Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2008, 15:03
LastFm
  #1751 (ПС)
Пора бы уже график именниников вывесить шапкой, а то грива гуляет, а ты ни сном, ни духом.

kormega, оставайся таким же индивидуальным, убедительным и неподкупным в своих изречениях, и пусть они продолжают наводить шороху в разделе, как и названия альбомов Наса в индустрии.

offline
Banned
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2008, 15:55
  #1752 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Пора бы уже график именниников вывесить шапкой, а то грива гуляет, а ты ни сном, ни духом.

kormega, оставайся таким же индивидуальным, убедительным и неподкупным в своих изречениях, и пусть они продолжают наводить шороху в разделе, как и названия альбомов Наса в индустрии.

offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2008, 17:19
LastFm
  #1753 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению, это ввели для всех. Такая ебала неудобная.. Всё лето набекрень..

Free K.!
Бля вот это совсем не улыбает,знаю я как будут эти поступления на 5-й курс проходить у наc....

offline
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2008, 18:13
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #1754 (ПС)
-Цитата от Tha_DiGitaL Посмотреть сообщение
Давай защищай уже сразу двадцатого если есть вариант и хуярь на Сплэш!
да я бы с радостью. но тут несколько всяких дерьмовых нюансов, которые работают строго против такого хода.
во-первых, выдавать дипломы будут не раньше 5го июля. соответственно защита наметится где-то совсем к концу месяца.
во-вторых, все свободное время, которые у меня будет до защиты, будет посвящено видимо подготовке, работе (см. ниже), а также ебаными движениями с гребаным военкоматом. последнее начинает теребить мой уставший мозг уже с завтрашнего утра.
в-третьих, "бизнес-бизнес", как говорится. курорт не дает расслабляться. работа кстати уже начала мешать написанию дипломной (а писать и защищать ее желательно на "пять", ибо только такой итог меня отделяет от "красного")
наконец, сильное желание ехать на это мероприятие отпало тогда, когда я прочитал список участников. MOP - это, конечно, охуенно. француза того знаю очень слабо, Бэд Би видел уже - не слишком то и дохуя удовольствия. а блевать от всего остального как то не хочется. вообщем, выступление MOP<нежелания смотреть на все остальное и еще и тратить на это такие деньги.

как нибудь на следующий год, думаю. надеюсь, ребята будут продолжать старания и вернутся к былому уровню феста, уровню тех лет.

offline
Винтажный хер
Аватар для Tha_DiGitaL
Сообщения: 2,705
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Clean South
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2008, 23:50
LastFm
  #1755 (ПС)
Да уж,с таким графиком действительно не до Сплэша... Хотя я например еду скорее потусить,чем посмотреть на M.O.P.,тем более что с Ростова сейчас одна авиакомпания за перелет в Москву берет деньги сопоставимые с ж/д билетом...
-Цитата от tunr Посмотреть сообщение
Rasslabsia,ja toze bezdiplomnoe bydlo

offline
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 00:15
  #1756 (ПС)
хех, у меня душетрепещущий вопрос: это бэкпек ?
я: ты слушала? последний альбом лил вэина...ля-ля-ля
она: нет, ты же знаешь, я слушаю то, что вообще никому не известно или малоизвестно, подвальщину люблю, а не лил вэина.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 00:25
Instagram
  #1757 (ПС)
Увидал я вашего Лил Вейна по телевизору на днях, про "Лоллипоп" он вроде пел. Покоробило меня нехило так, ибо это ужас како-то не то что ходячий, но и рэпом еще зовущийся

offline
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 01:25
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #1758 (ПС)
ну ладно рэп-не-рэп... ну... а скажем, если обозвать это явление как "пост-хип-хоп" станет полегче?

PS ... треки в этом стиле аля "lollilop" (помимо "sexual seduction", сами знаете кого) на вскидку:
Gr Get Money - Nobody But You
Shawty Redd & Big Gipp - Drifter
Stat Quo & B.O.B. - My Ride (Double Bubble)
и.т.д.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 01:44
Instagram
  #1759 (ПС)
Да пофиг, в принципе, как называются-то. Я к тому, что слишком большие претензии у всей шушеры этой широкоштанной, учитывая то, какой хлам они делают

offline
новый пользователь
Сообщения: 326
Регистрация: 29.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 07:38
  #1760 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
ну ладно рэп-не-рэп... ну... а скажем, если обозвать это явление как "пост-хип-хоп" станет полегче?
Не станет. Пост-хопом себя уже давно Антиконовцы называют. Вот "недохепхап" - другое дело.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 10:59
Instagram
  #1761 (ПС)
Я тут заметил интересную вещь. Раньше было модно кичиться причастностью к андеграунду и разбираться в этом. А сейчас наоборот, у вроде бы смыслящих парней пошел новый заеб. Нынче круто слушать всякую хуйню и с важным видом заявлять, мол "ты узколобый бэкпекер. а я вот охуенный, не поддаюсь стереотипам". Такие парни по узколобости ну явно дадут фору даже самому горбатому бэкпекеру

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 11:33
  #1762 (ПС)
V Litve vveli platnoe obuchenie,neplatiat toka te u kogo ball 8 i vyse po 10 balnoj...eto pizdec i apokalipsis naxuj ja v pechali

offline
!!!!!!!!!
Сообщения: 605
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 12:08
LastFm
  #1763 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
ну ладно рэп-не-рэп... ну... а скажем, если обозвать это явление как "пост-хип-хоп" станет полегче?

PS ... треки в этом стиле аля "lollilop" (помимо "sexual seduction", сами знаете кого) на вскидку:
Gr Get Money - Nobody But You
Shawty Redd & Big Gipp - Drifter
Stat Quo & B.O.B. - My Ride (Double Bubble)
и.т.д.
ну ты ливани первый названный тобой трек, будь добр

offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 13:45
LastFm
  #1764 (ПС)
-Цитата от tunr Посмотреть сообщение
V Litve vveli platnoe obuchenie,neplatiat toka te u kogo ball 8 i vyse po 10 balnoj...eto pizdec i apokalipsis naxuj ja v pechali
бал где?средний школьный что ли?

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 14:07
  #1765 (ПС)
-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
бал где?средний школьный что ли?
Nea,sessionnyj... U nas,u inzenerov procentov 10-15 takoj ball imejut... Vot i budut menedzery vsiako na besplatnom sidet


Добавлено через 3 минуты
Nea,vru,procentvov 20-25 mozet.no ne bolse. A platit ot 2 do 4 shtang zeleni v god za univer gde v laboratorijax oborudovanie 70-yh 80-yh godov nu naxuj...


Последний раз редактировалось Radio, 6 июня 2008 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 15:07
ВКонтакте
  #1766 (ПС)
скоро выпускниц ебать будем айт!!

offline
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 16:17
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #1767 (ПС)
-Цитата от Timash Посмотреть сообщение
Не станет. Пост-хопом себя уже давно Антиконовцы называют. Вот "недохепхап" - другое дело.
в палате номер 6, кто-то себя наполеоном кличет, но это абсолютно не значит что... ну ты понял дальше ага
-Цитата от Дед Посмотреть сообщение
ну ты ливани первый названный тобой трек, будь добр
http://www.rapidshare.ru/695491
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Я тут заметил интересную вещь. Раньше было модно кичиться причастностью к андеграунду и разбираться в этом. А сейчас наоборот, у вроде бы смыслящих парней пошел новый заеб. Нынче круто слушать всякую хуйню и с важным видом заявлять, мол "ты узколобый бэкпекер. а я вот охуенный, не поддаюсь стереотипам". Такие парни по узколобости ну явно дадут фору даже самому горбатому бэкпекеру
даже не знаю... никогда не был толпой, и я не вижу абсолютное большинство людей, которое бы знало хотя бы половину людей, которых я перечислил (хотя по твоему - это т.н. попса/мейнстрим), и я даже не вижу толпы людей, которые бы светили такими треками по медиа... просто это определенное звучание, весьма новое, да, имеет весьма мало общего с хардкор сценой нью йорка 90-х... но хип-хоп всегда был многогранен, начиная с конца 70-х и заканчивая сегодняшними мотивами, мне кажется в последние лет пять хип-хоп наиболее разнообразен чем когда-бы-то-ни-было, это хорошо, это как в спорте, конкуренция - это всегда хорошо... другое дело, если на одном месте играет старая звезда, любимец публики, и приглашают нового, но очень талантливого игрока, то старику приходится иногда полировать скамейку, из-за чего по первому времени новичку приходится несладко и от болельщиков, и от прессы, но постепенно он завоевывает их доверие и жизнь продолжается... нельзя всю жизнь держаться за этот хип-хоп с классическим звучанием, да, кто-то к нему привык сильнее, и поэтому все чаще обращает взор на независимую сцену, где на любой вкус битоделы-подражатели звуку 90-х с рэперами, которые "доносят свои, безусловно, ценные мысли", это все замечательно... есть потребитель, есть спрос, есть и предложение... загнался я что-то, но я думаю вы поняли суть

ps я даже не буду доказывать, что "моя" музыка круче чем "твоя", мне честно, по доброму так похуй, я могу со знакомыми поспорить-посоветовать там, а тут то чего килобайтами кидаться и опять же, в условиях одного подстиля-х-х можно подискутировать а при любом другом раскладе, это все равно, что пробитому любителю французского рэпа, с пеной у рта по интернету доказывать, что рэп из западной части ирана не хуже...

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 18:13
Instagram
  #1768 (ПС)
Chief, хороший ответ. Спасибо

Как я понимаю, ты считаешь вышеобсуждаемое некой эволюцией хип-хопа. Я же, в свою очередь, называю это деградацией.

Те же электронные звуки, качовые клэпы и тому подобное характерное для "новго хип-хопа" звучание я нахожу, например, в творчестве артистов лейбла Def Jux (ну на крайний случай тех же Cool Kids). По-моему, это более достойный вариант в случае, когда ты устаешь от традиционного звука 90ых. Тут, естественно, дело вкуса и я никому ничего в укор не ставлю, ибо это дело крайне неблагородное в данном случае. Просто я заметил такую тенденцию, что люди, слушавшие добротный хип-хоп переходят на более "адекватных" артистов, а недавнопришедшие в эту музыку зачастую отдают предпочтение мейнстримовым исполнителям, ибо по тем или иным причинам не хотят копать глубже. Возможно, я не прав.

Black Moon - Jump Up
offline
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 19:10
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #1769 (ПС)
тайсан, вылезай с подвала, бросай рюкзак, одевай айсберг на гриву. давай поебем блядей, выпьем сиропа, прокатимся на низкоходе по району. зачем тебе эти заумные философские загоны и черезмерная аналитика. лучше жить и не тужить, не ебать мозги и энжоится житухой.
ты мне напоминаешь монахов, которые отказались от прелестей жизни и ведут строгий образ жизни.


для тех у кого голова не в жопе, реккомендую. скачайте посмотрите филь Darwin's Nightmare. после этого можете рассуждать кто такой лил вейн и остальные. . тема фильма не новшество, но иногда нада напоминать себе о таких вещах.


Последний раз редактировалось df.dima, 6 июня 2008 в 19:38.
offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 20:41
LastFm
  #1770 (ПС)
В поддержку поста тайсана - каким-то образом устоялся стереотип,что все без исключения подземные исполнители якобы подражают "звуку 90-x",хотя в большинстве случаев это как раз наоборот. При чем это прекрасно известно тем же ненавистником андера здесь на форуме,но все продолжают притворяться,что это правда.
В ту же яму тема о том, что каждый человек слушающий андеграунд в обязательном порядке считает себя просвещенным и исключительно пиздатым

offline
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2008, 21:59
LastFm
  #1771 (ПС)
Чем можно объяснить, что даже мой начальник на работе, мужчина 36 лет слушает Блокхеда, диджея Краша, Кэма и Эйзоп Рока, Лавэйдж (пусть не хип-хоп, но тоже специфическая музыка), а ещё куча сотрудников периодически просят записать - кому-то что-то типа Эдит, кому-то что-то типа YNQ? Я приколол людей тем, что они не имели возможности найти самостоятельно. И им это очень понравилось. Да, у нас играет в студии и Жанна Агузарова (), и Нино Катамадзе, и рок, в том числе украинский, и Канье Вест тоже играет, и классика (очень часто, кстати, способствует журналистскому творчеству).. Я просто веду к тому, что, действительно, музыка не имеет границ, если она сделана качественно или честно, оригинально. Практика показывает, неискушённый слушатель, получивший доступ к каким-то подземным вещам, зачастую начинает ими интересоваться потом. Стало быть, не всегда это просто какой-то некачественный, точнее, коммерчески несостоятельный мусор.
Другое дело, слушатель искушенный, разбирающийся в предмете. Он в состоянии выбрать что-то любимое, что-то одно: кому-то про сиськи в клубе нравится слушать, кому-то в подвале инопланетян ловить.
Почему ребята слушают "поп-пост-хип-хоп" с умным видом и кого-то считают ущербными из-за того, что эти люди предпочитают "сознательный" стафф? При этом попробуй скажи где-то, что, мол, блядь, Лил Вейн, бля, ну уважайте себя, ёпта.. Всё, сразу ты живёшь в подвале, ты ограниченный, ты не любишь хип-хоп и т.д. Давайте будем толерантными. Есть вкус, как он формируется: из-за моды, в результате проявлений стадного инстинкта, по убеждениям, в силу возраста, дефицита информации или как-то ещё - это ебать не должно. Если человека адекватного можно запросто назвать как-то обидно, потому что ты не считаешь его любимую музыку интересной, то, я не знаю, это неправильно. Не заходите в темы тогда с неинтересными названиями или там, я не знаю, читайте и качайте молча, или по существу претензии, по факту.. Я кстати к этой позиции пришёл уже после того, как здесь зарегистрировался и начал общаться.

offline
Underrated ground game
Аватар для Старый зомб
Сообщения: 4,199
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2008, 11:06
  #1772 (ПС)
-Цитата от tunr Посмотреть сообщение
Nea,sessionnyj... U nas,u inzenerov procentov 10-15 takoj ball imejut... Vot i budut menedzery vsiako na besplatnom sidet


Добавлено через 3 минуты
Nea,vru,procentvov 20-25 mozet.no ne bolse. A platit ot 2 do 4 shtang zeleni v god za univer gde v laboratorijax oborudovanie 70-yh 80-yh godov nu naxuj...
да у нас тоже цены на обучение стремятся в облака
походу государство заинтересовано в том, чтобы как можно больше молодёжи после окончания школы съёбывали в Ирландию работать.

объява в интернете:

"Перед тем как получить в руки лопату или лом, гастарбайтер должен узнать, как по-англиски правильно называется его рабочий инструмент. А так же ознакомиться с Правилами внутреннего распорядка и Правилами безопасности на территории объекта.

Краткосрочная "школа адаптации" предлагает учебные пособия проф-тех училищ Англии. Есть учебный курс для: разнорабочих; электриков; сантехников; плотников.
Бесплатно можно скачать презинтацию курса с “Адрес в интернете”

offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2008, 20:34
LastFm
  #1773 (ПС)
-Цитата от iwrongman Посмотреть сообщение
поиск в хип-хопе нынешнего дня похожести на золотое звучание начала-середины 90-х. И, как следствие, эти господа с головой ныряют в андеграунд, отрицая современный звук тупо по определению.
-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
каким-то образом устоялся стереотип,что все без исключения подземные исполнители якобы подражают "звуку 90-x",хотя в большинстве случаев это как раз наоборот.
Покажите мне это большинство,которое подражает звуку 90-х давно хочу уже узреть где эти непонятные люди

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2008, 22:29
Instagram
  #1774 (ПС)
iwrongman, и тебе спасибо за развернутый ответ.

Развивать эту дискуссию, имеющую все шансы перерасти в ругань, я не буду, ибо и в самом деле все уже было перетерто до дыр, грубо говоря.

Все что я написал - всего лишь моя точка зрения, и я никому ее не навязваю, ю ноу. Твою я тоже уважаю и в какой-то мере с ней согласен.

Если все же будет настроение, отвечу на пару моментов, отмеченных мною в твоем послании.

Спасибо за внимание

Milkdipper Presents - Innervision (The Seoul Avenger Remix)/himuki Feat. Kero One
offline
nikita ermakov
Аватар для СВАО
Сообщения: 1,560
Регистрация: 17.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2008, 22:33
ВКонтакте LastFm
  #1775 (ПС)
Всегда размышлял о существовании эмо-хопа
http://eazyemo.wordpress.com/

offline
Закрытая тема
Тэги темы: cover, hip-hop, rap, simpsons
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общение на отвлеченные хип-хоп темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение на отвлеченные темы isfeeler Поиск минусов, треков, акапелл и т.п. 426 7 апреля 2012
Интеллектуальное общение на разные темы! df.dima Rap, MCing (зарубежный) 55 10 ноября 2009
про общение в асе:) Саша Мёд Разговоры 140 28 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.