Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Вне Зоны Доступа
Аватар для Невозможный
Сообщения: 437
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 18:56
  #2326 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
всё решаеться в настройках звуковой карты!
A po konkretnee mozno nemnogo?ja niznaju gde eto tam

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 19:38
  #2327 (ПС)
из-за чего может быть шум?микро Октава мк-319 звукавуха M-audio fast track пред. ART за 3500р.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 21:56
  #2328 (ПС)
-Цитата от Temoha Посмотреть сообщение
A po konkretnee mozno nemnogo?ja niznaju gde eto tam
В дровах от карты ищи запись только с микро.

-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
из-за чего может быть шум?микро Октава мк-319 звукавуха M-audio fast track пред. ART за 3500р.
шум компа, внешние шумы, шумы железа.

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 22:02
  #2329 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
В дровах от карты ищи запись только с микро.



шум компа, внешние шумы, шумы железа.
насчёт шума компа согласен,но в комнате эхо ещё,как можно устронить эту проблему?и ещё какое железо надо в компе поменять чтобы он тихий был)

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 22:13
ВКонтакте
  #2330 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
насчёт шума компа согласен,но в комнате эхо ещё,как можно устронить эту проблему?и ещё какое железо надо в компе поменять чтобы он тихий был)
ответ номер:

раз

двас

триз

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 22:22
  #2331 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
ответ номер:

раз
при чём тут это?

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 22:25
ВКонтакте
  #2332 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
из-за чего может быть шум?микро Октава мк-319 звукавуха M-audio fast track пред. ART за 3500р.
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
при чём тут это?
вопросы ещё остались?.... смотри что люди советуют тогда и поеботени будет на много меньше тебе и нам=))))

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 22:28
  #2333 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
вопросы ещё остались?.... смотри что люди советуют тогда и поеботени будет на много меньше тебе и нам=))))
ну вобще я описал свою опаратуру),1 ответ твой,тута причём?за 2,3 да молодец,помог)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2009, 22:38
  #2334 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
ну вобще я описал свою опаратуру),1 ответ твой,тута причём?за 2,3 да молодец,помог)
я думаю это намек, мол железо хуйня, как раз про шум железа тоже речь была, а вообще ты странный, знаешь, что шумит системник, знаешь, что есть ревер и все равно спрашиваешь "почему". Могу сказать, что шум системника очень большая проблема, при компрессии он просто адски вылезает, так что принебрегать шумом системника не стоит, часто его шум путают с шумом дешевых предов и микшеров, внося дезинформацию на форум.

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 17:48
  #2335 (ПС)
Народ! У меня Battery 3 ебанулась полностью, закидываю любой луп, а он его режит то на 12, 14,16,24 части, как избавиться от этой проблеммы?

offline
MC<Chivas>
Аватар для Sasha988
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Планета земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 17:57
ВКонтакте
  #2336 (ПС)
Скачиваю плагины, сетапа нет только .dll подскажите как в сонар закинуть?

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 17:59
  #2337 (ПС)
-Цитата от Sasha988 Посмотреть сообщение
Скачиваю плагины, сетапа нет только .dll подскажите как в сонар закинуть?
кидай в папку ко всем плагинам

offline
MC<Chivas>
Аватар для Sasha988
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Планета земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 18:21
ВКонтакте
  #2338 (ПС)
Кидаю нехрена нет в сонаре их

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 18:57
  #2339 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
из-за чего может быть шум?.
мою проблему решит блок питание 12 вольт?

offline
активный пользователь
Аватар для Олег BasH
Сообщения: 2,641
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 19:21
ВКонтакте
  #2340 (ПС)
Ребят, подскажите пожалста нормальный эксайтер и какие параметры в нём устанавливать?
Я его буду применять в сведении капы

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 19:41
  #2341 (ПС)
жду ответа от таких как роф,ворон,слимз и ещё умных)

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 19:44
  #2342 (ПС)
Провода качественные нужны.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Олег BasH Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалста нормальный эксайтер и какие параметры в нём устанавливать?
Я его буду применять в сведении капы
---- ЭКСАЙТЕР ----
http://www.long.ru/exc_b.jpg
Нажмите для большой картинки

Вам нужен четкий, прозрачный звук с хорошей проработкой мельчайших деталей?

Все это - и многое другое Вам как раз и обеспечит психоакустический процессор Exciter.

Фирма Long предлагает Вам Exciter ll - свою последнюю разработку в области психоакустических процессоров.

Exciter ll обладает рядом присущих только ему уникальных особенностей, позволяющих достичь результатов, принципиально недостижимых никаким иным способом.

Принцип его работы учитывает комплексный характер восприятия звуков человеческим ухом. В основе процесса лежит сложная амплитудно-частотно-фазово-спектральная (уфф!..) коррекция входного сигнала.

Эксайтер сделает ярким и легким любой звук, при его включении звук как бы "раскрывается". Значительно улучшается проработка и восприятие мельчайших деталей звукового сигнала, звук становится живым и естественным, начинает "дышать".

Вокал после обработки эксайтером приобретает повышенную четкость и полетность, и даже в акустически неблагоприятных условиях - идеально "читается".

Ударные инструменты - особенно "железо" - начинают звучать лучше, чем "живые". А акустическая гитара с эксайтером - это же просто мечта! (Услышите - убедитесь!) Применив эксайтер для обработки суммарного сигнала на концерте, Вы удивитесь, как изумительно, оказывается, может звучать Ваша РА-система!

Одним словом, не существует музыкального инструмента или звуковоспроизводящей системы, звучание которых нельзя было бы улучшить "Эксайтером-два"! ( Не верите? Послушайте!!!)


Последний раз редактировалось _Slim-Z_, 1 мая 2009 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 19:55
  #2343 (ПС)
[QUOTE=_Slim-Z_;1066751735]Провода качественные нужны.


чувак втерал типа вольт не хватает ппц как,кстате шумы стали меньше,но мне лично кажется это от кулера они идут...
вот что он мне написал:
[19:46:36] <Cтарый_Ёж> Ясно. Напряжение 12 вольт плохо фильтруется источником компа! Вот твоя проблема. Её можно решить, заменив БП на качественный
[19:51:20] <Cтарый_Ёж> Итак! Тебе необходим отдельный 12 вольт источник питания с хорошей стабилизацией! Тогда минуя комп ты сможешь добиться приличных результатов.
[19:57:33] <Cтарый_Ёж> твоё оборудование необходимо изолировать от компа по питанию и запитать хорошим, чистым напряжением.

Стоит ли этому верить?


Последний раз редактировалось doz1k, 1 мая 2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:11
  #2344 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
Провода качественные нужны.


чувак втерал типа вольт не хватает ппц как,кстате шумы стали меньше,но мне лично кажется это от кулера они идут...
вот что он мне написал:
[19:46:36] <Cтарый_Ёж> Ясно. Напряжение 12 вольт плохо фильтруется источником компа! Вот твоя проблема. Её можно решить, заменив БП на качественный
[19:51:20] <Cтарый_Ёж> Итак! Тебе необходим отдельный 12 вольт источник питания с хорошей стабилизацией! Тогда минуя комп ты сможешь добиться приличных результатов.
[19:57:33] <Cтарый_Ёж> твоё оборудование необходимо изолировать от компа по питанию и запитать хорошим, чистым напряжением.

Стоит ли этому верить?
стоит. но насколько я помню у твоей карты нет отдельного питания и полностью развязать по питанию с компом не получится т.к. связь через USB будет. и еще на USB не 12 а 5 вольт заводится вообще-то. как вариант можешь купить внешний USB Hub с автономным питанием например http://www.1962.ru/index.php?productID=1211

но лучше конечно нормальный БП ватт на 500 минимум для компа (FSP, Hiper, Thermaltake)

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:17
  #2345 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
стоит. но насколько я помню у твоей карты нет отдельного питания и полностью развязать по питанию с компом не получится т.к. связь через USB будет. и еще на USB не 12 а 5 вольт заводится вообще-то. как вариант можешь купить внешний USB Hub с автономным питанием например http://www.1962.ru/index.php?productID=1211

но лучше конечно нормальный БП ватт на 500 минимум для компа (FSP, Hiper, Thermaltake)
Если я куплю эту шнягу,на что ты мне сылку дал,это решит мою проблему с тупым шумом

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:19
  #2346 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
Если я куплю эту шнягу,на что ты мне сылку дал,это решит мою проблему с тупым шумом
это улучшит стабильность работы системы ненамного. возможно чуть уменьшится шум. но всетаки аудио провода и разьемы в первую очередь проверь.

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:25
  #2347 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
это улучшит стабильность работы системы ненамного. возможно чуть уменьшится шум. но всетаки аудио провода и разьемы в первую очередь проверь.
проверил,хочешь я тебе щас залью капу,сам послушаешь,и сделаешь выводы...

http://dump.ru/file/2541349 слушай,только сделай колонки/наушники на максимум....


Последний раз редактировалось doz1k, 1 мая 2009 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:31
  #2348 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
проверил,хочешь я тебе щас залью капу,сам послушаешь,и сделаешь выводы...

http://dump.ru/file/2541349 слушай,только сделай колонки/наушники на максимум....
микрофон подальше от компа ставь - это раз, задней частью к максимальному источнику шума - это два, звукопоглощения по больше - это три.

основная часть шума не электрического происхождения а акустического , т.е. внешние шумы попавшие в микрофон. так что в первую очередь звукоизоляцией займись.

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:36
  #2349 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
микрофон подальше от компа ставь - это раз, задней частью к максимальному источнику шума - это два, звукопоглощения по больше - это три.

основная часть шума не электрического происхождения а акустического , т.е. внешние шумы попавшие в микрофон. так что в первую очередь звукоизоляцией займись.
Не понел основную часть,объясни плиз попроще не много),и это зависит ли от процессора как он воет?

offline
активный пользователь
Аватар для Олег BasH
Сообщения: 2,641
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 20:48
ВКонтакте
  #2350 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
Провода качественные нужны.


Добавлено через 1 минуту


---- ЭКСАЙТЕР ----
http://www.long.ru/exc_b.jpg
Нажмите для большой картинки

Вам нужен четкий, прозрачный звук с хорошей проработкой мельчайших деталей?

Все это - и многое другое Вам как раз и обеспечит психоакустический процессор Exciter.

Фирма Long предлагает Вам Exciter ll - свою последнюю разработку в области психоакустических процессоров.

Exciter ll обладает рядом присущих только ему уникальных особенностей, позволяющих достичь результатов, принципиально недостижимых никаким иным способом.

Принцип его работы учитывает комплексный характер восприятия звуков человеческим ухом. В основе процесса лежит сложная амплитудно-частотно-фазово-спектральная (уфф!..) коррекция входного сигнала.

Эксайтер сделает ярким и легким любой звук, при его включении звук как бы "раскрывается". Значительно улучшается проработка и восприятие мельчайших деталей звукового сигнала, звук становится живым и естественным, начинает "дышать".

Вокал после обработки эксайтером приобретает повышенную четкость и полетность, и даже в акустически неблагоприятных условиях - идеально "читается".

Ударные инструменты - особенно "железо" - начинают звучать лучше, чем "живые". А акустическая гитара с эксайтером - это же просто мечта! (Услышите - убедитесь!) Применив эксайтер для обработки суммарного сигнала на концерте, Вы удивитесь, как изумительно, оказывается, может звучать Ваша РА-система!

Одним словом, не существует музыкального инструмента или звуковоспроизводящей системы, звучание которых нельзя было бы улучшить "Эксайтером-два"! ( Не верите? Послушайте!!!)
Спасибо канешн, но этот эксайтер является оборудованием или эт я не так понял???
Просто денег на эту покупку у мня врядли найдется...
А может есть его аналоги в виде плагинов, или можешь просто подсказать плагины-эксайтеры??

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.