Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 8: 12345678
В дыме...
Сообщения: 252
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 12:35
  #1 (ПС)
На самом деле это смешно !
А смешно то , что в стране живёт около 150 млн. человек , а диски выходят в тираж в основном в 1000-2000 копий ( учитывая ещё что и Ближнее зарубежье есть ) . Как вы думаете из-за чего такая проблема : из-за неизвестности артиста , из-за того что можно всё скачать из интернета , или же у нас страна такая ?

offline
в Бане
Аватар для Акуэнный
Сообщения: 1,600
Регистрация: 28.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 12:41
  #2 (ПС)
А я думал это опять про Лигалайза!Извиняюсь,не туда попал!

offline
jacuzzikiller
Аватар для LAZYVLAD
Сообщения: 2,321
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Sochi
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 12:57
Домашняя страница
  #3 (ПС)
-
Цитата от PoLar17 :
А я думал это опять про Лигалайза!Извиняюсь,не туда попал!

offline
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 12:59
ВКонтакте
  #4 (ПС)
Ээээ.... А Серега тут причем?

offline
Banned
Сообщения: 7,725
Регистрация: 05.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 12:59
  #5 (ПС)
палар жжот)))

я думаю что трурап никому кроме этих 1000-2000 не нужен. айрынбэ падавайте... шансон ёбана.

я и сам не без греха - денег нет на диски, да и до горбушки хуй заставишь переться. Вот сольник Ванича куплю. а остальное и скачать можно.
хотя если бы даже в день у меня бы водилось чтобы 100 р, я бы каждую неделю окупал бы. А так ... НЭТ денег. неповерите, но это так

offline
В дыме...
Сообщения: 252
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:11
  #6 (ПС)
Спасибо альтруисту за мнение , остальные как обычно флудят ( если вам нечего сказать лучше вообще не пишите) , Не ну цифра то мощная 150 млн. вы тока вдумайтесь

offline
Sweet Musiq: Beatz 4 sale
Аватар для =Юшер=
Сообщения: 7,714
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: HAPPY HOP
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:16
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для =Юшер=
  #7 (ПС)
А это надо спрасить у тех кто занимается выпуском... у YG например...

Мне кажется что предложение рождает спрос.... если предложения нет, то уж спросу то откуда взяться?

offline
CASPIAN CLAN
Аватар для Vir2al
Сообщения: 662
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Azerbayjan city Baku
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:17
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #8 (ПС)
Интенет всё дело засырает!

offline
Sweet Musiq: Beatz 4 sale
Аватар для =Юшер=
Сообщения: 7,714
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: HAPPY HOP
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:19
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для =Юшер=
  #9 (ПС)
Не совсем согласен... ибо интернет есть в любой точке мира, однако ничто не мешает начинающему хоперу, допустим в штатах выпусать тираж 100 000 копий

offline
в Бане
Аватар для Акуэнный
Сообщения: 1,600
Регистрация: 28.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:45
  #10 (ПС)
Ни хуя ты сколько написал! Спасибо тебе огромное!Будет что перед сном почитать,а то я долго не засыпаю,твой текст надеюсь меня быстро умориттт! Спать!

offline
Укротитель Битов
Аватар для Jizza pr0
Сообщения: 2,267
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: City Of Brown
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:51
Домашняя страница MySpace
  #11 (ПС)
к ХОРВАТу нечего добавить

offline
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:53
  #12 (ПС)
такие тиражи в перую очередь потому что в массе своей русский рэп - это однообразное Г-О-В-Н-О.

offline
Sweet Musiq: Beatz 4 sale
Аватар для =Юшер=
Сообщения: 7,714
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: HAPPY HOP
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:54
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для =Юшер=
  #13 (ПС)
2Хорват
ну а вывод какой? чё ты предлагаешь то?

offline
В дыме...
Сообщения: 252
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 13:58
  #14 (ПС)
-
Цитата от Ras Kapone :
такие тиражи в перую очередь потому что в массе своей русский рэп - это однообразное Г-О-В-Н-О.
Ты очень сильно ошибаешься , есть очень и очень много разнопланового рэпа , дело скорей в том что , маловато хороших битмэйкеров и грамотной конторы ( продюсеры , менеджеры , администраторы , пиар-отдел и т.п. )

offline
abissinia is here
Аватар для kycok
Сообщения: 6,508
Регистрация: 02.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 14:00
ВКонтакте
  #15 (ПС)
-
Цитата от ХОРВАТ :
Весь вопрос в нонейме ру рэпа для нашей постсовковой дистербьюции...

весь вопрос как всегда в отсутствии медийной поддержки (это раз), нет радио, нет тв... не инвестируются деньги в этот бизнес...

как раз это основная проблема...

для того чтобы выпустить скажем 10000 копий компании издающей, к примеру назовём её ОПАЛ, нужно получить гарантии с дистербьюции... сама компания не будет рисковать, им нужны эти гарантии (сколько продать они реально смогут)...

к сожалению после ряда провальных релизов компании не особо ратуют за наличие в их каталоге рэп исполнителей...

рынок сбыта рэп музыки паскудно мал... если не сказать больше - мёртв...

вот скажите зачем выпускать больше 2000 экз. если и они лежат на складах... стандартной цифрой стала 1000-1500 экз. берут сплошь на роялти и не более....

Мелкий опт не любит рисковать, поскольку маховик их слишком мал... они любят чтоб вложенные ими деньги отбивались... а скажите мне будут ли они закупать для розницы проекты (или стиль музыки) который рынок не купит?!

И сам то русский рэп, как рынок, скорее похож на имиджевый шаг... мол в Росси тоже есть рэп....


Ничего кучками не сдвинуть...

Пока будет вот это кучкование (РЭПРЕК, РЕСПЕКТ, ДФР, НЕОТСТОЙ и прочее...)

будет у нас такой рынок...

однобокий, серый и нищий...

когда за рэпом надо мотаться по москве... допустим за альбомом ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ уже без мазы вылазить... хуй найдёшь...

Но помимо всего прочего нужно объединение всех сил рурэпа (на административном вопросе) и издающих компаний в особенности заводов...


ПОСТКРИПТУМ.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ТАКЖЕ ОСТАНОВИТЬ ЗАСИЛИЕ ГАВНОРЭПА... это уже даже не смешно...

sure) agree

offline
__
Аватар для Саша А.
Сообщения: 6,008
Регистрация: 10.12.2005
Откуда: op op
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 16:59
  #16 (ПС)
Очень редко покупаю диски русских.. почти никогда. За последний год купил только Кровосток - Сквозное и ТыТруп. На остальное жалко денег

offline
NEVER OR NOW
Аватар для FiLiN
Сообщения: 2,509
Регистрация: 03.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 17:21
Домашняя страница MySpace
  #17 (ПС)
1. сравните уровень жизни в штатах и у нас.
2. там нет пиратства. артист и его компания рубят бабло с одного его упоминания...
3. это проблема(продаж) не только рэпа, но и любого артиста отечественного шоу-биза.

плюс банальщина...
нет нормальной промо поддержки...

основные дистрибьюторы и есть пираты,
они продают то, что печатают и рубят деньги, а выпускающим лейблам присылают смехотворные отчеты о продажах по контромаркам...
пока дистрибьюторов некому контролировать - будет такой борщъ!

а зарабатывать можно только с выступлений пока.

offline
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 17:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #18 (ПС)
-
Цитата от FiLiN :
основные дистрибьюторы и есть пираты,
они продают то, что печатают и рубят деньги, а выпускающим лейблам присылают смехотворные отчеты о продажах по контромаркам...
пока дистрибьюторов некому контролировать - будет такой борщъ!

А вот это очень популярное заблуждение, навязываемое теми, кто эти отчёты получает, но не хочет мирится с маленькими цифрами и начинает во всём обвинять дистрибуцию.

К слову, средний тираж любого проекта в России, не только рэпа, но и рока, этники. транса и даже попсы без видео поддержки и прочего пиара составляет эту самую 1000 дисков.

Большие тиражи лишь у тех, у кого клипы как минимум в б-листе ротаций МТВ или МузТВ. И то не всегда - тот же Баста №1 посмейтесь сколько продал.

Поэтому клипы в России на 75% - имиджевая штука, через проплачиваемые эфиры которых удаётся продавать концерты. Есть и исключения: если проплачиваемых показов очеь много, как результат - неплохие продажи. Как пример, группа Шпильки.

Хорощие тиражи буду при хороших бюджетах. Раскрутка одного проекта на уровнень звёзд МТВ сегодня стоит тысяч 100. Это два хороших клипа тысяч по 30 и проплата пиарщикам, к примеру, Кушниру, компании по пиару проекта. Это ещё 10-15 тысяч. Остальное взятки и прочая мелочёвка. И это ещё не гарантия того, что деньги вернутся, кстати.

offline
Плотная барская
Сообщения: 2,600
Регистрация: 17.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 17:52
  #19 (ПС)
-
И то не всегда - тот же Баста №1 посмейтесь сколько продал.
сколько?

offline
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 18:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #20 (ПС)
в районе трёх обыкновенных тиражей, насколько я осведомлён

offline
В дыме...
Сообщения: 252
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 18:17
  #21 (ПС)
Все права защищены.Фонограмма предназначена для частного прослушивания.Воспроизведение(копирование),сдача в прокат,публичное исполнение и передача в эфир без разрешения правообладателя запрещены.

А сеть интернет это разве не косаеться , почему бы реально в суд не подать (я понимаю что и в Америке всё качают-хотя я слышал что вроде запрещено) , но поймите у них покупают а у нас нет , поэтому и нужно запретить бесплатно всё выкладывать в сети , иначе я других способов борьбы не вижу , да и диски пора и в регионы везти ( сколька уже людей отмазываються и говорят что они скачивают , потому что нет ничего) , Дим реально то на место поставить Интернет-пиратов способом судейства !

offline
Banned
Сообщения: 7,725
Регистрация: 05.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 18:23
  #22 (ПС)
-
Цитата от Dime :

Поэтому клипы в России на 75% - имиджевая штука, через проплачиваемые эфиры которых удаётся продавать концерты. Есть и исключения: если проплачиваемых показов очеь много, как результат - неплохие продажи. Как пример, группа Шпильки.
Дима всё правильно говрит, но вот про Шпильки кстати нискажи.
в них было вложено 73 куска. Причём в нашу конторку И занималась ими мой препод по рекламе кстати.
здесь кстати был использован неординарный подход к делу - что называется "по западному". Это когда сначала создаётся бренд а потом продукт

а именно:
1) была просто реклама по ТиВи - "Шпильки это круто"(видеоролик) - это кстати было впервые в истории российского шоубиза - показать ролик который рекламирует музыкальную группу(почти брендинговая реклама)
2) было обклеено дохуя московских маршруток(кто видел - поймут)
3) ну и клипы у них были(1 или 2) на тех же музТВ и Мтв

я уже молчу про курорты России, где их песни стали хитами, благодаря правильной временной рекламе

offline
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 18:27
Домашняя страница MySpace
  #23 (ПС)
когда я узнал что Хамиля напечатали 80 касарей - я не знал - плакать или смеяца

потом решил посмеяца

offline
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 18:27
Домашняя страница MySpace
  #24 (ПС)
кстати население то не 150.а 140.а еще знаете как резко оно сокращается?ооо!в год 4елов на 900 тыщщ по неофициальным данным...для справки
а проблем у нас поле непаханое.лове нет нигде практи4ески,талантливых контор нет,или минимум(такой же кстати мимнимум,как и тех для кого они могут работать,т.е. музыкантов),заинтересованных потребителй мало,пираты еще....пиздец одним словом.давайте жить дружно.нам предстоит много работы)
вот меня удивляет другое,по4ему нормальные деньги вкладывают в говно,становящееся впоследствии известным,мтвшным,попсовым и тд....но все равно хуевым,и для ебу4их колгото4ников.аай

offline
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2006, 18:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #25 (ПС)
-
Цитата от Челентано :
Дим реально то на место поставить Интернет-пиратов способом судейства !
С 1 сентяря 2006 года всутпают в силу поправки к законодательству. То, что произойдёт потом, будет похоже на то, что сейчас делают с людьми, набравшими в своё время кредитов с мыслью "хуй отдам", а сегодня налетевших на конторы по выбиванию долгов.

У нас в государсве только разреши - с руками оторвут

А работать будет вот это: http://music.webalta.ru




altruist, не в курсе подробностей, но видел, КАК это делалось. И потом. у Вулкан Мьюзик до хуя свободного бабла. Потому как это отмывка денег с игровых аппаратов.

offline
Страница 1 из 8: 12345678
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.