Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:07
  #2476 (ПС)
-Цитата от Ahuennoh Посмотреть сообщение
Все кнопки включены - +20dB Gain----P-Pwr +48V----Phase Reverse
В программе выбрал тот канал, в который воткнут майк?

offline
-
Аватар для dobryi_kot
Сообщения: 2,484
Регистрация: 21.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:12
Отправить сообщение через twitter для dobryi_kot
  #2477 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
В программе выбрал тот канал, в который воткнут майк?
ну я думаю наверно выбрал тот, раз шур записывает, не знаю вообще что делать, наверно надо идти в магазин какой-нибудь проверять, посылка бля пришля сегодня, я уже обрадовался
в чём ещё может быть проблемы, кто знает?

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:24
ВКонтакте
  #2478 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что это анализатор тормозит, мол он не успевает сбросить шкалу на 0 а в него опять уже поступает сигнал. Мб какие-то хвосты звука суммируются, хз в общем это не страшно и в реале клиппинга нет.
ок большое тебе спасибо! =))) значит для пущей верности нужен ещё 1 анализатор =))))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:36
  #2479 (ПС)
-Цитата от Ahuennoh Посмотреть сообщение
ну я думаю наверно выбрал тот, раз шур записывает, не знаю вообще что делать, наверно надо идти в магазин какой-нибудь проверять, посылка бля пришля сегодня, я уже обрадовался
в чём ещё может быть проблемы, кто знает?
Т.е. шур работает\записывает, а при смене его на октаву (не меняя цепь) - ничего не записывается? Гейн крутил?

-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
ок большое тебе спасибо! =))) значит для пущей верности нужен ещё 1 анализатор =))))
Не совсем. Как бы смотри вот есть у тебя файл, например бочка, ты ее воспроизведение зациклил и в посыл поставил ревер, так вот при зацикленной бочке хвосты ревера со временем будут суммироваться и в итоге анализатор будет показывать пики. Так же и у тебя, ты много раз (подряд я так понимаю, без остановки) прослушиваешь какой-то файл и происходит тоже самое наложение волн (не обязательно ревера).

offline
-
Аватар для dobryi_kot
Сообщения: 2,484
Регистрация: 21.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:38
Отправить сообщение через twitter для dobryi_kot
  #2480 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Т.е. шур работает\записывает, а при смене его на октаву (не меняя цепь) - ничего не записывается? Гейн крутил?



Не совсем. Как бы смотри вот есть у тебя файл, например бочка, ты ее воспроизведение зациклил и в посыл поставил ревер, так вот при зацикленной бочке хвосты ревера со временем будут суммироваться и в итоге анализатор будет показывать пики. Так же и у тебя, ты много раз (подряд я так понимаю, без остановки) прослушиваешь какой-то файл и происходит тоже самое наложение волн (не обязательно ревера).
да всё так, громкость на полную крутил - не помогает

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:54
  #2481 (ПС)
-Цитата от Ahuennoh Посмотреть сообщение
да всё так, громкость на полную крутил - не помогает
ну либо у тебя фантом не пашет, либо майк. Проверяй у друзей то или то

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 17:58
ВКонтакте
  #2482 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Т.е. шур работает\записывает, а при смене его на октаву (не меняя цепь) - ничего не записывается? Гейн крутил?



Не совсем. Как бы смотри вот есть у тебя файл, например бочка, ты ее воспроизведение зациклил и в посыл поставил ревер, так вот при зацикленной бочке хвосты ревера со временем будут суммироваться и в итоге анализатор будет показывать пики. Так же и у тебя, ты много раз (подряд я так понимаю, без остановки) прослушиваешь какой-то файл и происходит тоже самое наложение волн (не обязательно ревера).
Я уже так и понял и ещё оидн анализатор не выход! Но большущие тебе спасибо за то что натолкнул на мысль!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 20:41
  #2483 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
Я уже так и понял и ещё оидн анализатор не выход! Но большущие тебе спасибо за то что натолкнул на мысль!
Да не за что, но я думал при создании музыки все это замечали

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 21:13
ВКонтакте
  #2484 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Да не за что, но я думал при создании музыки все это замечали
ну вот и я заметил, но решил по интересоваться

offline
Миша Маяк
Аватар для TeXHuK
Сообщения: 684
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 22:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #2485 (ПС)
Народ помогите пожалуйста, как делать стерео эффект в самплитуде, ну как бы в два динамика одновременно. Через мульти таб дилей голос сильно хорусный, говорят надо через doppler делать но я не пойму как. Помогите.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 22:31
  #2486 (ПС)
-Цитата от TeXHuK Посмотреть сообщение
Народ помогите пожалуйста, как делать стерео эффект в самплитуде, ну как бы в два динамика одновременно. Через мульти таб дилей голос сильно хорусный, говорят надо через doppler делать но я не пойму как. Помогите.
Это делается двумя дублями.

offline
Красный Zнак
Аватар для Pashan_KaZet
Сообщения: 1,471
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кисловодск - Новочеркасск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 23:52
ВКонтакте
  #2487 (ПС)
раньше Sound Forge открывал видеофайлы, теперь нет, в чём прикол?
или подскажите, в какхи прогах можно вырезать аудио из видео???

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 01:58
ВКонтакте Instagram
  #2488 (ПС)
-Цитата от Pashan_KaZet Посмотреть сообщение
раньше Sound Forge открывал видеофайлы, теперь нет, в чём прикол?
или подскажите, в какхи прогах можно вырезать аудио из видео???
virtual dub

offline
( Злостный карлиК )
Аватар для MusicBBoy
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 07:30
  #2489 (ПС)
Тю да че вы паритесь?! если вам нужен хороший звук при небольших затратах то легче всего сабрать акустику самому!!! причем сложного здесь абсолютно ничего нету... Хотя надо сначало знать на какую сумму ты точно расчитываеш потратится! если тупо филок нет то и дергатся даже нестоит, а есть у тебя есть примерно кусков 20, то и соответствено звук и качество другое будет!!!
легче всего и дешевле, самому собрать... купить саб, уже тупо в коробке, токо саб в любом случае активный иначе сыграть будет ох как не легко! потом купить на любой барахолке красоверы да и зацепить всю эту цепочку! я сам такой же... раньше парился, хотел чего то добится от джетбалансов за 5 кусков... так что решай сам что тебе лучше!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 12:32
  #2490 (ПС)
-Цитата от Pashan_KaZet Посмотреть сообщение
раньше Sound Forge открывал видеофайлы, теперь нет, в чём прикол?
или подскажите, в какхи прогах можно вырезать аудио из видео???
В аудишине можно

offline
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 12:35
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #2491 (ПС)
-Цитата от MusicBBoy Посмотреть сообщение
Тю да че вы паритесь?! если вам нужен хороший звук при небольших затратах то...
ты темой немного ошибся, лучше мониторы нормальные купить, фирменные, затратив поболее денег)

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 12:40
  #2492 (ПС)
-Цитата от MusicBBoy Посмотреть сообщение
Тю да че вы паритесь?! если вам нужен хороший звук при небольших затратах то легче всего сабрать акустику самому!!! причем сложного здесь абсолютно ничего нету... Хотя надо сначало знать на какую сумму ты точно расчитываеш потратится! если тупо филок нет то и дергатся даже нестоит, а есть у тебя есть примерно кусков 20, то и соответствено звук и качество другое будет!!!
легче всего и дешевле, самому собрать... купить саб, уже тупо в коробке, токо саб в любом случае активный иначе сыграть будет ох как не легко! потом купить на любой барахолке красоверы да и зацепить всю эту цепочку! я сам такой же... раньше парился, хотел чего то добится от джетбалансов за 5 кусков... так что решай сам что тебе лучше!
ты не учел несколько моментов:
  • Знания в этой области
  • Наличие инструмента
  • Прямые руки

еще бы не помишал инструментальный контроль за ачх и фчх....

у большенства либо со всеми пунктами ноль абсолютный, либо чего то одного не хватает. в любом случае без соблюдения всех пунктов приемлемый результат получить меньше шансов чем выиграть в рулетку...

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 13:45
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2493 (ПС)
Я например заебусь чё та собирать самому... В технике железной я не очень то рулю...

offline
Миша Маяк
Аватар для TeXHuK
Сообщения: 684
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 13:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #2494 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Это делается двумя дублями.
Я не про то когда звук в один динамик, ну стерео эффект, а если двумя дублями то точнее как

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 13:58
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2495 (ПС)
-Цитата от TeXHuK Посмотреть сообщение
Я не про то когда звук в один динамик, ну стерео эффект, а если двумя дублями то точнее как
Объясню на примере как я гитару питчем пишу. Есть партия аккомпанимента аккордами (как правило, акустический инструмент) - луп тактов на 8. Прописываю раз. Затем прописываю второй ТО ЖЕ САМОЕ. Потом один такой файл направляю влево, другой - вправо (у меня на студии микро хороший - нойманн - снимает не узко, а широко панораму, так что даже при таких раскладах в середине остаётся далеко не пустота). Они вроде ка одинаковые, но микродольки различаются всё же, и поэтому на выходе звук гитары выходит жырным таким, благодатным, хоть и кажется что музыкант сыграл только один раз, без "бэков".
Вот и голосом также сделай.

offline
Миша Маяк
Аватар для TeXHuK
Сообщения: 684
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 14:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #2496 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Объясню на примере как я гитару питчем пишу. Есть партия аккомпанимента аккордами (как правило, акустический инструмент) - луп тактов на 8. Прописываю раз. Затем прописываю второй ТО ЖЕ САМОЕ. Потом один такой файл направляю влево, другой - вправо (у меня на студии микро хороший - нойманн - снимает не узко, а широко панораму, так что даже при таких раскладах в середине остаётся далеко не пустота). Они вроде ка одинаковые, но микродольки различаются всё же, и поэтому на выходе звук гитары выходит жырным таким, благодатным, хоть и кажется что музыкант сыграл только один раз, без "бэков".
Вот и голосом также сделай.
Понял, а в чем может быть проблема, я пишусь в моно, когда я беру дорожку и захожу в object editor и меня там допустим pan влево до конца до звук все равно не идет в левый наушник или колонку, в чем может быть дело?

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 14:32
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2497 (ПС)
-Цитата от TeXHuK Посмотреть сообщение
Понял, а в чем может быть проблема, я пишусь в моно, когда я беру дорожку и захожу в object editor и меня там допустим pan влево до конца до звук все равно не идет в левый наушник или колонку, в чем может быть дело?
Может, не до конца может идти. Но не с голосом. С какими-нибудь синтовыми тембрами, потому что они иногда не предназначены для панорамирования. Т.е. что то ты неверно делаешь. Записанный материал всегда легко панорамируется.


Вот это место у тебя смешное:
-Цитата от TeXHuK Посмотреть сообщение
когда я беру дорожку и захожу в object editor
такое чувство, что "дорожка" - это какой-то чемодан, па "object editor" - это ванная ну или сени

offline
Миша Маяк
Аватар для TeXHuK
Сообщения: 684
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 14:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #2498 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Может, не до конца может идти. Но не с голосом. С какими-нибудь синтовыми тембрами, потому что они иногда не предназначены для панорамирования. Т.е. что то ты неверно делаешь. Записанный материал всегда легко панорамируется.


Вот это место у тебя смешное:


такое чувство, что "дорожка" - это какой-то чемодан, па "object editor" - это ванная ну или сени
ахахах))) да бывает когда запарюсь самому смешно))) Да вроде так все делаю, вот допустим минус панаромируется а голос никак(может из за моно). Может дело в записи или может галочку где нибуть убрал.


Добавлено через 31 минуту
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Может, не до конца может идти. Но не с голосом. С какими-нибудь синтовыми тембрами, потому что они иногда не предназначены для панорамирования. Т.е. что то ты неверно делаешь. Записанный материал всегда легко панорамируется.


Вот это место у тебя смешное:


такое чувство, что "дорожка" - это какой-то чемодан, па "object editor" - это ванная ну или сени
Все дошло)) я просто на дорожку кидал rcomp mono и о не давал панировать))) Спс за помощь)


Последний раз редактировалось TeXHuK, 7 мая 2009 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 15:14
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2499 (ПС)
-Цитата от TeXHuK Посмотреть сообщение

Все дошло)) я просто на дорожку кидал rcomp mono и о не давал панировать))) Спс за помощь)
Ипануца...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2009, 16:44
  #2500 (ПС)
-Цитата от TeXHuK Посмотреть сообщение
Я не про то когда звук в один динамик, ну стерео эффект, а если двумя дублями то точнее как
Я тоже не про один канал.
2 дубля разводишь по панораме процентов на 40.
То, что ты ниже написал про компрессор - хуйня. И моно тоже панорамируется, просто нужно крутить ручку панорамы. Только что сводил и панорамировал моно дорожку на которой в разрыв висел моно ркомп.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.