Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1701 (ПС)
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение
Затянуть пояса,подумать,поработать и открыть новый бизнес
И продать его большому дяде за ключ от наручников у батареи.
Я не "смирился", или что ты там себе еще нафантазировал.
Я каждый раз объясняю вам, какая вокруг жопа, и насколько все плохо, потому что если искать в происходящем только "хорошее", проявляя мнимый оптимизм, то над ошибками никто работать не будет. И текущая ситуация будет повторяться раз за разом. И очередной вася в очередной раз проебет бизнес, потому что системные ошибки можно менять только системными методами, а "начни себя", это настолько бесполезный прогон, что даже обсуждать не хочется. Проблемы нужно признавать и исправлять, этим отличается "ватник" от "либераста", если выражаться в этих ебанутых терминах

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:35
  #1702 (ПС)
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение

Это все, что я хотел сказать данным постом, а не выставлял напоказ, если ты это так увидел, то как бы. Под спойлером были цифры и про судоверфи и про авиацию и остальное, если прочитать внимательно.
Еще раз судостроение:
Показать скрытый текст
В первом полугодии 2014 года объём экспорта российских судов, лодок и плавучих конструкций (категория 89 ТН ВЭД) составил $282 млн долларов США.
Большая часть экспорта данной категории продукции пришлась на экскурсионные и круизные суда, паромы, грузовые суда, баржи и аналогичные плавучие средства для перевозки пассажиров или грузов; буксиры и суда-толкачи; яхты и прочие плавучие средства для отдыха или спорта; гребные лодки и каноэ.
Крупнейшими импортёрами российских судов, лодок и плавучих конструкций стали Турция, Украина, Кипр, Иран и Египет.

авиация:
Показать скрытый текст
За этот год объём производства в авиационной промышленности России составил 230 млрд руб, из которых на экспорт пришлось около 30 %

Мистрали пока не умеем делать, но их нужно две штуки на всю страну. Что касается лада наполовину рено, так айфон наполовину самсунг, производимый в Китае и что дальше то? Бабки от него остаются в Юсе. А вот почему ты разделяешь Советское и Российское мне не понятно Хочешь сказать, советский космос и самолеты в Азербайджанской ССР делали? Которая теперь не Россия Или что это было давно? Так холодильники, например, уже лет 50 по одной технологии производятся и наши и забугорные, так что это не показатель
чувак, ты представляешь, что такое 280 миллионов долларов в судопромышленности?)))
230млрд рублей, возьмём грубо и по курсу в 32 - получим 2 ярда зелени.
А теперь вопрос знатокам - угадай, какую часть этого составляют военные заказы?

карочи, разговаривать с тобой - пустое.
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение

Слушай я никого не виню,а делаю лишь выводы
раз мы про производство и товары говорим обьясню напримере:
ну представь ты в 90 тые годы открыл ларек на рынке,продаешь ну допустим рыбу,все идет хорошо,спрос есть,второй ларёк открыл на районе ,строишь дачу ,купил машину.
И тут возле рынка строят здоровую максиму ХХХ и продают там рыбу в 2 раза дешевле твоей ,ну и твой бизнес накрылся медным тазом.
И остается у тебя 3 варианта
1)Забухать,кричать что максима кучка пидарасов,геев фашистов,ненавидеть их (ВАТНИК)
2)Забить хуй,смириться,что проиграл и пойти работать в максиму грузчиком(ЛИБЕРАСТ ОЛДБИТ И ЛАПТОП)
3)Затянуть пояса,подумать,поработать и открыть новый бизнес,не смотря на то что первое время будет тяжело,а ты привык к сытой жизни (вот тут мой вариант и надеюсь твой)
траблы мои и за максимы-это факт
плохо я к ней отношусь - да
Но это не значит что я её ненавижу и во всём своих бедах обвиняю,просто такова жизнь ,сильный ест слабого.


Так же и тут,да очевидно что янык был мудаком- но без поддержки США и ЕВРОПЫ его бы не выгнали из страны,и не было бы пиздеца в Донбассе и в Украине с тысячими трупов который происходит весь этот год
уж сорри картинка что-бы долго не писать
Показать скрытый текст


так же и тут да руководство не самое эффективное ,коррупции и много чего еще,однако все санкции,падения цены на нефть почти в два раза,спекуляции на бирже и прочее -были бы невозможны если бы не США и Европа тут опять таки долго расписывать.
Показать скрытый текст
какой-то некорректный у тебя пример.
работаешь ты на производстве, которое было отличным и общим, т.е ничейным, внезапно стало частным
хороший специалист на хорошем производстве.
и тут внезапно тот самый дядя, который с другими дядями то самое производство своим сделал, надумывает срубить бабла по-бырому (впрочем, он к этому и шёл) и то самое производство меняет на бабло, да ещё и землю продаёт под торговый центр "гейропа и ко"
вот первый вариант и орёт "ёбаные гейропейцы, завод снесли, заговор, ко-ко-ко"
второй вариант говорит первому - так это ж блядь наш родной Мойша Венедиктович это дело продал и яхта вон у него смотри за стопицот мильёнов теперь, на что получает гневную отповедь
третий вариант рвёт когти, по возможности - вместе с документацией (нет, это не мой вариант, но в описанную ситуацию он подходит)


но мы ж не об этом совсем, а о том, как рост курса доллара может повлиять на цены в России и почему, и что может получиться без проклятых зарубежных товаров, так как у рядового кубика или прочего аналитика зарубежные продукты это айфон, сыр дор блю и хамон.

Про Украину общайся в соответствующей теме

санкции не с потолка упали (что уж говорить об антисанкциях). Полосатый с Фломастером вон говорят, что хуй класть на санкции и на цену на нефть, Европка-де сама загнётся да и доллар щас лопнет.

пока у нас цены на бензин падали в диком темпе (щас за последних пять лет самые низкие вроде) в России - парадокс - говорят, что росли даже?
не иначе, как Обама виноват.

Можно много чего говорить в ключе "если б не США и Европа".
ну ты прав,я думаю ,не стоит тут ситуацию до черного и белого и банальных примеров упрощать,тут всё труднее
по факту пока так :


Ну я не думаю что будет глобальный пиздец в России,но и покращенья в ближайшие 2 года не случится. И если правительство не сделает правильных выводов,то через 2 года проебут выборы,как пить дать,и крым не поможет
не, покращений точно не намечается, по-моему. зомбатор отработал хорошо и позиций не сдаёт.
разве что очередной раз массовый побег за бугор всех тех, кто хочет творить и работать, но не под пяткой, а вволю

вопрос в том, интересны ли правительству выводы вообще

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
И продать его большому дяде за ключ от наручников у батареи.
да, это тоже верно.
у нас вроде мелочь - хотят налоговые льготы для малого бизнеса порезать - а шум уже поднимается немаленький. не хотят люди сидеть в сарае у дяди

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:38
  #1703 (ПС)
Ух, я конечно не сторонник каких -то заговоров, но блять, каааак?



Роман Сульжик, управляющий директор по срочному рынку на московской бирже
http://moex.com/a1147

Показать скрытый текст
Окончил Leeds University, Computer Science & Mathematics в 1995 году. В 2005 году получил степень MBA в New York University Stern School of Business.

С 1995 по 2000 годы начал свою карьеру в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.

С 2000 по 2008 работал в банке JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне, занимал должность Вице Президента. Принимал участие в создании системы риск-менеджмента и занимался торговлей деривативами.

С 2008 по 2011 года занимал должность Директора и возглавлял подразделение торговли срочными финансовыми инструментами в Deutsche Bank в Москве.

С апреля 2012 года занимал должность Управляющего директора по рискам Московской Биржи.

Является членом совета ACIRussia – организации профессионалов финансового рынка, входит в Совет Национальной Валютной Ассоциации.

В июлe 2012 года назначен Управляющим директором по срочному рынку Московской Биржи.


Рома на майдане


offline
в Бане
Сообщения: 254
Регистрация: 10.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:39
  #1704 (ПС)
рубль:

Скачу под гимн США. Дорого (с)

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:52
  #1705 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
пока у нас цены на бензин падали в диком темпе (щас за последних пять лет самые низкие вроде) в России - парадокс - говорят, что росли даже?
росли в рублях незначительно, но если относительно доллара или евро, то упали чуть ли не в два раза

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #1706 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:55
  #1707 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от Squire Посмотреть сообщение
я смотрю умные все, я то так...неуч..
скажите кароче чё делать то, как действовать в нынешней ситуации. менять бабки, покупать товары или же положить на всё хер и сидеть ждать куда выплывет эта лодка?
Не дергайся. Более-менее вменяемое вложение, не требующее большого количества денег - поддержанная иномарка, именно подержанная. В рублевой цене.
поддержаная иномарка от слова поддать вестимо, не?

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:00
  #1708 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
пока у нас цены на бензин падали в диком темпе (щас за последних пять лет самые низкие вроде) в России - парадокс - говорят, что росли даже?
росли в рублях незначительно, но если относительно доллара или евро, то упали чуть ли не в два раза
в рублях, конечно же.
ведь не цены упали, а доллар вырос

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:01
  #1709 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
пока у нас цены на бензин падали в диком темпе (щас за последних пять лет самые низкие вроде) в России - парадокс - говорят, что росли даже?
росли в рублях незначительно, но если относительно доллара или евро, то упали чуть ли не в два раза
в рублях, конечно же.
ведь не цены упали, а доллар вырос
рубль упал

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #1710 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Жикитефа
Аватар для Бархатный Голос
Сообщения: 107
Регистрация: 16.10.2014
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:02
ВКонтакте
  #1711 (ПС)
я знаю что делать,вкладывайтесь в молоко,молоко будет дорожать 1 литр молока будет 500 рублей

offline
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:02
  #1712 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от Squire Посмотреть сообщение
я смотрю умные все, я то так...неуч..
скажите кароче чё делать то, как действовать в нынешней ситуации. менять бабки, покупать товары или же положить на всё хер и сидеть ждать куда выплывет эта лодка?
Не дергайся. Более-менее вменяемое вложение, не требующее большого количества денег - поддержанная иномарка, именно подержанная. В рублевой цене.
чем объясняется вменяемость?

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #1713 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:05
  #1714 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение

Не дергайся. Более-менее вменяемое вложение, не требующее большого количества денег - поддержанная иномарка, именно подержанная. В рублевой цене.
поддержаная иномарка от слова поддать вестимо, не?
Поясни. Не прочувствовал столь тонкого под'еба!

В 98 мои скинули недвижимость, которая в последствие оказалась элитной.
бротух, я с родителями в 88-ом съехал из хаты с видом на Кремль в Замоскворечье, и?

offline
в Бане
Сообщения: 249
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:07
  #1715 (ПС)
я хуею с этих кремлевских мышей. даже в этой ситуации пытаются что-то втирать,что-то из области это все "эмоции". а как же нападение США на россию. про это уже даже забыли)) пищат уже полнейшую хуйнююююю))) ржу блеать в голос

Добавлено через 2 минуты
САСАМБА БЛЕАТЬ. СИДИТЕ В ВАТНИКАХ НЕ РЫПАЙТЕСЬ

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:10
  #1716 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение

росли в рублях незначительно, но если относительно доллара или евро, то упали чуть ли не в два раза
в рублях, конечно же.
ведь не цены упали, а доллар вырос
рубль упал
бензин-то свой, расейский

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #1717 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
активный пользователь
Аватар для Драгобыщенский Цыган
Сообщения: 6,919
Регистрация: 07.05.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:30
  #1718 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение
Затянуть пояса,подумать,поработать и открыть новый бизнес
И продать его большому дяде за ключ от наручников у батареи.
Я не "смирился", или что ты там себе еще нафантазировал.
Я каждый раз объясняю вам, какая вокруг жопа, и насколько все плохо, потому что если искать в происходящем только "хорошее", проявляя мнимый оптимизм, то над ошибками никто работать не будет. И текущая ситуация будет повторяться раз за разом. И очередной вася в очередной раз проебет бизнес, потому что системные ошибки можно менять только системными методами, а "начни себя", это настолько бесполезный прогон, что даже обсуждать не хочется. Проблемы нужно признавать и исправлять, этим отличается "ватник" от "либераста", если выражаться в этих ебанутых терминах
ты передергиваешь и подменяешь понятия
либераст это ватник наоборот
Не видящий ничего хорошего,а лишь кричащий что "всё говно" ,"все козлы,всё пропало".
не вижу чем ты отличаешься от "Путин бог" "великая держава" и т.д


верющий в сказочную страну единорогов ,без коррупции ,cистемных ошибок,кризисов и какой-то там свободой,хотя он посвободнее любого американца(фергюсон тебе в пример ага и прослушка от сноудена и много чего еще,но не акцентируй внимание на этой части).верящий что если сменить Путина,или еще какого-нибудь чиновника то мэр рязани не будет брать откаты,а судья в Рязани станет выносить честные решения.
Так что оптимист это как раз таки ты.

offline
БНР
Сообщения: 7,284
Регистрация: 17.10.2011
Откуда: Белгород,Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:43
  #1719 (ПС)
Велики умы

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:44
  #1720 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:44
  #1721 (ПС)



offline
Butcher Knife Bloodbath
Аватар для Африка
Сообщения: 13,746
Регистрация: 22.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:45
  #1722 (ПС)
один лох одолжил у меня год назад 8 тысяч американских рублей, как я сейчас ржу с него

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:45
  #1723 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
все говно
Аватар для nМЦ
Сообщения: 1,026
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Хоббитания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:54
  #1724 (ПС)
-Цитата от ДОКТОР БЕППЕ Посмотреть сообщение
один лох одолжил у меня год назад 8 тысяч американских рублей, как я сейчас ржу с него
Лохом будешь ты, когда он тебя через хуй кинет(

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 21:55
  #1725 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

в рублях, конечно же.
ведь не цены упали, а доллар вырос
рубль упал
бензин-то свой, расейский
вполне вероятно в инфляцию повышение вписывается, не уверен, но допускаю


-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение

Поясни. Не прочувствовал столь тонкого под'еба!

В 98 мои скинули недвижимость, которая в последствие оказалась элитной.
бротух, я с родителями в 88-ом съехал из хаты с видом на Кремль в Замоскворечье, и?
Ничего! Вспомнилось, не более!
Хотя можно порассуждать о неопытности наших близких или помечтать о светлом настоящем.
СЕЙЧАС, КСТАТИ, никаких продаж недвижимости быть не должно.
к тому, что жалеть бессмысленно, это жизнь

offline
Закрытая тема
Тэги темы: будь полосатым, далары и евры наравне, загнивающий запад, намкрыш, сыра нет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Курс доллара
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kawa & Indo - Дороже доллара (Woolcan Rec.) Kawa Демо-музыка 0 25 августа 2010
Иран, Венесуэла и Эквадор потребовали отказаться от доллара США Flay Rocka Разговоры 13 8 сентября 2008
Мир отказывается от доллара БЕС Разговоры 154 26 февраля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.