Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
стихи спасут мир
Аватар для драма Алёны
Сообщения: 3,196
Регистрация: 05.04.2009
Откуда: снег
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 19:08
Live Journal
  #1476 (ПС)
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
"Единство цели" Ш.Амонашвили
великий педагог
дописала?
ты о чем? если о книге, (о, как высокопарно это звучит) то еще нет. сейчас процесс приостановлен, завалы с учебой + начала работать + парень из армии придет со дня на день

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
и вообще чем чаще я говорю об этом (например, делюсь с друзьями и пр.), все меньше и меньше мне хочется писать. я не знаю, в чем дело. но с весны я никому о книге не говорила и писала себе нормально

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 19:10
  #1477 (ПС)
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
[
о книге, (о, как высокопарно это звучит) то еще нет. сейчас процесс приостановлен, завалы с учебой + начала работать + парень из армии придет со дня на день
хех

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
и вообще чем чаще я говорю об этом (например, делюсь с друзьями и пр.), все меньше и меньше мне хочется писать. я не знаю, в чем дело. но с весны я никому о книге не говорила и писала себе нормально
удаляй сообщения.

offline
стихи спасут мир
Аватар для драма Алёны
Сообщения: 3,196
Регистрация: 05.04.2009
Откуда: снег
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 19:33
Live Journal
  #1478 (ПС)
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
[
о книге, (о, как высокопарно это звучит) то еще нет. сейчас процесс приостановлен, завалы с учебой + начала работать + парень из армии придет со дня на день
хех

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
и вообще чем чаще я говорю об этом (например, делюсь с друзьями и пр.), все меньше и меньше мне хочется писать. я не знаю, в чем дело. но с весны я никому о книге не говорила и писала себе нормально
удаляй сообщения.
ну))

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 19:37
  #1479 (ПС)
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
[
о книге, (о, как высокопарно это звучит) то еще нет. сейчас процесс приостановлен, завалы с учебой + начала работать + парень из армии придет со дня на день
хех

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
и вообще чем чаще я говорю об этом (например, делюсь с друзьями и пр.), все меньше и меньше мне хочется писать. я не знаю, в чем дело. но с весны я никому о книге не говорила и писала себе нормально
удаляй сообщения.
ну))
забей на писанину, всё равно ни чего хорошего не выйдет из этого. кухня. вот что тебе нужно

offline
стихи спасут мир
Аватар для драма Алёны
Сообщения: 3,196
Регистрация: 05.04.2009
Откуда: снег
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 19:59
Live Journal
  #1480 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение

хех

Добавлено через 2 минуты 4 секунды


удаляй сообщения.
ну))
забей на писанину, всё равно ни чего хорошего не выйдет из этого. кухня. вот что тебе нужно
спасибо за ценный совет, как же мне раньше в голову не пришло?

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 20:10
  #1481 (ПС)
-Цитата от DaMk Посмотреть сообщение
Тащемто далеко мне еще до завершения моей цели, а именно прочтения всего Фёдора Михайловича, взялся за Записки из мёртвого дома, чтиво таки ахуенно, поучительно и познавательно.
Хорошая книга, недавно перечитывал её.

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,666
Регистрация: 30.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 20:22
  #1482 (ПС)
-Цитата от Lumaca Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
Закончил читать Замок Кафки, давно уже хотел прочитать, но руки не доходили, я более странного произведения не читал, да оно ещё и не дописано, но понравилось, что-то в нем есть, захватывающее, абсурдное и интересное.
Где-то видела фразу, что Кафка-писатель,без которого жанра "абсурда" в прозе не существовало бы. "Замок" с огромным удовольствием прочла. Очень тонко и в то же время гипертрофированно идет описание жизни в этой деревушке. Отличная книга, думаю в скором времени ещё что-нибудь его прочитаю.

Взялась за Диккенса "Домби и сын", в книге тысяча с лишним страниц, думаю, из-за нехватки времени на чтение,на долго растянется чтение... к весне прочту
не читала автора с более приятным слогом.
В книге шарм какой-то притягивающий присутствует, вроде бы нет ничего из ряда вон выходящего, но в то же время книга притягивает к себе и на одном дыхании читается. Обязательно что-нибудь из Кафки ещё прочту.

У меня на очереди Карамазовы, тоже достаточно объемная книга.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 20:57
  #1483 (ПС)
кто-нить на букривере меняется?

а то ко мне классные тёлочки стучались, просили моих книг, которые мне стыдно на полочку выставлять даже))
но чо то это для студентиков развлекушка. найти час и встретится в метро с какой-нить тёлочкой махнуться книгами

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:00
  #1484 (ПС)
Ребят, что-нибудь на подобие "Однажды в Америке" посоветуйте пожалуйста

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:03
  #1485 (ПС)
А меня предупреждали по поводу модернизма, а я никому не верил и думал, что это красиво, позновательно и поучительно. Осилил столбов конца 19-го века почти всех, то есть читал по книге от каждого из авторов и пришёл к выводу, что модернисты эти пытались замутить что-то такое, что у них в конце концов не вышло хорошо. (Тут моё мудаковатое мнение играет большую роль. Короче я детям читать то, что я прочитал - не дам. Засерание мозгов какое-то потому что).

1. Роберт Музель - "Душевные смуты воспитаника Тёрлиса". Понравилось сначала. Понравились именно описания переживаний полупидорковатого чуть-чуть извращенного и в меру садомазахистского мальченки, которого жестоко избивали, а потом прикладывали к груди его сверстники. Потом, где-то, на половине книги стало немного даже противно от всех этих соплей. Ощущения сравнимы с процессом чтения "Над пропостью во ржи". К концу книги я поклялся, что боле никогда не возьмусь за сиё произведение. И намерен это слово перед собой сдержать.

2. Томас Манн - "Доктор Фаустус". Когда я учился на втором курсе, мне учитель по литературе напористо советовала прочитать эту книгу. Она говорила, что мне необходимо уловить изысканно-топорный немецкий стиль, чтобы оценить красоту слога и беспомощность динамики в произведениях немцев начала 20-го века. Я был, действительно поражён красотой предложений. Когда я читал Манна в слух, мне казалось, что я пою (это правда). Я тащился от этого страниц 150, а потом мне стало просто скучно. Очень много лишних глав с описанием людей, которые появятся лишь на одной странице, а потом исчезнут в небытие. Описание быта, совершенно не создающего атмосферу и т.д. Но всё это меркнет с тем, что автор даёт читателю. Он образовывает смотрящего в книгу духовно, рассказывая об исскустве. О музыке, о стихах. К сожалению там этого было очень мало. Концовка тоже хороша, в купе с чрезвычайно красивым слогом.

3. Марсель Пруст - скучно, нудно. Всё красиво. Но тут без этого нельзя. Пруст был гомиком. Вот за его изысканно утанченной педоковатостью мне было следить не интересно + трактовка снов - это моя не самая любимая тема, тем более, что он опирался на всеми нам известных психологов. Там, конечно, помимо снов было много ещё чего лишнего и неинтересно, и дочитывал я это всё с большим трудом.

Вот сейчас дочитываю Джойса - "Уллис". Как оказалось у нас очень многопочитателей данного писателя, которые действительно считают, что этот его "поток сознания" привнёс в литературу массу полезного, только не могут объяснить, что же он привнёс кроме самого этого потока сознания. Действие книги на 700 с чем-то страниц разворачивается в один день. Это, кстати, интертекст на Иллиаду Гомера. Там вот каждая глава соответствует главе в Иллиаде, а многие люди и персонажи в книги и есть те люди которых описывал Гомер в Иллиаде. Конечно за этим интересно следить. Там, кстати, каждая глава ещё соответствует части тела человека... Как-то так написано в википедии. Короче, представьте, что вам на 10-летие подарили офигенно красивого робота, с пушками там всякими, разукрашен очень модно, но он не работает даже с батарейками. Представьте какая досада. Вот и в Уллисе точно так же. Вроде бы крутая книга со всякими там разными новведениями, модными отсылками... Но ты всё время ждёшь от книги какого-то действия, а действия не происходит. Только поток сознания.

Ещё чё-то было, но я забыл


Последний раз редактировалось ЕвроГой, 10 октября 2011 в 21:16.
offline
Любитель кнопочек
Аватар для DaMk
Сообщения: 2,942
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Северо-Восток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:19
Отправить сообщение через twitter для DaMk
  #1486 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от DaMk Посмотреть сообщение
Тащемто далеко мне еще до завершения моей цели, а именно прочтения всего Фёдора Михайловича, взялся за Записки из мёртвого дома, чтиво таки ахуенно, поучительно и познавательно.
а я вот ссу читать Михалыча после прочтения "Идиота" я был в неком состоянии трудноописуемым - полная апатия, безразличие, на лице "покерфэйс", а в душе уныние. длилось это где-то две недели. а сейчас ещё и осень - можно надолго залипнуть.
вся хурма в том, что раньше такого вот не было.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Это все было отступление, но реально кроме как описания его глюков от принятия всякой хуеты и того как эту хуету срывать и готовить я больше ничего не вынес. Сегодня дочитал раздел "Анализ", много чего понаписано, но я если честно ничего и не понял толком. Или я баран, или он сложно для колгозного люда выражается. Нахуевертил там такого, что начатый мной некогда Гегель со своей философией права по замороченности на одно место становится.
да все первые две книги - это фольклор и мукулатура. все мутки начинаются с третьей. я вообще начал знакомство с ним с 7-ой книги "Внутренний огонь/Огонь изнутри" - там о ЧСВ много чего написано и, между прочим, толкового.
Я таки "школьную программу" напоследок оставил, уж больно она дикая

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:24
  #1487 (ПС)
А, да. Ещё один модернист - Кафка. Прочитал тут посты и вспомнил. Его я читал раньше всех вышеописанных гениальных дядек и тогда мне всё это его ненормальное видение мира через "Замок" очень даже понравилось. В Кафке подкупает атмосфера безнадежности, после которой ты ещё пару неделек можешь ходить как в говно опущенный. Самое сильное впечатление на меня произвело произведение про сороконожку, то есть про растовщика, который в неё превратился. Сначала мне было просто забавно то, что человек дошёл до вот такого вот "Превращения", а потом, когда начались вот эти вот размышления по поводу плохой жизни его семьи, учения сестры играть на скрипке и обоюдное соглашение от отказа от всего во имя спасения существа, а так же переживания самого существа, вот тогда стало действительно грустно. Ну, а уж после "Процесса" я вообще долго плакал и ненавидел людей ещё сильнее чем я их ненавижу сейчас.

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:59
Домашняя страница Live Journal
  #1488 (ПС)
Ребята кто за идею, чтобы создать новый подраздел "Книжный Клуб", проходим по ссылке и ставим подписи, а то модеры не верят в полезность идеи.

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,666
Регистрация: 30.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 07:15
  #1489 (ПС)
Ночью прочитал Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".
Сильная книга достаточно, местами грустная, местами мрачная.
Конец интригующий, люблю такие.
Понравилось, одним словом.
Теперь к русской классике перехожу.

offline
Ну и кто из нас странный?
Аватар для Рома Raise
Сообщения: 647
Регистрация: 23.06.2009
Откуда: Новосибарск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 07:46
  #1490 (ПС)
Прочитал Драйзера "Джени Герхардт", щас начал "Ярмарку тщеславия" Теккерея.
Драйзер круто писал, говорят у него пиздатая трилогия есть, найду её в скором будущем.

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 07:54
  #1491 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
А, да. Ещё один модернист - Кафка. Прочитал тут посты и вспомнил. Его я читал раньше всех вышеописанных гениальных дядек и тогда мне всё это его ненормальное видение мира через "Замок" очень даже понравилось. В Кафке подкупает атмосфера безнадежности, после которой ты ещё пару неделек можешь ходить как в говно опущенный. Самое сильное впечатление на меня произвело произведение про сороконожку, то есть про растовщика, который в неё превратился. Сначала мне было просто забавно то, что человек дошёл до вот такого вот "Превращения", а потом, когда начались вот эти вот размышления по поводу плохой жизни его семьи, учения сестры играть на скрипке и обоюдное соглашение от отказа от всего во имя спасения существа, а так же переживания самого существа, вот тогда стало действительно грустно. Ну, а уж после "Процесса" я вообще долго плакал и ненавидел людей ещё сильнее чем я их ненавижу сейчас.

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)
когда ты его читал ?не думаю что ты раньше меня , я его прочитал еще в 1950х так что не надо тут откровенно бессовестно врать , лучше спрячься обратно под одеяло

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 08:10
  #1492 (ПС)
я имел в виду, что я читал Кафку раньше Пруста, Манна и Джойса, а не раньше тебя.

offline
Ну и кто из нас странный?
Аватар для Рома Raise
Сообщения: 647
Регистрация: 23.06.2009
Откуда: Новосибарск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 08:21
  #1493 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
А, да. Ещё один модернист - Кафка. Прочитал тут посты и вспомнил. Его я читал раньше всех вышеописанных гениальных дядек и тогда мне всё это его ненормальное видение мира через "Замок" очень даже понравилось. В Кафке подкупает атмосфера безнадежности, после которой ты ещё пару неделек можешь ходить как в говно опущенный. Самое сильное впечатление на меня произвело произведение про сороконожку, то есть про растовщика, который в неё превратился. Сначала мне было просто забавно то, что человек дошёл до вот такого вот "Превращения", а потом, когда начались вот эти вот размышления по поводу плохой жизни его семьи, учения сестры играть на скрипке и обоюдное соглашение от отказа от всего во имя спасения существа, а так же переживания самого существа, вот тогда стало действительно грустно. Ну, а уж после "Процесса" я вообще долго плакал и ненавидел людей ещё сильнее чем я их ненавижу сейчас.

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)
когда ты его читал ?не думаю что ты раньше меня , я его прочитал еще в 1950х так что не надо тут откровенно бессовестно врать , лучше спрячься обратно под одеяло
в тысяча девятьсот-каких, прости?

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 08:39
ВКонтакте
  #1494 (ПС)
вообще не ждал от Улисса каких-нибудь внешних действий, экшена, разворачивающегося на внутренней сцене хватало за глаза и больше. первое было бы совершенно лишним, поэтому оно и редуцировано до одноклеточности, если не сказать, что вообще упразднено. самый обычный, рандомный день, от которого ничего особенного и не ждёшь и который ничего не изменит, так что робот так и будет стоять неподвижно или в крайнем случае ходить по кругу, зато он перенасыщен и бурлит внутри. весь поток сознания в книге от берега до берега - тонкий и узористый лёд над пропастью пустоты, она та и сдавливает горло и оставляет после прочтения, когда дойдёшь до другого берега чувство опустошенности вперемешку с чувством будто тебя через космос протащили, или наоборот космос через тебя. как-то так.
поток сознания не он привнёс. он выпил из него всю кровь и вывел его за рамки мыслимого - к потоку спящего сознания. ветвь тупиковая с точки зрения преемственности этой техники другими авторами, зато беспрецедентная и... недооцененная в силу своей нечитаемости* этот субтильный очкарик опередил и своё и наше время, загадав неимоверную загадку.

манна всё читаю. взбираюсь на гору. скука, изредка прерываемая скудными интересностями. замечены даже сочные моменты, подталкивающие к дальнейшему карабканью. но последних даже на одну страницу, наверное, не наберётся.

у музеля хотел прочитать человек без свойств, но говорят описаний дохрена, а я не любитель такого.


Последний раз редактировалось чужое лицо, 11 октября 2011 в 08:50.
offline
поверь я лучше знаю
Аватар для Скряга
Сообщения: 888
Регистрация: 13.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 09:19
  #1495 (ПС)
в последнее время очень полюбил сартра.мертвые без погребенья очень хорошая пьеса

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 13:21
  #1496 (ПС)
каждый раз после очередного такуановского поста я почти сломя голову бегу в магаз за улиссом, но чото вот не добегаю всё. мне, наверное, лучше подготовиться получше к чтиву, чтобы уловить полисемантичность

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 14:26
  #1497 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
вообще не ждал от Улисса каких-нибудь внешних действий, экшена, разворачивающегося на внутренней сцене хватало за глаза и больше. первое было бы совершенно лишним, поэтому оно и редуцировано до одноклеточности, если не сказать, что вообще упразднено. самый обычный, рандомный день, от которого ничего особенного и не ждёшь и который ничего не изменит, так что робот так и будет стоять неподвижно или в крайнем случае ходить по кругу, зато он перенасыщен и бурлит внутри. весь поток сознания в книге от берега до берега - тонкий и узористый лёд над пропастью пустоты, она та и сдавливает горло и оставляет после прочтения, когда дойдёшь до другого берега чувство опустошенности вперемешку с чувством будто тебя через космос протащили, или наоборот космос через тебя. как-то так.
поток сознания не он привнёс. он выпил из него всю кровь и вывел его за рамки мыслимого - к потоку спящего сознания. ветвь тупиковая с точки зрения преемственности этой техники другими авторами, зато беспрецедентная и... недооцененная в силу своей нечитаемости* этот субтильный очкарик опередил и своё и наше время, загадав неимоверную загадку.

манна всё читаю. взбираюсь на гору. скука, изредка прерываемая скудными интересностями. замечены даже сочные моменты, подталкивающие к дальнейшему карабканью. но последних даже на одну страницу, наверное, не наберётся.

у музеля хотел прочитать человек без свойств, но говорят описаний дохрена, а я не любитель такого.
космоса не было. Внутренней изысканности и душевности не почувствовал. Мне даже персонаж главный не дорого совсем. Не знаю, может я тупой и не дорос ещё до такого чувства к Джойсу и Улиссу, которое я испытываю, например, к толпе реалистов типа Оруэла или Лондона, и которых люблю за проникновенность, за простоту и сложность, за мысли, с которыми я ощущаю чуть ли не родство.

Кстати, его ж и считают основоположником потока сознания.

offline
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 14:26
  #1498 (ПС)
Подскажите книжку какую-нибудь, отцу хочу подарить. Только не из классики русской

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 17:09
ВКонтакте
  #1499 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
космоса не было. Внутренней изысканности и душевности не почувствовал. Мне даже персонаж главный не дорого совсем. Не знаю, может я тупой и не дорос ещё до такого чувства к Джойсу и Улиссу, которое я испытываю, например, к толпе реалистов типа Оруэла или Лондона, и которых люблю за проникновенность, за простоту и сложность, за мысли, с которыми я ощущаю чуть ли не родство.

Кстати, его ж и считают основоположником потока сознания.
у меня слово космос - первое, что приходит на ум при мысли о книге. с одной стороны безграничность и изобилие, с другой холод и пустота. наверное поэтому не чувствуется душевность. хотя персонаж Стивена мне очень запал в память, прям отпечатался в ней своею неприкаянностью и богатым и содержательным внутренним монологом. чуть ли не каждое предложение кажется самостоятельным и самодостаточным, способным выжить без контекста...

ну и конечно же большую роль играет моя страсть к экспериментаторству. Джойс в этом плане непревзойдённый мастер.

насчёт основоположников - хз - этот поток уже у Толстого в Карениной был. признаюсь сам не читал, позорник, вычитал это в вп. у Достоевского было точно. так что я всё же думаю, что основоположник не он, он только центровой персонаж в этой сфере.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
каждый раз после очередного такуановского поста я почти сломя голову бегу в магаз за улиссом, но чото вот не добегаю всё. мне, наверное, лучше подготовиться получше к чтиву, чтобы уловить полисемантичность
полисемантичность это скорее в фв. там даже гиперполисемантичность.
у. - интертекстуальное полотно.

Добавлено через 16 минут 35 секунд
скай, тут не к чему готовиться, кстати. вернее это бесполезно.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 07:47
  #1500 (ПС)
тащемта мне вчера на днюшечку уютненькую е-бушечку подарили. почитаю таки всего Уэльбека

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.