Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 18:13
ВКонтакте
  #4051 (ПС)
Уважаемые книгочеи, то ли я туплю сегодня сверх нормы, то ли еще какая нескладица, но не могу никак найти вот такую вот вещицу -"Воображение пусто, вообразите себе" Сэмюэля Беккета. прошу у вас помощи

offline
Слегка ебнутый юзер хх.ру
Аватар для kiss_your_baby
Сообщения: 638
Регистрация: 07.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 02:22
  #4052 (ПС)
Ищи "Долой все странное" мой тебе совет

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 02:31
  #4053 (ПС)
читал кто Альбера Камю, с чего начать?
склоняюсь к тому, чтобы первой книгой для ознакомления выбрать Постороннего или Падение

кто че скажет

offline
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 22:03
  #4054 (ПС)
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
Уважаемые книгочеи, то ли я туплю сегодня сверх нормы, то ли еще какая нескладица, но не могу никак найти вот такую вот вещицу -"Воображение пусто, вообразите себе" Сэмюэля Беккета. прошу у вас помощи
Ну интернет как видишь одну ссылку выдаёт. может там выдумала женщина или криво перевела название например. или ты из другого источника о ней услышал?

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 23:22
  #4055 (ПС)
на данный момент дочитываю Вербера "Мы, боги". трилогию естественно начала читать с конца. в общем неплохо вполне. но по рецензиям ожидала большего.
Дослушала Лавкрафта "В стенах Эрикса". Ну его я люблю) Расслабляет, отвлекает, одно удовольствие)
еще слушаю Кафку "Замок". Даже не знаю, как его охарактеризовать... Впечатления остаются как от Дэвида Линча, например. Сидишь в полной пустоте и пытаешься связать все в единую логическую цепочку. И ничего не удается - это больше всего подкупает. Люблю неразрешимые задачи.

offline
Слегка ебнутый юзер хх.ру
Аватар для kiss_your_baby
Сообщения: 638
Регистрация: 07.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 23:50
  #4056 (ПС)
Это первые строки в пьесе "Долой все странное"

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:07
  #4057 (ПС)
"снафф" паланика не осилил до конца, интересует сюжет, а не описание кровоточащего соска бранча бакарди или переживаний сына касси райт. бросил совсем.
недавно стругацких читал, "миллион лет до конца света" и "отель у погибшего альпиниста" сначала всё было интересно и прекрасно, но буквально по 5 последних страниц - ебаный бред. разочаровался я

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:09
  #4058 (ПС)
Впервые решил послушать аудиокнигу. Выбрал Пелевина, Шлем Ужаса. Целый аудиоспектакль, с музыкой, разными голосами и эффектами. Но как-то трудно это дается, привык слушать музыку, не напрягаясь особо, а тут еще сложные такие описания составляющих этого самого шлема... В общем, с виду, поди, на залипшего торчка похож.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:15
  #4059 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Впервые решил послушать аудиокнигу. Выбрал Пелевина, Шлем Ужаса. Целый аудиоспектакль, с музыкой, разными голосами и эффектами. Но как-то трудно это дается, привык слушать музыку, не напрягаясь особо, а тут еще сложные такие описания составляющих этого самого шлема... В общем, с виду, поди, на залипшего торчка похож.
преступление и наказание слушал в таком ключе, как фильм прошло только без картинки

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:22
  #4060 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Впервые решил послушать аудиокнигу. Выбрал Пелевина, Шлем Ужаса. Целый аудиоспектакль, с музыкой, разными голосами и эффектами. Но как-то трудно это дается, привык слушать музыку, не напрягаясь особо, а тут еще сложные такие описания составляющих этого самого шлема... В общем, с виду, поди, на залипшего торчка похож.
преступление и наказание слушал в таком ключе, как фильм прошло только без картинки
Ну, у меня изображение рисует довольно живописные картины. Еще заметил, что мозг выносит это дело. Особенно, когда в маршрутке часа на полтора в пробке застрял.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:23
  #4061 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Впервые решил послушать аудиокнигу. Выбрал Пелевина, Шлем Ужаса. Целый аудиоспектакль, с музыкой, разными голосами и эффектами. Но как-то трудно это дается, привык слушать музыку, не напрягаясь особо, а тут еще сложные такие описания составляющих этого самого шлема... В общем, с виду, поди, на залипшего торчка похож.
преступление и наказание слушал в таком ключе, как фильм прошло только без картинки
Ну, у меня изображение рисует довольно живописные картины. Еще заметил, что мозг выносит это дело. Особенно, когда в маршрутке часа на полтора в пробке застрял.
надо попробовать в пробке такое заслушать

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:48
  #4062 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
преступление и наказание слушал в таком ключе, как фильм прошло только без картинки
Ну, у меня изображение рисует довольно живописные картины. Еще заметил, что мозг выносит это дело. Особенно, когда в маршрутке часа на полтора в пробке застрял.
надо попробовать в пробке такое заслушать
Занимательно, когда в пробке простоишь 1,5 часа, а впереди еще 6 пар. Уже перед первой, по приезду в универ, ощущение, что две или три ты уже отсидел.
Еще засыпать жестко под эти диалоги, наложенные на какую-то "космическую" музыку.

offline
ЕБУPROФЕН
Аватар для Олег Клипарт
Сообщения: 1,276
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 07:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Олег Клипарт
  #4063 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Впервые решил послушать аудиокнигу. Выбрал Пелевина, Шлем Ужаса. Целый аудиоспектакль, с музыкой, разными голосами и эффектами. Но как-то трудно это дается, привык слушать музыку, не напрягаясь особо, а тут еще сложные такие описания составляющих этого самого шлема... В общем, с виду, поди, на залипшего торчка похож.
ахаха! На меня часто в автобусе как на идиота смотрят! Наверное следует менять выражение лица!

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 09:14
ВКонтакте
  #4064 (ПС)
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
Уважаемые книгочеи, то ли я туплю сегодня сверх нормы, то ли еще какая нескладица, но не могу никак найти вот такую вот вещицу -"Воображение пусто, вообразите себе" Сэмюэля Беккета. прошу у вас помощи
Ну интернет как видишь одну ссылку выдаёт. может там выдумала женщина или криво перевела название например. или ты из другого источника о ней услышал?
да, kiss_your_baby, уже озвучил правильное название, та женщина действительно прогнала, но результат один - ничего не могу найти.

offline
алё на! это я на!
Аватар для Оним
Сообщения: 3,657
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Благовещенск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 09:17
  #4065 (ПС)
лежал в больнице месяц. за это время прочитал:
1. майн рид (несколько рассказов)
2. стивен кинг (сияние, мешок с костями)
3. легенды невского проспекта
советую прочитать "легенды невского проспекта". чисто житейские рассказы. и прикольные зачастую!

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 11.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 11:39
  #4066 (ПС)
12 стульев и Золотой теленок,например.

offline
borrachos sin fronteras
Аватар для larsa
Сообщения: 331
Регистрация: 09.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 12:16
  #4067 (ПС)
-Цитата от JSeven Посмотреть сообщение
12 стульев и Золотой теленок,например.



мне сестра подсунула книгу "одиночество в сети"
причем я заранее почти уверена, что эти сопли меня тронут

но все равно хочу обернуть ее в обложку какую-нибудь

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 12:18
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #4068 (ПС)
какая ты оказывается впечатлительная

offline
One Life
Аватар для Dima rap
Сообщения: 195
Регистрация: 18.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 12:28
  #4069 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
"снафф" паланика не осилил до конца, интересует сюжет, а не описание кровоточащего соска бранча бакарди или переживаний сына касси райт. бросил совсем.
недавно стругацких читал, "миллион лет до конца света" и "отель у погибшего альпиниста" сначала всё было интересно и прекрасно, но буквально по 5 последних страниц - ебаный бред. разочаровался я
да Паланик иногда очень мерзко пишет, "Призраков" например хотелось бросить сразу после рассказа Святого без кишок , но все таки дочитал

offline
awakening
Аватар для Mangoost
Сообщения: 8,442
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 12:58
  #4070 (ПС)
Помогите найти цикл из 5 книг "Анклавы" - автор Вадим Панов.
Не могу найти эти редкие книги. На торрентах не качает, а весит всего то 5 Мб.
Выручайте люди, плиз! Подогрейте ссылкой или залейте на фалообменник.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 20:12
  #4071 (ПС)
-Цитата от Dima rap Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
"снафф" паланика не осилил до конца, интересует сюжет, а не описание кровоточащего соска бранча бакарди или переживаний сына касси райт. бросил совсем.
недавно стругацких читал, "миллион лет до конца света" и "отель у погибшего альпиниста" сначала всё было интересно и прекрасно, но буквально по 5 последних страниц - ебаный бред. разочаровался я
да Паланик иногда очень мерзко пишет, "Призраков" например хотелось бросить сразу после рассказа Святого без кишок , но все таки дочитал
призраки охуенны, но там больше меня впечатлял рассказ бабы, которая работала в службе защиты детей от домогательств. когда лезвия засунула в вагину кукле и потом мужики с запаянными языками, хромая, приходили возвращать кукол. а снафф меня не из-за мерзости подзаебал, а из-за описания вещей, которые меня меньше всего волнуют.

offline
from supergirl to sun
Аватар для L!YA
Сообщения: 916
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Страна женщин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 20:19
  #4072 (ПС)
читала всего одну книгу Паланика - "Удушье" (не поклонница этого жанра, признаюсь). Понравилась в конце развязка и пара мыслей, но читать Паланика дальше желания не возникло.

offline
скрапальни чуток
Аватар для krapalyandus
Сообщения: 758
Регистрация: 17.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 21:17
  #4073 (ПС)
помню паланик в невидимках фельчинг описывал

offline
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 21:37
Домашняя страница ВКонтакте
  #4074 (ПС)
прочитала Колыбель для кошки Воннегута. Стоящая книжка. Хуже, чем его же бойня 5 и мать тьма, как мне показалось. но она колыбель весёлая и приятная. религия боканона (хз как пишется) просто порадовала, я в стала его приверженцем, прочитав хоть полкниги

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
поставила ему скромную 6 но это твёрдая 6 из 10 возможных. хочу жуть как почитать гамсуна что нибудь нечитанное если найду. но паустовский впереди уж никуда не деться

offline
One Life
Аватар для Dima rap
Сообщения: 195
Регистрация: 18.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2011, 13:04
  #4075 (ПС)
-Цитата от L!YA Посмотреть сообщение
читала всего одну книгу Паланика - "Удушье" (не поклонница этого жанра, признаюсь). Понравилась в конце развязка и пара мыслей, но читать Паланика дальше желания не возникло.
удушье тоже не особо впечатлило. "Бойцовский клуб" почитай - вот это бомба
дочитал Сэлинджера " Над пропастью во ржи". Не могу себя назвать синтементальным человеком , но под конец аж пробрало
Юху!!! сто постов набил почти за 3 года

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.