Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   коммутация и подключение: Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/kommutaciya-i-podklyuchenie-voprosy-i-otvety-122387/)

Rabbit(INFINITE) 27 ноября 2012 02:25

Очень нужна ваша помощь!
Имеется микрофон Октава МК-219, предусилитель Digilab SPM-100, 2 кабеля: XLR гнездо - XLR штекер и XLR гнездо - TRS штекер.
Подскажите пожалуйста, какую звуковуху поставить, чтоб всё это хорошо работало? и нужно ли ещё что-то?

Рентген 27 ноября 2012 02:34

Цитата:

Цитата от Fok-US (Сообщение 1076755449)
Привет всем!! скоро мне пульт привезут, заказывал, понятия не имею как его комутировать, если что подскажете тут???

какой пульт, с чем ты его собрался коммутировать?

Fok-US 27 ноября 2012 09:30

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1076765381)
Цитата:

Цитата от Fok-US (Сообщение 1076755449)
Привет всем!! скоро мне пульт привезут, заказывал, понятия не имею как его комутировать, если что подскажете тут???

какой пульт, с чем ты его собрался коммутировать?

пульт Invotone mx-5, звуковуха M-Audio Audiophile 2496, и ещё с пультом приедут мониторы Axelvox pm-5a, вот это всё нужно правильно подсоединить, какие провода нужны, разъёмы? кто то где то писал что звуковуху подключают к CD Tape, люльпаны там, кто то что нужно по другому как то, вот и думаю как лучше? заранее хочу знать, ато привезут добро, хочется чтобы быстрее работало, а у меня нет шнуров даже, я бы заранее всё спаял)

dardam15 27 ноября 2012 10:59

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076765364)
Очень нужна ваша помощь!
Имеется микрофон Октава МК-219, предусилитель Digilab SPM-100, 2 кабеля: XLR гнездо - XLR штекер и XLR гнездо - TRS штекер.
Подскажите пожалуйста, какую звуковуху поставить, чтоб всё это хорошо работало? и нужно ли ещё что-то?

Да, особых затруднений не должно возникать в данном случае, допустим, при покупке простенькой карты m-audio fast track просто соединяете ее с усилителем, а усилитель с микрофоном, для этого нужно два кабеля (xlr_мама + хлр_папа), провода с разъемом trs могут понадобится при подключение микшера к карте. А вообще я бы посоветовал покупать карту фирмы focusrite

Rabbit(INFINITE) 27 ноября 2012 17:26

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076765364)
Очень нужна ваша помощь!
Имеется микрофон Октава МК-219, предусилитель Digilab SPM-100, 2 кабеля: XLR гнездо - XLR штекер и XLR гнездо - TRS штекер.
Подскажите пожалуйста, какую звуковуху поставить, чтоб всё это хорошо работало? и нужно ли ещё что-то?

Ответьте кто-нибудь!!!:(

Fok-US 27 ноября 2012 19:48

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076768217)
Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076765364)
Очень нужна ваша помощь!
Имеется микрофон Октава МК-219, предусилитель Digilab SPM-100, 2 кабеля: XLR гнездо - XLR штекер и XLR гнездо - TRS штекер.
Подскажите пожалуйста, какую звуковуху поставить, чтоб всё это хорошо работало? и нужно ли ещё что-то?

Ответьте кто-нибудь!!!:(

Ну это ведь зависит от твоих финансовых возможностей... У меня такой же микрофон, предуселитель только другой, ну того же класса, звучка стоит m-audio audiophile 2496, мне с головой хватает.

Rabbit(INFINITE) 29 ноября 2012 19:19

Цитата:

Цитата от Fok-US (Сообщение 1076768897)
Ну это ведь зависит от твоих финансовых возможностей... У меня такой же микрофон, предуселитель только другой, ну того же класса, звучка стоит m-audio audiophile 2496, мне с головой хватает.

ну хотелось бы уложиться в 5000р.

Максим FIL 29 ноября 2012 19:30

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076777629)
Цитата:

Цитата от Fok-US (Сообщение 1076768897)
Ну это ведь зависит от твоих финансовых возможностей... У меня такой же микрофон, предуселитель только другой, ну того же класса, звучка стоит m-audio audiophile 2496, мне с головой хватает.

ну хотелось бы уложиться в 5000р.

pci или usb? как подключать звуковушку хочешь?
посмотри тут за пять касарей вроде что-то на юзб продавали недавно, может актуально

Rabbit(INFINITE) 29 ноября 2012 21:20

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076777685)
pci или usb? как подключать звуковушку хочешь?
посмотри тут за пять касарей вроде что-то на юзб продавали недавно, может актуально

usb скорее.. хотя по сути не так важно.
думаю насчёт этой, но вот хз подойдёт ли.
http://www.oktava-mics.net/shop/p-89/m-audio_fast_track.html

Максим FIL 29 ноября 2012 21:28

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076778288)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076777685)
pci или usb? как подключать звуковушку хочешь?
посмотри тут за пять касарей вроде что-то на юзб продавали недавно, может актуально

usb скорее.. хотя по сути не так важно.
думаю насчёт этой, но вот хз подойдёт ли.
http://www.oktava-mics.net/shop/p-89/m-audio_fast_track.html

хз че как, у меня прошка полувыгоревшая лежит..
я бы наверное юльку брал, раз скромненько нужно

Rabbit(INFINITE) 30 ноября 2012 00:37

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076778316)
хз че как, у меня прошка полувыгоревшая лежит..
я бы наверное юльку брал, раз скромненько нужно

Можешь кинуть ссылку?
Главное, чтобы с моим майком и предусилком вместе всё работало...

PS Кстати, для конденсаторных майков нужно фантомное питание ведь??

Cefeer MC 30 ноября 2012 00:43

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076778871)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076778316)
хз че как, у меня прошка полувыгоревшая лежит..
я бы наверное юльку брал, раз скромненько нужно

Можешь кинуть ссылку?
Главное, чтобы с моим майком и предусилком вместе всё работало...

PS Кстати, для конденсаторных майков нужно фантомное питание ведь??

да. и оно есть у тебя в предусилителе.

Rabbit(INFINITE) 30 ноября 2012 01:22

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076778880)
да. и оно есть у тебя в предусилителе.

Но в звуковой тоже ведь должно быть?? или достаточно того, что есть в предусилке?

Максим FIL 30 ноября 2012 12:34

Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076778940)
Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076778880)
да. и оно есть у тебя в предусилителе.

Но в звуковой тоже ведь должно быть?? или достаточно того, что есть в предусилке?

предусилитель подключается в звуковую карту, или куда еще там хочешь, в линейный вход. если подключишь к звуковой с включеным фантомом, то попалишь нахрен предусилитель.

ссылка на юльку http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4011009999

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Цитата:

Цитата от Rabbit(INFINITE) (Сообщение 1076778940)
Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076778880)
да. и оно есть у тебя в предусилителе.

Но в звуковой тоже ведь должно быть?? или достаточно того, что есть в предусилке?

предусилитель подключается в звуковую карту, или куда еще там хочешь, в линейный вход. если подключишь к звуковой с включеным фантомом, то попалишь нахрен предусилитель.

ссылка на юльку http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4011009999

Rabbit(INFINITE) 2 декабря 2012 15:36

Спасибо большое ребят за советы! Помогли!:dovolen:

Saint Mic 16 декабря 2012 02:32

Доброй ночи

Есть проблема - как сделать так, чтобы во время записи слышать себя в наушниках?

Вот схема коммутации на данный момент (повелитель пэйнта негодует)

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/12/16/17937050cd1697888c2.jpg

Микшер ALTO AMX 100
Звуковая карта Creative X-Fi Audigy

forzeNson 16 декабря 2012 06:09

Цитата:

Цитата от Saint Mic (Сообщение 1076836456)
Доброй ночи

Есть проблема - как сделать так, чтобы во время записи слышать себя в наушниках?

Вот схема коммутации на данный момент (повелитель пэйнта негодует)



Микшер ALTO AMX 100
Звуковая карта Creative X-Fi Audigy

озадачил))
вообще при таком подключении хоть бит слышишь? и тебя пишет? потому что я обычно знаю что такой микшер по идее через тюльпаны подключается....но у тебя карта колхозная....у ней хз

если бит слышишь, и запись идет...то советую понажимать 2 маленькие серые кнопки...в разных комбинациях...мне помогло в свое время

ooZee 16 декабря 2012 08:28

Цитата:

Цитата от Saint Mic (Сообщение 1076836456)
Доброй ночи

Есть проблема - как сделать так, чтобы во время записи слышать себя в наушниках?

Вот схема коммутации на данный момент (повелитель пэйнта негодует)



Микшер ALTO AMX 100
Звуковая карта Creative X-Fi Audigy

короче микрофон в микрофонный вход
наушники во вход phones
колонки в main mix output
в 3track in/out подключаешь кабеля на звуковуху: tape in - out на звуковухе, tape out - line in на звуковухе.

при записи рапа нажимаешь кнопку tape to mix на микшере, чтобы слышать себя в и минус в нацшниках, но при этом записываться должен только голос.:)

Saint Mic 16 декабря 2012 10:55

Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076836586)
Цитата:

Цитата от Saint Mic (Сообщение 1076836456)
Доброй ночи

Есть проблема - как сделать так, чтобы во время записи слышать себя в наушниках?

Вот схема коммутации на данный момент (повелитель пэйнта негодует)



Микшер ALTO AMX 100
Звуковая карта Creative X-Fi Audigy

озадачил))
вообще при таком подключении хоть бит слышишь? и тебя пишет? потому что я обычно знаю что такой микшер по идее через тюльпаны подключается....но у тебя карта колхозная....у ней хз

если бит слышишь, и запись идет...то советую понажимать 2 маленькие серые кнопки...в разных комбинациях...мне помогло в свое время

Да, и бит слышу, и запись идет, свой голос слышу только в случае, если включаю эту функцию именно в программе, но там с нихуевой задержкой он проходит((

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1076836726)
короче микрофон в микрофонный вход
наушники во вход phones
колонки в main mix output
в 3track in/out подключаешь кабеля на звуковуху: tape in - out на звуковухе, tape out - line in на звуковухе.

при записи рапа нажимаешь кнопку tape to mix на микшере, чтобы слышать себя в и минус в нацшниках, но при этом записываться должен только голос.

спасибо, попробую этот способ, если что - отпишусь:)

forzeNson 16 декабря 2012 14:16

Цитата:

Цитата от Saint Mic (Сообщение 1076837107)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076836586)
Цитата:

Цитата от Saint Mic (Сообщение 1076836456)
Доброй ночи

Есть проблема - как сделать так, чтобы во время записи слышать себя в наушниках?

Вот схема коммутации на данный момент (повелитель пэйнта негодует)



Микшер ALTO AMX 100
Звуковая карта Creative X-Fi Audigy

озадачил))
вообще при таком подключении хоть бит слышишь? и тебя пишет? потому что я обычно знаю что такой микшер по идее через тюльпаны подключается....но у тебя карта колхозная....у ней хз

если бит слышишь, и запись идет...то советую понажимать 2 маленькие серые кнопки...в разных комбинациях...мне помогло в свое время

Да, и бит слышу, и запись идет, свой голос слышу только в случае, если включаю эту функцию именно в программе, но там с нихуевой задержкой он проходит((

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1076836726)
короче микрофон в микрофонный вход
наушники во вход phones
колонки в main mix output
в 3track in/out подключаешь кабеля на звуковуху: tape in - out на звуковухе, tape out - line in на звуковухе.

при записи рапа нажимаешь кнопку tape to mix на микшере, чтобы слышать себя в и минус в нацшниках, но при этом записываться должен только голос.

спасибо, попробую этот способ, если что - отпишусь:)

сделай значит так как я тебе говорю

Saint Mic 17 декабря 2012 16:31

Короче купил я недостающий кабель 2хRCA-3.5 Mini-Jack

Толку ноль

Скоммутировал, как подсказал ooZee, единственное, что поменялось, так это добавился отвратительный писк в правом канале, на запись ни реагируют ни кнопки 2TK CTRL ROOM ни 2ТК ТО МIХ ТАРЕ
Все без толку... Одно не могу понять, почему у меня запись майка идет только через MAIN MIX OUTPUT?:|:|:|

Добавлено через 1 час 3 минуты 37 секунд
И кстати при такой коммутации запись не идет совсем

Добавлено через 7 часов 28 минут 44 секунды
Путем различного мозгоебства, с применением пары бутылок Гинесса, я сделал наконец то половину работы
Теперь у меня вполне нормально переключается сигнал с наушником на моны, путем тыкания по тем двум кнопкам))
И все таки нужно еще как то подключить майк, ибо он не ляля на REC

Добавлено через 7 часов 55 минут 56 секунд
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/12/17/17937050cf9c3837e61.jpg

Сейчас это выглядит вот так

Добавлено через 7 часов 57 минут 39 секунд
Извиняюсь, ошибочка в схеме)
Красным обозначен 2Т OUT
Оранжевым соответственно 2Т IN

Добавлено через 8 часов 8 минут 22 секунды
Все вернулось туда, откуда все началось
Скоммутировано по другому, как видите, запись снова идет (+ ко всему пишет минус), и я снова не слышу себя в ушах :tomato::tomato::tomato:

Добавлено через 1 день 1 час 51 минуту
хз как и что я натыкал в кубике и на микшере, но запись стала нормальной
но я как не слышал себя в ушах так и не слышу :(

RMц 6 марта 2013 05:55

пацаны звуковуха Focusrite Saffire pro 14, колонки microlab solo 7c как их присобачить ?

Dobermann 6 марта 2013 06:28

Цитата:

Цитата от I7opHo (Сообщение 1077210214)
пацаны звуковуха Focusrite Saffire pro 14, колонки microlab solo 7c как их присобачить ?

Переходники есть. С двух моно аутов на один стерео аут.радиорынок те в помощь.

En Chance 7 марта 2013 08:11

Питание по thunderbolt: собираюсь брать imac (нынешний на ivy bridge), там как известно нет firewire. Вырастет ли задержка при подключении карты с переходником thunderbolt-firewire, какие проблемы есть с питанием (я к тому что thunderbolt имеет более слабый ток чем fw)? Киньте ссылку плз, кому что известно!

Cefeer MC 7 марта 2013 13:23

Цитата:

Цитата от En Chance (Сообщение 1077214103)
Питание по thunderbolt: собираюсь брать imac (нынешний на ivy bridge), там как известно нет firewire. Вырастет ли задержка при подключении карты с переходником thunderbolt-firewire, какие проблемы есть с питанием (я к тому что thunderbolt имеет более слабый ток чем fw)? Киньте ссылку плз, кому что известно!

покупай, потом разберешься. нормально все будет


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.