Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 20:33
  #2376 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
Ну насчёт настроек незнаю,но шум стал меньше когда убавил там что то,в принцепи можно записыватся,только такая тихая капа будет и если её только спомощью плагинов там голос повышать,а вобще завтра принесут ноутбук попробую на ноутбуке всё заебошеть он же не так шумит как процессор такого компа)) Насчёт будки если честно сказать незнаю,комната маленькая пиздец даже стойку на микрофон не куда ставить ещё)
пойми что шума меньше не стало!! ты просто понизил уровень записи , а шумы как были так и остались. Вот возьми свою тихую капу нормализуй до того же уровня громкости как и капу которую до своего "избавления" от шумов писал и послушай! шумов даже больше станет. так что с настройками ты хоть конем е@ись - внешние шумы не исчезнут.

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 21:26
  #2377 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
пойми что шума меньше не стало!! ты просто понизил уровень записи , а шумы как были так и остались. Вот возьми свою тихую капу нормализуй до того же уровня громкости как и капу которую до своего "избавления" от шумов писал и послушай! шумов даже больше станет. так что с настройками ты хоть конем е@ись - внешние шумы не исчезнут.
http://dump.ru/file/2545762 вот,только что на ноутбуке записал,шумит он меньше,считаю что проблема считает как раз в этих шумах от компа)

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 22:06
  #2378 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
http://dump.ru/file/2545762 вот,только что на ноутбуке записал,шумит он меньше,считаю что проблема считает как раз в этих шумах от компа)
Ты нойз редакшн не пробовал? он не много но всё таки помогает

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 22:56
  #2379 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
ну почти в 11 если из школы не выгонят...А чё я сделаю с шумоизоляцией??r0f и другие всё ныли пред гавно и всё такое....Я зачем обратился?чтобы помогли,а не послали нахуй!
Блядь, ну ты тупишь. Бросай рэп это не твое. И, блядь, имей совесть не коверкать чужие слова, окей? Я тебе, блядь, написал, что проблема в изоляции, а не в твоем ебливом преде, который тоже, блядь, шумит. А то, что ты уменьшил громкость, только ухудшает твое положение и наглядно, блядь, показывает, что проблема в шумах, которые у тебя в комнате. И если ты, блядь, учил уроки, то, возможно, блядЬ, к 11 классу у тебя бы заработала твоя рэперская голова и ты бы, блядь, путем простых соображений допер бы сам до этого. Кстати уменьшая громкость записи, ты повышаешь соотношение шум\полезный сигнал и, блядь, если ты знаешь, что такое дроби и подключишь свои "скилзы с панчами", то наверняка додумаешься почему. Но, блядь, судя потому, что ты, блядь, деревянный, я объясню тебе 3 вещи, которые я, блядь, хотел до тебя донести:

1) Уменьшая громкость, ты уменьшаешь чувствительность майка, следовательно он слабее записывает слабые сигналы, таких как шум компа, выстрелы за окном, скрипы дверей, разговор родителей за твой дневник, по этому, у тебя не слышно этого санного "жжжж", который был слышен, когда громкость была выше, при повышении громкости капы до нужного это "жжжжж" опять вылезет, так что смысла в понижении громкости нет.

2) Соотношение шум\полезный сигнал, чем меньше по уровню полезный сигнал, тем больше это соотношение (числитель = const, знаменатель => 0 = бесконечность или большое число), чем больше это соотношение, тем больше шумов железа, а пред у тебя говно.

3) Тебе нужна изоляция, настройки тут не при чем, пока ее не будет, у тебя будет очень много шумов и качество у тебя будет хуже, чем у парней с динамическим майком. Не хуй было покупать оборудование нихуя не зная о нем и весть на моду. Конденсаторные майки предназначены для студийной записи и это значит, что они предназначены для акустически подготовленных помещений. Не надо строить грез, мол купил майк и все, блядь, ты король качества, а с пакетом вейвсов ты еще и мега звукарь.

Вывод: Переставай ебать тут мозги, тебе уже ответили в чем твоя проблема. занимайся звукоизоляцией, прежде чем, что-то купить, узнай вообще об этом по лучше, не ведись на советы сомнительных личностей. Делай будку или вот тебе вариант, встань вплотную спиной к стене, на которой весит ковер и которая дальше всего от компа (не угол!!!), поставь перед собой майк и записывайся, шумов станет меньше. Еще можешь купить хрень, которая вешается на стойку и типа спасает от ревера, ну и небольших шумов (ищи в теме про звукоизоляцию) или продавай свой майк и покупай динамический. Других вариантов нет или они очень дорогие.

Кстати, это как наглядный пример для желторотиков можно куда-нибудь поместить на видное место, чтоб понимали, что конденсаторный майк это не игрушка и студийного качества они не добьются.

Ах да, рэп говно, всем мир.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 23:02
  #2380 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Ах да, рэп говно, всем мир.
+1

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 23:06
  #2381 (ПС)
Итааак, премия в номинации "Количество слов блядь на квадратный сантиметр текста" *барабанныя дробь* Присуждается...... Рофу

прими наши поздравления

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 23:09
  #2382 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
д просто даже я тебе давал 3 ссылочки на решение твоей проблемы! Ну я ж не могу прийти к тебе домой, за свой счёт сделать тебе ремонт, заглушить куллера и комп.
а ко мне можешь прийти?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2009, 23:26
  #2383 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
Итааак, премия в номинации "Количество слов блядь на квадратный сантиметр текста" *барабанныя дробь* Присуждается...... Рофу

прими наши поздравления
Ох, блядь, это так неожиданно, спасибо маме, папе, продюсеру, моей группе и моему таланту, я обещаю радовать своих фанатов, спасибо спасибо

offline
активный пользователь
Аватар для McFearless
Сообщения: 9,834
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Киев - Краматорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 00:27
  #2384 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
этот совет будет купи новый пред и не еби мозги?
Как понять глуши комнату?)А сигнал да,я выкрутил,но не до конца)
ты баран, у тебя шумы
во-первых микрофон стоит близко к системному блоке, во вторых кулер ебашит у тебя. в третьих нафига ты так выкрутил инпут гайин?
что бля даже твои щелчки мышкой слышны как же ты рэп будешь читать)) открой окно, так оно у тя бля будет записывать разговор людей прохожих.


+ тебе поможет изоляция. есть определённая тема в этом разделе.


offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 00:36
  #2385 (ПС)
-Цитата от McFearless Посмотреть сообщение
ты баран, у тебя шумы
во-первых микрофон стоит близко к системному блоке, во вторых кулер ебашит у тебя. в третьих нафига ты так выкрутил инпут гайин?
что бля даже твои щелчки мышкой слышны как же ты рэп будешь читать)) открой окно, так оно у тя бля будет записывать разговор людей прохожих.


+ тебе поможет изоляция. есть определённая тема в этом разделе.

о кстати разговоры людей можно на беки пустить %)
правда я на 20 этаже живу нужен чувствительный микрофон

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 09:12
  #2386 (ПС)
разобратся с проблемой,ИДИОТЫ ТУПЫЕ В кулере было всё дело ослы блять,начали про другое загонять
бля слимз помог не много)

r0f у меня есть майк динамический Electro-Voice N/D 267


Последний раз редактировалось doz1k, 3 мая 2009 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
offline
zhenia-mad.net
Аватар для Женя Mad
Сообщения: 8,022
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 09:28
ВКонтакте
  #2387 (ПС)
Какой злой продюссер

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 09:31
  #2388 (ПС)
-Цитата от McFearless Посмотреть сообщение
ты баран, у тебя шумы
во-первых микрофон стоит близко к системному блоке, во вторых кулер ебашит у тебя. в третьих нафига ты так выкрутил инпут гайин?
что бля даже твои щелчки мышкой слышны как же ты рэп будешь читать)) открой окно, так оно у тя бля будет записывать разговор людей прохожих.


+ тебе поможет изоляция. есть определённая тема в этом разделе.

а ты иди нахуй,если я тута щёлкал эт не значит,что при записи буду

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 10:30
  #2389 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
разобратся с проблемой,ИДИОТЫ ТУПЫЕ В кулере было всё дело ослы блять,начали про другое загонять
бля слимз помог не много)
Ты сам не идиот rof тебе правильно всё сказал

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Блядь, ну ты тупишь. Бросай рэп это не твое. И, блядь, имей совесть не коверкать чужие слова, окей? Я тебе, блядь, написал, что проблема в изоляции, а не в твоем ебливом преде, который тоже, блядь, шумит. А то, что ты уменьшил громкость, только ухудшает твое положение и наглядно, блядь, показывает, что проблема в шумах, которые у тебя в комнате.
А в комнате это значит комп либо форточка открыта, либо пред,микшер там не знаю так что ты подумай сначала,прежде чем кого то хамить тебе всё правильно сказали звукоизоляция была бы и всё таких вопросов не было бы,даже если ты чё то сделал с кулером советую всё равно сделать будку...Мир всем

offline
Mic Like A Memory
Аватар для Boomy Sno!
Сообщения: 1,409
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Volgograd
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 11:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Boomy Sno!
  #2390 (ПС)
где можно скачать дети саузовские Ad-libs ("hey" на каждом ритме) ?)

offline
активный пользователь
Аватар для McFearless
Сообщения: 9,834
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Киев - Краматорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 11:31
  #2391 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
а ты иди нахуй,если я тута щёлкал эт не значит,что при записи буду
ты олень ёбаный при такой громкости записи у тебя постоянно запирать будет

offline
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 11:39
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #2392 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
а ты иди нахуй,если я тута щёлкал эт не значит,что при записи буду
ты пиздец не адекватный малый

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 12:40
ВКонтакте
  #2393 (ПС)
-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
а ко мне можешь прийти?
не вопрос, значит 370 Евро за материал, 400 евро за дорогу от КИЕВА до МОСКАУ! 500 евро за роботу мне и моим субподрядчикам ( инженер и 1 рабочий который всё это выполняет, кстати он работает за еду и свой паспорт ( нац. молдаванин ), так что еда с тебя полюбому ) ну и 350 евро на не предвиденые работы! Но поскольку ты уже не учишься в 10 классе и не тугой на голову ( инвалид ), то платить за всё прийдёться тебе! итого 1620, ну для ровного счёта 1700 евро с тебя Кстати выполняем ремонты по шумоизоляции, поклеке обоев, замене замков/дверей/окон/хозяев ( последнее умеем делать на ура и бесплатно ) школникам рэпперкам скидка для их родителей! =) Также предаказиваем будущие в рэппе путём раскидиванием карт/хрустальным шаром/гаданием на кофейной гуще/розбрасыванием костей заказчика

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 12:57
  #2394 (ПС)
-Цитата от d1Ez Посмотреть сообщение
разобратся с проблемой,ИДИОТЫ ТУПЫЕ В кулере было всё дело ослы блять,начали про другое загонять
бля слимз помог не много)

r0f у меня есть майк динамический Electro-Voice N/D 267
Когда ты выйдешь из бани или сейчас, прочитав это сообщение, подумай о каких шумах тебе тут все время говорили? Шумит комп - это тебе тут сказал каждый, а как ты думаешь, что в нем шумит? Ясен хрен охладительная система - кулеры. Плюс ко всему этому подмешиваются и другие шумы: шумы комнаты, всякие скрипы и т.п.. Потом прочитай, что под собой подразумевает звукоизоляция и пойми кто тут "идиоты тупые" (тавтология кстати) и "осел".

А вообще вот так вот отвечают школьники, когда им пытаешься помочь, нихуя не понимают да еще и на хуй посылают. Жаль нет запретов на разделы.

offline
фак
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 14:38
  #2395 (ПС)
знатоки помогите разрешить
1 с помощью чего можно сделать вот это тру ру руруууууууу
2как вот это: скай скай гг груп?(ну типо повторяеца так прерывисто)

http://dump.ru/file/2451626

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 14:41
  #2396 (ПС)
-Цитата от MэN Посмотреть сообщение
знатоки помогите разрешить
1 с помощью чего можно сделать вот это тру ру руруууууууу
2как вот это: скай скай гг груп?(ну типо повторяеца так прерывисто)

http://dump.ru/file/2451626
отрезаешь нужный кусок и повторяешь его сколько и как твоей душе угодно. для удобства можешь загнать в сэмплер этот кусок и спомощью миди клавы набивать.

offline
фак
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 14:51
  #2397 (ПС)
сенк на счёт семплера !как это в эйсиде сделать?

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 15:28
  #2398 (ПС)
-Цитата от MэN Посмотреть сообщение
знатоки помогите разрешить
1 с помощью чего можно сделать вот это тру ру руруууууууу
2как вот это: скай скай гг груп?(ну типо повторяеца так прерывисто)

http://dump.ru/file/2451626
тебе уже писали об этом или кому-то другому,но сообщение в точности значит это ты(наверное)нахуй второй раз спрашивать

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 15:54
  #2399 (ПС)
Вот нарыл инфу об отечественных предах . Кто нибудь из вас сталкивался с ними???

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2009, 17:30
ВКонтакте
  #2400 (ПС)
-Цитата от MэN Посмотреть сообщение
сенк на счёт семплера !как это в эйсиде сделать?
взять и нарезать вручную... не судьба в эсиде так поступить?.... установи контакт тогда и в него загони!

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.