дрочерский"

Так что этот ролик лишний раз подтверждает вопрос "ты сюда отдыхать приехал или на олимпиаду ссаную?"

Иногда "приехать отдыхать", об-ра-зо-вы-ва-ясь в "карточных" играх с девушками также может считаться образованием, а не только побеждать-побеждать-побеждать-побеждать, выживать-выживать-выживать-выживать. Ради чего, блять? Ради того, чтобы хуй дрочить? Ой, то есть пестик, простите меня. Вместе с училкой по биологии. И училкой по литературе тоже. Я помню чудное мгновение... Мрази, как так можно, извращенцы?

https://www.youtube.com/watch?v=2IIqvpJnsIM

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,838
Регистрация: 29.09.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 21:28
  #984 (ПС)
Хочу бросить умклайдет. И чтобы на ребро встал весь универ

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2022, 14:03
  #985 (ПС)
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение
Заебись у тебя выборка, какой-то повар, Ивлев, какая-то тётка ну и ты сам
Я тебе не ВЦИОМ, чтобы полстраны опросить о том - довольны они нашим образованием или нет. Могу лишь единичные выборки предложить, не более. Однако даже из таких единичных выборок я имею гораздо меньше тех вариантов, когда наше образование хвалят и очень им довольны

Вот ещё пара-тройка (помимо Ивлева, тёлки и прочих) выборок в пользу моей позиции о том, что в России учиться смысла нет

1. Мой школьный друг учился в Питере. Как и я брал 2 академических отпуска (я остался учиться в провинции). И вот когда мы оба уже учились на 5-м курсе, после тех самых 2-х академов, я у него спросил: "Почему ты берёшь академы?" Он мне ответил: "Я смысла в дипломе не вижу". Процитировал дословно. Это при том, что он душевно здоров, учился в Питере и родом из обеспеченной семьи. Но универ он всё-таки закончил, но его слов об отсутствии смысла учиться это не отменяет, он их говорил. Правда у него с башкой всё в порядке и смысла давать заднюю после 5 (точнее 7) лет обучения ещё меньше пожалуй. Я же когда бросил универ, то уже начинал путаться в улицах города, хотя город знаю плюс-минус неплохо. Очень хорошо помню этот момент. Лето 2013 года, когда универ я бросил и тут пока что ещё не зарегался. Так вот, стою на улице и не понимаю, где нахожусь, хотя город знаю

2. Психологу Бурхаеву один зритель написал: "Заканчиваю универ, но в дипломе не вижу смысла". Тот ему ответил: "Неудивительно, что вы не видите смысла в дипломе. Смысла нет во всём российском образовании". Смотри, какое совпадение - тот вопрошающий тоже был выпускником вуза и ровно также сформулировал свою жалобу "не вижу смысла в дипломе"

3. Ещё одного моего одноклассника, что родом из Москвы и волею судеб попал в нашу провинциальную школу, родители после школы отправили учиться во Францию. Столько в России городов с универами - выбирай на любой вкус. Нет, мы потратимся на билет до Франции и обучение там. Чем-то, видать, их обучение в России не привлекло

4. Российский рэп-исполнитель N!KO в одном интервью (могу кинуть ссылку, если надо) признался, что его не устраивала учёба в РГГУ, поэтому он уехал учиться в Канаду. Казалось бы, не нравится РГГУ - иди учиться в другой универ. Москва - город большой, вузов там много, опять же на любой вкус и цвет. Нет, потратился на билет до Канады и не стал поступать в другой вуз, уехал учиться заграницу. Как думаешь, почему? Да потому что рыба гниёт с головы. Тут вся система образования давно прогнила, ловить нечего "от Петропавловска до Риги", где "слышали читающих, как Лига", йоу!

5. В ролике про какого-то мудака Даню Милохина врач-психиатр Василий Шуров раскритиковал наше образование, причём в мягкой и вежливой форме (ссыкло!). Хотя по лицу видно было, что российским образованием он, пиздец как, недоволен. Основная претензия к нашему образованию у Шурова заключалась в следующем - мозгом не учат пользоваться, а лишь набивают его тоннами информации, что не развивают критичность и креативность мышления, что детей готовят лишь будущими винтиками в системе. Могу кинуть ссылку на ролик

Получилось не пара-тройка, а чуть больше вариантов. Просто по ходу дела ещё несколько вспомнилось. А вот, вспомнил ещё одно. Бабангида в списке проблем современной России на первом месте назвал образование. Могу кинуть цитату, если надо
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение
Нет, я пишу "Если есть возможность нужно учиться"
А вот здесь очень важный момент, который ты или по недоразумению своему упускаешь, или намеренно манипулируешь

Недавно смотрел интервью кандидата психологических наук Александра Борисовича Невеева, которое он давал Гоблину, ссылку на него могу также кинуть. Так вот, он сказал, что человек должен не ПРОСТО УЧИТЬСЯ, а при обучении он должен решать для себя ряд АДАПТАЦИОННЫХ ЗАДАЧ. Иными словами, он должен видеть смысл в учёбе, только тогда она пойдёт успешно. К примеру, ты не сможешь выучить японский язык, если тебе он элементарно не нужен (не будет выполнена адаптационная задача, потому что её попросту нет, тебе этот японский язык не нужен и хоть ты усрись, но у тебя учёба не заладится)

Так вот, я не вижу смысла учиться в России (про Россию написал, потому как за её пределами не бывал и пишу про то, что сам видел). Уточню, что не вижу смысла учиться дальше 9-го класса, там уже муть какая-то начинается, со старшей школы и чем дальше в лес, тем больше дров. В универе вообще беда, в моём преподы или в комп играли прям на парах, или анекдоты травили, или прямо хуесосили наше образование, самолично от них слышал, как Путин с Медведевым всё развалили, в первую очередь образование. То есть преподы рассказывали что угодно, но только не материал (были исключения, что вещали по делу, но опять же в порядке исключения)

Понятно, что если бы я вернулся в прошлое, то сделал бы тоже самое - доучился до конца 5-го курса и бросил бы универ. Но с высоты пройденного опыта скажу так - будь у меня возможность, то я бы не стал поступать ни в какой российский вуз, а уехал в ту же Францию или Канаду (чисто теоретически, если бы была такая возможность) или же сразу пошёл на неквалифицированный труд (что вероятнее, потому как в отличие от одного одноклассника и N!KO, уехать заграницу я возможности не имею)

Возможно, я бы не стал даже поступать в старшую школу, как это сделал тот же неглупый Галат, но то уже чисто гипотетические предположения. Что сделано, то сделано. Адаптационных задач передо мной не стоит, смысла учиться в России я не вижу. Уровень образования у нас очень низкий, что подтвердили перечисленные мною примеры выше

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2022, 14:53
  #986 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение
Заебись у тебя выборка, какой-то повар, Ивлев, какая-то тётка ну и ты сам
Я тебе не ВЦИОМ, чтобы полстраны опросить о том - довольны они нашим образованием или нет. Могу лишь единичные выборки предложить, не более. Однако даже из таких единичных выборок я имею гораздо меньше тех вариантов, когда наше образование хвалят и очень им довольны

Вот ещё пара-тройка (помимо Ивлева, тёлки и прочих) выборок в пользу моей позиции о том, что в России учиться смысла нет

1. Мой школьный друг учился в Питере. Как и я брал 2 академических отпуска (я остался учиться в провинции). И вот когда мы оба уже учились на 5-м курсе, после тех самых 2-х академов, я у него спросил: "Почему ты берёшь академы?" Он мне ответил: "Я смысла в дипломе не вижу". Процитировал дословно. Это при том, что он душевно здоров, учился в Питере и родом из обеспеченной семьи. Но универ он всё-таки закончил, но его слов об отсутствии смысла учиться это не отменяет, он их говорил. Правда у него с башкой всё в порядке и смысла давать заднюю после 5 (точнее 7) лет обучения ещё меньше пожалуй. Я же когда бросил универ, то уже начинал путаться в улицах города, хотя город знаю плюс-минус неплохо. Очень хорошо помню этот момент. Лето 2013 года, когда универ я бросил и тут пока что ещё не зарегался. Так вот, стою на улице и не понимаю, где нахожусь, хотя город знаю

2. Психологу Бурхаеву один зритель написал: "Заканчиваю универ, но в дипломе не вижу смысла". Тот ему ответил: "Неудивительно, что вы не видите смысла в дипломе. Смысла нет во всём российском образовании". Смотри, какое совпадение - тот вопрошающий тоже был выпускником вуза и ровно также сформулировал свою жалобу "не вижу смысла в дипломе"

3. Ещё одного моего одноклассника, что родом из Москвы и волею судеб попал в нашу провинциальную школу, родители после школы отправили учиться во Францию. Столько в России городов с универами - выбирай на любой вкус. Нет, мы потратимся на билет до Франции и обучение там. Чем-то, видать, их обучение в России не привлекло

4. Российский рэп-исполнитель N!KO в одном интервью (могу кинуть ссылку, если надо) признался, что его не устраивала учёба в РГГУ, поэтому он уехал учиться в Канаду. Казалось бы, не нравится РГГУ - иди учиться в другой универ. Москва - город большой, вузов там много, опять же на любой вкус и цвет. Нет, потратился на билет до Канады и не стал поступать в другой вуз, уехал учиться заграницу. Как думаешь, почему? Да потому что рыба гниёт с головы. Тут вся система образования давно прогнила, ловить нечего "от Петропавловска до Риги", где "слышали читающих, как Лига", йоу!

5. В ролике про какого-то мудака Даню Милохина врач-психиатр Василий Шуров раскритиковал наше образование, причём в мягкой и вежливой форме (ссыкло!). Хотя по лицу видно было, что российским образованием он, пиздец как, недоволен. Основная претензия к нашему образованию у Шурова заключалась в следующем - мозгом не учат пользоваться, а лишь набивают его тоннами информации, что не развивают критичность и креативность мышления, что детей готовят лишь будущими винтиками в системе. Могу кинуть ссылку на ролик

Получилось не пара-тройка, а чуть больше вариантов. Просто по ходу дела ещё несколько вспомнилось. А вот, вспомнил ещё одно. Бабангида в списке проблем современной России на первом месте назвал образование. Могу кинуть цитату, если надо
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение
Нет, я пишу "Если есть возможность нужно учиться"
А вот здесь очень важный момент, который ты или по недоразумению своему упускаешь, или намеренно манипулируешь

Недавно смотрел интервью кандидата психологических наук Александра Борисовича Невеева, которое он давал Гоблину, ссылку на него могу также кинуть. Так вот, он сказал, что человек должен не ПРОСТО УЧИТЬСЯ, а при обучении он должен решать для себя ряд АДАПТАЦИОННЫХ ЗАДАЧ. Иными словами, он должен видеть смысл в учёбе, только тогда она пойдёт успешно. К примеру, ты не сможешь выучить японский язык, если тебе он элементарно не нужен (не будет выполнена адаптационная задача, потому что её попросту нет, тебе этот японский язык не нужен и хоть ты усрись, но у тебя учёба не заладится)

Так вот, я не вижу смысла учиться в России (про Россию написал, потому как за её пределами не бывал и пишу про то, что сам видел). Уточню, что не вижу смысла учиться дальше 9-го класса, там уже муть какая-то начинается, со старшей школы и чем дальше в лес, тем больше дров. В универе вообще беда, в моём преподы или в комп играли прям на парах, или анекдоты травили, или прямо хуесосили наше образование, самолично от них слышал, как Путин с Медведевым всё развалили, в первую очередь образование. То есть преподы рассказывали что угодно, но только не материал (были исключения, что вещали по делу, но опять же в порядке исключения)

Понятно, что если бы я вернулся в прошлое, то сделал бы тоже самое - доучился до конца 5-го курса и бросил бы универ. Но с высоты пройденного опыта скажу так - будь у меня возможность, то я бы не стал поступать ни в какой российский вуз, а уехал в ту же Францию или Канаду (чисто теоретически, если бы была такая возможность) или же сразу пошёл на неквалифицированный труд (что вероятнее, потому как в отличие от одного одноклассника и N!KO, уехать заграницу я возможности не имею)

Возможно, я бы не стал даже поступать в старшую школу, как это сделал тот же неглупый Галат, но то уже чисто гипотетические предположения. Что сделано, то сделано. Адаптационных задач передо мной не стоит, смысла учиться в России я не вижу. Уровень образования у нас очень низкий, что подтвердили перечисленные мною примеры выше
У нас нормальный уровень образования, как школьный, так и институционный.

online
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2022, 22:16
  #987 (ПС)
По техническим и естественно-научным специальностям в России можно получить образование на мировом уровне, но в ограниченном числе ВУЗов куда хер поступишь если бог не наградил способностями к математике и т.п. В нетоповых вузах все гораздо хуже. Медициснкое образование в РФ - тоже ничего, но туда хер поступишь даже если бог наградил способностями, ибо коррупция. Гуманитарное образование в России - удаляй.


Сам не понимал нахера учусь в универе до 2 курса. Там мне преподом попался 72-летний дедушка советской закалки, который мне сказал, либо уебывай из универа (ибо нахера тратить свое время, если не будешь потом работать по профессии), либо начинай въебывать, чтобы в конце что-то уметь и двигаться по профессии. Как-то удалось ему на меня психологически подействовавать - спасибо деду - закончил универ и все у меня норм.

Плюс, в моем случае, поступление в универ помогло мне вырваться из мелого провинциального городка (в котором по-сути до сих пор 90-ые) - посмотреть на мир, так сказать. Останься я у себя в городе, фиг знает, к чему бы это привело.


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 13 июня 2022 в 22:48.
offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2022, 23:52
  #988 (ПС)
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
У нас нормальный уровень образования, как школьный, так и институционный
Рад, что тебя всё устраивает. Вот только на баланс моей выборки "хорошее или плохое в России образование" это несильно повлияло. Примеров, что оно плохое я слышу больше
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
По техническим и естественно-научным специальностям в России можно получить образование на мировом уровне, но в ограниченном числе ВУЗов
Ого, какие люди! Давно тебя не видел, бодрящий жидков! Он же Бродящий дождик, верно?

Касаемо топовых ВУЗов. Ну, не знаю... Слышал, что даже МГУ не входит в мировые рейтинги качественного образования или болтается где-то в хвосте списка. Да чёрт с ней, с этой статистикой. Есть ложь, а есть обратная сторона этой медали - та же статистика, такая же ложь. Я сам лично эту статистику не видел, как она вычислялась - не знаю, носит ли она подкупной характер с целью опорочить российское правительство - без понятия. Я больше склонен смотреть на ЛИЧНОЕ мнение человека. Так вот, мнений разделяющих мою позицию о хуёвом российском образовании гораздо больше вижу. Вижу и обратные мнения, я не зациклен лишь на себе, но только этих мнений гораздо меньше

В нетоповых вузах всё очень плохо, ты прав

А вот РГГУ - это топовый ВУЗ или нет? Как думаешь? Если топовый, то тогда какого хрена учёба в нём не устраивала N!KO? И если не устраивала, то какого хрена опять же он поехал учиться на психиатра в Канаду? Выбрал бы любой другой московский ВУЗ, но нет - решил потратиться на билет до Канады и по сути оборвать связи со своим московским окружением, которыми он оброс за годы в жизни в столице

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2022, 00:44
  #989 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
У нас нормальный уровень образования, как школьный, так и институционный
Рад, что тебя всё устраивает. Вот только на баланс моей выборки "хорошее или плохое в России образование" это несильно повлияло. Примеров, что оно плохое я слышу больше
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
По техническим и естественно-научным специальностям в России можно получить образование на мировом уровне, но в ограниченном числе ВУЗов
Ого, какие люди! Давно тебя не видел, бодрящий жидков! Он же Бродящий дождик, верно?

Касаемо топовых ВУЗов. Ну, не знаю... Слышал, что даже МГУ не входит в мировые рейтинги качественного образования или болтается где-то в хвосте списка. Да чёрт с ней, с этой статистикой. Есть ложь, а есть обратная сторона этой медали - та же статистика, такая же ложь. Я сам лично эту статистику не видел, как она вычислялась - не знаю, носит ли она подкупной характер с целью опорочить российское правительство - без понятия. Я больше склонен смотреть на ЛИЧНОЕ мнение человека. Так вот, мнений разделяющих мою позицию о хуёвом российском образовании гораздо больше вижу. Вижу и обратные мнения, я не зациклен лишь на себе, но только этих мнений гораздо меньше

В нетоповых вузах всё очень плохо, ты прав

А вот РГГУ - это топовый ВУЗ или нет? Как думаешь? Если топовый, то тогда какого хрена учёба в нём не устраивала N!KO? И если не устраивала, то какого хрена опять же он поехал учиться на психиатра в Канаду? Выбрал бы любой другой московский ВУЗ, но нет - решил потратиться на билет до Канады и по сути оборвать связи со своим московским окружением, которыми он оброс за годы в жизни в столице
Конечно меня всё устраивает, я ведь не дебил

online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2022, 01:15
  #990 (ПС)
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
У нас нормальный уровень образования, как школьный, так и институционный
Рад, что тебя всё устраивает. Вот только на баланс моей выборки "хорошее или плохое в России образование" это несильно повлияло. Примеров, что оно плохое я слышу больше
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
По техническим и естественно-научным специальностям в России можно получить образование на мировом уровне, но в ограниченном числе ВУЗов
Ого, какие люди! Давно тебя не видел, бодрящий жидков! Он же Бродящий дождик, верно?

Касаемо топовых ВУЗов. Ну, не знаю... Слышал, что даже МГУ не входит в мировые рейтинги качественного образования или болтается где-то в хвосте списка. Да чёрт с ней, с этой статистикой. Есть ложь, а есть обратная сторона этой медали - та же статистика, такая же ложь. Я сам лично эту статистику не видел, как она вычислялась - не знаю, носит ли она подкупной характер с целью опорочить российское правительство - без понятия. Я больше склонен смотреть на ЛИЧНОЕ мнение человека. Так вот, мнений разделяющих мою позицию о хуёвом российском образовании гораздо больше вижу. Вижу и обратные мнения, я не зациклен лишь на себе, но только этих мнений гораздо меньше

В нетоповых вузах всё очень плохо, ты прав

А вот РГГУ - это топовый ВУЗ или нет? Как думаешь? Если топовый, то тогда какого хрена учёба в нём не устраивала N!KO? И если не устраивала, то какого хрена опять же он поехал учиться на психиатра в Канаду? Выбрал бы любой другой московский ВУЗ, но нет - решил потратиться на билет до Канады и по сути оборвать связи со своим московским окружением, которыми он оброс за годы в жизни в столице
Конечно меня всё устраивает, я ведь не дебил
Ты на олимпиады ездил, недебил? Это раз

Всё может устраивать только блаженных дурачков, значит тебя где-то наёбывают, ведь правитель этого мира - лжец. Это два

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2022, 01:23
  #991 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Рад, что тебя всё устраивает. Вот только на баланс моей выборки "хорошее или плохое в России образование" это несильно повлияло. Примеров, что оно плохое я слышу больше

Ого, какие люди! Давно тебя не видел, бодрящий жидков! Он же Бродящий дождик, верно?

Касаемо топовых ВУЗов. Ну, не знаю... Слышал, что даже МГУ не входит в мировые рейтинги качественного образования или болтается где-то в хвосте списка. Да чёрт с ней, с этой статистикой. Есть ложь, а есть обратная сторона этой медали - та же статистика, такая же ложь. Я сам лично эту статистику не видел, как она вычислялась - не знаю, носит ли она подкупной характер с целью опорочить российское правительство - без понятия. Я больше склонен смотреть на ЛИЧНОЕ мнение человека. Так вот, мнений разделяющих мою позицию о хуёвом российском образовании гораздо больше вижу. Вижу и обратные мнения, я не зациклен лишь на себе, но только этих мнений гораздо меньше

В нетоповых вузах всё очень плохо, ты прав

А вот РГГУ - это топовый ВУЗ или нет? Как думаешь? Если топовый, то тогда какого хрена учёба в нём не устраивала N!KO? И если не устраивала, то какого хрена опять же он поехал учиться на психиатра в Канаду? Выбрал бы любой другой московский ВУЗ, но нет - решил потратиться на билет до Канады и по сути оборвать связи со своим московским окружением, которыми он оброс за годы в жизни в столице
Конечно меня всё устраивает, я ведь не дебил
Ты на олимпиады ездил, недебил? Это раз

Всё может устраивать только блаженных дурачков, значит тебя где-то наёбывают, ведь правитель этого мира - лжец. Это два
А где три, а четыре? Не убедил.

online
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2022, 01:34
  #992 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Касаемо топовых ВУЗов. Ну, не знаю... Слышал, что даже МГУ не входит в мировые рейтинги качественного образования или болтается где-то в хвосте списка. Да чёрт с ней, с этой статистикой. Есть ложь, а есть обратная сторона этой медали - та же статистика, такая же ложь. Я сам лично эту статистику не видел, как она вычислялась - не знаю, носит ли она подкупной характер с целью опорочить российское правительство - без понятия. Я больше склонен смотреть на ЛИЧНОЕ мнение человека. Так вот, мнений разделяющих мою позицию о хуёвом российском образовании гораздо больше вижу. Вижу и обратные мнения, я не зациклен лишь на себе, но только этих мнений гораздо меньше
В России приемлимое высшее образование во многих ВУЗах за счет советского наследия, но годы недофинансирования ухудшают ситуацию. До сих на советском оборудовании на физфаках лабы делают. Хотя, может, в образовательных целях это даже и неплохо.

-
А вот РГГУ - это топовый ВУЗ или нет? Как думаешь? Если топовый, то тогда какого хрена учёба в нём не устраивала N!KO? И если не устраивала, то какого хрена опять же он поехал учиться на психиатра в Канаду? Выбрал бы любой другой московский ВУЗ, но нет - решил потратиться на билет до Канады и по сути оборвать связи со своим московским окружением, которыми он оброс за годы в жизни в столице
Не знаю никого из РГГУ, вообще никаких отзывов о нем не слышал.
Если бы было бабло я б тоже поехал в Канаду учится, только не из-за качества образования, а чтобы мир посмотреть и английский выучить.

-
В нетоповых вузах всё очень плохо, ты прав
У нас был некоторое время (может и сейчас есть) излишний фетиш на высшее образование - стали открывать откровенно слабые учебные заведения.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2022, 23:38
  #993 (ПС)
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение

Конечно меня всё устраивает, я ведь не дебил
Ты на олимпиады ездил, недебил? Это раз

Всё может устраивать только блаженных дурачков, значит тебя где-то наёбывают, ведь правитель этого мира - лжец. Это два
А где три, а четыре? Не убедил.
Я не пытаюсь тебя убедить. Я лишь задаю вопрос, на который ты не отвечаешь. И сам же отвечаю на выпад в свой адрес. Если тебя всё устраивает, значит ты блаженный дурачок. Если что-то устраивает, а что-то нет - это ещё плюс-минус ладно, но когда абсолютно всё устраивает - это уже клиника
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
В России приемлимое высшее образование во многих ВУЗах за счет советского наследия, но годы недофинансирования ухудшают ситуацию.
Недофинансирование, может, и ухудшает, но мой опыт говорит о неприемлемости высшего образования, я им катастрофически недоволен. Не будут в нормальных вузах преподы на парах в компы играть, травить анекдоты и хуесосить наше образование заместо подачи материала (исключения были, но в порядке исключения). Я собирался бросить ещё в конце 1-го курса, летом 2007, когда меня уже во всю накрыл синдром Глатцеля-Хубера, но родителя заставили учиться, хотя я не хотел. Да и армия сдерживала, чё-то я её побаивался. Это уже потом, летом 2012 года, когда стало ещё хуже и меня снова привели к психиатру, тот сказал: "Я тебе обещаю, что в армию тебя не возьмут". Ну душевнобольным в армии действительно делать нечего

Ещё при приемлемом высшем образовании не будет полгруппы ебланить, не ходя на пары. Или молчать, когда препод начертит электрическую схему и начнёт задавать по ней вопросы. Все молчат и это ненормально. Никто даже не задавал уточняющих вопросов, не любопытничал. Всем было откровенно насрать на то, что там им преподают. В том числе и мне
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Если бы было бабло я б тоже поехал в Канаду учится, только не из-за качества образования, а чтобы мир посмотреть и английский выучить.
N!KO не сразу поехал в Канаду, а сперва поступил в московский вуз и только потом, бросив его, почесал в другую страну. Если бы он хотел побывать заграницей и выучить иностранный язык, то сразу бы это сделал, не поступая в РГГУ. Только что-то его в этом РГГУ не устроило и лично я считаю, что он по своему вузу сделал обоснованные выводы о всём российском образовании и не стал поступать в другой столичный вуз, уехав в Канаду
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
У нас был некоторое время (может и сейчас есть) излишний фетиш на высшее образование - стали открывать откровенно слабые учебные заведения.
Раньше этот фетиш точно был. Сейчас, как мне кажется, он закономерно сходит на нет, закономерно сходит


Последний раз редактировалось Шмых, 14 июня 2022 в 23:50.
offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,923
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2022, 23:47
ВКонтакте Instagram
  #994 (ПС)
А я бы, наоборот, в университет хотел бы

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2022, 01:20
  #995 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Недофинансирование, может, и ухудшает, но мой опыт говорит о неприемлемости высшего образования, я им катастрофически недоволен. Не будут в нормальных вузах преподы на парах в компы играть, травить анекдоты и хуесосить наше образование заместо подачи материала (исключения были, но в порядке исключения). Я собирался бросить ещё в конце 1-го курса, летом 2007, когда меня уже во всю накрыл синдром Глатцеля-Хубера, но родителя заставили учиться, хотя я не хотел. Да и армия сдерживала, чё-то я её побаивался. Это уже потом, летом 2012 года, когда стало ещё хуже и меня снова привели к психиатру, тот сказал: "Я тебе обещаю, что в армию тебя не возьмут". Ну душевнобольным в армии действительно делать нечего

Ещё при приемлемом высшем образовании не будет полгруппы ебланить, не ходя на пары. Или молчать, когда препод начертит электрическую схему и начнёт задавать по ней вопросы. Все молчат и это ненормально. Никто даже не задавал уточняющих вопросов, не любопытничал. Всем было откровенно насрать на то, что там им преподают. В том числе и мне
У меня был семинарист по высшей математике, который на пары сразу после ночной рыбалки приходил прямо с удочкой. Пару раз он нам задачи давал и спал прямо на парах. Еще он нам анекдоты читал иногода. Но у него было обоснование для этого всего: он говорил нам, что мы не математики, поэтому не хочет он нас ей мучать. Если понадобится - сами выучим.

Но это самый трешовый препод. Большиство было нормальными, а несколько - даже красавчиками.

Ну, неповезло тебе, что тебя сразу из универа не выперли. У нас со студентами не нянчились, к концу 2-го курса треть народу выперли и уже остались те, кто до конца доучился.

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2022, 16:50
  #996 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение

Ты на олимпиады ездил, недебил? Это раз

Всё может устраивать только блаженных дурачков, значит тебя где-то наёбывают, ведь правитель этого мира - лжец. Это два
А где три, а четыре? Не убедил.
Я не пытаюсь тебя убедить. Я лишь задаю вопрос, на который ты не отвечаешь. И сам же отвечаю на выпад в свой адрес. Если тебя всё устраивает, значит ты блаженный дурачок. Если что-то устраивает, а что-то нет - это ещё плюс-минус ладно, но когда абсолютно всё устраивает - это уже клиника
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
В России приемлимое высшее образование во многих ВУЗах за счет советского наследия, но годы недофинансирования ухудшают ситуацию.
Недофинансирование, может, и ухудшает, но мой опыт говорит о неприемлемости высшего образования, я им катастрофически недоволен. Не будут в нормальных вузах преподы на парах в компы играть, травить анекдоты и хуесосить наше образование заместо подачи материала (исключения были, но в порядке исключения). Я собирался бросить ещё в конце 1-го курса, летом 2007, когда меня уже во всю накрыл синдром Глатцеля-Хубера, но родителя заставили учиться, хотя я не хотел. Да и армия сдерживала, чё-то я её побаивался. Это уже потом, летом 2012 года, когда стало ещё хуже и меня снова привели к психиатру, тот сказал: "Я тебе обещаю, что в армию тебя не возьмут". Ну душевнобольным в армии действительно делать нечего

Ещё при приемлемом высшем образовании не будет полгруппы ебланить, не ходя на пары. Или молчать, когда препод начертит электрическую схему и начнёт задавать по ней вопросы. Все молчат и это ненормально. Никто даже не задавал уточняющих вопросов, не любопытничал. Всем было откровенно насрать на то, что там им преподают. В том числе и мне
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Если бы было бабло я б тоже поехал в Канаду учится, только не из-за качества образования, а чтобы мир посмотреть и английский выучить.
N!KO не сразу поехал в Канаду, а сперва поступил в московский вуз и только потом, бросив его, почесал в другую страну. Если бы он хотел побывать заграницей и выучить иностранный язык, то сразу бы это сделал, не поступая в РГГУ. Только что-то его в этом РГГУ не устроило и лично я считаю, что он по своему вузу сделал обоснованные выводы о всём российском образовании и не стал поступать в другой столичный вуз, уехав в Канаду
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
У нас был некоторое время (может и сейчас есть) излишний фетиш на высшее образование - стали открывать откровенно слабые учебные заведения.
Раньше этот фетиш точно был. Сейчас, как мне кажется, он закономерно сходит на нет, закономерно сходит
Конечно я - это клиника, может и блаженный дурачок, только вот в клинике для блаженных дурачков ты на постоянной основе бываешь, как в отпуске, а не я

online
Ответить с цитированием
ем грибы
Аватар для fackfack
Сообщения: 1,608
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: в жопе гашиш?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2022, 17:58
  #997 (ПС)
а я так и не закончил универ, хотя поступил на платное в 2 универа, в одном пару не отсидел даже - ушел, во втором неделю отучился-ушел, еще поступал 2 раза в другой но бросил на стадии поступления. вот такой я дурачок

online
Ответить с цитированием
РАССКАЗЧИК
Аватар для МастерШвабра
Сообщения: 774
Регистрация: 25.02.2020
Откуда: ♂Dungeon♂
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2022, 21:42
  #998 (ПС)
-Цитата от fackfack Посмотреть сообщение
а я так и не закончил универ, хотя поступил на платное в 2 универа, в одном пару не отсидел даже - ушел, во втором неделю отучился-ушел, еще поступал 2 раза в другой но бросил на стадии поступления. вот такой я дурачок
У кого-то такой лайф, а для кого просто факап.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 12.10.2021
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2022, 12:12
  #999 (ПС)
Мне бы в вуз поступить...

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2022, 11:36
  #1000 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
У меня был семинарист по высшей математике, который на пары сразу после ночной рыбалки приходил прямо с удочкой. Пару раз он нам задачи давал и спал прямо на парах. Еще он нам анекдоты читал иногода. Но у него было обоснование для этого всего: он говорил нам, что мы не математики, поэтому не хочет он нас ей мучать. Если понадобится - сами выучим.
А за что ему деньги платили тогда? За то, что он спал на парах после рыбалки? "Если понадобится - сами выучим" - по такой логике можно вообще всех преподов уволить и отменить универы к чертям собачьим. Сами всё выучите. "Мы не математики" - вот потому в нематематических вузах математика не на профильном уровне и преподаётся. И деньги ему платят не за сон после рыбалки. Какие-то минимумы надо знать, вот на то он там и сидит. Его задача - заинтересовать предметом, объяснить ЗАЧЕМ мы сейчас это изучаем и указывать тебе на твои ошибки, всё. А то, что он распиздяйничал на парах, да ещё и отмазу себе какую-то придумал - это его вовсе не красит. Дурной пример заразителен. А препод этот своим примером показывает как можно и нужно работать
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Но это самый трешовый препод. Большиство было нормальными, а несколько - даже красавчиками
У меня были лишь пара-тройка нормальных. Остальные - трэш
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Ну, неповезло тебе, что тебя сразу из универа не выперли. У нас со студентами не нянчились, к концу 2-го курса треть народу выперли и уже остались те, кто до конца доучился.
Может, потому не выперли, что первые 2 сессии я сдал на отлично? А 2-й, 3-й, 4-й курс ездил на олимпиады, отстаивая честь универа?

Да, по основной своей специальности я мало чего учил. Но не надо забывать про слова кандидата психологических наук Невеева об "адаптационных задачах", которые человек должен решать во время обучения. Если тебе не нужен японский язык, то ты его не выучишь, хоть завали тебя учебной литературой. Человек должен видеть смысл в учёбе, только тогда она пойдёт успешно. Я не видел смысла учиться по специальности, мне это было неинтересно и даже противно, адаптационных задач передо мной не стояло вовсе

Мне не повезло с генетикой и родителями. Мать - вечно контролирующий шизогенный эпилептоид. Она сформировала слабую ведомую личность (шизоидный радикал). Отец - чуханистый шизик-алкоголик, проссыватель диванов. От него мне передалась больная генетика и склонность к многочасовому разговору с пустотой (алкоголиком, слава Богу, не стал). Повторюсь, я хотел бросить ещё летом 2007 года, после 1-го курса, когда меня уже во всю накрыл синдром Глатцеля-Хубера. Но родители настояли, что я должен учиться. Должен. Я никому ничего не должен. Но я, как заметил чуть ранее, внушаемый и ведомый. Вот и повёлся. После чего вернулся к учёбе совершенно без всякого энтузиазма и к 2012-му году уже окончательно разболелся

У нас тоже со студентами не церемонились и многих выперли уже к старшим курсам. Но я, повторюсь, себя зарекомендовал, вот мне и сделали поблажки. Желание бросить универ у меня появилось САМО, но тут вмешались родители. Мать отвела к психотерапевту. Тот тоже сказал, что надо доучиваться и брать академический отпуск. Я ведомый шизоид и повёлся на увещевания психтера с родителями. Потом уже больная генетика окончательно себя проявила и развернулась на полную катушку. Я теперь понимаю, почему отец бухал по-чёрному. Он глушил сильнейшую тревогу, ведь алкоголь - это седатик. Потому долгое время мой отец был пьяницей. Вот только жизнь с властным эпилептоидом (его бывшая жена, моя мать) превратила его из пьяницы в алкоголика
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
Конечно я - это клиника, может и блаженный дурачок, только вот в клинике для блаженных дурачков ты на постоянной основе бываешь, как в отпуске, а не я
Какая-то бестолковая беседа, в которой уже переходим на личности. Ну устраивает тебя наше образование и устраивает. Меня наше образование не устраивает. Так же как оно не устраивает Василия Шурова, Андрея Корсакова, Дениса Бурхаева, Александра Невеева и ещё многих медийных Ютуб-личностей. Бабангида тоже сетовал на наше образование, назвал главной проблемой современной России, на первом месте образование указал в списке проблем. Между прочим, старттопера этой темы наше образование тоже не устраивает

То что бывал в клинике для блаженных дурачков - ну я хотя бы лечусь, пусть это нифига и не помогает. Вот тебе бы тоже следовало полежать там. Но ты не лечишься, ведь тебя всё устраивает. Только осторожнее, мой отец тоже не лечился и из пьяницы превратился в алкоголика. Нажрётся своей водяры и всё его устраивает, всё ему до фонаря становится
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
А я бы, наоборот, в университет хотел бы
Удалили нашу переписку из-за оффтопа, но прочитать твой ответ я успел. Если ты не пьёшь водку, значит ты не проссываешь диваны? И в пьяном угаре сына шарфом не душил (ты на этот вопрос так и не ответил, кстати)? Значит твой сын спит не на проссаных диванах? Повезло ему. А шарфом-то ты его душить собираешься? Хотя бы по трезвяку. Да или нет? Ответь на вопрос, как мужчина

Такая история была в один из моих заездов в дурдом, в прошлый или позапрошлый год. По-моему, всё-таки в прошлый. Лежал там один алкоголик, тоже частый гость. Нет, он не хочет лечиться, как и мой отец. Его сосед-участковый регулярно в психушку сдаёт, когда тот сильно нажрётся. Так вот, мы с ним друг друга хорошо знаем, и как-то общались в его палате. Он лежал на своей койке, я сидел на соседней чужой и рассказывал ему истории из своего развесёлого детства - как мама с папой хуесосили друг друга и бегали с топорами, рубили двери, как пьяный отец проссывал диваны и как он в пьяном угаре пытался меня маленького шарфом задушить, пока я слабеть не начал и не перестал сопротивляться

Меня этот алкоголик слушал-слушал, потом переспросил: "Тебя родной отец шарфом душил? Нихуя себе!" - и засмеялся


Последний раз редактировалось Шмых, 21 июня 2022 в 11:57.
offline
Ответить с цитированием
Страница 40 из 43: « Первая 20303334353637383940414243
Ответ
Тэги темы: вуз вам слово
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Хочу бросить универ.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поступить в универ? GoldenScrew Разговоры 69 20 сентября 2009
идти в универ? июль месяц Разговоры 45 5 марта 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.