Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 55: 12345678910132353 Последняя »
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 19:04
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #51 (ПС)
-Цитата от Ru$hGirL Посмотреть сообщение
хорошо, что все люди жили дружной многонациональной страной!
в старых документальных фильмах показывают людей, идущих по улице- у них глаза улыбаются.


но жить в СССР не хотелось бы все равно.
от того что вкусили яду(

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 19:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #52 (ПС)
Я вот Советский период совсем немного застал. Но впечатления о нём всё же остались.

Отец военным был и мы часто очень перезжали из города в город. Курсировали по Калининградской области в основном. Успел тогда пожить в Калининграде, Переславске, Светлогорске и Мамоново. Первые три не помню нихуя, малой ещё был сильно. А вот жизнь в городке Мамоново хорошо запомнилась. Помню, жили тогда у военной части, куда я, да и все остальные дети постоянно гулять ходили и к родителям своим на работу заходили. Помню, отец мой тогда за радаром сидел, на котором самолётики летали, и записывал что-то и на кнопки нажимал, а я всё никак не мог понять смысла его работы. Магазин ближайший тоже в части был. Почему-то хорошо очень запомнилось молоко в треугольных картонных упаковках, которое там продавалось. Помню, шиповника там много росло, из которого мама варила вкусное варенье. Рядом был лес, в который часто ходили за ежевикой и сиренью. Ещё был залив, в котором я, правда, так ни разу и не купался, а во дворе у нас росли деревья рябины. В садик и в школу детей по утрам развозила какая-то машина военная, которую все называли "школьница". А рядом была Польша, в которую ходил поезд под названием "дизель" и откуда привозили вкусные конфеты и пастилу. А потом все вдруг начали из Мамоново уезжать, и мы в том числе.

Что было плохого? Ничего. Плохое началось потом. Я в 90-е считал, что хуёво так стало из-за того, что мы из Мамоново уехали, а если б там остались также пиздато бы продолжали жить. Потом понял, что хуёво стало из-за того, что страну развалили, а уехатьи тогда пришлось, потому что военная часть наша просто ненужна стала новой власти.

offline
Capo Status
Аватар для dutchmastah
Сообщения: 9,070
Регистрация: 02.07.2002
Откуда: льдина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 19:52
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для dutchmastah
  #53 (ПС)
-Цитата от Ru$hGirL Посмотреть сообщение
хорошо, что все люди жили дружной многонациональной страной!
в старых документальных фильмах показывают людей, идущих по улице- у них глаза улыбаются.

советские мультики и кинофильмы -


но жить в СССР не хотелось бы все равно.
куда только вся эта дружба испарилась.
как только ограничились лозунгами о сплочённой семье и прочей ахинеей и дали людям гласность и свободомыслие тут же вспыхнули национальные идеи, с самого начала подавленные силовыми структурами.

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 19:53
Домашняя страница Live Journal
  #54 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Печка, ты столько хуеты тут написал, что ебу даться можно...

и вот таких блядей ты, Володя, ставишь в карательные органы...

никакого на хуй классового подхода, Владимир... учите матчасть....

offline
old
эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 19:55
  #55 (ПС)
Вот тут Скальд, ДаблВ, Бабан так хорошо чистки описывают. Что переодически чистки нужны, что хорошо это. Я тоже так считаю, тк во влась никогда не лез и не собираюсь. Политика всегда есть за что к стеночке поставить, но вот вы ребята же если реально что то будет явно не рядовыми красноармейцами будете... То есть для вас это как бы нормально что если будет семья, работа, квартира чтобы к вам пришли, пару дней прикладом еблище бы побили, детей в приют, жену в Казахстан, вас в Сибирь и так далее. То есть готовы на это ради идеи? интересно просто.
Вот за что я Сталина люблю так это за то что он больше 90% всех тех кто в гражданскую на просторах России безпределил расстрелял или... Вот правильно это, охуенно правильно.
А про людей с улыбающимися глазами, хз. Помню у Лимонова в "Другой России" было про советскую толпу, иностранца от "совка" по походке отличить нехуй делать, + бабушки с платочками, которых нигде больше нет в мире. + серость одежды, но одежда это хуйня на самом деле. А вот походка... это даже сейчас заметно. Кто был в Европе или штатах поймет. Русского в толпе даже в охуенных шмотках отличить как 2 пальца...

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:00
Домашняя страница Live Journal
  #56 (ПС)
-Цитата от old Посмотреть сообщение
Вот тут Скальд, ДаблВ, Бабан так хорошо чистки описывают. Что переодически чистки нужны, что хорошо это. Я тоже так считаю, тк во влась никогда не лез и не собираюсь. Политика всегда есть за что к стеночке поставить, но вот вы ребята же если реально что то будет явно не рядовыми красноармейцами будете... То есть для вас это как бы нормально что если будет семья, работа, квартира чтобы к вам пришли, пару дней прикладом еблище бы побили, детей в приют, жену в Казахстан, вас в Сибирь и так далее. То есть готовы на это ради идеи? интересно просто.
Вот за что я Сталина люблю так это за то что он больше 90% всех тех кто в гражданскую на просторах России безпределил расстрелял или... Вот правильно это, охуенно правильно.
А про людей с улыбающимися глазами, хз. Помню у Лимонова в "Другой России" было про советскую толпу, иностранца от "совка" по походке отличить нехуй делать, + бабушки с платочками, которых нигде больше нет в мире. + серость одежды, но одежда это хуйня на самом деле. А вот походка... это даже сейчас заметно. Кто был в Европе или штатах поймет. Русского в толпе даже в охуенных шмотках отличить как 2 пальца...
так за дело ж "зачищать" надо... взятку взял - к стене... спиздил прайс - на виселицу... медленно печати ставишь в гос.учреждении - изволь десяток лет порубить уголек в шахте

причем тут походка?
Лимонова не надо приводить тут... Эдуард Вениаминыч уже 15 лет борется за Советский Союз... так что не пизди

offline
в Бане
Сообщения: 6,136
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: hip-hop.ru™
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:01
ВКонтакте
  #57 (ПС)
В СССР жил только 1 год

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:02
  #58 (ПС)
-
То есть для вас это как бы нормально что если будет семья, работа, квартира чтобы к вам пришли, пару дней прикладом еблище бы побили, детей в приют, жену в Казахстан, вас в Сибирь и так далее. То есть готовы на это ради идеи? интересно просто.
Есть выход — работай честно на народ и все будет в порядке.

-
А про людей с улыбающимися глазами, хз. Помню у Лимонова в "Другой России" было про советскую толпу, иностранца от "совка" по походке отличить нехуй делать, + бабушки с платочками, которых нигде больше нет в мире. + серость одежды, но одежда это хуйня на самом деле. А вот походка... это даже сейчас заметно. Кто был в Европе или штатах поймет. Русского в толпе даже в охуенных шмотках отличить как 2 пальца...
Хуйня.

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #59 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
причем тут походка?
Лимонова не надо приводить тут... Эдуард Вениаминыч уже 15 лет борется за Советский Союз... так что не пизди
что характерно, борется он рука об руку с оранжевыми блядями

хуй знает, не верю я ему

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:10
LastFm
  #60 (ПС)
-Цитата от -=Wayne=- Посмотреть сообщение
Уёбищная страна не уважающая права человека, и забравшая у всех свободу ИМХО
Дата рождения: 31 August 1987
Возраст: 20
Interests: Dirty South Hip-Hop
Occupation: Юрист

ага ты то в курсе)))

offline
old
эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:14
  #61 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
так за дело ж "зачищать" надо... взятку взял - к стене... спиздил прайс - на виселицу... медленно печати ставишь в гос.учреждении - изволь десяток лет порубить уголек в шахте

причем тут походка?
Лимонова не надо приводить тут... Эдуард Вениаминыч уже 15 лет борется за Советский Союз... так что не пизди
ДаблВ я не хочу про репресии, но понятно что не все были виноваты при Сталине. НЕ НАДО СПОРИТЬ ТОЛЬКО!! Я даже соглашусь что большинство, но бля 100 невиновных было.... И такие как Бабан садились, которые в граждаскую резали как раз туши "капиталистов", о чем у него большинство трэков, даже такие преданные, без семьи, одинокие, даже таких сажали. Так вот если вы говорите о репрессиях, то вам надо осознавать что вы сами под них будете попадать. Если я встречу десяток людей котоыре готовы сдохнуть вместе с семьей за коммунизм, осужденные своим же судом у меня к вам будет другое отношение. Мне просто понравилась идея - Идешь в политику, знай что будешь дерьмо свое в подвалах Лубянки жрать. Знай что вся семья твоя сдохнет как предатели. Награда за бессмертие, за честь служить Родине. Вот тогда пожалуй я даже за вас воевать пойду. А то я смотрю вы стрелять, творить правосудие и прочее готовы, так сочно все описываете, а сами - только виновных. Понтно что если завертится мельница то все под нее попадут, опять дохуя беспризоников и прочее. Даже если во благо. вот
А про Лимонова я все знаю, но толпу он описывает именно как рабскую, почитай - бабушки в платочках и походка. Отличить человека из союза даже невооруженным глазом можно, смотай в Европу, спроси у Грозного...

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:15
LastFm
  #62 (ПС)
-Цитата от Сева Ц Посмотреть сообщение
Дата рождения: 31 August 1987
Возраст: 20
Interests: Dirty South Hip-Hop
Occupation: Юрист

ага ты то в курсе)))

-Цитата от ПЕЧКА Посмотреть сообщение
Навязываемая идеология, партийный билет, делающий тебя официально полноценным членом общества и разные партсобрания нереально напрягали, я думаю. Всё это воспитание по правилам, которые завещали вожди и бельмо вездесущей цензуры.
странно, вот у меня батя не вступал, потому что ему не нравились всякие самодовольные гандоны которые на партсобраниях стучали и выебывались и из-за этого он сам не хотел вступать и ничего вроде кое как перебирался и неграми в ЮАР мы не были)) а партсобрания я думаю не хуже новой корпоративной культуры, появившейся в России недавно (причём судя по всему это какой то японский вариант, разве что гимн компании никто не поет)

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:20
Домашняя страница Live Journal
  #63 (ПС)
-Цитата от old Посмотреть сообщение
ДаблВ я не хочу про репресии, но понятно что не все были виноваты при Сталине. НЕ НАДО СПОРИТЬ ТОЛЬКО!! Я даже соглашусь что большинство, но бля 100 невиновных было.... И такие как Бабан садились, которые в граждаскую резали как раз туши "капиталистов", о чем у него большинство трэков, даже такие преданные, без семьи, одинокие, даже таких сажали. Так вот если вы говорите о репрессиях, то вам надо осознавать что вы сами под них будете попадать. Если я встречу десяток людей котоыре готовы сдохнуть вместе с семьей за коммунизм, осужденные своим же судом у меня к вам будет другое отношение. Мне просто понравилась идея - Идешь в политику, знай что будешь дерьмо свое в подвалах Лубянки жрать. Знай что вся семья твоя сдохнет как предатели. Награда за бессмертие, за честь служить Родине. Вот тогда пожалуй я даже за вас воевать пойду. А то я смотрю вы стрелять, творить правосудие и прочее готовы, так сочно все описываете, а сами - только виновных. Понтно что если завертится мельница то все под нее попадут, опять дохуя беспризоников и прочее. Даже если во благо. вот
А про Лимонова я все знаю, но толпу он описывает именно как рабскую, почитай - бабушки в платочках и походка. Отличить человека из союза даже невооруженным глазом можно, смотай в Европу, спроси у Грозного...
да читал я это у Лимонова...
ну походка и походка.... ну бабушки в платочках....
на Кубе вон бабушке в цветастых платьях ходят и ром глушат... и походняк у народа развязный...
и хули?

Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Сева Ц Посмотреть сообщение
странно, вот у меня батя не вступал, потому что ему не нравились всякие самодовольные гандоны которые на партсобраниях стучали и выебывались и из-за этого он сам не хотел вступать и ничего вроде кое как перебирался и неграми в ЮАР мы не были)) а партсобрания я думаю не хуже новой корпоративной культуры, появившейся в России недавно (причём судя по всему это какой то японский вариант, разве что гимн компании никто не поет)
поют, Всеволод Андреич... уже поют во многих кболее-менее крупных хуйнях


Последний раз редактировалось Double V, 29 ноября 2007 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #64 (ПС)
у нас завтра встреча молодёжи с губернатором будет

сказали, что будут раздавать майки "я — за путина" и диски с песнями про путина

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:28
LastFm
  #65 (ПС)
ну так это хуже! там хоть идеология легитимная, а тут какая то шарашкина контора по перепродаже всякого говна! про партсобрания можете больше не писать! и вообще если бы не было партсобраний, не было бы и нескольких охуенных сцен в афоне!!

Добавлено через 7 минут
Летчик Беленко- хуй, который спиздил только что поступивший на вооружение МиГ-25 и съебался в Японию, чтобы машину отдать американцам, а самому попроситься там остаться. Потом конечно же, как все, распиздился, что всегда стремился к свободе, оставив в СССР жену и ребенка, а сам охуевал от радости, пожираю кошачие корма)))
http://society.pravda.ru/society/2003/8/81/324/14568_.html


Последний раз редактировалось $on of $an, 29 ноября 2007 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:39
Домашняя страница Live Journal
  #66 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
у нас завтра встреча молодёжи с губернатором будет

сказали, что будут раздавать майки "я — за путина" и диски с песнями про путина
цепани дисочек... и оцифруй

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:42
LastFm
  #67 (ПС)
а вообще все вопросы этой темы снимает песня Свиты B.A.- Моя Страна, особенно куплет Айвани!!!

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #68 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
цепани дисочек... и оцифруй
да я туда не собираюсь)
туда вообще только избранных студентов пускать будут по пофамильным спискам

но дисочек мне цепануть обещали

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2007, 20:52
LastFm
  #69 (ПС)
-Цитата от ..AL.. Посмотреть сообщение
В СССР жил только 1 год
ты и два десятка дней не прожил, НО тебя зачали еще до путча

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2007, 07:20
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #70 (ПС)
Жить под постоянным надзором государства, запрещающего свободно мыслить Не по мне.

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2007, 07:31
LastFm
  #71 (ПС)
с рифмами про больничный лист было бы серьёзной потерей для любого общества, если бы ты не мог излагать свои мысли!

offline
нивеяформэн
Аватар для Пломбир
Сообщения: 1,313
Регистрация: 08.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2007, 07:46
  #72 (ПС)
-Цитата от Сева Ц Посмотреть сообщение
странно, вот у меня батя не вступал, потому что ему не нравились всякие самодовольные гандоны которые на партсобраниях стучали и выебывались и из-за этого он сам не хотел вступать и ничего вроде кое как перебирался и неграми в ЮАР мы не были)) а партсобрания я думаю не хуже новой корпоративной культуры, появившейся в России недавно (причём судя по всему это какой то японский вариант, разве что гимн компании никто не поет)
вот кстати тоже, у меня отца даже из пионерии выгнали за то хулиганил много, в комсомол не вступал, но в оркестре играл на трамбоне на разных мероприятиях серьёзных (непомню где именно играл, спрошу), и никто его в правах не ущемлял, потом честно оттрудился в автобусном парке 20 лет и получил трёхкомнатную квартиру (правда уже в середине 90-х), так что это всё пиздёжь, никто не принуждал никуда вступать

offline
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2007, 08:29
  #73 (ПС)
особенно мне нравилось, как родители собирались на демонстрации, батя намеревался съебаться по-раньше с толпы, чтобы пиздануть водочки.
было много чего охуенского, вот, допустим, некоторыми инструментами я пользуюсь, которые еще году эдак в семидесятом были выпущенны. ну тут хотя бы станцию "мир" взять, которая столько сверх срока отслужила. с другой стороны я отлично помню рассказы некоторых (конечно же олений и либерастов, которых было два человека на самом деле во всей стране, о чем скажут цифры) о том, как каялом проверяли жив ли заключенный или просто косит, чтобы дальше железную дорогу не прокладывать.
а теперь мой родной город исчезает с карты. охуитительный, кстати, город. потому что, блядь, некоторым кажется, что нерентабельно иметь город, где до жопы угля.
но, бля, совесткие фильмы некоторые а уж тем более мультфильмы до сих пор в почете. да всего и не перечислишь.

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2007, 08:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #74 (ПС)
-Цитата от Сева Ц Посмотреть сообщение
с рифмами про больничный лист было бы серьёзной потерей для любого общества, если бы ты не мог излагать свои мысли!
Молчал бы

Добавлено через 1 минуту
-
так что это всё пиздёжь, никто не принуждал никуда вступать
Да ты что.....!)
Нельзя было занимать какой либо высокий пост в руководстве и не состоять в партии это факт.


Последний раз редактировалось Frank Root, 30 ноября 2007 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2007, 08:47
LastFm
  #75 (ПС)
ты то откуда знаешь? факт
может тебе напиздили, тебе ж лет то посмотри сколько

offline
Страница 3 из 55: 12345678910132353 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: СССР, Партия, Карл Маркс
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Хорошее и Плохое в СССР
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохое зрение Саша А. Разговоры 203 7 октября 2009
Спокойной Ночи Малыши!! (разгрузка до завтра) плохое и хорошее. Romm1ch Разговоры 1 30 ноября 2007
Плохое настроение. Blue-Ice-Eyes Разговоры 26 24 октября 2007
Плохое настроение 4iП. Разговоры 88 8 августа 2005
У кого какие радости? Плохое Vs Хорошее настроеение Дёрганный Безбашенное общение 4 8 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.