Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 200: 123456789122252102 Последняя »
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2009, 21:54
Домашняя страница Instagram
  #26 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
скинь кому нибудь на хард своё музло,отформатируй диск, разбей его на 2 диска - один под винду и программы, другой под музло/видево и прочее - и проблема больше не повторится.
зачем что-то куда-то скидывать если партишн мэджиком можно порезать разделы как угодно и вся инфа останется[/QUOTE]

-

проще покупать компьютер который идёт вкупе с операционкой. я себе купил в ноябре лаптоп новый - летает вообще, только ругался недели две пока ебучую висту под себя настроил.
нахуй надо платить еще лишнюю сотню баксов за убогую висту. бесят как раз мудацкие производители которые ее втюхивают мне на рабочем ноуте пришлось сносить ее, ставить хр и дрова еще потом искать которых официально не выпускали.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2009, 22:07
ВКонтакте Live Journal
  #27 (ПС)
-Цитата от Попугайчик-питайчик Посмотреть сообщение
Нет доступа к диску E:/. Неверная функция
DVD-RW привод не работает, пробовал подключать другой, ошибка остаётся прежней. Махинации с реестром, которые советовали в этой статье, не помогают. Что делать?
попробуй шлейф 80-контакный

-Цитата от bug1n Посмотреть сообщение
Вопрос.
Мозила постоянно (1-2-3 раза в день) сама по себе открывает какой-то китайский сайт.
По сути не проблема, закрыл и всё.
Но при игре в онлайне (играю в фифу) - дисконект из-за забивания канала.

Сайт заблокировал, но Мозила все равно туда лезет.
У кого было что подобное ?
вирусок. попробуй Spyware Doctor - правда он иногда память жрет больше, чем вся Винда.
а вместо msconfig скачай и запусти hijackthis - он больше всего покажет. Такие принудительные сайты часто садятся как BHO, плагин или запускаются через классы (самый мерзкий способ на мой взгляд)

-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
хорошая тема...вот такой у меня вопрос....Винда Виста у меня не оригинальная но работала достаточно долго без проблем....потом однажды включая компьютер я удивлённо видел толко черный экран и курсор в центре....как оказалось это и было из за того что меня спалили что у меня не лицензионка ....как мне подсказали мне нужно было вызывать ктр альт делет и новое задание "Ехплорер" ...потом всё запускалась но сие бессило каждый раз...переустановил висту и проблема исчезла на пару месяцов но после упдейтов которые мне нужны были дабы пошла одна новая игра у меня опять таже херня.....

внимание вопрос: Можно как то решить эту проблему без переустонавления винды ?
умники аля "используй оригинальную винду которая у нас около 100 евереев стоит не парьтесь..
попробуй в regedit заглянуть вот сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\
если там есть секция про WGA - почикай её. только вначале экспортируй куда-нибудь на всякий случай.
и проверь - будет ли работать windows update после этого.. как встроенный, так и через сайт

offline
не для прессы
Аватар для Попугайчик-питайчик
Сообщения: 979
Регистрация: 06.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2009, 22:28
  #28 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
попробуй шлейф 80-контакный
Это шлейф который идёт из блока питания и который имеет две вилки? Если да, то пробовал, не помогает. Одну вилку втыкал в жёсткий диск, другую в dvd привод и наоборот.
Как сделать чтобы в свойствах привода отображалась вкладка "Запись", если изменения параметров в реестре не помогает?

 
Фотографии:
(38.5 Кбайт / 218 просм.)
(38.1 Кбайт / 205 просм.)
 
offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2009, 23:29
  #29 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
нахуй надо платить еще лишнюю сотню баксов за убогую висту. бесят как раз мудацкие производители которые ее втюхивают мне на рабочем ноуте пришлось сносить ее, ставить хр и дрова еще потом искать которых официально не выпускали.
а мне на сей раз какимто магическим образом комп с вистой вышел на 300$ дешевле чем практически такой же комп другого производителя но без Висты.
с ХП (во всяком случае у нас) до сих пор продают компы - такчто хз в чём проблема

я собирался висту стереть нахуй и поставить хп но чтото никак не собрался до сих пор

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 00:32
ВКонтакте Live Journal
  #30 (ПС)
-Цитата от Попугайчик-питайчик Посмотреть сообщение
Это шлейф который идёт из блока питания и который имеет две вилки? Если да, то пробовал, не помогает. Одну вилку втыкал в жёсткий диск, другую в dvd привод и наоборот.
ужас.. и ты с такими знаниями по реестру шаришься?

80-контактный шлейф - интерфейсный шлейф (широкая лента) с материнской платы в твой дивиди..

если "мать" не старая, тебе при загрузке еще могут написать какой кабель - 40 или 80.. заставку только графическую табулятором убери, или в биосе отключи к примеру

сидиромы - унифицированная штука - типа не может не работать, если работоспособен

проверь его у друга\соседа

а еще попорбуй записать не виндой а спец-прогой.. нерой там или прочим алкоголем


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а мне на сей раз какимто магическим образом комп с вистой вышел на 300$ дешевле чем практически такой же комп другого производителя но без Висты.
с ХП (во всяком случае у нас) до сих пор продают компы - такчто хз в чём проблема

я собирался висту стереть нахуй и поставить хп но чтото никак не собрался до сих пор
если комп свежак - убедись на сайте производителя, что есть на него дрова икспишные в природе..


Последний раз редактировалось RapperX, 18 марта 2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 01:57
  #31 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

если комп свежак - убедись на сайте производителя, что есть на него дрова икспишные в природе..
вроде как имеются. Acer Travelmate 5720, правда у меня 5720G.. но такой на сайте acer даже не указан, видимо однохуйственно.как модель - не свежак, для меня свежак просто

offline
aka Lay's
Аватар для Kiss Collectah[ТКВТ]
Сообщения: 2,371
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 12:48
  #32 (ПС)
Во, думал создать такую тему.Мозилла иногда начинает сама печатать по две буквы и все не убирается до перезагрузки. Первый раз установил её начиная с 3.0, постоянно обновляю, все то же. с чем это может быть связано??Касперски вирусов не видит

offline
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 12:49
  #33 (ПС)
-Цитата от *DANG* Посмотреть сообщение
Во, думал создать такую тему.Мозилла иногда начинает сама печатать по две буквы и все не убирается до перезагрузки. Первый раз установил её начиная с 3.0, постоянно обновляю, все то же. с чем это может быть связано??Касперски вирусов не видит
вот этот момент поподробнее, если можно.

offline
flannel
Аватар для bates
Сообщения: 2,331
Регистрация: 15.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 14:28
  #34 (ПС)
поменял винду (SamBuild sp3). она не хочет запускать игру одну. уже и через образы и через установочные файлы и через уже установленую игру пробывал запустить - хуй. просто появляется иконка загрузки и пропадает через 2 сек.

offline
КуриБамбук
Аватар для BBambuQ
Сообщения: 913
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 14:35
ВКонтакте
  #35 (ПС)
-Цитата от bates Посмотреть сообщение
поменял винду (SamBuild sp3). она не хочет запускать игру одну. уже и через образы и через установочные файлы и через уже установленую игру пробывал запустить - хуй. просто появляется иконка загрузки и пропадает через 2 сек.
Попробуй поставить последний .NET Framework.
Что за игра и по требованиям железо подходит?

offline
aka Lay's
Аватар для Kiss Collectah[ТКВТ]
Сообщения: 2,371
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 15:03
  #36 (ПС)
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
вот этот момент поподробнее, если можно.
Я лажу в интернете, а потом начинаются две буквы, то есть я пишу "а" а пишется"аа" причем так пишется и на сайтах, и в окне ввода адреса, да везде.бывает, что только русские буквы так, бывает и английские. Причем в асе пишу тут же и все нормально. Поэтому бывает приходится открывать окно ворда, писать туда, а потом копировать. что делать???Мозилла самая новая, да и с 3.0 и версиями новее такая же проблема

offline
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:01
  #37 (ПС)
-Цитата от *DANG* Посмотреть сообщение
Я лажу в интернете, а потом начинаются две буквы, то есть я пишу "а" а пишется"аа" причем так пишется и на сайтах, и в окне ввода адреса, да везде.бывает, что только русские буквы так, бывает и английские. Причем в асе пишу тут же и все нормально. Поэтому бывает приходится открывать окно ворда, писать туда, а потом копировать. что делать???Мозилла самая новая, да и с 3.0 и версиями новее такая же проблема
это скорее всего проблема именно с браузером, значит.
punto switcher у тебя не установлен?
вирусы тут не при чем, неудивительно что антивирус не выловил ничего.
переустанови 2-ю версию, если не отпадет, попробуй дрова для клавиатуры поставить свежие.
если это не поможет, попробуй поотключать различные плагины и расширения для мозиллы, может дело в них.

offline
aka Lay's
Аватар для Kiss Collectah[ТКВТ]
Сообщения: 2,371
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:38
  #38 (ПС)
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
это скорее всего проблема именно с браузером, значит.
punto switcher у тебя не установлен?
вирусы тут не при чем, неудивительно что антивирус не выловил ничего.
переустанови 2-ю версию, если не отпадет, попробуй дрова для клавиатуры поставить свежие.
если это не поможет, попробуй поотключать различные плагины и расширения для мозиллы, может дело в них.
как я изначально и сказал, проблема только в браузере, в документах норма всё, дрова явн не нужны, да и на вирусы не думал. Насчет расширений-их особо то и нет

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 23:19
ВКонтакте Live Journal
  #39 (ПС)
-Цитата от bates Посмотреть сообщение
всё подходит, видимо действительно система выёбуется
то есть ты точно знаешь что твоя модель видеокарты поддерживает третью версию шейдеров, например?

еще бывает, что на Висте надо поставить дополнительно директ-икс 9-й.

______________________

а теперь у меня вопрос.. у кого-нибудь был опыт ловли невидимых троянов-прокси, которые существуют за счет перехвата системных API, инжектируясь в какой-нибудь важный системный файл?

offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2009, 22:08
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #40 (ПС)
у меня такая шняга происходит периодически: зависает виндоус медиаплеер, ася и видеоредактирующая программа. В чём может быть проблема?
это всё на ноуте Dell Studio 1525 c немецкой виндой если чё

offline
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2009, 22:16
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #41 (ПС)
или читать логи и журналы или банально переставлять винду

Не хочу тебя расстраивать но у тебя не немецкая видяха)))

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2009, 23:16
ВКонтакте Live Journal
  #42 (ПС)
-Цитата от МихА Посмотреть сообщение
или читать логи и журналы или банально переставлять винду

Не хочу тебя расстраивать но у тебя не немецкая видяха)))
начать, конечно лучше с журналов.

вот, кстати, ты же грамотный информатик - ловил ли ты руткиты, от которых только перехват Api виден, и даст ли эффект перекопирование обнесенной библиотеки на чистую?
и тут же второй вопрос - если нет, то реально ли найти заразного стартера вручную из под Live CD какого-нибудь?

offline
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2009, 23:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #43 (ПС)
Меня на этой заразы спасает файерволДаже если антивирус пропустит,то файервол всегда завопит если процесс куда-то в сеть полезет
Сама по себе библиотека заразитсья не могла,так что ее замена ничего не даст.Источник заразы то останется.
В ручную искать конечно можно но сможешь найти только если руткит писал любитель и руткит стартует через реестр или как сервис.А если зараза стартует как какая-то библиотека служебного сервиса,то просто так ее не найдешь.
Можно конечнопопробовать его выловить через програмки типа Process Explorer или cmd>tasklist..
Но лучше загрузиться с лайСД да банально провериться хорошим,обновленным антивирусом.Даже если в базе сигнатур его не будет,эвристический анализ я думаю спасет.

Но еще раз поторюсь,меня антивирус+файервол всегда спасали....ну и конечно потому что я крякеры интернета не качаю))))

offline
Аватар для Трэй
Сообщения: 8,137
Регистрация: 30.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2009, 12:03
LastFm
  #44 (ПС)
Как эту шнягу с иконками исправить???

 
Фотографии:
(181.4 Кбайт / 157 просм.)
 
offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2009, 14:10
ВКонтакте Live Journal
  #45 (ПС)
-Цитата от Трэй Посмотреть сообщение
Как эту шнягу с иконками исправить???
как-то так вроде

 
Фотографии:
(71.0 Кбайт / 125 просм.)
 
offline
Аватар для Трэй
Сообщения: 8,137
Регистрация: 30.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2009, 15:05
LastFm
  #46 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
как-то так вроде
вот что с ним сейчас.отключил все галочки!

 
Фотографии:
(64.2 Кбайт / 119 просм.)
 
offline
Сообщения: 3,070
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: 173016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2009, 21:26
  #47 (ПС)
парни хакеры подскажите где на терранте антивирус ляжит нортон на дохуя лет жизни? или название киньте.. а то при поиске больно дохуя вылазиит все антивирусы НО какой из них пропатченный

был у меня пиздатый, поставил, в треее висит и говна в виде ключей не просит .. выручайте

offline
no magic. enjoy physics
Сообщения: 3,264
Регистрация: 11.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2009, 21:56
  #48 (ПС)
-Цитата от Трэй Посмотреть сообщение
Как эту шнягу с иконками исправить???
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=262449

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2009, 22:52
ВКонтакте Live Journal
  #49 (ПС)
-Цитата от 16 см Рая Посмотреть сообщение
парни хакеры подскажите где на терранте антивирус ляжит нортон на дохуя лет жизни? или название киньте.. а то при поиске больно дохуя вылазиит все антивирусы НО какой из них пропатченный

был у меня пиздатый, поставил, в треее висит и говна в виде ключей не просит .. выручайте
Symantec Endpoint Protection

ставить кастомом неуправляемый клиент, сняв галки с фаервола и прочей сетевой радости - иначе виндоуз апдейт умрёт.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Трэй Посмотреть сообщение
вот что с ним сейчас.отключил все галочки!
я показал галку, которую надо включить


Последний раз редактировалось RapperX, 20 марта 2009 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
offline
Аватар для Трэй
Сообщения: 8,137
Регистрация: 30.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2009, 08:34
LastFm
  #50 (ПС)
Оказывается всё просто.Не надо ставить там галочку.

Спасибо ребята за помощь!

 
Фотографии:
(95.7 Кбайт / 129 просм.)
 
offline
Страница 2 из 200: 123456789122252102 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: вирус, ебаные антивирусы, ебаные вирусы, ебота, плееры
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела "Компьютеры и Интернет". RapperX Компьютеры и Интернет 2 4 августа 2012
Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) | Часть 2 st. GID Компьютеры и Интернет 4981 16 августа 2011
Yarij- мой ответ на вопрос девчонке:Что вам больше всего нравится во мне? (!ответ писать в комментарии!) Yarij Их стихия — стихи 0 22 октября 2008
Вопрос-Ответ AlexATM Разговоры 23 10 марта 2007
Заказ программы через интернет V.I.P. DJing / Создание музыки 0 6 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.