Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2021, 19:52
  #4701 (ПС)
Бывшая девушка рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирон Федоров) Вера обвинила его в лицемерии после выхода последнего трека-исповеди «Кто убил Марка?». Текст трека она назвала враньем. Пост на эту тему появился в ее Instagram-аккаунте.

В настоящее время публикация исчезла. В сторис Вера выложила скриншот, из которого следует, что контент удалили, так как в нем якобы содержатся признаки, указывающие на травлю или преследование.

В удаленном сообщении девушка рассказала о том, что познакомилась с музыкантом в Лондоне, когда ей было 15 лет, а ему 23. На тот момент артист был женат. «Как насчет ответственности за пятнадцатилетнюю девочку, которая оказалась одна в чужой стране и доверилась, потому что твоей работой было быть рядом и опекать, но вместо этого ты сначала переспал с ней, будучи женатым, а потом сделал вид, что вас связывает только твоя работа», — говорится в публикации.

Вера рассказала, что несколько лет спустя они начали встречаться, но Оксимирон изменял ей с фанатками во время гастролей. По словам девушки, после расставания музыкант записывал про нее песни, в которых лепил из нее «зло во плоти». Когда они встретились несколько лет спустя, он отказался прощать ее, а вскоре и вовсе прекратил общение. Как рассказала бывшая возлюбленная исполнителя, на фоне их отношений она девять лет страдала от клинической депрессии.

Ее возмутило, что в своем новом треке Оксимирон зачитывает о том, что занялся психотерапией и провел полтора года без социальных сетей. По мнению Веры, музыкант не хочет нести ответственность за свои поступки, искажает факты и спекулирует на актуальных темах.

https://lenta.ru/news/2021/11/03/ox/

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,422
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2021, 23:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #4702 (ПС)
Я вот никогда не слышал Мирона со времён дореволюционных баттлов на форуме около 20 лет назад. И тут полушал кто убил марка. Реально зашло, охуенно читает, как бы банально это не звучало, напоминает современного Эминема.

offline
☠☠☠
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 9,649
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Хуета
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 01:15
  #4703 (ПС)
-Цитата от House Посмотреть сообщение
Я вот никогда не слышал Мирона со времён дореволюционных баттлов на форуме около 20 лет назад. И тут полушал кто убил марка. Реально зашло, охуенно читает, как бы банально это не звучало, напоминает современного Эминема.
Ваше мнение очень важно для нас
Показать скрытый текст

offline
...
Аватар для Последний
Сообщения: 1,038
Регистрация: 23.02.2012
Откуда: РИ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 01:17
  #4704 (ПС)
слушаю новый альбом. музыка не нравится, не моё вообще. стелет неплохо

offline
очень хорошо
Аватар для все нормально
Сообщения: 7,905
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 01:21
  #4705 (ПС)
-Цитата от House Посмотреть сообщение
Я вот никогда не слышал Мирона со времён дореволюционных баттлов на форуме около 20 лет назад. И тут полушал кто убил марка. Реально зашло, охуенно читает, как бы банально это не звучало, напоминает современного Эминема.
спасибо что поделился мнением, возвращайся еще через 5 лет

offline
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 01:30
  #4706 (ПС)
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
-Цитата от House Посмотреть сообщение
Я вот никогда не слышал Мирона со времён дореволюционных баттлов на форуме около 20 лет назад. И тут полушал кто убил марка. Реально зашло, охуенно читает, как бы банально это не звучало, напоминает современного Эминема.
Ваше мнение очень важно для нас
Показать скрытый текст
ты шо - долбоеб?
этот форум создан чтобы оставлять мнение о музыкантах

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,351
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 01:42
ВКонтакте
  #4707 (ПС)
26-го видимо будет, пятый день с востока, справа значит даты считать нужно

online
активный пользователь
Аватар для гобзи
Сообщения: 1,696
Регистрация: 30.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 06:43
  #4708 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
26-го видимо будет, пятый день с востока, справа значит даты считать нужно
аахахахаха

offline
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 08:59
  #4709 (ПС)
-Цитата от уикки-уикки Посмотреть сообщение
-Цитата от Твойдруг Посмотреть сообщение
-Цитата от karaktus Посмотреть сообщение

ну и он быдло. ботан бы в реп не полез. а значит очередной раз доказано что он лицемер.
Ну тут с тобой не соглашусь. Он умен, иначе бы не достиг всего того, что у него есть
я в обще не выношу оценочных суждений, просто любопытно, теперь каждый хоть чем то обладающий умён? что есть у мирона? слава, деньги, преданная аудитория. сука, получается весь русский рэп это пристанище для гениев, а какой нить газгольдер консилиум социологов, ахуенная логика.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
-Цитата от Твойдруг Посмотреть сообщение
-Цитата от karaktus Посмотреть сообщение
мужики, я че понять пытаюсь. вот охумерон кичится что он ботан, книжный червь и всё такое...
но ведь реп это музыка для быдла тупого. реп это для умственно отсталых.
кто объяснит эту несостыковку?????
Ну так его и слушает быдло в большинстве и тпшки малолетние разве нет?
мля,опять никаких оценочных суждений, но видимо есть творец у которого нормальная аудитория? я вот люблю творчество бабана, но его фанбаза это идолопоклонники жертвующие по 30 к ему на пк, а фанбаза у славика кпсс не может выблевать из себя мнение по поводу последнего клипа мирона без оглашения вердикта славика.
Я написал не то что ты подумал, обрати на это внимание

offline
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 10:36
  #4710 (ПС)
Че когда альбом?

offline
новый пользователь
Аватар для druha
Сообщения: 56
Регистрация: 08.07.2021
Откуда: ты?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 11:23
  #4711 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=0ApT19ubiKE

-Цитата от Илья Обломов Посмотреть сообщение
Че когда альбом?
говорят альбом 12-ого числа

offline
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 14:02
  #4712 (ПС)
Биполярочка 2.0. Мироня в очередной раз прилюдно вздрочнул на своё отражение в зеркале, рассказав нам о том, как с ним подло поступил токсичный репер щук и 10 лет шантажировал репер Жиган. Ему было тяжело, он качался, бухал, блевал, дрался, НО нашел выход и как сильная личн0сть(в отличие от вас, говно ебаное) простил двух негодяев и в общем-то путь испытаний прошёл вполне дост0йно.
Попутно великий поэт современности(по версии Минаевых,Идовых,Дудей, хуердей и т.п.) добрал новой аудитории - оппозиционерок, пизданутых художниц, лгбт пассивистов, небыдло зевак, фемок и прочих замечательных и прекрасных людей, с кем еще предстоит плечом к плечу сражаться с кр0вавым режимом за ваше, друзья, светлое будущее. (За поддержку Ховы респект энивэй).

Удивляет, что 10 лет жиган мучал и "шантажировал" Мирона ВИДОСОМ, о котором по словам самого же Мирона НЕ ПОМНИЛ ни Мирон, ни Жиган". Да что ты такое несёшь...

Если серьёзно, то Мирон сильно упал в глазах. Перевожу с русского на мироновский:
1. Я предал диму = Дима читал про мамок, подставил меня и съебался. Я не предавал.
2. Я сыкуха и боялся Жигана = Я зашкварился обнимашками с Ромой, чтобы вы только не увидели видео
Это важный момент, мол я боялся испортить себе РЕПУТАЦИЮ этим видео, а не ПРОСТО ССАЛСЯ Ромы. А куда ещё ниже опускать репутацию после обнимашек? Сказал бы всё как есть честно, либо вообще бы не занимался стрептизом, а то показал пол-сиськи и всё.. Все равно схвали

Бамберг тоже упал в глазах, переобулся за месяц со скоростью грайма и теперь Мирон вообще ни в чем не виноват и пострадал из-за него. Хотя пару лет назад в инстаграме расписывал ФАКТЫ какой Мирон пиздабол и предатель.
Короче, в пизду этих скитальцев. У Насти рыбки позиции и принципы меняются реже. Уверен, что они ещё переобуются по нескольку раз. В этой ситуации Жиган порой кажется самым последовательным.

Мирон, конечно, самый талантливый по флоу и один из самых сильных текстовиков, но проблема в том что одновременно с ростом его популярности он начал себя терять. Да ему и тогда сказать особл нечего было. Половину его треков звучат по форме и тексту объективно пиздато, их приятно слушать, но по содержанию они абсолютно пустые. Горгород абсолютно весь пустой. Имхо он может родить что-то толковое, когда перестаёт концептуальное залупу делать и дрочить на себя любимого. И пора уже СЕРЕЬЗНОЕ ебало убрать аля лицо оппозиции//поэт в рэпе/гений/перевернувший игру рэпер/я ваш Бог Саваоф и другие приколдэсы. Это всего лишь рэпчик и всё. Можно рассказать нам о своем мироощущении, рефлексии на других людей или мир? Понятно, что люди тоже сами ему кукушку своим фанатизм портят, тяжело такое выдержать. Лучше бы вообще уехал куда-то подальше от всего и там спокойно чилил и рэп мутил, думаю это лучший совет

А так ваще то что в политику лезут рэперки и прочие инетерсные личности это просто чуют, что идут шатания наверху, надо же будет успеть залезть в первый вагон тех, кто был ПРОТИВ. Поэтому стоит запомнить этот момент и никогда не забывать его. Короче, если кратко, то ничего кроме конской и фильшивой залупы не жду

offline
в Бане
Сообщения: 19
Регистрация: 04.11.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 14:31
  #4713 (ПС)
Репликатор(Братство Стали):




Ебал в жопу маман Жигана! Мой стаф базарит как Зюганов.
Стелю чистоганом по битам поганым.
Чё за балаган, Жиган петиух без кафтана и
Настроение не фонтан, мой РЭП как Ленин-титан

Я в РЭПе как генерал и капитан, устал от Китан,
В атмосфере метан,где там Шеридан!
Бобану приветы передал в поликлинике говорят перегар
Ангарные замки, аграрные дегенераты мы "хапе" как пираты!

Петухи - воры в законе! Не живу по законам зоны!
"Виндовс" косят баксы как газон! Врубись в мой диапазон!
Частица гравитация как бозон без понтов! Мой фасон -
Двигать против нас не резон! Одень комбинезон!

Я тут - Робинзон! Снимаю с вами глазами, круче чем Бисон"
Я покупаю в стоке не езжу на чиркизон! Мой РЭП весит больше, чем дурь которую несёт не один бизон!
Мои сиги накрывают как муссон! Мой текст как рухнувших небес сезон.
Мой "хап" - не подлизон! Свобода будет тем самым призом!

offline
активный пользователь
Аватар для KlimO
Сообщения: 1,634
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 17:54
  #4714 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
Биполярочка 2.0. Мироня в очередной раз прилюдно вздрочнул на своё отражение в зеркале, рассказав нам о том, как с ним подло поступил токсичный репер щук и 10 лет шантажировал репер Жиган. Ему было тяжело, он качался, бухал, блевал, дрался, НО нашел выход и как сильная личн0сть(в отличие от вас, говно ебаное) простил двух негодяев и в общем-то путь испытаний прошёл вполне дост0йно.
Попутно великий поэт современности(по версии Минаевых,Идовых,Дудей, хуердей и т.п.) добрал новой аудитории - оппозиционерок, пизданутых художниц, лгбт пассивистов, небыдло зевак, фемок и прочих замечательных и прекрасных людей, с кем еще предстоит плечом к плечу сражаться с кр0вавым режимом за ваше, друзья, светлое будущее. (За поддержку Ховы респект энивэй).

Удивляет, что 10 лет жиган мучал и "шантажировал" Мирона ВИДОСОМ, о котором по словам самого же Мирона НЕ ПОМНИЛ ни Мирон, ни Жиган". Да что ты такое несёшь...

Если серьёзно, то Мирон сильно упал в глазах. Перевожу с русского на мироновский:
1. Я предал диму = Дима читал про мамок, подставил меня и съебался. Я не предавал.
2. Я сыкуха и боялся Жигана = Я зашкварился обнимашками с Ромой, чтобы вы только не увидели видео
Это важный момент, мол я боялся испортить себе РЕПУТАЦИЮ этим видео, а не ПРОСТО ССАЛСЯ Ромы. А куда ещё ниже опускать репутацию после обнимашек? Сказал бы всё как есть честно, либо вообще бы не занимался стрептизом, а то показал пол-сиськи и всё.. Все равно схвали

Бамберг тоже упал в глазах, переобулся за месяц со скоростью грайма и теперь Мирон вообще ни в чем не виноват и пострадал из-за него. Хотя пару лет назад в инстаграме расписывал ФАКТЫ какой Мирон пиздабол и предатель.
Короче, в пизду этих скитальцев. У Насти рыбки позиции и принципы меняются реже. Уверен, что они ещё переобуются по нескольку раз. В этой ситуации Жиган порой кажется самым последовательным.

Мирон, конечно, самый талантливый по флоу и один из самых сильных текстовиков, но проблема в том что одновременно с ростом его популярности он начал себя терять. Да ему и тогда сказать особл нечего было. Половину его треков звучат по форме и тексту объективно пиздато, их приятно слушать, но по содержанию они абсолютно пустые. Горгород абсолютно весь пустой. Имхо он может родить что-то толковое, когда перестаёт концептуальное залупу делать и дрочить на себя любимого. И пора уже СЕРЕЬЗНОЕ ебало убрать аля лицо оппозиции//поэт в рэпе/гений/перевернувший игру рэпер/я ваш Бог Саваоф и другие приколдэсы. Это всего лишь рэпчик и всё. Можно рассказать нам о своем мироощущении, рефлексии на других людей или мир? Понятно, что люди тоже сами ему кукушку своим фанатизм портят, тяжело такое выдержать. Лучше бы вообще уехал куда-то подальше от всего и там спокойно чилил и рэп мутил, думаю это лучший совет

А так ваще то что в политику лезут рэперки и прочие инетерсные личности это просто чуют, что идут шатания наверху, надо же будет успеть залезть в первый вагон тех, кто был ПРОТИВ. Поэтому стоит запомнить этот момент и никогда не забывать его. Короче, если кратко, то ничего кроме конской и фильшивой залупы не жду
а какие есть "сильные" текстовики с *непустыми* треками?

offline
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 21:46
  #4715 (ПС)
-Цитата от KlimO Посмотреть сообщение
а какие есть "сильные" текстовики с *непустыми* треками?
ля, ну надо расписывать...
Боб, Мирон, Нойз думаю. Луперкаля слушал только на фите с Мироном в ультиматуле, довольно плотный текст у него, красивый, но графоманией отдаёт. ​Возможно есть кто-то еще кого не слышал, буду рад если укажешь кого можно заценить из ру рэпа по текстам или дашь свой расклад. Я просто больше угараю по гитарной музыке и так глобально не шарю. Только стима, касту, карандашей, 25/17 и подобных им не надо. Слушал немного Кровосток, по тексту прикольно, но как музыка х3, слушать такое не смог, попробую затестить еще раз.

У Мирона само содержание треков и посыл мне заходят тогда, когда он делает искренне и на похуизме. Вот в последней работе(кто убил марка) почти идеал читки и текста(рифмовки, созвучий), которые ему подходят. Но когда сама телега без искренности и продумана/не раскрыта до конца, то получается фальшивая залупа. Это как стриптиз на половине тормознуть перед самым соком. Короче нахуй идёт исповедь, если в ней ты начинаешь юлить и пытаешься продать свои чувства. Мне заходят треки: “Stereocoma”, “Tabasco”, “Earth Burns”, “Машина прогресса 50/50”, третий куплет “Признаков жизни” один из самых любимейших частей у Мирона. Запал в душу и всё. “Привет со дна” сильный трек, возможно даже самый мощный, но только парт Мирона, ибо домино обосрал трек своей хуердой. Охуенно то, как в этом треке звук Р создает рычание и злобу. “Восточный мордор” норм, “то густо, то пусто” (тут бит решает жестко). “День физкультурника” (в этом раунде Мирон убрал Боба имхо), “Не говори ни слова” (как батловый, переслушивать такое себе). “Больше Бена” второй куплет Мирона оч хорош. Как видишь набор мегастранный, наверняка чёт забыл) А так у Мирона полно залупы, весь горгород, например. Не стоит и одного похода в толчок. И встречаются вкусовые промахи аля “дипломатично-патриотично”, “таняняня” и прочая фигня блевотная. Панчи типо “стопка-тусовка”, “ты зашел в вагон к нам - я дёрнул стоп кран” и т.д. Ну к Мирону такие претензии нужно предъявлять, потому что у остальных 90% все треки из такого шлака состоят, а он всё же позиционирует себя как лучший мцэ.
Кстати, на 17-м Мирон выдал не самые хуевые треки свои. Хотя оппоненты забавные были, особенно писатель). Мне запомнился панч вот этот:
“Этот щенок думал: хасл — назвать себя в честь легендарных фитуль
Типа, Смоки сказал то что рэп — это Асл? Окси сказал, что ты сядешь на уй.”
Вот еще вспомнил Rap city, пиздатейший отрывок, где у жигана он читал. Стиль, рифмока, хрипотца подошла ему. А по поводу "Кто убил Марка" я бы еще добавил одну телегу А.Чехова, которую он своему брату затирал: "Ничтожество свое сознавай, знаешь где? Перед Богом, пожалуй, пред умом, красотой, природой, но не перед людьми. Среди людей нужно сознавать свое достоинство".

Ну а Боб просто мастер и всё тут. Хотя тоже не все треки заходят, иногда слишком грязно или бредово.Про Куклачева, к примеру, хотя “любите фильмы Феллини и практикуете дикую зоофилию”, “развели тут куклачёвщину, понимаешь” это дикий ор. Ну а концовка про кошака трахнул и т.д. ну такое, не смешно.

Разложить логически почему Боб крут и как по мне намного сильнее Мирона я не могу, мне кажется тут уже дело вкуса. Как по мне он просто зрелая личность.
К примеру начало трека:
"Оксана и Дмитрий - любовь до гроба. Этюд в тонах багровых" и ты с двух строк понимаешь, что это мастер. Потому что это красиво и звучит охуенно.
Примерно как у Эма в darkness:
Here I am, alone again
Can't get out of this hole I'm in
It's like the walls are closin' in
You can't help me, no one can
Вот сразу видно перо мастера прямо со старта. У Боба в целом дофига крутых фич с текстом, аля "Витя расстался с Катей, ну и скатертью дорога". Или угарные моменты по типу "Спроси меня сколько время, услышишь, что кругом одни евреи". В "пять стихий" обарти со старта внимание на звуки Ч и следом чередование з и с, это просто пиздецки шикрано. Дисс на Шока так вообще просто лучший дисс, который существует на русском, тотальное уничтожение оппонента его же оружием прямо с первых строк) Мэттью Бут - мать ебу, залуп-зовут. Шик.

Ну и вообще его медленный флоу плюс специфика голоса охуенны. А по трекам самые любимые: “Пять стихий”, “Андрей Вадимович”, “Черный властелин”, “Зов природы”, “Сколько время”, “Бусидо”, “Этюд”, “Мамбет”, “Старая гвардия, “Коба”, “Пир духа”, "Тень", “В стране женщин”, “Йети и дети”, финал 14-го( особенно вторая часть).
"Купол", "Постапокалипсис" как-то сильно не заходят.

Вообще Боб умело совмещает ремесло текстовика, юмор, сторителинг. Самое главное, что у него редко встретишь какой-то замудренности википедийной, вот это прям самое важное, простота. У Мирона в треках иногда кажется, что он куда-то спешит и суетится, плюс неоправданная агрессиия. На примере кино это как подставить агрессивный метал под спокойные кадры с дождем, природой. Типо нихуя в тексте не просходит, но флоу агрессивный.
Боб никуда не спешит, не суетится, в этом прикол. Плюс само отношение к рэпу - это типа не карьера артиста, а просто ударила моча в голову, подошел и записал. Это как со стихами. Ты же не торгуешь стихами, не релизишь их с пафасом, c интервью и т.д., а просто делишься ими с корешами. Пришел в бошку какой-нибудь стебный стих - скинул друзьям, поржали и всё. Ну и в целом Боб довольно самодостаточная единица и свои принципы не меняет каждые полгода. Еще и биты, которые он выбирал почти все охуенны.
У Нойза надо подумать. “Без нас”, “Голос и струны”, “Выдыхай” пожалуй, хотя уже надоела, ибо перекладывал ее сто раз на гитару. Из самых недавних “Вояджер-1” прикольная. На 17-ом у него норм треки были именно по ремеслу текстовому.
А так Нойз из них самый продуктивный вроде, но большинство треков идут мимо. А, еще давай приколимся прикольный тречок, топ. Ну а как личность х3, после его танцулек во Львове да и то как он сейчас отмалчивается по поводу Хованского (истинный демократ до тех пор, пока тебя не заденут). . Пусть каждый сам делает вывод. Я вообще считаю, что артисты которые лезут в политику по определению попадают под прицел того, что они готовы продать свою жопу
и близких или уже этим занимаются. И верить им я бы не стал.
Надеюсь смог ответить на твой вопрос, прости за многабукав.

offline
пользователь
Аватар для Enskiy
Сообщения: 2,987
Регистрация: 25.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 21:54
  #4716 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
26-го видимо будет, пятый день с востока, справа значит даты считать нужно
100%
В день премьеры фильма ему надо дропать, это будет хайп хайпов

offline
Агент Моссада
Аватар для Ohbummer
Сообщения: 592
Регистрация: 13.10.2017
Откуда: Лоно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 22:01
  #4717 (ПС)
Заходят как то в Бар оксиморон, шокк и жиган (продолжили)

offline
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,270
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 22:13
  #4718 (ПС)
-Цитата от Ohbummer Посмотреть сообщение
Заходят как то в Бар оксиморон, шокк и жиган (продолжили)
жеган заказал пиво, охимерон и щек вытащили закусь

online
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,422
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 22:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #4719 (ПС)
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
-Цитата от House Посмотреть сообщение
Я вот никогда не слышал Мирона со времён дореволюционных баттлов на форуме около 20 лет назад. И тут полушал кто убил марка. Реально зашло, охуенно читает, как бы банально это не звучало, напоминает современного Эминема.
Ваше мнение очень важно для нас
Показать скрытый текст
Я не спрашивал чужего мнения насчёт моего мнения. Я поделился своим, но если кому-то важно обязательно вставить свои пять копеек, ради бога.

offline
☠☠☠
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 9,649
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Хуета
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 22:59
  #4720 (ПС)
-Цитата от House Посмотреть сообщение
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
-Цитата от House Посмотреть сообщение
Я вот никогда не слышал Мирона со времён дореволюционных баттлов на форуме около 20 лет назад. И тут полушал кто убил марка. Реально зашло, охуенно читает, как бы банально это не звучало, напоминает современного Эминема.
Ваше мнение очень важно для нас
Показать скрытый текст
Я не спрашивал чужего мнения насчёт моего мнения. Я поделился своим, но если кому-то важно обязательно вставить свои пять копеек, ради бога.
Рекурсия хип хопа
-Цитата от Ohbummer Посмотреть сообщение
Заходят как то в Бар оксиморон, шокк и жиган (продолжили)
А рестик говорит, мои любимые реперы это окси шокк и эрнесто (рики)

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 23:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #4721 (ПС)
Avers22 почти со всем согласен, кроме трёх моментов:
1) считаю, что все творчество Оксимирона после лещей пресное и пластмассовое, любая песня с Вечного Жыда ценнее этого 10-летнего периода раз в сто
2) Бабан, мне кажется, при всех своих очевидных плюсах самый психологически нездоровый человек из перечисленных
3) Хованский - мразь

offline
активный пользователь
Аватар для KlimO
Сообщения: 1,634
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 23:32
  #4722 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
-Цитата от KlimO Посмотреть сообщение
а какие есть "сильные" текстовики с *непустыми* треками?
ля, ну надо расписывать...
Боб, Мирон, Нойз думаю. Луперкаля слушал только на фите с Мироном в ультиматуле, довольно плотный текст у него, красивый, но графоманией отдаёт. ​Возможно есть кто-то еще кого не слышал, буду рад если укажешь кого можно заценить из ру рэпа по текстам или дашь свой расклад. Я просто больше угараю по гитарной музыке и так глобально не шарю. Только стима, касту, карандашей, 25/17 и подобных им не надо. Слушал немного Кровосток, по тексту прикольно, но как музыка х3, слушать такое не смог, попробую затестить еще раз.

У Мирона само содержание треков и посыл мне заходят тогда, когда он делает искренне и на похуизме. Вот в последней работе(кто убил марка) почти идеал читки и текста(рифмовки, созвучий), которые ему подходят. Но когда сама телега без искренности и продумана/не раскрыта до конца, то получается фальшивая залупа. Это как стриптиз на половине тормознуть перед самым соком. Короче нахуй идёт исповедь, если в ней ты начинаешь юлить и пытаешься продать свои чувства. Мне заходят треки: “Stereocoma”, “Tabasco”, “Earth Burns”, “Машина прогресса 50/50”, третий куплет “Признаков жизни” один из самых любимейших частей у Мирона. Запал в душу и всё. “Привет со дна” сильный трек, возможно даже самый мощный, но только парт Мирона, ибо домино обосрал трек своей хуердой. Охуенно то, как в этом треке звук Р создает рычание и злобу. “Восточный мордор” норм, “то густо, то пусто” (тут бит решает жестко). “День физкультурника” (в этом раунде Мирон убрал Боба имхо), “Не говори ни слова” (как батловый, переслушивать такое себе). “Больше Бена” второй куплет Мирона оч хорош. Как видишь набор мегастранный, наверняка чёт забыл) А так у Мирона полно залупы, весь горгород, например. Не стоит и одного похода в толчок. И встречаются вкусовые промахи аля “дипломатично-патриотично”, “таняняня” и прочая фигня блевотная. Панчи типо “стопка-тусовка”, “ты зашел в вагон к нам - я дёрнул стоп кран” и т.д. Ну к Мирону такие претензии нужно предъявлять, потому что у остальных 90% все треки из такого шлака состоят, а он всё же позиционирует себя как лучший мцэ.
Кстати, на 17-м Мирон выдал не самые хуевые треки свои. Хотя оппоненты забавные были, особенно писатель). Мне запомнился панч вот этот:
“Этот щенок думал: хасл — назвать себя в честь легендарных фитуль
Типа, Смоки сказал то что рэп — это Асл? Окси сказал, что ты сядешь на уй.”
Вот еще вспомнил Rap city, пиздатейший отрывок, где у жигана он читал. Стиль, рифмока, хрипотца подошла ему. А по поводу "Кто убил Марка" я бы еще добавил одну телегу А.Чехова, которую он своему брату затирал: "Ничтожество свое сознавай, знаешь где? Перед Богом, пожалуй, пред умом, красотой, природой, но не перед людьми. Среди людей нужно сознавать свое достоинство".

Ну а Боб просто мастер и всё тут. Хотя тоже не все треки заходят, иногда слишком грязно или бредово.Про Куклачева, к примеру, хотя “любите фильмы Феллини и практикуете дикую зоофилию”, “развели тут куклачёвщину, понимаешь” это дикий ор. Ну а концовка про кошака трахнул и т.д. ну такое, не смешно.

Разложить логически почему Боб крут и как по мне намного сильнее Мирона я не могу, мне кажется тут уже дело вкуса. Как по мне он просто зрелая личность.
К примеру начало трека:
"Оксана и Дмитрий - любовь до гроба. Этюд в тонах багровых" и ты с двух строк понимаешь, что это мастер. Потому что это красиво и звучит охуенно.
Примерно как у Эма в darkness:
Here I am, alone again
Can't get out of this hole I'm in
It's like the walls are closin' in
You can't help me, no one can
Вот сразу видно перо мастера прямо со старта. У Боба в целом дофига крутых фич с текстом, аля "Витя расстался с Катей, ну и скатертью дорога". Или угарные моменты по типу "Спроси меня сколько время, услышишь, что кругом одни евреи". В "пять стихий" обарти со старта внимание на звуки Ч и следом чередование з и с, это просто пиздецки шикрано. Дисс на Шока так вообще просто лучший дисс, который существует на русском, тотальное уничтожение оппонента его же оружием прямо с первых строк) Мэттью Бут - мать ебу, залуп-зовут. Шик.

Ну и вообще его медленный флоу плюс специфика голоса охуенны. А по трекам самые любимые: “Пять стихий”, “Андрей Вадимович”, “Черный властелин”, “Зов природы”, “Сколько время”, “Бусидо”, “Этюд”, “Мамбет”, “Старая гвардия, “Коба”, “Пир духа”, "Тень", “В стране женщин”, “Йети и дети”, финал 14-го( особенно вторая часть).
"Купол", "Постапокалипсис" как-то сильно не заходят.

Вообще Боб умело совмещает ремесло текстовика, юмор, сторителинг. Самое главное, что у него редко встретишь какой-то замудренности википедийной, вот это прям самое важное, простота. У Мирона в треках иногда кажется, что он куда-то спешит и суетится, плюс неоправданная агрессиия. На примере кино это как подставить агрессивный метал под спокойные кадры с дождем, природой. Типо нихуя в тексте не просходит, но флоу агрессивный.
Боб никуда не спешит, не суетится, в этом прикол. Плюс само отношение к рэпу - это типа не карьера артиста, а просто ударила моча в голову, подошел и записал. Это как со стихами. Ты же не торгуешь стихами, не релизишь их с пафасом, c интервью и т.д., а просто делишься ими с корешами. Пришел в бошку какой-нибудь стебный стих - скинул друзьям, поржали и всё. Ну и в целом Боб довольно самодостаточная единица и свои принципы не меняет каждые полгода. Еще и биты, которые он выбирал почти все охуенны.
У Нойза надо подумать. “Без нас”, “Голос и струны”, “Выдыхай” пожалуй, хотя уже надоела, ибо перекладывал ее сто раз на гитару. Из самых недавних “Вояджер-1” прикольная. На 17-ом у него норм треки были именно по ремеслу текстовому.
А так Нойз из них самый продуктивный вроде, но большинство треков идут мимо. А, еще давай приколимся прикольный тречок, топ. Ну а как личность х3, после его танцулек во Львове да и то как он сейчас отмалчивается по поводу Хованского (истинный демократ до тех пор, пока тебя не заденут). . Пусть каждый сам делает вывод. Я вообще считаю, что артисты которые лезут в политику по определению попадают под прицел того, что они готовы продать свою жопу
и близких или уже этим занимаются. И верить им я бы не стал.
Надеюсь смог ответить на твой вопрос, прости за многабукав.
Вписываться за Хована Ване? Это тоже самое если бы Оксана с Димой начали защищать Ромку, если б его третий раз засадили за хуйню какую)))) ну бред же. Демократия демократией, но всему есть предел

offline
пользователь
Аватар для Enskiy
Сообщения: 2,987
Регистрация: 25.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 23:43
  #4723 (ПС)

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,351
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 23:49
ВКонтакте
  #4724 (ПС)
-Цитата от Ensky Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
26-го видимо будет, пятый день с востока, справа значит даты считать нужно
100%
В день премьеры фильма ему надо дропать, это будет хайп хайпов
какого фильма?

online
пользователь
Аватар для Enskiy
Сообщения: 2,987
Регистрация: 25.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2021, 23:54
  #4725 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
какого фильма?
Кино с оксимироном конечно же
25го

offline
Закрытая тема
Тэги темы: oxxxy, oxxxymiron, oxxymiron, Вечный Жид, Окс, окси, оксимирон
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Oxxxymiron / Оксимирон - Обсуждение Исполнителя - Часть 6
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oxxxymiron / Оксимирон - Обсуждение Исполнителя - Часть 5 egooorka Русский рэп 4992 14 августа 2014
Oxxxymiron / Оксимирон - Обсуждение Исполнителя - Часть 4 Анонимус Русский рэп 4937 1 мая 2013
Oxxxymiron / Оксимирон - Обсуждение Исполнителя - Часть 03 Патлатый Русский рэп 4979 14 октября 2012
Oxxxymiron / Оксимирон - Обсуждение Исполнителя - Часть 02 W1NDY Русский рэп 4958 19 марта 2012
Oxxxymiron / Оксимирон - Обсуждение Исполнителя - Часть 01 Kierkegaard Русский рэп 4969 2 февраля 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.