Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Dobermann 16 февраля 2012 15:40

Цитата:

Цитата от Нереальный Шутник (Сообщение 1075334234)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1075327158)
Цитата:

Цитата от Нереальный Шутник (Сообщение 1075326716)

ну там это крепление,а не паук ;)
а мне с паучком надо
вот и спрашиваю где подешевле

читай еще раз!К2 поставлетья только с пауком.

Ну к ним может он приходит с пауком,но вот они продают его без.

хуйня это. в кейсе есть место даж для паука. выеби их и получи паук в бонус.

uNkind 16 февраля 2012 22:40

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1075336286)
Цитата:

Цитата от Нереальный Шутник (Сообщение 1075334234)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1075327158)
читай еще раз!К2 поставлетья только с пауком.

Ну к ним может он приходит с пауком,но вот они продают его без.

хуйня это. в кейсе есть место даж для паука. выеби их и получи паук в бонус.

попробую
спасибо

Работяга 18 февраля 2012 20:45

наверно самый ебанутый вопрос,сам себя ненавижу...БЛЯТь,короче подрубаю микро и наушники в звуковуху,звукову в ноут,себя слышу,а вот записи нет,ВТФ????помогите:kiss:

BeeJey 18 февраля 2012 21:27

Цитата:

Цитата от СлэмычЪ (Сообщение 1075353495)
наверно самый ебанутый вопрос,сам себя ненавижу...БЛЯТь,короче подрубаю микро и наушники в звуковуху,звукову в ноут,себя слышу,а вот записи нет,ВТФ????помогите:kiss:

В секвенсоре нажми кнопку записи

Работяга 18 февраля 2012 21:28

Цитата:

Цитата от BeeJey (Сообщение 1075353776)
Цитата:

Цитата от СлэмычЪ (Сообщение 1075353495)
наверно самый ебанутый вопрос,сам себя ненавижу...БЛЯТь,короче подрубаю микро и наушники в звуковуху,звукову в ноут,себя слышу,а вот записи нет,ВТФ????помогите:kiss:

В секвенсоре нажми кнопку записи

нифига не проканало((

BeeJey 18 февраля 2012 21:33

Программа какая?

Работяга 18 февраля 2012 21:35

Цитата:

Цитата от BeeJey (Сообщение 1075353819)
Программа какая?

аудишн третий,майк ат2020,звуковуха m audio mobile pre usb

BeeJey 18 февраля 2012 21:47

Цитата:

Цитата от СлэмычЪ (Сообщение 1075353829)
Цитата:

Цитата от BeeJey (Сообщение 1075353819)
Программа какая?

аудишн третий,майк ат2020,звуковуха m audio mobile pre usb

У меня с кубом такое было, но там запись шла, просто дорожка была пустая. Раньше все нормально было? Там одну из дорожек еще нужно выбрать для записи, нажав красную кнопку на дорожке самой.. Плюс канал должен быть выбран правильно (R или L)
Если писать должно, но не пишет - попробуй другой секвенсор, не знаю, любой. Куб, эйсид на крайняк... Дрова переустанови. Кстати там еще ASIO драйвер надо где-то выбрать вместо реалтека, ща не вспомню где это в аудишне

Работяга 18 февраля 2012 21:48

Цитата:

Цитата от BeeJey (Сообщение 1075353901)
Цитата:

Цитата от СлэмычЪ (Сообщение 1075353829)
Цитата:

Цитата от BeeJey (Сообщение 1075353819)
Программа какая?

аудишн третий,майк ат2020,звуковуха m audio mobile pre usb

У меня с кубом такое было, но там запись шла, просто дорожка была пустая. Раньше все нормально было? Там одну из дорожек еще нужно выбрать для записи, нажав красную кнопку на дорожке самой.. Плюс канал должен быть выбран правильно (R или L)
Если писать должно, но не пишет - попробуй другой секвенсор, не знаю, любой. Куб, эйсид на крайняк... Дрова переустанови. Кстати там еще ASIO драйвер надо где-то выбрать вместо реалтека, ща не вспомню где это в аудишне

чисто человеческое спасибо!

Старый Гурд 19 февраля 2012 02:13

Х - минус
Y - голос
Z - трек
Х + Y = Z
Значит:
Z - X = Y
Почему из трека при наличии известного минуса не получается выделить голос ни одной программой ?
Или я чего-то не понимаю

LapTop 19 февраля 2012 03:55

Цитата:

Цитата от Старый Гурд (Сообщение 1075354956)
Х - минус
Y - голос
Z - трек
Х + Y = Z
Значит:
Z - X = Y
Почему из трека при наличии известного минуса не получается выделить голос ни одной программой ?
Или я чего-то не понимаю

Ошибка в рассуждениях.
Цитата:

Цитата от Старый Гурд (Сообщение 1075354956)
Х + Y = Z
Значит:
Z - X = Y

Вывод правильный, но ты уверен, что ты не складываешь еще раз? Для вычитания надо инвертировать фазу одного из сигналов и ооочень точно подогнать громкость сигнала. Лишь тогда, если звезды на небе сойдутся можно будет получить акапеллу) Я так уже делал, чисто из интереса

1980 19 февраля 2012 09:06

хм, если все было так просто, сложил-вычел
в матане не силен но из того что помню о нем (возможно немного криво изложу свою мысль)
в его уравнении что x, что y, что z - это ряды Фурье, а благодаря БПФ цифровая музыка и появилась в принципе
тем более речь идет о сложных сигналах, где нет постоянного периода, где сигнал ведет себя хаотично и случайно, я например себе слабо представляю каким уравнением можно описать микс, там бесконечный ряд получается, это уже благодаря БПФ он упрощаться, урезается и становиться конечным
так что складывать и вычитать такие ряды Фурье где есть мнимые единицы, для которых не все математические операции просты (возможны? корень из -1 например)не так уж просто для компа

LapTop 19 февраля 2012 09:26

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1075355676)
хм, если все было так просто, сложил-вычел
в матане не силен но из того что помню о нем (возможно немного криво изложу свою мысль)
в его уравнении что x, что y, что z - это ряды Фурье, а благодаря БПФ цифровая музыка и появилась в принципе
тем более речь идет о сложных сигналах, где нет постоянного периода, где сигнал ведет себя хаотично и случайно, я например себе слабо представляю каким уравнением можно описать микс, там бесконечный ряд получается, это уже благодаря БПФ он упрощаться, урезается и становиться конечным
так что складывать и вычитать такие ряды Фурье где есть мнимые единицы, для которых не все математические операции просты (возможны? корень из -1 например)не так уж просто для компа

Иногда лишняя сложность не нужна. Ты сам себя только запутал и начал путать других)
X, y и z - это обычные функции вида f(t)=y(t), а БПФ это всего лишь способ разложить функцию на (бес)конечное число синусоид и в сложении ну никак вообще не участвует. Тем более откуда ты взял в линейной функции мнимые единицы. Если комплексное исчисление используется в определенных расчетах с использованием звуковых функций, то это совершенно не значит, что сами эти функции содержат какие-либо мнимые единицы.
Линейные функции складывать можно еще как. (y=x)+(y=-x) = y=x-x=0, что соотносится с реальностью. Так же складывается и все остальное. Если сложить сигнал с его инвертированной копией, то получится тишина, безо всякого использования ТФКП и прочего матана. А если убрать помехи при лимитировании и преобразовании в lossy форматы, то трек можно представить в виде инструментала и акапеллы, а добавляя инвертированную копию инструментала получим (X-X)+Y=Y.
Чем рассуждать лучше бы уже давно проверил.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1075355676)
я например себе слабо представляю каким уравнением можно описать микс

Прогуливал матан смотрю:p Функции не обязательно задаются уравнениями, есть например табличное задание, который и лежит в основе всех форматов хранения музыки

1980 19 февраля 2012 09:40

не спорю, у тебя мозги посвежее
про то что сигналы можно сложить в противофазе я пробовал и знаю, а вот с капой такое не пробовал, заморочусь ради интереса
я многое уже забыл )

Старый Гурд 19 февраля 2012 10:19

А по-моему если бы кто-то хорошо подумал, то возможно было бы создать подобную программу
Ведь существует же аппаратура которая из общего шума выделяет более тихие звуки
А новая прога должна лишь сравнить трек и минус на который он был записан
Убираем все лишнии частоты музыки
Остается капа которую можно использовать для ремикса трека известного МС
Допустим капа будет грязная - на ней останется часть музыки, но думаю грамотный микс затмит оставшийся оттенок
На самом деле многие известные МС пишут под иностранные инструменталы очень хорошие треки и хочется просто новых миксов на старые темы заделать
Не понимаю, почему до сих пор не существует простой программы для такой операции?

LapTop 19 февраля 2012 10:41

Цитата:

Цитата от Старый Гурд (Сообщение 1075356054)
А по-моему если бы кто-то хорошо подумал, то возможно было бы создать подобную программу
Ведь существует же аппаратура которая из общего шума выделяет более тихие звуки
А новая прога должна лишь сравнить трек и минус на который он был записан
Убираем все лишнии частоты музыки
Остается капа которую можно использовать для ремикса трека известного МС
Допустим капа будет грязная - на ней останется часть музыки, но думаю грамотный микс затмит оставшийся оттенок
На самом деле многие известные МС пишут под иностранные инструменталы очень хорошие треки и хочется просто новых миксов на старые темы заделать
Не понимаю, почему до сих пор не существует простой программы для такой операции?

Потому что она в принципе бессмысленна, если все делается парой кликов мыши

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1075355849)
я многое уже забыл )

ххру не даст забыть:D
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1075355849)
про то что сигналы можно сложить в противофазе я пробовал и знаю, а вот с капой такое не пробовал, заморочусь ради интереса

По сути ты просто вычитаешь акапеллу из её инвертированной копии при наличии "фонового шума" в виде инструментала, он, если поразмыслить, никак на вычитание влиять не будет)
Единственное что - если трек прилично закомпрессирован, то понятное дело в ноль ничего не вычтется, но к идеальной ситуации это отношения не имеет) Большинство хороших треков все же ближе к идеальному варианту и не компрессированы адово

Рома_[Лист] 22 февраля 2012 22:34

C mpcstuff.com заказывал кто-нибудь? Все приходило? Были какие-нибудь проблемы?:)

UJAYNE 23 февраля 2012 01:20

Цитата:

Цитата от Рома_[Лист] (Сообщение 1075382246)
C mpcstuff.com заказывал кто-нибудь? Все приходило? Были какие-нибудь проблемы?:)

Какие там ещё могут быть проблемы? :confused:

hulk_supreme 23 февраля 2012 18:16

Ребят, тут такие проблемы начались при записи, в общем... Я студию перенес в другое помещение, теперь нажимаю запись (Пробовал и в кубе и в аудишене) запись не идёт!!! при этом от большого куска записи, остается кусок секунды в 2, в чем дело?

Дима Шухов 23 февраля 2012 23:44

пацаны, как регулировать велосити на akai lpd 8 в ПО самого контроллера??

или можно и в кубике, если да то где?

братва, если можно со скринами, буду очень благодарен:)

QueensB 24 февраля 2012 05:57

http://www.youtube.com/watch?v=2A5ZFl9C_W8 с 8 сек автотюн ??

Ohmnee 26 февраля 2012 10:07

Ребят,у кого хоум студия, как по скайпу разговариваете? По микрофону,через который пишетесь?)

nv-Jefo 26 февраля 2012 10:36

Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1075406677)
Ребят,у кого хоум студия, как по скайпу разговариваете? По микрофону,через который пишетесь?)

вебкамера юзб к примеру.
а микро достаю только на запись

ze kwaad 26 февраля 2012 11:12

Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1075406677)
Ребят,у кого хоум студия, как по скайпу разговариваете? По микрофону,через который пишетесь?)

микро за 140, палочка, вставлен в ноут, а не в звуковуху - профит :horosho:

Ohmnee 26 февраля 2012 12:02

Цитата:

Цитата от Meteraise (Сообщение 1075406960)
Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1075406677)
Ребят,у кого хоум студия, как по скайпу разговариваете? По микрофону,через который пишетесь?)

микро за 140, палочка, вставлен в ноут, а не в звуковуху - профит :horosho:

Т.е. можно пользоваться 2-умя звуковыми одновременно без проблем?.. p.s я родную звуковуху отключил вообще и драйвера удалил,думал,иначе проблемы будут.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.