Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 100: 12345678910111213162656 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Компьютеры и Интернет (https://www.hip-hop.ru/forum/kompyutery-i-internet-f186)
-   -   Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) (https://www.hip-hop.ru/forum/kompyutery-programmy-internet-i-drugoe-vopros-otvet-219999/)

W[.i.]cked 1 апреля 2009 12:13

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066523614)
Через реестр.
Если XP то чтобы не мучатся можно скачать программку XPtweaker

Я уже убрал, всё намного проще...

Xtatik 1 апреля 2009 12:14

У меня вот такой прикол, поймал червя месяца два назад, он с моей почты спам посылал, полностью заблокировал нах все антивирусы и вообще сэтинги на компе менять нельзя было.
Отформатировал (вроде так это называется (кореш делал)) нах весь комп, запустил по новому windows, музыки проебал при этом гигов 40 :( И вот такая необъяснимая хуйня после этого форматирования: пропал звук на компе и хуй знает как его вернуть :confused:

Скачал все драйвера по новому, инсталлировал, пишет что инсталляция завешена и всё заебись, но звука всеравно нет. Что делать не ебу. Из знакомых всех кто шарит в компах спрашивал, все ломали голову но так ничего и не придумали. У кого-нибудь такая хуйня была ? Что делать то?

W[.i.]cked 1 апреля 2009 12:16

Цитата:

Цитата от Xtatik (Сообщение 1066523723)
У меня вот такой прикол, поймал червя месяца два назад, он с моей почты спам посылал, полностью заблокировал нах все антивирусы и вообще сэтинги на компе менять нельзя было.
Отформатировал (вроде так это называется (кореш делал)) нах весь комп, запустил по новому windows, музыки проебал при этом гигов 40 :( И вот такая необъяснимая хуйня после этого форматирования: пропал звук на компе и хуй знает как его вернуть :confused:

Скачал все драйвера по новому, инсталлировал, пишет что инсталляция завешена и всё заебись, но звука всеравно нет. Что делать не ебу. Из знакомых всех кто шарит в компах спрашивал, все ломали голову но так ничего и не придумали. У кого-нибудь такая хуйня была ? Что делать то?

а ты уверен что дрова от твоей карты?

Xtatik 1 апреля 2009 12:28

Цитата:

Цитата от W[.i.]cked (Сообщение 1066523732)
а ты уверен что дрова от твоей карты?

Да. Скачивал программу которая делает диагностику и выдаёт инфо по всему железу в компе. Карту нашел, и с сайта производителя скачал все нужнуе драйвера. Нихуя не помагает....

W[.i.]cked 1 апреля 2009 12:38

Цитата:

Цитата от Xtatik (Сообщение 1066523815)
Да. Скачивал программу которая делает диагностику и выдаёт инфо по всему железу в компе. Карту нашел, и с сайта производителя скачал все нужнуе драйвера. Нихуя не помагает....

скачай driver genius pro

Лector 1 апреля 2009 12:39

Цитата:

Цитата от Xtatik (Сообщение 1066523815)
Да. Скачивал программу которая делает диагностику и выдаёт инфо по всему железу в компе. Карту нашел, и с сайта производителя скачал все нужнуе драйвера. Нихуя не помагает....

громкость на калонках увеличь :king:


Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Цитата от W[.i.]cked (Сообщение 1066523872)
скачай driver genius pro

не поможет)) она бекапит уже установленные дрова, а не определяет че за оборудование

RapperX 1 апреля 2009 12:48

или где-нибудь Mute стоит в микшере


Добавлено через 2 минуты
а еще давно со звуковухой Грэвис Ультрасауд была такая тема, что у нее там в автоэкзеке инициализонные строчки прописывались, и если там была опция "молчать", то в винде при всех включенных каналах и поднятых ползунках нифига не было звука


Добавлено через 3 минуты
а если интегрированный звук, то может в БИОСе отключен

Xtatik 1 апреля 2009 14:14

Цитата:

Цитата от Лector (Сообщение 1066523876)
громкость на калонках увеличь :king:

ну такие советы я уже заебался получать :D

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1066523942)
или где-нибудь Mute стоит в микшере

да не, не раз проверял :|

Еще прикол со скайпом когда нажимаю dial то комп просто нах отключается сразу же, и при загрузке сообщение об ошибке какой-то выдаёт.

Вообщем, думаю что звукавая карта повреждена\накрылась и надо новую брать. Почём они сейчас ? И чё посоветуете ?

W[.i.]cked 1 апреля 2009 14:16

Цитата:

Цитата от Xtatik (Сообщение 1066524569)
ну такие советы я уже заебался получать :D



да не, не раз проверял :|

Еще прикол со скайпом когда нажимаю dial то комп просто нах отключается сразу же, и при загрузке сообщение об ошибке какой-то выдаёт.

Вообщем, думаю что звукавая карта повреждена\накрылась и надо новую брать. Почём они сейчас ? И чё посоветуете ?

да в любом магазине за 200р бери:horosho::horosho:

RapperX 1 апреля 2009 14:33

Цитата:

Цитата от Xtatik (Сообщение 1066524569)
Вообщем, думаю что звукавая карта повреждена\накрылась и надо новую брать. Почём они сейчас ? И чё посоветуете ?

странно - я только один раз видел накрывшуюся звуковуху (накрывшуюся ли?) со схожими параметрами.
Впрочем в тот раз постановка новой карты решила вопрос.

Кстати, чтобы замочить червя, не обязательно переформатировать комп и терять все данные. Как, впрочем, и перестановка не всегда гарантирует избавление от оного зловреда (если он успел осеменить MBR).

МихА 1 апреля 2009 20:13

Цитата:

Цитата от Лector (Сообщение 1066523671)
в смысле одинаковы?:morkovka::king:

К тому что любой из них выловит 90-95% заразы.

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1066523688)
какая именно версия?

Symantec_Antivirus_Corporate_Edition_10.1.8_AllWin _RU

Цитата:

Цитата от W[.i.]cked (Сообщение 1066523714)
Я уже убрал, всё намного проще...

каким образом?

Цитата:

Цитата от Xtatik (Сообщение 1066523723)
У меня вот такой прикол, поймал червя месяца два назад, он с моей почты спам посылал, полностью заблокировал нах все антивирусы и вообще сэтинги на компе менять нельзя было.
Отформатировал (вроде так это называется (кореш делал)) нах весь комп, запустил по новому windows, музыки проебал при этом гигов 40 :( И вот такая необъяснимая хуйня после этого форматирования: пропал звук на компе и хуй знает как его вернуть :confused:

Скачал все драйвера по новому, инсталлировал, пишет что инсталляция завешена и всё заебись, но звука всеравно нет. Что делать не ебу. Из знакомых всех кто шарит в компах спрашивал, все ломали голову но так ничего и не придумали. У кого-нибудь такая хуйня была ? Что делать то?

А в диспетчере устройств звуковуха есть?Для некоторых звуковух перед установкой драйверов нужно установить обновления для шины,как правило называется Microsoft UAA Bus driver update.Без этого обновления девайс не определится.

Цитата:

и при загрузке сообщение об ошибке какой-то выдаёт.
скрин ошибки покажи

Лector 1 апреля 2009 20:37

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066527555)
К тому что любой из них выловит 90-95% заразы.

из тех что ты назвал я скорее бы выбрал касперского.

МихА 1 апреля 2009 22:19

Цитата:

Цитата от Лector (Сообщение 1066527812)
из тех что ты назвал я скорее бы выбрал касперского.

Обоснуй почему?Сейчас в большинстве организаций стоит именно Касперский,но не потому что он лучше,а потому что он более известный.В голове обывателя: если антивирус - то касперский!А что есть что-то еще???
Мне касперский не нравится своей ресурсоемкостью.Да и с обновлениями у них последнее время очень много проблем.
На моей работе в сервисном центре очень часто люди приносят свои компы чтобы мы их почистили от вирусов.Проводили тест.Сканили 20 систимников разными антивирусами и смотрели кто больше найдет.В лидерах оказались Нод32 и др.Веб.Каспернский был только третьим.Разница конечно была не очень велика,но учитывая на сколько меньше ресурсов кушают Нод с Др.Вебом я бы не стал пользоватсья Касперским.
Оговорюсь,что я пользуюсь Nod32 2.7.
Другое дело что для организаций есть смысл использовать тот же Касперского,так как я с его помощью проще развернуть корпоративную антивирусную защиту.Хотел еще написать что Касперский имеет лиценхию ФСТЕК(если организация занимается работой с данными имеющими ограницение в распространении это очень существенно),но оказалось что и др.веб и Нод32 их тоже имеют:)

RapperX 1 апреля 2009 23:33

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066527555)
Symantec_Antivirus_Corporate_Edition_10.1.8_AllWin _RU

что попалось, то и скачал, или есть осознанная мотивировка?

МихА 2 апреля 2009 00:05

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1066529136)
что попалось, то и скачал, или есть осознанная мотивировка?

Есть мнение что Симантек лучший корпоративный антивирус,при условии отсутствии ограничений по бюджету:)
Вот решил посмотреть,что за зверь и стоит ли его закупать.
Как я понимаю это самая full edition версия,по-этому ее и качал.То что версия,может быть,не самая актуальная не принципиально.

Лector 2 апреля 2009 09:12

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066528639)
Обоснуй почему?Сейчас в большинстве организаций стоит именно Касперский,но не потому что он лучше,а потому что он более известный.В голове обывателя: если антивирус - то касперский!А что есть что-то еще???
Мне касперский не нравится своей ресурсоемкостью.Да и с обновлениями у них последнее время очень много проблем.
На моей работе в сервисном центре очень часто люди приносят свои компы чтобы мы их почистили от вирусов.Проводили тест.Сканили 20 систимников разными антивирусами и смотрели кто больше найдет.В лидерах оказались Нод32 и др.Веб.Каспернский был только третьим.Разница конечно была не очень велика,но учитывая на сколько меньше ресурсов кушают Нод с Др.Вебом я бы не стал пользоватсья Касперским.
Оговорюсь,что я пользуюсь Nod32 2.7.
Другое дело что для организаций есть смысл использовать тот же Касперского,так как я с его помощью проще развернуть корпоративную антивирусную защиту.Хотел еще написать что Касперский имеет лиценхию ФСТЕК(если организация занимается работой с данными имеющими ограницение в распространении это очень существенно),но оказалось что и др.веб и Нод32 их тоже имеют:)

незнаю незнаю. была приведина статистика по количеству сигнатур в антивирусных базах. так вот у касперского их поболее чем у других антивирусов. да и нельзя привести в доказательство того что он хуже то что 20 сисадмином там смотрели кто больше найдет. ето не актуально на мой взгляд. так как надо проверят антивирус на выявление вирусов если их имеется очень много а не отдельная часть на какомто компе. вот возьми собери все вирусы и проверяй антивирусы кто больше выявит.

Hammer 2 апреля 2009 12:25

Цитата:

Цитата от Лector (Сообщение 1066530352)
вот возьми собери все вирусы и проверяй антивирусы кто больше выявит.

Этим уже занимались. :) Результаты можно в инете найти.

Tha Bedlam 2 апреля 2009 12:27

есть такая функция в виндоусе как - удалени временных файлов ... или как то так. просто поставил фильм в онлайне на загрузку, он догрузился до половины , а потом в квартире свет рубанулся(пробки выбило) я пошёл включил, а когда загрузил комп с жёсткого дика пропало 700 метров памяти.
вот я и думаю что это фильм засрал эти 700 метров и мне поможет это удаление временных файлов, а как запустить я не врубаюсь:confused:

Лector 2 апреля 2009 15:15

Цитата:

Цитата от Hammer (Сообщение 1066531092)
Этим уже занимались. :) Результаты можно в инете найти.

ну вот там у касперского больше нашло))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от Tha Bedlam (Сообщение 1066531104)
есть такая функция в виндоусе как - удалени временных файлов ... или как то так. просто поставил фильм в онлайне на загрузку, он догрузился до половины , а потом в квартире свет рубанулся(пробки выбило) я пошёл включил, а когда загрузил комп с жёсткого дика пропало 700 метров памяти.
вот я и думаю что это фильм засрал эти 700 метров и мне поможет это удаление временных файлов, а как запустить я не врубаюсь:confused:

там в броузере есть )) кеш )) если я не ошибаюсь)):sleep:

RapperX 2 апреля 2009 15:20

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066529319)
Есть мнение что Симантек лучший корпоративный антивирус,при условии отсутствии ограничений по бюджету:)
Вот решил посмотреть,что за зверь и стоит ли его закупать.
Как я понимаю это самая full edition версия,по-этому ее и качал.То что версия,может быть,не самая актуальная не принципиально.

просто если ставить начисто, лучше уж сразу брать Symantec Endpoint Protection - то же самое, но поновее и тот же Full везде скачать можно.. только фаервольные функции отрубай при установке

Цитата:

Цитата от Tha Bedlam (Сообщение 1066531104)
есть такая функция в виндоусе как - удалени временных файлов ... или как то так. просто поставил фильм в онлайне на загрузку, он догрузился до половины , а потом в квартире свет рубанулся(пробки выбило) я пошёл включил, а когда загрузил комп с жёсткого дика пропало 700 метров памяти.
вот я и думаю что это фильм засрал эти 700 метров и мне поможет это удаление временных файлов, а как запустить я не врубаюсь:confused:

пуск-программы-стандартные-служебные-очистка диска выбираешь диск на котором винда установлена и вперед. толко проверь чтобы не стояла галочка "сжимать старые файлы" или как-то так.. еще во вкладке дополнительно можно нажать очистку точек восстановления

Tha Bedlam 2 апреля 2009 18:47

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1066531973)
пуск-программы-стандартные-служебные-очистка диска выбираешь диск на котором винда установлена и вперед. толко проверь чтобы не стояла галочка "сжимать старые файлы" или как-то так.. еще во вкладке дополнительно можно нажать очистку точек восстановления

у меня диск один, и когда зажимаю "очистка диска" не каких окон больше не открывается , а тут же начинает сжимать старые файлы.
это очень плохо если сожмёт старые файлы?))

Aspid 2 апреля 2009 19:40

Цитата:

Цитата от Tha Bedlam (Сообщение 1066531104)
есть такая функция в виндоусе как - удалени временных файлов ... или как то так. просто поставил фильм в онлайне на загрузку, он догрузился до половины , а потом в квартире свет рубанулся(пробки выбило) я пошёл включил, а когда загрузил комп с жёсткого дика пропало 700 метров памяти.
вот я и думаю что это фильм засрал эти 700 метров и мне поможет это удаление временных файлов, а как запустить я не врубаюсь:confused:

через какой браузер качал? проверь папочку,не знаю как она на русской винде называется но думаю догадаешься \\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files если это фильм недокачанный он должен где то там лежать;)

Hammer 2 апреля 2009 19:45

Или вообще, сделай поиск по последним файлам(дата создания) и всё.

RapperX 2 апреля 2009 19:59

винда в кэше не ищет по религиозным соображениям


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от Tha Bedlam (Сообщение 1066533411)
у меня диск один, и когда зажимаю "очистка диска" не каких окон больше не открывается , а тут же начинает сжимать старые файлы.
это очень плохо если сожмёт старые файлы?))

а ты хоть раз дождался окончания этого "сжатия файлов"?

хотя по-моему ты тут просто подурачиться зашел

Tha Bedlam 2 апреля 2009 20:45

Цитата:

Цитата от Aspid (Сообщение 1066533792)
через какой браузер качал? проверь папочку,не знаю как она на русской винде называется но думаю догадаешься \\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files если это фильм недокачанный он должен где то там лежать;)

качал через ффокс ! пробил я через поиск эту папку , поиск нашёл 3 штуки с таким именем . одна забита под завязку всякими картинками, текстовыми документами и прочей лабудой , но весит всего 34 метра.
Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1066533922)
винда в кэше не ищет по религиозным соображениям


Добавлено через 1 минуту


а ты хоть раз дождался окончания этого "сжатия файлов"?

хотя по-моему ты тут просто подурачиться зашел

нет не дождался т.к. хотел прежде узнать не потеряется ли у меня какая информация после этого действия.

с чего ты взял? сюда я на полном серьёзе пришёл за помощью.

RapperX 2 апреля 2009 21:17

Цитата:

Цитата от Tha Bedlam (Сообщение 1066534289)
нет не дождался т.к. хотел прежде узнать не потеряется ли у меня какая информация после этого действия.

дождись - при старте она ничего не жмет - так, прикидывает что-то наедине сама с собой.. пока набор опций очистки не выдаст - ничего не бойся.. а там уже смотри где сколько можно вычистить и где галки уместны, а где нет

Tha Bedlam 2 апреля 2009 21:44

спасибо RapperX , одних временных файлов я удалил на 5 с половиной гигов.

МихА 2 апреля 2009 22:44

Цитата:

Цитата от Лector (Сообщение 1066530352)
незнаю незнаю. была приведина статистика по количеству сигнатур в антивирусных базах. так вот у касперского их поболее чем у других антивирусов. да и нельзя привести в доказательство того что он хуже то что 20 сисадмином там смотрели кто больше найдет. ето не актуально на мой взгляд. так как надо проверят антивирус на выявление вирусов если их имеется очень много а не отдельная часть на какомто компе. вот возьми собери все вирусы и проверяй антивирусы кто больше выявит.

Кроме базы сигнатур есть еще такая штуковина как эвристический анализ....
хз я тестам в инете не очень доверяю,так как половина из них просто пиар.
Но одно я знаю точно - Нод32+outpost+немного мозгов спасут меня от любой заразы:))

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1066531973)
просто если ставить начисто, лучше уж сразу брать Symantec Endpoint Protection - то же самое, но поновее и тот же Full везде скачать можно.. только фаервольные функции отрубай при установке

Спасибо.Попробую

Габонская Гадюка 3 апреля 2009 01:32

Помогите найти программу по редактированию мп3 тэггов
 
Друзья, давно мучаюсь - не могу найти нормальную программу, чтоб мп3 тэгги редактировала.
То, что скачивал, как правильно через месяц заблокируется, а хочется, чтоб уж постоянно одной пользоваться.
Очень бы отелось, чтоб данная программа соответствовала нескольким параметрам
1. Возможность группового редактирования, т.е, чтоб переназывались сразу много файлов.
2. Автозаполнение или память, чтоб, как в винде - после начала набора слова предлагала варианты из ранее введённых.
3. Не занимала много метса и оперативки.
4. Чтоб была возможность не только тэгги переименовывать, но и сами файлы.
5. Чтоб была возможнеость использования шаблонов (порядковые номера, перенос тэггов из названия файла итд.

Очень прошу помочь, и сказать название программы, или ссылкук на скачку.
Повторюсь, варианты, что работают лишь месяц - не очень интересны.
Заранее спасибо!

Korrado Soprano 3 апреля 2009 02:34

Вложений: 1
попробуй-давненько юзал-вроде ничоо так

RapperX 3 апреля 2009 06:59

я пользуюсь Tag & Rename - можно найти с непротрояненным креком. Правда, моя устарела маленько. Там, помимо вышеописанного, она искала теги не только в cddb, но и по allmusic и amazon. Соответственно, смена дизайна последних влечет выпуск новой версии, ибо старая начинает в них теряться

GeorG 3 апреля 2009 10:37

монитор не включается, ::(:(:(че делать??

RapperX 3 апреля 2009 11:46

Цитата:

Цитата от GeorG (Сообщение 1066537372)
монитор не включается, ::(:(:(че делать??

что, даже светодиод ничем не моргает?

МихА 3 апреля 2009 12:29

Цитата:

Цитата от GeorG (Сообщение 1066537372)
монитор не включается, ::(:(:(че делать??

В первую очередь стоит вытащить оперативку и почистить контакты каким-нибудь ластиком.Да и вообще от пыли все почистить.В 90% случаев спасает:)


Использую mp3Tag 3.7.Единственного чего в ней нет - автозаполнение.А так меня полностью устраивает.

Hammer 3 апреля 2009 12:35

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066538009)
Использую mp3Tag 3.7.Единственного чего в ней нет - автозаполнение.А так меня полностью устраивает.

Согласен. Очень удобная программа.

GeorG 3 апреля 2009 13:53

монитор не включается, :че делать??
что, даже светодиод ничем не моргает?
на нем желтая лампочка загорается и все((( может из за блока питания???


Добавлено через 1 минуту
миха спасибо,ща опробую

mc-rap 3 апреля 2009 14:36

Цитата:

Цитата от 13p.m. (Сообщение 1066402991)
почему при включенных торрентах, инет не пашет совсем?

потому что торрент пожирает весь траффик.
можно ограничить скорость скачки\отдачи в торренте
и интернет будет нормально работать.

Taxi Driver 3 апреля 2009 17:42

Кстати, у меня комп не сразу включается ну знаете раньше были телевизоры советские горизонты, спутники надо было ждать пока телек разогреется, вот у меня типо также включается, что может быть? видюха полетела? или что то другое.
заранее благодарю за ответ.


Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Цитата от mc-rap (Сообщение 1066538996)
потому что торрент пожирает весь траффик.
можно ограничить скорость скачки\отдачи в торренте
и интернет будет нормально работать.

вот не знаю у меня при вкл торрентах, нормально страницы подгружает


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от GeorG (Сообщение 1066538670)
монитор не включается, :че делать??
что, даже светодиод ничем не моргает?
на нем желтая лампочка загорается и все((( может из за блока питания???


ну у меня что то похожее по всей видимости

Лector 3 апреля 2009 19:41

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1066540486)
Кстати, у меня комп не сразу включается ну знаете раньше были телевизоры советские горизонты, спутники надо было ждать пока телек разогреется, вот у меня типо также включается, что может быть? видюха полетела? или что то другое.
заранее благодарю за ответ.

опиши подробнее:o

Чорный Снегурец 3 апреля 2009 19:48

Кстати, у меня комп не сразу включается ну знаете раньше были телевизоры советские горизонты, спутники надо было ждать пока телек разогреется, вот у меня типо также включается, что может быть? видюха полетела? или что то другое.
заранее благодарю за ответ.



Сразу скажу-не в видеокарте дело-вообще системник не виноват.У тебя если монитор старый,не ЛСД,то просто пипец ему,а если ЛСД-то незнаю,они если ломаются-то вообще не включаются.Обычные не ЛСД могут ещё от старости цвета хуже выдавать-у меня помню давно на старом компе монитор наебнулся-всё с зелёным оттенком было.

МихА 3 апреля 2009 23:13

Цитата:

Цитата от GeorG (Сообщение 1066538670)
монитор не включается, :че делать??
что, даже светодиод ничем не моргает?
на нем желтая лампочка загорается и все((( может из за блока питания???

То есть загорается и сразу тухнет?
Повторюсь - в таких сразу нужно чистить контакты оперативы и вообще проводить профилактику системника.Если не поможет,тогда дело плохо....первое подозрение на блок питания.
Кстати сомтрите на гарантийный талон к монику - если еще на гарантии то бегом в Сервисный центр/Продавцу - пусть они мучаются.

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1066540486)
Кстати, у меня комп не сразу включается ну знаете раньше были телевизоры советские горизонты, спутники надо было ждать пока телек разогреется, вот у меня типо также включается, что может быть? видюха полетела? или что то другое.
заранее благодарю за ответ.

То есть после нажания на кнопку "вкл" системник не сразу реагирует?или как?
в любом случае в первую очередь стоит грешить на Блок Питания и Мать.
Опиши дефект подробнее.

Taxi Driver 3 апреля 2009 23:21

Цитата:

Цитата от МихА (Сообщение 1066543243)
То есть загорается и сразу тухнет?
Повторюсь - в таких сразу нужно чистить контакты оперативы и вообще проводить профилактику системника.Если не поможет,тогда дело плохо....первое подозрение на блок питания.
Кстати сомтрите на гарантийный талон к монику - если еще на гарантии то бегом в Сервисный центр/Продавцу - пусть они мучаются.


То есть после нажания на кнопку "вкл" системник не сразу реагирует?или как?
в любом случае в первую очередь стоит грешить на Блок Питания и Мать.
Опиши дефект подробнее.

нажимаешь вкл системник то работает а вот монитор может не вкл т.е лампочка мигает но монитор не вкл, сначал белые полоски идут, или просто мигает лампочка, или чередуется "полоски " с темным экраном или еще бывают серые полоски, или полностью белый экран бывает, и вот чередуюется, я пару раз выкл, потом включаю и постепенно комп включается, иногда сразу иногда через пару часов:(
сложно словами обьяснять, завтра попробую сфотать и показать

RapperX 3 апреля 2009 23:45

Цитата:

Цитата от GeorG (Сообщение 1066538670)
на нем желтая лампочка загорается и все((( может из за блока питания???

а может видеокарта криво воткнута в слот? я бы вынул-вставил... внимательно


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от GeorG (Сообщение 1066538670)
может из за блока питания???

а у тебя монитор от БП запитан? так проверь если его на отдельную розетку посадить

Федан 4 апреля 2009 07:16

Вообщем такая проблема, перешел сейчас на мозиллу, но при входе на сайт вконтакте, браузер просто закрывается и всё.

RapperX 4 апреля 2009 09:44

перейди обратно или не ходи туда :morj:

Aspyn 4 апреля 2009 10:18

Есть такой процесс svchost.exe - стоит ли его убивать через Anvir Task Manager
Так как выдает ошибку Generic Host Process for Win32 Services от Microsoft Corporation. если отодвинуть в сторону то работает все также, но если выкл то связь с инетом прекращается.Что это вообще.

Трэй 4 апреля 2009 11:24

Цитата:

Цитата от Федан (Сообщение 1066544406)
Вообщем такая проблема, перешел сейчас на мозиллу, но при входе на сайт вконтакте, браузер просто закрывается и всё.

у меня такое бывает если я с оперы и мозиллы в контакте с двух страниц сижу:(

Hammer 4 апреля 2009 11:33

Цитата:

Цитата от Aspyn (Сообщение 1066544938)
Есть такой процесс svchost.exe - стоит ли его убивать через Anvir Task Manager
Так как выдает ошибку Generic Host Process for Win32 Services от Microsoft Corporation. если отодвинуть в сторону то работает все также, но если выкл то связь с инетом прекращается.Что это вообще.

1. svchost.exe - это, по сути, главный системный процесс для служб, которые запускаются из .dll файлов.
2. Заюзай в консоли tasklist /SVC и проверь каждую службу напротив svchost.exe
3. Так же svchost.exe должен находиться в папке \system32\. Если он находится в другом месте, то скорее всего это вредоносное ПО.

RapperX 4 апреля 2009 12:27

Цитата:

Цитата от Aspyn (Сообщение 1066544938)
Есть такой процесс svchost.exe - стоит ли его убивать через Anvir Task Manager
Так как выдает ошибку Generic Host Process for Win32 Services от Microsoft Corporation. если отодвинуть в сторону то работает все также, но если выкл то связь с инетом прекращается.Что это вообще.

без этого файла не смогут запускаться сервисы на компе. Ты, судя по всему, выгружал ту копию svchost которая отвечала за процессы, необходимые для функционирования нета.

Цитата:

Цитата от Hammer (Сообщение 1066545262)
3. Так же svchost.exe должен находиться в папке \system32\. Если он находится в другом месте, то скорее всего это вредоносное ПО.

не "скорее всего", а точно оно - без вариантов.
Также хочется добавить, что правильный svchost никогда не грузится из секций реестра run
Также может существовать вредоносное ПО запускающееся с именами, похожими на этот файл - типа svmhost, scvhost и прочие абибасы.
Не помешает в task managere-e включить отображение колонки PID - как правило зловреды прячущиеся за этим процессом имеют PID с большим номером - то есть можно попробовать отрубить svchost со старшим PID-ом (правильные номера редко вылезают за две тыщи.
Также, говорят, что на домашней машине не должно быть больше семи запущенных процессов svchost - у меня на работе некоторые обходятся четырьмя.
Для понимания сущности svchost (а также выявления зловреда) полезно посмотреть в программе (snap-in'е) compmgmt.msc секцию Servisec and Applications -> Services и параллельно ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SvcHost

Aspid 4 апреля 2009 12:30

Цитата:

Цитата от Федан (Сообщение 1066544406)
Вообщем такая проблема, перешел сейчас на мозиллу, но при входе на сайт вконтакте, браузер просто закрывается и всё.

у меня такая трабла была когда плагин для скачки аудио с контакта установил. проверь в мозилле что за плагины установлены, может быть какой то из них сбой дает.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.
Страница 6 из 100: 12345678910111213162656 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.