Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 308: 12345678910111213162656106 Последняя »
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:21
  #126 (ПС)
перестраховаться Да может и не знает,а тут вроде знают немного и вообще почиал тему аж ахуел все akg хотят брать...хотите продам вместе с арт тубом только потом не нойте

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:22
Домашняя страница
  #127 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
что есть музыкальный стаж? я до сих пор пишусь в ас97 и шурик 58, причём без стойки даже, а сидя и в наушниках голос свой не слышу, я ламерок, дружище)
лучше так не разбераясь в технике и делать такой добрый рэп

чем что бы так как например я и сто пудова половина сдесь, не уметь читать и как то в оборудовании шарить

offline
a.k.a. Чилийский перчуган
Аватар для V1nceNT
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Krsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:33
Домашняя страница Live Journal
  #128 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
перестраховаться Да может и не знает,а тут вроде знают немного и вообще почиал тему аж ахуел все akg хотят брать...хотите продам вместе с арт тубом только потом не нойте
вот честно говоря хз...чё ... вообще для начинающих музыкантов выбор не большой..
я сторонник такого мнения ..Стоит для начала взять дешёвое пусть не очень хорошое но стоит понять БУДЕШЬ ли ты дальше этим заниматься или нет .... если да то развиваться развиваться и развиваться.... я брать всё только на свои деньги ибо это куда приятнее и стимул будет... хотя тут наверное и нет таких уже кому родители оборудование бы покупали) вот... что я хочу сказать...
Небольшое лирическое отступление, прошу модераториал не удалять сообщение и не банить автора темы...
вообще я записал 3 трека... но мне этого хватило уже чтобы сделать кое какие выводы..
1. перед начинающим исполнителем ( тут наверное всё таки ещё исполнителем а не рэппером ибо исполняют многие так что ого го , да я и сам такой
стоит выбор Октава мк-319 vs. akg perception 120
писался я на обоих 1 вариант более басовитый высоких маловато... голос у меня высокий и мне больше понравился акг.. ДА он пластмассово звучит да звук скажите никакой но всё же вариант этот мне больше понравился...больше звуков ч с щ... высоких именно убрать и низкие не теряются в тоже время ... верхние можно урезать но вот добавить уже сложнее(последние три слова про октаву)
про звуковую карту , может я устарел но тут выбор не велик ..Юлька , аудифоилы различные , майа возможно, неплохой сравнительно новый вариант asus Xonar
и конечно Creative E -mu 0404 , кою я недавно приобрёл за 400 р ибо полетела прошивА( кстати кто сталкивался отпишитесь в личку , простите оффтоп.)
так собсно что я хочу сказать ...
подумал я так поглядел и понял что лучше всё же брать внешний звуковой интрфейс...
на первое время поможет заменить микшер меньше помех ( от видеокарты например)
и зачастую более функционально...
вообщем говорите вы акг гавно может вы и правы... но для начала Именно НАЧАЛА это лучший вариант....
2 mafo Sting свои песни писал на sm58 сейчас хз как велосипед давно уже изобрели это шурик 58 и кстати , прослушал много авторитетных мнений, и с их помощью пришёл к выводу , что для дома всё же лучше брать динамический микрофон, ибо ДА конденсаторный лучше НО при опред. условиях таких как : звукоизоляция , аккустика помещения и другое...

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,045
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:42
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #129 (ПС)
да мне тоже и ввосе сказали люди, что мой голос именно в динамике ахуенно звучит,а на кондее теряется весь жир. глянем я для дома возьму, а там если чо есть варик на адче оборудовать и будочку и всё красиво там. тут пацаны местные в теме все и всячески мне помогают в этом всём, за что отдельный респектосик таким деятелям как Маки, Роф и Гуник

offline
-
Аватар для Женя Стелит
Сообщения: 1,534
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Новосибирсk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:48
  #130 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
что есть музыкальный стаж? я до сих пор пишусь в ас97 и шурик 58, причём без стойки даже, а сидя и в наушниках голос свой не слышу, я ламерок, дружище)
Ну не знаю как сейчас, но к примеру на пятом официальном наверно так и было, но всеравно делал пиздато, пример того, что качество не всегда решает

offline
Smog
Аватар для Smog Даблджи
Сообщения: 2,080
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:57
  #131 (ПС)
ааа ваще не могу понять!! нифига..тута еще и Мафон?)) смарю)
Ладно не важно, я так и не понял, кто нить может точно и с увереностью сказать?!? что лучше Динамика или Кандеер?:..я уже заипался!!!!! мне нужно чтоб была отчетливость..и приемлимый звук для прослушивания!! чтоб не резало уши от ХРИПА!!!!

А остальное уже дело рук исполнения!!! умеешь читать!! тогда все и звучит более то или менее
Не умеешь читать..тогда ваще вали с РЭПА))
Так скажите кто нить!!! можно ли купить достойный Динамический за цену 4-5?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 16:58
  #132 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
nt1000.

пацанва, тут такой вопрос назрел ещё, если брать цепочка следующая прослеживается: коннект 6 - род нт1000 - дбх 286. тут пацанва сказала, что домой смысла брать не дбх? это так? если так, то почему?

ещё глянул ART TUBE PAC типа ламповый. от него толк будет, если скажем его брать вместо дбх или ещё докупить? и ваще чо в коннекте хуёвые преампы, да?

и третье. но тут ваще чисто идиотизм, но всё же. вот в род к2 влюбился. но такой есть смысл брать домой? и если есть, то наверное посолиднее надо чо-та в плане звук. интерфейса брать, ага?
Смотри если у тебя есть деньги на дбх, то я бы тебе посоветовал купить любыми способами лонг + какую-нибудь юльку и микшер типа тапко микс 50 или ему 0202 юсб и на оставшиеся деньги выбирать майк. С лонгом хоть твой шур втыкай, звучать будет
По поводу дбх - домой можно брать что угодно, если уметь этим распоряжаться. В сторону дбх сейчас все плюются ибо сам пред там не такой и пиздатый + все остальные навороты скорее для вида (я про компрессор и тп). Люди (обладатели дбх) на форуме уже не в первый раз отзываются не лучшим словом про дбх и тем более про дбх 286, и кстати не только на этом форуме. Арт тоже брать не стоит.

-Цитата от V1nceNT Посмотреть сообщение
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
перестраховаться Да может и не знает,а тут вроде знают немного и вообще почиал тему аж ахуел все akg хотят брать...хотите продам вместе с арт тубом только потом не нойте
вот честно говоря хз...чё ... вообще для начинающих музыкантов выбор не большой..
я сторонник такого мнения ..Стоит для начала взять дешёвое пусть не очень хорошое но стоит понять БУДЕШЬ ли ты дальше этим заниматься или нет .... если да то развиваться развиваться и развиваться.... я брать всё только на свои деньги ибо это куда приятнее и стимул будет... хотя тут наверное и нет таких уже кому родители оборудование бы покупали) вот... что я хочу сказать...
Небольшое лирическое отступление, прошу модераториал не удалять сообщение и не банить автора темы...
вообще я записал 3 трека... но мне этого хватило уже чтобы сделать кое какие выводы..
1. перед начинающим исполнителем ( тут наверное всё таки ещё исполнителем а не рэппером ибо исполняют многие так что ого го , да я и сам такой
стоит выбор Октава мк-319 vs. akg perception 120
писался я на обоих 1 вариант более басовитый высоких маловато... голос у меня высокий и мне больше понравился акг.. ДА он пластмассово звучит да звук скажите никакой но всё же вариант этот мне больше понравился...больше звуков ч с щ... высоких именно убрать и низкие не теряются в тоже время ... верхние можно урезать но вот добавить уже сложнее(последние три слова про октаву)
про звуковую карту , может я устарел но тут выбор не велик ..Юлька , аудифоилы различные , майа возможно, неплохой сравнительно новый вариант asus Xonar
и конечно Creative E -mu 0404 , кою я недавно приобрёл за 400 р ибо полетела прошивА( кстати кто сталкивался отпишитесь в личку , простите оффтоп.)
так собсно что я хочу сказать ...
подумал я так поглядел и понял что лучше всё же брать внешний звуковой интрфейс...
на первое время поможет заменить микшер меньше помех ( от видеокарты например)
и зачастую более функционально...
вообщем говорите вы акг гавно может вы и правы... но для начала Именно НАЧАЛА это лучший вариант....
2 mafo Sting свои песни писал на sm58 сейчас хз как велосипед давно уже изобрели это шурик 58 и кстати , прослушал много авторитетных мнений, и с их помощью пришёл к выводу , что для дома всё же лучше брать динамический микрофон, ибо ДА конденсаторный лучше НО при опред. условиях таких как : звукоизоляция , аккустика помещения и другое...
за деньги которые стоит акг можно взять куда более достойный вариант, и спрашивается на хуй брать заведомо говно?

-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
да мне тоже и ввосе сказали люди, что мой голос именно в динамике ахуенно звучит,а на кондее теряется весь жир. глянем я для дома возьму, а там если чо есть варик на адче оборудовать и будочку и всё красиво там. тут пацаны местные в теме все и всячески мне помогают в этом всём, за что отдельный респектосик таким деятелям как Маки, Роф и Гуник
День, когда мне респектнул мафон


Добавлено через 2 минуты
Мафон

3) если будет хорошая изоляция, то к2 можно взять если звук его устраивает. По поводу интерфейса - хз, потянет и коннект 6 и юлька и ему 0202 юсб, важнее будет в какой пред воткнешь майк. Тут лучше купить пиздатый пред и неплохой майк, чем пиздатый майк и неплохой пред.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Zetod Посмотреть сообщение
ааа ваще не могу понять!! нифига..тута еще и Мафон?)) смарю)
Ладно не важно, я так и не понял, кто нить может точно и с увереностью сказать?!? что лучше Динамика или Кандеер?:..я уже заипался!!!!! мне нужно чтоб была отчетливость..и приемлимый звук для прослушивания!! чтоб не резало уши от ХРИПА!!!!

А остальное уже дело рук исполнения!!! умеешь читать!! тогда все и звучит более то или менее
Не умеешь читать..тогда ваще вали с РЭПА))
Так скажите кто нить!!! можно ли купить достойный Динамический за цену 4-5?
Без акустически подготовленного помещения теряется прелесть конденсаторных майков. С другой стороны много кто пишется в жилых комнатах на конденсаторник и доволен. Сам пишусь иногда в обычной жилой комнате, но честно скажу звучит не лучшим образом и при таком раскладе уж точно глупо брать дорогой конденсаторный майк.
Динамические майки удобнее в этом плане, но с другой стороны менее детально звучат.

Что лучше - выбирать тебе. за 4-5к из динам. - шур 58.


Последний раз редактировалось Rof, 25 июня 2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,045
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:16
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #133 (ПС)
короче беру коннект и род нт1000, а там посмотрим очередной раз спасибо Роф)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:19
  #134 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
короче беру коннект и род нт1000, а там посмотрим очередной раз спасибо Роф)
На здоровье творческих успехов с новым железом

offline
хочу на дальний восток
Аватар для Лондонский ТэТэ
Сообщения: 518
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Миасс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:20
  #135 (ПС)
Cань, ты же помоему на ЦАО пишишся!? )))

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:24
  #136 (ПС)
-Цитата от UFO [НиSound Pro.] Посмотреть сообщение
Cань, ты же помоему на ЦАО пишишся!? )))
написано же для дачи .

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,045
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:38
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #137 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
короче беру коннект и род нт1000, а там посмотрим очередной раз спасибо Роф)

На здоровье творческих успехов с новым железом
от души) если чо ещё спрошу) бабок нету) ждё пока долги вернут)
-Цитата от UFO [НиSound Pro.] Посмотреть сообщение
Cань, ты же помоему на ЦАО пишишся!? )))
пишусь иногда. хочу домой. не люблю студии.

offline
хочу на дальний восток
Аватар для Лондонский ТэТэ
Сообщения: 518
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Миасс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:41
  #138 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
короче беру коннект и род нт1000, а там посмотрим очередной раз спасибо Роф)

На здоровье творческих успехов с новым железом
от души) если чо ещё спрошу) бабок нету) ждё пока долги вернут)
-Цитата от UFO [НиSound Pro.] Посмотреть сообщение
Cань, ты же помоему на ЦАО пишишся!? )))
пишусь иногда. хочу домой. не люблю студии.
Ясно)))) Удачи тебе в творчестве!!!

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,045
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:44
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #139 (ПС)

offline
хочу на дальний восток
Аватар для Лондонский ТэТэ
Сообщения: 518
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Миасс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 17:49
  #140 (ПС)
Взаимно

offline
[broken]
Аватар для LIQVID
Сообщения: 82
Регистрация: 04.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 18:41
  #141 (ПС)
а чем интерсесно отличается SHURE SM58-LCE от SHURE SM58-SE? )

offline
Rap.by
Сообщения: 143
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 18:59
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #142 (ПС)
Наверное наличием или отсутствием выключателя, для записи лучше брать без. Меньше лишних элементов, больше надежность.

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 20:50
Домашняя страница MySpace
  #143 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
короче беру коннект и род нт1000, а там посмотрим очередной раз спасибо Роф)

На здоровье творческих успехов с новым железом
от души) если чо ещё спрошу) бабок нету) ждё пока долги вернут)
-Цитата от UFO [НиSound Pro.] Посмотреть сообщение
Cань, ты же помоему на ЦАО пишишся!? )))
пишусь иногда. хочу домой. не люблю студии.
Я БЫ ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛ ДРУГОЙ МИКРОФОНЧИК. Я БЫ ТЕБЕ МОГ ПОМОЧЬ ЗАМУТИТЬ ЛАМПОВУЮ ОКТАВУ ЗА 15-16 КЭСОВ) ЗВУЧАТЬ БУДЕТ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ И ЖИРНЕЕ РОДА НТ 1000


ТАК ЧТО ЕЛСИ ЧО В АСЬКУ СТУЧИСЬ

offline
Rap.by
Сообщения: 143
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 21:39
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #144 (ПС)
Ща придет злой дядя модер и забанит тебя за капс

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 21:48
Домашняя страница MySpace
  #145 (ПС)
да я как то не боюсь. тут дохуя умников которые хуйню всякую расписывают и их не банят а меня прям возьмут и за капс забанят.я с работы прихожу как робот и мне как бы пох капс или не капс. главное донести информацию

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 22:08
  #146 (ПС)
конечно с октавами хорошая маза у лазера Интересно правда как голос будет звучать у мафона на октаве 4000\5000. На роде то еще представляю, а вот на октаве...

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 22:25
Домашняя страница MySpace
  #147 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
конечно с октавами хорошая маза у лазера Интересно правда как голос будет звучать у мафона на октаве 4000\5000. На роде то еще представляю, а вот на октаве...
хз .на 5000 немного шипилявый будет. на род к 2 нормалек будет но плосковатый). на 3000 и 4000 помоему идеальный вариант

offline
X.G.
Аватар для Raponly
Сообщения: 206
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: NSKOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2009, 09:39
  #148 (ПС)
Поцики, у меня здесь такая возня короче!
Пару челов + инэт меня сманивают преобрести Jam Mate Ufo, говорят очень удобный, заебательски выдает, 5000р.
Если кто-нибудь что-нибудь прошарен по-этому майкру, то буду оч благодарен за советы и коменты!
И если у кого-нибудь есть продукт пропущенный через эту вещичку, то без стеснений в студию, либо в ЛС.

offline
хочу на дальний восток
Аватар для Лондонский ТэТэ
Сообщения: 518
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Миасс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2009, 09:43
  #149 (ПС)
-Цитата от Raponly Посмотреть сообщение
Поцики, у меня здесь такая возня короче!
Пару челов + инэт меня сманивают преобрести Jam Mate Ufo, говорят очень удобный, заебательски выдает, 5000р.
Если кто-нибудь что-нибудь прошарен по-этому майкру, то буду оч благодарен за советы и коменты!
И если у кого-нибудь есть продукт пропущенный через эту вещичку, то без стеснений в студию, либо в ЛС.
Вот трек записаный на Jam Mate UFO
Микро выдаёт звук чуть лучше динамики!!!

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,045
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2009, 09:48
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #150 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
конечно с октавами хорошая маза у лазера Интересно правда как голос будет звучать у мафона на октаве 4000\5000. На роде то еще представляю, а вот на октаве...
http://dump.ru/file/2969710 вот так мафон звучит в нт1000

offline
Страница 6 из 308: 12345678910111213162656106 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Reason : Вопросы и ответы Штекер DJing / Создание музыки 2900 27 сентября 2014
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Микрофон : Вопросы и ответы Wenom DJing / Создание музыки 5002 30 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.