Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Что я выбираю...
Acer 106 20.78%
Asus 136 26.67%
HP 105 20.59%
Lenovo 29 5.69%
Samsung 63 12.35%
Toshiba 29 5.69%
Dell 15 2.94%
Apple 27 5.29%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 510 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 2 из 50: 1234567891222 Последняя »
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 22:38
Домашняя страница
  #26 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :


Если уже выбирать между китайскими и карейскими фирмами, я бы уже брал Sony.
нахуя бабки за брэнд переплачивать?
сони беспезды хорошие буки делает. только ты за них лишние бабки платишь за брэенд.... нахуя это надо?

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 22:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #27 (ПС)
-
Цитата от чорный :

нахуя бабки за брэнд переплачивать?
сони беспезды хорошие буки делает. только ты за них лишние бабки платишь за брэенд.... нахуя это надо?
..у нас тут за что платишь - то и имеешь, дёшево и одновременно хорошее не купишь.

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 22:59
  #28 (ПС)
про слив (сток) воды ничего не слышал
ну, а в половинке ноутбука с экраном, действительно есть фонарик
светит на клаву при включении

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 23:09
Домашняя страница
  #29 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :


..у нас тут за что платишь - то и имеешь, дёшево и одновременно хорошее не купишь.
дешево это иру и ровербуки =))))))))) тошиба по сравнению с ними дорогие ноутбуки делает =))))))) и кстати не сказал бы что сони делает ноутбуки лучше тошибы.... на мой взгляд качество одинаковое....

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 23:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #30 (ПС)
-
Цитата от чорный :

дешево это иру и ровербуки =))))))))) тошиба по сравнению с ними дорогие ноутбуки делает =))))))) и кстати не сказал бы что сони делает ноутбуки лучше тошибы.... на мой взгляд качество одинаковое....
Я не сомневаюсь что Тошиба делает пиздатые ноутбуки, но главное не это, главное хардвер под него. Если покупать уже решил ноутбук, то сначала нужно сделать ресёрджь по инету насчёт его запчастей и подобной фигни, а то потом хлопот не наберешься.


В США передовые компании по ноутбукам это: Dell, HP, ну и всё остальное по мелочам.

offline
Ответить с цитированием
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 00:02
  #31 (ПС)
[QUOTE]Цитата от ПычикЪ :
[QUOTE]Цитата от макфи :
например там даже есть такие вещи, как фонарик. отвертсвие для слива воды.
-

чаво?
ну например если стакан с водой опрокинешь на клаву, то она просто и легко выйдет через нижнее отверстие...

чорный, скажи, а что очень большая разница в цене между IBM или каким-нибудь HP или того же Sony?

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #32 (ПС)
-
Цитата от макфи :


чорный, скажи, а что очень большая разница в цене между IBM или каким-нибудь HP или того же Sony?
каким-нибудь HP или Sony .. ну ты загнул

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 00:16
ВКонтакте Live Journal
  #33 (ПС)
По поводу IBM подержу вектор чорного. Дорогущ этот ьренд, а по сути кроме ненужных фонариков и дырок, непосредственной ноутбучностью, а тем более дизайном не отличается. Видал раньше пару экземпляров - по доброй воле никогда.
Тошиба раньше шла здорово, сейчас я думаю часть её рынка взяли как раз Фуджицу и Асус. К тому же с Тошибами наблюдал пару выкрутасов - на AMD ваще не умели делать по-человечески. У Сони Вайо наблюдал одну программно-аппаратную несовместимость, зато из микромаленьких буков у них самые убойные.
По поводу дров русских буков - специально не любопытствовал, но по идее саппор должен быть по дровам на своем сайте русского производителя - не поверял. Хотя иногда зависит от шасси.. Собирают на странных иногда, реально видел один раз проблему с модемом капитальную.. Драйвер нашелся совершенно случайно и не в интернете.
Зато на Фуджитсах пароль снимается на раз. Если не включен вариант запароливания харда, чего народ небезосновательно опасается.. Ибо буки у начальства, а они слишком царственные , чтоб свои пароли помнить. Потому и стремаются полную защиту ставить. Вот у меня тут один попросил пароль.. Я отвернулся, а он потом забыл.. Пока жопа. Это на Тошибе. Завтра буду пробовать спецзаглушку в LPT.
Запчасти к ноутам палюбому быстро кончаются ибо ротация моделей у всех бешеная.
Ровербук как-то давно видел - гавно. На самом деле во мноих ноутах технологии самые минимаотные - хард на 4500, память 2100 и прочая фигня. Вот эти моенты важня.. Ну и что они по видео наинтегрировали. Есть модели с собственной видеопамятью и даже современными почти графпроцессорами.

А касаемо иРу - они там реально подбирают конфигги на разных шасси, гоняют в термокамерах на тестах и потом что пускаят в серию, а что-то нах. Так что стараются люди.. Про друигх наших не знаю, не общался.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 00:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #34 (ПС)
...НО лучше всего покупать ноутбуки тех фирм которые специализируются только на компьютерах, а не делают магнитофоны с телевизорами.

offline
Ответить с цитированием
севzквад / казбек
Аватар для rhymond zeRRgiuz
Сообщения: 5,411
Регистрация: 05.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 07:40
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для rhymond zeRRgiuz
  #35 (ПС)
ПычикЪ, ну ты умник и гонщик =)
компанию сони не люблю из-за того, что это кастрюльная фабрика с понтами.
у самого рабочий фуджицу-сименс третий год, ненарадуюсь на него, в полевых условиях, на крайнем севере, по всяким самолетам, вертолетам, по бездорожью с ним гонял, красава.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 08:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #36 (ПС)
-
Цитата от rhymond zeRRgiuz :
ПычикЪ, ну ты умник и гонщик =)

offline
Ответить с цитированием
севzквад / казбек
Аватар для rhymond zeRRgiuz
Сообщения: 5,411
Регистрация: 05.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 08:10
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для rhymond zeRRgiuz
  #37 (ПС)
ПычикЪ, бро, я понимаю, у тебя есть своя точка зрения. просто лично я доверяю компании siemens больше чем компании sony. конечно купить можно ibm, но если выбирать рационально, то лучше что-то типа фуджицысименса. это оптимальный вариант в России.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 08:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #38 (ПС)
Тебе виднее

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 10:24
Домашняя страница
  #39 (ПС)
-
Цитата от макфи :
чорный, скажи, а что очень большая разница в цене между IBM или каким-нибудь HP или того же Sony?
по цене отошлю тебя на www.price.ru
сравнивать сейчас времени нет, по любому что и с сони и с хп и ибм придется переплачивать за брэнд. зачем себе лишние расходы устраивать, когда можно эти лишние бабки по другому потратить.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 10:26
Домашняя страница
  #40 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :
...НО лучше всего покупать ноутбуки тех фирм которые специализируются только на компьютерах, а не делают магнитофоны с телевизорами.
назови мне хоть одну контору, которая бы делала ноутбуки, и не занималась больше ничем? (иру и ровербуки трогать не будем, ибо не тот уровень)

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 17:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #41 (ПС)
-
Цитата от чорный :

назови мне хоть одну контору, которая бы делала ноутбуки, и не занималась больше ничем? (иру и ровербуки трогать не будем, ибо не тот уровень)
"...специализируются только на компьютерах...".


Дэлл, НР (он же Компак), АйбиЭм, Гэтавэй, Эппл. Макинтош.

Ташиба и подобные выпускают ещё магнитофоны, телевизоры и стиральные машины. От этого они клепают ноутбуки не в очень качественном состоянии, поэтому они и не такие дорогие. Если с ними будет что-то не то, то такие компании смогут пережить этот кризис, у них ещё в производстве куча всего. А те которые специализируются только на компьютерах будут к качеству относится лучше намного, им терять популярность в компьютерной области не выгодно.

Вот телевизор Ташиба я бы купил, а ноутбук нет. То что Ташиба выпускает офигенные телевизоры это знают во всём мире, только сделай соц. опрос "Какая компания выпускает хорошие телевизоры?" Каждый третий назовёт Ташибу, но ноутбуками они ещё не прославилась.

Ташиб и подобных в России много потому что оптом их брать не дорого, и на установленные цены можно ещё наварится. Если человек разбирается в компьютерах и у него есть деньги хорошие (конечно же если он не жлоб), то он не купит Китайский и Корейский продукт.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 18:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #42 (ПС)
вы меня ребят ещё больше запутали

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 18:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #43 (ПС)
ZERNO, не кипишуй, покупай то что тебе больше понравится Не нужно тратить деньги на то что нравится другому. Тут мы просто уже глобально затронули этот вопрос.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 18:51
ВКонтакте Live Journal
  #44 (ПС)
ПычикЪ - нифига ты на Тошибу наехал.. Он всю дорогку была лучшей по критерию качество\цена среди иностранцев.. АйБиЭм цены ломит, у Деллов вон корпуса от перегрева аж плавились и еще от каких-то там америкобуков люди ожоги на ногах получали.

Если минибук, то вроде у Сони круче всех.
А ваще Фуджитсу неплохой вариант. У тебя вопросы взломоустойчивости не стоят в данный момент?

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 19:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #45 (ПС)
RapperX, нифига я на неё не наежал, я очень рад за Ташибу что она делает ноутбуки с неплохим качеством, но не с таким что бы пиздец ахуеть было. И зря ты наезжаешь на американские компании, они делают очень качественный стафф. А насчёт поставок в Россию компьютеров это я знаю точно, мой отец работает в компании через которую отправляют ВСЁ что хочешь в бывшее СССР. Компьютеры плывут к вам с США целыми эскардами.

Да и не слушай всякие сказки про ожоги, и подобное..

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 23:06
ВКонтакте Live Journal
  #46 (ПС)
Прямо один отец все-все-все американские ноуты нам поставляет? Уже начинаю не верить в сказки.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 23:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #47 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
Прямо один отец все-все-все американские ноуты нам поставляет? Уже начинаю не верить в сказки.
Мой отец к ноутбукам не имеет никакого отношения, он работает в компании которая посылает грузы в бывшее СССР. Это типа не к чему приебатся называется? )

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 00:36
ВКонтакте Live Journal
  #48 (ПС)
нет, еще не всё совсем все грузы, или только те грузы , в которых ноуты ?

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 00:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #49 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
нет, еще не всё совсем все грузы, или только те грузы , в которых ноуты ?
Я за все и не говорил. Не понимаю почему ты пристебался к этому?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 00:55
ВКонтакте Live Journal
  #50 (ПС)
так свобода слова и ваще фраза у тя вышла про "ВСЕ" знатная

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 50: 1234567891222 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Ноутбуки
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята, вы не знаете где чинят ноутбуки? Dest Новосибирск 15 6 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.