Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 55: 12345678112151 Последняя »
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 15:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #1 (ПС)
Хорошее и Плохое в СССР
Что хорошего или плохого по вашему мнению?

Граждан родившихся в РФ просьба не беспокоить

offline
Matrosking
Аватар для Женя Mastau
Сообщения: 3,265
Регистрация: 23.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 15:34
Домашняя страница
  #2 (ПС)
Добрые все были

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 15:45
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #3 (ПС)
Уёбищная страна не уважающая права человека, и забравшая у всех свободу ИМХО

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,866
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: ЮАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 15:46
  #4 (ПС)
немного того времени зацепил...так что ,основываясь на увиденном,ни плохого ,ни хорошего сказать не могу ... помню как с бабушкой жил,когда мамка в роддоме лежала ... но это уже 91-й год был ... ещё рассказывали как я у мамки кошелёк со всей папиной зарплатой в 300 р. из кармана достал и из коляски выкинул

Добавлено через 2 минуты
-Цитата от -=Wayne=- Посмотреть сообщение
Уёбищная страна не уважающая права человека, и забравшая у всех свободу ИМХО
ещё в конце "ИМХО" вообще добило


Последний раз редактировалось Sкрим, 29 ноября 2007 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 15:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #5 (ПС)
если не задрачиваться по философии в очередной раз, а брать личные впечатления, то честно говоря нихуя плохого вообще вспомнить гне могу. наверное тут дело в том ,что это было детство, а в детстве всё пиздатым кажется (у меня в принципе и о начале 90-ых примущественно позитивные воспоминания). но в ссср вобзщем-то было ощущение, что живёшь в самой пиздатой стране в мире
надо реппера икса подождать, сейчас подтянется, расскажет как его стричься заставляли

сектор газа - колхозный панк
offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:34
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #6 (ПС)
Навязываемая идеология, партийный билет, делающий тебя официально полноценным членом общества и разные партсобрания нереально напрягали, я думаю. Всё это воспитание по правилам, которые завещали вожди и бельмо вездесущей цензуры.
Помню в первом классе в октябрята посвящали, торжественно значок прикололи на грудь в виде звёздочки красной с портретом кудрявого щегла по имени Вова Ульянов, альбом для рисования вручили, все дела. А в азбуке на первой странице Вова уже в более зрелом возрасте красовался. У нас училка была та ещё жаба старой закалки, запудрила мои мозги зелёные до такой степени, что я дома портет Ленина гордо на столе на подставке поставил и любовался хитрой прищуреной физиономией этой пару дней, пока меня родители не просвятили подзатыльником.
Ещё книжку для чтения читали, но уже во втором, там бля всё пропитано было комунятиной, я в своём молокососном возрасте уже так много о вожде тогда знал, и как он чернильницы хлебные хавал, и как на ёлке в Сокольниках мозги детям ебал, да то, да сё, да ёбаный в рот, как же я был тогда рад видеть обычные стихи про какой-нибудь банальный пирог или какую-нибудь Варвару, по уши заросшую в тараканах и грязи, от которой самовар убежал с ушатами, среди всего этого хламья идеологического.
Ещё отсутствие многообразия продуктов на прилавках магазинов и ёбаные очереди за чем-то, что в наши дни считается совершенно обычным и доступным в любом магазине. Помню кажется в конце 1989 - начале 1990, мать к соседке на первом этаже ходила за талонами на продукты, которой их на весь подъезд выдавали, но к тому времени СССР уже разлогалось к чертям собачьим.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #7 (ПС)
ПЕЧКА, а твои родители в партии состояли?

offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:46
ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от -=Wayne=- Посмотреть сообщение
Уёбищная страна не уважающая права человека, и забравшая у всех свободу ИМХО
Дата рождения: 31 August 1987

По теме: да тоже особо вспомнить плохого не могу, школа, отпуск н море либо у бабушек с родителями каждый год. Малые были, а вечером гуляли, и как-то похуй было, что темно на улице - спокойно было.

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #9 (ПС)
кстати, у меня дед в ракетных служил, само собой в партии был, но потом по службе деда подсидел один сослуживец ну короче и из партии даже в итоге выперли, а дед у меня горячий так что не горевал а на хер всех послал открыто... и ничего, жил спокойно дальше, служил на заебись в институте потом преподавал политихническом, короче не было никакой обязаловки там с партией особо и воздух никто не перекрывал так чтоб жить нельзя прямо, заебись жил вообще, квартиры получали, в них впринципе щас и живём семьями

offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:52
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #10 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
ПЕЧКА, а твои родители в партии состояли?

Отец до поры до времени да. Потом ему как-то онастоебенило, что его постоянно дёргают на собрания эти, когда надо было семьёй заниматься и жизнь устраивать, и одним прекрасным днём он билет порвал и выбросил, забив на них. Были какие-то неприятности вроде, но по мелочи всё.

offline
Аватар для Шматко
Сообщения: 6,866
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:56
  #11 (ПС)
Не жил я там и незнаю(

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 16:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #12 (ПС)
Бабан, ты как то упоминал что косячи всё таки в реализации коммуны бывали, можешь уточнить, само собой не по личным впечатлениям?

по общению с теми кто жил в те времена, ничего плохого не слышал впринципе, ни каких там страхов репрессий не было, многие впоминают славные спортивные времена , единнственое наверное что иногда показушность напрягала, особенно которая быз выхлопа была, а так чёто больше ничего хуёвого не могу вспомнить... может ещё быт до ума не успели довести чуток, но щас бля ещё хуже...

offline
активный пользователь
Аватар для Ukrainian Psycho
Сообщения: 1,161
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Sin City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:06
Live Journal
  #13 (ПС)
ничего хорошего не было

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:31
  #14 (ПС)
-Цитата от ПЕЧКА Посмотреть сообщение
Навязываемая идеология, партийный билет, делающий тебя официально полноценным членом общества и разные партсобрания нереально напрягали, я думаю. Всё это воспитание по правилам, которые завещали вожди и бельмо вездесущей цензуры.
Помню в первом классе в октябрята посвящали, торжественно значок прикололи на грудь в виде звёздочки красной с портретом кудрявого щегла по имени Вова Ульянов, альбом для рисования вручили, все дела. А в азбуке на первой странице Вова уже в более зрелом возрасте красовался. У нас училка была та ещё жаба старой закалки, запудрила мои мозги зелёные до такой степени, что я дома портет Ленина гордо на столе на подставке поставил и любовался хитрой прищуреной физиономией этой пару дней, пока меня родители не просвятили подзатыльником.
Ещё книжку для чтения читали, но уже во втором, там бля всё пропитано было комунятиной, я в своём молокососном возрасте уже так много о вожде тогда знал, и как он чернильницы хлебные хавал, и как на ёлке в Сокольниках мозги детям ебал, да то, да сё, да ёбаный в рот, как же я был тогда рад видеть обычные стихи про какой-нибудь банальный пирог или какую-нибудь Варвару, по уши заросшую в тараканах и грязи, от которой самовар убежал с ушатами, среди всего этого хламья идеологического.
Ещё отсутствие многообразия продуктов на прилавках магазинов и ёбаные очереди за чем-то, что в наши дни считается совершенно обычным и доступным в любом магазине. Помню кажется в конце 1989 - начале 1990, мать к соседке на первом этаже ходила за талонами на продукты, которой их на весь подъезд выдавали, но к тому времени СССР уже разлогалось к чертям собачьим.
Печка, ты столько хуеты тут написал, что ебу даться можно...

В партии состояло процентов 10 населения, никто никогда туда насильно не загонял и не заставлял вступать.

Очереди 89 года к СССР вообще никакого отношения не имеют.

Такой ликбез даже сообщать стыдно. Здоровый лоб уже вроде, а в сказки веришь...

offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:41
ВКонтакте
  #15 (ПС)
http://www.duel.ru/200747/?47_5_2

(на форуме запостено впервые тут - http://hip-hop.ru/forum/showpost.php?p=1062851580&postcount=242

Охуенно к теме подходит

offline
Грязный RU/
Аватар для RubLiTTo
Сообщения: 2,004
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: там где вас нет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:42
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RubLiTTo
  #16 (ПС)
застал ссср 1980 -1991.........
хорошое спички по 1коп. , продукты хорошие , русская жевачка (кофейная ... мятная),
аппараты с водой ............... и тд .....
плохое по телеку не куя интересного .... музыка жесть .....октябрята ...пионеры - шлак ...
выбор одежды ноль .......

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #17 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
http://www.duel.ru/200747/?47_5_2

(на форуме запостено впервые тут - http://hip-hop.ru/forum/showpost.php?p=1062851580&postcount=242

Охуенно к теме подходит
читал эту ебанную пропаганду

чёто там нахуярили не туда и не сюда по мне

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #18 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Печка, ты столько хуеты тут написал, что ебу даться можно...

В партии состояло процентов 10 населения, никто никогда туда насильно не загонял и не заставлял вступать.

Очереди 89 года к СССР вообще никакого отношения не имеют.

Такой ликбез даже сообщать стыдно. Здоровый лоб уже вроде, а в сказки веришь...
ну он же сказал, что его отцу "надо было жизнь устраивать"
в принципе такие устроители, и разграбили всё к хуям. посмотреть на нынешних хозяев жизни, так все ж поголовно бывшие партейные. и кто громче всех партию клеймит - раньше далеко не рядовым партийцым был.
хотя на самом деле в самую гнилую структуру комсомол превратился, большинство олигархов именно из комсоомольских функционеров выходцы.

ZERNO, ну это долго слищком и нудно, во-первых, если не по личным впечатлениям, а во-вторых это имеет смысл в кругу своих товарищей, а на этом форуме, где и без того 90% посетителей представляют из себя говно антисоветской закваски

D:\MP3\METALLICA\1997-Reload\11_metallica_low_mans_lyric.mp3
offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #19 (ПС)
может подфорум хуякнем тут для партийцев?

offline
_
Аватар для dized
Сообщения: 915
Регистрация: 30.06.2007
Откуда: Сатурн
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:53
  #20 (ПС)
хуй знает в общем... не жил там толком, и нихера из Союза не помню. нравится одно: то, что суд над наркоманами состоялся лишь в 87-м году (по крайней мере так люди умные говорят), в то время как эти ебучие хиппи в США были уже в 60-х годах. к тому же люди, которые мне в родители годятся о гомосексуализме и прочей пидорастии узнали только во время "независимости". мораль в СССР действительно на высоте была.

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:54
Домашняя страница Live Journal
  #21 (ПС)
что помню - все заебись было... а вот очереди, карточки и прочий калл начался после развала СССР, по крайней мере там, где я рос...
ещё пиздец, помню, пришел в школе в столовку дико че-то закупить на советския рубли, а там говорят - "хуй тебе, ща другие деньги в ходу, чувак"...


почитайте, кстати, Фейхтвангера про 1937ой год... узнаете до хуя о быте "кровывых сталинских времен"

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #22 (ПС)
ещё пиздатая стать была который повышала ответственность за преступления совершенные в состянии алкогольного опьянения

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:54
  #23 (ПС)
Просто получается, что номенклатурная система хороша когда у руля достойные люди -- тогда они в свои ряды будут утверждать тоже достойных. Когда у руля хуета всякая, тогда соответственно по своему образу и подобию в номенклатуру тоже хуета и набирается.

Только вот непонятно, где товарищ Сталин упущение сделал, что вся эта хуета, пробралась в партию. Ведь иначе Хрущев к власти не пришел бы. Значит гнило еще при Иосифе.

Добавлено через 1 минуту
-Цитата от ZERNO Посмотреть сообщение
ещё пиздатая стать была который повышала ответственность за преступления совершенные в состянии алкогольного опьянения
она и сейчас есть.


Последний раз редактировалось Скальд, 29 ноября 2007 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #24 (ПС)
да? вроде её отменяли, что то я проебал совсем... но судя по всему хуёвато она как то работает

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 17:57
Домашняя страница Live Journal
  #25 (ПС)
Железный занавес, опять же был, что было охуительно и мы жили самодостаточно....
а щас Росси на мировом рынке сосет хуй... даже ебучий Герман Греф или Альфред Кох, будучи министром, по радио в америке разоткровенничался и сказал что у России нет будущего и все правительство хуй на неё положило... они щас стараются выжать по максимуму из неё, а потом съебать....
к тому же, какого хуя народные природные богатства идут за границу и обогощают всякую буржуйскую шваль, вместо того, что б идти в казну и распределятся между бюджетниками и пенсионерами??
ебучий капитализм надо уничтожить... самым жестоким образом...
и сделать Советскую Власть трудящихся...

offline
Страница 1 из 55: 12345678112151 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: СССР, Партия, Карл Маркс
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Хорошее и Плохое в СССР
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохое зрение Саша А. Разговоры 203 7 октября 2009
Спокойной Ночи Малыши!! (разгрузка до завтра) плохое и хорошее. Romm1ch Разговоры 1 30 ноября 2007
Плохое настроение. Blue-Ice-Eyes Разговоры 26 24 октября 2007
Плохое настроение 4iП. Разговоры 88 8 августа 2005
У кого какие радости? Плохое Vs Хорошее настроеение Дёрганный Безбашенное общение 4 8 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.