Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 16 из 16: « Первая 6910111213141516
новый пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 204
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2024, 04:11
  #376 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
Ну вот 15 страниц же написали.. практикуешь сам или перестал?
Честно говоря, не знаю что и ответить
хочется верить, что практикую
Но так чтобы целенаправленно засесть и помедитировать ради медитации - нет
Жизнь - медитативна
Посмотрел недавно одного персонажа, так он вообще говорит, что всё это не медитация - а только подготовка к ней
В общем, тема необъятная и неоднозначная

Да, про энергию - есть такое

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
15 страниц за 20 лет
Меньше чем одна страница в год
Мне кажется такие практики помогают людям. По выходу из медитации появляется любовь к мирозданию, принятие всего, покой и т.п. потом сходит на нет, если не повторять. Иногда бывают поразительные вещи, типа ты видишь что-то, какой-то образ в медитации, а потом хуяк в жизни через пару дней встречаешь. Я один раз так прихуел очень жёстко. Мне кстати медитация напоминает что-то типа христианского похода в храм помолиться. Такое же ощущение после медитации, как после молитвы. Только ходить никуда не надо. Это говорит о том, что не важно вообще место и окружение, храм в золоте или комната, важно просто войти в это состояние, поймать волну.

А ещё мне вот это состояние после медитации кажется естественным (нормальным) состоянием человека, когда эго пришиблено и мы не думаем как выебнуться, какую-то иерархию занять и т.п. а потом выходим в общество и снова становимся ебанутыми..)

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2024, 04:24
  #377 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
Мне кажется такие практики помогают людям. По выходу из медитации появляется любовь к мирозданию, принятие всего, покой и т.п. потом сходит на нет, если не повторять. Иногда бывают поразительные вещи, типа ты видишь что-то, какой-то образ в медитации, а потом хуяк в жизни через пару дней встречаешь. Я один раз так прихуел очень жёстко. Мне кстати медитация напоминает что-то типа христианского похода в храм помолиться. Такое же ощущение после медитации, как после молитвы. Только ходить никуда не надо. Это говорит о том, что не важно вообще место и окружение, храм в золоте или комната, важно просто войти в это состояние, поймать волну.

А ещё мне вот это состояние после медитации кажется естественным (нормальным) состоянием человека, когда эго пришиблено и мы не думаем как выебнуться, какую-то иерархию занять и т.п. а потом выходим в общество и снова становимся ебанутыми..)
Тебе не кажется - всё так и есть как ты написал

offline
Ответить с цитированием
Решительность
Аватар для Virtue
Сообщения: 1,054
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2024, 07:18
Домашняя страница
  #378 (ПС)
Говоря современным языком, медитация это духовный поисковик для поиска своей души и познания истины, и тут, кто ищет тот всегда найдет.
А вообще, нет такого языка, который бы точно объяснил, что такое "Медитация" в истинном её понимании. Но каждый может так или иначе понимать, что это совокупность методов, техник, к познанию своего Я, сверх Я, космического Я, пути осознанности, пути пробуждения, постижения истины, выход из кармического круга сансары и много того и другого, что помогает на пути духовного развития и её культивации, а также выйти из ложных представлений, отождествлений, невежества, гордыни и других источающих миазмов, что являются частью существования ложного Я.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,294
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2024, 13:19
  #379 (ПС)
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Раньше думал, что это чушь галимая, но со временем понял что медитация таки полезна, но не в плане когда отпускаешь разум как предлагается в классическом медетировании, а наоборот, когда концентрируешься, и сосредоточенно думаешь о чём то.
в классическом медетировании как раз таки это является основным. максимальная концентрация. отпустить не разум, а заглушить лишние процессы в голове, типа войти в диспетчер задач свой и отключить то, что засоряет эфир
что???какие лишние процессы???любой мыслительный процесс является лишним в медитации,суть и в том чтобы следить откуда они возникают и внимать внимание,не давать развиваться им.Но мне тяжело это делать,у меня пиздлявая бошка.

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2024, 15:09
  #380 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
что???какие лишние процессы???любой мыслительный процесс является лишним в медитации,суть и в том чтобы следить откуда они возникают и внимать внимание,не давать развиваться им.Но мне тяжело это делать,у меня пиздлявая бошка.
Да у всех такая, бро
главное - продолжать, медитация - это как зарядка по утрам или ежедневная практика - если делать регулярно, то твои мышцы/навыки растут, и ты развиваешься
Слышал, что даже на высоких и продвинутых уровнях умения концентрации болталку по-прежнему можно наблюдать - это сопротивление мыслительной системы привычной - но и она преодолевается при желании - удачи и успехов на пути

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Зейтинбурн
Сообщения: 370
Регистрация: 20.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 05:19
  #381 (ПС)
Очень нравится этот фрагмент «Медитация» из оперы Таис

https://youtu.be/7QtGOWemQhY?si=ZWBVy0JYl55xhbeD

offline
Ответить с цитированием
добрый
Аватар для ГеттоГрамота
Сообщения: 840
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: у тебя такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 06:28
  #382 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
Компьютерные игры всё так же лучший способ медитации, прикупил Valheim - ебашу троллей, развожу пчёл, строю хаты с парой пивка в руках - охуенно.

Ну и повадился чё-то в лёс ходить, жарить всё подряд на костре в одно ебало. С парой пивка в руках разумеется.

Спорт и секс кстати тоже заебись тема, но спорт сука требует правильного настроя и настроения, да и пару пивка в руках неудобно держать когда ты на турнике висишь или там бежишь куда-то. Так что, остаётся только секс.
Так что да, игры, секс и алкоголь - определённо наш метод.
Я в семь утра бегу пятерку в руках с двушками.
А кто-то в семь утра гребет объюзаный домой с блядюшек.
Миша Маваши
...медитация мишы мавыши

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Sunchild
Сообщения: 1,828
Регистрация: 01.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 08:10
  #383 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Раньше думал, что это чушь галимая, но со временем понял что медитация таки полезна, но не в плане когда отпускаешь разум как предлагается в классическом медетировании, а наоборот, когда концентрируешься, и сосредоточенно думаешь о чём то.
в классическом медетировании как раз таки это является основным. максимальная концентрация. отпустить не разум, а заглушить лишние процессы в голове, типа войти в диспетчер задач свой и отключить то, что засоряет эфир
что???какие лишние процессы???любой мыслительный процесс является лишним в медитации,суть и в том чтобы следить откуда они возникают и внимать внимание,не давать развиваться им.Но мне тяжело это делать,у меня пиздлявая бошка.
ты перечитай моё сообщение и сопоставь со своим, для начала. и найди 5 отличий.
не может любой мыслительный процесс быть "лишним" в медитации, они все должны как раз быть осознанны и те, которые засоряют эфир (перегружают ОС) - необходимо отключить

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
-Цитата от Virtue Посмотреть сообщение
Говоря современным языком, медитация это духовный поисковик для поиска своей души и познания истины, и тут, кто ищет тот всегда найдет.
А вообще, нет такого языка, который бы точно объяснил, что такое "Медитация" в истинном её понимании. Но каждый может так или иначе понимать, что это совокупность методов, техник, к познанию своего Я, сверх Я, космического Я, пути осознанности, пути пробуждения, постижения истины, выход из кармического круга сансары и много того и другого, что помогает на пути духовного развития и её культивации, а также выйти из ложных представлений, отождествлений, невежества, гордыни и других источающих миазмов, что являются частью существования ложного Я.
ты прав, нет такого языка.
для меня как раз все эти шаблоны о "я, сверх,космос и тп" это уже изначальное твоя потребность перед медитацией, а значит некая внутренняя установка подсознательно, что может уводить не в те дебри
опять же ты прав - каждому своё

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 204
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 08:48
  #384 (ПС)
Красивая мантра
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
добрый
Аватар для ГеттоГрамота
Сообщения: 840
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: у тебя такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 09:03
  #385 (ПС)
Напишите техники которые вы используете
Или книги с техниками

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,294
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 09:14
  #386 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
что???какие лишние процессы???любой мыслительный процесс является лишним в медитации,суть и в том чтобы следить откуда они возникают и внимать внимание,не давать развиваться им.Но мне тяжело это делать,у меня пиздлявая бошка.
Да у всех такая, бро
главное - продолжать, медитация - это как зарядка по утрам или ежедневная практика - если делать регулярно, то твои мышцы/навыки растут, и ты развиваешься
Слышал, что даже на высоких и продвинутых уровнях умения концентрации болталку по-прежнему можно наблюдать - это сопротивление мыслительной системы привычной - но и она преодолевается при желании - удачи и успехов на пути
капец мне так дико скучно становится,я как то пробовал практиковаться но в итоге забил

Добавлено через 6 минут 45 секунд


Добавлено через 7 минут 37 секунд
-Цитата от Антонио Фагундес Посмотреть сообщение
Напишите техники которые вы используете
Или книги с техниками
сила момента сейчас

offline
Ответить с цитированием
Решительность
Аватар для Virtue
Сообщения: 1,054
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2024, 10:44
Домашняя страница
  #387 (ПС)
-Цитата от Антонио Фагундес Посмотреть сообщение
Напишите техники которые вы используете
Или книги с техниками
Для начинающих, в современном и легком изложение больше подходит ознакомление с Ошо - Осознанность (
https://www.youtube.com/watch?v=AvFHSBxpFS8&ab_channel=JelenaIssengel
),
далее, уже зависит от заинтересованности, эта тема Эзотерики и мистики слишком обширна, история техник насчитывает больше 3000 лет, а людей стремящихся к самадхи еще больше. (
https://youtu.be/7FGyS_s4Vvk?si=R_gkajRzve5_4L47
)
Из ныне живущих мастеров, можно ознакомится с Муджи (
https://youtu.be/5yPH_7DGO78?si=JAiuSpVmHcH0wZAH
)


Последний раз редактировалось Virtue, 18 февраля 2024 в 11:24.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,294
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2024, 12:27
  #388 (ПС)
ОШО КРУТОЙ,РЕСПЕКТ ОШО

offline
Ответить с цитированием
Решительность
Аватар для Virtue
Сообщения: 1,054
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2024, 14:24
Домашняя страница
  #389 (ПС)
Есть и такие возможности в медитации:
https://youtu.be/SAqAYO7sS0k?si=_lr6gwfJOTpNQLnB

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2024, 02:25
  #390 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
капец мне так дико скучно становится,я как то пробовал практиковаться но в итоге забил
Возможно, что ты просто не медитировал по-настоящему, то есть просто сидел/лежал, а ум продолжал болтать, а значит, что медитации и не было, в медитации скучно не может быть - говорят, что оттуда наоборот выбираться не хотят

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,294
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2024, 12:01
  #391 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
капец мне так дико скучно становится,я как то пробовал практиковаться но в итоге забил
Возможно, что ты просто не медитировал по-настоящему, то есть просто сидел/лежал, а ум продолжал болтать, а значит, что медитации и не было, в медитации скучно не может быть - говорят, что оттуда наоборот выбираться не хотят
нет,я отслеживал возникновение мыслей и не вовлекался в них,но долго не мог так находиться,потом мне надоедало

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2024, 17:31
  #392 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
нет,я отслеживал возникновение мыслей и не вовлекался в них,но долго не мог так находиться,потом мне надоедало
Так просто отслеживать недостаточно ты наблюдал мыслительные процессы, а медитация - это то, что за их пределами находится - то, что называют внутренней тишиной или остановкой внутреннего диалога
Когда нечего наблюдать - это медитация вернее, её начало только

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для frankie
Сообщения: 1,511
Регистрация: 27.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2024, 17:51
  #393 (ПС)
https://youtu.be/IIrockqKpqY?si=_Mza7CixdasOW6tL

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,280
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2024, 17:57
  #394 (ПС)
https://youtu.be/3-vaiK8p-64

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,294
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2024, 04:48
  #395 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
нет,я отслеживал возникновение мыслей и не вовлекался в них,но долго не мог так находиться,потом мне надоедало
Так просто отслеживать недостаточно ты наблюдал мыслительные процессы, а медитация - это то, что за их пределами находится - то, что называют внутренней тишиной или остановкой внутреннего диалога
Когда нечего наблюдать - это медитация вернее, её начало только
я тебе больше скажу,может ты там и можешь сидеть но осознаности в повседневной жизни чобы добиться тоже самое нужно делать в каждодневных действиях,а то самое просветление за которым все гонятся,отделение от эго это все не зависит от человека,он может хоть до посинения так сидеть,то как вселенная допустит это только лишь тогда,результат не зависит от нас,и это касается вообще многих сфер жизни,есть лишь только выбор делать определенные действия для достижения чего то или нет

offline
Ответить с цитированием
добрый
Аватар для ГеттоГрамота
Сообщения: 840
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: у тебя такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2024, 11:25
  #396 (ПС)
Почти со всеми ссылками что вы скинули я знаком
Сам в последнее время люблю послушать Тит Нат Хана
Понял что медитация для всех это что-то своё, и каждому необходимо искать свой собственный путь

offline
Ответить с цитированием
Страница 16 из 16: « Первая 6910111213141516
Ответ
Тэги темы: медитация, падмасана
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.