Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 5: 12345

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   "Питер я твой" - снова отстой? или "Ваша Оценка нового клипа Валова!" (https://www.hip-hop.ru/forum/piter-ya-tvoi-snova-otstoi-ili-vasha-ocenka-1435/)

Ветал 16 мая 2001 06:34

ниче ниче, терь с подачи Касты в эту "психоделику" много народу ломанулись, хаха...посмотрим что ты скажешь через годик, я даже почти уверен, что знаю....ДАЕШЬ РИАЛЬНЫЙ РЭП! :) :) :)


fattface 16 мая 2001 07:30

2Миф: Хармс - один из любимых моих поэтов и Маяковский тоже. И ты прав насчет 108 - все сосали у них в середине 90-х по части абстрактных текстов. Я, кстати, не хуже твоего знаю об абстрактном мышлении. А ни одной записи Балтклана у меня нет (кроме 7.62 - хуйня редкостная). Деле не в "реал" - не "реал". Почитай еще раз мой message. Я там 2 раза сказал, что "Каста" - my favorite. Дело в отношении к bad.b, как к отстойникам. БЛЯДЬ, они не отстойники!!!!!! И если Валов читает про собственную крутизну, так может оттого, что у него не стоит. КОГДА, БЛЯДЬ, БУДЕТЕ СТОИТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ, ТОГДА И ОПУСКАЙТЕ! Все равно он форум, поди, не лазит - ему по хую на наше мнение. Почему андерграундные d.o.b. family на него не наезжают, хотя имеют моральное право. Или Ч-Рэп?
А насчет "Касты" не парьтесь - они, судя по всему, ребята умные и абстрактных тем начали делать меньше.
P.S. Я вот на хоп сел с попсового mc hammer, сейчас krs-one в магнитофоне. А если из десятков тысяч малолеток, узнавших о рэпе от Децла, хотя бы пару сотен заторчит потом от epmd, то огромное ему будет мое спасибо.

Миф 16 мая 2001 09:20

2 vetal: ты не прав. О "Касте", и вообще о том, что существует русский рэп, я узнал не больше года назад, соответственно, не с их подачи я психоделикой увлекся, так как и раньше 1) слушал психоделический рок; 2) слушал психоделический рэп, например немецкий "Doppelkopf" 3) сам писал такие тексты. К тому же, у Касты этого мало, и мне нравятся именно такие треки. Но о вкусах не спорят :)
2 fattface: дааа, 7.62 - это вещь...я никогда так не смеялся...
Кстати, не понял, причем тут Маяковский. Вроде так можно всех поэтов вообще назвать, и сказать, что их произведения - что-то абстрактное... Может, ты меня не понял. Понимаешь, мне кажется, что русская культура + литература, может, вследствие постоянного террора со стороны властей, очень сильно наптрала на ПОДтекст. И мне кажется, что рубить в лоб и ставить все точки над "i", ну, "Чечня - наши погибают - плохо", или "У меня бабы - деньги - пушки - круто" - это неинтересно и гиперпримитивно... Если на это намекать, рассказав историю с подтекстом/юмором, или композицию с перетеканием абстрактных символов, то эффект гораздо сильнее. И слушатели чувствуют, что их что-то связывает, что не каждый поймет. Так было в русском роке, например. А из всей песни Бэд Б. у меня остались в памяти только строки "По росту выстроились бляди, смотрят на меня, как на толстого дядю"...
Это плачевно...
Надеюсь, ты понял :)

fattface 16 мая 2001 09:56

2Миф: что ты хотел сказать - понял. Но я о другом. Не призываю писать о Чечне (это 7.62 такие темы двигают), и ты прав- "Сколько воинов" - мое любимое из "Касты". То есть намек на войну, а не тема непосредственно о ней. но слишком зашифровывать не нужно.тебе же навернякасмешно, когда бритни говорит, что ее песня о глубоких переживаниях в любви и она искренне хочет помочь всем девкам, чтобы они не западали на плохих парней. Денег и славы она хочет и песня об этом.
А абстрактные темы - всего лишь одна из направлений в хопе. Не стоит на них молиться,как большинство в форуме. Например, "Дерево Жизни" впирает не меньше своими простыми как репка, но охуенно наполненными эмоциями телегами. Может и "Каста" все честно делает (а это, согласись, главное в музыке), но сонмы ее последователей (не буду переходить на личности, вы их и так знаете) просто уловили то, что можно взять "Философский словарь школьника" и черпать оттуда.
peace. надеюсь, ты правильно меня понял.

Миф 17 мая 2001 04:32

Насчет Бр**ни не понял, при чем она здесь.. Не надо матюкаться... :)
Все остальное ты правильно сформулировал, полностью согласен.
А насчет "психоделики", так ведь тут можно легко отличить то, что идет от души, от того, что является плагиатом...и тут не обязательны филосовские термины... Кстати, это действительно так, что много расплодилось последователей кастовских абстрактных текстов? Ты написал, что их все знают, я - нет...да и абстрактные тексты это еще совсем не психоделика...надеюсь, ты меня понял!!! :) :)

Миф 17 мая 2001 04:39

И еще - на психоделику я не молюсь. Просто я скорее послушаю даже бэттл-фристайл, чем вечные рассказы о ментах и бабах, где на качество текста срут... :)

Ветал 17 мая 2001 06:40

хехе, насчет психоделии, не уверен, что текста Касты в полной мере психоделичны, сами они это называют "психолирой", и если ты послушаешь больше русишь рэпа, то увидишь что это определение начинает появляться и у других, не говорю что это плохо, ПОКА ЧТО это неплохо, но со временем ЭТОГО будет МНОГО :) :) :)...

fattface 17 мая 2001 21:10

2миф
про ментов и бабки согласен - и завязшая в зубах "Каста" говорила, что их бесят текста про то что "мой член давит на пушку, потому что и то и другое большое".
Но как то быстро все врубились, что надо взять скупой бит, наложить скрипочки-вилончельки или из классики какого-либо стиля (джаз, блюз, соул) сэмпл и читать по возможности не прерываясь про войну с черными силами, депрессию и, что самое уебищное - про "фальшивых mc" - которым они в обязательном порядке натолкают в башню. Был на сайте какой-то типа хардкор рэп-группы (в ссылках Касты нашел), так там мудачок какой-то написал, что он дескать свел новую тему (sic!), конечно лирика цепляет (sic!) и считка на высоте (sic!) и что после выхода этого трека "всякие bad . b и big black boots будут у них сосать и причмокивать". Даже по нормам вежливости (не берусь уже музыку сравнивать) - это низко.
Об умственном уровне этого деятеля хопа судите сами.

CoolB 29 мая 2001 02:42

уххх...куда..все ушло от начального сабжа....
все туда же :)

Alexandre 29 мая 2001 23:22

to fattface.

Ya prochol tut tvoi mysli o 7.62 i ne ponyal: to li ty ne vrubaeshsia to li fig znaet.

Eto ne huinya odnoznachno - poslushay hot albom 20-y vek . Realno 7.62 - the best i menya razdrazhaet i ogorchaet kogda naezhayut na nih.
Vprochem forum ne o nih...

Pro clip: sredi drugih pesen Shefa eta poluchshe. Esli voobsche otnositelno rapa, to...
i tak ponyatno.

fattface 30 мая 2001 04:07

2 alexandre: хорошо, чувак, я и сам не люблю, когда говорят, что группа - говно. Скажу просто: 7.62 - МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ. а так пускай читают, я то их больше постараюсь не слушать

Миф 30 мая 2001 04:43

fattface - вежливость хорошо, конформизм плохо. Ты не любишь, когда говорят, что группа говно? Да так далеко зайти можно...
Александре ничего против тебя чувак, но 7.62 - это не говно. ЭТО ПОЛНОЕ ГОВНО. Если есть возражения, хочешь, пришли мне текст, я тебе докажу, что каждая строчка - говно.
а вообще я мирный - one love :)

fattface 30 мая 2001 04:51

Миф, это не конформизм. Но если я выражу свое мнение, что тупак-хрень, это только заведет ребят его слушающих и конструктивного ничего не получится. Так что вот: 7.62 - ..........но у каждого свое мнение.
Хотя я бы тоже по строчке все разложил

Миф 30 мая 2001 05:03

ок на том и порешили :)
а тупак - хрень... :)

Ветал 30 мая 2001 09:43

ну все, пи**ец тебе МИф!! я завелся! :) :) :)

Alexandre 31 мая 2001 03:34

Bllin...

Nu chego za fignya...

Kakogo dyavola! Mif, chego za bred?
7.62 - luchiy rap-proekt. Teksta lubye - neodnoplanovye (pravda posledniy albom ne produman, no o zhizni). Songi: "Chechnya", "20-y vek", "Zhena", "radi chego", "igla","skazka" i esche 10tok. A esli govoritt chto-to o tekstah, to gde ty videl chto-nibud luchshe (kachestvenno luchshe)po smyslu, po rifme itd. Teksta normalnye, koroche. I vsyo ostalnoe tozhe.

ok?



Миф 31 мая 2001 04:20

2 ветал: ой бля как легко народ завести одним словом тупак :) :) :)
2 Александре: Я не столь хорошо знаком с творчеством 7.62, но мне кажется, что можно судить и по одному альбому, который я слышал ( к сожалению :)) - там Чечня эта и Игла и еще хуй знает что.
Пожухлая трава на чеченской земле
Которую стараются разделить все
Политики которым все равно
Им лишь бы делать деньги и гори все одно.
В огне чеченской войны такой барыш
Поимели они с обгорящих крыш...

Хуй знает, зачем я это помню. Память тупая - запоминаю, что не надо. Так вот - рифмы - гениальные, тема - новейшая, размер - редкостный, образы - фантастические, плюс пиздатое словечко "обгорящие" :) :)
я торчу.
По твоему так?
Парень\ девушка, у тебя очень плохой вкус. Работай над собой :)

Mc Jacques 5 июня 2001 08:10

Полный отстой!!!Купер-чувак!!!:eek:

Alexandre 5 июня 2001 13:38

to MiF.

Ok. Po poryadku. Ya paren. A imya takoe iz-za tupoy franzuskoy transkripzii mne vpayali v zagranpasport. Really it - Alexander.

O privedennom toboyu fragmente. Imenno zdess (da v prinzipe i voobstche u nih) rifma pravillnaya - sam vidish. Ver' ne - ya stihovedenie izuchal.
Razmer: a gde ty videl hot chut-chut pravillnyy razmer v hip-hope?!
Tema OK. Nebanalno navernoe temu pro NLO chitatt seychas.
I voobstche, raz uzh naizust pomnish to znachit eto silnoe vpechatlenie proizvelo :) .

Nastchot rabotatt nad soboy - tut ya soglasen. Vsegda nado samosovershenstvovatsia! You are right.

A vkus u menya - ideallnyy ;) .

Натткейс 21 июня 2009 19:05

Цитата:

Цитата от НигатиВ (Сообщение 19837)
Да срань это всё...Клип лажа,но и вкапусте дело тоже.Если бы у Влади было капусты было как у Шефа,то их клип бы из чартов не вылазил...Но с другой стороны это была бы уже попсня....

Триада.Мир.

теперь каста стала попсой:D:D

Johnny Hash 21 июня 2009 19:13

Бэд Би без Михея шляпа:morkovka:
Первые альбомы были просто :bomba:

furymo 21 июня 2009 19:22

Цитата:

Цитата от Public Enemy #1 (Сообщение 1067053719)
Бэд Би без Михея шляпа:morkovka:
Первые альбомы были просто :bomba:

клип этот и трек хорошие:horosho: все на высоте:horosho:

TiSi[Текстиль] 21 июня 2009 19:25

хе 2001 мне 10 лет было ха._)

Натткейс 21 июня 2009 19:57

Цитата:

Цитата от Xil (Сообщение 1067053838)
хе 2001 мне 10 лет было ха._)

а мне 12!!:king:

MPC 26 июня 2009 13:58

клипу оценка пять из пяти (он до сих пор остается одним изх самых лучших русских рап клипов , не только в россии но и зарубежом отценили его качество)...
ПС . У Влада не поп-рэп-тусовка у него реп туса 100 про ...


Добавлено через 52 секунды
Питер я твой - снова респект .


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
Страница 4 из 5: 12345

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.