Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »
easy rider
Аватар для моду
Сообщения: 8,525
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Химки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 21:48
LastFm
  #1 (ПС)
интервью! Ларик Сурапов: о ПСЖРЗемли, Не Дада, 7ом Официальном,Будущем,своих хобби...
источник: http://rusrap.info/index.php?newsid=125




Расскажи об истории имени Ларик Сурапов? Почему Ларик и почему Сурапов? Поведай про новый состав Пассажира Земли? Каковы ваши творческие планы? Ждать ли нам пластмассы или только сетевых релизов? Поделись стратегией захвата человеческого мозга через органы восприятия?


Ларик Сурапов… этот псевдоним был изобретен еще в очень давние времена, когда я был "стритартистом", и сочинил его из переставленных букв моего тогдашнего имени. Сурапов было выдумано в шутку, как ИРОНИЧНОЕ сочетание SUrrialistic
RAP off, тогда я и не мог подумать, что начну делать хип-хоп. В последствии я решил оставить себе этот псевдоним, он забавно звучит, мне подходит и нравится.

Новый состав пассажир земли - это замечательная вещь. Я совсем недавно познакомился с Dzhem-ом, Мс Василием, War9, Escapo, они очень хорошие люди и крутые музыканты. Очень рад знакомству, потому что мы оказались близки по духу, и когда решили создать группу, я предложил всем вместе объединиться под флагом ПСЖРЗЕМЛИ, которая еще существовала и состояла до этого из меня и Nikridita.
ПСЖРземли остается достаточно экспериментальным коллективом, и мы сейчас потихоньку записываем треки, а будут ли они диском, или останутся источником удовольствия от совместного творчества, это будет видно. В любом случае песни от ПСЖРЗЕМЛИ состоятся.
На самом деле я даже не хочу мозг захватывать (я не стремился к этому после 10 лет), да и плюс ко всему это уже без меня сделали популярные певцы, такие как группа ”Измена", "Тимати и Пашу", "Вистанция и Валерий Леонтьев".

”Не Дада” – много догадок было в сети по поводу названия первого сольного альбома, как всё-таки оно расшифровывается? Как я понял, всю работу над сольником ты провёл самостоятельно: минуса твои, текста твои, сводил всё сам. Насколько это сложно – всё делать в одиночку? Кто был инициатором выпуска альбома на A-HU-LI Rec ты или Мёд? Добавило ли тебе закачек это ”сотрудничество”?

В начале 20 века существовало такое течение ДАДАИЗМ, по-моему Сальвадорчик там заправлял....так вот его суть была в БЕССМЫСЛИЦЕ. Я адекватно воспринимаю то, что сам делаю и понимаю, что может возникнуть впечатление, что все тексты - это набор слов и бред, вот поэтому названием NEDADA я хотел в шутливой форме намекнуть о том, что там все не просто так. Хотя по прошествии времени я понимаю ,что там переборщено с образностью, и взять оттуда все что там положено, могу только я сам(ложитель).
Вот...альбом сделан не очень старательно: там все записано с первого-второго дубля, и, вообще, быстро и сразу сводил, как мне нравится, но в этом есть свои плюсы. Хотя альбом, наверное, занял свою небольшую нишу, но по мне "Недада" это только 20% от того как я могу сделать.
Альбом я создавал в одиночку, потому что я был одинок)))) Абсолютно. Сводить тоже самому интереснее. В конце его создания он мне дико не нравился, но выбрасывать было жалко (знакомая ситуация?), в результате всяких терзаний я решил выложить его в сеть, и тут познакомился с Медом, и предложил ему выпустить на его интернет-лэйбле, это было замечательно, я не жалею об этом нисколько. Ему спасибо))), а по поводу закачек, мне постучались человек несколько в аську, сказали спасибо за альбом - вот такие последствия).

Был замечен твой креатиФФФ и мастерство владения фотошопом. Ковёр на ”Не Дада” просто шикарный. Также сайт группы ”Центр” рисовал ты. Кому ещё помогал с оформлением? Часто ли тебя об этом просят? =) и когда откроется уже твой сайт?

Я рисовал сначала просто для души, для себя, а потом случилось стать доморощенным оформителем)))Еще старым составом ПСЖРземли мы рисовали кавер Ленина Пакету, на какие-то домашние диски от 2.99. За возможность нарисовать сайт Центру спасибо L3N!N-у, потом я рисовал сайт Дымовой завесе, ковер underwhat-у, сайт для лейбла Apollo union...и еще что-то… я торможу, поэтому не очень помню все))) я достаточно ленивый паренек, поэтому рисую долго, если мне не напоминать постоянно)меня иногда просят, если у меня есть время, и мне интересно заняться, я соглашаюсь...мой сайт уже есть на бумаге. точней в компьютере, когда мой товарищ, сделает мои рисунки сайтом, и я найду денег на домен, сайт откроется, скорее всего это произойдет к новому году, сайт будет скромным и забавным. Адрес будет таким LARICSURAPOW.COM

Как обстоит дело со вторым альбомом? Каким он будет? Ждать ли его таким же артистичным или более серьёзным? Кого мы увидим на фитах? Пластмасса ли? Когда его ждать? Будут ли какие-нибудь промо-треки? Может быть видеоклип?


Вот! ….На второй альбом готовы все минуса, 6 текстов, и 3 песни сведены. То что я хочу сказать, я там скажу в открытой, откровенной форме, не пряча за образами. Он будет более интересным, разнообразным, понятным. Пока он не будет полностью меня радовать, его никто не увидит. Музыка в стилистике 60-х годов. Там вмешается и репрезент и еще много-много всего. Будет и пила и… вокал, помимо электронного синтеза и сэмплирования. Состоится много комбинирования с живыми инструменталами (басгитара, советские синты, кларнет и т.д.)))...и черт,вообще,в стул.
Про фиты могу только сказать, что там будет фит со Слимом из Дымовой Завесы. Фит с Enfleurage из "Розовых очков от Ferre" и еще другой милый женский голос прозвучит на нем. Фит с Техником. Наверное, будут фиты с другими артистами, но это пока секрет. Альбом будет точно на пластмассовом диске, так я хочу увидеть себя на прилавке магазина, и можно умирать спокойно))) С лейблом я еще не знаю, как повезет, я думаю что все будет хорошо. Альбом можно ждать, наверное, весной, я сейчас во всяком случае упорно над ним тружусь.
Про промо я еще не знаю, но клип тоже будет, я собираюсь его делать, как только поспокойнее жить станет. Может он даже будет ротироваться....увидим.

Ты, конечно. Участвовал в 7ом Официальном батле и не прошёл во второй раунд. Проигрыш объяснили:” Это скорее просто сценическая речь параллельно с музыкой. Кое-где с ритмом не подружился, даже несмотря на концептуальный подход к оному. Зачем так делать голос, тоже не ясно. Также рифма "амбиция – в воде" это убиться.” Как ты можешь это прокомментировать? Справедливы ли судьи?

Как я понимаю, судил организатор баттла Скальд с кем-то. Сейчас попробую все, что я думаю по поводу батла сформулировать. Вообще это полезное мероприятие, так как оно очень прелестно надрачивает амбиции молодым певцам рэпа, и вообще это соревнование, азарт, призы и т.д. Скальда я уважаю, и все, что он делает. НО баттл подразумевает определенный формат, в который к сожалению я не вписываюсь, а может и к счастью.
Я записывал трек на 1 раунд за 1 вечер и сразу свел, и трек сам по себе дерьмовенький. Прочитано там, и т.д. Судьи объективны, хотя когда я сдавал свой песня, я рассчитывал, что во второй пройду, что это отбор, и ерунда, но на самом деле я даже не огорчился, так как, я не техничный рэпир и не претендую на это звание, вообще, меня другие приоритеты в музыке, и я врят ли дошел бы до финала. Судей можно даже поблагодарить, они освободили мое время, которого и так у меня мало. Про ритм и рифмы, то это все, наверное, следствие нестарания, проявленного при создании песни. Голос мой меня удовлетворяет(другим не располагаю)))))Я, кстати, этот комментарий первый раз слышу, интересно было прочесть отзыв. Так что вот такие дела относительно баттла. НО Скальду все равно респект. Он хороший Мужик.

Что для тебя рэп? Разделяешь ли ты текст и поэзию? Речетатив и пение? (Ты всё время говоришь:”петь рэп,”- почему?) Музыку и инструменталы? Что из этого ценишь в первую очередь?

Рэп для меня удобная форма донесения содержания. До перерыва на увлечение авангардом, я слушал реп реперком малометним с 6 класса. Так что этот жанр мне удобен. А под условным "рэп" можно фантазировать сколь угодно, можно петь можно читать задом наперед, можно играть минуса на ложках)))то есть делать что хочешь .Сейчас мне нравятся классические рэперские true-style барабаны, с необычными аранжировками(но построенными по законам музыкальной гармонии, тоника субдоминанта и доминанта))))А самое желанное и утопичное - это прекрасная форма и содержание, интересно поданный текст с крутой аранжировкой,редкость, но надо к этому стремиться. Я сам у разных исполнителей ценю разное. А говорю "Петь рэп" все из той же иронии, кстати, МС Василий, как оказалось, тоже так говорит))Когда говоришь ”петь рэп” настроение поднимается на какую-то небольшую, сраненькую дольку.

Кого из русских исполнителей можешь выделить, опираясь лишь на личные пристрастия? Есть ли в России таланты? Кого не можешь терпеть?

В россии главный талант - это ведущий популярной некогда по первому каналу передачи "джунгли зовут" Сергей Супонев)))...я сейчас, как лох, слушаю совершенно разную музыку от Джона Зорна до Ноунеймерз, так как стараюсь поддерживать разнообразие, которого не хватало на первом альбоме.
Помимо рэпа слушаю попсовых "Нож для фрау Мюллер", слушаю композиторов 60-х годов, тогдашнюю попсу, слушаю пост-рок.
А из славянского рэпа я сейчас попробую перечислить тех, кто меня радует (порядок значения не имеет)...
Ленина пакет и их компанию (у них забавные такие саркастические тексты и крутая андеграундная музыка). Андервотер - очень разнообразная и разностороняя группа, начиная от более класическо-рэперских Вити сотоварищи. Притягательный московско-дворовый юмор Рыночных Отношений радует. Радует , очень радует образность песен Гриши Трумана, вообще всех оттуда.
Есть такой самарский лэйбл Аполло Юнион, они тоже делают клевый джазовый хип-хоп, оттуда же своеобразный андерграунд 12 pm кру. Вообще андеграудным артистам положено поносить популярных певцов рэпа, но мне плевать на это правило, я пишу, что думаю. А думаю я, что Влади достаточно крутой саундпродюссер, что он сделал второй альбом Смоки Мо достаточно солидным и меня порадовавшим, да и сам Смоки Мо - хороший исполнитель. Если прикинуть… ВЕДЬ ЕСЛИ ОН БЫ БЫЛ БЫ В АНДЕРГРАУНДЕ, И ВЫКИДЫВАЛ БЫ ЕР в сеть, то его бы уважали в андерграунде. Кстати, до сих пор слушаю Династию Ди. Меня радуют UMBRIACO, это очень хорошая группа, правда когда они читают не о сиськах, а про скрещенного муравья и льва))))Радуют Ближний Круг, в частности Ион, радует Центр, радует Джил............... блин блин блин.
БЛИН, я так подумал, а всех-то и не перечислю, очень много хороших групп есть в России и известных, и совсем никому неизвестных, поэтому разговор бесконечный. Тем исполнителям хорошей музыки, с которыми я общался ,я говорил о хорошести их музыки лично.))
Я не могу терпеть Басту, он какой-то лох. Не могу терпеть Панса, хотя порой он смешит, не могу терпеть провинциальных баунсеров, не люблю фактори, не люблю современного лигу
КОГО НЕ ЛЮБЛЮ, того не слушаю, поэтому я как-то мимо неинтересных артистов.

Чем занимаешься кроме рэпа? Что читаешь? Смотришь? Есть ли хобби?

Помимо рэпа я учусь на архитектора, поэтому черчу очень много. Вот недавно после трех лет обучения и двух лет перерыва опять возобновил музыкальную школу по кларнету и фортепиано. Пишу книгу, которую пора скормить воронам. Из режиссеров люблю любительское(каша кашная) кино, а так Терри Гильяма( пока любимый фильм Бразилия), Литвинова хорошо снимает..how2make крутые фильмы снимает, сейчас я познакомился с одной молодой режисершей, если все получится, то мы с ней снимем маленький фильмец.
Часто делаю оформления, иногда для себя иногда нет. Борюсь с одиночеством с помощью сетевого общения, слушаю аудиокниги, сейчас всю коллекцию Стругацких выкачал(толи от лени, толи, чтоб руки и глаза во время прослушки книги не были заняты),
раньше читал Виктора Кандыбу, когда хотел понять как устроен наш забавный мирок. Много всяких хобби. Трудно так конкретно сказать. Стучитесь в аську, поговорим за жизнь.

Действительно ли женщина красит мужчину, только когда тот в туфлях? Объясни.

Женщина красит мужчину когда тот в туфлях. Действительно, но я не знаю почему такие мужчины). В 18 веке подобная ситуация по-ходу была. Но я мимо этого, я ношу кроссовки nike на залипучках. И, вообще, выражаю дизреспект всяким современным эмо модникам, которые в погоне за модой красят себе глаза, носы, рты и репутацию. А когда станет модно ходить голой сракой, они тоже будут ходить и говорить "что мы хуже других, чтожж не походить то?". И то что я хотел сказать. тут почти прозвучало.) НО я все досказывать не буду)))

Пожелай что-нибудь нашему сайту =)

Желаю вашему сайту, а точнее Вам ОСТАВАТЬСЯ ТАКИМИ ЖЕ НЕЗАВИСИМЫМИ, какие вы сейчас есть. Очень приятно и интересно отвечать на вопросы, и вдвойне приятно, что тебя не совсем забыли. Так что сайт rusrap.info - это один из ведущих ресурсов, посвещенных рэпу в нашей стране!
Вам от меня уважение.!!!!!!!!

И, напоследок, я хочу поблагодарить читателей за прочтение, попросить прощение за опечатки, и сумбурность, я печатал не редактируя, от души сразу. воооот...хочу сказать вам, что Всем нам будет более хорошо, чем сейчас, и вы услышите немного о своем бедующем, настоящем и прошлом, на моем втором диске!!! Но не покупайте его, а то кто-нибудь злой станет добрым, а нытик пойдет в поход.

 
Фотографии:
(47.5 Кбайт / 354 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ларик Сурапов
Сообщения: 1,475
Регистрация: 23.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 21:52
Live Journal MySpace
  #2 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
worm
Аватар для la glace
Сообщения: 2,620
Регистрация: 30.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 22:00
ВКонтакте
  #3 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 6,990
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 22:42
  #4 (ПС)

поём реп

offline
Ответить с цитированием
your friend
Сообщения: 253
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 23:13
  #5 (ПС)
моду респект. Читаю.

offline
Ответить с цитированием
местный
Аватар для дримон
Сообщения: 7,011
Регистрация: 16.02.2003
Откуда: самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 23:36
Домашняя страница
  #6 (ПС)
всё написано верно

offline
Ответить с цитированием
--00
Аватар для runey
Сообщения: 491
Регистрация: 29.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 23:49
  #7 (ПС)
ну нормально интервью такое
ровномодное)

com это правильно ты решил)

offline
Ответить с цитированием
древлянин
Аватар для Ион
Сообщения: 119
Регистрация: 28.01.2002
Откуда: Королёв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2006, 23:57
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #8 (ПС)
От души!
и полный вперёт

offline
Ответить с цитированием
Space Hippie
Аватар для Lena Rush
Сообщения: 11,917
Регистрация: 12.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Lena Rush
  #9 (ПС)
милый голос тебе респектует, Ларик

я лю тебяяя,бро

Ион, и тебе мир!

offline
Ответить с цитированием
древлянин
Аватар для Ион
Сообщения: 119
Регистрация: 28.01.2002
Откуда: Королёв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #10 (ПС)
и я Вам дарю букетик

offline
Ответить с цитированием
Ближний...
Аватар для TomBK
Сообщения: 96
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:20
Домашняя страница MySpace
  #11 (ПС)
бро!

offline
Ответить с цитированием
Single V
Аватар для REDLINE
Сообщения: 4,925
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:22
  #12 (ПС)
хорош

offline
Ответить с цитированием
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #13 (ПС)
-
За возможность нарисовать сайт Центру спасибо L3N!N-у, потом я рисовал сайт Дымовой завесе.


Миша - ты лучший


offline
Ответить с цитированием
Специальный статус
Аватар для уха
Сообщения: 343
Регистрация: 06.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:33
Live Journal
  #14 (ПС)
михаил крутой

offline
Ответить с цитированием
НЕНАДО
Аватар для monoman
Сообщения: 1,896
Регистрация: 10.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 00:43
MySpace
  #15 (ПС)
do пёстро и приятно в дальнейшем.

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 01:22
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #16 (ПС)
заебись вьюшечка

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,259
Регистрация: 21.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 01:39
  #17 (ПС)
по полкам всё разложил, никого не обидел молодец

offline
Ответить с цитированием
think positive
Аватар для toxzic
Сообщения: 1,803
Регистрация: 01.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 01:41
Домашняя страница Live Journal
  #18 (ПС)
SU Rap Off

offline
Ответить с цитированием
gato-pirata
Аватар для Благо
Сообщения: 9,876
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 01:51
  #19 (ПС)
понравилось тем, что весьма информативно. не часто такое бывает. так что читать приятно было. только 2 поправки: когда был произнесён первый дадаистский манифест, Сальвадорчику было лет 12. основательем же данного течения является румын Тристан Тцара.
а Сергей Супонев несколько лет назад погиб


а ещё по теме: желаю Михаилу всяческих успехов в творчестве. Ты талантливый человек, способный воплощать свои нестандартные задумки в жизнь и это замечательно. То ли ещё будет!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ларик Сурапов
Сообщения: 1,475
Регистрация: 23.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 06:52
Live Journal MySpace
  #20 (ПС)
Мне стыдно было незнать про Сальвадора,
и что Супонев уже умер.

offline
Ответить с цитированием
гроза ублюдков
Аватар для Ключ
Сообщения: 5,693
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: ненормальная звукозапись
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 07:08
Домашняя страница MySpace
  #21 (ПС)
Ларик Супонев.

offline
Ответить с цитированием
PISynkoviyZLOdiy
Аватар для piszlo
Сообщения: 945
Регистрация: 03.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 08:36
ВКонтакте
  #22 (ПС)
он самый
да такое увлекающие интервью

offline
Ответить с цитированием
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 14:24
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #23 (ПС)
а кто такой ларик сурапоф?

offline
Ответить с цитированием
abissinia is here
Аватар для kycok
Сообщения: 6,508
Регистрация: 02.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 14:33
ВКонтакте
  #24 (ПС)
замечательное интервью Ларик граматный чел, Моду непрекращающийся респект

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 604
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: SHURESM58SE
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2006, 16:58
Домашняя страница
  #25 (ПС)
Ларик Сурапов
мал да удал)

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.