Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 5 из 41: 1234567891011121525 Последняя »
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 01:24
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #101 (ПС)
Таки например телеведущий В. Р. Соловьев предрекает скорую войну США с Ираном как раз на волне кризиса.

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/32B6E6CA5987D082.html
-
А теперь о том, что происходит на рынке. Повторю еще раз. У меня возникает ощущение, что этот кризис не совсем обычный. С одной стороны американский рынок вроде бы проседает, в Америке сильно упала цена на жилье. Но американский доллар-то при этом никуда не падает! Мало того, американцы кокетливо говорят, что они не могут принять план потому, что это по пять тысяч долларов с каждого налогоплательщика. На самом-то деле это не так. Они-то расплатятся активами всего мира, который по-прежнему несет к ним деньги, хотя там процент ниже, чем был в 41-м году. Но люди и государства почему-то несут деньги американцам. Боюсь, что сработает старая, хорошо известная модель «Война все спишет». И повторю еще раз. На мой взгляд, американцы ускоренными темпами к этой войне готовятся. Сейчас начинают запускать дымовую завесу, показывая ухудшающиеся отношения с Пакистаном, хотя на самом деле по-прежнему намечены на Иран. И их экономике очень-очень нужна эта война. Обычно, если что-то очень кому-то надо, то это и случается. Хотел бы ошибиться.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 01:42
  #102 (ПС)
Подготовка к Ирану еще весной началась. За лето в Персидском заливе нарастили огромный флот. Но вот решаться ли в итоге напасть -- я думаю неизвестно и самому Белому Дому -- все от обстоятельств зависит.

Грузия скорее всего была частью этой комбинации и судя по всему американцы расчитывали на другой итог.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 01:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #103 (ПС)
ура я всю тему прочитал
нормально они всё так провернули в США, бла бла хуйню размазали а самые крутые банки национализировали. и одна кучка жидков стала ещё чуть богаче, а вторая чуть беднее.
насколько я вижу механизм спасения - они ничего и не хотят исправить.
да и не нужно ничего им делать.
поголодают голубые воротнички
поработают нигры на производстве спичек лет десять
пенсии и соц обеспечение забросят нахй
можно будет по тихому масло намазывать на чёрный хлеб и боксировать за кусок мясца.^-^
забавно то, что они как то по скромному - 700 млрд
на фоне кризиса япония почему то падает в резкую жопу, наверное потому что много чего импортирует в юса
китайцы вообще охуели даже в плюс иногда выходят
ну а мы вроде бы не очень страшно пока скатываемся вниз
многие и побыстрее нас катятся
да и вообще похй на эту биржу, бля, развели цирк.
хочешь дом - построй. хуль проблемы?
одного я не понимаю хуяли опек молчит, какого чёрта не сократить добычу? 100 баксов надо держать иначе даже в эмиратах начнут красную а не чёрную икру кушать.
ща посмотрим что нам правительство наше устроит, самое время расхуячивать деньги из фондов в руки всяким правильным людям
скупать всякие лицензии и чебурашку выкупить из малочлении
кинут или не кинут, я не знаю...

offline
Ответить с цитированием
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 03:18
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #104 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Подготовка к Ирану еще весной началась. За лето в Персидском заливе нарастили огромный флот. Но вот решаться ли в итоге напасть -- я думаю неизвестно и самому Белому Дому -- все от обстоятельств зависит.

Грузия скорее всего была частью этой комбинации и судя по всему американцы расчитывали на другой итог.
Это все ясно-понятно, и писалось об этом много. Тут же мысль в том духе, что кризис выступит катализатором военной операции в Иране, что американцы рассматривают ее как панацею от экономических бед страны.

offline
Ответить с цитированием
KING OF RAP
Аватар для D.C. aka Ckape
Сообщения: 289
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Россия, Северо Западный ФО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 08:35
LastFm
  #105 (ПС)
да не будет никаког кризиса, чушь, пугают людей всякие придурки, а вы верите

offline
Ответить с цитированием
всевидящее око
Аватар для GOODMAN
Сообщения: 267
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Krasnaya Presnya
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 10:25
Домашняя страница
  #106 (ПС)
Не думаю, что сша в ближайшее время нападет на иран, так как в случае чего под огнем иранских ракет окажется израиль, а это уж точно не в интересах америкосов.
и никакая ПРО евреям не поможет
Точно также американцы вряд ли бы вторглись в ирак если бы они знали что у садама есть биологическое оружие, и неудивительно что у иракцев его не оказалось.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 10:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #107 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Если брать возможность развития геополитических реалий, то, не думаю, что проблемами ЕС станут новые члены. ЕС может легко заморозить их интеграцию на время. У них сейчас внутренних проблем много: низкая рождаемость и огромне кол-во иммигрантов, что отказываются интегрироваться в страну, проблемы с рабочей силой, с дорогим евро, с энергоресурсами.
Я не знаю, зачем ты в ответ на моё высказывание о внешней политике ЕС пишешь о рождаемости, иммигрантах и их внутренних проблемах.всё верно, конечно, ничё не скажешь Я писал о том, что с такими членами, как Польша-Латвия, принять единое решение чрезвычайно трудно.

-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Нынешние лидеры Белого Дома - послушай их, почитай на сайтах СНН и прочих статьи, посмотри телеканалы их новостные - посмотри в каком ключе там описывается Россия. Это не путинская хуйня - это официальная позиция внешней политики США.
во во во, очень круто, вот это и есть путинская хуйня: играть на твоём "патриотизме". ну вот просто весь мир против России, все хотят нашего искоренения

ничем другим оправдать свои злодеяния он не может - и давай теперь объединять народ на почве антиамериканизма. ну вот скажи, отчего это они с медведевым сейчас начали ныть мол американцы вы безответственные, ваши банки такие-секие, траляляля? ну если ты сам такой отвествнный дохуя, чё ж на других вину всю сваливать?

ты наши-то каналы посмотри, а потом уже рассуждай о том, что у них - бревна-то в глазу не замечаешь, так ведь? А ещё у меня такое подозрение, что около американского Белого Дома людей в машинах не расстреливают

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Но то что армия и инфраструктура -- не залог выживания -- совершенно точно.
ну армия, если уж не залог, то точно одно из условий выживания. к тому же, развал СССР (и всего вышеперечисленного тобой) - отличный урок для остальных, возможно всё-таки люди иногда учатся на чужих ошибках.


Последний раз редактировалось leshakenny, 3 октября 2008 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
ABSOLUTE
Аватар для Reuwan Meelokhin
Сообщения: 7,220
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: krasnoyarsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 11:46
LastFm
  #108 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
У меня знакомый в студенчестве ездил на крайслере новом и при этом пиздил туалетную бумагу в кафе
а по статистике кстате больше пиздят всякую хуйню богатые, а не нищии,имея ввиду средних прожиточных минимов

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 11:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #109 (ПС)
-Цитата от Reuwan Meelokhin Посмотреть сообщение
а по статистике кстате больше пиздят всякую хуйню богатые, а не нищии,имея ввиду средних прожиточных минимов
ну это смотря, что пиздят. конечно, Абрамович больше спиздил, чем тот же бомж Василий.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Ironseed
Сообщения: 41
Регистрация: 19.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 11:56
  #110 (ПС)
Пизди хоть туалетную бумагу,хоть банки грабь,главное знать как это делать,и знать,что если тебя прикроют,то найдутся люди которые тебя вытащат

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,361
Регистрация: 03.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 12:00
  #111 (ПС)
банки перестали выдавать кредиты на бизнес - я думаю маленьким предприятиям живущим в кредит пизда , а их дохуя таких и это невъебенный тоже удар о экономике страны

offline
Ответить с цитированием
ABSOLUTE
Аватар для Reuwan Meelokhin
Сообщения: 7,220
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: krasnoyarsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 12:04
LastFm
  #112 (ПС)
да нет имею ввиду супермаркеты,минимаркеты и т п.
есть и деликатные люди,есть и свиньи имеющии горы финансов,а всё равно лижбы на халяву,наебать того же хоть и бомжа Василия,украсть.
Недавно был на окране в новом огромном гипермаркете.сам убедился в лавке с различными овощами,ягодами,орехами предоставлеными на совесть.Мужик с девочкой своей на вид абсолютно не бедные.Стоят и пиздят фисташки,а народу довольно много.Но как у них глаза горели за грёбанных 200р.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 17:01
Live Journal LastFm
  #113 (ПС)
-Цитата от Reuwan Meelokhin Посмотреть сообщение
а по статистике кстате больше пиздят всякую хуйню богатые, а не нищии,имея ввиду средних прожиточных минимов
А ссылку дай на эту статистику.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,669
Регистрация: 19.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 17:21
  #114 (ПС)
-Цитата от Reuwan Meelokhin Посмотреть сообщение
а по статистике кстате больше пиздят всякую хуйню богатые, а не нищии,имея ввиду средних прожиточных минимов
Богатые пиздят не больше бедных,а в намного крупных размерах.Зачем сравнивать,того же вышеупомянутого Абрамовича,и бомжа Васю.Абрамович,ворует(точнее воровал) миллионами, а бедные люди,воруют хлеб(те же фисташки).Вот так вот.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,828
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 18:18
ВКонтакте Instagram
  #115 (ПС)
-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
Я не знаю, зачем ты в ответ на моё высказывание о внешней политике ЕС пишешь о рождаемости, иммигрантах и их внутренних проблемах.всё верно, конечно, ничё не скажешь Я писал о том, что с такими членами, как Польша-Латвия, принять единое решение чрезвычайно трудно.



во во во, очень круто, вот это и есть путинская хуйня: играть на твоём "патриотизме". ну вот просто весь мир против России, все хотят нашего искоренения

ничем другим оправдать свои злодеяния он не может - и давай теперь объединять народ на почве антиамериканизма. ну вот скажи, отчего это они с медведевым сейчас начали ныть мол американцы вы безответственные, ваши банки такие-секие, траляляля? ну если ты сам такой отвествнный дохуя, чё ж на других вину всю сваливать?

ты наши-то каналы посмотри, а потом уже рассуждай о том, что у них - бревна-то в глазу не замечаешь, так ведь? А ещё у меня такое подозрение, что около американского Белого Дома людей в машинах не расстреливают



ну армия, если уж не залог, то точно одно из условий выживания. к тому же, развал СССР (и всего вышеперечисленного тобой) - отличный урок для остальных, возможно всё-таки люди иногда учатся на чужих ошибках.
большинство мира против нас как ни крути. нравится тебе США или нет, нравится Путин или нет, этого ты не можешь отрицать.

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 22:29
  #116 (ПС)
Мне вот интересно что по всему этому думает Андрей Паршев, который в своё время написал книгу Почему Россия не Америка, хотелось бы узнать его мнение...

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2008, 11:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #117 (ПС)
-Цитата от 13p.m. Посмотреть сообщение
большинство мира против нас как ни крути. нравится тебе США или нет, нравится Путин или нет, этого ты не можешь отрицать.
большинству мира поебать, потому что оно узкоглазое

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,439
Регистрация: 27.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2008, 11:43
  #118 (ПС)
-Цитата от Т...а Посмотреть сообщение
Это все ясно-понятно, и писалось об этом много. Тут же мысль в том духе, что кризис выступит катализатором военной операции в Иране, что американцы рассматривают ее как панацею от экономических бед страны.
военная операция - это как домашнее задание для любого президента сша... Война приносит деньги,НО... В случае с Ираном другая ситуация- они хотели реабилитировать себя на фоне неудач в Афганистане и Ираке... и вообще данная операция это часть плана по захвату всего ближнего востока... там уже все подсчитано учеными,но вышла небольшая какашка- у сша сейчас нет свободных средств на военную операцию...

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 11:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #119 (ПС)
всё чётко, нефть уже меньше 90

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,439
Регистрация: 27.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 11:24
  #120 (ПС)
-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
всё чётко, нефть уже меньше 90
зато план у нас не ниже 1000-1200

offline
Ответить с цитированием
Особо опасный пох*изм
Аватар для Тихий
Сообщения: 1,606
Регистрация: 20.09.2006
Откуда: ноги растут?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 11:18
  #121 (ПС)
Как тут любят писать, не осилил) почитал в скользь.

Я конечно не экономист, но по моему особо страшного нам ничего не грозит, в частности повторения августа 98, по крайней мере в ближайщее время. Объясню почему, не очень правильная политика нашего белого дома дала положительные плоды(пусть и временно), за счет нефте долларов был увеличен золотовалютный фонд нашей страны и погашено значителньо количество внешних долгов, в частности долг перед парижским клубом,что в свою очередь существенно укрепило рубль. т.е. резкого обесценивания ему не грозит(опять же повторюсь мое мнение)
Но тут палка о двух концах.Почему политика не очень правильная.На мой взгляд она очень не дальновидна. В частности нефть-истощяемый ресурс, и вместо того, что бы вырученные на баррелях бабло отправить в развитие внутренней экономики, мы тратим бабки на закрытие этих самых вышеназванных внешних долгов.Плюс еще одно "мудрое" решение взять на себя долги бывшего союза.но это не причина. И кризиса пока у нас не наблюдается. это скорее массовая истерика. остаточное явление от вышеназванного августа 98-го.
А вся эта инфляция, кототорая по словам кого-то здесь на форуме составила 0,8 % за месяц(у меня нет данных, придеться верить), на мой взгляд, не более чем следствие мировых проблем... и рекции торгашей на бирже и панической реакции ЦБ РФ на любое изменении в мировой экономике.
А так же свою роль играет и простой люд.А именно все обыватели метнулись вырывать свои деньги из банков. что приводит к тому, что и растут банковские проценнтые ставки, из-за дефицита этих самых средств.
Вот мне, как предпринимателю, это бьет выше колен, процент обналички вырос с 4% (вначале года) до 8-12% на данный момент. и это пусть самая наглядная, но не единственная сложность,Но я бы не сказал, что ситуация даже близка к критичной.

вообще не очень связно получилось, хотелось много написать а печатать влом)

offline
Ответить с цитированием
pussy eater
Аватар для peter-peter
Сообщения: 1,730
Регистрация: 30.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 11:43
  #122 (ПС)
бля, квартиры упадут?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 11:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #123 (ПС)
цены на квартиры упадут только в том случае, если на них уменьшится спрос.

offline
Ответить с цитированием
Not a Peter Pan anymore
Аватар для sneer
Сообщения: 2,201
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 00:57
ВКонтакте LastFm
  #124 (ПС)
мне кажется или говноамериканских фильмов стало меньше?

offline
Ответить с цитированием
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 04:24
  #125 (ПС)
Да просто вот, я конечно, понимаю, что здесь много всяких патриотов собралось, но сами виноваты. США уже давно на грани кризиса, все всё видели никто ничего полезного так и не предпринял. Далее, ну нахуя вот мне скажите было сделано это:
Банкам Газпрома, ВТБ и СБЕР выдано че-то там около 15 млрд рублей, на поддержание экономики и помощь. Как бы ребята должны были поделится со всеми собственно. Но Россия же, все отсосали, и это бабло тупо ушло на капитал этих банков, которым итак в принципе довольно сладко живется. Тупость какая-то. Индексы упали позавчера на 30 процентов, хоть кто-то бы мог остановить торги, ведь правило есть больше пяти ниже минус пяти - стоп. И че? Когда они вчера подниматься стали на пяти процентов все прекратили. Вот не понимаю и всё. Сами виноваты. А США такое чувство что заранее вс спланировали, и ипотечный кризис свой и войну в грузии и то, что сейчас. молодцы фигали.

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 41: 1234567891011121525 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Кризис на российском рынке + Мировой экономический кризис
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрывы на Черкизовском рынке Пчим Разговоры 30 21 августа 2006
На рынке порезали скин-хеда Федя Бульвинкль Санкт-Петербург 58 10 июня 2006
об авангарде и рынке вторая эра Разговоры 22 16 января 2006
Riton - новое имя на хип-хоп рынке России X-Star Русский рэп 31 11 декабря 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.