Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2007, 14:40
ВКонтакте Live Journal
  #1101 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
А палатки у вас всегда параллельно с ларьками в обиходе были, или все же после ларьков появились У нас с палатками обычно в походы ходили
А в звукозаписях поначалу с винила мастерили на стм-овские бобины, потом с них на кассеты - компакты пошли ближе к 90-м )
Ахаха - у нас как-то ларьки все больше палатками называли.. При этом в походы с ларьками к счастью не ходили

Винил - бобина - кассета - да. По блату бывали варианты прям с винила, причем всего за трёшник. Но редко. Потом, когда компакты пошли, звукозаписи потихоньку стали переквалифицироваться в магазины. Ну и некоторые магазины параллельно подрабатывали как звукозапись, поскольку цены слишком непривычные на эту пластмассу были. Меня очень зарадовало, когда прямо на Новом Арбае в магазине Юпитер мне не отказали перегнать на кассеты несколько компактов за стандартную цену звукозаписи.
Тогда же, помнится наблюдал в продаже видеодиск лазерный Эрика Би с Ракимом - размером с винил. ТАм цены вообще какие-то автомобильные были - особенно на воспроизводящий эту радось девайс.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2007, 15:09
  #1102 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ахаха - у нас как-то ларьки все больше палатками называли.. При этом в походы с ларьками к счастью не ходили

.
У меня один знакомый году в 92-93-м в *походы ходил* прямо не выходя из ларька, где работал - у него там было приспособлено огораживаемое шторой место, где он проделывал вв-шные трип-опыты , после которых уже в более приподнятом настроении принимался за распродажу всяческого ширпотреба

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2007, 13:05
ВКонтакте Live Journal
  #1103 (ПС)
Ну это поход иного рода.. Это как, не выходя из дома, помыть сапоги в Индийском океане

offline
Ответить с цитированием
предлагает сдаться
Аватар для katz
Сообщения: 12,877
Регистрация: 11.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2007, 16:52
  #1104 (ПС)
hot stuff что там насчёт Таг Тим?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2007, 00:11
  #1105 (ПС)
-Цитата от katz Посмотреть сообщение
hot stuff что там насчёт Таг Тим?
Нормалдыев )

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2007, 00:57
  #1106 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ну это поход иного рода.. Это как, не выходя из дома, помыть сапоги в Индийском океане
В то время кстати гоа-транс только набирал обороты , а в эфирах Кисс ФМ'овских у Колин Дейла и Стива Джексона техно-трансовые подборки на ура шли )

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2007, 01:08
  #1107 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Винил - бобина - кассета - да. По блату бывали варианты прям с винила, причем всего за трёшник. Но редко. Потом, когда компакты пошли, звукозаписи потихоньку стали переквалифицироваться в магазины. Ну и некоторые магазины параллельно подрабатывали как звукозапись, поскольку цены слишком непривычные на эту пластмассу были. Меня очень зарадовало, когда прямо на Новом Арбае в магазине Юпитер мне не отказали перегнать на кассеты несколько компактов за стандартную цену звукозаписи.
Тогда же, помнится наблюдал в продаже видеодиск лазерный Эрика Би с Ракимом - размером с винил. ТАм цены вообще какие-то автомобильные были - особенно на воспроизводящий эту радось девайс.
В досетевое время порой в такие дали гоняли , когда припирало по свежакам пройтись

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2007, 11:16
ВКонтакте Live Journal
  #1108 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
В досетевое время порой в такие дали гоняли , когда припирало по свежакам пройтись
Мне самому не доводилось, как нетрудно догадаться, но старший товарищ упоминал, что некоторые охотники через полстраны пиливали за нужным винилом.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2007, 15:10
  #1109 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Мне самому не доводилось, как нетрудно догадаться, но старший товарищ упоминал, что некоторые охотники через полстраны пиливали за нужным винилом.
Мне самому не дальше Голлахи доводилось,а знакомеры везде поливали ( нехуево каску относил тот факт, что Георгий Гурьянов лично знал Фрэнки Наклза и в 91-м привез миксы из нью-йоркского Саунд Фэктори Бара ), ну и немцы с англичанами с 91-го уже сами в Питер заезжали с пластмассой ,а до открытия первых магазинов с дж винилом еще лет пять оставалось . Мне тоже года до 96-го подруги из Германии и Штатов пласты прицепляли , а кассеты с радио , начиная с Бруклин Комьюнити Калледж, Саунд Оф Нью-Йорк Андерграунд, Хот -97 и заканчивая Дэнс Мобом с Радио Мафия неплохо скрашивали серые питерские будни, в Москве с этим у вас позже наладилось.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2007, 23:09
ВКонтакте Live Journal
  #1110 (ПС)
В портовых городах с импортом завсегда ладилось.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2007, 19:11
  #1111 (ПС)
вот отличный бесплатный ресурс хип-хоп мзыки: www.ifq.ru, вот ещё www.psyone.ru !!!!

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2007, 23:07
  #1112 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
В портовых городах с импортом завсегда ладилось.
Именно поэтому я в 87-м первый раз Run-DMC заценил, а в 88-м на руках уже были пластинки MC Shan и Ice-T В начале 90-х в Таганрог на рынок даже мотались несколько раз с одним пассажиром за толковым винилом, там довольно нехуевые вещи иногда у моряков можно было зацепить. А в нашем пароходстве в основном какую-то хуйню тогда привозили: тряпки, бухло или аппаратуру

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2007, 23:11
  #1113 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
А вот интересно как у нас Энди к Элису Куперу относится? Неужто тоже попса сей культовый дядя
В то время мне больше нравилось его видео смотреть, чем довольно примитивные песни слушать. Welcome to my nightmare и т.д.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2007, 00:43
ВКонтакте Live Journal
  #1114 (ПС)
уголовники

offline
Ответить с цитированием
Модер
Сообщения: 2,507
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2007, 23:22
  #1115 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Мне самому не дальше Голлахи доводилось,а знакомеры везде поливали ( нехуево каску относил тот факт, что Георгий Гурьянов лично знал Фрэнки Наклза и в 91-м привез миксы из нью-йоркского Саунд Фэктори Бара ), ну и немцы с англичанами с 91-го уже сами в Питер заезжали с пластмассой ,а до открытия первых магазинов с дж винилом еще лет пять оставалось . Мне тоже года до 96-го подруги из Германии и Штатов пласты прицепляли , а кассеты с радио , начиная с Бруклин Комьюнити Калледж, Саунд Оф Нью-Йорк Андерграунд, Хот -97 и заканчивая Дэнс Мобом с Радио Мафия неплохо скрашивали серые питерские будни, в Москве с этим у вас позже наладилось.
а что скажешь насчет хаасовской книжки?

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2007, 01:29
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #1116 (ПС)
Корпорация Счастья?Сейчас читаю

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2007, 12:15
  #1117 (ПС)
-Цитата от fattface Посмотреть сообщение
а что скажешь насчет хаасовской книжки?
В целом неплохо,т.к. 99% описываемых событий и людей не просто знакомы, а можно сказать,с ними у меня как и у Хаса связано полжизни Есть неточности,что неудивительно - в частности хронология слегка хромает, например Праздник пати был в сентябре 92-го года,у Хааса же это же событие приходится на 94-ый год ...И не только: вообще описания приездов и игры Вестбама,Дика и многих других выдает в авторе свободного тусовщика скорее чем музыканта ( что в целом характерно для истории зарождения российского клубного движения) - там не фигурируют названия трэков , стилистически тоже особо не рассматривается музыка и направления, и это неудивительно Я у Хаасов на Фонтанке первый раз оказался в 90-м,да и так не пропускал ни одного значимого события , вплоть до работы на радио Порт ФМ

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2007, 20:06
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #1118 (ПС)
а про тебя в книжке есть?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2007, 20:24
  #1119 (ПС)
-Цитата от МихА Посмотреть сообщение
а про тебя в книжке есть?
нет, я только на фотках пару раз себя нашел

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2007, 09:34
  #1120 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
нет, я только на фотках пару раз себя нашел
А в интернете есть где-то этот памфлет ?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2007, 15:15
  #1121 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
А в интернете есть где-то этот памфлет ?
В сети не искал, мне этот пасквиль год назад дали почитать. Он пестрит описаниями игры дж примерно в таком духе : "...Затем игла плавно опустилась на диск и зазвучал пульсирующий бас, проникающий глубоко ... " и т.д. Еще автор удивил восторженным отношением к группе Энигма,о прослушивании пластинки которой он с придыханием вещает в одной из глав Хаас был хорошим организатором, но в музыке разбирался посредственно . Поэтому в его книге нет места названиям трэков и стилистическим деталям . Язык довольно однообразен, и ,если не иметь отношение к происходящему, то повествование может показаться не особо интересным.

offline
Ответить с цитированием
Модер
Сообщения: 2,507
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2007, 17:58
  #1122 (ПС)
ну вообще было интересно почитать

если б очень много места музыке уделил бы, то совсем узкому кругу было бы интересно

а так - захватывающе, атмосфера передана, про бычье интересно

чем они сейчас занимаются, не в курсе? там в конце написано, но расплывчато

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2007, 21:19
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #1123 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Хаас был хорошим организатором, но в музыке разбирался посредственно . Поэтому в его книге нет места названиям трэков и стилистическим деталям . Язык довольно однообразен, и ,если не иметь отношение к происходящему, то повествование может показаться не особо интересным.
ага,это чуствуеться.
Прочитал где-то треть,пока интересно.
Как всегда расстроился что родился так поздно

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2007, 22:20
  #1124 (ПС)
-Цитата от fattface Посмотреть сообщение



а так - захватывающе, атмосфера передана, про бычье интересно
С бычьем да интересно в Планетарии помню ,как одного знакомого в толчке вытряхнули из новых казаков : он перед этим ходил по танцполу в белом медбратовском халате с красным крестом и в колпаке , а карманы были набиты стеклом ( ампалухами ) и котлетами - выручкой за ночь ... Под утро домой он ехал босиком,благо нашелся приятель на тачке В Акваделике помню как смазливым шорсткам проходу не давали - было такое,что на глазах у охраны подруг явно субтильных юношей увозили в неизвестном направлении ... Мне и моей пассии на тот момент ( о которой АХ довольно нелестно отозвался - этим летом она мне призналась,что ее это задело ) в то время удавалось из таких переделок выбираться,что сейчас представляется нереальным : в Москве например охрана гостиницы Украина чуть не увезла в лес нашу питерскую компанию ,приехавшую на Техноар-пати в Велотрэке в Крылатском, за то,что мы с 15-го этажа , оглашая ночные окрестности раскатами пост-трипового смеха, бросали пустые бутылки из-под вина на виповскую парковку Кстати одного знакомого охранника Акваделика в Питере увели-таки в лес в 92-м, и его тело нашли только через несколько месяцев - ну в таком духе историйй хоть отбавляй... Помню тамбовцев на зубилах в спортивных костюмах , забывающих про серьезные выражения лиц с в корне измененным сознанием после первых в своей жизни кислотно-вв'шных заценов "люси" в прилегающих к "клубам" парадняках - веселого тоже хватало

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2007, 22:43
  #1125 (ПС)
-Цитата от fattface Посмотреть сообщение

чем они сейчас занимаются, не в курсе? там в конце написано, но расплывчато
Некоторых участников событий легко можно и сейчас увидеть или услышать - ну я лично за год человек пять видел и поболее слышал, в силу питерской лени не поехал на презентацию, про которую слышал опять же по телефону. В книжке может и нашлось бы место и для меня, но т.к. я жил не на центрах и не делал никакой организаторской работы ( да и играть пласты все кроме Грува на вертаках стали году к 94-му), а просто пользуясь знакомствами посещал по возможности все интересные мероприятия , к тому же для "рэйверов" мы были "рапперами" после Рэп-Пика-91 ( а для "рапперов" наоборот) . А так мы, питерцы, в своей массе жопы не рвали, чтоб засветиться во что бы то ни стало - обычно провинциалы типа Грува и тех же Хаасов добиваются известности , и наверное, это к лучшему

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: electro, funk, hip house, house, techno, Крутятся диски, Олд-скул
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.