Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2017, 12:07
ВКонтакте
  #1401 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
3 июня альбом!
Надеюсь, что засвеченные ранее песни не войдут в альбом. А будет альбом из новых песен.
Каста - Решено
Каста - Они
Каста - Корабельная песня
Каста - Макарэна
Каста - На весь район
тоже надеюсь что старых тем не будет

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 07:49
  #1402 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
3 июня альбом!
Надеюсь, что засвеченные ранее песни не войдут в альбом. А будет альбом из новых песен.
Каста - Решено
Каста - Они
Каста - Корабельная песня
Каста - Макарэна
Каста - На весь район
По любому все трэки эти на альбоме будут...

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,064
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 10:31
  #1403 (ПС)
-Цитата от Mar$hall Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
3 июня альбом!
Надеюсь, что засвеченные ранее песни не войдут в альбом. А будет альбом из новых песен.
Каста - Решено
Каста - Они
Каста - Корабельная песня
Каста - Макарэна
Каста - На весь район
По любому все трэки эти на альбоме будут...
И как обычно будет 12-13 песен + скит, один-два.

Добавлено через 6 дней 1 час 13 минут
"Мы — легенды, и это очень серьезное дело" - Хамиль (Каста) в интервью. #NR
Участники ростовской рэп-группы "Каста" давно закрепили за собой статус легенд большой рэп-сцены, подтверждая его из года в год плотным гастрольным графиком, большими концертными площадками и тысячами преданных поклонников, которые знают наизусть тексты их песен. Лауреаты премии Rap Music’99, обладатели престижных музыкальных наград, а сейчас и владельцы музыкального лейбла Respect Production, который вывел на большую сцену не одного артиста. Как все начиналось, как складывается сейчас, и какие у группы планы на будущее, рассказал корреспонденту "Подмосковье сегодня" Хамиль.

— Андрей, ты родом из Ростова-на-Дону. Почему, по-твоему, этот город так богат на таланты?
— Ростов-на-Дону — город с огромной музыкальной историей. Во-первых, там сложилась традиция вкладывать средства в звукозаписывающие студии, музыкальные клубы и мероприятия. Во-вторых, город пропитан южным настроением и характером, который прорывается в творчестве, особенно музыкальном. Ростовчане вообще расположены к артистизму.

— Ты наверняка знаком со своими земляками, которые стали популярны. Поддерживаешь ли ты с ними отношения?
— Практически со всеми своими земляками я поддерживаю отношения. Не получается собираться часто, обычно мы видимся на выступлениях в Москве, но порой встречаемся и просто так, без какого-то особого повода.

— Расскажи, как ты стал участником группы «Каста»?
— Мы познакомились с Владом Лешкевичем, «Влади», когда моя рэп-группа начала сдавать позиции, не успев толком развиться. Участники нашего коллектива быстро охладели к музыкальной деятельности. Я остался один и услышал «Касту» в ее первом составе. Дальше был первый совместный трек, и покатило. В основной состав я попал позже.

— Откуда взялось название группы?
— Название выбиралось тщательно. Нужно было что-то объединяющее и индивидуальное одновременно. Звучащее воинственно и мирно. Так и получилось. «Каста».

— Раньше твой творческий псевдоним был «Хамелеон», почему он преобразовался в «Хамиль»?
— Когда мы ехали на поезде из Ростова в Москву на фестиваль Рэп-Мьюзик '99, то очень радовались и всю дорогу отмечали это событие и нашу победу заранее. Будучи не вполне трезвым, один из ребят не смог выговорить «Хамелеон» ни с первого, ни со второго раза. И я сказал — давай просто «Хамиль»!

— Вас уже давно окрестили легендами российской рэп-культуры. Чувствуете груз ответственности?
— Мимо ушей всегда стараюсь пропускать слово «легенда» в адрес нашей группы: буквально оно означает разновидность сказочного прозаического фольклора. А мы ребята вполне реальные и стихослагающие. Но вообще-то да, мы — легенды, и это очень серьезное дело.

— Когда ты пишешь новую песню, чего стараешься избежать? О чем никогда не напишешь?
— Говорят, что написанное в песне может отразиться на реальной жизни автора. Поэтому, будучи человеком суеверным, я никогда не напишу про всякие недуги и заболевания. Будьте здоровы!

— В чем или ком ты черпаешь вдохновение?
— В голоде. Во всех его проявлениях. Когда хочешь есть, это очень способствует творчеству. Злость тоже. Но не путать со злобой и истощением.

— С момента выхода последнего альбома «Касты» прошло достаточно много времени. Планируете ли выпустить новый? Если да, то когда?
— В настоящий момент мы пишем новый альбом, занимаемся этим каждый день. И скоро точно его доделаем.

— А с чем связан такой большой перерыв?
— Нам очень нравится процесс написания альбома, поэтому порой сложно завершить это дело.

— Когда вы собираете новый материал, наверняка песен гораздо больше, чем входит в плей-лист. Расскажи, как проходит выбор?
— Из готового материала сразу становится понятно, какие песни точно должны войти в новый альбом, а каким стоит немного отлежаться. Интуиция и опыт всегда срабатывают.

— Вы все вместе это решаете, или у вас есть ответственный человек?
— Мы никому не можем доверить такой сложный процесс, как отбор треков для альбома. Ответственность всегда лежит только на нашей четверке. Мы спорим и голосуем.

— Вы давно живете на два города, как в такой ситуации проходит запись альбома?
— Сейчас мы можем записывать материал и в Ростове, и в Москве, в наших студиях схожее оборудование. Так и мечемся.

— Бытует мнение, что люди, проработавшие в одной группе много лет, не очень дружны. Какие отношения у вас?
— Да, люди не очень дружны, проработав много лет вместе. Но когда они поработают еще больше, наоборот, становятся очень дружны. Дружба переходит в новую фазу, вмещающую и товарищескую заботу, и деловую поддержку. Главное — честность, и лежачих не бить.

— Вы записали совместный альбом со Змеем «ХЗ». Планируете еще что-то подобное?
— Пока перспектив не предвидится, так как все усилия сейчас брошены на материал «Касты». Но вполне возможно, что в обозримом будущем что-то изменится.

— С кем бы еще из рэп-артистов ты бы хотел поработать?
— С Жаком Энтони. Мне близок его настрой, и в музыкальном плане у нас много общего. Думаю, это будет яркая работа.

— Назови пятерку рэперов, которых ты считаешь наиболее сильными в данный момент.
— Жак Энтони, L'One, Грибы, Рэм Дигга и Jah Khalib

— А с кем из артистов нашей поп-сцены ты бы хотел сделать совместную песню?
— Поп-сцена меня не интересует, так как жанр хип-хоп стал настолько развитым и разнообразным, что следует развиваться и испытывать себя только внутри него.

— Почему вас нечасто можно встретить на ТВ в программах формата «Песня года»?
— Наша группа всегда старалась держаться подальше от подобных мероприятий. Это не наше настроение и формат. Там не хватает места для бунта, который так нужен нашей группе. Слишком все гладко.

— У вас большая армия поклонников по всему миру, вы часто гастролируете. Наверняка все города уже перемешались, но, возможно, какие-то запомнились больше всего?
— Мое хобби — это ходить пешком. Во время гастролей я все свободное время гуляю по городам, и каждый раз нахожу новые места. Даже в Ростове этим летом наткнулся на новое колесо обозрения. Повел москвичей смотреть стелу на площади и сам не ожидал, что увижу за спиной новый аттракцион. Удивился сильно.

— Андрей, в 2004 году у тебя вышел достаточно необычный альбом «Феникс», не хотел бы повторить что-то подобное по тематике?
— Это был очень концептуальный альбом, работа не для всех. Интересно было бы повторить такой опыт. По поводу сольного материала есть кое-какие идеи. Видимо, получится что-то похожее.

— Хамиль — это вальяжный Ростов, или суетливая Москва?
— Хамиль — это вальяжный Ростов и суетливая Москва, сумрачный Питер и солнечный Краснодар, жаркий Сочи и студеный Екатеринбург. А в самом сердце — уравновешенный Воронеж.

— Расскажи про ваш американский тур. Понравилось? Как вас встречали?
— Американский тур прошел великолепно. Самый горячий прием нас ждал в Бостоне. Пришлось подвинуться, чтобы народ вышел с нами на сцену. Последние песни читали всей толпой. Отлично все организовали ребята.

— Если бы не рэп, кем бы стал Андрей Пасечный?

— Андрей Пасечный мог стать кем угодно, но он обязательно занимался бы рэпом. Еще я спорт люблю.

— Какая музыка звучит в твоем плеере?
— Мой плеер забит только минусами — инструментальными композициями от разных битмейкеров. Я каждый день «варюсь» в них и записываю какие-то демо-песни. Много музыки действительно хорошей.

— Достаточно ли одного таланта, чтобы стать известным и популярным артистом?
— Если у человека есть талант, это только половина пути. Вторая половина — это поддержка близких. Один человек ничего сделать не сможет.

— Что для тебя самое важное в жизни?
— Труд, сложности, преодоление и упорство. Можно уснуть, и тебе приснится твоя мечта, а можно стараться, и тогда мечты станут реальностью.

— Где проводишь отпуск? Любишь путешествовать?
— Чаще всего отпуск провожу в родном Ростове, чтобы повидать всех близких. Или отчаливаю в любимые города. Считаю, что путешествовать по России так же интересно, как и за границей.

— А как проводишь Новый год? Уже есть планы
— Это самый крутой праздник. По традиции встречаю его с близкими, в кругу семьи. На этот раз хочу встретить его в столице, хочется много снега и торжества.

— И последний вопрос. Каким ты себя видишь через 20 лет? Чем хотел бы заниматься?
— Было бы любопытно сочинить большое музыкальное произведение с элементами театральных постановок и цирковых трюков. Чтобы в этом спектакле дирижировали оркестром, было много персонажей и вокалистов. Сам бы исполнил пару солидных номеров. Думаю, самый возраст, чтобы заняться таким проектом.

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,064
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2017, 23:09
  #1404 (ПС)
-
9 лет без альбома — и вот он, уже рядом, осталось немного! Ростовская группа Каста готова представить свою новую полновесную работу, всего лишь третью за долгую историю группы. В начале лета этого года, участники коллектива - Влади, Шым, Хамиль и Змей выступят на больших концертах-презентациях в Москве и Санкт-Петербурге, а это значит, что мы услышим его уже этой весной.
(с)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2017, 23:25
  #1405 (ПС)
Ооо жжду

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 02:16
ВКонтакте
  #1406 (ПС)
хорошие интервью

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для лайкa
Сообщения: 188
Регистрация: 01.04.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 10:24
  #1407 (ПС)
Очевидно, что будит попсовая залупа для ТП и школьников. Но как выйдет, все равно заценю .

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Caterpillar
Сообщения: 387
Регистрация: 29.04.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 11:39
  #1408 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
— Назови пятерку рэперов, которых ты считаешь наиболее сильными в данный момент.
— Жак Энтони, L'One, Грибы, Рэм Дигга и Jah Khalib
ну пляяя
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
— Андрей, в 2004 году у тебя вышел достаточно необычный альбом «Феникс», не хотел бы повторить что-то подобное по тематике?
— Это был очень концептуальный альбом, работа не для всех. Интересно было бы повторить такой опыт. По поводу сольного материала есть кое-какие идеи.
Видимо, получится что-то похожее.
а вот это уже интересно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,292
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 12:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #1409 (ПС)
Даже непонятно чего ждать на новом альбоме
Пусть там хоть что будет, лишь бы он не был слабым, а вероятность этого очень большая

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 13:25
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #1410 (ПС)
хорошие новости, жду альбом

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 09.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 13:49
  #1411 (ПС)
Слушал касту недавно. Такое ощущение че щас реперы одни ауты и нарики полные

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2017, 17:13
  #1412 (ПС)
-Цитата от лайкa Посмотреть сообщение
Очевидно, что будит попсовая залупа для ТП и школьников. Но как выйдет, все равно заценю .
Главное чтобы влади с детьми по лужам не бегал

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,064
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2017, 20:12
  #1413 (ПС)
11 мая новый альбом от КАСТЫ


offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,164
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 04:07
Домашняя страница
  #1414 (ПС)
Хм, нужно будет заценить, но ждать сверх крутизны думаю не стоит.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 06:37
  #1415 (ПС)
Примерно месяц назад узнал о выходе альбоме и о дате релиза, ждём думаю будет интересно как минимум и думаю выходившие до этого синглы ни войдут в альбом. Надеюсь постарались на славу и решили перевернуть игру. Быль в глаза тоже вышел в мае помню хороший альбом, хз тоже в мае вышел и тоже был хороший альбом. И на этот надеюсь что материал будет хорошим без макарэн и прочей ебастасии в духе влади по типу разбу район нахуй ёбанарот, и без филисофии лысыго. Думаю будет много змея и шыма с хамилем и мало владика.

offline
Ответить с цитированием
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 11:33
  #1416 (ПС)
только вот думается наоборот что лысого там до хуя будет

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,064
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 12:32
  #1417 (ПС)
-
среди гостей альбома есть SunSay.
(с)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,292
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 13:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #1418 (ПС)
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
Примерно месяц назад узнал о выходе альбоме и о дате релиза, ждём думаю будет интересно как минимум и думаю выходившие до этого синглы ни войдут в альбом. Надеюсь постарались на славу и решили перевернуть игру. Быль в глаза тоже вышел в мае помню хороший альбом, хз тоже в мае вышел и тоже был хороший альбом. И на этот надеюсь что материал будет хорошим без макарэн и прочей ебастасии в духе влади по типу разбу район нахуй ёбанарот, и без филисофии лысыго. Думаю будет много змея и шыма с хамилем и мало владика.
Судя по скрину из твиттера Шыма (или инстаграма?) засвеченные треки вроде как будут - 'Они' и 'Макарэна', не самые сильные треки Касты даже за последние годы

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 13:45
  #1419 (ПС)
-Цитата от SGFMN Посмотреть сообщение
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
Примерно месяц назад узнал о выходе альбоме и о дате релиза, ждём думаю будет интересно как минимум и думаю выходившие до этого синглы ни войдут в альбом. Надеюсь постарались на славу и решили перевернуть игру. Быль в глаза тоже вышел в мае помню хороший альбом, хз тоже в мае вышел и тоже был хороший альбом. И на этот надеюсь что материал будет хорошим без макарэн и прочей ебастасии в духе влади по типу разбу район нахуй ёбанарот, и без филисофии лысыго. Думаю будет много змея и шыма с хамилем и мало владика.
Судя по скрину из твиттера Шыма (или инстаграма?) засвеченные треки вроде как будут - 'Они' и 'Макарэна', не самые сильные треки Касты даже за последние годы
Как ты прочитал!?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,292
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 13:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #1420 (ПС)
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
-Цитата от SGFMN Посмотреть сообщение
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
Примерно месяц назад узнал о выходе альбоме и о дате релиза, ждём думаю будет интересно как минимум и думаю выходившие до этого синглы ни войдут в альбом. Надеюсь постарались на славу и решили перевернуть игру. Быль в глаза тоже вышел в мае помню хороший альбом, хз тоже в мае вышел и тоже был хороший альбом. И на этот надеюсь что материал будет хорошим без макарэн и прочей ебастасии в духе влади по типу разбу район нахуй ёбанарот, и без филисофии лысыго. Думаю будет много змея и шыма с хамилем и мало владика.
Судя по скрину из твиттера Шыма (или инстаграма?) засвеченные треки вроде как будут - 'Они' и 'Макарэна', не самые сильные треки Касты даже за последние годы
Как ты прочитал!?
На Зе Флоу видел декодинг всего треклиста

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Количество треков радует

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,064
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 13:54
  #1421 (ПС)
дааа, 18 песен, это хорошо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,292
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 14:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #1422 (ПС)
Самые топовые треки у них за посл. годы - 'Романс для Анны' и 'Песня про месть' Шымона

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 16:03
  #1423 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
дааа, 18 песен, это хорошо
сколько там скитов только?

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,064
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 16:06
  #1424 (ПС)
-Цитата от Mar$hall Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
дааа, 18 песен, это хорошо
сколько там скитов только?
а вот хз. штуки 3 норм, а лучше без них

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 18:11
  #1425 (ПС)
-Цитата от SGFMN Посмотреть сообщение
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
-Цитата от SGFMN Посмотреть сообщение

Судя по скрину из твиттера Шыма (или инстаграма?) засвеченные треки вроде как будут - 'Они' и 'Макарэна', не самые сильные треки Касты даже за последние годы
Как ты прочитал!?
На Зе Флоу видел декодинг всего треклиста

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Количество треков радует
Зе залупа Флёу этот сайт кто-то ещё посещает!? В 2014 когда впервые туды зашёл понял что это петуший сайт. И больше туда ни ни, онли форум.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: respect production, влади, Змей, Каста, Ростов на Дону, Хамиль, Шым
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Каста - Обсуждение Группы - Часть 02
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочные Люди (Объединённая Каста) - обсуждение группы z$[FTP] Русский рэп 673 12 августа 2023
Плохие Белые - Обсуждение Группы NiX Русский рэп 732 24 июля 2023
NTL (НТЛ) /JERR (NTL) Джер/ - Обсуждение Группы - Часть 03 GIg$ Русский рэп 5011 24 сентября 2014
Trilogy Soldiers - Обсуждение Группы ShaMee Русский рэп 217 30 августа 2014
Каста- Обсуждение группы Подонок Разговоры 4 6 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.