Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
iSQUAD
Аватар для Jackson
Сообщения: 3,802
Регистрация: 05.01.2001
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2003, 06:24
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jackson
  #226 (ПС)
Ты назови отвратительные - тогда понятно будет че советовать.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2003, 07:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #227 (ПС)
у нас нет лучших... у нас только первые )

и вообще, одно из трех

offline
Ответить с цитированием
веселая компания
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2003, 17:50
Домашняя страница Отправить сообщение для untiluck с помощью AIM Отправить сообщение для untiluck с помощью Yahoo
  #228 (ПС)
-
Цитата от Jackson :


Очаровательно
без этого никуда!

offline
Ответить с цитированием
веселая компания
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2003, 17:53
Домашняя страница Отправить сообщение для untiluck с помощью AIM Отправить сообщение для untiluck с помощью Yahoo
  #229 (ПС)
-
Цитата от Блант :
из тех трэков что слышал кроме отвратительных никаких не встречал
посоветуйте лучший
ну вот уж этого ненадо!!! отвратительных нет! есть неочень хорошие! и вообще мне нравятся эти челы и музон их и как читают итп.а тебе что нравится вообще а? умник

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2003, 22:56
  #230 (ПС)
iSQUAD я лично зауважал за один только трек "Наши корни", который является достойным ответом на пропагандистскую тошниловку "Касты" под названием "На порядок выше". Всё-таки лучше, когда о вещах говорят те, кто в этих самых вещах разбирается.

Песни нормальные. Я их записал на CD и слушаю в машине.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2003, 06:06
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #231 (ПС)
Работаем над новым альбомом... это уже принципиально другой уровень Теперь будем и лучшими и первыми и все втроем

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Цербер
Сообщения: 22,429
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Симферанжелес, Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2003, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #232 (ПС)
creasot -> я бы не сказал что у Касты получилась "тошниловка" как ты говоришь...я бы даже сказал что у Касты трэк намного лучше, хоть я и не являюсь поклонником ни Касты, ни iSQUAD. И мне кажется это просто стёб....тема спизжена...но в разумных пределах-))))

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2003, 14:14
  #233 (ПС)
udaf:

Постараюсь пояснить свою мысль. После войны Жданов с одобрения Сталина начал кампанию борьбы против "преклонения перед Западом", которая спонтанно продолжается и поныне. Суть её заключается в объявлении априорно всего западного плохим, а всего отечественного хорошим. "Россия - родина слонов" как раз из этой оперы. В культуре это выражалось созданием патриотических песен особого рода, как например "Летят перелётные птицы". Таких песен была масса, эта просто наиболее известная. Суть их содержания: некий путешественник рассказывает о том, что он, дескать, немало стран повидал, но все они - отстой и дерьмо. У нас - самая лучшая природа, самые душевные люди, самые красивые женщины и так далее. Звучало убедительно, особенно если учитывать, что страна была на замке и проверить это не представлялось возможным. С этой подачи мнение о плохой во всех отношениях загранице и хорошей во всех отношениях Родине (тогда же это слово с стали писать с заглавной буквы) стали разделять и распространять все, даже те, кто дальше Сухуми ни разу не ездил.

Во времена перестройки, когда скрывать существование окружающего мира стало невозможно, пропаганда была несколько модернизирована. Теперь стали говорить, что в материальном-то плане да, мы отстаём, может быть, и намного. Но вот в духовном мы впереди планеты всей, у нас одна только сплошная духовность, лучшие литераторы и поэты, наше искусство - лучшее в мире, наука - всем наукам наука, люди - настоящий клад, в то время как "там" правит бал мир чистогана, все тупые, злобные идиоты, этакие шагающие роботы, не способные ни на какие чувства.

"На порядок выше" - типичный образец такого снобизма, исходящий от путешественников - специалистам по Ростову и Краснодару.

"Да ну не зарекайся, ещё вернёшься обратно
Я и сам до дыр затёр шкуру эммигранта
Тебя ж я знаю как брата, а здесь несладко
Без базара, твоя правда
Что хочешь досыта есть? Хочешь крепко спать?
Тогда ты думаешь давно надо было рвать
Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - русский
Тебе это важно, а остальное ..й с ним
Пойми здесь исповедь истова, искренность истинна
Душа на рассвете как капля водки чистая
А там ты будешь живым среди зомби
Незнайкой в Солнечном городе
Зато узнаешь цену золоту, улыбки русской девочки
Сравнишь её с импортной овечкой, что как икру их мечет
Я эту кухню знаю, лайнер поднимет в воздух
И ты поймешь что прогоняешь, да только поздно"

Какую шкуру эмигранта они затёрли? Какие рожи они видели? В какую нутрь они заглядывали? В каком Солнечном городе они жили? Сколько "импортных овечек" они видели и трогали? Какую кухню они знают, если Москва для них, видимо, верх заграницы? О фразе же "здесь исповедь истова, искренность истинна" я могу написать целую поэму, так как сам до 28 лет прожил в России (сейчас мне 37) и держателей лапшы на ушах у меня нет с раннего детства. Уж чего-чего, а вот как раз вранья на Западе меньше в миллионы раз. Так что песня эта - гонево чистейшей воды, с первой и до последней буквы.

Нет за границей никакой пустоты. Если приёмник настроить на определённую волну, а затем перенести его за тысячу километров и снова включить, он, может быть, будет молчать, потому что в другой местности другие радиоволны. Нужно просто повращать колёсико настройки. И если кто-то не в состоянии это сделать - это его проблемы. За границей такие же люди, как в России: хорошие и подлые, честные и лживые, смелые и трусы, общительные и затворники, бухарики и трезвенники. И девочки тут есть, которые могут любить искренне и преданно. Только чтобы это увидеть, надо сначала сюда приехать и протереть глаза. Из Ростова это, конечно, не увидишь.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2003, 15:01
Домашняя страница
  #234 (ПС)
creasot, спасибо за столь серьезную поддержку! Приятно.

Единственная поправка: фраза Я и сам до дыр затёр шкуру эммигранта, видимо, относится к тому периоду, который Шымон провел в США. Не знаю, правда, сколько он там провел, чего видел, какие сделал выводы и насколько эти выводы отражены в песне.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2003, 15:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #235 (ПС)
О... у меня нету слов

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Цербер
Сообщения: 22,429
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Симферанжелес, Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 00:29
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #236 (ПС)
creasot -> ты тут так уверенно говоришь о пацанах из Каcты....такое ощущение, что ты их папа. Извини конечно, но ты досконально знаешь биографию каждого члена Касты??? Почему ты так уверенно считаешь, что знаешь о загранице лучше всех....? причём тут Ленин и Сталин. причём? Ты говоришь что из Ростова не видно нихуя, а откуда ты знаешь что они смотрели на заграницу из Ростова? Во вторых...еси уж говорить честно то песня то не Касты а Шымона....а как тебе уже стало известно (из слов Веталя) Шымон некий период своей жизни провёл за границей. И в последних....если они из Ростова, то это не значит что они сидят в ростове как в какой-то тюрьме безвылазно....
(не думай что я являюсь фанатом Касты и поэтому защищаю их....я не за ни против ни iSQUAD'a ни Касты)) просто мне не понятно.. откуда такая сомоуверенность.

P.S. мне кстати похуй сколько тебе лет. не надо тут показывать своё превосходство возростное...типа я много повидал и много так знаю....ненадо плз

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 06:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #237 (ПС)
ладно не ругайтесь... кстати в защиту касты, 3х куплетная версия "На порядок выше" на меня производит совершенно другое впечатление чем ТВ версия.

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 09:28
Домашняя страница
  #238 (ПС)
Да, полная З-х куплетная версия "На порядок выше" действует совсем по другому - там многое на свои места раставляет последний куплет Хамиля. Восприятие получается другое, более глубокое.

Вообще, могу сказать - особенность искусства в том, что любую идею (даже неверную в корне) можно подать мощно, убедительно и эмоционально. Музыка - это разновидность актерства, и оно может быть плохим или хорошим. Можно не соглашаться с идеями, высказанными КАСТОЙ в песне, но отрицать, что тема подана эмоционально, талантливо, и драматично, трудно. В этом плане трэк "Наши корни", при всех его плюсах, до КАСТЫ все таки не дотягивает, хотя чисто идеологически, быть может, правы именно вы, а не КАСТА...

Мне лично больше нравятся "Мы принимаем бой", "Скрытый враг", "Цели"...

2 creasot
Приятно, что и в 37 лет люди слушают хип-хоп

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 10:17
  #239 (ПС)
udaf:

Возраст тут на самом деле не при чём. Только вот насколько убедительно будет выглядеть рассказ девственницы о прелестях полового акта? Вообще-то в данном случае совершенно всё равно, был ли кто-то из "Касты" за границей или нет, потому что текст песни представляет собой взгляд человека, никогда за границей не бывавшего, а если и бывавшего, то пролётом/проездом/пробегом, как на курорте или воспринявшем эту заграницу как некое временное пристанище. "Давайте всё-таки спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел." (С).

А вот Сталин тут даже очень причём. Потому что пропаганда про родину слонов началась именно при нём, а песня "На порядок выше" является типичным представителем этой традиции. Понимаешь, песню "На порядок выше" я слышал ещё в раннем детстве, в исполнении классных руководителей, певцов типа Кобзона и партийных деятелей. Наелся этого уже по самое не хочу. И уехал я из России вовсе не от недостатка денег или колбасы, а от вездесущего и постоянного вранья, которого, если верить "Касте", в России нет (даже тут врут!). Никакой самоуверенности я показывать не хотел, если ты это так понял, то извини, может я не очень удачно выразился. Но то, о чём они поют, я вижу каждый день уже девять лет. "Импортные овечки" на самом деле дарят улыбки, но тут вообще все люди улыбаются. Мрачных рож практически не видно. И из этого факта делается вывод о том, что "русские девочки" - это что-то, а "импортные овечки" - это всякая хренотень.

Здесь есть и настоящая дружба, только пришлому человеку заполучить её гораздо труднее, так как закладывается она в юности. Взрослый человек, переехавший из Смоленска в Челябинск, тоже будет испытывать трудности такого плана, только не станет же он утверждать, что в Челябинске нет настоящей дружбы. А за границей есть ещё и языковой барьер, и различие в менталитетах. Значит, просто достаточно быть носителем другой ментальности, чтобы стать "пустотой"? Из песни следует именно это.

И уж полной ерундой представляется высказывание про Солнечный город. Это представление курортника, так и не успевшего въехать в тамошнюю повседневную жизнь. И если кому-то адаптация или интеграция не удались, то это надо признать, а не кричать на весь мир о своих неудачах.

Если и говорить о вещах, которые "на порядок выше", то это вовсе не аутогенная тренировка (был такой детский фильм "Тайна железной двери", там обладатель волшебных спичек слушал целый день пластинку, которая выдавала в периоде только одну фразу: "я - самый великий волшебник, я - самый великий волшебник, я - самый великий волшебник..."), а истинные общечеловеческие ценности: любовь, ненависть, верность, предательство, честность, лживость и так далее. Это есть у всех народов и во всех странах, где живут двуногие.

БЕС:

Так а я и не говорил, что "Каста" - это плохо. Группа эта очень сильная и делает она своё дело талантливо и ни на кого не похоже. У неё масса треков самого выского класса. А что касается этой темы, то пропаганду везде ведут профессионалы. В СССР этим занимались лучшие умы и таланты, создавая великолепные фильмы, книги и песни. По форме было гениально, а по содержанию - промывание мозгов теми, кому их уже промыли, тем, кому их ещё предстоит промыть. Я вовсе не думаю, что "На порядок выше" создана по заданию некоего КГБ. Ребята говорили от всей души. Только если они чуть ли не в каждой четвёртой песне призывают слушателей жить своим умом и определять, "кто чего стоит", то не лучше ли было бы начать с себя и показать всем пример?

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 13:13
Домашняя страница
  #240 (ПС)
Все равно песня сделана таланливо. Искуство вообще нельзя оценивать с позиций "верно-неверно", "правильно-неправильно", "морально-неморально". Там критерии другие - "действует-не действует", "впечатляет-не впечатляет".

Когда я смотрю фильм Ленни Рифеншталь "Триумф воли" (про Гитлера и сьезд нацистской партии), он впечатляет, потому что снят потрясающе талантливо. При всем моем категорически негативном отношении к нацизму.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 13:22
  #241 (ПС)
-
Цитата от БЕС :
Когда я смотрю фильм Ленни Рифеншталь "Триумф воли" (про Гитлера и сьезд нацистской партии), он впечатляет, потому что снят потрясающе талантливо. При всем моем категорически негативном отношении к нацизму.
Правильно. Поэтому песня "На порядок выше" тоже впечатляет, так как сделана талантливо. Даже при негативном отношении к замыслу. В советское время на патриотическую темы снимались очень талантливые фильмы и писались замечательные песни, которые с удовольствем смотрят и слушают до сих пор даже те, кто к советской власти относится негативно.

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2003, 13:30
Домашняя страница
  #242 (ПС)
ОК

offline
Ответить с цитированием
выживсчий
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2003, 23:55
Домашняя страница
  #243 (ПС)
Тут: http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23436


я не могу говорить

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Jackson
Сообщения: 3,802
Регистрация: 05.01.2001
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2003, 21:29
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jackson
  #244 (ПС)
Ты что АХУЕЛ??
Салаженок ебаный!!!
Я тебя сука за хуй на рее подвешу!!
Тебе таких пиздюлей надаю что ты забудешь этот блядский ник на всегда!!!
СУЧЕНОК ЕБУЧИЙ!!!

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2003, 21:35
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #245 (ПС)
битва Жор

offline
Ответить с цитированием
выживсчий
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2003, 00:41
Домашняя страница
  #246 (ПС)
АААААААААААА... изыйдите... вас нет!!!!


как дела?

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Jackson
Сообщения: 3,802
Регистрация: 05.01.2001
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2003, 12:42
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jackson
  #247 (ПС)
ЭЭЭ че за дела???
Отключите его нафиг!
кто это ваще??
Эл, Вет, узнайте кто это!!!

Я ему сделаю потопление без права всплытия!

ПС Я С РАБОТЫ

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Jackson
Сообщения: 3,802
Регистрация: 05.01.2001
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2003, 14:10
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jackson
  #248 (ПС)
О!
теперь нормально всё!

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2003, 23:15
Домашняя страница
  #249 (ПС)
СЕМПЛЕР ВТОРОГО АЛЬБОМА iSQUAD!!
В честь Нового Года, iSQUAD презентует всем интересующимся человекам семплер второго альбома! В семплере представлены не все трэки, так что на "реальной" версии альбома вас будут поджидать и сюрпрызы С названием и окончательным трэк-листом определимся в ближайшее время. Со всем остальным тоже Следите на новостями на http://isquad.hip-hop.ru

СЕМПЛЕР!!!

С Новым Годом!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хкасперский
Сообщения: 1,139
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Камелот
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2003, 23:18
  #250 (ПС)
щас пруслушаем)под новый годик,котик

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: alex, isquad, Jackson, Papa, vetal
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: iSQUAD - Обсуждение Группы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЁРТИ ФАКЕРЗ (Маэстро A-Sid, Dime, Sil-A, Крыж, Alex from iSquad и др.) - Обсуждение Группы ehipoh Русский рэп 169 4 февраля 2020
Алексей Духович: Интервью с участником группы «iSQUAD» 2009 Djame$ Русский рэп 14 24 января 2012
S.H.O.O.M. - обсуждение группы XIII Демо-музыка 1 1 мая 2008
Нук зацените, новый сайт вашей любимой группы iSQUAD Ветал Русский рэп 71 16 июля 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.