Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
феномен
Аватар для Insane_91
Сообщения: 518
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: Лиски
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2013, 02:51
  #4526 (ПС)
В институте задали Воннегута.Либо "Колыбель для кошки",либо "Бойня номер 5".Что выбрать?

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2013, 05:48
  #4527 (ПС)
[QUOTE=gremlin_stan;1077517357]
-Цитата от AMAZING LOKY Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Наконец-то можно к Лавкрафту приступить.
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
лавкрафт бесподобен
Тоже полюбил Лавкрафта, причем совсем недавно
что вы вообще знаете о Лавкрафте ? вы ни одного слова не понимаете там, это не ваш уровень просто, просто забейте, читайте что-нибудь полегче, то что не будет сильно грузить ваш мозг, вы ничего не понимаете, вы бестолочи,

offline
К черту клише.
Сообщения: 210
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Инсмаут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2013, 09:07
Отправить сообщение через twitter для Caulfield
  #4528 (ПС)
[QUOTE=Raz0r;1077522223]
-Цитата от gremlin_stan Посмотреть сообщение
-Цитата от AMAZING LOKY Посмотреть сообщение


Тоже полюбил Лавкрафта, причем совсем недавно
что вы вообще знаете о Лавкрафте ? вы ни одного слова не понимаете там, это не ваш уровень просто, просто забейте, читайте что-нибудь полегче, то что не будет сильно грузить ваш мозг, вы ничего не понимаете, вы бестолочи,
А ты понимаешь? Если да, то может разъяснишь мне, глупому человеку. Конечно, мое познание в творчестве этого писателя очень малы, но не могу сказать, что я ничего не понял. Тем более, что в его рассказах нет никакого подводного течения. Да и вообще, глупо делать вот такие выпады в отношение других, ведь, может быть, на самом деле ты ничего не понимаешь. Бестолочь.

offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2013, 17:51
  #4529 (ПС)
"Открытки с того света" Франко Арминио. заставляет задуматься о том, что жизнь весьма хрупкая вещь.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2013, 18:28
ВКонтакте
  #4530 (ПС)
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
В институте задали Воннегута.Либо "Колыбель для кошки",либо "Бойня номер 5".Что выбрать?
если не знаком с его творчеством, лучше с бойни начать.

offline
No one,no one here
Сообщения: 704
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Dimitrovgrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2013, 22:42
LastFm
  #4531 (ПС)
Прочитал "Гроздья Гнева" Стейнбека,первая половина книги затянута,вторая читается гораздо легче,американцам все время не хватает мяса в этой книге

offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2013, 09:15
  #4532 (ПС)
"Мистер Гвин" Алессандро Барикко. читается легко, задумка интересная в принципе. понравилось описание того, как гг готовился к написанию портретов и сам процесс. но концовка какая-то скомканная и я ожидал более интересного и интригующего, что ли, конца. а в итоге, все как-то туповато закончилось.

offline
К черту клише.
Сообщения: 210
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Инсмаут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2013, 11:25
Отправить сообщение через twitter для Caulfield
  #4533 (ПС)
Дочитал "Время жить и время умирать" Ремарка. Очень, скажу я вам, хорошая книга. Автор отлично показал проблемы Фашистской Германии во время второй мировой войны, солдат, которые сражались за то, во что не верили, жестокое отношение земляков к друг другу, ну, и конечно же, проблему любви, которая как ни крути меняет человека, дает смысл жизни. Прочитав книгу, понимаешь, что совместить любовь и войну сложно, но можно . Героям книги это удалось.

offline
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2013, 19:58
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #4534 (ПС)
Дочитал "Ночь нежна" Фицджеральда - хорошие впечатления остались.
начал "Процесс" Кафки - пока муть, хотя и небезынтересная)

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2013, 12:07
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #4535 (ПС)
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
В институте задали Воннегута.Либо "Колыбель для кошки",либо "Бойня номер 5".Что выбрать?
Я бы "Колыбель для кошки" выбрал.
Что за институт такой и какая специальность?

offline
феномен
Аватар для Insane_91
Сообщения: 518
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: Лиски
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2013, 12:16
  #4536 (ПС)
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
В институте задали Воннегута.Либо "Колыбель для кошки",либо "Бойня номер 5".Что выбрать?
Я бы "Колыбель для кошки" выбрал.
Что за институт такой и какая специальность?
Педагогический Специальность русский язык и литература

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2013, 14:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #4537 (ПС)
Ещё одна книга Дяченко - "Мигрант", из того же цикла, что и Vita Nostra, и Цифровой. Они становятся всё лучше, всё психологичнее и жизненнее, хотя по-прежнему стопроцентная фантастика.

offline
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2013, 08:33
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #4538 (ПС)
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
В институте задали Воннегута.Либо "Колыбель для кошки",либо "Бойня номер 5".Что выбрать?
Мне лично "Бойня номер пять" больше по душе пришлась

Добавлено через 6 минут 48 секунд
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
Последнее, что прочитал. Пелевин "Ампир В", чё говорить, Пелевин есть Пелевин. Не плохая книжка вышла, правда страниц мало. Говорят "Бэтман апполо", что-то вроде продолжения вампирской темы. Когда кстати в fb2 ?
На флибусте она появилась в fb2 ещё в ночь, когда книга в продажу поступила.
Лично мне Бэтман Аполло понравился больше, чем Ампир В. Но я читал их подряд, ибо заранее знал, что одна книга есть продолжение другой, поэтому решил начать сначала

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2013, 09:01
  #4539 (ПС)
вчера закончил Акунина Любовник смерти, хотя зачем я это тут пишу вы же кроме паланика и коэльё ничего не знаете, не видите ничего дальше носа, думаете мир крутится вокруг ваших примитивных идей и видений мира, позор вам ублюдки

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2013, 17:00
  #4540 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Ещё одна книга Дяченко - "Мигрант", из того же цикла, что и Vita Nostra, и Цифровой. Они становятся всё лучше, всё психологичнее и жизненнее, хотя по-прежнему стопроцентная фантастика.
все три лежат на полке. надо читать, знач-ся

offline
новый пользователь
Аватар для Бобби Игги
Сообщения: 494
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2013, 19:46
LastFm
  #4541 (ПС)
на прошлой неделе прочитал "Великий Гетсби" Фицджеральда и "Пена дней" Виана. "Пена" чуть больше понравилась. сначала не врубился, наркоманство какое-то, но потом стал представлять всё происходящее и меня от смеха распирать стало. получил удовольствие, в общем.

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2013, 21:26
  #4542 (ПС)
Пену сегодня дочитал, кстати. Трэш, чернуха и богохульство.

offline
No one,no one here
Сообщения: 704
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Dimitrovgrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2013, 21:57
LastFm
  #4543 (ПС)
Дочитал Уильям Голдинг "Повелитель Мух"
Странная книга дети, остров, катастрофа, желание выжить, борьба за лидерство. В основе столкновение двух антагонистов с достаточно разными взглядами к идее выживания на острове. Кто-то жаждет охоты, а кто-то надежды на спасение. При чтении все ждешь, когда же появится этот повелитель мух, все больше и больше углубляешься. Хоть здесь все и предсказуемо, но Голдинг показал, что действительно в каждом скрыт тот самый зверь, который всегда может пробудиться.Главное беречь в себе человека

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 08:23
  #4544 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

что вы вообще знаете о Лавкрафте ? вы ни одного слова не понимаете там, это не ваш уровень просто, просто забейте, читайте что-нибудь полегче, то что не будет сильно грузить ваш мозг, вы ничего не понимаете, вы бестолочи,
А ты что знаешь о Лавкрафте? Какие такие слова тебя там вводят в замешательство? "Барельеф"?

Прочитал несколько рассказов оного не так давно, включая Дагон, Зверь в подземелье, Зов Ктулху, Музыка Эриха Цанна, Тварь на пороге. В принципе, мне по душе такое. Особенно доставили Хребты Безумия, правда это уже скорее небольшая повесть, а не рассказ. В Вики написано, что на творчество Лавкрафта оказал влияние Эдгар Аллан По - я как-то ранее, интереса ради, прочитал несколько рассказов - вообще не впечатлило (может не то читал что-то - в таком случае было бы интересно услышать советы).

Несколько лет назад играл в отличную игру по теме - Зов Ктулху. Кто увлекается и обладает свободным временем - советую.


Последний раз редактировалось StanCentrum, 18 июня 2013 в 08:35.
offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 09:33
  #4545 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

что вы вообще знаете о Лавкрафте ? вы ни одного слова не понимаете там, это не ваш уровень просто, просто забейте, читайте что-нибудь полегче, то что не будет сильно грузить ваш мозг, вы ничего не понимаете, вы бестолочи,
А ты что знаешь о Лавкрафте? Какие такие слова тебя там вводят в замешательство? "Барельеф"?

Прочитал несколько рассказов оного не так давно, включая Дагон, Зверь в подземелье, Зов Ктулху, Музыка Эриха Цанна, Тварь на пороге. В принципе, мне по душе такое. Особенно доставили Хребты Безумия, правда это уже скорее небольшая повесть, а не рассказ. В Вики написано, что на творчество Лавкрафта оказал влияние Эдгар Аллан По - я как-то ранее, интереса ради, прочитал несколько рассказов - вообще не впечатлило (может не то читал что-то - в таком случае было бы интересно услышать советы).

Несколько лет назад играл в отличную игру по теме - Зов Ктулху. Кто увлекается и обладает свободным временем - советую.
да не смеши меня

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 09:39
  #4546 (ПС)
Не, чувак, отрицалово и смайлики не проканают. У тебя есть еще одна позможность доказать, что ты не быдло. Время пошло.

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 10:32
  #4547 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Не, чувак, отрицалово и смайлики не проканают. У тебя есть еще одна позможность доказать, что ты не быдло. Время пошло.
Ты, видимо, его посты в других темах не видел. Человек несет полнейшую чушь, представляя, наверное, что особо умело ТРАЛЛИТ. В общем-то, не человек, а персонаж. Причем персонаж не колоритный ни разу, пустышка.

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 10:37
  #4548 (ПС)
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Не, чувак, отрицалово и смайлики не проканают. У тебя есть еще одна позможность доказать, что ты не быдло. Время пошло.
Ты, видимо, его посты в других темах не видел. Человек несет полнейшую чушь, представляя, наверное, что особо умело ТРАЛЛИТ. В общем-то, не человек, а персонаж. Причем персонаж не колоритный ни разу, пустышка.
Да не, я видел, просто решил не кормить.

offline
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 14:48
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #4549 (ПС)
Дочитал "Процесс" Кафки. Двойственное впечатление - с одной стороны необычайная муть малосвязная и нудная, с другой - вовлечение читателя в галюциногенно-алогичный мир, полное растворение внутреннего "я" в движении изнутри наружу. Глубина философии Кафки не произвела особого впечатления, на мой взгляд сродни квадрату Малевича в возможности трактовок и понимания.
Возможно позже мне еще захочется вернуться к Кафке, но пока такого желания нет.

Начал Достоевского "Записки из мертвого дома"

offline
Сообщения: 3,311
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2013, 20:11
  #4550 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

что вы вообще знаете о Лавкрафте ? вы ни одного слова не понимаете там, это не ваш уровень просто, просто забейте, читайте что-нибудь полегче, то что не будет сильно грузить ваш мозг, вы ничего не понимаете, вы бестолочи,
А ты что знаешь о Лавкрафте? Какие такие слова тебя там вводят в замешательство? "Барельеф"?

Прочитал несколько рассказов оного не так давно, включая Дагон, Зверь в подземелье, Зов Ктулху, Музыка Эриха Цанна, Тварь на пороге. В принципе, мне по душе такое. Особенно доставили Хребты Безумия, правда это уже скорее небольшая повесть, а не рассказ. В Вики написано, что на творчество Лавкрафта оказал влияние Эдгар Аллан По - я как-то ранее, интереса ради, прочитал несколько рассказов - вообще не впечатлило (может не то читал что-то - в таком случае было бы интересно услышать советы).

Несколько лет назад играл в отличную игру по теме - Зов Ктулху. Кто увлекается и обладает свободным временем - советую.
Лавкрафта не читал, но этой зимой, подхватил великолепный сборник у По. Названия, к сожалению, не помню. Практически все рассказы понравились. Что примечательно, так те рассказы, несмотря на свою лаконичность, умели ввергнуть в мистическую атмосферу Англии

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.