Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Что я выбираю...
Acer 106 20.78%
Asus 136 26.67%
HP 105 20.59%
Lenovo 29 5.69%
Samsung 63 12.35%
Toshiba 29 5.69%
Dell 15 2.94%
Apple 27 5.29%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 510 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 3 из 50: 123456789101323 Последняя »
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 01:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #51 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
так свобода слова и ваще фраза у тя вышла про "ВСЕ" знатная
а.. ВСЁ имел виду "всё что хочешь", начиная машинами, заканчивая грабами со встроенными холодильниками и с баллонами воздуха если что...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 02:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #52 (ПС)
-
У тебя вопросы взломоустойчивости не стоят в данный момент?
да нет вроде

мне пока asusu приглянулся

offline
Ответить с цитированием
севzквад / казбек
Аватар для rhymond zeRRgiuz
Сообщения: 5,411
Регистрация: 05.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 07:56
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для rhymond zeRRgiuz
  #53 (ПС)
СССР - ЭТО ОН!!! а не ОНО, америкосы ибаные!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 09:40
Домашняя страница
  #54 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :


"...специализируются только на компьютерах...".


Дэлл, НР (он же Компак), АйбиЭм, Гэтавэй, Эппл. Макинтош.

Ташиба и подобные выпускают ещё магнитофоны, телевизоры и стиральные машины. От этого они клепают ноутбуки не в очень качественном состоянии, поэтому они и не такие дорогие. Если с ними будет что-то не то, то такие компании смогут пережить этот кризис, у них ещё в производстве куча всего. А те которые специализируются только на компьютерах будут к качеству относится лучше намного, им терять популярность в компьютерной области не выгодно.

Ташиб и подобных в России много потому что оптом их брать не дорого, и на установленные цены можно ещё наварится. Если человек разбирается в компьютерах и у него есть деньги хорошие (конечно же если он не жлоб), то он не купит Китайский и Корейский продукт.
видел ноутбуки делл и ибм - дизайн ужасный. если тебе нравится ноутбук в виде идеального параллелепипеда - вперед =) мне такое гавно да еще и за кучу бабла не надо. видел и компаки.... даже трогал и держал. я конечно парень не сильный, но в конце-то концов нельзя же делать настолько тяжелые ноутбуки и опять же по завышенным ценам. про эппл я промолу - красивые игрушки, но стоят дохуя - в полтора-два раза дороже чем обычные буки. что-что а вот эппловский ноутбуки мне нравятся. были бы лишние бабки с удовольствием прикупил бы. охуенная штука.

да кстати, большая часть железок к компьютерам производится именно в китае - так что даже делл и ибм имеют китайскую набивку =) то есть фактически являются либо китайскими ноутбуками с американской наклейкой, либо американскими собранными из китайских деталей =))) вообще не понимаю твоего смысла наезда на китай.... они конечно выпускают кучу гавенного ширпотреба, но и хороших вещей выпускают побольше чем те же штаты.

и еще, если человек хорошо разбирается в компьютерах, то он должен бы знать что большую часть железок выпускают в китае =)))) это камешек в твой огород =))) можно конечно носиться с идеей покупать все американское - только боюсь у нас тут очень часто тебя будут нахуй посылать =))

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 09:49
Домашняя страница
  #55 (ПС)
-
Цитата от чорный :

видел ноутбуки делл и ибм - дизайн ужасный. если тебе нравится ноутбук в виде идеального параллелепипеда - вперед =) мне такое гавно да еще и за кучу бабла не надо. видел и компаки.... даже трогал и держал. я конечно парень не сильный, но в конце-то концов нельзя же делать настолько тяжелые ноутбуки и опять же по завышенным ценам. про эппл я промолу - красивые игрушки, но стоят дохуя - в полтора-два раза дороже чем обычные буки. что-что а вот эппловский ноутбуки мне нравятся. были бы лишние бабки с удовольствием прикупил бы. охуенная штука.
ради интереса посмотрел сейчас как выглядят новые модельки от делла и ибм - НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ КВАДРАТНЫЕ НОУТБУКИ!!! это же блядь кирпич, а не переносной персональный компьютер.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 14:08
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #56 (ПС)
я уже третий год как пользуюсь дома именно ноутбуком а не обычным компом.

Перед покупкой очень долго все узнавал.И как понял(да и на практике у меня это подтвердилось) - если лавэхи не так уж много(ну не больше 2к $),но брать стоит что-то из iRU.Там и цен приемлемые и качество на уровне.

Я лично своем iru intro доволен аж до усрачки.Если все грамотно настроить то по тестам обычным компам той же конфигарации не уступает,а плюсов у него намного больше.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 15:03
ВКонтакте Live Journal
  #57 (ПС)
В Asus-ах таки обычно медленные винты и памяти ставятся.

Лично я симпатизирую все-таки iRu - они свои модели в термокамере гоняют.
А Яблочный iBook конечно понтовая вещица. но вот именно из-за того что при сходных х-ках цена в полтора-два раза вываливается, это да. Да и не каждый захочет крест на Винде ставить.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 15:38
Домашняя страница
  #58 (ПС)
ПычикЪ, честно говоря, сильно сомневаюсь, что остались еще буки даже просто собираемые в Штатах. Я уж не говорю о комплектующих, которые все либо made in China, либо родом с Формозы Да и вобще нефиговая часть буков всех этих Dell, HP, ASUS и Toshiba собираются в рамках OEM заказов какой-нибудь китайской Lenovo на соседних конвеерах. В сегодняшних условиях это выгоднее, чем строить и содержать собственный завод. Так что, забей на названия производителя, лучше обрати внимание на гарантийный срок (3 года очень желательно) и наличие сервисного центра у тебя в городе. В техническом плане ориентируйся на Intel SONOMA-based буки. Там и процессор продвинутый, и частота шины повыше и DDR2 в наличии. Вот только время работы от батареи может неприятно удивить, так что это тоже проверяй заранее

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 15:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #59 (ПС)
-
Цитата от rhymond zeRRgiuz :
СССР - ЭТО ОН!!! а не ОНО, америкосы ибаные!
прими успокоительное, не нервничай, дыши глубже..

offline
Ответить с цитированием
севzквад / казбек
Аватар для rhymond zeRRgiuz
Сообщения: 5,411
Регистрация: 05.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 15:53
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для rhymond zeRRgiuz
  #60 (ПС)
уф уф уф уф

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #61 (ПС)
-
Цитата от Ветал :
ПычикЪ, честно говоря, сильно сомневаюсь, что остались еще буки даже просто собираемые в Штатах. Я уж не говорю о комплектующих, которые все либо made in China, либо родом с Формозы Да и вобще нефиговая часть буков всех этих Dell, HP, ASUS и Toshiba собираются в рамках OEM заказов какой-нибудь китайской Lenovo на соседних конвеерах. В сегодняшних условиях это выгоднее, чем строить и содержать собственный завод. Так что, забей на названия производителя, лучше обрати внимание на гарантийный срок (3 года очень желательно) и наличие сервисного центра у тебя в городе. В техническом плане ориентируйся на Intel SONOMA-based буки. Там и процессор продвинутый, и частота шины повыше и DDR2 в наличии. Вот только время работы от батареи может неприятно удивить, так что это тоже проверяй заранее
80% деталей я думаю они выпускают в США (Это про те компы которые таки собираются в Америке). Конечно же если ты зайдёшь в частный компьютерный магазин там будет made in china всё.
Тут с компьютерами как и с машинами, Тайоты, Хонды и подобные .. всё сделано в USA, экспортом машин из Китая никто не занимается.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:03
Домашняя страница
  #62 (ПС)
Да брось. В большинстве случаев используются типовые компоненты, место рождения коих совсем не США.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #63 (ПС)
-
Цитата от чорный :

видел ноутбуки делл и ибм - дизайн ужасный. если тебе нравится ноутбук в виде идеального параллелепипеда - вперед =) мне такое гавно да еще и за кучу бабла не надо. видел и компаки.... даже трогал и держал. я конечно парень не сильный, но в конце-то концов нельзя же делать настолько тяжелые ноутбуки и опять же по завышенным ценам. про эппл я промолу - красивые игрушки, но стоят дохуя - в полтора-два раза дороже чем обычные буки. что-что а вот эппловский ноутбуки мне нравятся. были бы лишние бабки с удовольствием прикупил бы. охуенная штука.

да кстати, большая часть железок к компьютерам производится именно в китае - так что даже делл и ибм имеют китайскую набивку =) то есть фактически являются либо китайскими ноутбуками с американской наклейкой, либо американскими собранными из китайских деталей =))) вообще не понимаю твоего смысла наезда на китай.... они конечно выпускают кучу гавенного ширпотреба, но и хороших вещей выпускают побольше чем те же штаты.

и еще, если человек хорошо разбирается в компьютерах, то он должен бы знать что большую часть железок выпускают в китае =)))) это камешек в твой огород =))) можно конечно носиться с идеей покупать все американское - только боюсь у нас тут очень часто тебя будут нахуй посылать =))
Ну я бы комп выбирал не по дизайну, хотя каждому своё. Компак я бы сам не купил.. дерьмо полное. Вот HP и Dell самые подходящие лэйблы по ноутбукам.
Если говорить о красоте и весе, то это уже сколько платишь .. столько и имеешь. Есть модели тяжелые, есть лёгкие. Компании не выпускают одну модель в год, их куча разных.. красивых - не красивых, лёгких - тяжелых.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #64 (ПС)
-
Цитата от Ветал :
Да брось. В большинстве случаев используются типовые компоненты, место рождения коих совсем не США.
Может процентов 20 - 30.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:28
Домашняя страница
  #65 (ПС)
Мда. Если бы вас там производили комплектующие, ноутбук на их основе вряд-ли бы был тебе по карману и уж точно не стоил бы штатовский Dell меньше того, который продают, скажем, у нас (что происходит на данный момент).

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #66 (ПС)
-
Цитата от Ветал :
Мда. Если бы вас там производили комплектующие, ноутбук на их основе вряд-ли бы был тебе по карману и уж точно не стоил бы штатовский Dell меньше того, который продают, скажем, у нас (что происходит на данный момент).
нууу у вас с Израильской то таможенной системой я и не удивлюсь что он будет стоить в свои две цены. Налог у вас на импорт ахуительный.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:45
Домашняя страница
  #67 (ПС)
Ну две не две, а процентов на 30-40% точно. Думаю, это как раз разница между вашим ввозным налогом и нашим

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #68 (ПС)
Я слышал что на машину у вас 100% налог.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 16:48
Домашняя страница
  #69 (ПС)
Это не так

offline
Ответить с цитированием
14/88
Аватар для Nombre
Сообщения: 3,350
Регистрация: 28.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 17:11
Домашняя страница
  #70 (ПС)
Бери iBook хороша вещица,сам уже год пользуюсь.Но если тебе игры нужны то поискать прийдется долго,макинтошевские игры хер где найдеш.

offline
Ответить с цитированием
illone
Аватар для radj
Сообщения: 2,212
Регистрация: 04.04.2001
Откуда: из bistro!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2005, 18:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для radj
  #71 (ПС)
тошиба полюбокс.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2005, 16:32
Домашняя страница
  #72 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :


80% деталей я думаю они выпускают в США (Это про те компы которые таки собираются в Америке). Конечно же если ты зайдёшь в частный компьютерный магазин там будет made in china всё.
Тут с компьютерами как и с машинами, Тайоты, Хонды и подобные .. всё сделано в USA, экспортом машин из Китая никто не занимается.
наивный молодой человек =) ктож их будет в штатах производить да еще в таких количествах, если делать и потом транспортировать из китая получается дешевле? капитализьм =)

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2005, 16:35
Домашняя страница
  #73 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :
Ну я бы комп выбирал не по дизайну, хотя каждому своё. Компак я бы сам не купил.. дерьмо полное. Вот HP и Dell самые подходящие лэйблы по ноутбукам.
Если говорить о красоте и весе, то это уже сколько платишь .. столько и имеешь. Есть модели тяжелые, есть лёгкие. Компании не выпускают одну модель в год, их куча разных.. красивых - не красивых, лёгких - тяжелых.
извини конечно, но ноутбук это не компьютер, который поставил и забыл, поэтому дизайн и эргономичность имеют огромное значение. таскаться с параллелепипедом, если есть более удобные варианты по моему глупо =)

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2005, 16:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #74 (ПС)
-
Цитата от чорный :

наивный молодой человек =) ктож их будет в штатах производить да еще в таких количествах, если делать и потом транспортировать из китая получается дешевле? капитализьм =)
Хонды и Тайоты полностью делают в США.

Так что с компьютерами такая же история. Тут есть такой закон по-моему насчёт импорта с Китая, что много нельзя. Поэтому тут и делают (для американского покупателя).

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2005, 16:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #75 (ПС)
-
Цитата от чорный :

извини конечно, но ноутбук это не компьютер, который поставил и забыл, поэтому дизайн и эргономичность имеют огромное значение. таскаться с параллелепипедом, если есть более удобные варианты по моему глупо =)
Прочти ещё раз мой второй абзац ..

"Если говорить о красоте и весе, то это уже сколько платишь .. столько и имеешь. Есть модели тяжелые, есть лёгкие. Компании не выпускают одну модель в год, их куча разных.. красивых - не красивых, лёгких - тяжелых."

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 50: 123456789101323 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Ноутбуки
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята, вы не знаете где чинят ноутбуки? Dest Новосибирск 15 6 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.