Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 12:30
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #3226 (ПС)
нет волшебства самым сильным альбомо считаю, переслушиваю частенько

offline
Ответить с цитированием
евтерпа
Аватар для sofka
Сообщения: 391
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 13:07
  #3227 (ПС)
-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
Я иногда просматриваю обсуждения вконтакте, там тоже жаркие версии о том, что любовные куплеты Ассаи на самом деле о любви к Богу вот сколько лет слушая Лёшу понял, что не надо особо рвать волосы в поисках смысла, ибо он не за стеной, а за твоей спиной. В Безразличии описана история человека,потерявшего все ориентиры, отсюда и сюжет клипа, но Ассаи приучил поклонников искать совпадения в книгах, так что ждём трактовки его текстов по Толкину
И ещё, каждый видит в текстах Лёши то, что хочет увидеть. Можно ухватиться за фразу о ВИЧе, а можно и о напалме в окна посольств и так же слепо утверждать,что эта песня о террористах,которые покинули свою секту. Я мог бы развернуть подробнее эту тему, но сами понимаете - времени нет.

З.Ы. - Если б Ассаи зачитал Будущие мамы, то одна девушка стопроцентно нашла бы такой мясной сюжет у Юкио Миссимы
любви к богу???бери выше- Ассаи и есть сам Бог! В каждом его треке, в каждой строчке наш всеобщий любимчик пытается сказать нам что он не больше-не меньше, как реинкарнация Иисуса Христа. Прослушайте Другие берега повнимательнее, о чем они ? Герои всех его треков - герои романов писателей дисковцев, атоновцев. А истории этих героев - кусочки разрезанной голограммы жизни одного человека. Я бы назвала Ассаи самозванцем, не будь он так талантлив и привлекателен. Ему можно простить эту претенциозность. Но все же его творчество подпитанно не реальной жизнью, это простите, такой очень умелый, но все же плагиат. Даже сейчас он себя ощущает Ро. Вот даже в Безразличии есть строки, указывающие на то, что он гость в нашем задурманенном мире
"Проводи и ты, пускай не по-пути.."
Прототип всех героев , обыгранных Ассаи, был найден мертвым в пустой квартире, закрытой изнутри - один, но на столе были две чашки, будто кто-то на дорожку с ним выпил чаю и проводил.

Вообще Креки повернуты на шамбализме. Новый клип Фьюза с Чеком подтверждает их претенциозность на прогрессоров, проводников. Я наверное самая ярая фанатка Фьюза, но клип при всей яркости, светлости - еще более неуместен, чем безразличие Ассаи. Вообще ИМХО нельзя снимать клипы на такие темы. Это настолько личные переживания, это просто не этично. Сразу вспоминаю голливудский фильм про девочку, папа которой содержал ритуальное агенство, и каждый день видя и слыша про смерть, ее жизнь превратилась в кошмар. Каждый день она думала, что умирает. Я вот например не хочу думать об этом, о том, что это коснется меня или моих любимых. А клип какой то рафинированный что-ли. Ребята-ангелята провожают в тот мир только молодых и красивых. Хоть бы засветился один пенсионер-анархист, или какой-нибудь Ахмед, а то все Оли, да Игорьки. Правда Фьюз еще никогда не был так красив, как здесь. Сейчас гораздо актуальнее, в свете грузинских событий снять клип на песню Дорога.
Короче, оба клипа - все таки спекуляция на чувствах, отчаянная попытка прорваться в эфир посредством особой серьезности и интеллектуальности.Во второй раз я смотреть не хочу. Другое дело слушать, это завсегда охота

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 828
Регистрация: 26.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 13:35
  #3228 (ПС)
Клип Ассаи, Отличный клип. Идея его в том, что все начинают с добра, но когда по доброму не как не получается, приходится воровать, бить, продавать, продаваться. В этом есть заслуга общества и мы не должны этого отрицать, то есть мы не должны отрицать своей причастности к этому. Быть добрее это и есть цель. Текст помогает нам быть ветром, помогает смотреть на судьбы со стороны, ещё раз повторюсь на судьбЫ а не на судьбу, их множество, и каждая "судьба" верит в лучшее, ведь оно не за горами. А тем кто не услышал, клип даёт возможность увидеть. Вот и всё.
Асса-!

offline
Ответить с цитированием
Крео
Аватар для Креатор
Сообщения: 1,476
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 16:30
Домашняя страница MySpace LastFm
  #3229 (ПС)
Да вообще каждый своё может найти в треке. Можно просто подумать о безразличии,так как в наше время это актуально, мы думаем только о себе и своих близки, когда кто-то в беде, посторонний, люди проходят мимо. Можно что-то ещё найти. Версию с трагедией ВИЧ инфецированного считаю самой правильной из тех что были, так как многое на это указывает, и в начале " поверь-это покруче крека,когда болеешь целое лето под пледом" и в конце " не так стращен ВИЧ как его обличье,всему виной безразличие", да и часто в нашем обществе от больных людей отворачиваются.Единственное я непонимаю к чему там про Посольство?
Вся прелесть его лирики в том, что ты сам можешь искать различный смысл, который тебе нужен, думать на различные темы! Но иногда можно мозг сломать )) Жаль у него со Смоки наверно больше небудет фитов (

Мне у Фьюза очень нравится трек Мотивы,очень сильно.

offline
Ответить с цитированием
...?????...
Аватар для закрыто
Сообщения: 177
Регистрация: 29.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 16:32
  #3230 (ПС)
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
любви к богу???бери выше- Ассаи и есть сам Бог! В каждом его треке, в каждой строчке наш всеобщий любимчик пытается сказать нам что он не больше-не меньше, как реинкарнация Иисуса Христа. Прослушайте Другие берега повнимательнее, о чем они ? Герои всех его треков - герои романов писателей дисковцев, атоновцев. А истории этих героев - кусочки разрезанной голограммы жизни одного человека. Я бы назвала Ассаи самозванцем, не будь он так талантлив и привлекателен. Ему можно простить эту претенциозность. Но все же его творчество подпитанно не реальной жизнью, это простите, такой очень умелый, но все же плагиат. Даже сейчас он себя ощущает Ро. Вот даже в Безразличии есть строки, указывающие на то, что он гость в нашем задурманенном мире
"Проводи и ты, пускай не по-пути.."
Прототип всех героев , обыгранных Ассаи, был найден мертвым в пустой квартире, закрытой изнутри - один, но на столе были две чашки, будто кто-то на дорожку с ним выпил чаю и проводил.

Вообще Креки повернуты на шамбализме. Новый клип Фьюза с Чеком подтверждает их претенциозность на прогрессоров, проводников. Я наверное самая ярая фанатка Фьюза, но клип при всей яркости, светлости - еще более неуместен, чем безразличие Ассаи. Вообще ИМХО нельзя снимать клипы на такие темы. Это настолько личные переживания, это просто не этично. Сразу вспоминаю голливудский фильм про девочку, папа которой содержал ритуальное агенство, и каждый день видя и слыша про смерть, ее жизнь превратилась в кошмар. Каждый день она думала, что умирает. Я вот например не хочу думать об этом, о том, что это коснется меня или моих любимых. А клип какой то рафинированный что-ли. Ребята-ангелята провожают в тот мир только молодых и красивых. Хоть бы засветился один пенсионер-анархист, или какой-нибудь Ахмед, а то все Оли, да Игорьки. Правда Фьюз еще никогда не был так красив, как здесь. Сейчас гораздо актуальнее, в свете грузинских событий снять клип на песню Дорога.
Короче, оба клипа - все таки спекуляция на чувствах, отчаянная попытка прорваться в эфир посредством особой серьезности и интеллектуальности.Во второй раз я смотреть не хочу. Другое дело слушать, это завсегда охота
Самый шизофренический пост который я читал.
В хорошем смысле.

offline
Ответить с цитированием
музыка
Аватар для BUBA
Сообщения: 132
Регистрация: 26.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 18:52
Домашняя страница
  #3231 (ПС)
Ассаи непонятен и скрытен, Фьюз и Чек - прозрачны и открыты ))) Как головоломка и отрытая метафора. Этот баланс всегда свойственен Кухни. Чек органично вплетается - где-то посередине между Фьюзом и Ассаем.
Качество видео Крек и Чек хорошее, хотя можно многое сказать про "гланцево-рекламную" подачу персонажей, да и самой идеи. Немного убили экраны в стиле РС игр 80-х годов с Ф.И.О. Думаю лучше было бы оформить их в стиле Лирик№1, а то прям конвеер по приему в рай получился. Эти образы обесценивают "загадку" ухода в иной мир. Ребята наши смотрятся хорошо, естественно и расслаблено ( кроме Мары )))
Не согласен с Софкой по поводу серьезности и интеллектуальности - на мой взгляд это очень и очень хорошо. Не согласен, что такие темы ТАБУ. Вспомним фильм КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ. Очень красиво и все в тему.
Для Ассая нужен подход арт-хаусного кинематографа. Для примера - Гринуей. Согласен с мнениями по поводу аналогии со стилем видео Земфиры - Бесконечность. Я думаю - это вопрос времени и все будет развиваться. Трактовать текста Ассая - чистое безумие, которое только ставит ненужные рамки. Ассаи для каждого свой )) Он - загадка.
Несколько смутила разница в бюджетах на клипы. Не мое это дело, но хотелось бы узнавемого стиля Кухни и в качестве постпродакшана. Ведь качесвто музыки одиноковое ))))
Желаю ребятам плодотворной работы к осенним релизам. Да прибудет с вами сила !!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mrag13
Сообщения: 1,279
Регистрация: 19.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 18:57
  #3232 (ПС)
Ассай прост. Смысл всегда лежит на поверхности, слабые образы. Он не закладывает душу в текст

offline
Ответить с цитированием
музыка
Аватар для BUBA
Сообщения: 132
Регистрация: 26.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 19:00
Домашняя страница
  #3233 (ПС)
Кстати желаю парням ситуации такой же как у Кени Веста - парень снял уже около 7 клипов на альбом вышедший год назад


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от Mrag13 Посмотреть сообщение
Ассай прост. Смысл всегда лежит на поверхности, слабые образы. Он не закладывает душу в текст
Не согласен ! Не так все однозначно, как ты утверждаешь . Он один из немногих кто как раз это делает . По моему мнению : может Безразличие (не смотря на ВИЧ, уж простите меня) и Голос совпадают с твоим утверждением , но другие треки как раз демонстрируют острые душевные переживания и глубину.


Последний раз редактировалось BUBA, 13 августа 2008 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 19:25
Домашняя страница
  #3234 (ПС)
BUBA, ну незнаю, после прочтения биографии стал по другому воспринимать Ассаи, и как то...хмм...проще стало)

offline
Ответить с цитированием
евтерпа
Аватар для sofka
Сообщения: 391
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 20:55
  #3235 (ПС)
-Цитата от Креатор Посмотреть сообщение
.Единственное я непонимаю к чему там про Посольство?
речь о визах за границу для лечения.процедура до нелепого муторная,сто проверок и т.д.

Соглашусь с Мрэг13-искренности маловато,но простым Ассаи точно не назвать.возможно именно в силу отсутствия личных переживаний,строй стиха так восхитителен.У писателей он заимствует изюменку.Например:"косой дождь" у Маяковского и Булгакова(дисковцы) удачная метафора. ну и т.д.
Знаешь,Буба,ты наверное на пути истины,все эти разоблачения и копания в Ассаи тщетны.Всё равно,как только зазвучит в динамике его голос,его восхитительные рифмы-ты понимаешь,что пленен.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ORIGINAL EK
Сообщения: 578
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 21:23
  #3236 (ПС)
ВUBА, вряд ли у них получится столько клипов наснимать, сравни уровень доходов)
Софка, ты фанатка то мозга костей) тебе пора отдельную тему открывать, будешь трактовать стихи Ассаи)

offline
Ответить с цитированием
..................
Аватар для Krina
Сообщения: 7,299
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 22:51
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Krina
  #3237 (ПС)
я зачитываюсь постами Софки
прям так все сладко у нее

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 828
Регистрация: 26.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 08:11
  #3238 (ПС)
-Цитата от Mrag13 Посмотреть сообщение
Ассай прост. Смысл всегда лежит на поверхности, слабые образы. Он не закладывает душу в текст
Душа-сознание-текст, вот Ассаи. Его Трэки настолько эмоциональны, что назвать их бездушными по моему невежественно. А на счёт смысла... всё зависит от слушателя. Квадрат Малеевича тоже на поверхности, но люди тащутся внутри

offline
Ответить с цитированием
музыка
Аватар для BUBA
Сообщения: 132
Регистрация: 26.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 10:26
Домашняя страница
  #3239 (ПС)
-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
BUBA, ну незнаю, после прочтения биографии стал по другому воспринимать Ассаи, и как то...хмм...проще стало)
Прости ДЭД, но я не понял с чем тебе стало проще ? С осознанием текстов Ассаи ? Или вообще жить проще стало ? Знание биографии - это ключ к пониманию мотивов. Все наши корни в дестве, в комплексах, переживаниях, радости, страхах. Что открыла тебе его биография ? Понимания его логики осмысления мира ?

offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 10:52
Домашняя страница
  #3240 (ПС)
BUBA, проще с осознанием текстов, а биография подтвердила мои догадки насчёт текстов, учитывая всю неоднозначность личности Ассаи и его последние посты на форуме (как ни крути, но это охарактеризовывает человека).

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для HecaXap
Сообщения: 48
Регистрация: 10.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 15:17
  #3241 (ПС)
Ассаи & Марсель наипиздатейшие темы мутят
http://www.youtube.com/watch?v=VlDMVs1ovko&feature=related
<<<<<<чей женский голос вот здесь o0?
http://www.youtube.com/watch?v=OBuLn2-m8k0&feature=related

Эх вот такой бы альб с живой музычкой выпустили.Вот это была бы бомба,в россии еще ни кто такое,вроде, не делал. . Dvd на худой конец снимите
Вообще то что делает фьюз с чеком очень не нравится,с первого взгляда похоже на то что у чека денег не мало,надеюсь это не так....Но для себя решил что фьюз+чек скачаю(убедиться),а альб ассая и смоки куплю.В лицо не плевать.Читка чека грузит:tomato.
Имхо конечно

offline
Ответить с цитированием
x poetz
Аватар для Masta Troy
Сообщения: 447
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Чита
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 15:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #3242 (ПС)
Нет волшебства - отличный альбом и сольник Ассаи тож, быстрей бы второй его сольник вышел

offline
Ответить с цитированием
евтерпа
Аватар для sofka
Сообщения: 391
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 19:29
  #3243 (ПС)
-Цитата от ORIGINAL EK Посмотреть сообщение
ВUBА, вряд ли у них получится столько клипов наснимать, сравни уровень доходов)
Софка, ты фанатка то мозга костей) тебе пора отдельную тему открывать, будешь трактовать стихи Ассаи)
что значит трактовать? Ассаи достаточно прозрачно крапит карту,слушайте внимательно.
если я буду ставить предположения,вы все завоете,скажите,что"шиза мглою череп кроет".Вот хотя бы о его аватаре,если я скажу,что на нём БОГ,и смогу в 2 секунды доказать,поверишь?

( <<<<<<чей женский голос вот здесь o0?)-
НесаХар,нет траффика послухать,но предположу:Маринеса Покарано

offline
Ответить с цитированием
..................
Аватар для Krina
Сообщения: 7,299
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 19:48
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Krina
  #3244 (ПС)
Мария Лапина там.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для HecaXap
Сообщения: 48
Регистрация: 10.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 19:59
  #3245 (ПС)
-Цитата от Krina Посмотреть сообщение
Мария Лапина там.
Вот это трекан на репите с утра,надеюсь он с нового альба,и весь альб будет в таком стиле

offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 20:04
Домашняя страница
  #3246 (ПС)
Поймал ся на мысли, что жду альбом Ассаи больше Илл Билла, случается же) кстати, нашёл забугорного аналога Ассаи и зовут его Witness - пусть тексты и не дотягивают, но личности и настроения похожи - советую ознакомится.
З.Ы. - ща слушаю битло Мары, трек Train чистейший вынос мозга

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для HecaXap
Сообщения: 48
Регистрация: 10.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 20:18
  #3247 (ПС)
-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
З.Ы. - ща слушаю битло Мары, трек Train чистейший вынос мозга
а ну ссылочку

offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 20:27
Домашняя страница
  #3248 (ПС)
НесаХар, нельзя, забанят, скажу только, что он с альбома Vkontakte LP

offline
Ответить с цитированием
музыка
Аватар для BUBA
Сообщения: 132
Регистрация: 26.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2008, 23:16
Домашняя страница
  #3249 (ПС)
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
Ассаи достаточно прозрачно крапит карту,слушайте внимательно.




Добавлено через 1 минуту
Поделитесь новинками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось BUBA, 14 августа 2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2008, 00:47
Домашняя страница
  #3250 (ПС)
BUBA, я к выходу альбома Лёши планирую запустить в инет мой личный архив раритетов Крэк, которых нет ни на одном Эксклюзиве

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Assai, fuze, kitchen records, krec, marat
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: KRec aka Kitchen Records - Обсуждение группы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KREC & CHECK - новый проект от Kitchen-Records Star aka Старый Русский рэп 123 20 апреля 2021
KREC @ Soul Kitchen 2011 spock Видеоклипы, концерты, выступления 1 15 июля 2011
Kitchen Dip Recordings - обсуждение исполнителей Али Rap, MCing (зарубежный) 7 1 марта 2011
Kitchen Records и неизвестные мне трэки Очень ядовитайа змея Русский рэп 42 21 ноября 2005
Сэмпл на www.kitchen-records.ru Очень ядовитайа змея Разговоры 10 15 ноября 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.