sa si te
Сообщения: 2,919
Регистрация: 22.04.2009 |
22 июня 2010, 21:41
| | |
#1 (ПС)
| Пост Мортем - Обсуждение Группы Вроде как ахуенная группа, а темы нет.
Релизы группы:
(2006 - 2007) aZRaiL (Пост Мортем) - От заката... 128 - 320 kbps
(2007) Пост Мортем - Шёпот (Сингл) 320 kbps
(2007) Пост Мортем - Macabre (Acapellas) 320 kbps
(2007) Пост Мортем - Macabre (Instrumentals) 320 kbps
(2007) Пост Мортем - Macabre 320 kbps
(2008) Пост Мортем - Мертвые Души (PROMO-REMIXES) 192 kbps
(2008) Пост Мортем - На Год Ближе К Богу (Single) 320 kbps
(2008) Пост Мортем - Белый Ангел (Single) 320 kbps
(2008) Пост Мортем - Старые Фото (Single) 320 kbps
(2008) Пост Мортем - Infandum Renovare Dolorem 320 kbps
(2009) Пост Мортем - Ecclesia de Putredo (EP) 320 kbps
скачать можно тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1398699
группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club743133
офф. сайт: http://www.macabre.kz
myspace: http://www.myspace.com/macabrerap Биография: - Часть 1. Пре-"Пост Мортем".
Рэп в их жизни уже давно. Алибек начал погружаться в культуру в 1997-м году, Максат на год позже, в 1998-м, и в то время как первый затирал до дыр альбомы американских рэпперов Onyx, Tupac Shakur, Public Enemy, Ice Cube, Ice-T и казахстанцев Rap Zone и Tristar, второй рос на таких российских исполнителях как Ю.Г., Каста, Многоточие, Гек, Big Black Boots, Плохие Белые, Bad Balance (Михей в особенности) и земляках Som Clan. Желание создавать любимую музыку было всегда, и когда подошло время, движение началось...
Часть 2. Знакомство.
Будущих участников группы познакомил каскеленский рэппер Reb L, участник группы Dirty Sound of K.A., после того как понял, что они очень схожи в своих интересах. Завязалось плотное общение, в связи с которым появилось желание сделать что нибудь совместно. Параллельно Алибек (тогда уже Фуль Чи) планировал запись сольного альбома в мрачном стиле, который был назван "макабре рэпом", но с тем, что будет создано позже, не имел ничего общего. После услышанного баттл-трека aZRaiL'а "Мне Нужна Победа На Баттле", Фуль Чи предложил создать новый проект, который позже будет назван "Пост Мортем".
Часть 3. Создание Проекта "Пост Мортем". Стиль - Макабре Рэп.
В начале 2007-го года, пока еще безымянный проект был создан в составе Фуль Чи и aZRaiL'а. Начались многочасовые дискуссие по поводу названия проекта и определение границ и особенностей нового стиля. Так как с самого начала главной темой жанра была выбрана смерть, название искалось соответствующее. В этот же период Фуль Чи должен был записать совместный трек с Татарином (Теория Семи Дней), но запись постоянно откладывалась. Минус и написанный куплет стал предтечей первого трека проекта - Пост Мортем. aZRaiL'ом были дописаны куплет и припев, и позже было принято решение проект назвать идентично с треком.
Пост Мортем (от латинского post mortem/после смерти) - медицинский термин, означающий посмертное вскрытие тела в целях установления причины смерти. Для проекта же это словосочетание точно описывает общую картину творчества - смерть, и что происходит с телом после (первый альбом), а так же психологическое воздействие ее на ближайших родственников (второй альбом).
Многие музыканты, на вопрос о жанре, в котором они играют, отвечают, что они не ограничивают себя какими либо рамками. Пост Мортем же с самого начала задумывался как узконаправленный коллектив, создающий исключительно в стиле "макабре рэп". Макабре рэп можно охарактеризовать как смесь социального рэпа и хорроркора. На практике это выливается в треки о реалистичных, но жутких событиях, без непосредственного участия в них участников команды (в отличие от хорроркора, где зачастую обыгрываются гротескные сюжеты с исполнителями в главных ролях). От социального же рэпа была взята повседневность происходящего с обычными людьми, населяющими города.
Часть 4. Запись Дебютного Альбома "Macabre".
Запись дебютного альбома происходила в июне 2007-го года на домашней студии Фуль Чи. К ее началу у проекта было подготовлено лишь два трека - "Пост Мортем" и "Старик". А так как было временное ограничение в пять дней (aZRaiL'у нужно было уезжать), в сутки нужно было писать как минимум два трека, дабы закончить запись альбома вовремя. В установленный срок альбом был готов, в течение лета сведен и отмастерен. Альбом планировалось выпустить через сеть магазинов "Меломан" в Казахстане, для этого было зарегистрировано имя "Пост Мортем" и защищены права на дебютный альбом. Был напечатан тираж в 500 копий, и начали вестись переговоры с компанией, которые, к сожалению, растянулись на полгода, в итоге закончившиеся потерянными документами, и релизом двух-трех десятков дисков на территории Казахстана. Задолго до этого альбом был выложен для свободного скачивания в интернете, и получил неплохую огласку и реакцию слушателей.
Часть 5. Пауза. Запись Второго Альбома "Infandum Renovare Dolorem".
Так как участники группы большую часть времени находятся в разных городах, их редкие встречи всегда сопровождаются записью нового материала, ради поддержания интереса к команде. К празднованиям нового, 2008-го, года был записан трек "Шепот", и сразу же после праздника "На Год Ближе К Богу". Так же до начала записи второго альбома был выпущен сингл aZRaiL'а при участии Фуль Чи и Reb L'а "Старые Фото", и j0nny был принят как постоянный участник команды, отвечающий за визуальное оформление творчества группы.
По традиции, на июнь 2008-го года была запланирована сессия записи второго альбома команды. На этот раз времени было больше (7 дней), но не было подготовленных треков. Главной трудностью был подбор тем для песен, так как все поверхностные, наиболее легкие, уже были использованы на первом альбоме. Команда с этой задачей справилась, и осенью альбом был готов для релиза.
Дабы не повторять прошлые ошибки, было решено не связываться с компанией "Меломан", а выйти на российский лейбл. После того как были рассмотрены рэп-лейблы, парни пришли к умозаключению, что такой рэп не будет ими принят, поэтому наиболее целесообразно выпускать альбом через лейбл, специализирующийся на выпуске "тяжелой" музыки. Так был найден московский инди-хардкор-лейбл Wrong Side Records (ныне Fatality Records), которой и взял на себя обязательства выпуска альбома "Infandum Renovare Dolorem". В короткие сроки альбом был распродан, несмотря на неудобный способ покупки (заказ).
Незадолго до релиза альбома был выпущен интернет-сингл "Белый Ангел".
Часть 6. "Ecclesia de Putredo". В Ожидании Третьего Альбома.
Следуя наработанной схеме, Пост Мортем планировали записать сингл к новому, 2009-му, году, но идей, которые хотелось бы реализовать, было больше одной, поэтому было решено записывать ЕР (extended play, мини-альбом). Данный релиз для команды был полем экспериментов, и было сделано многое, чего до этого команда не делала.
"Sepultura/Похороны" был записан с московской хардкор-командой Broken Fist, и закрывает неофициальную "похоронную трилогию", которая была начата треками "Похоронная Музыка" и "Mansio de Mortis (Похоронное Бюро "Пост Мортем")". Данный трек - первый успешный опыт совместных композиций для команды. В треке "Algor/Холод" впервые после принятия в команду звучит чистый вокал j0nny. Трек "Horror de Belli/Ужас Войны" примечателен нестандартным сведением. moris Duo/Шепот 2" является продолжением сингла годичной давности, повествующий о выжившей девушки, семья которой стала жертвой разбойного нападения, которое вылилось в кровавую вакханалию. Инфа о новом альбоме - Всем, кого это может заинтересовать.
Материал для альбома практически весь записан, не хватает только одного припева, который будет записан на этой неделе (если мы не свернем с плана). Так же не готовы интро и аутро к альбому. Сведение начинается с нуля, ибо я перешел с Adobe Audition на Cockos Reaper, который дает мне намного больше свободы, скорости и качества в сведении, поэтому я хочу, чтобы альбом получил от этого пользы в полной мере. Дизайн альбома практически готов, но клип все так же в подвешенном состоянии, и когда эта ситуация изменится неизвестно.
Мы в данный момент находимся в трех разных городах, что влият на скорость подготовки альбома крайне негативно. Так же хотелось бы попросить людей, ожидающих альбом, НЕ надоедать с одним и тем же вопросом о выходе альбома. Эти вопросы никак не ускорят процесс завершения, и новой информации вы все равно не получите, мы довольно таки закрытые насчет этого люди.
Альбом будет, это единственное, что мы можем сейчас сказать. Неизвестно когда, неизвестно на каком носителе, но мы постараемся, чтобы все было в лучшем виде.
P.S. Теперь все официально проинформированы, поэтому не оскорбляйтесь, если ваши вопросы по третьему альбому будут проигнорированы.
Фуль Чи |  |  |  | | Фотографии:
(31.5 Кбайт / 1326 просм.)
(48.7 Кбайт / 1301 просм.)
(72.1 Кбайт / 1284 просм.)
(48.2 Кбайт / 1257 просм.)
(77.9 Кбайт / 1232 просм.)
(66.6 Кбайт / 203 просм.) | |  |  |  | | | | Колхоз Style
Сообщения: 138
Регистрация: 27.08.2007 Откуда: Волгоград |
22 июня 2010, 21:57
| | |
#2 (ПС)
| Отличная группа. Очень долго гонял альбом "Infandum Renovare Dolorem" на репите
"Смерть - хороший бизнес..." )))
Ребята делают чОткую жесть, иногда даже бруталово, но их темы действительно дают задуматься, особенно над вопросами религии... Очень своеобразно и охуенно)))
Жду релизов от Постов)
На правах рекламы: Второй трэк в подписи по их минусок )) | | | | Михаил Боярышник
Сообщения: 9,699
Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Киев |
22 июня 2010, 22:17
| | |
#3 (ПС)
| хорошая группа, года 2 слушаю, случайно наткнулся.
трек "чистота" в свое время потряс. | | | | Жыве Беларусь!
Сообщения: 6,435
Регистрация: 27.06.2008 |
22 июня 2010, 22:20
| | |
#4 (ПС)
| Охуенны 
Очень классная группа | | | | новый пользователь
Сообщения: 276
Регистрация: 13.11.2009 Откуда: Алма-Ата |
22 июня 2010, 22:27
| | |
#5 (ПС)
| позитивные парни | | | | Репутация - основа Силы !
Сообщения: 1,441
Регистрация: 19.03.2008 Откуда: Москва |
22 июня 2010, 22:35
| | |
#6 (ПС)
| Если-то надо пару лицензионных альбомов:
(2007) Пост Мортем - Macabre
(2008) Пост Мортем - Infandum Renovare Dolorem ...то их можно купить здесь: http://www.whitesmoke.cc/article/a-56.html и как мне сказали на выпускающем лейбле, это скорее всего последние их диски, которые вообще остались в продаже...
Лично мне "Infandum Renovare Dolorem" понравился, темы мне конечно их не близки, а вот подача и музыка отлично звучат. | | | | оХнихуяжсебЕ
Сообщения: 4,447
Регистрация: 03.06.2008 Откуда: ВДК |
23 июня 2010, 04:49
| | |
#7 (ПС)
| -Цитата от BaurM позитивные парни это дааа, позитива хоть отбавляй  | | | | Батисkuf
Сообщения: 1,556
Регистрация: 24.10.2007 Откуда: Танкоград |
23 июня 2010, 05:24
| | |
#8 (ПС)
| macabre до сих пор периодически в плеер кидаю, остальное реже почему то, отдельные треки только. облоги ещё  | | | | оХнихуяжсебЕ
Сообщения: 4,447
Регистрация: 03.06.2008 Откуда: ВДК |
23 июня 2010, 05:58
| | |
#9 (ПС)
| -Цитата от deady облоги ещё  только мне кажется пережестили | | | | sa si te
Сообщения: 2,919
Регистрация: 22.04.2009 |
23 июня 2010, 08:09
| | |
#10 (ПС)
| -Цитата от BelEvAND -Цитата от deady облоги ещё  только мне кажется пережестили да не, самый смак  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,386
Регистрация: 05.09.2007 Откуда: Ростов-на-Дону |
23 июня 2010, 09:38
| | |
#11 (ПС)
| По уровню минусов вообще они одни из лидеров. Первый альбом до сих пор слушаю, да и второй довольно интересным вышел, особенно его оформление) | | | | Старый пользователь
Сообщения: 878
Регистрация: 27.07.2008 |
23 июня 2010, 09:48
| | |
#12 (ПС)
| Группа делает своё непохожее на кого-то у нас в России.
Тематика смерти выдающееся передаётся слушателю.Я считаю лучший альбом это первый и второй.Остальное как то не.Плюс это было давно когда я любил такой рэп.Времена идут.Не знаю кому то это и нравится,но по моему такая музыка толкает в депрессию,
чем что то умное от туда можно выделить.Удачи парням с творчеством. | | | | ♥→☼
Сообщения: 3,102
Регистрация: 23.04.2006 Откуда: Элитарный клуб |
23 июня 2010, 09:57
| | |
#13 (ПС)
| Альбом Macabre - самый их лучший релиз
Не смотря на то что в Infandum Renovare Dolorem выше уровень продакшна и текстов, всё таки Macabre разнообразнее, эмоциональнее и жестче. Чего хотя бы стоит Death Metal Mix и загробный баунц (В Клубе (P.M. Edition))  
Нового релиза жду с нетерпением, думаю, у парней появилось достаточно тем новых тем чтобы их осветить в своем коронном стиле | | | | активный пользователь
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009 |
23 июня 2010, 10:50
| | |
#14 (ПС)
| Качаю.  Из всех отзывов ни одного негативного, такое не часто увидишь.  | | | | самый особый статус
Сообщения: 514
Регистрация: 29.01.2009 |
23 июня 2010, 11:00
| | |
#15 (ПС)
| Странно кстати,что до сих пор темы не было!!!
Присоединяюсь ко всему выше сказанному  | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2009 Откуда: г.Красноярск |
23 июня 2010, 11:01
| | |
#16 (ПС)
| Не плохая группа, как то зашел к другу, он говорит зацени альбомчик группы Пост Мортем альбом "Infandum Renovare Dolorem".
Слушал очень долго, скачал в тачку даже 
Вообщем качают ребята не плохо.
Жду новых тем. | | | | ясно
Сообщения: 6,043
Регистрация: 21.08.2008 |
23 июня 2010, 11:07
| | |
#17 (ПС)
| Слушал какой-то death metal микс от этой группы. Не очень понравилось.
Но вот сейчас прочитал про эту группу и меня заинтересовало. Думаю, стоит все же ознакомиться с их творчеством. | | | | нормальный пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 18.08.2009 |
23 июня 2010, 11:10
| | |
#18 (ПС)
| | | | | ◄Мерзкий Тип►
Сообщения: 10,004
Регистрация: 11.03.2007 |
23 июня 2010, 11:25
| | |
#19 (ПС)
| мрачную хуйню чуваки делают 
х.з. , вот для себя особо выделяю вот эти треки
Пост Мортем - Requiescat In Pace
Пост Мортем - Nidus penes Morbus
кстати Слоу Флоу ведь сказал "пьём портвейн, делаем рэп и ссым на пост мортем, лучше сдохнуть от яда кобры, но не добивать себя этим тупым макабрэ"  | | | | активный пользователь
Сообщения: 6,049
Регистрация: 04.01.2008 |
23 июня 2010, 14:04
| | |
#20 (ПС)
| интересная группа | | | | аутсайдер
Сообщения: 1,909
Регистрация: 17.08.2008 Откуда: Орен/24 |
23 июня 2010, 14:19
| | |
#21 (ПС)
| охуенные просто. 
ну, всё сказано уже. | | | | активный пользователь
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009 |
23 июня 2010, 20:52
| | |
#22 (ПС)
| -Цитата от Сергей Font мрачную хуйню чуваки делают 
х.з. , вот для себя особо выделяю вот эти треки
Пост Мортем - Requiescat In Pace
Пост Мортем - Nidus penes Morbus
кстати Слоу Флоу ведь сказал "пьём портвейн, делаем рэп и ссым на пост мортем, лучше сдохнуть от яда кобры, но не добивать себя этим тупым макабрэ"  кстати да, я тож вспомнил  | | | | диско гики
Сообщения: 1,299
Регистрация: 01.06.2008 |
23 июня 2010, 21:05
| | |
#23 (ПС)
| так шото неясно | | | | На шабе
Сообщения: 234
Регистрация: 09.09.2009 Откуда: Пруд |
23 июня 2010, 21:06
| | |
#24 (ПС)
| -Цитата от Сергей Font кстати Слоу Флоу ведь сказал "пьём портвейн, делаем рэп и ссым на пост мортем, лучше сдохнуть от яда кобры, но не добивать себя этим тупым макабрэ" кто такие слоу флоу?
"смерть - хороший бизнесс, как спички или хлеб, как секс, насилие, война, религия и шерпотреп."
таких, как они, уже больше не будет. | | | | в Бане
Сообщения: 3,205
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: LostAngeles |
23 июня 2010, 21:33
| | |
#25 (ПС)
| -Цитата от Бангкок -Цитата от Сергей Font кстати Слоу Флоу ведь сказал "пьём портвейн, делаем рэп и ссым на пост мортем, лучше сдохнуть от яда кобры, но не добивать себя этим тупым макабрэ" кто такие слоу флоу?
"смерть - хороший бизнесс, как спички или хлеб, как секс, насилие, война, религия и шерпотреп."
таких, как они, уже больше не будет. PSrec.....
да, когда третий альбом то знает кто??? | | | | |