Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 9: 123456789
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2016, 16:17
  #151 (ПС)
Путин подписал антитеррористический "пакет Яровой"

Показать скрытый текст


offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2016, 20:28
  #152 (ПС)
Dont worry sir!
Im from internet!

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,280
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2016, 20:54
  #153 (ПС)
Я так понял суть этого законопроекта в том, что теперь все интернет-переписки и телефонные разговоры будут храниться вечно, но только такое счастье досталось провайдерам и мобильным операторам? Ведь депутаты не позаботились о технической стороне "пакета".

Добавлено через 1 час 8 минут 33 секунды
-
Власти смогут лишать людей гражданства — в том числе за работу в международных организациях
В Конституции говорится: «Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его». Но если законопроект Ирины Яровой примут, власти смогут лишать гражданства людей, у которых есть подданство другой страны или гарантия, что они его получат.
Законопроект Ирины Яровой предлагает лишать гражданства за некоторые преступления террористической и экстремистской направленности. В списке этих преступлений есть, например, известная 282-я статья («возбуждение ненависти и вражды») — одна из тех, по которым можно сесть за перепост картинки в социальной сети. Другой пример из списка: статья 280.1 — призывы к сепаратизму. Осужденный по одной из перечисленных статей лишается гражданства в день вступления приговора в законную силу. Но только в том случае, если у него есть гражданство другой страны или гарантия его получения.
Нарушает статью 6, пункт 3 конституции РФ.
-
За недоносительство тоже будут лишать гражданства. И сажать в тюрьму. Это новая статья Уголовного кодекса
Новая статья УК (205.6) называется «несообщение о преступлении». По ней будут привлекать к ответственности тех, кто не сообщил правоохранительным органам «о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило» преступления некоторых категорий. Законопроект Яровой вводит список из полутора десятков преступлений, о подготовке которых теперь необходимо донести, чтобы самому не оказаться на скамье подсудимых: от международного терроризма до вооруженного мятежа, направленного против территориальной целостности России.
Максимальное наказание за недоносительство — лишение свободы на срок до одного года.

Кроме того, недоносительство входит в список преступлений, за которые депутаты предлагают лишать гражданства. То есть «формой совершения действия» будет считаться бездействие — несообщение.
От ответственности по статье освобождаются люди, которые не стали сообщать о подготовке и совершении преступления их супругом или близким родственником, — в этом Конституция соблюдена.
Нарушает статью 21; статью 23, пункт 1 конституции РФ.
-
Операторы будут хранить месяцами записи телефонных звонков и всю переписку пользователей. Сотрудники силовых ведомств смогут изучать эти данные
Операторов связи и «организаторов распространения информации» в интернете обяжут хранить на территории России записи звонков («голосовую информацию»), переписку, изображения, звуки, видео- и другие сообщения пользователей. Срок хранения — до шести месяцев с момента передачи, приема и (или) обработки. В реестр «организаторов распространения» может попасть владелец любого ресурса, где можно обмениваться электронными сообщениями; в него входят даже некоторые популярные блогеры.
Информацию о факте приема или передачи сообщения или звонков (то есть не содержание, к примеру, переписки, а только сведения о том, что она состоялась) операторы должны будут хранить в течение трех лет.
Нарушает статью 23 (особенно пункт 2) конституции РФ.
-
Проповедовать теперь смогут только специальные люди в специально отведенных местах. Некоторые идеи проповедовать запретят

Власти хотят жестче регулировать религиозную сферу. В статье о свободе совести и вероисповеданий появится определение понятия «миссионерская деятельность». Ей депутаты считают более или менее любую религиозную практику вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ — богослужения, церемонии, распространение литературы и других материалов, чтение проповедей. «Распространение веры и религиозных убеждений» через СМИ и в интернете тоже считается миссионерством.
Если «пакет Яровой» примут, миссионерской деятельностью смогут заниматься только представители зарегистрированных организаций и групп — или люди, которые заключили с ними официальный договор.
Каждый миссионер должен иметь при себе документы с определенной информацией, подтверждающие его принадлежность к той или иной организации или группе. Любую миссионерскую деятельность в жилых помещениях, кроме богослужений, церемоний и обрядов, хотят запретить. Иностранные миссионеры смогут работать только в тех субъектах, где зарегистрирована пригласившая их организация.

Власти хотят законодательно запретить распространение некоторых идей — например, тех, которые призывают к экстремизму, заставляют людей отказываться от медицинской помощи, отдавать свое имущество религиозной организации и прочих. За нарушения предусмотрены административные штрафы — в том числе крупные, до миллиона рублей.
Нарушает статью 13 конституции РФ.
-
Сотрудников почты заставят проверять посылки
Законопроект предлагает внести поправку, которая обяжет «операторов почтовой связи» («Почту России» и частные почтовые компании) следить за тем, чтобы в посылках не было ничего запрещенного. В список запрещенного для пересылки входят: деньги, оружие, наркотики, яды, скоропортящиеся продукты и вещества, которые могут навредить сотрудникам почты или повредить другие посылки. Проверять посылки предлагается с помощью рентгена, металлоискателей и других подобных устройств.
В существующем законе прописано, что сотрудники могут задерживать и даже уничтожать посылки с запрещенными предметами.
Нарушает статью 167 ук РФ.
-
Станет больше уголовных статей, по которым можно судить с 14 лет

Новый закон сильно расширяет список статей, по которым можно судить подростков, достигших 14-летнего возраста. Раньше таких составов было 22, теперь их стало на десять больше. С 14-летнего возраста теперь можно судить за международный терроризм; за участие в террористических сообществах, террористических организациях и незаконных вооруженных формированиях; за прохождение обучения терроризму; за участие в массовых беспорядках; за посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля и за нападения на лица и учреждения, которые пользуются международной защитой, а также за угон самолета, поезда или водного транспорта.
Кроме того, «антитеррористический пакет» вводит ответственность для 14-летних за несообщение о преступлении. В списке уголовных статей, за которые можно судить несовершеннолетних, «недоносительство» — единственное деяние, которое не связано с насилием и угрозой общественному порядку в той или иной форме.
Нарушает статью 20 ук РФ.

Короче, кто-то решил сделать основательный распил из воздуха, ибо тезисы до такой степени обтекаемые и неграмотные, что рука тянется к лицу.

Добавлено через 1 час 12 минут 22 секунды
Ну или просто во власти сидят такие затупки, что даже репрессии не знают как правильно применять.

offline
Ответить с цитированием
x1315x
Аватар для Deleted Forgotten
Сообщения: 2,587
Регистрация: 06.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2016, 22:33
  #154 (ПС)
к успеху страна идет, чё уж там

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2016, 23:22
  #155 (ПС)
Да похуй вообще.И так все под колпаком, или вы думаете провайдеры не знают под какое грязное порно вы руки себе стираете?

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,280
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2016, 23:31
  #156 (ПС)
Оказывается вкупе с этими поправками еще и гитхаб сегодня заблокировали на территории РФ. Совсем ебанулись там что ли?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,601
Регистрация: 11.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 00:14
  #157 (ПС)
да хуйня это все некто не будет собладоть эте закноы

offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 01:19
  #158 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
supermassive gravity cat
Аватар для Пашка Технофашист
Сообщения: 2,489
Регистрация: 16.09.2001
Откуда: tallinn.ee
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 01:32
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Пашка Технофашист
  #159 (ПС)
-
Власти смогут лишать людей гражданства — в том числе за работу в международных организациях.
а вот это уже охуенно, так то с меня хотели 60€ взять за отказ от гражданства. работаю в нужном месте, куда о себе сообщить?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,751
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 02:12
  #160 (ПС)
10 официальный не за горами, а бабангида не сможет учавствовать. За "расстрелять всех пидоров, это путь к миру блять" теперь сесть надолго можно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 11:41
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #161 (ПС)
убрали же про "отобрать гражданство" из окончательной версии.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для диванный ультрас
Сообщения: 8,411
Регистрация: 07.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 12:12
  #162 (ПС)
Будут тотальные сливы и подмены инфы, отмывы денег, шатнажи и так далее по списку.
Про всякие интернет-банкинг вообще можно забыть.

Всем TOR и vpn-серверы заграницей.

offline
Ответить с цитированием
Экзорцист в хип-хопе
Аватар для stigal
Сообщения: 5,892
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Район восходящего солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 12:22
  #163 (ПС)
что будет с людьми которых лишили гражданства

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 12:23
  #164 (ПС)
блять, весь этот ебучий неграмотный закон ирины яровой, какой-то из пизды вытекшей младшей сестры близнеца ирины фарион, попахивает охуеннейшим распилом гос резервов видать на чтото глобальное не хватает денег(привет керченский мост), вот и придумали хуеты на 40 лярдов бакинских.ну так, с запасом, вдруг еще на что-то понадобятся

offline
Ответить с цитированием
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 12:40
  #165 (ПС)


Данные будут сжиматься архиватором Бабушкина видимо

offline
Ответить с цитированием
Господа, спасите паромы!
Сообщения: 1,085
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 12:44
  #166 (ПС)
А Яровая сочная милфа. Я бы её отъебал!!!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,358
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 12:50
ВКонтакте
  #167 (ПС)
-Цитата от Le Corbeau Посмотреть сообщение
А Яровая сочная милфа. Я бы её отъебал!!!

-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение

offline
Ответить с цитированием
Добрый день!
Аватар для Чегезаут
Сообщения: 503
Регистрация: 22.03.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 14:07
  #168 (ПС)
Добрый день!
Не понимаю здешних форумчан, которые говорят о нарушениях Конституции.
В ст.23, говорящей о неприкосновенности частной жизни имеются уточнения, что эта статья м.б. нарушена по решению суда. А ст.24 по поводу запрета сбора и хранения личной информации уточняет, что это запрещено без согласия гражданина. Каждый оператор и провайдер просто добавит в договор об услугах такой пункт. Не хотите, чтобы ваши данные хранились - не подписывайте договор, не будет у вас Интернета и мобильной связи. А неотъемлемого права на безлимитный Интернет я в Конституции РФ не припомню. Так в чем ее нарушение?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 14:24
  #169 (ПС)
даже если через терминал класть бабло, там есть уточнение, что соглашаешься на прием рекламы

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,280
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 16:15
  #170 (ПС)
-Цитата от Чегезаут Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не понимаю здешних форумчан, которые говорят о нарушениях Конституции.
В ст.23, говорящей о неприкосновенности частной жизни имеются уточнения, что эта статья м.б. нарушена по решению суда. А ст.24 по поводу запрета сбора и хранения личной информации уточняет, что это запрещено без согласия гражданина. Каждый оператор и провайдер просто добавит в договор об услугах такой пункт. Не хотите, чтобы ваши данные хранились - не подписывайте договор, не будет у вас Интернета и мобильной связи. А неотъемлемого права на безлимитный Интернет я в Конституции РФ не припомню. Так в чем ее нарушение?
Добрый день!
"Пакет" составлен с многочисленными (намеренными?) юридическими огрехами, вводит в заблуждение, формулировки построены таким образом, что можно будет по-разному использовать их в зависимости от случая (возможно, даже для политических репрессий), это недопустимо, учитывая какую-то статью какого-то кодекса (не помню какого, но такая статья есть, нормативно-правовые акты предполагают ясное и недвусмысленное толкование). Так что я не уверен, поняли ли сами депутаты, - что они приняли, не говоря уже об операторах и провайдерах. Кстати, кроме конституции, этот пакет законопроектов нарушает также и федеральный закон №152.
http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=61801

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mu1t1k
Сообщения: 2,752
Регистрация: 21.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 16:24
  #171 (ПС)
-Цитата от Dagmasta Посмотреть сообщение
и толкают граждан на эти самые массовые беспорядки
Ну для таких случаев,у нас же есть Национальная гвардия
Нацгвардия -> принятие законов типа "пакет Яровой" -> профит

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭВЪ
Сообщения: 1,154
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Урал, Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 18:01
Instagram Отправить сообщение через twitter для МЭВЪ
  #172 (ПС)
друзей перестанут сливать всякие мудаки

offline
Ответить с цитированием
парам
Аватар для из-за угла
Сообщения: 2,451
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 18:12
  #173 (ПС)
-Цитата от mu1t1k Посмотреть сообщение
-Цитата от Dagmasta Посмотреть сообщение
и толкают граждан на эти самые массовые беспорядки
Ну для таких случаев,у нас же есть Национальная гвардия
Нацгвардия -> принятие законов типа "пакет Яровой" -> профит
всё равно б не пошли протестовать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mu1t1k
Сообщения: 2,752
Регистрация: 21.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 18:15
  #174 (ПС)
-Цитата от из-за угла Посмотреть сообщение
-Цитата от mu1t1k Посмотреть сообщение
-Цитата от Dagmasta Посмотреть сообщение
и толкают граждан на эти самые массовые беспорядки
Ну для таких случаев,у нас же есть Национальная гвардия
Нацгвардия -> принятие законов типа "пакет Яровой" -> профит
всё равно б не пошли протестовать
Просто мы долго запрягаем

offline
Ответить с цитированием
Beatmaker
Аватар для dirtyduck
Сообщения: 4,778
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 18:25
  #175 (ПС)
Понятно че за хуиню тут с кокориными устроили и сборной , под шумок и эту хуету приняли как раз

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 9: 123456789
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: пакет Яровой
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленина Пакет- Ленина Пакет (2008) СКАЧАТЬ! xivanx Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 519 25 февраля 2021
МБ Пакет - ЕОТ МОЙ БУМАЖНЫЙ ПАКЕТ Видеоклипы, концерты, выступления 0 28 мая 2014
Пакет - Все позади (Пакет pro.) Пакет-INPro Демо-музыка 0 15 февраля 2012
Пакет - Держись(Пакет pro.) Пакет-INPro Демо-музыка 0 12 февраля 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.