Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 20:29
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4201 (ПС)

offline
SA4L
Аватар для KrossTie
Сообщения: 3,785
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: Петроград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 22:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm
  #4202 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Черт побери, Файва, ты Святой Грааль хасола выложил же.
поначалу забавно было, но когда все направо-налево стали "свежо" шутить на эту тему и вплетать везде и всюду - утомило

offline
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 22:17
ВКонтакте
  #4203 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Черт побери, Файва, ты Святой Грааль хасола выложил же.
Пиздец ты мне настроение поднял фразой про Грааль)))))))))))))))

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:22
Домашняя страница LastFm
  #4204 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Мужик, это так охуенно мило и душевно звучит!!! Очень круто! Рад за тебя и мне даже как-то самому приятно в глубине души стало, я даже это все представил в голове, когда читал! Очень круто!


-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
На хасле я имел в виду на дорогих шмотках, в кожане.. строго все охуенно, в черных очках, на мин? )))

К слову зачитали они тут охуенно, правда, конечно, хасл на лицо Типа крутые пацаны))))
I used to hustle
Now all I do is relax and strive...
-Nas

Эти "крутые пацаны", кстати, правильно перевели слово hustle на русский. Я не понимаю только, почему у тебя это значит "на дорогих шмотках, в кожане...".

-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение
JOSH, как, кстати, "Чёрный лебедь"?
Скажем так: он в моей личной тройке года (пока) после Inception и... Kick-Ass. A может даже и перед Kick-Ass. И уже любимейший у Аронофски. Портман среди исполнительниц женских ролей в этом году без конкурентов имхо.

-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Про "Черного Лебедя" - догадываюсь, что это очередной фильм Аронофски о том, какое гавно наша жизнь.

Но так уж получилось, что я смотрел все его фильмы, и они мне нравится - этот тоже посмотрю))) Тем более там две очень симпатичных дамы снимаются.
Забавная трактовка фильмов Аронофски.

-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
и вот тебе десертик http://lookinginsidefromtheoutside.tumblr.com/post/2411743824
главная сцена из черного лебедя))
Ну и на хуя так спойлерить?? Из-за одной этой сцены - бля буду - здесь на каждый сеанс все билеты скупают.

offline
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:26
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4205 (ПС)
Kick-Ass я еще кстати не смотрел, надо глянуть. И Социальную Сеть еще не видел.

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Эти "крутые пацаны", кстати, правильно перевели слово hustle на русский. Я не понимаю только, почему у тебя это значит "на дорогих шмотках, в кожане...".
Понимаешь, с тех пор как это слово стало русским народным - оно обрело десятки, или даже сотни значений.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,497
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:38
  #4206 (ПС)
У нас аж в феврале премьера


Цитата от Chaos Посмотреть сообщение

Про "Черного Лебедя" - догадываюсь, что это очередной фильм Аронофски о том, какое гавно наша жизнь.


offline
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:41
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4207 (ПС)
Странно вы как то удивляетесь)

Реквием по Мечте о чем? О том, какая гадкая жизнь - абсолютно без просвета и какие уроды люди. Виденье режиссера.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,497
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:43
  #4208 (ПС)
Хорошо, а "Фонтан" тогда о чем? "Рестлер"? "Пи"? Правда я "пи" плохо помню, и не весь смотрел и давно очень

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:43
Домашняя страница LastFm
  #4209 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Kick-Ass я еще кстати не смотрел, надо глянуть. И Социальную Сеть еще не видел.
Kick-Ass для меня классика уже. А вот The Social Network - фильм на твердую пять, но какой-то, блядь, изюминки там для меня нет, натянутой струны, чтобы душу рвало и выворачивало ... среди пятерошных фильмов 2010-го он ближе к концу моего топа где-то.

-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Понимаешь, с тех пор как это слово стало русским народным - оно обрело десятки, или даже сотни значений.
Понимаю. В этом и беда наших переводчиков одновременно - подводить все под "народность". Те же фильмы возьми - "Мальчишник в Вегасе", "Звонок"... их очень до хуя, я называл кучу примеров в другой теме и в другом разделе около 2-3 лет назад, но почему-то ничего сейчас с ходу вспомнить не могу.

offline
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:50
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4210 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
Хорошо, а "Фонтан" тогда о чем? "Рестлер"? "Пи"? Правда я "пи" плохо помню, и не весь смотрел и давно очень
Рестлер о том, как плохо Рестлеру) Вообще фильм из того разряда, который дико любят критики и различные кинофестивали каннско-берлинские - очень социально чтобы было)

Пи я если честно до конца не осилил, чересчур артхаусно. Фонтан вообще достаточно мутный фильм) Надо пересмотреть как-нибудь, кстати.

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Kick-Ass для меня классика уже. А вот The Social Network - фильм на твердую пять, но какой-то, блядь, изюминки там для меня нет, натянутой струны, чтобы душу рвало и выворачивало ... среди пятерошных фильмов 2010-го он ближе к концу моего топа где-то.
"Начало" кстати не особенно впечатлил. Фильм то классный, но с попсовостью переборщили. Вроде бы интеллектуальный контент, а в конце колл оф дюти устроили. Ну и ДиКаприо пора завязывать с этим амплуа "вечно ебущегося в душу нервного мужика", третий фильм подряд. ) И если в Отступниках это было круто и правда актерская игра, то в двух следующих фильмах - амплуа.

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Понимаю. В этом и беда наших переводчиков одновременно - подводить все под "народность". Те же фильмы возьми - "Мальчишник в Вегасе", "Звонок"... их очень до хуя, я называл кучу примеров в другой теме и в другом разделе около 2-3 лет назад, но почему-то ничего сейчас с ходу вспомнить не могу.
Ну это да, чисто американский юмор, атмосферу, сленг - все теряется в угоду "народности". Терпеть не могу этого.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,497
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 07:56
  #4211 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Рестлер о том, как плохо Рестлеру)

А "Пи" о том как плохо ученому?

offline
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 08:01
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4212 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
А "Пи" о том как плохо ученому?
Пожалуй да.

))))))))))))))))

offline
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 08:59
Домашняя страница LastFm
  #4213 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
Хорошо, а "Фонтан" тогда о чем? "Рестлер"? "Пи"? Правда я "пи" плохо помню, и не весь смотрел и давно очень
Рестлер о том, как плохо Рестлеру) Вообще фильм из того разряда, который дико любят критики и различные кинофестивали каннско-берлинские - очень социально чтобы было)

Пи я если честно до конца не осилил, чересчур артхаусно. Фонтан вообще достаточно мутный фильм) Надо пересмотреть как-нибудь, кстати.
"Фонтан" о том, как плохо 3-м героям Хью Джекмана. ))

"Пи" вообще не осилил, "Фонтан" мутный, но пишешь выше, что нравятся все фильмы Аронофски.

-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
"Начало" кстати не особенно впечатлил. Фильм то классный, но с попсовостью переборщили. Вроде бы интеллектуальный контент, а в конце колл оф дюти устроили. Ну и ДиКаприо пора завязывать с этим амплуа "вечно ебущегося в душу нервного мужика", третий фильм подряд. ) И если в Отступниках это было круто и правда актерская игра, то в двух следующих фильмах - амплуа.
Колл ов дюти

После "The Departed" (возвращаясь к теме перевода - это опять-таки ни хуя не _отступники_) были "Blood Diamond" и "Body of Lies". А вот "вечно ебущиеся в душу нервные мужики" в трех фильмах подряд - это "Revolutionary Road", "Shutter Island" и "Inception". Пусть даже и амплуа - но тут ему равных на данный момент нет. Это комплексные персонажи, и сыграть их значит обладать невероятными лицедейскими скиллзами. Поэтому Лёнчик - лучший актер последних 8-10 лет... in my book, at least.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,497
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 09:17
  #4214 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Поэтому Лёнчик - лучший актер последних 8-10 лет... in my book, at least.
Самый востребованный, скорее.

Хотя нет, самый востребованный - Гоша Куценко

Добавлено через 17 минут 30 секунд
-
"вечно ебущегося в душу нервного мужика"
Кстати, в "Началах" он сам на этом настоял, если верить википедии

offline
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 09:51
  #4215 (ПС)
Хелгасты поздравляют с НГ

http://blog.eu.playstation.com/2010/12/23/happy-holidays...errilla-2/

offline
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 12:39
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #4216 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
"Пи" вообще не осилил, "Фонтан" мутный, но пишешь выше, что нравятся все фильмы Аронофски.
Фонтан действительно нравится) Просто думаю что пересмотреть нужно. Про Пи я забыл, каюсь.

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
После "The Departed" (возвращаясь к теме перевода - это опять-таки ни хуя не _отступники_) были "Blood Diamond" и "Body of Lies". А вот "вечно ебущиеся в душу нервные мужики" в трех фильмах подряд - это "Revolutionary Road", "Shutter Island" и "Inception". Пусть даже и амплуа - но тут ему равных на данный момент нет. Это комплексные персонажи, и сыграть их значит обладать невероятными лицедейскими скиллзами. Поэтому Лёнчик - лучший актер последних 8-10 лет... in my book, at least.
Блин, мне казалось что Кровавый Алмаз раньше Департед был, сейчас глянул даты релизов - и правда он после шел, правда разница всего в 3 месяца) Вот там мне кстати роль его ОЧЕНЬ нравится, отлично передал наемника он. Бади оф Лайз и Революшинари Роад я пропустил, оказывается. Первое пожалуй глянуть нужно)

По мне так ни к чему хорошему загон актера в одно и тоже амплуа не приводит никогда. У него было амплуа сладкого мальчика в 90е, в 2000е он выбрался из него и доказал что он отличный и разноплановый актер - и снова загоняет себя (или скорее его загоняют) в какие то рамки.

Один из моих любимых актеров, если не самый любимый - Simon Baker. Но его в большом кино практически нет, так что приходится довольствоваться сериалом The Mentalist.

offline
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 19:09
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #4217 (ПС)
кофе попиваю после рабочего дня, да наткнулся на Даймовскую ссылку в Твиттере на статью Никитина о какой-то там социальности русского рэпа. статью читать начал, увидел имя Нойза и наболевшее снова посетило больную бошку.

вот честно, когда люди пишут серьезные статьи, анализируя и "трезво" рассуждая на тему русского рэпа, мне смешно как то становится. я и сам то рэповал раньше, да и кентов много среди рэпперов в деле, не обессудьте так что. но явление слишком жидкое это, чтоб о нем такие диссертации выписывать. жидкое и по большей части несерьезное/непрофессиональное. еще раз извините. понятное дело, Никитин, Михеев, Нечаев (Муннибаев, вроде, мало освещает эту сферу именно, да?) и др. пытаются создать эффект состоятельности жанра, но их доводов мало. верю самой музыке, а не keeper'ам со стороны, в данном случае в роли журналистов. а она не убедительна. социальность может быть и есть, нет самой музыки. или рэп уже не музыка?

что думаете по этому поводу то? почему зарубежом музыки больше, чем околомузыкальной маркетинговой и просто тусовочной движухи? хорошие релизы инди-рэпперов, в которых сказано и сделано в 100 раз больше, чем на альбоме дуэта Баста/Гуф, часто проходят мимо просто из-за перенасыщения действительно состоявшегося монументального рынка. понимаю, не в интересах этих людей констатировать факт, что индустрии у нас по сути и нети, и все это блядство дешевое для удовлетворения школьников, но зачем уж так все искусственно раздувать? Нойз? рэппер? смеетесь? Центр - лучшая группа?! вообще наюзались, что ли? Зануда - хороший альбом экс-участника Центра??!!! Биллборд, сгори в аду. самокритика на нуле. ущербное явление, выдавшее выкидыша на ранней стадии беременности. а он вышел ужасным мутантом, вообще не походящим на своего западного собрата. с вросшей в бошку НьюЭрой и крутящимся баксом в районе пояса, и с очень маленькой головой по причине отсутствия нормального кол-ва заполнителя.

Добавлено через 25 минут
да, скептицизмом пропитаны мои слова, согласен. но у ребят этих тоже не самый трезвый взгляд на тему эту, вектором в другую сторону от моего направленный, как мне кажется.

offline
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 20:23
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #4218 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Ну и на хуя так спойлерить?? Из-за одной этой сцены - бля буду - здесь на каждый сеанс все билеты скупают.
ПРАСТИ!!!!
ну а вообще это не спойлер так то, в трейлере есть кусок этой сцены))

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 20:29
ВКонтакте
  #4219 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
кофе попиваю после рабочего дня, да наткнулся на Даймовскую ссылку в Твиттере на статью Никитина о какой-то там социальности русского рэпа. статью читать начал, увидел имя Нойза и наболевшее снова посетило больную бошку.

вот честно, когда люди пишут серьезные статьи, анализируя и "трезво" рассуждая на тему русского рэпа, мне смешно как то становится. я и сам то рэповал раньше, да и кентов много среди рэпперов в деле, не обессудьте так что. но явление слишком жидкое это, чтоб о нем такие диссертации выписывать. жидкое и по большей части несерьезное/непрофессиональное. еще раз извините. понятное дело, Никитин, Михеев, Нечаев (Муннибаев, вроде, мало освещает эту сферу именно, да?) и др. пытаются создать эффект состоятельности жанра, но их доводов мало. верю самой музыке, а не keeper'ам со стороны, в данном случае в роли журналистов. а она не убедительна. социальность может быть и есть, нет самой музыки. или рэп уже не музыка?

что думаете по этому поводу то? почему зарубежом музыки больше, чем околомузыкальной маркетинговой и просто тусовочной движухи? хорошие релизы инди-рэпперов, в которых сказано и сделано в 100 раз больше, чем на альбоме дуэта Баста/Гуф, часто проходят мимо просто из-за перенасыщения действительно состоявшегося монументального рынка. понимаю, не в интересах этих людей констатировать факт, что индустрии у нас по сути и нети, и все это блядство дешевое для удовлетворения школьников, но зачем уж так все искусственно раздувать? Нойз? рэппер? смеетесь? Центр - лучшая группа?! вообще наюзались, что ли? Зануда - хороший альбом экс-участника Центра??!!! Биллборд, сгори в аду. самокритика на нуле. ущербное явление, выдавшее выкидыша на ранней стадии беременности. а он вышел ужасным мутантом, вообще не походящим на своего западного собрата. с вросшей в бошку НьюЭрой и крутящимся баксом в районе пояса, и с очень маленькой головой по причине отсутствия нормального кол-ва заполнителя.

Добавлено через 25 минут
да, скептицизмом пропитаны мои слова, согласен. но у ребят этих тоже не самый трезвый взгляд на тему эту, вектором в другую сторону от моего направленный, как мне кажется.
а на саму статью ссылку можно?

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 22:04
ВКонтакте Live Journal
  #4220 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
кофе попиваю после рабочего дня, да наткнулся на Даймовскую ссылку в Твиттере на статью Никитина о какой-то там социальности русского рэпа. статью читать начал, увидел имя Нойза и наболевшее снова посетило больную бошку.

вот честно, когда люди пишут серьезные статьи, анализируя и "трезво" рассуждая на тему русского рэпа, мне смешно как то становится. я и сам то рэповал раньше, да и кентов много среди рэпперов в деле, не обессудьте так что. но явление слишком жидкое это, чтоб о нем такие диссертации выписывать. жидкое и по большей части несерьезное/непрофессиональное. еще раз извините. понятное дело, Никитин, Михеев, Нечаев (Муннибаев, вроде, мало освещает эту сферу именно, да?) и др. пытаются создать эффект состоятельности жанра, но их доводов мало. верю самой музыке, а не keeper'ам со стороны, в данном случае в роли журналистов. а она не убедительна. социальность может быть и есть, нет самой музыки. или рэп уже не музыка?

что думаете по этому поводу то? почему зарубежом музыки больше, чем околомузыкальной маркетинговой и просто тусовочной движухи? хорошие релизы инди-рэпперов, в которых сказано и сделано в 100 раз больше, чем на альбоме дуэта Баста/Гуф, часто проходят мимо просто из-за перенасыщения действительно состоявшегося монументального рынка. понимаю, не в интересах этих людей констатировать факт, что индустрии у нас по сути и нети, и все это блядство дешевое для удовлетворения школьников, но зачем уж так все искусственно раздувать? Нойз? рэппер? смеетесь? Центр - лучшая группа?! вообще наюзались, что ли? Зануда - хороший альбом экс-участника Центра??!!! Биллборд, сгори в аду. самокритика на нуле. ущербное явление, выдавшее выкидыша на ранней стадии беременности. а он вышел ужасным мутантом, вообще не походящим на своего западного собрата. с вросшей в бошку НьюЭрой и крутящимся баксом в районе пояса, и с очень маленькой головой по причине отсутствия нормального кол-ва заполнителя.

Добавлено через 25 минут
да, скептицизмом пропитаны мои слова, согласен. но у ребят этих тоже не самый трезвый взгляд на тему эту, вектором в другую сторону от моего направленный, как мне кажется.
ну ты тут намешал, шопездесь. Ты определись, ты про музыку, про сказанно-сделанное, про социальность, про движуху, или про, что ты вообще понимаешь под какими-то из обозначенных?
рэп - современный рок в понятиях, вкладывавшихся в них во времена отечественного алюминиевого поля и посадки на него огурцов, и аналогичных предшествовавших зарубежных зарубках. В этом разрезе Нойз вполне правильный логический развиватель озвученной преемственной канвы повествования слов на музыкальную подкладку.

offline
God Loves Ugly
Аватар для Eray
Сообщения: 1,126
Регистрация: 23.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 22:15
  #4221 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
кофе попиваю после рабочего дня, да наткнулся на Даймовскую ссылку в Твиттере на статью Никитина о какой-то там социальности русского рэпа. статью читать начал, увидел имя Нойза и наболевшее снова посетило больную бошку.

вот честно, когда люди пишут серьезные статьи, анализируя и "трезво" рассуждая на тему русского рэпа, мне смешно как то становится. я и сам то рэповал раньше, да и кентов много среди рэпперов в деле, не обессудьте так что. но явление слишком жидкое это, чтоб о нем такие диссертации выписывать. жидкое и по большей части несерьезное/непрофессиональное. еще раз извините. понятное дело, Никитин, Михеев, Нечаев (Муннибаев, вроде, мало освещает эту сферу именно, да?) и др. пытаются создать эффект состоятельности жанра, но их доводов мало. верю самой музыке, а не keeper'ам со стороны, в данном случае в роли журналистов. а она не убедительна. социальность может быть и есть, нет самой музыки. или рэп уже не музыка?

что думаете по этому поводу то? почему зарубежом музыки больше, чем околомузыкальной маркетинговой и просто тусовочной движухи? хорошие релизы инди-рэпперов, в которых сказано и сделано в 100 раз больше, чем на альбоме дуэта Баста/Гуф, часто проходят мимо просто из-за перенасыщения действительно состоявшегося монументального рынка. понимаю, не в интересах этих людей констатировать факт, что индустрии у нас по сути и нети, и все это блядство дешевое для удовлетворения школьников, но зачем уж так все искусственно раздувать? Нойз? рэппер? смеетесь? Центр - лучшая группа?! вообще наюзались, что ли? Зануда - хороший альбом экс-участника Центра??!!! Биллборд, сгори в аду. самокритика на нуле. ущербное явление, выдавшее выкидыша на ранней стадии беременности. а он вышел ужасным мутантом, вообще не походящим на своего западного собрата. с вросшей в бошку НьюЭрой и крутящимся баксом в районе пояса, и с очень маленькой головой по причине отсутствия нормального кол-ва заполнителя.

Добавлено через 25 минут
да, скептицизмом пропитаны мои слова, согласен. но у ребят этих тоже не самый трезвый взгляд на тему эту, вектором в другую сторону от моего направленный, как мне кажется.
ну ты тут намешал, шопездесь. Ты определись, ты про музыку, про сказанно-сделанное, про социальность, про движуху, или про, что ты вообще понимаешь под какими-то из обозначенных?
рэп - современный рок в понятиях, вкладывавшихся в них во времена отечественного алюминиевого поля и посадки на него огурцов, и аналогичных предшествовавших зарубежных зарубках. В этом разрезе Нойз вполне правильный логический развиватель озвученной преемственной канвы повествования слов на музыкальную подкладку.
I dont know what the fuck you just said little kid? But youre special man!


offline
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 22:58
ВКонтакте
  #4222 (ПС)
Ух, сильно расписал, местами даже очень сильно! Почему там это есть, а тут этого нет объясняется довольно просто - не приживается, ибо нет должного воспитания, нет интеграции с западом, отчасти в этом виновато наше замечательное правительство и люди, которые в массе своей ведомые. Если за рубежом большинство молодых людей более-менее знают английский язык, хотя бы базовый, то у нас большинство даже и языка этого не знает, о чем можно говорить? Человек слушает музыку, и не понимает, что ему говорят! Даже какие-то примитивные вещи не выкупает. До того момента как я перешел на западный саунд, я плотно русский рэп слушал, также как и все тащился.. Ибо это применимо к нашей действительности, и я попадал по возрастную категорию. Похуй, каков уровень исполнения, лишь бы соответствовало нынешним реалиям. Чувак слушает Biggie - 10 Crack Commandments, 80% текста он не понимает, он не знает, кто такой Premier, да и похуй, что на семпле Chuck D. Потому что есть телега Гуфа - Мутные замуты, которая рассказывает о том, что повседневно происходит. Все предельно понятно, похуй как и кто продюссировал, как и кто читает.. лишь бы понятно было, что к чему. Пока Интеграции страны в мировое сообщество не будет, а людей и далее будут держать за было, то о какой музыке тут можно говорить?

offline
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 23:51
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #4223 (ПС)
Файва, меж тем я считаю, что нужна квинтэссенция (в тему употребил слово то?) формы и содержания. ибо даже если человек не понимает, о чем трек, ему может хватить звучания, ибо голос есть инструмент в данном музыкальном жанре. у наших невыразительная подача, непоставленные голоса, слабая тематика (лучшая группа в каждом треке читала про тащево от дорог/петрушки/студийных джоинтов и про любовь к девушкам? теперь, по логике вещей, про пуэр и походы в спортзал пойдут баллады), банальное битло (ситуация начинает исправляться, кстати, с этим нельзя не согласиться, ибо бит-сцена поднимается за счет того, что хуета дворовая не вытягивает уровня мозговитых пацанов, подтягивающихся к драммашинам), часто никакущие выступления даже у более-менее достойных артистов (Смоки Мо???). можно еще попробовать перечислить. то, что искаженная босяцкой самобытностью эстетика, наконец выглядит со стороны ущербно - это может и сугубо личное. но тоже в стопку минусов попрет.

RapperX, как основа базара - про саму музыку, несомненно. но началось все со статей, которые об этой музыке/индустрии в целом слагаются. статьи серьезней, чем сама музыка, в разы.
почему "рэп - современный рок" не понял. не фанат группы Кино, но ты же о их Огурцах, или тоже не в тему? отомстил мне за бредятину, что ли? ))

offline
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 00:17
ВКонтакте
  #4224 (ПС)
-
Файва, меж тем я считаю, что нужна квинтэссенция (в тему употребил слово то?) формы и содержания. ибо даже если человек не понимает, о чем трек, ему может хватить звучания, ибо голос есть инструмент в данном музыкальном жанре. у наших невыразительная подача, непоставленные голоса, слабая тематика (лучшая группа в каждом треке читала про тащево от дорог/петрушки/студийных джоинтов и про любовь к девушкам? теперь, по логике вещей, про пуэр и походы в спортзал пойдут баллады), банальное битло (ситуация начинает исправляться, кстати, с этим нельзя не согласиться, ибо бит-сцена поднимается за счет того, что хуета дворовая не вытягивает уровня мозговитых пацанов, подтягивающихся к драммашинам), часто никакущие выступления даже у более-менее достойных артистов (Смоки Мо???). можно еще попробовать перечислить. то, что искаженная босяцкой самобытностью эстетика, наконец выглядит со стороны ущербно - это может и сугубо личное. но тоже в стопку минусов попрет.
Да это понятно, я и сам так начинал слушать, хотя уже тогда неплохо знал язык, но обилие сленга давало о себе знать, поэтому пытался зачастую понимать ушами. Но многие говорят - не понимаю языка, поэтому не слушаю. Я считаю, что у нас колхоз во всем. Пока в быту будет такой пиздец, то и в музыке он никуда не денется. Все взаимосвязано.

offline
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 07:08
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #4225 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Я за всем этим шумом только сейчас разглядел, что 4 страницы назад здесь отписал не кто иной, как Юра Рашен aka Chief. Чувак, я твои сообщения тыщу лет не читал в этом разделе! Welcome back, мафака!

-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
Я за всем этим шумом только сейчас разглядел, что 4 страницы назад здесь отписал не кто иной, как JOSH aka JOSHic aka Евгений aka Male Whore. Чувак, я сообщения тыщу лет не читал в этом разделе! I`m back, мафака!
Добавлено через 20 минут 49 секунд
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
меж тем я считаю, что нужна квинтэссенция (в тему употребил слово то?) формы и содержания.
слух порезало, не, не в тему мужик послушай ГРОТ и 25/17 кстати... у них не про пуэр и не про тащево с дорог... может понравится

-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
кофе попиваю после рабочего дня

хорошие релизы инди-рэпперов, в которых сказано и сделано в 100 раз больше, чем на альбоме дуэта Баста/Гуф, часто проходят мимо просто из-за перенасыщения действительно состоявшегося монументального рынка. понимаю, не в интересах этих людей констатировать факт, что индустрии у нас по сути и нети, и все это блядство дешевое для удовлетворения школьников, но зачем уж так все искусственно раздувать? Нойз? рэппер? смеетесь? Центр - лучшая группа?! вообще наюзались, что ли? Зануда - хороший альбом экс-участника Центра??!!! Биллборд, сгори в аду. самокритика на нуле. ущербное явление
меня после кофе из кофемашины на работе так же перло, если выпить ближе к вечеру))) но если не делать на это скидок, то:

...знаешь, ты субъективен а если объективно, то
Нойз - да, рэпер
Центг - да, лучшая группа
Зануда - да, хороший альбом бывшего участника)) задумайся, этот парень может реально хуже)))

и да, релизы инди-рэперов не проходят мимо тех, кому они интересны, ведь вполне возможно о сегодняшних инди-рэперах кто-то года через 3-4 скажет тоже самое... вспомни, в свое время и Гуфа (он тут на форуме еще ролекс-иксом был)) и Нойза можно было назвать инди-рэперами


Последний раз редактировалось Chief, 25 декабря 2010 в 07:30.
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общение на отвлеченные хип-крон темы (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение на отвлеченные темы. Малой Текстовый Бойцовский Клуб 2033 26 апреля 2020
Общение на отвлеченные темы isfeeler Поиск минусов, треков, акапелл и т.п. 426 7 апреля 2012
Общение на отвлеченные хип-хоп темы Слон Rap, MCing (зарубежный) 4869 31 марта 2010
Интеллектуальное общение на разные темы! df.dima Rap, MCing (зарубежный) 55 10 ноября 2009
Многоточие - Обсуждение Группы - часть 01 (2001-2007) - тема закрыта ZHeN Русский рэп 10394 22 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.