Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 09:04
ВКонтакте
  #4226 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
Файва, меж тем я считаю, что нужна квинтэссенция (в тему употребил слово то?) формы и содержания. ибо даже если человек не понимает, о чем трек, ему может хватить звучания, ибо голос есть инструмент в данном музыкальном жанре. у наших невыразительная подача, непоставленные голоса, слабая тематика (лучшая группа в каждом треке читала про тащево от дорог/петрушки/студийных джоинтов и про любовь к девушкам? теперь, по логике вещей, про пуэр и походы в спортзал пойдут баллады), банальное битло (ситуация начинает исправляться, кстати, с этим нельзя не согласиться, ибо бит-сцена поднимается за счет того, что хуета дворовая не вытягивает уровня мозговитых пацанов, подтягивающихся к драммашинам), часто никакущие выступления даже у более-менее достойных артистов (Смоки Мо???). можно еще попробовать перечислить. то, что искаженная босяцкой самобытностью эстетика, наконец выглядит со стороны ущербно - это может и сугубо личное. но тоже в стопку минусов попрет.

RapperX, как основа базара - про саму музыку, несомненно. но началось все со статей, которые об этой музыке/индустрии в целом слагаются. статьи серьезней, чем сама музыка, в разы.
почему "рэп - современный рок" не понял. не фанат группы Кино, но ты же о их Огурцах, или тоже не в тему? отомстил мне за бредятину, что ли? ))
Вы с Саней что-то уж сильно канитель закручиваете. Главная функция у музыки, любой музыки? Радовать слух, украшать будни и выходные, но многие слишком серьёзно относятся к этому и ставят музыку на первый план, хотя она всего лишь способ развлечься и отдохнуть. И всегда так было и всегда так будет. У меня дохуя знакомых, которые шансон слушают и ебали в рот любого, кто там что-то против лепит. Я вот буквально вчера слушал в машине первый альбом Касты, а по приезду домой поставил пластиночку МФ Дума и не запарился. Да, в России дохуя быдла и дохуя кто слушает всякое гавно (опять же, строго ваше мнение на этот счет), но рэп далеко не в первых строчках, а уж если английский не знает человек, что теперь поделаешь. Хочешь что-то изменить? Ебани свой альбом и покажи как надо дела делать. Меня вот заебала ситуация с ебаными диджеями, которые нихуя не смыслят и не умеют, я решил сделать так, как мне нравится и вам. Да, это не прорыв, но маленьки шаг к улучшению культуры в целом.

offline
Плохо воспитан
Аватар для High
Сообщения: 1,126
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 09:25
ВКонтакте LastFm
  #4227 (ПС)
http://www.openspace.ru/music_modern/projects/164/detail...yes#expand
видимо эта статья Никитина, на мой взгляд высосано из пальца и никакой реальной силы не имеет, я думаю он и сам это понимает. Только вот зачем это было писать тогда?

"Сегодня русский рэп, пожалуй, самое влиятельное СМИ для провинциальной, небогатой и слегка депрессивной страны. " -

offline
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 09:46
ВКонтакте
  #4228 (ПС)
-
послушай ГРОТ и 25/17 кстати...
Не знаю, по-моему такая херня этот 25/17.. Ты уж извини

offline
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 10:02
  #4229 (ПС)
я последний альбом оцент, а некоторые треки заслушал до дыр!
страна проснись......

зы и у зануды ака птахи, при всей моей "любви" к группе центр и гуфу, отличный

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
-Цитата от High Посмотреть сообщение
http://www.openspace.ru/music_modern/projects/164/detail...yes#expand
видимо эта статья Никитина, на мой взгляд высосано из пальца и никакой реальной силы не имеет, я думаю он и сам это понимает. Только вот зачем это было писать тогда?

"Сегодня русский рэп, пожалуй, самое влиятельное СМИ для провинциальной, небогатой и слегка депрессивной страны. " -
а что его с рап.ру нахуй послали?! ну приям в лучших традиция, посланный нахуй, объявил себя оппозицией

offline
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 11:03
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #4230 (ПС)
а у нас каледы блять, вчера селёдку вся страна хуярила, сёдня курицы жаренные, ёоу

offline
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 11:04
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #4231 (ПС)
вот тут биток допустим ахуенный
http://www.youtube.com/watch?v=mHbMGNfFoh8

offline
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 11:45
ВКонтакте
  #4232 (ПС)
О чем он вообще рассказывает?

offline
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 11:59
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #4233 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
О чем он вообще рассказывает?
ну там написано кто расшифрует получит приз

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 12:15
ВКонтакте
  #4234 (ПС)
статью еще не дочитал, но количество упоминаний Нойза немного коробит

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 12:29
  #4235 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
послушай ГРОТ и 25/17 кстати...
я таки не одинок в симпатии к творчеству вышеозначенных

offline
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 12:38
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #4236 (ПС)
Я вчера слушал ГРОТа песню про дауна. Не помню как называется, но очень сильная тележка...

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 12:40
  #4237 (ПС)
-Цитата от жук Посмотреть сообщение
Я вчера слушал ГРОТа песню про дауна. Не помню как называется, но очень сильная тележка...
тележка до мурашек, в принципе
и мне похуй что они далеко не сильные эмце

http://www.youtube.com/watch?v=_VbCyTQsU-w

offline
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 13:13
ВКонтакте
  #4238 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от жук Посмотреть сообщение
Я вчера слушал ГРОТа песню про дауна. Не помню как называется, но очень сильная тележка...
тележка до мурашек, в принципе
и мне похуй что они далеко не сильные эмце

http://www.youtube.com/watch?v=_VbCyTQsU-w
-
Главная функция у музыки, любой музыки? Радовать слух, украшать будни и выходные, но многие слишком серьёзно относятся к этому и ставят музыку на первый план, хотя она всего лишь способ развлечься и отдохнуть. И всегда так было и всегда так будет.

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 13:41
  #4239 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от жук Посмотреть сообщение
Я вчера слушал ГРОТа песню про дауна. Не помню как называется, но очень сильная тележка...
тележка до мурашек, в принципе
и мне похуй что они далеко не сильные эмце

http://www.youtube.com/watch?v=_VbCyTQsU-w
-
Главная функция у музыки, любой музыки? Радовать слух, украшать будни и выходные, но многие слишком серьёзно относятся к этому и ставят музыку на первый план, хотя она всего лишь способ развлечься и отдохнуть. И всегда так было и всегда так будет.
это не более чем хуимхо Смайла Эмце, сообщу я тебе по секрету
музыка - ДА, музыка, которая без слов. Слова на музыку - это уже другое.

Это как танец и речь - танцем можешь просто любоваться не заморачиваясь, хоть он и выражает какие-то эмоции автора. Речь же несёт в себе смысловую нагрузку, информацию, пищу для размышлений (обычно ).

и если вы слушаете чьи-то слова и песни в стиле "в одно ухо влетело - в другое вылетело" - хуй знает, что тут интересного тогда. Слушайте лил вейна, хуля - у него сколько там уже альбомов, а пищи для мозгов плюс-минус ноль

offline
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 13:50
LastFm
  #4240 (ПС)
ну тут двойственно, иногда приятно послушать и че-нибудь без глубокого смысла, в том же грайме например зачастую сплошные репрезенты, и заебись же все. а иногда хочется разумеется и что-нибудь уже дающее пищу для размышлений, только вот вряд ли это будет группа ГРОТ, а скорее уж Гр.Об. например

грот из того рэпа, который вообще нихуя не звучит, по моему. а вот у 25/17 нравится альбом 2004 года

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 13:57
  #4241 (ПС)
-Цитата от froztt_ Посмотреть сообщение
ну тут двойственно, иногда приятно послушать и че-нибудь без глубокого смысла, в том же грайме например зачастую сплошные репрезенты, и заебись же все. а иногда хочется разумеется и что-нибудь уже дающее пищу для размышлений, только вот вряд ли это будет группа ГРОТ, а скорее уж Гр.Об. например

грот из того рэпа, который вообще нихуя не звучит, по моему. а вот у 25/17 нравится альбом 2004 года
да я не говорю что в весь поголовно рэп надо вслушиваться и под него медитировать, но ставить это таким боком мол хуле тут запариваться о чём автор если достаточно чтоб на фоне бубнело и башка качалась (в кепке-сковородке ) - не алё как-то

обычно толковый альбом я кручу довольно долго, вольно-невольно ли но вслушиваясь в то, что пытается донести творец, в итоге он у меня может играть и фоном ибо я уже в курсе чо о чём

в грайме ооочень большую роль играет музыка и энергия. Но послушав того же Девлина... Да и репрезенты по-своему интересны -хотя опять же, репрезенты разные бывают...

для меня лично Грот звучит, хотя обьективно читают они хуёво.

offline
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 14:02
LastFm
  #4242 (ПС)
да это бывает, что объективно слабый (в каком-нибудь аспекте) коллектив нравится чем-то, личные пристрастия

offline
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 16:38
ВКонтакте
  #4243 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

тележка до мурашек, в принципе
и мне похуй что они далеко не сильные эмце

http://www.youtube.com/watch?v=_VbCyTQsU-w
-
Главная функция у музыки, любой музыки? Радовать слух, украшать будни и выходные, но многие слишком серьёзно относятся к этому и ставят музыку на первый план, хотя она всего лишь способ развлечься и отдохнуть. И всегда так было и всегда так будет.
это не более чем хуимхо Смайла Эмце, сообщу я тебе по секрету
музыка - ДА, музыка, которая без слов. Слова на музыку - это уже другое.

Это как танец и речь - танцем можешь просто любоваться не заморачиваясь, хоть он и выражает какие-то эмоции автора. Речь же несёт в себе смысловую нагрузку, информацию, пищу для размышлений (обычно ).

и если вы слушаете чьи-то слова и песни в стиле "в одно ухо влетело - в другое вылетело" - хуй знает, что тут интересного тогда. Слушайте лил вейна, хуля - у него сколько там уже альбомов, а пищи для мозгов плюс-минус ноль
Слова на музыку? Если ребята городят откровенную хуйню, значит мне не нравится то, что они делают, значит я не буду слушать этот материал, значит буду слушать то, что доставляет моральное (в плане текста) удовольствие. Вот и все, о чем тут вообще спорить? Пищу для мозгов получают далеко не только от музыки, те же книги гораздо больше дают мозгу. А какую пищу получаешь ты, если все, что говорит группа Грот,25 17, это и так понятно мыслящему человеку.

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,037
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 20:05
  #4244 (ПС)
"мыслящему человеку" нахуй ничего не надо по твоему определению. но согласен с тем, что спорить нехуй. нравится - слушай, не нравится - ...

offline
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 20:18
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #4245 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
слух порезало, не, не в тему мужик послушай ГРОТ и 25/17 кстати... у них не про пуэр и не про тащево с дорог... может понравится
фу, блядь ниче говорить не буду вообще. слушал, конечно.

-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
...знаешь, ты субъективен а если объективно, то
Нойз - да, рэпер
Центг - да, лучшая группа
Зануда - да, хороший альбом бывшего участника))
объективность меряется массовой истерией, да, Чиф? )) я тоже рад тебя видеть, кстати

-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
вспомни, в свое время и Гуфа (он тут на форуме еще ролекс-иксом был)) и Нойза можно было назвать инди-рэперами
ха. ха, Свадьбу Ролекса этого я слушал как только она появилась. еще тогда я не понял, за что хвалят эту байду. я не вдуплял в Дымовую Завесу никогда, но Центр - это хуже, чем ДЗ в тысячу раз. у тех были идеи повзрывнее, наверное. и реализация, несмотря на слабую читку. Слим не то чтобы не прогрессировал с того времени, отчасти деградировал даже. Птаха? кто нарисовал этого инвалида в группе? ходил слух о замесе после участия в ОСТ к фильму ЖАРА. я верю этому слуху больше, чем чему либо. иначе по какому критерию эта убогость попадает в этот коллектив? Нойз - панк. не в смысле в жанре панк-рок долбит. а в смысле качает патлачей и казуалов своей музыкой. качество есть. нету звучания, которое может зацепить человека, которого из живого хеп-хапа цепляют Корни, например. самобытности до хуя слишком, я не готов к этому. разве не видна пропасть между нашей рэпней и западной? согласен с тем, что русский рэп имеет мало отношения к рэпу в целом. отдельный жанр. тогда я пас. но опять же качество надо подтягивать. слишком дворовой рэп рулит в стране.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
и еще о субъективности. слушайте на здоровье Грот, я не про это, собственно. уже объяснил свою позицию насчет русского рэпа и рэпа вообще. я больше тер о раздувании из такой "bluetooth'ной" музыки целого культа в статьях модных нынче хх журналистов. искуственное навязывание. вы согласны с Никитиным? тот ли это социум и контингент, влияние на которые "рэпСМИ" является значимым в нашей стране? также можно сказать о проекте Дом-2 и сериале Маргоша, разве нет? это несерьезная музыка для таких эпитетов, вот о чем я.

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,037
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 20:27
  #4246 (ПС)
кому надо-то?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
да, это несерьёзно

offline
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 20:31
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4247 (ПС)
Скажу так, Нойз - единственный русский рэппер, которого я смог слушать за последние лет 6 (с тех пор, как перестал слушать что попало и стал слушать музыку осмысленно).

Мне нравится с десяток его треков, его лирика на них и вообще как он читает. Он очень забавный товарищ и иногда очень сильные вещи у него проскальзывают) Хотя когда он ударяется в сопли - эффект теряется, чес слово). Ну и эти панк-понты с гитарками тоже не радуют, гитарист то он паршивый) Ну и думается мне что популярность бешеная его все таки сгубит.

Это при том что я русскую музыку в принципе не переношу не в каком виде.

По поводу ГРОТа и 25\17, ну хуй знает. Может как какая то идеология это и покатит, и многим это судя по всему близко (слушают то их много), но как музыка и рэп это - гавно. Прошу прощения ежли кого задел, ага))

under_meth, а что там за история с остом к Жаре? Я просто этого фильма в глаза не видел, бог миловал))))

offline
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 20:43
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #4248 (ПС)
я вот Ногано могу фоном погонять, летом частенько баловались его творчеством. интертейнмент функция работает на отлично. да и мужик поставил голос и читку, в принципе. плюс самобытность не со двора принесенная в том же виде, в каком там в среде пацанчиков присутствует, а модернизиронная и сценически подана. главная функция идейного креатива выполнена. его интересно слушать. Каста - одни из немногих, у кого тоже взрослый сознательный подход к звуку, словам, уважение к слушателю есть, фильтровка искусственная его (многие треки нынешние слишком сложны для босоты, и их ясен хер клеймят испортившимися, заменив треки ростовского коллектива на босячьи хиты с Екатеринбурга и столицы). Бэд Бэлэнс времен Города Джунглей давали "корневой" саунд, стильный эмсиинг (Лига тех времен чего стоит), в целом также качество. концепт-игры Кровостока того же стоят взоры - два сегмента рынка охвачены, один из которых обманчиво, например (та же босоты, верующая в то, что Шило действительно клал двух ментов с двух рук, по Узихе в каждой, насовывая в это время в "гузку" несовершеннолетней девице свой болт, посыпанный обильно кокосом). тоже грамотный ход, заметный. но напыщенная раздутость современных коллективов, прявящих "индустрией" меня коробит. раньше я замечал группы стоящие без рекомендаций пацанчиков в скрученной кепке, сейчас каждый задолбыш, оказавшийся в одной компании со мной, норовит меня спросить: "Центр, Вась, слушал? Айс Айс Бэйби на Городе Дорог как тебе, еба?". Сява - отдельная история. концепт перелился через край, рэпа вообще нет, есть вспышка переигранной хулиганистости, совсем далекой от действительности. еще рассказывать можно до пизды. думаю не стоит. вы итак видите, что щас стало с Ассаями, Крэками, Смоками, и т.п. ребятами, радующими слух несколько лет назад. гибнет музыка. поднимают с земли, но разбитая рожа и коленки совсем не презентабельны и не искренни, что немаловажно в наше время. или вы скажете, что Канье Вест, сильный мейнстрим рэппер, нравящийся многим в этом разделе, выглядит не убедительно со своими психоделичными загонами? умеешь подать себя хорошо, будешь котироваться в любых круга. не умеешь - будут споры до усрачки с кучей абсолютных за и против. последнее - русский рэп. вечно противоречивая музыка (??).

offline
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 20:53
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #4249 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
ха. ха, Свадьбу Ролекса этого я слушал как только она появилась. еще тогда я не понял, за что хвалят эту байду. я не вдуплял в Дымовую Завесу никогда, но Центр - это хуже, чем ДЗ в тысячу раз. у тех были идеи повзрывнее, наверное. и реализация, несмотря на слабую читку. Слим не то чтобы не прогрессировал с того времени, отчасти деградировал даже. Птаха? кто нарисовал этого инвалида в группе? ходил слух о замесе после участия в ОСТ к фильму ЖАРА. я верю этому слуху больше, чем чему либо. иначе по какому критерию эта убогость попадает в этот коллектив?
а что это меняет? ты их сейчас просто описал, но как факт, они тоже были там, они тоже записывали треки дома через носок

-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
объективность меряется массовой истерией, да, Чиф? ))
всегда так было, разве нет

-Цитата от Smile_MC
Главная функция у музыки, любой музыки? Радовать слух, украшать будни и выходные, но многие слишком серьёзно относятся к этому и ставят музыку на первый план, хотя она всего лишь способ развлечься и отдохнуть. И всегда так было и всегда так будет.
это одна из функций музыку вообще трудно загнать в какие либо рамки предназначения... равно как и книги

-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
я больше тер о раздувании из такой "bluetooth'ной" музыки целого культа в статьях модных нынче хх журналистов. искуственное навязывание. вы согласны с Никитиным? тот ли это социум и контингент, влияние на которые "рэпСМИ" является значимым в нашей стране? также можно сказать о проекте Дом-2 и сериале Маргоша, разве нет? это несерьезная музыка для таких эпитетов, вот о чем я.
потусуйся с парнями на районе, поймешь, что блютусная музыка - это не выдумка) на 1 такого как ты, приходится 10 пацанчиков, которые умеют качать с инета на телефон, и еще 100, которые любят слушать рэпачек на телефоне, который закачивают через блюзуб у предыдущих 10...

какое еще к хуям рэпСМИ? сейчас есть интернет как минимум, раньше его не было, нельзя проводить такие параллели) и в каком масштабе ты мыслишь? в каких возрастах и социальных слоях общества? смотри шире, ситуация, город в 200-300K человек, в городе 3-4 клуба, все, что произойдет в них в пятницу-субботу, станет достоянием практически всех людей до 30 лет в течении воскресенья-понедельника... теперь берем большой город - получаем мы такой результат? нет... тем не менее, когда мне знакомый присылает новый трек лок дога, который вышел на неделе, я забиваю название вконтакте и понимаю, что он есть уже у доброй 1000 человек в записях)) интернет...

про альбом баста/гуф орали чуть ли не с конца прошлого года... в итоге, когда он вышел, я проебал момент, и примерно месяц даже не интересовался как там что, но при этом регулярно слышал какие-то не известные мне дорожки из опущенных форточек жженых девятин на районе... bluetooth music

Добавлено через 5 минут 24 секунды
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
я вот Ногано могу фоном погонять, летом частенько баловались его творчеством. интертейнмент функция работает на отлично. да и мужик поставил голос и читку, в принципе. плюс самобытность не со двора принесенная в том же виде, в каком там в среде пацанчиков присутствует, а модернизиронная и сценически подана. главная функция идейного креатива выполнена. его интересно слушать. Каста - одни из немногих, у кого тоже взрослый сознательный подход к звуку, словам, уважение к слушателю есть, фильтровка искусственная его (многие треки нынешние слишком сложны для босоты, и их ясен хер клеймят испортившимися, заменив треки ростовского коллектива на босячьи хиты с Екатеринбурга и столицы). Бэд Бэлэнс времен Города Джунглей давали "корневой" саунд, стильный эмсиинг (Лига тех времен чего стоит), в целом также качество. концепт-игры Кровостока того же стоят взоры - два сегмента рынка охвачены, один из которых обманчиво, например (та же босоты, верующая в то, что Шило действительно клал двух ментов с двух рук, по Узихе в каждой, насовывая в это время в "гузку" несовершеннолетней девице свой болт, посыпанный обильно кокосом). тоже грамотный ход, заметный. но напыщенная раздутость современных коллективов, прявящих "индустрией" меня коробит. раньше я замечал группы стоящие без рекомендаций пацанчиков в скрученной кепке, сейчас каждый задолбыш, оказавшийся в одной компании со мной, норовит меня спросить: "Центр, Вась, слушал? Айс Айс Бэйби на Городе Дорог как тебе, еба?". Сява - отдельная история. концепт перелился через край, рэпа вообще нет, есть вспышка переигранной хулиганистости, совсем далекой от действительности. еще рассказывать можно до пизды. думаю не стоит. вы итак видите, что щас стало с Ассаями, Крэками, Смоками, и т.п. ребятами, радующими слух несколько лет назад. гибнет музыка. поднимают с земли, но разбитая рожа и коленки совсем не презентабельны и не искренни, что немаловажно в наше время. или вы скажете, что Канье Вест, сильный мейнстрим рэппер, нравящийся многим в этом разделе, выглядит не убедительно со своими психоделичными загонами? умеешь подать себя хорошо, будешь котироваться в любых круга. не умеешь - будут споры до усрачки с кучей абсолютных за и против. последнее - русский рэп. вечно противоречивая музыка (??).
Russian Hip-Hop Is Dead? (:


Последний раз редактировалось Chief, 25 декабря 2010 в 21:05.
offline
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 21:36
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #4250 (ПС)
а теперь о статистике




Показать скрытый текст



Показать скрытый текст

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общение на отвлеченные хип-крон темы (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение на отвлеченные темы. Малой Текстовый Бойцовский Клуб 2033 26 апреля 2020
Общение на отвлеченные темы isfeeler Поиск минусов, треков, акапелл и т.п. 426 7 апреля 2012
Общение на отвлеченные хип-хоп темы Слон Rap, MCing (зарубежный) 4869 31 марта 2010
Интеллектуальное общение на разные темы! df.dima Rap, MCing (зарубежный) 55 10 ноября 2009
Многоточие - Обсуждение Группы - часть 01 (2001-2007) - тема закрыта ZHeN Русский рэп 10394 22 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.