Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2009, 23:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #176 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
смотри.. у тебя цепь из трех устройств: карта - роутер - модем
по правильному карта со внутренним интерфейсом роутера должна быть в одной подсети (например х.х.0.1-х.х.0.254), а внешний интерфейс роутера и внутренний интерфейс модема в другой (х.х.1.1 - х.х.1.154)
при этом у тебя и на ройтере и на модеме работает свой собственный дхцп-сервер, настроенный на соответствующий диапазон адресов. (везде маска 255.255.255.0)

то есть настройка дхцп в роутере на подсеть х.х.0.х, а дхцп в модеме х.х.1.х

то есть модем не трогаем сейчас, а пробуем подключить в цепь роутер и сконфигурить его на подсеть 0.х

после этого ipconfig /renew и затем в роутер уже должно заходиться не как сейчас 192.168.1.2 , а 192.168.0.1
я вот честное слова нихера не понял что ты сказал
чего мне делать-то надо?
если я подключу роутер у меня воще ничё не работает и ни в какие настройки н ещаходит . а по ип конфигу выдаёт то что в предыдущем посте показал. где все ип по нулям и дхцп много раз 255

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2009, 23:12
ВКонтакте Live Journal
  #177 (ПС)
после ресета роутера он должен встать на 192.168.1.1... ты уверен что ресет проходит успешно? на некоторых моделях его надо долго держать, пока он подобающим образом лампочками не просигнализирует

и каждый раз когда ты меняшь настройку дхцп роутера, или вместо него подрубаешь модем, надо делать ipconfig /renew чтобы сетевуха получала от внешнего устройства подобающий ip-адрес

а чтобы понимать на какой айпишник идти в админку, можно создать файл test.cmd и в нем набить текст
ipconfig /renew
ping 192.168.1.1
ping 192.168.1.2
ping 192.168.0.1
pause

теоретически, после выполнения этого файла один из пингов должен отзываться.
по нажатию в конце любой клавиши окошко с результатами закроется

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2009, 23:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #178 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
после ресета роутера он должен встать на 192.168.1.1... ты уверен что ресет проходит успешно? на некоторых моделях его надо долго держать, пока он подобающим образом лампочками не просигнализирует
я долго держал, вроде как в инструкциях различных советуют типа там секунд 20 и дольше, и лампочками вроде мигал

чё-то вот такую шнягу вощем пишет на ренью. и локальное соединение пропадает, как втыкаю роутер в сетевуху

 
Фотографии:
(77.6 Кбайт / 158 просм.)
 
offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2009, 23:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #179 (ПС)
хотя может это я "модем не трогаем" непраивоьно понял и без модема блять подключил
сейчас ещё раз попробую


Добавлено через 4 минуты
вощем заебись. теперь заходит снова и в роутер и модем и интернет есть.
чего мне дальше-то делать теперь, осталось разобраться. чтобы замутить трансляцию модную и не нахуевертеть


Последний раз редактировалось babangida, 27 марта 2009 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2009, 23:42
ВКонтакте Live Journal
  #180 (ПС)
офигенная система... блин - я бы это с интересом руками бы пощупал - мне кажется оно все же работает совсем не так как мы тут думаем..

и возможно при попытке поднять вай-фай все снова отвалиться.

значит ты сейчас, что же, при подключенной цепи карта-роутер-модем можешь заходить и в админку модема и в админку роутера?


Добавлено через 2 минуты
мне кажется после ресета ДиЛинка у него собственный дхцп отключен и чтобы в него заходить, нужно непременно сетевой карте вручную прописывать айпи типа х.х.0.2


Последний раз редактировалось RapperX, 27 марта 2009 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2009, 23:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #181 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
офигенная система... блин - я бы это с интересом руками бы пощупал - мне кажется оно все же работает совсем не так как мы тут думаем..

и возможно при попытке поднять вай-фай все снова отвалиться.

значит ты сейчас, что же, при подключенной цепи карта-роутер-модем можешь заходить и в админку модема и в админку роутера?


Добавлено через 2 минуты
мне кажется после ресета ДиЛинка у него собственный дхцп отключен и чтобы в него заходить, нужно непременно сетевой карте вручную прописывать айпи типа х.х.0.2
блять, только что мог, уже не могу
даже полез интернет там мутить и вроде даже видило его на доругом компютере и заходило туда (правда страницы не открывались)
вернулся сюда посмотреть чё за нахуй, а тут уже тоэже не заходит
только в роутер теперь могу зайти при таком подключении
а как там прописывать чего сетевухам этим?
я ж не секу вообзще нихуя

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #182 (ПС)
вощем вот такая хуйня теперь
в роутер заходит, в модем нет. интернета тоже нет

 
Фотографии:
(109.3 Кбайт / 145 просм.)
 
offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:05
ВКонтакте Live Journal
  #183 (ПС)
давай попробуем 1-2-3 - уже получилось

4 - если интернет при этом не работает, оставляем на потом
5 - зайти в роутере в Setup -> Wireless и настроить нижнюю часть аналогично скрину.. только цифробуквенный ключ другой задай и запомни его - ты его будешь ввводить при подключении к беспроводной сети dlink
ключ состоит из 10 знаков - не больше, не меньше

 
Фотографии:
(67.0 Кбайт / 129 просм.)
 
offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #184 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
давай попробуем 1-2-3 - уже получилось

4 - если интернет при этом не работает, оставляем на потом
5 - зайти в роутере в Setup -> Wireless и настроить нижнюю часть аналогично скрину.. только цифробуквенный ключ другой задай и запомни его - ты его будешь ввводить при подключении к беспроводной сети dlink
ключ состоит из 10 знаков - не больше, не меньше
сделал, например
хотя лучше б пароль на потом. а то заебался провода туда сюда втыкать, чтоб на форуме ответить

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:19
ВКонтакте Live Journal
  #185 (ПС)
проль ты будешь вводить наверное на ноутбуке или прочей беспроводной байде при подключении.. вплоть до мобильника

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #186 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
проль ты будешь вводить наверное на ноутбуке или прочей беспроводной байде при подключении.. вплоть до мобильника
ну с паролем-то всё понятно вощем-то. я из-за чего в принципе-то и переустаналивать стал, т.к. на том компютере нечаянно стёр соединение. а какой там пароль поставил пидорас при настройке я не в курсе был
хотя мне пароль и нахуй не нужен в принципе. у меня соседи тут все в окрестностях колдыри в основном (в угарном районе живу) и что такое ноутбук или даже телефон в душе не ебут (нев москве я как бы, где все при компьютерах, а на улице земельной)
мне интересно что мне сделать надо, чтоб модем снова зафурычил через роутер

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:27
ВКонтакте Live Journal
  #187 (ПС)
пробуем вот этот скрин

 
Фотографии:
(76.0 Кбайт / 127 просм.)
 
offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:29
ВКонтакте Live Journal
  #188 (ПС)
если будет упираться, можно попорбовать вписать DNS-сервера провайдера

offline
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:30
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #189 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
не глупо - в тыще железок и софтин так можно делать.. зависит от включенности днс-форвардинга.. просто, если будешь писать айпи из совсем другой подсети, могут развернуть
Если все работает кроме ДНС,то значит что все пакеты отпревленные по существующему адрессу дойдут до получателя.Так зачем нам посредники?Пусть программ сразу на реальный ДНС сервер и стучится.
А если идет конфликт айпи адресса с подсетями то это уже косяк совершенно в другой области......
Я просто один раз пару машин с 98 виндой поднимал с локальной сети.Так были большие замуты с топологие и никакие DHCP не хотели с ними работать.Вот и пришлось все ДНСы жестко ручками прописывать.Прописал именно внешние интерент ДНС сервера - все пучком

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #190 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
пробуем вот этот скрин
твоя шняга не помогла
включил там галочку enable acces point mode заработало
заходит теперь в модем 192.168.1.1 и в роутер 192.168.1.3

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:38
ВКонтакте Live Journal
  #191 (ПС)
-Цитата от МихА Посмотреть сообщение
Если все работает кроме ДНС,то значит что все пакеты отпревленные по существующему адрессу дойдут до получателя.Так зачем нам посредники?Пусть программ сразу на реальный ДНС сервер и стучится.
А если идет конфликт айпи адресса с подсетями то это уже косяк совершенно в другой области......
Я просто один раз пару машин с 98 виндой поднимал с локальной сети.Так были большие замуты с топологие и никакие DHCP не хотели с ними работать.Вот и пришлось все ДНСы жестко ручками прописывать.Прописал именно внешние интерент ДНС сервера - все пучком
у меня на старой работе из одной сети и 98-ые и ХР тупо через CCProxy запущены и по-моему там ДНС стоит айпишник компа с прокси. А дхцп нормально всем раскидывает адреса с 2003 сервера


Добавлено через 5 минут
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
твоя шняга не помогла
включил там галочку enable acces point mode заработало
заходит теперь в модем 192.168.1.1 и в роутер 192.168.1.3
ну и заебись значит - в эмуляторе такой опции нет. он в общем-то и не совсем от этой модели.

остается вопрос, как долго это проработает всё.. не исключено, что теперь в роутере надо отрубать дхцп, так как он просто становится прозрачен и все твои компы отовариваюся адресами напрямую у модема.

пока оно работает, посмотри в админке модема - где-то должны быть написаны выданные им адреса


Последний раз редактировалось RapperX, 28 марта 2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 00:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #192 (ПС)
ну пока вроде всё работает вроде, сижу с двух компютеров как царь гондон
риспект вам братва, в любом случае

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 01:03
  #193 (ПС)
маршрутизация штука хитрая

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 01:21
ВКонтакте Live Journal
  #194 (ПС)
в моем последнем скрине, если верить инструкции (русская версия, стр.19) надо убрать айпи из имени хоста, а в ДНС вписать ДНС провайдера, который можно запалить в каком-нибудь статусном окне админки модема.

кстати - аськи, торренты, автообновление и синхронизация времени винды - работают?

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 01:37
Домашняя страница ВКонтакте
  #195 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
в моем последнем скрине, если верить инструкции (русская версия, стр.19) надо убрать айпи из имени хоста, а в ДНС вписать ДНС провайдера, который можно запалить в каком-нибудь статусном окне админки модема.

кстати - аськи, торренты, автообновление и синхронизация времени винды - работают?
да, всё заебись вроде. аськи и торренты по крайней мере
автообновление у меня отключено, а время воще хуй пойми какое-то, чё-то систему воссанавливал и дико перевело время и календарь

ну там у меня на самом деле надо всей пердой что ты написал, ещё галочка такая была enable acces point, я её нажал и эта вся тема почернела. типа как я понял хуячит автоматически
ну и всё ништяк заработало
в прошлый раз кстати оно прекратило работать впроде потому, что я тоже эту галочку отключил и стал тудла чё-то ручником вписывать

offline
Препод
Аватар для Лector
Сообщения: 547
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 08:43
  #196 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
да, всё заебись вроде. аськи и торренты по крайней мере
автообновление у меня отключено, а время воще хуй пойми какое-то, чё-то систему воссанавливал и дико перевело время и календарь

ну там у меня на самом деле надо всей пердой что ты написал, ещё галочка такая была enable acces point, я её нажал и эта вся тема почернела. типа как я понял хуячит автоматически
ну и всё ништяк заработало
в прошлый раз кстати оно прекратило работать впроде потому, что я тоже эту галочку отключил и стал тудла чё-то ручником вписывать
мои подздравления.
кстати, тот и вправду маршрутизатор ибо при трассировки пакеты шли на модем сквозь него, вот блять поэтому я не нашел его айпи сначала)

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 10:31
ВКонтакте Live Journal
  #197 (ПС)
да. у него как раз, когда ставится галка для перевода в режим точки доступа, все эти подсети херятся и он тупо сквозь себя пропускает трафик. единственно, что айпишник себе подхватывает.

в таком режиме он либо игнорирует настройки своего дхцп, либо дхцп надо отключать, чтоб не было непоняток среди клиентского оборудования.

еще момент такой для бабана - включать нужно начиная с модема, с задержкой по полминуты примерно на инициализацию каждого устройства.

offline
Препод
Аватар для Лector
Сообщения: 547
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 13:53
  #198 (ПС)
да ваще купил бы он себе tp-link. там все путем, ну или это который циска к рукам прибрала забыл как называеться.
бля вспомнил - лик сис. так там тоже все путем все в одном и гемороя нету))
)

offline
новый пользователь
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 17:47
  #199 (ПС)
вообшем у меня на компе стоит адоб аудишн 2.0 все норм работает, но когда я пытаюсь ставить адоб аудишн 1.5 он удачно ставится но при запуске просто виснит с чем связано подскажите пожалусто, банка мощная вывозит адоб уж точно должна..если знаете подскажите в чем проблема

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 17:57
ВКонтакте Live Journal
  #200 (ПС)
-Цитата от microфон Посмотреть сообщение
вообшем у меня на компе стоит адоб аудишн 2.0 все норм работает, но когда я пытаюсь ставить адоб аудишн 1.5 он удачно ставится но при запуске просто виснит с чем связано подскажите пожалусто, банка мощная вывозит адоб уж точно должна..если знаете подскажите в чем проблема
тут вопрос скорее для раздела Музыка и Диджеинг.

обычно после сноса большой софтины много хвостов остается, которые вычищать надо (бывают от производителей специальные утилиты-чистилки).. ну и вообще даунгрейд не самое безопасное занятие

offline
Закрытая тема
Тэги темы: вирус, ебаные антивирусы, ебаные вирусы, ебота, плееры
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела "Компьютеры и Интернет". RapperX Компьютеры и Интернет 2 4 августа 2012
Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) | Часть 2 st. GID Компьютеры и Интернет 4981 16 августа 2011
Yarij- мой ответ на вопрос девчонке:Что вам больше всего нравится во мне? (!ответ писать в комментарии!) Yarij Их стихия — стихи 0 22 октября 2008
Вопрос-Ответ AlexATM Разговоры 23 10 марта 2007
Заказ программы через интернет V.I.P. DJing / Создание музыки 0 6 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.