Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 7: 1234567
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2014, 17:26
ВКонтакте
  #51 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Довольно занятный фильм про гибель тургруппы Дятлова. Хотя, на мой взгляд, версия маловероятна.

http://www.youtube.com/watch?v=EpQnX7jtu3A

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2014, 15:18
  #52 (ПС)
Интервью с Сергеем Согриным, участником поиска 1959 года: группа Дятлова убегала из палатки от удушливого газа

offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2014, 11:51
ВКонтакте
  #53 (ПС)
фото конечно какое-то совсем не понятное, там только гадать

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2014, 16:28
  #54 (ПС)
«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное существо». Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова»

-
...Майк Либекки подготовил в лесу приманку для снежную человека — освежеванную свиную тушу, запустил несколько десятков сигнальных ракет, которые должны были его разбудить. И отправился в лес, чтобы встретиться с таинственным и страшным существом...

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2014, 01:38
  #55 (ПС)
Перевал Дятлова пока не ждет гостей (Газета.ru)

-
Урал мог бы ассоциироваться у людей с мистическими местами, такими как перевал Дятлова, события на котором, относящиеся к 1959 году, стали предметом многочисленных исследований, телепередач и даже голливудского фильма. Впрочем, сделать это не так-то просто.

Директор екатеринбургского Клуба искателей приключений Константин Кузнецов ходил на перевал Дятлова более 50 раз. С 2009 года в качестве гида Кузнецов забирается на «проклятую гору» вместе с туристами.

«Снегоходная экспедиция длится три дня. Пойти может любой желающий, главное, чтобы совершеннолетний и хотя бы с небольшим походным опытом. Мы полностью обеспечиваем защиту и безопасность, ночевки в тепле, горячее питание», — рассказал Кузнецов «Газете.Ru».

Сам экскурсовод называет версию гибели группы Дятлова собирательной. «Это набор обстоятельств. Мистика, определенно, присутствует, — считает он. — Я сам ощущал это на уровне чувств, эмоций.

В этом месте сам непроизвольно становишься язычником, начинаешь верить в духов, в их традиции».

«Тайна перевала Дятлова» — именно так принято называть историю, происшедшую в отдаленной точке Уральских гор в январе 1959 года. Группа из десяти студентов Уральского политеха отправилась в туристический поход высшей категории сложности. Конечной точкой маршрута было восхождение на гору Отортен (на языке манси — «Не ходи туда»). Один из участников восхождения Юрий Юдин из-за болей в суставах снялся с маршрута, не пожелав быть для товарищей балластом. Дальнейший роковой путь группа продолжила в составе девяти человек. Руководил экспедицией студент и опытный турист Игорь Дятлов.

Последнее, что доподлинно известно о ходе экспедиции, — палатку туристы разбили на перевале между горой Холат-Сяхыл (в переводе с мансийского — «Гора мертвецов») и безымянной высотой. Именно поэтому она носит теперь название перевал Дятлова.

Когда в указанный срок группа туристов не вернулась с восхождения, родственники забили тревогу. К месту немедленно выехал поисковый отряд. То, что увидели спасатели на месте, где был разбит лагерь, напоминает сюжет фильма ужасов: палатка была обрушена, заметена снегом и прорезана в нескольких местах. В полутора километрах от нее нашли первые два тела. Обоих молодых людей звали Юрами — Кривонищенко и Дорошенко. Они были раздеты буквально до белья и находились у остатков костра.

Еще трое — Рустем Слободин, Игорь Дятлов и Зинаида Колмогорова — были найдены неподалеку от палатки. Все пятеро погибли от переохлаждения.

Остальных четверых (Семен Золотарев, Александр Колеватов, Николай Тибо-Бриньоль, Людмила Дубинина) не могли обнаружить до мая. Когда снег стал таять, в овраге неподалеку нашли схрон, застеленный хвойными ветками, в котором укрывались еще четверо студентов.

Их тела имели серьезные травмы: сломанные ребра, проломленный череп. У студентки Людмилы Дубининой отсутствовал язык.

Несмотря на многолетнее расследование, причина смерти туристов не установлена и по сей день. Среди версий фигурировали сход лавины, инфразвуковое излучение, отравление метиловым спиртом, нападение животных, снежного человека, нападение местных жителей манси и атака американских шпионов.

Достаточно популярной до сих пор остается мистическая версия, согласно которой в истории замешаны пришельцы и НЛО.

В результате советские власти официально закрыли и засекретили дело. Однако несколько лет назад история о перевале Дятлова внезапно обрела второе дыхание: ее начали обсуждать на форумах и в блогах, по ТВ прошла серия тематических документальных фильмов, а фанаты создали специальный сайт, посвященный группе Дятлова, с использованием снимков с найденного в палатке фотоаппарата.

Местные чиновники подтверждают, что нашумевшая легенда сделала свое пиар-дело.

«Люди интересуются легендой и версиями, которые объясняют, что же все-таки произошло с группой студентов. Однако туроператоры официально туристов туда не водят», — заявила директор Центра развития туризма Среднего Урала Эльмира Туканова.

То, что к «проклятой горе» любители экстрима ходят «дикарями», чиновница отрицать не стала.

Подтверждая мнение о том, что спрос рождает предложение, Туканова заявила, что с развитием в регионе инфраструктуры необходимо будет запустить туры к перевалу Дятлова: «Туризм — это транспортные сети, гостиницы с питанием. В местности, о которой идет речь, всего этого нет. Кроме самой легенды, нам нечего продавать туристам. А этого мало».

Впрочем, Константин Кузнецов отметил, что если соблюдать определенные правила безопасности, то совершать туры к перевалу можно.

«Чтобы остаться живыми и невредимыми, мы не ночуем в том месте, где была найдена палатка, и не ходим в походы группами по девять человек. Были жуткие моменты, но они на уровне ощущений. В целом же ничего смертельного», — уверяет экскурсовод. В следующем году гид Клуба искателей приключений собирается организовать к перевалу Дятлова детский тур.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2014, 17:33
  #56 (ПС)
Мы с ВП посмотрели фильм Тайна перевала Дятлова
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
посмотрел фильм тайна перевала дятлова - хуета. 2 из 5

вот кстати забавная статья
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Посмотрел "Тайну перевала Дятлова". Бабы сисястые, норм подрочил
Шутка про выструганный фаллос доставила
Единственное, не понял концовку: типа эти двое попали в 1959 год к самой группе Дятлова?

4 из 10
А ещё его посмотрел некий Стифчик
-Цитата от Stif4ik Посмотреть сообщение
Тайна перевала Дятлова - осилил , это если в крации сейчас более детально.
1-е что дико не понравилось , буду писать как бы от лица рожденного еще в СССР (я к тому что Америкосы большая половина ебанаты и не имеют понятия что такое Украина и они думают что все русскоговорящие это обязательно Россияне , как минимум играя на америкосовских серверах Доты 2 я замечаю это постоянно) ах да первое , это то как показывают Россию , все убогое как будто мы застряли еще в 60-х годах, в домах в углу весят иконы а на окнах стоят горшки с луком , дети танцуют непонятную ересь под непонятное звучание , точно также было с фильмом о Чернобыле который они снимали в нем также была гопота на улицах Киева , машины с которых они смеялись и тд и тп , здесь с какого то хера в баре им наливает Самогон комендант общежития с сериала универ Петрович и они отвечают после тоста "на здоровье" а чувак говорит что он выучил барный этикет wtf? и самое забавное опять же не могу понять что они хотят показать снимая это , типо самогон это круто или в России все гонят самогон и убиваются им опять же я к тому что видят так и думают и небось у многих еще в головах ассоциируется как будто мы пьяные обнимаем медведя в шапке ушанке а он в руках держит балалайку , ладно скажете вы загнался но нет, я понимаю что по фильму они приехали якобы в глубинку и тут все так и есть , без б но какого "*уя" как минимум 2 человека говорят свободно на английском языке это че бл:7ь была подготовка к Евро 2012 , вообщем я это к чему , ненавижу когда нас показывают как долбоебов при всем том что сорежесеры или кто там они , наши.
2-е Ребята добираются до места перевала и теперь начинается самое интересное, девушка с счетчиком Гейгера находит то что не смогли найти многочисленные спасательные и поисковые группы опять же wtf , бункер которые они отрыли руками , дальше идет типичный голивудский сюжет нужно потерять 1 человека а то все не влезаем в кадр да и кино получается скучноватым , опять же Свег вся ху*ня телки с сиськами в скором времени которых с количества 2 штуки по любому останется 1 и ее кент должен быть чувак которому не везет с бабами да еще и в добавок бывший наркоман вообщем находящийся в поиске себя сущего, отлично понеслась , после обвала ребята просидели на снегу сутки как выразился один из персонажей при том что 2-е пересматривались и решили промолчать про бункер , т.е я к чему , они заведомо знали что чувака с ногой не поднять и его нельзя ворошить тобиш он останется здесь в любом раскладе и нужно либо бросать либо идти за помощью , далее наконец то открывается версия на которой был построен весь фильм а именно что все это военная разработка времен СССР , ну и конечно же конец который показывается что все нашем мире циклично по крайней мере с философской точки зрения я думаю это они хотели показать либо просто все банально просто не*уй лезть туда куда не надо

P.S Жалкая экранизация нашей тайны, свои то у них уже кончились как и нефть это была секунда юмора,жалко тех людей кто ходил в кино. Итог 4из10.
Я поставил ему такую же оценку, братан

offline
Ответить с цитированием
-=-=-=-
Аватар для Boa Juice
Сообщения: 6,572
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: Донецк -SMR
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2014, 10:47
  #57 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Мы с ВП посмотрели фильм Тайна перевала Дятлова
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
посмотрел фильм тайна перевала дятлова - хуета. 2 из 5

вот кстати забавная статья
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Посмотрел "Тайну перевала Дятлова". Бабы сисястые, норм подрочил
Шутка про выструганный фаллос доставила
Единственное, не понял концовку: типа эти двое попали в 1959 год к самой группе Дятлова?

4 из 10
А ещё его посмотрел некий Стифчик
-Цитата от Stif4ik Посмотреть сообщение
Тайна перевала Дятлова - осилил , это если в крации сейчас более детально.
1-е что дико не понравилось , буду писать как бы от лица рожденного еще в СССР (я к тому что Америкосы большая половина ебанаты и не имеют понятия что такое Украина и они думают что все русскоговорящие это обязательно Россияне , как минимум играя на америкосовских серверах Доты 2 я замечаю это постоянно) ах да первое , это то как показывают Россию , все убогое как будто мы застряли еще в 60-х годах, в домах в углу весят иконы а на окнах стоят горшки с луком , дети танцуют непонятную ересь под непонятное звучание , точно также было с фильмом о Чернобыле который они снимали в нем также была гопота на улицах Киева , машины с которых они смеялись и тд и тп , здесь с какого то хера в баре им наливает Самогон комендант общежития с сериала универ Петрович и они отвечают после тоста "на здоровье" а чувак говорит что он выучил барный этикет wtf? и самое забавное опять же не могу понять что они хотят показать снимая это , типо самогон это круто или в России все гонят самогон и убиваются им опять же я к тому что видят так и думают и небось у многих еще в головах ассоциируется как будто мы пьяные обнимаем медведя в шапке ушанке а он в руках держит балалайку , ладно скажете вы загнался но нет, я понимаю что по фильму они приехали якобы в глубинку и тут все так и есть , без б но какого "*уя" как минимум 2 человека говорят свободно на английском языке это че бл:7ь была подготовка к Евро 2012 , вообщем я это к чему , ненавижу когда нас показывают как долбоебов при всем том что сорежесеры или кто там они , наши.
2-е Ребята добираются до места перевала и теперь начинается самое интересное, девушка с счетчиком Гейгера находит то что не смогли найти многочисленные спасательные и поисковые группы опять же wtf , бункер которые они отрыли руками , дальше идет типичный голивудский сюжет нужно потерять 1 человека а то все не влезаем в кадр да и кино получается скучноватым , опять же Свег вся ху*ня телки с сиськами в скором времени которых с количества 2 штуки по любому останется 1 и ее кент должен быть чувак которому не везет с бабами да еще и в добавок бывший наркоман вообщем находящийся в поиске себя сущего, отлично понеслась , после обвала ребята просидели на снегу сутки как выразился один из персонажей при том что 2-е пересматривались и решили промолчать про бункер , т.е я к чему , они заведомо знали что чувака с ногой не поднять и его нельзя ворошить тобиш он останется здесь в любом раскладе и нужно либо бросать либо идти за помощью , далее наконец то открывается версия на которой был построен весь фильм а именно что все это военная разработка времен СССР , ну и конечно же конец который показывается что все нашем мире циклично по крайней мере с философской точки зрения я думаю это они хотели показать либо просто все банально просто не*уй лезть туда куда не надо

P.S Жалкая экранизация нашей тайны, свои то у них уже кончились как и нефть это была секунда юмора,жалко тех людей кто ходил в кино. Итог 4из10.
Я поставил ему такую же оценку, братан
А че некий? Я в этой теме еще в начале отписывался .

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2014, 17:30
  #58 (ПС)
-Цитата от Stif4ik Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Мы с ВП посмотрели фильм Тайна перевала Дятлова
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
посмотрел фильм тайна перевала дятлова - хуета. 2 из 5

вот кстати забавная статья
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Посмотрел "Тайну перевала Дятлова". Бабы сисястые, норм подрочил
Шутка про выструганный фаллос доставила
Единственное, не понял концовку: типа эти двое попали в 1959 год к самой группе Дятлова?

4 из 10
А ещё его посмотрел некий Стифчик
-Цитата от Stif4ik Посмотреть сообщение
Тайна перевала Дятлова - осилил , это если в крации сейчас более детально.
1-е что дико не понравилось , буду писать как бы от лица рожденного еще в СССР (я к тому что Америкосы большая половина ебанаты и не имеют понятия что такое Украина и они думают что все русскоговорящие это обязательно Россияне , как минимум играя на америкосовских серверах Доты 2 я замечаю это постоянно) ах да первое , это то как показывают Россию , все убогое как будто мы застряли еще в 60-х годах, в домах в углу весят иконы а на окнах стоят горшки с луком , дети танцуют непонятную ересь под непонятное звучание , точно также было с фильмом о Чернобыле который они снимали в нем также была гопота на улицах Киева , машины с которых они смеялись и тд и тп , здесь с какого то хера в баре им наливает Самогон комендант общежития с сериала универ Петрович и они отвечают после тоста "на здоровье" а чувак говорит что он выучил барный этикет wtf? и самое забавное опять же не могу понять что они хотят показать снимая это , типо самогон это круто или в России все гонят самогон и убиваются им опять же я к тому что видят так и думают и небось у многих еще в головах ассоциируется как будто мы пьяные обнимаем медведя в шапке ушанке а он в руках держит балалайку , ладно скажете вы загнался но нет, я понимаю что по фильму они приехали якобы в глубинку и тут все так и есть , без б но какого "*уя" как минимум 2 человека говорят свободно на английском языке это че бл:7ь была подготовка к Евро 2012 , вообщем я это к чему , ненавижу когда нас показывают как долбоебов при всем том что сорежесеры или кто там они , наши.
2-е Ребята добираются до места перевала и теперь начинается самое интересное, девушка с счетчиком Гейгера находит то что не смогли найти многочисленные спасательные и поисковые группы опять же wtf , бункер которые они отрыли руками , дальше идет типичный голивудский сюжет нужно потерять 1 человека а то все не влезаем в кадр да и кино получается скучноватым , опять же Свег вся ху*ня телки с сиськами в скором времени которых с количества 2 штуки по любому останется 1 и ее кент должен быть чувак которому не везет с бабами да еще и в добавок бывший наркоман вообщем находящийся в поиске себя сущего, отлично понеслась , после обвала ребята просидели на снегу сутки как выразился один из персонажей при том что 2-е пересматривались и решили промолчать про бункер , т.е я к чему , они заведомо знали что чувака с ногой не поднять и его нельзя ворошить тобиш он останется здесь в любом раскладе и нужно либо бросать либо идти за помощью , далее наконец то открывается версия на которой был построен весь фильм а именно что все это военная разработка времен СССР , ну и конечно же конец который показывается что все нашем мире циклично по крайней мере с философской точки зрения я думаю это они хотели показать либо просто все банально просто не*уй лезть туда куда не надо

P.S Жалкая экранизация нашей тайны, свои то у них уже кончились как и нефть это была секунда юмора,жалко тех людей кто ходил в кино. Итог 4из10.
Я поставил ему такую же оценку, братан
А че некий? Я в этой теме еще в начале отписывался .
а, ну сорри тогда

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для тишина вокруг
Сообщения: 19,282
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2014, 14:46
  #59 (ПС)
снежный человек существует например

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2014, 00:54
  #60 (ПС)
Вот как бывает, когда обсуждаешь трагедию, не ознакомившись с материалами УД, как это делают многие на дятловедческих форумах, в том числе и мы с вами. По крайней мере, мне УД читать в падлу, хоть я его скрины и проглядывал мимоходом


offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 18:22
  #61 (ПС)
Ну, Бурхаев либо ёбнутый, либо тролль, судя по этому видео

http://www.youtube.com/watch?v=PUee39htXLo

offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 18:42
ВКонтакте
  #62 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Ну, Бурхаев либо ёбнутый, либо тролль, судя по этому видео

http://www.youtube.com/watch?v=PUee39htXLo
Шмых, вот ты скажи, какая по твоему самая адекватная версия из всех, которые есть?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 21:18
  #63 (ПС)
Я до сих пор склонюсь к версии со срезом пласта снега и сходом на палатку снежной доски, хотя давно не мониторил дятловедческие форумы и не знаю какие новые факты они там пооткрывали. Да и многие нюансы этой трагедии я уже стал забывать. Интересуюсь же ей в данный момент постольку-поскольку.

Но то что несёт Денис Бурхаев в этом ролике это конечно полный бред: НЕЧТО прилетело в наш мир за много-много парсек и чтобы как-то в нём сориентироваться и построить какую-никакую систему координат, решило узнать как этот мир, полностью для его гостей незнакомый с непривычными им законами, воспринимают объекты его населяющие. Так вот, он сравнил эту гибель с пропажей коров и овец в США в 60-х и 70-х годах, которые были обнаружены с отсутствующими глазами, языком (вместе со слюнными железами), ушами (вместе со средним и внутренним ухом), а также гениталиями. Типа, так это НЕЧТО узнает как этот мир воспринимают его жители зрительно (изъяты глаза), в плане вкуса (изъят язык), как они размножаются (изъяты гениталии). Дескать, подаешь электрический импульс на вход (например, изъятые глаза) и на выходе исследуешь сформировавшийся сигнал, причём всё это проделывается на специальном стенде.

Пиздец, бред Правильно ему на ютубе сказали, что можно было взять живую корову тогда уж и проверить это всё на ней непосредственно вместе с наличествующим и функционирующим мозгом, а не строить для этого какие-то там специальные стенды.

Не, в натуре Бурхаев либо еблан, либо приколист

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 21:35
  #64 (ПС)
Недавно посмотрел фильм американский про Дятлова. Оказывается и тут на форуме есть тема с обсуждением конкретной ситуации. Прочитал всю тему, интересно рассуждаете

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Даддитс
Сообщения: 220
Регистрация: 24.01.2012
Откуда: В футляре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 02:42
  #65 (ПС)
Я почему-то думаю, что это передача какой-то химии на одежде...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 08:27
  #66 (ПС)
-Цитата от [La_Mansh] Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что это передача какой-то химии на одежде...
еее. у нас появился сторонник

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 17:10
  #67 (ПС)
-Цитата от [La_Mansh] Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что это передача какой-то химии на одежде...
Ракитин, залогиньтесь

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Даддитс
Сообщения: 220
Регистрация: 24.01.2012
Откуда: В футляре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 22:13
  #68 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от [La_Mansh] Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что это передача какой-то химии на одежде...
Ракитин, залогиньтесь
я Желонкин Нил Палыч

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2014, 02:00
  #69 (ПС)
Я бы поиграл
-
Это реально. Российские следователи закрыли дело, заявив, что "неведомая сила" привела к смерти. Эта игра основана на ужасной тайне сверхъестественного убийства - почти как Ведьма из Блэр.

Спасательная экспедиция отправляется. Они находят палатку, которая разрезана с внутренней стороны. Тела студентов полностью одетые находятся в радиусе нескольких сотен метров. Все указывает на какое-то событие, вызвавшие внезапную панику и хаотическое бегство. В большинстве случаев смерть наступила в результате переохлаждения, но некоторые тела имеют странные признаки повреждения. Игрок будет заброшен в район, где произошла трагедия после фактического события с возможностью открыть для себя реальный ход трагических событий.

Kholat является horror-игрой, вдохновленной событиями на Перевале Дятлова - таинственной гибели девяти российских туристов, что привело к бесчисленным гипотезам. Игроки окунутся в безграничные просторы негостеприимных Уральских гор дабы выяснить, что произошло на самом деле.

События на Перевале Дятлова произошли зимой 1959 года. Девять квалифицированных альпинистов отправились на экскурсию в северную часть Уральских гор, которая закончилась фатально. Члены экспедиции были разбросаны на склоне Холатчахль в различных состояниях увечий и деформаций.

Российские следователи закрыли дело, заявив, что "неведомая сила" была причиной гибели.

Kholat является игрой сосредоточенной в основном на визуальной составляющей. Для того, чтобы обеспечить лучшее качество графики, Kholat использует Unreal Engine 4.

Ведущего рассказчика Kholat, играет один из самых известных британских актеров - Шон Бин

<...>
Kholat: Игра, основанная на реальных событиях

Выход игры запланирован на январь 2015 года, как я слышал

offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2014, 07:52
ВКонтакте
  #70 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Я бы поиграл
-
Это реально. Российские следователи закрыли дело, заявив, что "неведомая сила" привела к смерти. Эта игра основана на ужасной тайне сверхъестественного убийства - почти как Ведьма из Блэр.

Спасательная экспедиция отправляется. Они находят палатку, которая разрезана с внутренней стороны. Тела студентов полностью одетые находятся в радиусе нескольких сотен метров. Все указывает на какое-то событие, вызвавшие внезапную панику и хаотическое бегство. В большинстве случаев смерть наступила в результате переохлаждения, но некоторые тела имеют странные признаки повреждения. Игрок будет заброшен в район, где произошла трагедия после фактического события с возможностью открыть для себя реальный ход трагических событий.

Kholat является horror-игрой, вдохновленной событиями на Перевале Дятлова - таинственной гибели девяти российских туристов, что привело к бесчисленным гипотезам. Игроки окунутся в безграничные просторы негостеприимных Уральских гор дабы выяснить, что произошло на самом деле.

События на Перевале Дятлова произошли зимой 1959 года. Девять квалифицированных альпинистов отправились на экскурсию в северную часть Уральских гор, которая закончилась фатально. Члены экспедиции были разбросаны на склоне Холатчахль в различных состояниях увечий и деформаций.

Российские следователи закрыли дело, заявив, что "неведомая сила" была причиной гибели.

Kholat является игрой сосредоточенной в основном на визуальной составляющей. Для того, чтобы обеспечить лучшее качество графики, Kholat использует Unreal Engine 4.

Ведущего рассказчика Kholat, играет один из самых известных британских актеров - Шон Бин

<...>
Kholat: Игра, основанная на реальных событиях

Выход игры запланирован на январь 2015 года, как я слышал
По трейлеру не понять ничего, но походу игруля не очень будет)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2014, 08:08
  #71 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Я бы поиграл
-
Это реально. Российские следователи закрыли дело, заявив, что "неведомая сила" привела к смерти. Эта игра основана на ужасной тайне сверхъестественного убийства - почти как Ведьма из Блэр.

Спасательная экспедиция отправляется. Они находят палатку, которая разрезана с внутренней стороны. Тела студентов полностью одетые находятся в радиусе нескольких сотен метров. Все указывает на какое-то событие, вызвавшие внезапную панику и хаотическое бегство. В большинстве случаев смерть наступила в результате переохлаждения, но некоторые тела имеют странные признаки повреждения. Игрок будет заброшен в район, где произошла трагедия после фактического события с возможностью открыть для себя реальный ход трагических событий.

Kholat является horror-игрой, вдохновленной событиями на Перевале Дятлова - таинственной гибели девяти российских туристов, что привело к бесчисленным гипотезам. Игроки окунутся в безграничные просторы негостеприимных Уральских гор дабы выяснить, что произошло на самом деле.

События на Перевале Дятлова произошли зимой 1959 года. Девять квалифицированных альпинистов отправились на экскурсию в северную часть Уральских гор, которая закончилась фатально. Члены экспедиции были разбросаны на склоне Холатчахль в различных состояниях увечий и деформаций.

Российские следователи закрыли дело, заявив, что "неведомая сила" была причиной гибели.

Kholat является игрой сосредоточенной в основном на визуальной составляющей. Для того, чтобы обеспечить лучшее качество графики, Kholat использует Unreal Engine 4.

Ведущего рассказчика Kholat, играет один из самых известных британских актеров - Шон Бин

<...>
Kholat: Игра, основанная на реальных событиях

Выход игры запланирован на январь 2015 года, как я слышал
хы, забавно. только будет стрёмно если они сделают из этого сайлент хилл (или подобие американской версии, как в фильме). круче было бы еслиб это был хоррор квест, как сайберия (хотя там без хоррора, но всёже).

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 9,808
Регистрация: 13.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2015, 21:46
  #72 (ПС)
читал недавно олдовую статейку на этот счет,много интересных версий бытует

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2015, 17:31
  #73 (ПС)
Три статьи в "Комсомольской правде" касательно недавно всплывших и ранее неизвестных материалов дела. По-моему, одно название КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА заставляет усомниться в подлинности этих материалов. Да походу авторы статей и сами этого не скрывают

Что писали тайные осведомители о группе Дятлова
Тайные осведомители: Один из туристов был вражеским агентом?
Перевал Дятлова: Можно ли верить документам от тайных осведомителей?

Показать скрытый текст
Опять всё крутится вокруг Золотарёва

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 9,808
Регистрация: 13.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2015, 18:54
  #74 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Три статьи в "Комсомольской правде" касательно недавно всплывших и ранее неизвестных материалов дела. По-моему, одно название КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА заставляет усомниться в подлинности этих материалов. Да походу авторы статей и сами этого не скрывают

Что писали тайные осведомители о группе Дятлова
Тайные осведомители: Один из туристов был вражеским агентом?
Перевал Дятлова: Можно ли верить документам от тайных осведомителей?

Показать скрытый текст
Опять всё крутится вокруг Золотарёва
забавная версия про немецкого шпиона
кп то утверждает что подделывать документы смысла нет,то потом говорит что возможно подделка,
это как сказать что их похитило нло,а потом написать,что мол знаете,возможно это не так,мы не уверены

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2015, 21:46
  #75 (ПС)
-Цитата от AMAZING LOKY Посмотреть сообщение
забавная версия про немецкого шпиона
кп то утверждает что подделывать документы смысла нет,то потом говорит что возможно подделка,
это как сказать что их похитило нло,а потом написать,что мол знаете,возможно это не так,мы не уверены
Ну-так это же КП, шо ты хотел? Алсо, видел уже этих журналистов Варсеговых в передачах про гибель тургруппы Дятлова. Загуглил их фейсы. Вот они (хз кем друг другу приходятся может, муж и жена):




К слову вот ещё интервью с заместителем начальника Следственного отдела прокуратуры Свердловской области Евгением Окишевым, курировавшим следственную группу под руководством прокурора-криминалиста Льва Иванова
-
«Нам велели говорить, что людей погубил несчастный случай»

Евгению Федоровичу 94 года. Живет за границей. Не будем уточнять где, дабы избавить ветерана от наезда частных расследователей. Несмотря на почтенный возраст, Евгений Федорович прекрасно помнит те события, потому как в его прокурорской практике дело о гибели группы Дятлова стало самым таинственным. В 1959 году Евгений Окишев был заместителем начальника Следственного отдела прокуратуры Свердловской области. Вот что он вспоминает.

- Когда выяснилось, что туристы погибли, мы составили следственную группу под руководством прокурора-криминалиста Льва Иванова, а курировал группу я. При осмотре палатки с ее разрезами и остатками пищи внутри у нас сложилась ясная картина: туристы уселись ужинать, и тут началась паника, которая и выгнала их наружу. Стали выяснять, что это за перевал. Откуда-то появились сведения, что это священное место манси и туда нельзя ходить женщинам. А среди этих туристов были две девушки. Поэтому первым делом заподозрили манси. Но скоро версия эта отпала.

- А как вы проверили эту версию? И как она отпала?

- Я позвонил прокурору Ивдельского района, попросил найти грамотного из манси активиста, с которым бы можно толком поговорить. И когда я приехал в Ивдель, туда же по просьбе прокурора прибыли трое манси, среди которых был грамотный человек - депутат областного совета. В Ивделе я забронировал для них три места в гостинице. А они отказались. Пошли ночевать на улице в снегу вместе с собаками. Депутат мне сказал: «Я даже на сессию областного совета езжу на собаках и сплю с ними, потому что не могу находиться в закрытом помещении». И когда мы разговорились о манси, об их обычаях, он рассказал, что место, где погибли туристы, не является никаким священным. А вот появление в их среде русского человека - это священно. Они стараются и прикоснуться к нему, и удержать в гостях, потому что это сулит удачу во всех делах. Мне было совершенно ясно по его поведению, что говорит он правду. После этого разговора версия покушения со стороны манси отпала сама собой. Оставалась версия паники. Интересно, что в лесу под кедром нашли двух человек, которые почему-то долго не могли развести костер, - на что указывало большое количество тут же разбросанных горелых спичек.

- А вы точно помните, что там горелые спички были?

- Точно помню, что эти спички были указаны в протоколе осмотра места происшествия.

- Но ведь за месяц спички должно бы снегом засыпать?

- Я верю протоколу. (Примечательно, что в той версии уголовного дела, которая хранится в Свердловском областном архиве, упоминаний о спичках нет. Стало быть, это еще одна загадка перевала Дятлова. - Авт.)

- Почему в поисках тел туристов участвовали военные?

- Военных мы сами попросили помочь. Это было сделано с большим прицелом. Нами был допрошен работник одного из северных лагерей. Он показал, что они с женой возвращались домой поздним вечером из кино и увидели странные вспышки в той стороне, где погибли туристы. Кроме этого, были еще местные жители, которые подтвердили это явление. Все эти показания мы записали в протокол. И у нас возникло подозрение: нет ли там какого-то военного полигона? Или, может, какой неудачный ракетный запуск убил туристов?

- Этого протокола тоже нет в уголовном деле! И что же было дальше?

- Группа военных прибыла на место во главе с полковником Артюковым, если не ошибаюсь. Я поговорил с ним, и он меня убедил, что никаких у них там объектов нет, никакие ракеты там не летали. Однако нас очень насторожило вот что. Когда уже в мае были обнаружены последние трупы, поступила команда: все вещи, найденные на перевале, отправить на радиологическое обследование. А также и всем нашим сотрудникам, работавшим с этими вещами в палатке и в других местах, тоже было приказано обследоваться на радиацию. Так было и сделано, но никаких утешительных или других результатов этого обследования нам не дали. И вот тогда мы вновь заподозрили, что там на перевале могли быть какие-то секретные военные испытания. Мы обратились с письмом за подписью прокурора области то ли к генеральному, то ли, не помню, к республиканскому прокурору: мол, просим разъяснить, что мы тут все ж таки расследуем? И как это связано с радиацией? Не было ли там каких-то испытаний оружия, что неизвестно даже командованию Уральского военного округа? В ответ на это письмо к нам приехал заместитель прокурора РФ товарищ Ураков и распорядился - всем говорить, что туристы погибли в результате несчастного случая. На все наши прямые вопросы про испытание оружия Ураков просто отмалчивался. То есть он эту версию не отрицал, он просто молчал. А главное, Ураков совершенно не интересовался ходом наших расследований, словно бы вся картина была ему абсолютно известна. Дело же он изъял и увез с собой. На этом и наше следствие закончилось. Представляете, в самый разгар расследования, когда были найдены трупы с непонятными травмами, у нас изъяли дело! А ведь я помню, что, когда мы подписывали письмо у прокурора области - Клинов тогда был областным прокурором, - Клинов засомневался: может быть, еще проверить вот то-то и то-то? Мы говорим, что, если руководство отвергнет военную версию, тогда и следует проверять все прочие. Мы его убедили, и он подписал письмо. Москва же, повторюсь, наши предположения о военной версии не опровергла… .

- Как думаете, почему Ураков распорядился всем говорить, что это был несчастный случай?

- Это была, очевидно, команда из ЦК КПСС.

- Могли ли параллельно с вами работать по этому делу, например, КГБ или еще какие структуры?

- Думаю, что они и работали, только меня в это не посвящали. Оперативники КГБ обязательно должны были этим заняться. Это практика такая была. Я подозреваю, что в то время, когда мы корпели, пытались изо всех сил чего-то выяснить, они уже куда больше знали с их-то возможностями.

- Мы недавно связались по телефону с тогдашним начальником Следственного отдела КГБ по Свердловской области. Он ответил, что «мы этим делом точно не занимались». Правда, лично встретиться с нами он отказался.

- Ну так вот и делайте выводы: почему он отказался с вами встречаться, если якобы КГБ этим не занимался. Ему что, трудно это вам повторить открыто? Возможно, его отдел действительно этим не занимался. Это работа оперативников комитета. Это особо засекреченная работа. И ваш собеседник просто не имеет права про то сказать.

- Если предположить, что причиной трагедии явились какие-то испытания. Изначально дело стал расследовать КГБ. И вот они быстро установили, что самолет, допустим, не туда бросил бомбу. И этот позор государственный надо сокрыть. И тогда, возможно, самые травмированные трупы закопали в снег на четыре метра в расчете - пока найдут, можно что-то придумать. А дело поручили гражданской прокуратуре, которая по указанию Уракова все спишет на несчастный случай… .

- Тут много что можно гадать, но я гадать не буду, не имея фактов.

- Свидетели рассказывают, когда нашли последних ребят, следователь Иванов резко переменился. На него напала хандра, у него опустились руки. Это могло быть связано с указанием Уракова все списать на несчастный случай?

- Я не знаю, с чем это могло быть связано. Наше с Ивановым положение было тогда очень тяжелым. Родители погибших приходили ко мне в кабинет, иные кричали и называли нас фашистами, которые скрывают от них правду. Я ночами не спал из-за этих обвинений. Но ничего им сказать не мог, кроме указаний начальства. Вот представьте себе ситуацию: приходят на прием отец или мать. Плачут. Говорят, что погибли единственный сын или единственная дочь. А вы, мол, не хотите разбираться и ссылаетесь на несчастный случай. Скажите тогда, что это был за несчастный случай. Мы говорили: наверное, землетрясение, ураган там и все такое… А что мы могли сказать, если сами-то ничего не знали. Родители писали во все инстанции, думаю, и самому Хрущеву, требуя продолжать расследование. Однако дело было закрыто, и не по нашей инициативе.

- Многие говорили про необычный красный цвет кожи погибших.

- Да, цвет был необычный. Иванов мне про то докладывал. Уж он, фронтовик и криминалист, повидал множество замерзших людей. Но не видел подобного.

- Так что там могло произойти?

- Я почти что уверен после всех экспертиз (особенно после радиологической, которая была проведена по чьей-то команде свыше), что там были испытания какого-то секретного оружия или неудачный запуск ракеты. В то время между СССР и США уже был подписан договор о запрете испытаний атомного оружия, о свертывании его производства. Надо было изобретать иные сверхмощные заряды. И, может, из-за особой секретности их испытывали даже на неизвестных противнику полигонах. Возможно, ребята и попали под испытания и отсюда такие травмы от обломков ракеты или еще чего-то.

- Да, судмедэксперт Возрожденный указал, что такие травмы могли случиться ну как бы от удара автомобилем. Но если, скажем, от обломков ракеты, то куда девались эти обломки?

- Их могли подобрать военные.

- А куда могли подеваться записные книжки иных туристов? А также несколько фотопленок туристов?

- Вы меня ставите в неудобное положение. Я должен тогда раскрывать методы работы. Все могло быть. И документы могли изъять, и вещдоки. Все, что указывает на версию, невыгодную высшему руководству, могло быть уничтожено.

- Но в то же время в палатке оказались несколько непроявленных фотопленок, которые к вам попали. Военные или кто еще не могли же оставить вам пленку, на которой - а вдруг - есть кадры испытаний оружия.

- Так у них, возможно, не было указаний на изъятие пленки. Им важно было убрать явные вещественные доказательства - осколки. А потом я допускаю и поспешность, и халатность с их стороны.

- Возможно ли так: допустим, работники КГБ проявили пленку, там ничего особенного. Тогда они накладывают эту проявленную на непроявленную и засветкой получают «негатив-позитив». Проявляют вторую пленку и опять накладывают уже на третью. В результате засветки на третьей пленке получается точная копия первой. И эту копию можно снова зарядить в фотоаппарат - пусть следователь проявит…

- Я не знаю, насколько это возможно технически, но то, что работники комитета в те годы творили разные чудеса, - это факт. Расскажу такой случай. В том же 1959 году уже летом Ричард Никсон приехал в СССР и посетил Свердловск. В Свердловске он говорит: хочу посмотреть строительство Белоярской атомной электростанции. Все мы были в большой растерянности. Даже я, например, да и куда более высокие начальники не знали, что в Белоярске атомную электростанцию строят. А Никсону почему-то известно! Что делать? Ну разрешили ему, согласовав с Москвой. И вот он с толпой своих журналистов туда приехал. Кагэбэшники умудрились сделать так, что ни один журналист не смог там ничего сфотографировать. Уж не знаю, как они там своими телами закрывали их объективы или еще чего предпринимали. А Никсон тоже любитель пофотографировать, и ему объектив не закроешь. Он там много чего секретного наснимал. Но в тот же вечер Никсона убедили посетить русскую баню, в которой все банщики, само собой, оказались из комитета. Ну и пока там одни его жарили-парили, другие все пленки и засветили. Он, говорили, очень сильно потом расстроился.

- А пишут, что в 50-х годах, после разгона бериевской гвардии, комитетчики были совсем никакие: неопытные и запуганные.

- Да, были тогда среди них и солдафоны с шестиклассным образованием, но и спецов хватало.

- Есть мнение, что если бы была какая-то маскировка событий на перевале, то в ней бы участвовало много людей и кто-то потом бы обязательно должен был проговориться. Но ведь никто ничего такого не заявил…

- А вы знаете судьбу, например, военных, принимавших участие в поисках? И я не знаю. Где, например, тот полковник Артюков?

- По нашим сведениям, он вскоре умер от рака.

- Ну вот, опять же делайте выводы…
Пруф на вью: http://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/


Последний раз редактировалось Шмых, 14 января 2015 в 21:59.
offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 7: 1234567
Ответ
Тэги темы: Перевал Дятлова
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Перевал Дятлова
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Naysiko - перевал дятлова Naysiko Их стихия — стихи 25 10 января 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.