Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2007, 16:48
ВКонтакте Live Journal
  #1226 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
По этому я тоже А не читали в Ровеснике статью о корнях бд , году в 87-м - там про Конго много говорилось , про рабов оттуда и их танцы , завезённые в Новый Свет еще в 18-19 веках , заложившие основу брейкданса и напоминающие многие его элементы . Про мексов позже где-то писали , но сейчас вряд ли вспомню .
Может читал, может нет. Я его не выписывал. Хотя какие-то номера Ровестника точно держал в руках в те времена. Может и про Конго было - эта часть воспоминаний стерта, увы.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2007, 21:39
  #1227 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Апрелевские яблоки розового цвета остались какие-то , вряд ли с Род Стюартом , но меня удивило , как ты был не в курсе того релиза со Старс Он 45 , которые у нас только ленивый не прицепил на Мелодии ( хоть он у меня на кассете тремя годами раньше был записан )
Там скорее всего, просто местные меломаны разорвали это грев, прежде чем он до меня смог дойти. А может просто не заметил на прилавках этот товар, тогда же интернета не было

Swollen Members - Valentines Day Massacre
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2007, 01:45
  #1228 (ПС)
А про Пульсы на первом указан Роланд драм машина тр 909 , второй из которых латышского электронщика , а третий - Козлов ( Арсенал ) упоминалось уже У меня были все три. Тогда из интереса по разу прослушались и стояли потом, просто пылились

 
Фотографии:
(49.0 Кбайт / 47 просм.)
 

Последний раз редактировалось hot stuff, 17 апреля 2007 в 01:59.
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2007, 02:06
  #1229 (ПС)
Как эксперименталка сгодится , но не более того

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2007, 11:07
ВКонтакте Live Journal
  #1230 (ПС)
О! Что-то знакомая картинка. Либо такое же либо сильно похожее попадалось в стародавние времена. Но вот осело или нет, не вспомню.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2007, 22:17
  #1231 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
А про Пульсы на первом указан Роланд драм машина тр 909 , второй из которых латышского электронщика , а третий - Козлов ( Арсенал ) упоминалось уже У меня были все три. Тогда из интереса по разу прослушались и стояли потом, просто пылились
Такой хуйни точно не видел. А какой там тираж был ? До наших мест скорее всего, просто не дошли эти пластинки, а может я проебал где-то по молодости этот материал. Хуй его знает У тебя нет в МР3 случайно первой компиляции ? Не скрою, что очень интересно заценить этот раритетный звуковой ряд. Может и слышал что-то.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2007, 22:29
  #1232 (ПС)
Там насколько я понял, эти сборки были записаны совместно с советским спортивным комитетом. Для занятий спортом под эти ритмы их что ли наклепали ? Аэробика там нахуй, а также остальная поеботина в китайских кедах "три мяча" и пидорастичных спортивных трусах, с охуевшим разрезом по боком, чтобы все яйца, большой кусок залупы и весь остальной мотлох был виден, когда по улицам с утреца рассекаешь.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2007, 01:07
ВКонтакте Live Journal
  #1233 (ПС)
где ты вирус со скрином поймал? иди скорее лечись.. https://www.hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=107222&high...8%F0%F3%F1

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2007, 23:59
  #1234 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
где ты вирус со скрином поймал? иди скорее лечись.. https://www.hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=107222&high...8%F0%F3%F1

Да, я хапнул за вчера и за сегодня - отделался сносом винды с последующей установкой всего остального. Вот только распарился

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2007, 02:28
ВКонтакте Live Journal
  #1235 (ПС)
финальный позитив вселяет уверенность в завтрашнесм дне ((с) М. Горький)

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2007, 17:01
  #1236 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Такой хуйни точно не видел. А какой там тираж был ? До наших мест скорее всего, просто не дошли эти пластинки, а может я проебал где-то по молодости этот материал. Хуй его знает У тебя нет в МР3 случайно первой компиляции ? Не скрою, что очень интересно заценить этот раритетный звуковой ряд. Может и слышал что-то.
В мп3 нет, да и вряд ли сейчас это будет интересно - во всяком случае тогда это до уровня своего времени не дотягивало . Тиражи не помню,но в лабазе прицепить можно было .

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2007, 17:24
  #1237 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Там насколько я понял, эти сборки были записаны совместно с советским спортивным комитетом. Для занятий спортом под эти ритмы их что ли наклепали ? Аэробика там нахуй, а также остальная поеботина в китайских кедах "три мяча" и пидорастичных спортивных трусах, с охуевшим разрезом по боком, чтобы все яйца, большой кусок залупы и весь остальной мотлох был виден, когда по улицам с утреца рассекаешь.
На пульсовских коврах ролики и доски. Спорткомитет крышевал и Аэробику в том числе , но Арсенал и Лиепиньш к этому отношения не имели. Тогда по ящику сутками крутили доморощенных джейнфонд в купальниках и гетрах По шмоту что у нас с аэробикой ,что у них с бальными танцами - дырокольство сплошное

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2007, 17:29
  #1238 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
финальный позитив вселяет уверенность в завтрашнесм дне ((с) М. Горький)
Финальный свисток , главное ,чтоб не завтра прозвучал

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2007, 22:29
  #1239 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
На пульсовских коврах ролики и доски. Спорткомитет крышевал и Аэробику в том числе , но Арсенал и Лиепиньш к этому отношения не имели. Тогда по ящику сутками крутили доморощенных джейнфонд в купальниках и гетрах По шмоту что у нас с аэробикой ,что у них с бальными танцами - дырокольство сплошное
Да, тогда эти собаки в трико и вязанных носках порядком заебывали по ящику. Не меньше, чем эта ебаная голубика из фигурного катания или обгрызанные малолетние черви с передачи веселые старты

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 13:31
  #1240 (ПС)
Сейчас пытаюсь идентифицировать пару трэков с тэйпья дж Энри (?) : там щикагохаус в замесе с латинхаусом , "припевы" пиздец классические ( Ворк Дат Асс и т.д. ) - дискогс не помог , зацепок не хватает

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 22:01
  #1241 (ПС)
Не слыхал я тоже про такого. На дискогс всегда дохуя боков было, причем даже с известными певцами и музыкантами. В основном, неполные дискографии. Там же какие-то разные лоси заливают информацию, а вот конкретикой никто не занимается.

Formic Acid - Waveblower
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 22:19
  #1242 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Не слыхал я тоже про такого. На дискогс всегда дохуя боков было, причем даже с известными певцами и музыкантами. В основном, неполные дискографии. Там же какие-то разные лоси заливают информацию, а вот конкретикой никто не занимается.
Да, сам не впервой сталкиваюсь , причём не только с неполными дискографиями - с полным отсутствием информации по имени. Но это не только дискогса касается .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 22:28
  #1243 (ПС)
Тем не менее, это всё-таки лучший ресурс для того, чтобы быстро пробить самых редких персонажей. Если нет там, то можно сказать смело, что нет нигде.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 22:47
  #1244 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Тем не менее, это всё-таки лучший ресурс для того, чтобы быстро пробить самых редких персонажей. Если нет там, то можно сказать смело, что нет нигде.
Ресурс охуенно познавательный и полезный : нет-нет редкое колесо через него пробить и заказать . Или связки : кто где состоит и т.д. Вот недавно обнаружил , что RTZ ( у кого выходил в 91-м Dance Your Ass Off ) из Rofo ( тех , что пели Flashlight On A Disconight в 83-м ) , которых слушал почти на 10 лет раньше . Ну и таких примеров много.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 23:01
  #1245 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Ресурс охуенно познавательный и полезный : нет-нет редкое колесо через него пробить и заказать . Или связки : кто где состоит и т.д. Вот недавно обнаружил , что RTZ ( у кого выходил в 91-м Dance Your Ass Off ) из Rofo ( тех , что пели Flashlight On A Disconight в 83-м ) , которых слушал почти на 10 лет раньше . Ну и таких примеров много.
Да, я тоже там дохуя нового узнал. Иной раз просто охуеваешь, куда кого там хуй или дыра занесёт через время Rofo - это бельгийское техно ?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 23:13
  #1246 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Да, я тоже там дохуя нового узнал. Иной раз просто охуеваешь, куда кого там хуй или дыра занесёт через время Rofo - это бельгийское техно ?
Синти-hi-nrg-диско, это ж еще 83-ий год. Но для того времени боевичок что надо. С него кстати Май Марин дернул перебор на клаве известный , который у него на Лав Спай основным рефреном идёт.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 23:17
  #1247 (ПС)
Ну я смотрю сейчас по дискогс, что на ZYX эти музыканты тоже засветились. Хотя, кто там только не успел засветиться Ебнешь по случаю, если что мне этот боевик для коллекции твоих хитов на втором ДВД ?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2007, 23:46
  #1248 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Ну я смотрю сейчас по дискогс, что на ZYX эти музыканты тоже засветились. Хотя, кто там только не успел засветиться Ебнешь по случаю, если что мне этот боевик для коллекции твоих хитов на втором ДВД ?
Заодно Новых Композеров "Спутник" обещанный ; а к 83-му году если есть тяга могу Freez - Pop Goes My Love и I.O.U. добить , ну и Берлин Экспресс - Русские Идут

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2007, 00:02
  #1249 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Заодно Новых Композеров "Спутник" обещанный ; а к 83-му году если есть тяга могу Freez - Pop Goes My Love и I.O.U. добить , ну и Берлин Экспресс - Русские Идут
Можешь даже не спрашивать моего плебейского мнения, когда такие солидные артефакты в ход пошли

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2007, 00:36
  #1250 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Можешь даже не спрашивать моего плебейского мнения, когда такие солидные артефакты в ход пошли
Плебеи обходятся без артефактов

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: electro, funk, hip house, house, techno, Крутятся диски, Олд-скул
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.