Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2019, 22:05
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #1 (ПС)
Paint Battle #8. Второй раунд. Рисунки.

Информация на второй раунд:

Тема: “Что случилось в Бермудском треугольнике”
Задания: -
Ограничения: размер полотна 700 на 700 точек.
Срок сдачи: 15.09.2019, 23:59 по Киеву (16.09.2019, 00:59 по МСК)


Трио:

1. Брат Зеро - Lokee The Creator - Флудерастический Дед
2. Паринь Палехче - Sprut88 - глаза коалы
3. zubachistka - grzdvst - РуРапэрзКилла
4. Довакин - пиротехник - В Щи
5. внетусы - kitekat - парк
6. EYEWITNESS - lovespaceunderpussy - SQuirell_Хуирелл
7. Проект Разгром - Балоноид - Dan4ik
8. Ultima Тулеев - [SPANK ME] - Электрический

С каждого трио в следующий раунд проходят два художника. Если в каком-то сдаст только 1 человек из 3, второе свободное место займёт художник с самым высоким баллом с других троёк.

Судьи:

1. ПлавлюМозги
2. Old beat.1992
3. evasion
4. Вовка
5. Ф!Л
6. PAL

Тема обсуждения: Paint Battle #8. Обсуждение.
Страница баттла ВК: Paint Battle #8
Чат в Telegram: Paint Battle #8


Последний раз редактировалось Вовка, 18 сентября 2019 в 23:49.
offline
Сообщения: 9,808
Регистрация: 13.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2019, 17:36
  #2 (ПС)


offline
особый пользователь
Аватар для [SPANK ME]
Сообщения: 548
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: NY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2019, 07:43
ВКонтакте Instagram
  #3 (ПС)

 
Фотографии:
(37.5 Кбайт / 361 просм.)
 
offline
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 7,031
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2019, 15:02
  #4 (ПС)

offline
новый пользователь
Аватар для Sprut88
Сообщения: 34
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2019, 08:21
  #5 (ПС)

offline
активный пользователь
Аватар для Флудерастический Дед
Сообщения: 1,562
Регистрация: 02.10.2017
Откуда: в БезБ душнилы ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2019, 15:40
  #6 (ПС)

offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2019, 20:33
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #7 (ПС)
EYEWITNESS


Добавлено через 2 дня 16 часов 23 минуты
пиротехник



Последний раз редактировалось Вовка, 15 сентября 2019 в 00:30.
offline
Драконорожденный
Аватар для Довакин
Сообщения: 890
Регистрация: 17.01.2012
Откуда: Скайрим
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2019, 17:21
  #8 (ПС)

offline
60/48
Аватар для Ultima Тулеев
Сообщения: 578
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: воды Р'льех
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2019, 17:40
ВКонтакте Instagram
  #9 (ПС)

offline
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2019, 21:21
  #10 (ПС)



offline
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2019, 09:41
ВКонтакте
  #11 (ПС)

offline
Excellent
Аватар для В Щи
Сообщения: 1,855
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Псков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2019, 17:27
LastFm
  #12 (ПС)

offline
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2019, 23:45
  #13 (ПС)
grzdvst


offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2019, 01:59
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #14 (ПС)
PAINT BATTLE #8
Второй раунд


Тема: “Что случилось в Бермудском треугольнике”



ПлавлюМозги
-Цитата от ПлавлюМозги
Всем привет господа художники, творцы по типу Никоса Сафронова и прочие проповедники шоу-бизнеса. Я очень рад, что вы не сдаете на раунд, это значит, вы не попались на ловушку оксимирона.

Привет всем участникам батла, я рад, что вы сдали на раунд, так как вы все олды, а олдам всем респект.

Перед тем как начать судейство, я заранее извиняюсь если кого то демотивирую, реально не хотел, готов принести извинения публично. Так же для тех, кто решит посмотреть на оценивание треков пэйнт батла, я бы хотел отметить, что Пейнт Батл стоит на трех китах:1) Корпорация Майкрософт,2) Фрейя форума Hip-Hop.ru 3)Проект Разгром

1. Брат Зеро - Lokee The Creator - Флудерастический Дед

Брат Зеро – 0

• Изображение -0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Если говорить по честному, мне твоя работа вообще не зашла. Я знаю, что ты легенда этих баталий, но еще в первом раунде я задал себе вопрос, а сможет ли он прибавить, чтобы обойти такой звездный состав? Сегодня ответ пришел сам собой. Есть подозрение, что сданная работа вообще левак, очень уж она похоже на то, что сдал Dan4ik

Lokee The Creator-30

• Изображение -10

• Содержание -10

• Общее Впечатление -10

Что случилось в бермудском треугольнике? Я понимаю, что купидон выстрелил в сердце молодому реперу, представляющему Лосось Flava, и он полюбил хитрую чертовку, что дурит молодому исполнителю грайма голову. Классическая схема, а осовремененная классика, это всегда хороший вариант. Сразу мне вспоминается Наташа, но сегодня не обо мне. Естественно я как понимаю за этой поверхностью, скрывается что-то более глубокое, и я, если честно этого не вижу. Или якорь с трубкой, падающие на дно океана, подразумевают под собой осколки разбитых надежд? Кстати если приглядеться, то сердечки любви скомпонованы в форме треугольника. Что касается раскрытия, если уж брать такой классический сюжет, то явно не хватает третьей рыбы, ведь по классике она обязательно должна появиться, так ведь Наташа???

Флудерастический Дед - 27

• Изображение - 8

• Содержание -10

• Общее Впечатление -9

Очень сложная концептуальная работа, намного сложнее по реализации, чем у соперников. Тут слишком большое поле для детальной прорисовки и надо обладать хорошим скилом для реализации, что собственно отражено в моих оценках. В данной картине я вижу как реперы,

которые отправились в круиз по волге, забрели на необитаемый остров. Реперы я как понял должны быть известные, потому что я точно понял что приехал Бабангида и рем дигга, который кстати не доехал на картине и решил вообще уплыть, и это хороший момент(уточнение: хорошая деталь на которую автор работы обратил внимание и тем самым разбавил все то что происходит на главном плане, Рем Дигге только респект), остальных я как то не узнал, сорри. Попав не необитаемый остров, они все как один стали участниками реалити шоу Хип-Хоп ру 17 независимый, и это четко показывает экран(форум кстати хорошо нарисован, меня позабавило. Работы участников явно из разных орбит, и андеграунд явно не дожал в панчлайнах и исполнении, чтобы убрать оппонента(но на этот раз ты был очень близко, если пройдешь добивай работу до идеала в реализации мысли).

2. Паринь Палехче - Sprut88 - глаза коалы

Паринь Палехче-30

• Изображение - 10

• Содержание -10

• Общее Впечатление -10

Помню твою работу на первый раунд и там был местячковый прикол про Вадика кота, но смысла я тогда не понял. Данная работа выглядит в разы увереннее и масштабнее. Работа по-настоящему батловая, в бермудском треугольники отрубают головы на посудине под названием «Счастье». Классно обыграна битва с оппонентом спрутом, который пытает повалить это шхуну вверхдном. Единственное я не очень понял, является ли русалкой с ножом участник батла Глаза Коалы, так как что он нарисовал в первом раунде я до сих пор не понял, но скорее всего нет,ведь тут Паринь Палехче контролирует игру и держит руку на пульсе. Работа очень понравилась, искренне, пока что ставлю высший балл, хотя еще не видел оппонентов, может, снижу за содержание, очень уж оно в лоб.

Sprut88-28

• Изображение - 9

• Содержание -10

• Общее Впечатление -9

Спрут, ну ты почти наказал твоего оппонента за дерзость и за столь раннюю сдачу трека, я реально восхищен тем, что это настоящий батл. Сейчас расскажу, что тебя подвело, ведь твоя концепция смотрится явно выигрышнее. 1)Менее масштабно, ты сам выбрал и построил такую локацию, и при этом оставил огромное количество свободного места, на которую постоянно смотришь и на душе пусто 2) очевидно, что работа менее проскиллована, но опять же это все идет из масштабов, потому что рисуешь ты на самом деле хорошо, но нет целостности именно рисунка 3) ЧТО ЭТО ЗА УЖАСТНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ХОЛМИКИ?????РАЗНОГО ЦВЕТА ВОДИЧКА ПО СЛОЯМ???СПРУТ ТЫ СЕРЬЕЗНО???????ТЫ ЖЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ. А в целом если судить работу, то супер, весело, батлово, и ты достойно ответил и осадил оппонента. Я очень надеюсь, что ты добавишь, потому что потенциал у тебя есть, чтобы победить, но пока что ты из раунда в

раунд не дожимаешь. И я не понимаю твою любовь к Гитлеру, в чем фишка и прикол?(оценки из-за этого не снижаю естественно).

глаза коалы -19

• Изображение - 6

• Содержание -7

• Общее Впечатление -6

Тут у нас единственная полная пара как я понимаю, респект ребята, что сдали треки. Бро, вот за что респект, так это за твою концептуальность, ты из раунда в раунд рисуешь одного и того же персонажа и я так внимательно смотрел что вступил в секту и уже вынес половину мебели из дома. Вот такое вот жизненное раскрытие темы у автора данной работы, ты сам того не желая попадаешь под влияние веры и уже она руководит твоей жизнью. По содержанию работа интересная, я в ней нашел смысл, что важно, но по прорисовки бро, очевидно что ты в этой паре отстаешь, а идея реализована не настолько чтобы я восхитился и плюнул на среднее исполнение(а я могу так сделать). Респект тебе за то что гнешь свою линию, надеюсь ты пройдешь дальше и докажешь что я олень. И переставай нести в массы это искусство обогащения шарлатанов, у меня реально один диван дома остался.

3. zubachistka - grzdvst – РуРапэрзКилла

zubachistka - 0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Не понял в чем смысл твоей работы в прошлый раз был, в этом раз еще более непонятно. Такое ощущение, что рисунок пропал в бермудском треугольнике.

Grzdvst - 30

• Изображение - 10

• Содержание -10

• Общее Впечатление -10

Я как понимаю этот батловый трек направлен на участника Зубачистка, тут он благодаря магическому бермудскому полю разделился на три часть и атаковал автора работы треугольником. И это хорошо, что у автора была паяльная лампа с собой, а иначе в этой паре рисунки бы вообще никто не сдал. Работа очень понравилась именно направленностью на оппонента и концептуальностью, тут чувствуется батл, а не светский раут деятелей искусства. По дизайну мог, конечно, получше, этот дождь в виде палок очень забавляет, и выбивается на фоне хорошей прорисовки всего остального, но давайте будем думать, что это радиоактивный дождь и он так и выглядит. В целом очень хорошо. Респект. Про содержание тоже самое, что и у Паринь Палехче, в лоб и можно было бы поставить 9, но на этой стадии еще можно себе позволить быть щедрым к тем, кто этого заслуживает.

РуРапэрзКилла - 0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Работа по уровню очень сопоставима с зубачисткой, как по мне очень ровно, но все таки в этом противостоянии я бы тебя поставил на 2 место в вашей паре.Гвоздь все таки точно лучше работу сдал. Что касается работы, если в первом раунде был огромный диалог и куча текста, то этот раунд порадовал молчаливостью и недосказанностью , хорошо что я все понял и думаю что тв

4. Довакин - пиротехник - В Щи

Довакин -30

• Изображение - 10

• Содержание -10

• Общее Впечатление -10

Честно, я смеялся с первого же слайда, это очень смешно. Я хотел было сравнить твою работу с теми, кому я так же поставил высокие баллы в предыдущих парах, но потом решил что это не корректно, хотя потом мне Вовка сказал, что работы отбираться вообще будет не по парам и теперь это корректно, но я уже не хочу это делать. По работе: Я сразу вспомнил крутое пике и пилота дринкинса. По Юмору- супер, эта первая работа которая юмористическая в раунде, еще бы ты оппонентов бы там высмеял, было бы вообще отлично. Раскрытие- Четкое, яснопонятное, не надо ничего додумывать, все разжевано и ничего лишнего. Панчлайны годные. В общем, не добавить, не убавить, не сбавляй темп, идешь как всегда уверенными шагами, но оппоненты в этот раз очень сильны.

Пиротехник - 23

• Изображение - 8

• Содержание -8

• Общее Впечатление -7

Я правильно понимаю, что в бермудском треугольники водятся лещи, Рома Жиган и попадание туда равносильно попаданию в нарнию, но с успехом и деньгами? Тема раскрыта очень скользко, по композиции очень много свободного места и в целом в сравнении с оппонентом, скил явно пониже, но тут проблема, что и раскрытием ты не удивил, а мог бы вытянуть им, не хватает сюжетного поворота или панчлайна, не понятно куда думать. Я признаю, что я не самый умный человек на планете земля, и во многом очень тупой, но моей фантазии правда не хватает, чтобы докрутить эту работу и домыслить ее более масштабно. Оксимирон получился, похож, бренд рибок плюс, микроволновка очень красивая, Лещей оксимирон получил качественных, цветов пять. Картина воссоздана хорошо, и пока я это писал я понял, в чем смысл работы и что бермудский треугольник для оксимирона был в той злополучной квартире. Это меня, безусловно, порадовало больше, но оппонент все равно сделал выше на голову. Работа крепкая, без ВАУ

эффекта, впечатления работа не оставляет,не хватило деталей и юмора, плюс слишком едкие цвета, смысл я с 18 раза уловил и он присутствует. Респект

В Щи -19

• Изображение - 6

• Содержание -7

• Общее Впечатление -6

Сначала я подумал, что это ковш моют в раковине, но потом обнаружил в ковше мачту, где, почему то поднят флаг, явно намекающий на то, что эта посудина принадлежит мне. Сначала мне стало безумно лестно, что часть моей аватарки, прорисованной, кстати, в пэйнте, тоже поучаствовала в картине, но потом я понял, что это скрытый дисс на судью. Получается, что я попаду в бермудский треугольник и пропаду, тем самым больше не буду выставлять эти ублюдские оценки??? Если так, то мне нравится такое раскрытие. Теперь собственно ответ на то , почему такой бал, «Ты что обиделся чтоли?». Нет, естественно личных мотивов никаких нет, было бы это сделано более филегранно, я думаю, что это даже сыграло бы на руку, к тому же я думаю то, что я тут придумал, это не то, что заложил ты в свою работу. А в работе собственно не понятно почему корабль пустой, дальше я хотел сказать непонятно что там за изображения ,но потом я догадался что одно изображение это аватарка судьи Евы Киев, следовательно и остальное это тоже судьи. Это что же получается, это все мы попадем в этот треугольник??? Теперь мне не так обидно, безусловно. Но работа все так же выглядит демо, слишком уж крутые тебе попались оппоненты, и слишком много у тебя свободного места, но посыл я оценил. Спасибо за него.

5. внетусы - kitekat – парк

внетусы-25

• Изображение - 8

• Содержание -9

• Общее Впечатление -8

Как я понимаю в бермудском треугольнике перед репером с венком на голове и книгой 43 грача, расступается любая вода и превращается в водопад, а слуги Посейдона атаковать тебя побоятся, ведь в твоих руках микрофон, а в устах твоих реп. Если честно работа производит впечатление того что я чего то недопонимаю, смотрю и как то никак. Впечатления работа не оставляет, виной тому наверное слишком блеклые цвета, как будто работа выцвела или была постирана. Естественно объяснение я работе придумал, но блин, ведь ты же наверняка хотел что-то масштабное. Может это библейский репер Моисей, который шел по воде и попал в бермудский треугольник??? Тогда смысл очень крутой. Но, тем не менее, ты явно не допилил работу и не докрутил, в сравнение с тем, что я увидел, я не могу поставить выше. Прорисовка водопадов, выглядит очень странно учитывая твой уровень графики, что ты показываешь даже в прорисовке человека. Респект за работу.

Kitekat-0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Предыдущая работа мне понравилась больше, эта же работа напоминала мне черный квадрат Малевича, только он у тебя прозрачный. Наверняка творческий замысел люди поймут спустя поколения.

Парк-0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

При Собянине парки стали лучше, но рисунки в этом парке какие то пустые по наполнению. Если пройдешь в следующий раунд, то хотелось бы покреативнее, надеюсь, ты учтешь пожелания.

6. EYEWITNESS - lovespaceunderpussy - SQuirell_Хуирелл

EYEWITNESS – 26

• Изображение - 8

• Содержание -10

• Общее Впечатление -8

Спасибо, мне даже пришлось гуглить жив ли лил памп, потому что я поначалу придумал офигительную концепцию, но оказалось что он жив, и пришлось выдумывать другую. Я этим если что не расстроен, здоровья лил пампу и всем. Ну что сказать, нарифмовал ты тут конечно плотные квадраты, полный кубизм, но выглядит нормально, сумел вписать его гармонично. Юмор не ахти какой, но присутствует, да и замысел про то, что в бермудском треугольнике стоит завод по производству запуска фрешменов, достаточно неплох. По работе как композиции, естественно не докрутил, в сравнении с другими работами это выглядит интересно, но реализация суховата, учитывая наличие фантазии, я думаю, что ты можешь лучше. В этой паре ты победитель, но за эту работу выше оценку я поставить не могу, повезло что оппоненты явно сдали работы похуже, кстати, о них

Lovespaceunderpussy

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Хотел поставить оценку повыше за то что не сдал рисунок оксимирона на обложку своего трека на раунд, но потом решил что это будет не честно.

SQuirell_Хуирелл-0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Хотел поставить оценку повыше за то, что твой оппонент сдал свою работу, а не обложку оксимирона на свой трек на батл, но потом решил, что это будет не честно, ведь работы, если быть объективным у вас равные.

7. Проект Разгром - Балоноид - Dan4ik

Проект Разгром-0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Слушай,а мне понравилось. Как по мне это лучшая твоя работа. А можно как то связаться с вами по покупке постельного белья с этим принтом и футболки?

Балоноид-0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Для меня ты в этой паре был фаворитом, но разочаровал. Явно твой трек не превзошел оппонентов, я ставлю ничью, пусть исход этой битвы будет на совести остальных судей.

Dan4ik-0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Я тебя поздравляю, ты сдал работу, которая точно не уступает работе твоего брата, скоро глядишь, перегонишь его. Если не получится с ним договориться по поводу постельного белья и футболки, то напишу тебе.

8. Ultima Тулеев - [SPANK ME] – Электрический

Ultima Тулеев - 29

• Изображение - 10

• Содержание -10

• Общее Впечатление -9

Это из-за твоей работы Электрический не сдал? Мы реально нигде не можем его найти теперь. Выполнено все интересно, качественно, батлово, Электрический плыл по волнам батла, но это жестокая битва, в которой он явно проиграл. Кстати твое раскрытие уже встречалось 1 или 2 раза,

но при этом оно не приедается, а выглядит хорошо. Классика. Дальше хотелось бы, чтобы ты прибавил, вроде все круто, но есть легкий осадочек что где то недожал и мог лучше. Респект

[SPANK ME]-30

• Изображение - 10

• Содержание -10

• Общее Впечатление -10

Вторая юмористическая работа. СУПЕР, игра Что?Где?Когда? В команде представлены Ultima Тулеев и [SPANK ME], которые абсолютно правильно отвечают на вопрос ведущего. Электрический убран. Я честно не знаю что нужно было сдать электрическому чтобы у него вообще были шансы в этой паре, настолько его разобрали по частям оппоненты. та пара показала, как нужно делать батл в пэйнте. А конкретно этот участник привел меня в восторг оригинальностью и юмором. Прорисовка хорошая, шрифты хорошие, юмор хороший. Мне все в этой работе понравилось, отдаю победу тебе за больший креатив и более яркое и приятное впечатление, оставленное после просмотра работы. Мне придраться вообще не к чему. Респект

Электрический - 0

• Изображение - 0

• Содержание -0

• Общее Впечатление -0

Бро, это могло бы проканать с братом зеро, но с этими оппонентами без шансов. Жизнь часто преподносит нам сюрпризы, иногда этими сюрпризами являются ухабы и выбоины. Главное упав, не жалеть себя, а встать отряхнуться и идти. И все у тебя получится, и девочку найдешь верную, и приору низкую и друга как брата.

1. Довакин -30

2. [SPANK ME]-30

3. Паринь Палехче-30

4. Lokee The Creator-30

5. Grzdvst – 30

6. Ultima Тулеев – 29

7. Sprut88-28

8. Флудерастический Дед – 27

9. EYEWITNESS – 26

10. внетусы-25

11. Пиротехник – 23

12. В Щи -19

13. глаза коалы -19

Old beat.1992
-Цитата от Old beat.1992
Lokee The Creator 9/8/9
Красивый и яркий рисунок.
Все ровно и гладко. Питушек как всегда меня не огорчил.
Тем не менее, ты способен на большее!



[SPANK ME] 9/8/8
Содержания не понял, но вижу что автор сильно старался.
Возлагаю на тебя большие надежды в будущем.


Паринь Палехче 10/8/9
Внимание к деталям сыграло тебе на пользу.
За небо и море ставлю максимальный бал в плане техники


Sprut88 - 7/7/6
Мне кажется свою аватарку ты сделал круче, чем рисунок на батл.
Ставлю относительно высокие оценки за фантазию с расчетом на твой дальнейший потенциал.


Флудерастический Дед - 7/7/7
Улыбнуло

EYEWITNESS 8/5/7
За обширную фантазию и композицию восьмерку.
Я ахуел от сложных ребусов в этой картинке.
Иллюстрации не хватает объема. Бери на заметку и рви этот батл.


пиротехник 7/6/7
Мне кажется, или ты вырезал пиджак из другой картинки и вставил в работу?
Если нет, то я восхищен твоим реализмом. А если ты все же нас наебал, то в дальнейшем я буду с лупой в руке выискивать твои еврейские многоходовки.



Довакин 10/10/10 -
Ну тут строго 10 из 10.
Все оценки максимальные.


Ultima Тулеев 9/6/8
Красивая работа. Очень. Единственный минус за нехватку юмора.

глаза коалы 6/5/5
Наркоманией от тебя так и веет.
Тебе бы орнамент на коврах вышивать, далеко пошел бы.

внетусы 9/7/8
Долго думал, и все же за идею поставил 9.
Задумка сложная, но пустовато.
Сюда бы еще пару персонажей с диалогами. Для второго раунда более чем хорошо, старайся дальше.

В Щи 7/7/6
Снова сложные ребусы. Как вы такое вообще выдумываете?

grzdvst 8/5/7
Красивый и атмосферный рисунок.
Только по моейму ты далеко от темы ушел.

evasion
-Цитата от evasion
Очень сложно было судить это раунд, так как всегда легче оценивать слабые работы. Жаль, что мы вынуждены так быстро терять хороших художников. Длина моей рецензии зависит непонятно от чего и точно не связана с качеством рисунка.
Прошу прощение за графоманию, краткость и демотивацию.

глаза коалы
И: 7
С: 7
О: 7
Очень ждала твою работу, как единственного авангардного художника, но к моему личному сожалению продолжение как раз отдалило рисунок от того, что лично мне особо понравилось в прошлый раз и превратило авангардиста в иконописца. Слава красным богам и Буддам, кто бы спорил, но я не могу понять, где в этом рисунке граница между иронией и патетикой и есть ли в ней вообще ироничность. Мне все еще очень нравится как ты работаешь с цветами и здесь еще видно, что ты умеешь сделать так, чтобы искажения формы работали на тебя, но сейчас рисунок воспринимается как выполненный по мотивам буддийских тханка и от этого, как мне кажется, пропадает твой собственный авторский колорит.

Sprut88
И: 8
С: 9
О: 9
Вообще очень прикольная идея общей концепции рисунков, которая создает видимость единого повествования с помощью главного персонажа, связанного ником и авой с самим художником. Наверное, спрут из тех, кто утром включает на компе в винампе немецкий гимн в исполнении женского хора и марширует по комнате, то прижимая руку к сердцу, то вскидывая её к потолку в фашистском салюте. Везет, конечно, его семье и соседям, но плохо приходится участникам баттла, которых он диссит уже самим своим появлением в виде фашиствующего осьминога, в котором легко угадывается он сам.
Когда у баттла появится свой магазин с сувенирной продукцией первым делом я куплю себе такого осьминожку для моей коллекции пыток и зла.
Работа воспринимается как ответка на рисунок Полегче, который был на тот момент оппонентом в тройке. Мне лично нравится идея персональных диссов, которые есть в некоторых рисунках этого раунда. Как мне кажется, баттл и отличается от какого-нибудь условного конкурса рисунков возможностью забаттлить оппонентов, поэтому для меня такая идея, если она реализована удачно - это панчлайн, и она выигрышная, ведь сегодня мы смотрим баттлы без панчей, а завтра - порнуху без парней.
Довольно сложно ставить оценку за мастерство рисунка. Понятно, что некоторые изображения содержат много деталей и сама идея требует больших умений для ее реализации и на их фоне рисунок спрута выглядит проигрышней. С другой стороны, натюрморт с бутылкой и корзиной с яблоками Сезанна никто не будет считать большим шедевром, чем натюрморт с яблоками Ренуара из-за большого количества деталей и фруктов. В тоже время все равно можно придраться к общим пропорциям на рисунке, непонятно, что с глазом осьминога.

Паринь Палехче
9
9
10
Полегче - парень, который рисует посложнее и легких путей, видимо, не ищет. Респект таким парням, как говорил комиссар коттани. Достойная работа, много интересных деталей, много разных небольших сюжетов, которые складываются в одну историю битвы. Ее можно долго разглядывать и все равно нельзя быть уверенным, что какая-то деталь не осталась без внимания. Я не совсем понимаю, много ли там противников или это армии, объединенные в коалиции. Полагаю, что осьминог воюет на стороне русалок, хотя, наверное, нельзя исключить, что это наш знакомый фашиствующий художник из предыдущей рецензии, заболевший сифилитрянкой, появившийся в последний момент, чтобы поглотить всех подряд. Все же надеюсь, что это осьминог-девочка – союзник русалок и победившего женского мира. После того, как с форума изгнали почти всех девчонок, должны были в конце концов появиться легенды о том, как они когда-нибудь вернутся с оружием, чтобы восстановить справедливость и отомстить за еврейских телочек, шалавок с писклявыми голосами, сучек и машу шеридан. На рисунке мы видим торжество справедливости - девчонки отрезают головы последним виртуалам с женскими никами и девчонкохейтерам. Остается, конечно, не раскрытым вопрос, на чей стороне внучка. Как я уже написала, и фрагменты работы могут быть отдельными рисунками по теме, поэтому не хочется снижать оценку за огрехи, таких например, как куклуксклановец, свисающий с палубы, больше похожий на плоский ковер.

[SPANK ME]
10
10
10
Вот тоже художник со своим стилем. Идея, исполнение, да и все - топчик. Критиковать легче, чем хвалить, а здесь и не понятно, к чему придраться. Особый риспек за юмор, сюжет и совершенно нестандартный подход к раскрытию темы. Единственная работа, в котором действие не происходит в местности, связанной с морем. Есть и баттловый момент, что мне нравится, как я уже писала в рецензии к работе спрута. Можно теперь в других раундах просто менять надписи в выносках и идти к успеху. В правилах же про это ничего не написано.

В Щи
5
8
6
Не сказать, что самая лучшая работа в техническом смысле, но выполнена с вызовом. И без богатого арсенала художественных средств В Щи не готов сдаваться и атакует идеей. Если бы он жил в 19 веке, умер бы как Лермонтов, если бы был осой, жалил бы медведей, был бы репером, стал бы ДиМастой.

пиротехник
9
10
10
У меня сразу возникла устойчивая ассоциация с фильмом Аризона дрим и даже, когда пиротехник пояснил за сюжет, ничего не могу с этим поделать. Понятна параллель с плавающими в небе рыбами и главной немного сюриалистичной музыкальной темой о человеке и рыбе: this is a film about a man and a fish. Но кроме этого, как мне кажется, между фильмом и рисунком есть общее еще и в художественных приемах и настроении того, что получилось. Аризона дрим - это фильм наверное несколько или не только о людях, сколько об особом кино Кустурицы, также и с этим рисунком. За счет абсурдности, архаичности, чувства откуда-то появившейся ностальгии, этот рисунок, как и фильм обладает своей магическое силой.

пиротехник объяснил, что он выполнен по мотивам твин пикса, но твин пик все же драматический хорор, хоть и очень стильный, а аризона дрим - сюриалистическая комедия и вот я вижу здесь именно комедийный сюжет рисунка, выполненного, как я это вижу, в постмодернисткой эстетике и, на мой вкус, это очень круто.
Показать скрытый текст


EYEWITNESS
6
8
7
айвитнесс надел маску и продолжает диссить пидарасов, что мутят модный хип-хоп. На этот раз нетипичным образом американский. Вообще виртуал на баттле создает интригу и не хотелось бы, чтобы он вылетел, но, на мой взгляд, это тот случай, когда на отбор работа сдается лучше, чем на следующий раунд. Мне нравится масштабность замысла – показана работа целого производства, но в техническом и композиционном смысле проигрывает некоторым другим работам. Бермудский треугольник как мне кажется притянут совсем за уши.

внетусы
8
9
9
Почему-то сложнее всего писать рецензию на этот рисунок. Вроде бы интересная работа, любопытно выполненная и по теме, но не нахожу нужных слов, чтобы правильно об этом написать. Кроме того, мне кажется, что внетусы без шуток может легко демотивироваться и без внешней демотивации.
В общем внетусы наполнил известную ветхозаветную фабульную канву (апхаха) новым содержанием. Оксимирон оказывается тем пророком, который ведет за собой форумчан к новой счастливой жизни. Вот такая материализовавшаяся постирония, которую изобразил летописец форума внетусы.

Ultima Тулеев
9
8
9
Еще одна хорошая работа по теме. Ultima решил поддержать СпанкМи, получилось довольно стильно. Есть в работе что-то волшебное и величественное. Электрический оказался в хороших руках, что уж там. Но все равно волнуюсь, что же в итоге с ним будет. Через судьбы и бури, но он путь к ней найдет ли, к своей неуловимой Ultima Туле?

Довакин
9
8
8
Подозреваю, что опять остаюсь в меньшинстве тех, кому не заходит юмор Довакина. Понятно, что это не юмористический конкурс, но Довакин сам выбирает концепцию, которая выстраивает весь сюжет вокруг шутки, которую приходится подробно прописывать текстом. В общем, мне кажется, что без текста рисунок бы только выиграл, так как кровь из глаз – и так говорящая метафора. Прости за демотивацию, но я вряд ли могу этим демотивировать, так как в вопросе юмора не эксперт – мне нравятся шутки Плавлю.
Сам рисунок при этом довольно выразительный и летчик прописан хорошо. Твои работы, как я понимаю, здесь любят за твой стиль и качество и эта работа наверняка тоже порадует фанатов. Я согласна с теми, кто считает, что на этом баттле стоит поощрять сюжеты, затрагивающие тему репа и за это тоже плюс. Хотя тема рта треугольника не раскрыта. И текст на мой взгляд должен дополнять рисунок, а не просто существовать как составляющая жанра.

grzdvst
8
8
9
Интересная работа, немного тревожная в смысле эмоций, которые вызывает. В целом любопытно. Вообще предлагает широкий диапазон интерпретации. Можно понимать ее прямо, а можно видеть в этом злободневный сюжет – работа глазами росгвардейца. Хотя акцент сделан на главном герое и это наверное сам грузд вести встретил своих оппонентов. Из минусов – как и в случае с некоторыми другими рисунками сюжет можно легко перенести в любое другое пространство и смысл особо не будет утрачен.

Флудерастический Дед
8
10
10
А вот это пример, когда художник, наоборот, решил серьезно усилиться по сравнению с отбором. Это касается и самой идеи – придумать лобное место для реперов и еще так реалистично изобразить, это касается и подхода к прорисовке основных героев с большим количеством деталей, а также всего острова и местности, это касается и отсылке к баттлу, что делает сюжет злободневным.

Lokee, The Creator
10
9
10
Локи наверняка был отличником в школе. Уже писала, что всегда завидовала людям, которые могут сдавать работы первыми. Уважение. Но Локи еще умудрился сдать такую прекрасную работу. Ее можно, как мне кажется, показывать начинающим участникам в качестве образца. Идея обложки, исполнение, композиция – как по мне, так вышка. Лично меня немного удивляет выбор сюжета. Я не очен конечно понимаю, чем элджей с ивлиевой заслужили столько внимания от такого уважаемого художника. Реп-романтика редкость в в нашем баттле. Но как у всех работ отличников, немного не хватает хулиганства.

Вовка
-Цитата от Вовка
раунд-соревнование в рисовании воды и неба т.к. все работы достойны пройти в следующий раунд, а надо выбрать только 8 из 13. это будет сложно
И так, поехали.

Lokee The Creator 10+9+8 = 27
есть свой определенный стиль, твои рисуни всегда узнаваемы. интересное раскрытие и хорошо нарисованы лица персонажей, узнал почти сразу. прикольная фишка с реп нешинал джиографик. красивые, яркие цвета радуют глаз, что рисунок хочется расcматривать дольше. как и у всех в этом раунде (наверное, спасибо теме за это) маловато деталей и каких-то фишек на рисунке.

[SPANK ME] 9+8+8 = 25
единственный у кого нет воды на рисунке, респект! интересно обыграл тему и оппонентов по раунду, но мало каких-то деталей. по сути хорошо прорисованы только лица, а фон унылый. сразу вспоминается работа с прошлого раунда, где терорист сидел с базукой, по-моему. там фон был в разы интереснее. в целом, хорошая, достойная работа.

Паринь Палехче 10+10+9 = 29
крутая картина. смотрю на неё и прям в голове начинает играть какая-то зловещая музыка, как в фильмах, когда на горизонте появляются пираты. по содержанию самая наполненная работа раунда. сюжет - русалочка для взрослых, герои в новых ролях выглядят угарно. мне понравился этот рисунок. одно, что хотелось бы изменить, чтоб цвета были сочнее, что ли. я заметил, у тебя всегда с этим траблы. или может это твой стиль?)

Sprut88 9+8+8 = 25
приятные цвета и веселый сюжет - это плюс. осьминог из отборочного продолжает свой захват планеты земля. но, опять таки, общая проблема этого раунда - рисунок выглядит пустым. небо и вода нарисованы очень просто и быстро. по сути, один осьминог нажигает банку с корабликом и все. больше никаких деталей, интересных фишек за которые можно было зацепиться взглядом. надеюсь ты пройдешь в следующий раунд, так как я знаю, что ты умеешь лучше. тут, по ходу, просто не хватило времени.

Флудерастический Дед 7+9+7 = 23
дом-2 - это всегда беспроигрышная схема, потому что это смешно. интересный и оригинальный сюжет. по крайней мере, это точно не первое, что приходит в голову после слов бермудский треугольник. но и то, что там сидят рэперы и палят на форум придает картине плюсов. по мастерству рисования еще есть куда расти. в целом, веселая работа в стиле безб.

EYEWITNESS 8+9+7 = 24
так вот, что на самом деле происходит в этом чёртовом треугольнике! так и знал, что там рождается всемирное зло! в целом, рисунок простой, но и в то же время больше ничего и не нужно. как говорится, гениальное - просто. смешно раскрыта тема. мог заморочится над текстами и не писать шрифтом, а сделать от руки.

пиротехник 9+9+10 = 28
не буду скрывать, на этот раунд мне больше всего понравилась эта картина. тема с лещами хоть и заезженная, но она вечна - это классика. шторы на фоне (правда, очень уж много места на картине занимают) и цвет ковра додают солидности. тело походу перерисованное из тони монтаны... голова немного не естественно сидит относительно туловище. лицо белое, как у мерца. наверное, мирон очень напуган

Довакин 9+8+8 = 25
держишь марку, есть свой определенный стиль. я думал сделать один раунд с заданием нарисовать комикс, но тогда все твои соперники будут играть на выезде, если ты понимаешь о чем я в этот раз как-то не очень смешно получилось, как по мне. это я о монологе. сам сюжет немного банален, но забавный. круто переданы эмоции на лице пилота. в целом, не лучшая твоя работа.
я еще что подумал, как ты можешь добавить угарности своим рисункам... если герои твоих комиксов будут известными личностями. в смысле, что лица будут узнаваемы. но, может это только мне так кажется, просто возникла такая мысль, решил поделится)

Ultima Тулеев 9+8+8 = 25
интересная задумка с этим "божеством". кстати, оно похоже на этого чела из пиратов карибского моря. дисс на электрического тоже в тему. красивые, яркие цвета отлично передают мрак безоблачной ночи. мне нравится атмосфера происходящего на рисунку. но в целом, маловато каких-то деталей.

глаза коалы 7+8+7 = 22
интересная задумка с продолжением рисунка из предыдущего раунда. я уже видел такое в нашего судьи РАL'а на одном из предыдущих пейнт баттлов. в целом картина радует глаз приятными цветами и её интересно рассматривать. но техника рисования явно уступает оппонентам. плюс, мог бы запарится и написать текст от руки.

внетусы 9+8+7 = 24
святой оксимирон тут в роли парня полехче и как говорила святая внучка92, значит ему нужно больше кушать, чтоб стать потяжелее микрофон додает картине современности. а люди, что пошли за ним, как за мойсеем, напоминают клонов из клипа еминема и ройс да59 нот елайк. но картина прям страшно отдает пустотой. так и хочется еще что-то рассмотреть на рисунке, а нечего. второй раунд халтуришь. когда уже начнешь выкладываться хотя бы на 50%?

В Щи 6+6+6 = 18
пиротехник был только первой жертвой. на месте евы, пала и плавлю я бы оглядывался по сторонам теперь. на рисунке какой-то собирательный образ. игра в ассоциации. типа, бермудский треугольник, хм, что же нарисовать такого? ага, вот оно! корабль и вода) че-т не въехал в раскрытие темы. спасибо за участие, старик

grzdvst 8+8+8 = 24
ебучие ветки! тоже бесит, когда идёшь, тычишь в телефон, а они лезут тебя в ебало. уууу, поубивал бы! прикольная пикча, красиво нарисована. мне нравится. кстати, за оригинал я не в курсе. никогда не играл в дум.


PAL
-Цитата от PAL
1.
Брат Зеро
Lokee The Creator (6, 6, 6) - мило, прикольно
Флудерастический Дед (5, 7, 6) - интересный ракурс и, в целом, все дышит позитивом)
2.
Паринь Палехче (7, 8, 8) - черные персонажи, ккк, хороший трешачок в тему
Sprut88 (5, 8, 7) - идея классная
глаза коалы (6, 5, 6) - вот автор сразу выделился, интересная работа, хоть тема тут и притянута за уши
3.
zubachistka
grzdvst (5, 5, 5) - приятный драматизм, но хотелось бы ближе к теме и получше рисунок
РуРапэрзКилла
4.
Довакин (5, 9, 8) - наверное, самый смешной арт раунда)
пиротехник (7, 5, 6) - смущают красные кулисы, занимающие большую часть. туда можно название "микстейп 3"
В Щи (4, 5, 6) - это же практически экспресс-дизайн, сейчас такое в цене))
5.
внетусы (6, 7, 7) - я не уверен, но надеюсь это святой оксимирон)
kitekat
парк
6.
EYEWITNESS (5, 7, 6) - такая типо инфографика смотрится необычно, фрагмент с рэперами можно было увеличить) но идея хороша
lovespaceunderpussy
SQuirell_Хуирелл
7.
Проект Разгром
Балоноид
Dan4ik
8.
Ultima Тулеев (5, 6, 6) - простенько, но в духе батлов, что радует
[SPANK ME] (6, 7, 5) - пиксели классные, задумка хороша. даже жаль, что Электрический не сдал)
Электрический


TOP-13:

1. Паринь Палехче - 160
2. [SPANK ME] - 156
3. Довакин - 151
4. Lokee The Creator - 149
5. Sprut88 - 144
6. пиротехник - 144
7. Ultima Тулеев - 144
8. Флудерастический Дед - 139
___________________________________

9. внетусы - 137
10. grzdvst - 132
11. EYEWITNESS - 125
12. глаза коалы - 112
13. В Щи - 102

offline
 
Закрытая тема
Тэги темы: paint battle
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Paint Battle #8. Второй раунд. Рисунки.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paint Battle № 07. Второй раунд. Рисунки. Вовка Безбашенное общение 21 31 октября 2016
Paint Battle № 06. Второй раунд. Рисунки. Вовка Безбашенное общение 29 17 декабря 2015
Paint Battle № 05. Второй раунд. Рисунки. Вовка Смех и Юмор 25 25 ноября 2014
Paint Battle № 04. Второй раунд. Рисунки. 2013-10-25 Вовка Смех и Юмор 27 7 ноября 2013
Paint Battle № 02. Второй раунд. Информация. Рисунки. 2009-06-26 Соракс Безбашенное общение 24 12 июля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.